Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 211 страница 240 из 381

211

- Снегурка! Ты здесь?
Анна вздрогнула от громкого крика. Она не сразу поняла, почему ее так назвали и кому принадлежал полубезумный вопль. Постепенно приходя в себя и смиряясь с болью от многочисленных повреждений, дампирка поняла, что это был Влад. И вспомнила, почему он назвал ее именно Снегуркой. Мысленные процессы в начинающей гудеть после оглушения голове протекали медленно, но придерживались логических цепочек. (Маскарад... С чего бы вдруг он его вспомнил?) Анна постаралась вывернуться, чтобы рассмотреть мага Вуду, но к ней подошла девушка и принялась заглядывать дампирке в рот. Анна изогнулась - ожоги на спине, боках и боль в груди не давали покоя, особенно в столь неестественном и фиксированном полодении, в котором ее держала целительница.
Они находились в Гильдии... Это значило - почти на эшафоте, осталось еще пера ступенек...
- А теперь - пей.
Анна решительно мотнула головой, дернулась, когда пойло полилось по обожженному горлу, но быстро успокоилась, когда почувствовала холодящий эффект.
Затем девушку оставили в покое и она блаженно обмякла, ощущая исцеляющее воздействие мазей и зелий.
- Какой там Дед Мороз, какой крюк... Похоже, Подарок, мы выиграли бесплатное посещение косметического кабинета. - Анна обратилась к Владу, голос ее стал немного громче, но все равно жутко сипел.
Она сделала паузу и сглотнула, пытаясь смазать слюной пересохшее горло.
- Красивыми на плаху пойдем. - Анна скривила губы в жесткой ухмылке - Чтобы каждая занюханная мазелька, которая из хлева вылезла только затем, чтобы на казнь поглазеть, таращилась и завидовала.
Несмотря на жесткое выражение лица, голос Анны был крайне невыразительным.
Лекари обсуждали состояние человека и из их слов сразу же стало ясно столь странное его поведение.
- Кстати, велели еще передать, - вставил свое слово мужской голос. - Чтобы Вы, мадам Занция, взяли у них кое-какие образцы и, по возможности, применили кое-какие экспериментальные препараты.
Анна тут же напряглась.
Еще одно подтверждение того, что приверженность Гильдии к светлой стороне - всего лишь красивая, ничего не означающая обертка. Внутри же, вопреки всем наивным чаяниям вместо конфеты можно было обнаружить лишь кусок экскрементов.
- Экспериментальные препараты? - прошипела Анна и закашлялась. - Я бы не отказалась от одного, мадам Занция, - дампирка как можно четче проговорила обращение к лекарше - Как насчет Вашей крови? Всей, до последней капли!
Жажда стала подступать навязчивыми неконтролируемыми рывками - сказывалась нестабильность ментального и физического состояния. По серому лицу, от висков к скулам и лбу проступила сетка темнеющих сосудов, глаза дампирки, которые она предпочла прикрыть, тоже темнели.

0

212

- Какой там Дед Мороз, какой крюк... Похоже, Подарок, мы выиграли бесплатное посещение косметического кабинета, - прохрипела в ответ Анна.
Она была жива. Хорошо ли это? Может, лучше бы погибла на поле боя? Так было бы проще.... Зачем калечить, чтобы потом вылечить? Чтобы потом снова искалечить? (Да они те ещё садисты... Похлеще демонов будет... Хотя... О чём речь? Магистр-то их сама недодемон... Или демон...) Влад ухмыльнулся своим мыслям.
- Сейчас тебе зубы-то начистят в этом кабинете... А после нам сделают стрижку по самую шею... Как тебе такая причёска? А мне, думаешь, пойдёт? - пальцы ног продолжали болеть.
Рядом кто-то ещё переговаривался, но слов Крау не разбирал. К нему подошла светловолосая девушка и влила силой что-то в рот. На вкус была гадость ещё та - она вязала язык и вставала комом в горле.
- Красивыми на плаху пойдем, - продолжила Анна, - чтобы каждая занюханная мамзелька, которая из хлева вылезла только затем, чтобы на казнь поглазеть, таращилась и завидовала.
- Я готов с такой завидующей поменяться местами, - тут же откликнулся Влад. - Вот, у меня одна такая передо мной маячит...
- Да, парень, допрыгался ты... - подала голос светловолосая.
- Только... почему-то она мне не завидует... Поменяемся местами? - ухмыльнулся Влад, обращаясь к Занции. - Ты полежишь тут... А я постою рядом, посочувствую тебе...
- Кстати, велели еще передать, - заговорил кто-то ещё рядом, - чтобы Вы, мадам Занция, взяли у них кое-какие образцы и, по возможности, применили кое-какие экспериментальные препараты.
Слово "образцы" очень не понравилось Крау. Он вновь задёргался в надежде сесть. Боль отступила, ему явно стало легче.
- Экспериментальные препараты? - прошипела Анна и закашлялась. - Я бы не отказалась от одного, мадам Занция, как насчет Вашей крови? Всей, до последней капли!
- Снегурка, не злись на мадам Занцию... Что поделать, если она на услужении у демона-Магистра. Или мадам Занция не знает об оборотнической сущности её начальства? - губы молодого мага вновь стали кривиться в ухмылке. - Не замечала мадам Занция, ЧТО прячет под перчаткой её наисветлейший Магистр?

0

213

Пленные вели между собой беседу, которая не была лишена своей, извращенной логики, но была все же странной. Ладно пленный, он был под действием дурманов, но девчонка то была в трезвом уме, и она активно поддерживала беседу. Либо она была сумасшедшей, либо на пленного не влиял дурман.
- Экспериментальные препараты? - прошипела пленная и закашлялась, когда услышала приказ свыше. - Я бы не отказалась от одного, мадам Занция. Как насчет Вашей крови? Всей, до последней капли!
То ли от злости, то ли еще невесть чего, но у девушки по серому лицу, от висков к скулам и лбу проступила сетка темнеющих сосудов, глаза темнели.
Зельеварка ужаснулась и ахнула.
- Снегурка, не злись на мадам Занцию... Что поделать, если она на услужении у демона-Магистра. Или мадам Занция не знает об оборотнической сущности её начальства? - на этих словах зельеварка замерла. (Черт побери, они все видели!) - Не замечала мадам Занция, ЧТО прячет под перчаткой её наисветлейший Магистр?
Лицо чародейки скрыть было никак нельзя, да и делать спокойный вид было бессмысленно.
- О чем это он говорит? - встревожилась Таурэна. Прежде чем та преступила к выяснению этого вопроса, зельеварка тут же сообразила более-менее правдоподобное объяснение. Благо, парень был не в себе, да и девчонка не выглядела нормальной.
Лицо ужаса исказилось и превратилось в яростную гримасу. Рыча от злости, девушка подошла и влепила магу смачную оплеуху, а потом подняла его за воротник. Теперь он был в сидячем положении и мог видеть, что стряслось с его ногами.
- Что ты несешь? Вы что с Магистром делали, уроды!? - раскричалась она и вновь ударила мага. Тот повалился на стол.
- Правильно, так его! - подбодрил боевой маг.
- Занция, дорогая, что такое? - заволновалась кентавресса.
- Каэлдрэ под одеждой или перчаткой на руке прячет огромный шрам, помнишь? - объяснила она, Таурэна согласно кивнула. - Вот только его невозможно рассмотреть, если только она не разденется, а я сомневаюсь, что она это делала добровольно.
- Тогда чего мы с ними цацкаемся!? Дайте им снотворного, чтоб до казни проспали, и гори оно все огнем! - потребовал маг.
- Но причем тут ее шрам к тому, что он говорит?
- А на что шрам то похож, не помнишь? Вот его мозг под наркотиками и нарисовал интересные детали.

Таурэна не особо была убеждена в словах Занции, но ее взгляд как бы говорил, мол: "Это же Каэлдрэ, а это те, кто ее похитил. Они убийцы и преступники, неужто ты им веришь?". Только это и было решающим аргументом.
Кентавресса молча пошла готовить снотворное.

0

214

- Сейчас тебе зубы-то начистят в этом кабинете... А после нам сделают стрижку по самую шею... Как тебе такая причёска? А мне, думаешь, пойдёт?
Влад ответил ей, каждое слово было сперва болезненно четким, а затем отдавалось эхом, будто шлем на ее голове был колоколом, а голова - колотушкой.
Дампирка поморщилась, обнажая выросшие клыки. Выглядело это как оскал.
- Чего ты разорался? И без того слышу тебя. - прошипела Анна, - Пусть! - с вызовом выдала дампирка, голос ее, несмотря на хрипоту, излучал решительность и гордость. - Пусть попробуют начистить. А прическа такая гильдийским прихвостням подойдет.
Потом Влад завел разговор о сущности Магистра, сея смуту в умах кентавра и светловолосой женщины (Анне удалось перевернуться на бок и разглядеть присутствующих). Смотреть было больно, мир воспринимался болезненно четко, жажда утрировала восприятие, играла с органами чувств, сводила с мутила рассудок.
Занция, тем временем, "достойно" защищала попранную честь демона-начальницы, измываясь над Крау под одобрительные возгласы мужчины.
- Эй, - Анна повернула голову в сторону женщины-кентавра, привлекая ее внимание. - Ты хочешь знать, о чем он говорит? - дампирка кивнула в сторону Влада. - Так вот он говорит о том, что есть на самом деле. Он не забивает тебе уши всякой ерундой, как это делает мадам Занция. - Анна пошевелилась, напрягла связанные за спиной руки, немного привстала, чтобы не елозить спиной по лежанке и смотреть в лицо кентаврессы. - Не шрамы замысловатой формы прячет Каэлдрэ под одеждой, нет... - голос по-прежнему оставался шипящим из-за увеличившихся клыков, глаза дампирки смотрели хищно, в них плескалась тьма. - На ее руке, на той, что она прячет под перчаткой - черная чешуя! А кровь ее -  Анна скривилась, припоминая ужасное ощущение от дегустации, - проклята.
Пусть ее увещевания звучали бредово, пусть она выглядела спятившей ведьмой, нечистью, да хоть демоном из Геенны - ей было плевать. Главное - она посеяла смуту в сердце кентавра. Пусть теперь она позволяет заливать в свои уши различного рода оправдания чести любимого Магистра... пусть... но ее сердце уже не будет верить безоговорочно.
Анна вскинулась от звука удара, развернула голову в маске в ту сторону, где Занция снова ударила мага Вуду. Губы дампирки задрожали от переполняющих ее эмоций, она застыла, чувствуя, как жажда сомкнула ледяной хват на ее мертвом сердце. Сейчас она не чувствовала жалости к магу, она чувствовала только ледяной гнев.
Еле заметным движением Анна, все еще находясь в полусидячем положении, подобрала ноги, напряглась и кинулась в сторону Занции, стоящей над Владом спиной к ней. Это был безнадежный выпад отчаяния, но здравомыслия в воспаленном уме дампирки, иссушаемом жаждой и гневом, не осталось. Девушка сделала выпад ногой, метя в сухожилия целительницы под коленкой.

+1

215

О, дааа! Он попал в точку! Мадам Занция прекрасно знала, о чём толковал Влад. Всё было написано на её лице. А вот вторая... которую Крау так и не удалось толком рассмотреть, она была не в курсе.
- О чем это он говорит? - послышался встревоженный голос.
Светловолосая магичка налетела на него словно фурия. Оплеуху Влад принял с благодарностью - она была подтверждением того, что Занция всё знала. Влад рассмеялся:
- Спасибо, - прокряхтел он, когда его поднимали, уасживая на столе, - ваше поведение явственно показывает... - взгляд молодого мага упал на его ноги. Сердце, приостановившись, заскакало в галопе, - что я... был... .... .... прав... - последнее слово он проговорил еле слышно...
Он попытался руками дотронутся до несуществующих ног... Но они были связаны. Он не верил своим глазам... (Валентайн лишил меня ног...) - с какой-то обречённостью подумал Влад. От ног осталась только верхняя часть и колени. Но долго любоваться своими обрубками ему не дали. Мадам лекарь вдруг начала истерить:
- Что ты несешь? Вы что с Магистром делали, уроды!?
От нового удара Влад вновь повалился на стол. Как он с него не рухнул - одним духам известно. А дальше светловолосая начала такой бред нести, что Крау не мог удержаться и вновь рассмеялся. Вот теперь ему вдруг совершенно стало всё равно - что будет с ним дальше. (Смысл рыпаться? Куда я теперь без ног? Выбраться отсюда без них, двоих, мне никак...) Анна добавила топлива в огонь смятения... А потом Влад увидел едва заметное движение. Он лишь успел ухмыльнуться - (Анна не сдаётся... Так пусть хоть она выберется отсюда... А я смогу продать свою жизнь подороже...)
Влад дёрнулся в сторону Занции, пытаясь ударить головой ту в живот...

0

216

- Ваше поведение явственно показывает... - взгляд взгляд пленника упал на его ноги. - Что я... был... .... .... прав... - последнее слово он проговорил еле слышно...
- Мое поведение явственно показывает только то, на сколько я взбешена тем, что вы похитили и, судя по всему, пытали моего друга. - зашипела Занция.
- Не знаю на счет пыток, - подал голос охранник. - Но то, что эти выродки ребенка убили - факт.
- ЧТО?! - воскликнули чародейки, у Таурэны аж пестик из рук выпал.
- Да-да, видел я как труп из Долины принесли тоже. Спрашивал у Дарема, говорит, вудуист объяснил, что "в порядке самозащиты убили". - маг повертел пальцем у виска. - Ребенка. Убили. Самозащита. Ага... - скептически бросил он.
Тут он увидел, что пленница встала и полетела на Занцию. Маг тот час же кинул в нарушительницу парализующее заклинание, и та на ходу словно заледенела, оставаясь в той же позе.
Пока зельеварка отвлеклась, Влад дернул головой и двинул чародейку в живот. Это было крайне неприятно, но, все же, совсем не смертельно. Пленник был одарен суровым взглядом и получил от девушки электрический заряд, когда она ткнула его пальцем в бок. Разряд всего на мгновение неприятно напряг все тело, однако, искалеченные мышцы на обрубках от этого заряда дали о себе знать. Наркотик уже перестал от таких действий работать.
Охранник заворчал, подходя к Анне.
- Ну, гарпия, ни на минуту угомониться не может. - вздохнул он, беря остолбеневшую девушку на руки. Он не церемонился, за что ее хватать, потому получилось так, что она его рука плашмя улеглась девушке на обожженную спину. Он положил ее на лежанку и убрал последствия заклинания.
- Смирно лежи. - бросил он, и встал у стола, где лежал Влад. - Их даже путы не останавливают. - пояснил он зельеварке, пожимая плечами. - А на счет Магистра не психуйте, мадам Занция. - слегка подмигнул он ей. - Все в Гильдии и так знают, что с Вериандеро. То же, что и Гортесом.
Молодой маг на самом деле не знал, о чем толкует пленник, но нельзя было дать тому понять, что он может горланить на всю Гильдию всякие гадости. Незачем тут шум разводить лишний раз. А будет думать, что он этими словами никого не удивит, и кричать не будет.
Однако информацию он себе на ус намотал. (Надо будет поинтересоваться, что там с Магистром не так...)
(Гортес. Как же я про него не вспомнила!? Он же тоже зараженный демонизмом, как Каэлдрэ. Вот только, он превращается в демона...) - думала в этот момент Занция. Они все так привыкли видеть Гортеса в Гильдиии изначально, что уже перестали замечать его сущность. А ведь он может помочь!

0

217

Удар почти достиг цели. Почти... Анна знала, что ее попытка обречена на провал, но она не могла не попытаться. Не нужно было обладать даром предвидения, чтобы осознать, что дампирка, находясь в столь плачевном состоянии, в коем она пребывала, бессильна против двух целительниц и мага-охранника. Когда она упала на пол, так и не достав до Занции, злости у нее в голове не было. Была четкость, неимоверная четкость мыслей, острое и удушающее одновременно чувство обреченности и полнейшей беспомощности. Она не могла пошевелиться, тело ее абсолютно не слушалось, но проклятая чувствительность осталась и каждая клеточка ее обожженного тела исходила ужасной болью. Когда боевой маг бесцеремонно поднял ее с пола, положив руку на ее искалеченную спину, у Анны не было сил, чтобы шипеть или кричать. Она все ее тело свело заклятьем и дампирка только и могла, что сдавленно всхлипнуть. Ее мысли бились о магический барьер, она всеми фибрами своей отчаявшейся души хотела сейчас лишь одного - пробить ментальный барьер, запустить щупальца своего сознания в умишки светлячков, устроить там месиво, смешать планы, расстроить работу рассудка. (Каким демонам мне молиться, чтобы они помогли мне?!) В сердцах подумала дампирка.
Ее положили на прежнее место и оставили в покое. А девушка все продолжала попытки пробить ментальный барьер, снова и снова налетая на него копьем из мыслей. Она перестала замечать, что происходит вокруг, она пыталась бороться с той силой, что была много выше ее возможностей. Осознавая это, Анна внутренне сжалась, все рак же продолжая лежать в неестественной позе с чуть выставленной вперед полусогнутой в колене ногой, слабо содрогаясь от сдавливаемого немого рыдания.

0

218

- Мое поведение явственно показывает только то, на сколько я взбешена тем, что вы похитили и, судя по всему, пытали моего друга.
- Пытали? - Влад хохотнул. - Если бы мы пытали вашего Магистра, от неё бы сейчас мало что осталось... Хотя, наверное то, что я носил её на руках и предлагал еду, для неё, было величайшей пыткой, да... - его губы кривились в усмешке.
Дальше уже вмешался тот, третий, что постоянно тут вякал. Девушки заохали, стоило ему только сказать, что "они убили ребёнка". (Духи! Какие же они всё же клуши! Сейчас раскудахтаются...) Он не стал ни опровергать чего-либо, ни оправдываться. (Не им судить меня... Одним глупым существом в этом мире стало меньше. А другим - урок: не лезь туда, куда не надо...)
Попытка напасть на лекарей с треском провалилась. Но было забавно, как весь этот курятник всполошился. Правда, Владу тоже досталось. Разряд боли пробежался по его телу, заставляя мышцы непроизвольно сократиться. На секунду Крау вновь выгнулся дугой, сжимая зубы. А вместе со всем этим вернулась настоящая боль: заныл живот, разболелись плечи, но сильнее всего заболели колени. На лбу у тёмного мага выступила от напряжения испарина. Он застонал, ещё крепче сжимая зубы и отворачивая голову от Занции. Прикрыв глаза, он как мог, пережидал боль.
- Смирно лежи, - бросил маг, и, судя по тому, что голос того прозвучал совсем близко, стоял он совсем рядом. - Их даже путы не останавливают, - возмутился мужчина. (А ты бы лежал и ждал, пока тебя как барана поведут на заклание?) - А на счет Магистра не психуйте, мадам Занция. Все в Гильдии и так знают, что с Вериандеро. То же, что и Гортесом.
Влад хрипло рассмеялся и затих, пережидая очередной приступ боли:
- Все знают... - эхом отозвался он. - Только эти клуши вон как взбудоражились... Хотя... Это ещё забавнее... Все в Гильдии знают, что их Магистр - полудемон, и всем всё равно... Что же, скоро Гильдия магов присоединится к Тортериуму так же, как и Гиптекрис... А вы все, бараны и курицы будете лизать жопы демонам, которые здесь будут всем заправлять...

Отредактировано Влад (11-02-2015 17:10:50)

0

219

- Если бы мы пытали вашего Магистра, от неё бы сейчас мало что осталось... Хотя, наверное то, что я носил её на руках и предлагал еду, для неё, было величайшей пыткой, да... - его губы кривились в усмешке.
- Какое благородство, Вы прямо святой. - прыснула зельеварка, хотя после этого она пыталась успокоиться.
- Все знают... - эхом отозвался пленный, пытаясь перетерпеть боль. - Только эти клуши вон как взбудоражились... Хотя... Это ещё забавнее... Все в Гильдии знают, что их Магистр - полудемон, и всем всё равно... Что же, скоро Гильдия магов присоединится к Тортериуму так же, как и Гиптекрис... А вы все, бараны и курицы будете лизать жопы демонам, которые здесь будут всем заправлять... Занция вновь вскипела. Дело было вовсе не в оскорблении. У коренной тортериумианки просто взыграла обида за свою страну, которую разрывали на куски, такие как этот... колдун. А она здесь, в Гильдии Магов, ищет способы бороться за свою страну.
Зельеварка хотела вновь влепить пощечину мужчине, но ее отвлек знакомый, неприятно-слащавый голос.
- Когда-нибудь возможно, но Вам увы, не удастся посмотреть на этот счастливый для Вас эпизод.
Брин Абери. Молодая менталистка. Занции пришлось выразить вежливую улыбку при появлении этой особы. Зельеварка не любила Абери. Магом она была хорошим, но как личность она ее сильно раздражала.
Магичка тем временем сложила на стол рядом с магом какие-то книги, и какие-то механизмы, а потом глянула на коллегу.
- Занция, душа моя, пленники это определенно не твое. - сказала она, анализируя поверхностные мысли Занции, да и видя в целом ее трясущееся от гнева тело. - Отдохни, дорогая. У тебя было сложное утро. - сказала она, и стала что-то писать.
Зельеварка фыркнула, но констатировала, что Брин все же права. Не те у нее нервы, чтобы вести беседы с такими личностями.
- Хорошо. Таурэна, с твоего позволения я уйду.
- Конечно, дорогая, отдохни. - отпустила ее кентавресса.
На том Занция ушла, бросив перед этим гневный взгляд на пленников.

---------Дом Занции

0

220

Таурэна тоже решила покинуть это помещение, так что, пленники остались наедине с боевым магом и новой участницы этого "спектакля". Брин сняла с себя дорогую меховую накидку. Оказалось, что она была в красном платье на бретелях. Руки были голыми, декольте было достаточно глубоким. Благо хоть ноги полностью прикрыты. На руке, ближе к плечу у девушки красовалась черная татуировка в виде какого-то символа в круге. Это была "печать", не дающая возможность нематериальным духам вселяться в ее тело. Видимо, у магичка раньше была медиумом и мертвые ее частенько донимали.
Абери подошла к Крау, и стала какое-то время изучать его. Лицо, тело, поверхностные мысли. Пока она не желала тратить силы на детальное копание в его голове. Но поиграть на нервах пленника - милое дело.
- Добрый день. - мило улыбнулась она мужчине. - Меня зовут Брин Абери и ближайшие пару часов работать с Вами буду я. - она нарочно сказала эту фразу двусмысленно. Надо же поддерживать репутацию блудной девки, чтобы и дальше сплетни разносились по Гильдии. Это же так весело. Она наклонилась к Владу, прижимаюсь губами к его уху.
- Привет от Хозяина. - шепнула она и тут же отстранилась, направляясь к своим записям. Она начеркала пару строк пером, а потом вновь вернулась к пленнику. Брин увидела ледяную бабочку, севшую на стопку книг и улыбнулась. (Господин Ледяное Сердце, видимо, пока занят.) - заключила менталистка.
- Простите, я так и не услышала Вашего имени. - наигранно обиделась магичка, провоцируя мага на разговор. Ей нужно было задать несколько контрольных вопросов, чтобы знать нормальный эмоциональный фон пленника.

+1

221

- Когда-нибудь, возможно, но Вам, увы, не удастся посмотреть на этот счастливый для Вас эпизод, - послышался новый голос.
Влад даже не стал поворачивать голову. (Какая разница? Ещё один палач, что пришёл мучить ради своего удовольствия, чтобы почувствовать себя не на столько ничтожным, поскольку он имеет хоть какую-то власть, да, хотя бы и над пленным...)
Крау скривился, словно ему под нос поднесли скунса:
- Кто же это там так распереживался за меня? - не менее ехидно отозвался он. - Сколько внимания... Прямо скоро вся Гильдия сбежится посмотреть на меня... Какая честь, - выплюнул он.
Боль не давала ему как следует сосредоточиться. Хотя, зачем тут иметь чистый рассудок? Проще забыться... Похоже, именно это и сделала Анна.
Вскоре неуравновешенная девица покинула это место, а за ней вышла и лошадь. Влад остался один на один со своей болью. Однако, не на долго...
- Добрый день, - вновь послышался препротивный голосок. - Меня зовут Брин Абери и ближайшие пару часов работать с Вами буду я.
Влад через силу открыл глаза и некоторое время просто пытался сфокусировать зрение. Когда же ему это удалось, он оглядел девушку на сколько ему позволяло его положение лёжа.
- Как интересно... Хотя... Что же я удивляюсь? Если Магистр - полудемон, то почему в Гильдии к пленным не могут приводить шлюх? - его губы кривились, словно не знали, какое положение выбрать - было забавно, но при этом боль всё же сильно донимала... - Давай, красавица, поработай со мной. Не знаю, хватит ли меня на пару часов... Но, если садист-отморозок, который отморозил мне ноги, не отморозил что повыше, давай, мой дружок ждёт тёплых объятий. Развлеки его перед смертью... Так сказать, исполни его последнее желание, - рот-то его кривился в усмешке, а вот глаза готовы были испепелить всех и вся, что было здесь рядом..
И она подчинилась... Правда, к его сожалению, она склонилась не над его членом, а над его головой. Губы девушки коснулись его уха. Он не успел одёрнуть голову, как услышал слова:
- Привет от Хозяина, - девушка тут же отстранилась.
А вот Влад вздрогнул всем телом. От страха по телу пробежалась сначала горячая волна, а потом ледяная. Он весь взмок, так напрягся. Задышав чаще, он искал глазами встречи с глазами девушки. (Она говорит правду?) Он был в смятении. (Для чего она здесь? Повелитель так решил надо мной поглумиться, отдав на растерзание светлым? Для того, чтобы предстать пред ним я слишком жалок и не достоин этого?) На секунду в нём затеплилась надежда, что вот сейчас эта суккуба поможет ему и заберёт от сюда. Он был готов облобызать её и Повелителя, только бы выбраться из этого гнилого местечка... Но тут он осознал, на сколько всё это чушь. Он пришёл сюда учиться. Честно, искренне. Да, он попытался утаить кто он. Но только потому, что хотел учиться, а не пылиться в темнице. А светлые оказались теми ещё пройдохами. Они были не меньшими лгунами, нежели Тортериумцы, если не большими... Взгляд молодого мага стал жёстче. Он наконец-то взял себя в руки. (Она врёт... Ей нельзя доверять... Она здесь, чтобы выпытать, вытащить, выжать из меня всё, что сможет. А потом это всё выложить их наилюбимейшему Магистру, чтобы та со своим напарничком вывернули всё как им будет угодно и накормить этой похлёбкой этих клуш и баранов, что зовутся Гильдейцами...)
- Простите, я так и не услышала Вашего имени, - продолжила свою игру Абери.
Влад обезоруживающе улыбнулся и очень по-доброму ответил:
- Ой! Простите! Наверное, это потому, что я его вам не говорил... - каждое последующее слово прозвучало всё более жёстче.

Отредактировано Влад (11-02-2015 19:44:45)

+1

222

- Как интересно... Хотя... Что же я удивляюсь? Если Магистр - полудемон, то почему в Гильдии к пленным не могут приводить шлюх?
Абери цокнула языком, и покачала головой. На лице была наигранная обида, хотя в уме было (Так, сейчас он спокоен на столько, на сколько боль ему это позволяет).
- Ох, если бы мне давали хотя бы меняк за каждый раз, когда я это слышу...
- Давай, красавица, поработай со мной. Не знаю, хватит ли меня на пару часов... Но, если садист-отморозок, который отморозил мне ноги, не отморозил что повыше, давай, мой дружок ждёт тёплых объятий. Развлеки его перед смертью... Так сказать, исполни его последнее желание.
- Непременно, дорогуша, вот только у меня несколько жесткая техника. Ты любитель остренького? - спросила она, ехидно улыбаясь, и облизывая зубы языком. В этот момент она настроилась на его ментальные волны.
Стоило ей упомянуть "Хозяина", как в пленнике взыграл такой спектр эмоций, что Брин даже слегка вздрогнула. Во взгляде Влада была паника. Стоило их глазам встретиться, как девушка едва заметно подмигнула.
Его эмоции были так сильны, что они не позволяли контролировать мысли. До Абери донеслось его рассуждения о том, зачем тут менталистка. Сперва он поверил, что она одна из сторонниц Хэлла, даже понадеялся, что она тут за тем, чтобы спасти его. Однако мысль стала затухать, по мере того, как он начал вновь брать свои мысли под контроль. Однако Брин поняла, что у него закрались относительно нее сомнения. (Нужно доиграть роль). - решила барышня. Она вновь прошлась по поверхностным мыслям Влада. Она едва поморщилась от омерзения, когда увидела отрывочек кое-какого воспоминания, которое было ассоциативно с образом Брин.
Ледяная бабочка мирно помахивала крыльями, фиксируя каждое слово, охранник был неподалеку и подремывал после ночного приключения.
Вудуист обезоруживающе улыбнулся и очень по-доброму ответил:
- Ой! Простите! Наверное, это потому, что я его вам не говорил... - каждое последующее слово прозвучало всё более жёстче.
- Не страшно, дорогой Влад. - она провела красными коготками по коже его головы. Было бы приятно, если бы ноги так сильно не болели. - Но нужно же было соблюсти правила приличия.
Она вздохнула, глядя куда-то вниз, вернее, на пах мага.
- А вот от "объятий" придется воздержаться. Не любитель я при других развлекаться. - обидчиво надула она губки, глядя на колдуна. Но потом губы растянулись в довольно гадкой улыбочке. Донеслось ехидное хихиканье. - Но на других поглазеть не прочь. Может, к тебе Ванессу подвести? - из его мыслей она видела, что вампиршу зовут иначе, но нельзя было дать понять, что она уже его читает, пускай и поверхностно. Нужно было сыграть роль "наблюдающей".

Отредактировано Рука Судьбы (11-02-2015 20:33:08)

0

223

- Не страшно, дорогой Влад, - коготки суккубы коснулись его головы. Крау вздрогнул, а потом мотнул головой, пытаясь сбросить её руку. - Но нужно же было соблюсти правила приличия.
(Сучка! Она читает мысли... Они подогнали менталиста... Конечно, зачем пытать, если можно вынуть всё так...) Он скрипнул зубами в бессилии. Он не на шутку испугался... После смерти, а то, что он умрёт здесь, он почти не сомневался, его душа будет принадлежать Повелителю. И, если Гильдейцы вытащат из Влада что-то важное для Повелителя, Крау не поздоровится даже после смерти. (Как защититься от этих моральных уродов? Не думать? Это, наверное, им легко сделать. Когда мозгов нет, это сделать проще простого... Как же мне поступить?) Влад попробовал представить что-то ужасающее, что было бы для суккубы неприятно видеть, но боль не давала сосредоточиться. Мысли скакали как блохи, но возвращались к одному - к его Хозяину и то, что ожидает самого Влада, когда всё закончится... (Или начнётся?) В молодом человеке нарастала паника.
- А вот от "объятий" придется воздержаться. Не любитель я при других развлекаться.
Почему-то голос суккубы немного отрезвлял, можно сказать, успокаивал.
- Так в чём проблема? - в перерывах между вспышками боли прокряхтел Крау. - Давай уединимся, - он попытался улыбнуться, но получился скорее измученный оскал. - Чтобы тебя оттрахать, ноги мне не нужны, - он прикрыл глаза, пытаясь справится с новой болью. (Я ещё успею накричаться... Так что, она подождёт... пока я ещё могу потерпеть... Спасибо урокам Грита...)
Суккуба противненько хихикала. Что там смешного она нашла, Владу узнавать не хотелось.
- Но на других поглазеть не прочь. Может, к тебе Ванессу подвести?
Влад никогда не любил это имя, потому всегда звал Анну Ви. Он вздохнул, втягивая воздух сквозь зубы - на долго молодого мага не хватит. Ноги были охвачены болью, которая стреляла по кости вверх, отдаваясь в спину, по позвоночнику и в голову. Сейчас Мастер Вуду был одним оголённым нервом. Вести разговор с девушкой было всё труднее, а огрызаться - тем паче.
- Да ты та ещё извращенка... Так бы и сказала, что безрукая, да убогая... Ну, подведи, - устало вздохнул он. - Хоть она тебя чему научит...
Он открыл глаза, но повсюду плавали красные пятна, потому Влад предпочёл вновь закрыть их. Похоже, он отрубился на  несколько секунд. (Давай... Тронь... Она.... в горло... с удовольствием... накорми...) Мысли молодого мага путались. Он чуть выгнулся - руки затекли, лежать так было очень неудобно. Крау тяжело дышал, всё ещё борясь с болью и желанием хотябы просто застонать...

Отредактировано Влад (11-02-2015 21:49:55)

0

224

- Так в чём проблема? - в перерывах между вспышками боли прокряхтел Крау. - Давай уединимся, - он попытался улыбнуться, но получился скорее измученный оскал. - Чтобы тебя оттрахать, ноги мне не нужны.
- О, милый, поверь, я это знаю. - улыбнулась она, но потом она перевела сконфуженно-расстроенный взгляд на его обрубки. - Боюсь только, нам с тобой помешает твоя жуткая боль.
Боль и впрямь его истощала, было видно по измученному лицу. Но для Брин это было только на руку. В болезненной агонии пленный плохо контролирует эмоции и поток мыслей. До менталистки донеслись еще пару мыслей Влада.
- Да ты та ещё извращенка... Так бы и сказала, что безрукая, да убогая... Ну, подведи, - устало вздохнул он. - Хоть она тебя чему научит...
Абери ощутила, что теряет контроль над его разумом. Он отключался.
(Давай... Тронь... Она.... в горло... с удовольствием... накорми...) - донеслось до ее разума мысли спутанного сознания. Она покосилась на девушку, которая пребывала в Царстве Снов.
Вдруг острые когти Брин вцепились ему прямо в окровавленный бинт, все сильнее и сильнее сдавливая еще даже не начавшую заживать рану.
- Боюсь, твоя девочка не в настроении ублажать тебя, а тем более учить этому меня. Да и... куда нам до Дасти, не находишь? - она улыбалась.
- Но мы отвлеклись от темы, дорогой. - резко перевела тему Брин, убирая от его раны когти. Они не были в крови, просто Брин знала, куда следовало надавить, чтобы ему было больнее. - Я не дам тебе отключится, не доставлю я тебе такую радость. Однако мы можем друг другу помочь. - девушка вытащила мундштук и закурила. Воздух вокруг запах вишней. Она запрыгнула на стол и села там, где лежал Влад. Теперь он мог рассмотреть ее получше. Натуральная суккуба, ничего не скажешь. Пышный бюст, осиная талия, круглые бедра, юркий язычок, крутящий мундштук у нее во рту. Она выпустила дым изо рта и продолжила. - Я могу дать тебе обезболивающее, чтобы ты так не мучился. Взамен прошу лишь честно отвечать на поставленные вопросы. Не захочешь - налью тебе в глотку сыворотку правды, буду делать очень больно и ты через вопли будешь мне рассказывать все то, что меня интересует. Выбор, как видишь, не богат. А предпочтешь играть в молчанку, так сразу к десерту преступлю - я просверлю тебе череп и заберу все воспоминания силой. Будет так больно, что к Хозяину в том мире, ты на радостях в ноги бросишься. - Брин аккуратно стряхнула пальчиком пепел. - Каковы мысли на этот счет, не поделишься? Не заставляй меня читать мысли, у меня это много сил отнимает. Я же не профессионал, в конце концов.

0

225

И тут среди уже ставшей почти привычной боли взорвалась новая - в отрезанной ноге. Крау дёрнулся, пытаясь убрать ногу. Но куда там! У молодого человека перехватило дыхание, а потом он не выдержал и застонал. Ещё немного, и его стон сорвался бы на крик. Тело его дёргалось на столе, пальцы рук скребли по столу, на глазах навернулись слёзы.
- Боюсь, твоя девочка не в настроении ублажать тебя, а тем более учить этому меня. Да и... куда нам до Дасти, не находишь?
Влад всхлипнул, вспоминая демоницу, выгнулся, ударяясь головой о стол и замотал ею, зажмурившись и сжимая зубы что есть мочи.
- Но мы отвлеклись от темы, дорогой, - ужасающая боль в ноге вдруг поутихла, а Влад вновь не удержался и застонал, но уже от облегчения. (Она читает меня как книгу...) - в ужасе подумал Крау. Он не знал, что ему делать. Обычно от менталистов-телепатов его защищало кольцо, но теперь с него всё сняли, и он был совершенно безоружен перед этой гадиной.
- Я не дам тебе отключится, не доставлю я тебе такую радость. Однако мы можем друг другу помочь, - он лежал, отдыхая, и вдыхая аромат вишни, который вдруг начал разноситься вокруг. От этого запаха его начинало мутить.
Она молчала. Влад наконец-то справился с собой и уставился на своего палача. (Такая, небось, не одну жизнь загубила... Что-то явно прогнило в этой Гильдии, раз здесь работают ТАКИЕ...)
- Я могу дать тебе обезболивающее, чтобы ты так не мучился. Взамен прошу лишь честно отвечать на поставленные вопросы. Не захочешь - налью тебе в глотку сыворотку правды, буду делать очень больно и ты через вопли будешь мне рассказывать все то, что меня интересует. Выбор, как видишь, не богат. А предпочтешь играть в молчанку, так сразу к десерту преступлю - я просверлю тебе череп и заберу все воспоминания силой. Будет так больно, что к Хозяину в том мире, ты на радостях в ноги бросишься. - Брин аккуратно стряхнула пальчиком пепел. - Каковы мысли на этот счет, не поделишься? Не заставляй меня читать мысли, у меня это много сил отнимает. Я же не профессионал, в конце концов.
(Ну, понятно, сладкое вступление окончено, демонстрация моей беспомощности и её силы произведена... Переходим к самому интересному...) Влад не собирался играть в героя. Терпеть пытки ради непонятно чего... (Ради своего Королевства? Да какое дело Королевству до меня? То же можно сказать о Повелителе. Одним мной больше, другим меньше... Для демонов люди - расходный материал... Это было одним из пунктов моего списка "Почему стоит сбежать из Тортериума" Так чего тут корчиться?)
- Давай обезболивающее, - выдохнул он. - Потом поболтаем. А то сейчас я ничего не соображаю. В таком состоянии, боюсь, я мало чем смогу тебе помочь... А вот полегчает мне, я скажу тебе всё, что знаю. Зачем же напрягать твою бедную головушку. Не дай Духи, лопнет единственная извилина от перенапряга... - тихо проговорил он.
(Хорошо, что Анна в отключке... Мне хоть не так стыдно... Хотя... Чего тут стыдиться?)

0

226

Таверна "Лесной уголок"--->

Чародей шёл быстрым шагом в привычным темпе. Выглядел он задумчивым. По правде, он только слушал, что передаёт ему бабочка в доме Таурэны.
Сейчас преступниками занималась советница Брин Абери. Вальтер мало что о ней знал и относительно редко пересекался. Конечно, он ведал кое-что о её прошлом, но менталистку как личность совсем не знал. До него доходили слухи о распутном обрезе жизни Брин, но Вальтер никогда не пытался их проверить. А вот ученики очень любили судачить о её похождениях и радостно делились слухами и домыслами, какие извращения в постели она предпочитает.
Что же до профессиональных навыков, то Валентайн пару раз видел её в деле. И как человек, привыкший наблюдать за другими и считывать их эмоции, он не мог не признать её мастерства. Язык тела она понимала гораздо лучше гидроманта.
Абери насмехалась над Крау, провоцировала его и даже причиняла физическую боль. Жестоко, но не стоит забывать, с кем ей приходится иметь дело. Что чародей не одобрял, так это то, что она взаимодействовала с колдуном. То есть общалась, позволяла ему говорить, слушала и отвечала. По отношению к тому, кто не заслуживает снисхождения, Валентайн считал всё это лишним. Он предпочитал работать напрямую с разумом преступников, погрузив цель в сон или транс.
В то же время он понимал, почему Абери так поступает. Это часть её метода. Для большей эффективности ей нужна «обратная связь» цели. Для неё остроты Крау могут оказаться даже информативнее его мыслей.
Чародей добрался до дома Таурэны и поздоровался с кентаврессой, но не торопился заходить в комнату, где держали Крау и дампирку. Колдун, похоже, собирался откровенничать, а появление Вальтера могло его спугнуть.
Пока что он и через бабочку достаточно хорошо всё видел и слышал. Пусть сперва Влад выговорится…

0

227

- Давай обезболивающее, - выдохнул он. - Потом поболтаем.
- Видишь как все просто? - хихикнула Абери, сделала последнюю затяжку и отложила мундштук.
- А то сейчас я ничего не соображаю. В таком состоянии, боюсь, я мало чем смогу тебе помочь... А вот полегчает мне, я скажу тебе всё, что знаю.
Пока он говорил, менталистка наполняла склянку с поршнем прозрачной жидкостью из флакона. В резиновую пробку она вставила гибкую трубку, на конце которой была довольно толстая и острая игла. Подойдя к Крау она перевязала его руку выше локтя жгутом и ожидала, когда выступят рельефом сетка его вен.
- Зачем же напрягать твою бедную головушку. Не дай Духи, лопнет единственная извилина от перенапряга... - тихо проговорил пленник.
Брин нахмурилась и плашмя ударила ладонью по распиленной кости. Боль ударила с новой силой, как кнут.
- Когда обезболивающее дам, тогда и будешь хамить. А то ведь я и обидеться могу, знаешь ли. - предупредила она с не очень довольным лицом.
До ее разума дошло все то, о чем он думал. И о ней, и о Повелителе и о себе с Анной.
Когда вены были видны достаточно хорошо, Абери проткнула одну из них полой иглой. Было больно и неприятно, но в сравнении с болью распиленной ноги, это было прямо таки неприятный укус насекомого. Рука Крау тут же онемела и похолодела, когда порция наркотика влилась в кровь. Но затем, чародейка развязала жгут и ощущение онемения плавно стало переполнять все его тело. Боль по всему телу просто исчезла, будто он был совершенно здоров. Холод переливался по оголенным болевым нервам на ногах, вызывая небывалое облегчение.
- Вот и все. - сказала Брин, вынимая иголку. - Учти две вещи: первое, с наркотиком я подмешала и сыворотку, так что попытка солгать будет приводить к ужасной головной боли, это так, чтоб время не терять. Второе, сейчас все твои болевые рецепторы притуплены, но я могу создать новые очаги боли, так что не обижай меня. - предупредила она. Она вновь что-то какое-то время писала на пергаменте, и преступила к расспросам.
- Хочу задать тебе вопросы лично от себя. - сказала Абери, складывая руки на груди. - Твое стремление уйти из Тортериума более, чем понятное явление. Стремление спрятаться от Хозяина и по возможности искать вместе с гильдийцами способ хорошенько нагадить демонам - тоже понятно. Но объясни мне на милость, зачем было по пути сюда пятнать и без того ужасную репутацию? Тебя бы приняли сюда, не будь за твоей душонкой пару преступлений в Стордсе. Тем более было идиотизмом нападать на Магистра и зама. Убеди их, что ты полезен, они бы замяли твои грешки, раз уж ты себе их нажил.
У тебя и впрямь большие возможности и огромный потенциал. Ты мог бы быть огромным подарком для Гильдии. За твою подругу ничего сказать не могу, я еще ее не изучала.
Ты вот упрекаешь и устно и в мыслях, что мы, "светлячки", такие нехорошие, бараны, квочки, лицемеры, лгуны, садисты... Но чем ты, маг, отличаешься от нас? Разве мастеря куклу и управляя с помощью нее людьми, ты не мнишь себя богом, творцом, а? Ты разве не считаешь, что ты выше их? Что они все куклы, которые могут любой момент плясать перед тобой, стоит тебе захотеть? Опустим тот момент, что ты хотел сделать больно очаровашке Нэшу, его зубами раздирая горло ребенку, и опустимся немного глубже: разве ты не убил ее только потому, что мог это сделать? Просто мог.

Отредактировано Рука Судьбы (12-02-2015 11:16:55)

0

228

Как только он договорил, Брин ударила его плашмя по ноге. Влад практически взвыл от боли, выгибаясь. Однако вскоре, взяв себя в руки, он лишь улыбнулся:
- Спасибо, Абери, ты как всегда, очень любезна и готова, как можешь, ублажить меня. Жаль, ты не знаешь КАК это делать...
Влад вдруг с ужасом осознал, что Грит был практически прав. (Неужели мне нравится, когда мне доставляют боль?) Осознание этого окатило молодого мага как холодной водой...
- Когда обезболивающее дам, тогда и будешь хамить. А то ведь я и обидеться могу, знаешь ли.
- Да, конечно, как скажешь, - тут же согласился Крау. За обезболивающее он бы сейчас душу продал... да, хоть ей же и продал, - не буду тебя обижать... А то ж правда глаза колит....
В руку воткнулась игла. Влад поморщился, но эта боль была смехотворной. А вскоре боль отступила. Ему было так хорошо, что от этого он начал проваливаться в сон. Но кто ж теперь даст ему отдохнуть? Слова магички быстро заставили Крау вернуться в этот мир.
- Вот и все, - сказала Брин, вынимая иголку. - Учти две вещи: первое, с наркотиком я подмешала и сыворотку, так что попытка солгать будет приводить к ужасной головной боли, это так, чтоб время не терять. Второе, сейчас все твои болевые рецепторы притуплены, но я могу создать новые очаги боли, так что не обижай меня.
- Ты обижаешься на правду? - тихо и как-то сонно спросил Влад. - Это глупо, не находишь? Ты же не дитя, чтобы так поступать. Мотай на ус, может, изменишь в себе что... чтобы не быть такой сучкой... - губы его вновь начали кривиться в усмешке.
Он внимательно выслушал женщину, однако про себя он ничто не комментировал, даже не цеплялся разумом за её слова. Он получал удовольствие от отсутствия боли. (Теперь я понял... Я не боль люблю... Мне нравится её отсутствие... Но познать это я могу лишь в сравнении, выходит... Грит бы посмеялся над этим. Что ж ты теперь меня не вытащишь? Кишка тонка сюда влезть? Это же только я такой дебил - сунулся сам на свою же плаху...) Додумать он не успел - магичка закончила говорить и ожидала от него ответов.
(С чего начать? Такая груда вопросов...)  Он перевёл свой взгляд на Брин:
- Ты закончила говорить... Жаль... Мне нравится слушать твой голос, - он дёрнул рукой, словно хотел ею воспользоваться, а потом просто мотнул головой. - Видишь, голова не болит - я говорю правду, - его губы вновь кривились в усмешке. - Ладно-ладно, не сердись... Сейчас выстрою все твои размазанные по древу вопросы в ряд и попытаюсь удовлетворить твои извращённые потребности в ответах, коли ты не хочешь удовлетвориться по-другому... - он поморщился. - Столько вопросов... Прямо не знаю с какого начать. И опять же видишь - я не лгу, - хмыкнул он. - Ладно, давай с конца. Те вопросы я хоть помню... - он прикрыл глаза - было необычайно приятно не ощущать боль. Но нужно было поторопиться с ответами, пока терпение магички не лопнуло.
- Ты спрашиваешь, было ли мне приятно убивать ту живую деревяшку? На неё мне было совершенно наплевать. Если бы вампир не маячил своим свёртком прямо перед нашей стычкой, я бы и не заметил её... Тогда бы он напал на вторую девчонку. Мне всё равно было... и есть... Не было бы второй девчонки, он напал бы на дроу... Зачем? Ты сама ответила на свой вопрос - я это сделал для того, чтобы морально убить клыкастого. Но он, видимо, не сильно и расстроился. Я не видел и толики ужаса, разочарования... скорбь... да, скорбь была.... По нему любимому - "как же я так смог! Я не справился с колдуном, я убил её, я теперь в ответе за эту смерть..." Я, я, я... Этот бой... это было окончание нашего столкновения в Тортериуме... несколько раньше, когда он там разгуливал, ища Королеву Йетти, - он посмотрел на женщину - та теряла терпение. - Я ответил на твой вопрос? Нет? - наигранно расстроился Влад. Уголки его губ вновь поползли вверх. - Я не хочу быть богом. Я, как и ты, как господин снежный садист, как любой из всех магов, хочу достичь совершенства в том, что умею. Снеговичок ваш, махая своим посохом, ты ли, влезая в чужие мозги по самые гланды... я... Мне выпал такой жребий. Я - Мастер Вуду, - гордо проговорил он. - И я хочу в совершенстве овладеть своим навыком, и многого уже добился. Но по моей науке книг не пишут... А те, кто что-то знает, сам до этого докопался и не спешит поделиться теми крохами знаний, что были так тяжело добыты. Знаешь ли... у нас в Тортериуме нет ни магических школ, ни Гильдий... Да, что я говорю тебе? Ты же сама мне привет от Повелителя передала, сама знаешь, как у нас там обстоят дела, - он подмигнул ей и чмокнул губами, словно собирался поцеловать её... - Ах, да... я отвлёкся, да? Мне приходится экспериментировать... на людях... Животные мне не интересны - те уже давно подчинились моей магии. С людьми сложнее... С ними всегда сложнее, ведь так? - он вновь посмотрел на женщину. - Ты спрашиваешь, чем я отличаюсь от вас, светлячков? А я тебе отвечу, - он обезоруживающе улыбнулся, - я - честен, в отличие от вас. Да, я понимаю, что занимаюсь тёмной магией, но я не гублю жизни просто, потому, что мне это нравится... Я забираю души тех, кто и так уже отходит в мир иной. Да, я могу управлять и живыми... Но, по большей своей части, люди против этого, потому я работаю уже, по сути, с умершими... Не надо только мне петь, что душа там должна куда-то улететь, тело должно быть упокоено... Душа, если её не поймать, просто улетит, никому от этого легче не станет. Тело в земле ли, в огне ли... оно исчезнет. Я лишь временно использую то, что не могут использовать другие. Всё равно, тело зомби потом распадётся, а душа освободится. Так что такого ужасного я делаю? Вы всё про живых радеете? А чем я от тебя отличаюсь? Вот я хочу сейчас отдохнуть, выспаться... а ты заставляешь меня тебе объяснять очевидные вещи. Влила в меня сыворотку правды... А ты сама - всегда говоришь правду? Если бы все только и говорили правду, то на свете были бы одни войны, да разруха... Ты лезешь в мои воспоминания, оскверняя мою душу. Чем ТЫ отличаешься от МЕНЯ? Только тем, что я - твой пленник. Будь ты моим... Ты была бы уже мертва, - он бы не сказал этого никогда, но сыворотка работала на ура. (А что скрывать это. Это - правда. Я считаю, что врагов надо убивать... И даже та мелкая дриада была моим врагом, раз стояла по сторону вампира....) - Тебе стало скучно? Слишком всё это сложно для тебя? Хорошо, давай другой вопрос... Что ты там ещё хотела узнать? А... зачем я там что? Запятнал свою репутацию? - он рассмеялся. - О чём ты говоришь? О какой репутации? Я в светлых королевствах впервые, обо мне здесь и слыхом не слыхивали... Вы же не пришли в Тортериум, не спасли маленького мальчишку, когда он жил в дебрях Тёмного леса, не спасли и, когда его взял в обучение Мастер Вуду... Не спасли, когда его забрали к себе Старейшины Вуду... И почему же вы не пришли и не спасли его, когда его, отвлекая от учёбы, заставляли поднимать пачками зомби для его Повелителя... Ах, да... А почему вы не спасли юношу, когда его, словно вещь, подарили этому самому Повелителю? Я вновь отвлёкся... Ну, хоть выговорился, - он ухмыльнулся, - а то так уже прямо накипело, знаешь ли... - его взгляд впервые пронзил женщину, без ухмылок и ужимок. - Я пришёл сюда в надежде, что меня примут здесь. Да, я искал знаний, я не собирался ни шпионить, ни вредить. Я. Искал. Знаний. Эти знания никак не могли навредить вам, светлым. Я сразу сказал, чего хочу, ещё у стен Гильдии. Если вы не хотели видеть такого, как я, у себя в учениках, вы могли сразу прогнать меня от ворот. Но нет, вы заманили меня, ваш белый мотылёк, любитель бабочек, начал лезть мне в голову. Зачем я убил кого-то там в Стордсе? Я ещё раз говорю - он сам шагнул из окна, я его не толкал в спину. А то, что превратил его в зомби, так я уже сказал на этот счёт - я продлил ему существование в этом мире, дабы он послужил ещё мне... Я выживаю, как могу, как умею... Как меня научили, как я сам научился. Можете научить меня жить иначе - попробуйте. Пока я не вижу разницы. Ты сама говоришь - ваш любимый Магистр может вывернуть правду так, как это ей угодно. А так делают демоны - они выворачивают всю правду наизнанку, себе в выгоду. Хотя... что я снова удивляюсь? Ты ведь тоже видела, что ваш Магистр - полудемон... Чешуйчатая рука с живыми чешуйками, что движутся... А как кричит при этом Вериандеро... ммм... любая баньши позавидует... - он напрягся, отворачивая голову, ожидая, что теперь магичка вновь его накажет. (Ну, давай... за правду светляки тоже любят наказывать... Я это уже понял...)

Отредактировано Влад (12-02-2015 14:57:48)

+1

229

- Ты обижаешься на правду? - тихо и сонно спросил Влад. - Это глупо, не находишь? Ты же не дитя, чтобы так поступать. Мотай на ус, может, изменишь в себе что... чтобы не быть такой сучкой... - губы его вновь начали кривиться в усмешке.
- При чем тут правда, Крау? То что алчная, эгоистичная сучка я знаю и без тебя. Просто меня раздражает бессмысленная болтовня, которая, по идее, должна вызывать в собеседнике эмоции. В данном случае, ты пытаешься обидеть меня, только этого делать у тебя совершенно не получается, а слова твои я слышу как раздражающее "бла-бла-бла".
- перекривила она вудуиста. - Так что, ты меня раздражаешь сейчас, вовсе не обижаешь.
Пока Влад начал свою долгую увлекательную повесть, Брин набивала мундштук новым табаком и вскоре вновь закурила, правда на стуле чуть поодаль от Влада, чтобы не раздражать его запахом вишни. Слушая и запоминая приходящие в голову образы и мысли колдуна, девушка подставила руку ледяной бабочке, чтобы пересадить ту к себе на плечо.
Во время рассказа Брин фиксировала все воспоминания и образы, которые доходили до нее и передавала их и Вальтеру через бабочку, чтобы и он мог делать свои выводы относительно этого дела. Другое мнение для создания отчета и характеристики Влада Крау было совсем не лишним.
- Этот бой... это было окончание нашего столкновения в Тортериуме... несколько раньше, когда он там разгуливал, ища Королеву Йетти.
(Валентайн, Вы это слышали?) - передала она через бабочку. - (Крау лгать не может, а вот того поганца Нэша ловить нужно, пока не слинял. Он уже порядочно затуманил разум нашему Магистру. Сыном его своим называет. Я еще в библиотеке увидела на нем слабые ментальные чары, которые маги себе ставят здесь. Не удивлюсь, если он убедил Каэлдрэ ему их поставить. А он оказывает Аюнаэн разыскивал! Вот так новость!)
- Я ответил на твой вопрос? Нет?
Брин махнула рукой.
- Да, ответил. Продолжай, дорогой, у тебя очень складно выходит.
- ... Но по моей науке книг не пишут... (О, да! Тем ценнее твои знания.) - подумала Абери по себя.
- Знаешь ли... у нас в Тортериуме нет ни магических школ, ни Гильдий... Да, что я говорю тебе? Ты же сама мне привет от Повелителя передала, сама знаешь, как у нас там обстоят дела, - он подмигнул ей и чмокнул губами, словно собирался поцеловать её. Магичка свершила абсолютно идентичный жест, правда искренности в воздушном поцелуйчике было куда больше. Брин уже жалела, что все так неудачно сложилось. Парень то был привлекательным, да и знания у него были весьма экзотичны. Абери ценила интеллект у мужчин. (Как жаль, дорогуша, что тебя не приняли... Повеселились бы на славу.)
- ...А ты сама - всегда говоришь правду? Если бы все только и говорили правду, то на свете были бы одни войны, да разруха...
- Верно, лгут все. Защищая, себя или других, ради наживы. У каждого свои мотивы.
- Ты лезешь в мои воспоминания, оскверняя мою душу. Чем ТЫ отличаешься от МЕНЯ? Только тем, что я - твой пленник. Будь ты моим... Ты была бы уже мертва.
Брин пожала плечами.
- Да в общем-то ничем не отличаюсь. - сказала она, затягиваясь. - За исключением того, что будь я твоим пленником, ты бы снасильничал меня, доказывая себе, что ты сильный воин, так как тебя по жизни в этой роли явно обделили; твоя Ви бы высосала мою кровь, а ты потом превратил меня в свою марионетку, эксперимента ради, как ты выражаешься. Так что, может я оскверняю твою душу, но в силу благородства нашего Магистра, Ваша смерть будет легкой и вы будете достойно похоронены, не смотря на ваш поступок относительно ее, а ваши тела не будут плясать на сцене на потеху гильдийцам.
- Вы же не пришли в Тортериум, не спасли маленького мальчишку, когда он жил в дебрях Тёмного леса, не спасли и, когда его взял в обучение Мастер Вуду... Не спасли, когда его забрали к себе Старейшины Вуду... И почему же вы не пришли и не спасли его, когда его, отвлекая от учёбы, заставляли поднимать пачками зомби для его Повелителя... Ах, да... А почему вы не спасли юношу, когда его, словно вещь, подарили этому самому Повелителю? Я вновь отвлёкся...
- А чья вина, что это произошло? - вздернула бровки Абери. - Не мы же воспитали в тебе такую гордыню, которая не дает твоему языку просить помощи, а ногам быстро бежать к Эидренской границе. Ты же все и всегда привык решать сам. Вот и на этот раз ты решил, что выше твоего достоинства сказать все как есть и каяться, и принял решение напасть на тех, кто мог тебе помочь. Браво, Крау. "Укусил руку".
- Ну, хоть выговорился, - он ухмыльнулся, - а то так уже прямо накипело, знаешь ли... - его взгляд впервые пронзил женщину, без ухмылок и ужимок.
- Считай, что я твой исповедник. Сомневаюсь, что ты жреца перед казнью позовешь. Хотя на последнюю волю ты право имеешь. - сейчас и Брин могла показаться Владу человечнее. Янтарные глаза, казалось, и впрямь были полны сочувствия и... понимания?
- Ты сама говоришь - ваш любимый Магистр может вывернуть правду так, как это ей угодно. А так делают демоны - они выворачивают всю правду наизнанку, себе в выгоду. Хотя... что я снова удивляюсь? Ты ведь тоже видела, что ваш Магистр - полудемон... Чешуйчатая рука с живыми чешуйками, что движутся... А как кричит при этом Вериандеро... ммм... любая баньши позавидует... - он напрягся, отворачивая голову.
Вот только удара никакого не последовало. Сперва была затяжная тишина, потому что Абери передавала сообщению Вальтеру. Она выглядела расстроенной.
(Валентайн, как мне все это понимать? Он ведь не лжет. Магистр у нас что, одержим? Вы ведь знали об этом? Вы понимаете, что учитывая это и ее эмоциональное состояние в целом, ее нужно отстранить от работы. А если Вы знали об этом, то и Вас тоже. Вы не можете в таком случае исполнять обязанности Магистра.)
Она отложила мундштук и подошла к столу, где лежал Влад. Она даже руки к нему не протягивала.
- Жаль, Крау. Обидно, что мы Вас теряем, из-за Вашей же глупости. - впервые она обратилась к нему на "Вы", в котором была уважительная форма. - Что Вам мешало все это сказать в Магистрате? Под сывороткой правда то выглядит иначе, чем Вы ее представили на допросе. Но Вы сами же погубили себя и свою подругу. Из-за гордыни.- Абери действительно сожалела, было видно по ней.
(У Вас есть какие-то вопросы, Валентайн? Пора приступить к зондированию памяти...)

Отредактировано Рука Судьбы (12-02-2015 17:04:27)

+2

230

Чародей сидел снаружи и потягивал травяной настой, вручённый ему Таурэной. Сознательность Лори и откровенность Аарона подняли ему настроение, а этот напиток закрепил эффект. Так что маг пребывал в довольно хорошем расположении духа.
Через бабочку он слышал исповедь Крау, но не был чем-либо особенно удивлён. Тяжёлое детство и слабая воля взрастили в нём мировоззрение, с которым нельзя пускать в пристойное общество. Когда Крау бежал из Тортериума, у него была возможность постичь другую жизнь, измениться, узнать иных людей и иные пути, но он не сделал этого. Зачем? У него есть своя скорлупа, из которой неуютно выглядывать, так зачем пытаться?
Пока что на памяти Вальтера Влад не проявлял попыток познать кого-то, кроме себя… Он мерил всех одной меркой и потому часто обнаруживал подлецов. Ведь он мерил их собой. Для Вальтера же большинство других людей были странными: импульсивными, слишком непоследовательными… и он старался их понять. Да, делал он это через призму собственного мировоззрения, и потому далеко не всегда находил правильные ответы, но он хотя бы пытался. Это тоже своего рода постижение мира. Оно помогает измениться, взглянуть на вещи иначе. И эти перемены могут помочь даже в постижении магии: ты находишь новые пути решения трудностей, которые раньше не мог преодолеть.
А Крау был обречён идти к мастерству одним единственным путём, раз за разом совершая одни и те же ошибки. Достойно жалости, но зачем? Ограничить себя – личный выбор, который не прикроешь несправедливостью мира или плохим воспитанием. Пустая трата потенциала…
Валентайну вдруг пришла идея погрузить Крау в иллюзию, в которой ему пришлось бы вести простую жизнь без магии Вуду, но с доброжелательным окружением. И в итоге поставить перед ним несколько моральных дилемм. Сумел бы он измениться? Быть может, открылась бы иная сторона колдуна? Но реализации идеи мешало одно обстоятельство: реальность. Реальность, в которой у Вальтера Валентайна было очень много важных дел, а Влад Крау был преступником, не признающим раскаяния…
От раздумий мага отвлекло сообщение Абери, переданное через бабочку:
- Валентайн, Вы это слышали? Крау лгать не может, а вот того поганца Нэша ловить нужно, пока не слинял. Он уже порядочно затуманил разум нашему Магистру. Сыном его своим называет. Я еще в библиотеке увидела на нем слабые ментальные чары, которые маги себе ставят здесь. Не удивлюсь, если он убедил Каэлдрэ ему их поставить. А он оказывает Аюнаэн разыскивал! Вот так новость!
Вальтер нахмурился. Не самые приятные известия.
- На Нэша здесь наложили ментальные чары? Пугающее известие… Стоит ограничить возможность его общения с Магистром. Однако для его задержания хотелось бы иметь более веские основания, чем один только факт его пребывания в Тортериуме и поисков Ледяной Королевы… - транслировал в ответ чародей.
Немного погодя исповедь колдуна завершилась. За этим последовало новое сообщение Абери. Вальтеру она показалась расстроенной.
- Валентайн, как мне все это понимать? Он ведь не лжет. Магистр у нас что, одержим? Вы ведь знали об этом? Вы понимаете, что учитывая это и ее эмоциональное состояние в целом, ее нужно отстранить от работы. А если Вы знали об этом, то и Вас тоже. Вы не можете в таком случае исполнять обязанности Магистра.
Вот и ещё одна нежданная возможность сместить Каэлдрэ! Можно было бы воспользоваться, но это значило бы предать доверие Вериандеро… нет, не хотел этого гидромант.
А вот доверяла ли ему Каэлдрэ на самом деле? Что, если прямо сейчас какой-нибудь завистливый пернатый кровосос охаивает его перед Магистром и настраивает Вериандеро против Валентайна? Такие мысли заставляли сомневаться в соратниках… Опасное дело. Чародей прогнал их. Он и Магистр работают на благо королевства и магического мира, разлад непродуктивен.
Чародей отхлебнул ещё немного травяного настоя и тихо рассмеялся.
- Ах, госпожа Абери! Нам с Вами не пристало попадать в подобные ловушки! Даже под сывороткой он может сказать только то, что знает, что думает и что считает правдой. Но это вовсе не значит, что сведения, которыми он обладает, верны. В данном случае единственное, о чём свидетельствуют его слова – о довольно посредственном знании демонологии. Он кое-что видел, но едва ли может понять то, что видел. Да, Магистр страдает от одного постыдного заболевания, Я готов обсудить это с Вами, но никак не во время допроса. Будьте осторожны, коллега! Мне начинает казаться, что его попытки манипулировать Вами приносят плоды, - предупредил советницу гидромант.
Намеренно или нет, но Крау довольно хитро выстроил своё повествование, поместив в начало и конец – места, наиболее привлекающие внимание, сведения о других, но не о себе. И, судя по сообщениям Абери, она отвлеклась на эти моменты. Если это так – очко в пользу Крау. Что ж, перемешивать слова так, чтобы смещать акценты в удобную ему сторону, он умел.
Поэтому на допросе ещё при первой встрече, чародей задавал вопросы и слушал ответы последовательно.
А сейчас Вальтера и вовсе мало интересовали слова колдуна. Память – вот его цель.
- У Вас есть какие-то вопросы, Валентайн? Пора приступить к зондированию памяти... – напомнила Брин.
Чародей залпом допил настойку и встал с места.
- Я сейчас же присоединюсь к Вам! – сообщил он по пути к комнате, где содержали преступников, - Вопросы есть… об убийстве уважаемого чиновника он упомянул вскользь в контексте примера воплощения его несчастного потребительского мировоззрения, а ведь этот эпизод должен быть одним из центральных в допросе! Он ведь не просто так оказался рядом с телом несчастного в момент его смерти. И какие слова он выбрал: «не толкал в спину». Учитывая, что он колдун Вуду – довольно слабое оправдание своей непричастности. Уверен, от Вас это не укрылось, но уж простите мне привычку выделять «любимые» моменты…
Войдя в комнату, где допрашивали преступников, чародей поприветствовал Брин Абери, чтобы привлечь внимание расслабившегося боевого мага. Влада Крау он просто проигнорировал.
- Предлагаю начать зондирование с дампира. Она находится в подходящем состоянии, - предложил он и осмотрелся в поисках стула для себя. Зондирование – процесс не из быстрых.

+1

231

Абери приняла ответ на последнее сообщение коллеги. Он смеялся. Менталистка нахмурилась. Вид у нее внешне никак не изменился, но внутри была палитра, пускай не сильных, но не очень приятных эмоций, которым маг частично мог ощутить на себе через бабочку.
(Валентайн, я не люблю, когда мне приписывают сомнения, свойственные другим, но никак не менталисту). - послышался ее недовольный голос. - (Я очень рада, что у Вериандеро наконец-то появился кто-то, кто выказывает ей поистине достойные качества дружбы и так преданно выгораживает ее, но не принимайте меня за дурочку. У Крау могут быть поверхностные знания о демонологии, на которых он построил мнение о Магистре, да, но я то видела все то, что видел он. Уж надеюсь, в моих знаниях и опыте Вы не сомневайтесь? Я уже видела такое, один наш с Вами коллега, Гортес, он - полудемон. В моменты обращения я видела почти идентичную картину. Так что не приписывайте мне несуществующие последствия манипуляции. Мои выводы построены исключительно на моих знаниях и опыте.
Если Вы опасаетесь, что я ищу повод сместить Каэлдрэ, то Вы заблуждаетесь. Мне совсем не выгодно лишаться работодателя, так что я напротив буду делать все, чтобы она осталась на своем месте. Но если Вериандеро и впрямь одержима или осквернена - ей срочно нужна помощь. Надеюсь, это отрицать Вы не будете.)

Вальтер заверил, что сейчас он подойдет. Мыслеречью он предавал интересующие его вопросы, хотя Брин была уверенна, что хочет он получить ответы отнюдь не беседуя с пленным.
(..уж простите мне привычку выделять «любимые» моменты.)
Абери усмехнулась.
(Ничего страшного. У каждого свои приоритеты.) - съязвила она, как бы намекая, что ее в первую очередь обеспокоило состояние Вериандеро, а не убийство абсолютно неизвестного ей человека. В конце концов, она сказала не "сместить с должности", а "отстранить от работы", то есть, она изначально подразумевала, что нужно не давать Магистру работать, а дать ей возможность лечиться.
Маг вошел очень скоро. Учитывая его отнюдь не запыхавшийся вид, скорее расслабленный, Брин сделала вывод, что все это время он был совсем неподалеку. Он поздоровался, менталистка же в ответ просто кивнула ему.
- Предлагаю начать зондирование с дампира. Она находится в подходящем состоянии, - предложил он.
Абери равнодушно пожала плечами.
- Как скажите. - буркнула она и отправилась прямиком к барышне.
Да, болевой шок сделал свое дело, как убедилась Брин. Ментальные каналы телепатки были абсолютно не защищены. Она сняла с нее все приспособления и даже развязала ей руки. С помощью Вальтера Брин переложила Анну на стоящий по соседству с Владом стол. Тогда-то магичка и приступила к подготовке. Теми же приспособлениями, которыми она вливала Владу наркотик, девушка влила какие-то жидкости в вены дампирессы, предварительно взяв образец ее крови для Занции. Брин знала, что зельеварки не хватит духу проводить эксперименты, как ей было приказано.
Затем она приступила к неприятной части. Трепанации.
Острое лезвие в ограничивающем цилиндре с щелчками показалось на несколько миллиметров из защитного цилиндра в руках магички. Это лезвие Блин приставила к области между лбом и виском. Короткий удар молоточком. Треск, будто разбилась скорлупа яйца. Еще один удар - на противоположной стороне. Из маленьких проколов струйками бежит кровь.
Чистой тряпочкой девушка вытерла кровь. В ранки были помещены трубки. Трубки соединены с каким-то кристаллом, кристалл металлическими деталями к зеркалу.
Брин притронулась всеми пальцами правой руки ко лбу дампирки, другой рукой - к кристаллу.
- Все готово. Считываем все, или Вас сперва интересуют какие-то определенные моменты?  - доложила менталистка.

0

232

- Да в общем-то ничем не отличаюсь, - сказала Абери, затягиваясь. - За исключением того, что будь я твоим пленником, ты бы снасильничал меня, доказывая себе, что ты сильный воин, так как тебя по жизни в этой роли явно обделили, - Влад лежал, посмеиваясь. Слова Брин его веселили.
- Плохо же ты копаешься у меня в голове... - губы его кривились в ухмылке, - я никогда никого не насиловал, да и не собираюсь... не собирался, - поправился он. - Воин? Ты сейчас попробовала пошутить? - он перевёл взгляд на магичку, изучая её. - Маги Вуду, тем более Мастера, ни в коем случае не являются воинами, - он презрительно фыркнул. - Мы не машем ни мечами, как ваш любимый беловолосый зубастик, ни посохами, как ваш многоуважаемый снеговичок. Мастера Вуду - борцы невидимого фронта. Они предпочитают пользоваться силой ума, а не силой мышц.

- Твоя Ви бы высосала мою кровь, а ты потом превратил меня в свою марионетку, эксперимента ради, как ты выражаешься. Так что, может я оскверняю твою душу, но в силу благородства нашего Магистра, Ваша смерть будет легкой и вы будете достойно похоронены, не смотря на ваш поступок относительно ее, а ваши тела не будут плясать на сцене на потеху гильдийцам.
- У тебя явно какая-то извращённая фантазия, Брин, - он удивлённо воззрился на магичку. - Ты думаешь, я маниакально хочу всех и вся превратить в зомби или подчинить их тела себе? Зачем мне армия безмозглых разлагающихся полутрупов? Я работал над идеальным зомби, - мечтательно произнёс он, прикрывая глаза. В голове возник образ практически человека, единственное, у того не было почему-то лица. - Идеальный исполнитель, не знающий страха, обладающий хорошей памятью, могущий принимать самостоятельно необходимые для выполнения задания решения... - вот, что доставляло Крау удовольствие - изучение. Не поднятие трупов, а их улучшение, проведение исследований... Он был бы хорошим учёным... - А за похороны - огромное спасибо, но я предпочёл бы, чтобы моё тело сожгли... если можно, конечно, - ухмыльнулся он.

- А чья вина, что это произошло? - вздернула бровки Абери. - Не мы же воспитали в тебе такую гордыню, которая не дает твоему языку просить помощи, а ногам быстро бежать к Эидренской границе. Ты же все и всегда привык решать сам. Вот и на этот раз ты решил, что выше твоего достоинства сказать все как есть и каяться, и принял решение напасть на тех, кто мог тебе помочь. Браво, Крау. "Укусил руку".
- Вот как всё просто, да? - хмыкнул он. В его голове пронеслись образы Тёмного леса, где шастали оборотни, вспомнил, как один из них ввалился к нему в дом. Он видел Назгулов, патрулирующих территорию и разных тварей, обитающих в Тортериуме. - Прямо так захотел и вышел к границе Эидрена, да? Если бы всё было так просто, все люди уже давно бы сбежали из Тортериума! - жёстко ответил он. Он не стал рассказывать, КАК за ними следили Старейшины, чтобы молодые вудуисты не разгуливали, где тем хочется. - Мне не нужно было, чтобы вы теперь меня спасали... Уже слишком поздно, прошлого не вернуть. А помогать мне здесь никто и не собирался. Ваш Магистр чётко всё рассчитала - поймать меня, чтобы получить награду, более ей ничего не нужно было. Ей плевать на таких как я... Думаю, на таких как ты, тоже, - усмехнулся он. - А руку... как ты выразилась, я кусанул только лишь после того, как она решила меня удушить. Это была самозащита. Ты бы не стала бороться за свою свободу и жизнь? Я не собирался убивать вашего Магистра... Хотя... нужно было бы... Хоть какая-то польза была бы... - он представил, как предстал бы перед Повелителем, преподнеся тому Вериандеро. О, да... За улыбку Повелителя он бы многое отдал, а за то, чтобы он его освободил, дав возможность заниматься исследованиями, а не полевыми поднятиями зомби, так вывернулся бы наизнанку...

- Считай, что я твой исповедник. Сомневаюсь, что ты жреца перед казнью позовешь. Хотя на последнюю волю ты право имеешь.
Влад некоторое время изучающе смотрел на женщину, а потом ответил:
- Прямо любое-любое? - ухмыльнулся он. - Ладно, не напрягайся, я понимаю, что просить отпустить меня - глупо... А, если я попрошу тебя перед смертью переспать со мной? - он лукаво улыбнулся. - Ты исполнишь моё последнее желание? - его губы продолжали кривиться в ухмылке.

- Жаль, Крау. Обидно, что мы Вас теряем, из-за Вашей же глупости, - Влад сразу услышал, как к нему стали обращаться по-другому, но это совершенно ничего не меняло. - Что Вам мешало все это сказать в Магистрате? Под сывороткой правда то выглядит иначе, чем Вы ее представили на допросе. Но Вы сами же погубили себя и свою подругу. Из-за гордыни.
- Не вижу ничего плохого в гордыне. Те, кто горды собой, знают себе цену... - безразлично пожал плечами Мастер Вуду. - А на счёт моих ответов в Магистрате... Какие были вопросы, такие и ответы... Просто, похоже, допрашивающие, не умели задавать вопросы, в отличие от тебя, - он улыбнулся, вполне искренне. - Но и там я ни разу не солгал... А то, что, возможно, вёл себя нервно... Так уж простите, нервы у меня не железные... Всё же я - в стане врага... беглец, что предал свою старую жизнь... - (и, похоже, зря...)

Вскоре вошёл Валентайн. Влад тут же замолчал, замыкаясь в себе. Уж кого-кого, а этого урода он видеть не хотел. Что уж говорить о разговоре. Но тот говорить и не собирался - он принялся за бедную, беспомощную Анну. Ту положили рядом с Крау, но молодой маг отвернулся, чтобы не смотреть на то, что с той делают. Следующим будет он... С ужасающим звуком что-то треснуло. Влад вздрогнул. Сердце его, как он ни старался ко всему происходящему относиться хладнокровно, побежало вскачь. Он пытался справиться с дыханием, но выходило плохо... На Мастера Вуду накатывал страх.

Отредактировано Влад (13-02-2015 14:17:26)

+1

233

Услышав недовольную отповедь советницы, чародей только вздохнул.
- Однако прямо сейчас Вы даёте мне повод усомниться в Вашей способности слушать. Повторюсь: я готов обсудить состояние Каэлдрэ, но НЕ во время допроса.
Уже на вхоже он услышал ещё один ответ Брин:
- Ничего страшного. У каждого свои приоритеты, - съязвила она, как бы намекая, что ее в первую очередь обеспокоило состояние Вериандеро, а не убийство абсолютно неизвестного ей человека.
Вальтер хотел добавить, что нужно уметь их правильно расставлять, но не стал этого делать. Он пришёл сюда не обмениваться колкостями.
Как и ожидалось, при появлении Вальтера разговорчивости у колдуна поубавилось. Не было ни острот, ни язвительных комментариев. Валентайн совсем не возражал.
- Как скажите, - буркнула Абери в ответ на предложение чародея и отправилась прямиком к барышне.
(О Кецаль! Надеюсь, до детских обид не дойдёт!)
Впрочем, чувствовать Абери могла что угодно, но дело своё делала. Хороший знак. Валентайн помог ей подготовить дампира. Брин избрала довольно грубый метод. Чародей привык использовать более изящные способы, но увы, все его приспособления остались в Эверлоне. Конечно, он мог провести зондирование сам а потом перенести сведения в мента-кристалл, но так существовал риск, что часть сведений будет искажена. Так что за неимением предложений лучше он не стал возражать.
- Все готово. Считываем все, или Вас сперва интересуют какие-то определенные моменты?  - доложила менталистка.
Чародей на секунду задумался.
- Из определённых моментов мне интересно убийство чиновника. Если ограничивать временными рамками, то это будет последний месяц-полтора, - ответил он.

0

234

- Плохо же ты копаешься у меня в голове...
- Я еще не копаюсь. - совершенно честно сказала Брин.
- У тебя явно какая-то извращённая фантазия, Брин, - он удивлённо воззрился на магичку.
- Есть такое. - ухмыльнулась девушка, затягиваясь. 
- А за похороны - огромное спасибо, но я предпочёл бы, чтобы моё тело сожгли... если можно, конечно, - ухмыльнулся он.
- Всех магов придают огню после смерти. - констатировала Брин. - Чтобы их тела не стали материалом для колдунов, вроде тебя, или некромантов. Да и Мирозданию нужно отдать ту силу, которую оно нам даровало. - предалась ненадолго философстованию Абери.
- Прямо так захотел и вышел к границе Эидрена, да? Если бы всё было так просто, все люди уже давно бы сбежали из Тортериума! - жёстко ответил он.
- Но бегут же, Влад. И не мало. Было бы желание. - возразила спокойным голосом магичка.
До нее донеслись мечтания о том, как маг собирался преподнести "подарок" Повелителю. (Так вот, как выглядит король демонов.)
- А, если я попрошу тебя перед смертью переспать со мной? - он лукаво улыбнулся. - Ты исполнишь моё последнее желание? - его губы продолжали кривиться в ухмылке.
Как не странно, Брин тоже улыбалась, изучая мага взглядом.
- Странно, я ожидала нечто более романтичное. Вроде, оставить тебя и Ви в одной камере, чтобы вы попрощались, рассказали друг другу то, о чем не было возможности сказать, и, наконец, ты исполнил то, о чем мечтал, но решались сделать. Наверное, я слишком сентиментальная. - сказала она в слух, однако в голове мага раздался ее голосок. (Не обещаю, но постараюсь зайти.) - подмигнула она.

- (Однако прямо сейчас Вы даёте мне повод усомниться в Вашей способности слушать. Повторюсь: я готов обсудить состояние Каэлдрэ, но НЕ во время допроса.)
- (Я поняла. Но во мне играет женская вспыльчивость, когда речь идет о рабочих моментах.) - спокойно объяснилась Брин.
Абери уловила на лице гидроманта комплекс микровыражений, которые при меньшей сдержанности мага, должны были сложиться в лицо, которое обычно бывает у мужчин, когда они устают от капризов женщин и детей, а так же, когда понимают, что не способны пробиться через барьер женской логики. Брин хохотнула.
- Не воспринимайте все так. - сказала она, переворачивая вампиршу на спину. - Я просто очень не люблю эту процедуру.
После соответствующих приготовлений и поставленного вопроса, заместитель Магистра ответил следующее:
- Из определённых моментов мне интересно убийство чиновника. Если ограничивать временными рамками, то это будет последний месяц-полтора, - ответил он.
- Хорошо. - кивнула Абери. Прежде, чем начать поиск нужных воспоминаний, она уловила эмоциональный фон Влада.
- Не волнуйся, Влад, ей не больно. И тебе не будет. Тебе удастся поспать даже. - попыталась успокоить мага чародейка, а потом погрузилась в омут воспоминаний Анны. Даже если коллега что-то и сказал ей относительно утешений пленных, она его совсем не слышала. Мысли и память Анны теперь были, как ее собственные. Она погрузилась в глубокий транс наяву. Абери видела глазами Анны, даже чувствовала то же, что и Анна. В зеркале Валентайн мог видеть то, что видела Абери, правда не мог чувствовать эмоции и слышать мысли вампирши.
(Тааак... Долина Туманов. Да, было больно... Так... вот и Вериандеро. Она укушена? Ну-ка назад отмотаем... Вот и попытка покормиться. Каэлдрэ не сдается. Скверна. Ее рука! Да, демонизм проявил себя после проникновения через укус частицы вампира. Ладно, суть не в этом. Магистрат, камера. Что за девица? Почему от ее прикосновения так больно? Интересно... Ворота... Лес друидов. Чего ломается? Ладно, не будем задерживаться, Валентайн же смотрит. Дорога в Гильдию... Как они забавно смотрятся в этих костюмах. Так, надо отмотать, определенно, к встрече Анны с Крау, ведь преступления они вместе совершали.
Так, так, так... вот оно. Анна учуяла запах крови, которой ей хотелось... Вошла в дом. А вот и Влад... тааак...девушка какая-то... Анна предлагает помочь Владу... бла-бла-бла...О, да они и раньше знакомы были!... бла-бла-бла...Пожар в трактире... У, разъяренны темный... обращается к Крау! Весело... Упоминают Гримхета...
Улицы Стордса. О, родной мой Стордс! Там ничего не изменилось. Так, они разделились. О, Винсент Валери - осведомитель Братства Ассассинов, старый кровосос, из чистокровных, как отзывается вампирка. А она не так уж проста.) - Брин передала Валентайну имя возникшего в зеркале нового персонажа, не забыв добавить, кто он. - (Таак... секретное убежище! Люблю такое. О, так барышня сама из Ассасинов. Прелесть.) - магичка и эту информацию доложила Вальтеру. - (Они заключили договор. Порт Стордса. Драстен...Порт...)
Брин тяжело вздохнула. Рука ее оторвалась от кристалла и она открыла глаза. Вид у магички был измученный.
- Мне нужно немного отдохнуть. - сообщила Брин. - Перерыв на час. 

0

235

- Я поняла. Но во мне играет женская вспыльчивость, когда речь идет о рабочих моментах, - спокойно объяснилась Брин.
- Учту, - передал Вальтер, внутренне усмехнувшись.
Пока они подготавливали Анну к зондированию, Абери бросила на него взгляд и хохотнула.
- Не воспринимайте все так, - сказала она, переворачивая дампира на спину. - Я просто очень не люблю эту процедуру.
- Понимаю, сложно винить Вас в этом.
Приготовления были завершены. Чародей занял примеченный им ранее стул. Перед тем как начать, советница отвлеклась на Крау:
- Не волнуйся, Влад, ей не больно. И тебе не будет. Тебе удастся поспать даже. - попыталась успокоить колдуна Брин.
Чародей промолчал. Абери к заплечных дел мастерам или аугерам не относилась, и требовать от неё соответствующей линии поведения было бы неуместно.
Брин погрузилась в воспоминания дампира. В зеркале мелькали сцены из прошлого Анны. Это не давало полной картины, так что чародей решил потом самостоятельно изучить записанные воспоминания или пройтись по разуму подручной колдуна. 
В зеркале возник Стордс, появились воспоминания, предшествующие убийству чиновника. Но когда в воспоминаниях Анна оказалась в порту столицы, Брин прервалась.
Рука ее оторвалась от кристалла, и она открыла глаза. Вид у магички был измученный.
- Мне нужно немного отдохнуть, - сообщила Брин. - Перерыв на час. 
- Может, подменить Вас? – спросил Валентайн.

0

236

На просьбу об отдыхе, чародей отозвался встречным предложением подменить ее. Она пожала плечами.
- Если умеете управлять кристаллом - пожалуйста. - сделала она пригласительный жест к аппаратуре, и отошла в сторону. Она села на лежанку и вновь закурила. - Вас перенесет к тому моменту, на котором я остановилась.

офф: нашла более подходящую картинку Брин)
http://se.uploads.ru/t/35lmT.jpg

0

237

- Если умеете управлять кристаллом - пожалуйста, - сделала Брин пригласительный жест к аппаратуре, и отошла в сторону. Она села на лежанку и вновь закурила. - Вас перенесет к тому моменту, на котором я остановилась.
- Если что, Вы меня поправите… - усмехнулся Вальтер.
Чародей занял её место и прикоснулся к кристаллу, погружаясь в транс. Теперь он видел и чувствовал то, что пережила дампирка…
В зеркале вновь возник порт, где она собирала сведения о помощнике начальника порта Драстене, переговаривалась с Крау и следила за чиновником. Кто-то покушался на начальство порта? Почему появились новые суровые охранники?
Позже пробиралась в его дом, разыскивая материалы для магии Вуду колдуна. Преступники останавливались в таверне «Ржавый меч». Создание куклы Драстена, обсуждение плана…
Когда подготовительная стадия завершилась, наступил черёд реализации. По плану Крау изводил чиновника своей магией, вынуждая раньше времени уйти с работы, а Анна в порту наблюдала за успехами. По возвращении домой дампирка должна была проникнуть в жилище Драстена, выпить побольше его крови и помочь Владу войти внутрь…
Но уходить с работы Драстен не торопился, и тогда дампир пустила в ход свои ментальные способности. Это подействовало. Чуть позже, когда Драстен уже оказался у себя дома, Анна стала выманивать чиновника вампирским зовом. И чиновник, одуревший от совместных стараний Крау и дампира, подчинился её зову… Анна почувствовала боль несчастного.  Оказалось, он вышел прямо через окно своей спальни на втором этаже. Упал он очень неудачно и вскоре скончался. Дампирка подошла к его телу и, как заворожённая, смотрела в лицо умирающего, позабыв об осторожности. Вслед за этим появился и колдун, за которым она отправила ворона. Да не один, а с кем-то незнакомым, но похожим на Влада внешне. Убийство, Крау зачем-то режет своего нового подельника. Колдун начинает свои манипуляции с трупом. Дампирка отворачивается…
Диалог с Крау. Анна волнуется из-за поручения ассассинов… Вдруг они обнаруживают, что их весьма вероятно видели слуги Драстена. Они обыскивают дом чиновника, но никого не находят. Покидают место преступления, Влад уводит обращённого в зомби чиновника. Они разделились. Позже она находит новое убежище в неблагополучном районе Стордса. Небольшой разговор и… их находят. Некто предлагает сдаться…
Переговоров нет, небольшой отвлекающий трёп и нападение. Завязывается бой. Дампир убивает человека и нарывается на… призванные существа? Их атаковали определённо не городские стражники…
Бой заканчивается в пользу преступников, звери повержены. Нужно бежать… и Анна пытается, но тут же возвращается, чтобы помочь колдуну спасти питомца от… охранника Драстена? И… ловушка! Они оба попадают в ловушку! В магических клетках, без возможности сбежать, полностью во власти пленителей…
Появляются те, кто устроил западню. Разговор с ними чародей прокручивает медленнее. Разношёрстая компания. Похоже, какие-то самозванные поборники справедливости… но нет, для дилетантов они слишком хорошо подготовлены. И вдруг охотники сами оказываются в ловушке! Их атакуют из теней, утаскивая в чёрную неизвестность, выскальзывает демон, начинается побоище…
Расправа завершается. Но дампира и колдуна освобождать не торопятся. Демон обращается к колдуну… А некто, чью внешность полностью скрывают одежды, разговаривает к Анне. Ведёт он себя на удивление вежливо, обрабатывает раны Анны. Дампирка не знает, кто это. Место схватки тем временем тщательно прибирают существа в балахонах.
Внезапно вмешивается кто-то ещё. Он врезается в магическую «клетку» Крау, и она исчезает. Демон забирает Влада и исчезает в тенях. Незнакомец также покидает поле боя. Пару минут спустя находят и Крау.
Далее моменты, когда колдуна выхаживали и когда преступники прятались в трущобах, чародей прокручивал быстрее. Только задержался на разговоре Анны и Крау, из которого стало ясно, что сбежать о Хэлла ему не удалось и спасли преступников слуги повелителя демонов.
Валентайн остановился. Этого было достаточно пока. Больше моментов, которые ему хотелось проглядеть отдельно в памяти дампира, не было. То, что он увидел пока, и так давало хорошую пищу для размышлений. Дальше можно собирать из её воспоминаний всё подряд.
- Любопытно, - произнёс гидромант, разминая затекшую шею, - Но самые интересные части мозаики в голове Крау.
Вальтер вернулся на своё место. Он закрыл глаза и произвёл ментальное упражнение, чтобы очистить разум от «эха» воспоминаний дампира.

0

238

- Думаю Вам это совсем не в новинку, так что, справитесь. - усмехнулась Брин, сделала последнюю затяжку и быстро убрала мундштук. - Вы пока девчонкой займитесь, а я Влада подготовлю.
Когда девушка увидела возникающие в зеркале образы, она поняла, что маг в трансе. Он не увидит то, что она делает. Крау тем временем пытался изобразить холодное равнодушие к происходящему, но его по прежнему окутывала аура страха.
Абери подошла к столу со стороны его головы и наклонилась к нему. Их лица были вплотную друг другу, едва не касаясь носами, только магичка, относительно пленного, была отражена валетом.
- Славный ты, Влад. Жаль только, что совсем безумный. - она погладила его по щеке, подалась немного вперед, и наклонилась ниже. Поцелуй был довольно чувственный, но не долгий.
Абери выпрямилась и ушла к столику со своими приспособлениями. Там она вновь подготовила склянку с каким-то веществом. Прозрачная жидкость вновь влилась в кровь пленного через иглу. Вскоре Влад почувствовал рассеивающее тепло по телу и приятное ощущение сонливости. Последним, что видел Крау прежде чем заснуть была Абери, махающая ему ручкой. В следующее мгновение его не волновало абсолютно ничего.
Брин аккуратно промыла нож, которым творила трепанацию на черепе Анны, и проделала ту же процедуру с ним. Когда она закончила, Вальтер уже выбрался из транса.
- Любопытно, - произнёс гидромант, разминая затекшую шею, - Но самые интересные части мозаики в голове Крау.
- Кто бы сомневался. - усмехнулась магичка, в этот момент придерживая повязку у кровоточащих ранений на лбу Влада. Тут она осознала, что информации в его голове даже слишком много, она до ночи с ним провозится. - Знайте, Валентайн, давайте я не буду мучить ни себя, ни Вас. У Крау слишком много знаний нам полезных, как вне дела, так и касательно его. Давайте я просто быстро перенесу его знания в кристалл, а со временем их изучим, не погружаясь в транс? Идет?
Впрочем, даже если бы Валентайн не согласился, Брин все равно бы так сделала. Все, что она увидит в голове нужно еще документировать, зачем тратить время на изучающий просмотр? Просто все сохранить в кристалл, а потом озвучивать то, что видишь, и пусть прытко пишущее перо все фиксирует на бумаге.
К тому же, все знания Крау о магии Вуду следовало сохранить отдельным документом, вполне тянущее по информативности и объему на книгу. Именно это Брин и планировала сделать. Пускай Влад был сломанным жизнью человеком и преступником, но он еще был и ученым, а ученые должны оставить после себя в научном мире след. ("Магия Вуду". Автор: Влад Крау) - придумала до банальности простое название этой книге. Ей казалось, ему бы понравилось. Если удастся к нему пробраться в темницу, нужно было ему об этом сказать.
Трубки были вымыты и погружены в черепную коробку вудуиста. (Какая ирония! Ты - маг Вуду, и в тебя теперь втыкают иглы и всовывают всякую ерунду!). Брин произнесла какое-то заклинание, и все тело мага вздрогнуло. Кристалл пульсировал мягким светом, в зеркале с ужасающей скоростью мелькала вся жизнь Крау. Все, что знал и помнил Влад, все знания и воспоминания, которые он накопил за свою жизнь, теперь сохранялись в этом кристалле. Со дня на день, мага уже не будет в живых, но его работа и исследования останутся в этом мире. Он не унесет свое богатство в могилу.
- Это займет еще некоторое время. - заверила магичка. По ее подсчетам, где-то минут пятнадцать. - У Вас есть еще какие-то дела? Если да, можете идти, и я закончу. Если же нет, я предпочла бы уйти. У меня есть еще пара дел.
Но прежде, хотелось бы выслушать Ваше объяснение относительно недуга Магистра.
- Абери сложила руки на груди, глядя коллеге в лицо. - Не нужно ее прикрывать, я никому ничего говорить не буду. Тем более, что мне известен способ ее вылечить. Если она займется собой сейчас, то через месяц восстановится и сможет вернуться к работе. - она определенно не лукавила и не сочиняла. Лицо выказывало полную уверенность в ее словах.

Отредактировано Рука Судьбы (16-02-2015 11:04:01)

0

239

- Кто бы сомневался. - усмехнулась магичка, в этот момент придерживая повязку у кровоточащих ранений на лбу Влада. - Знайте, Валентайн, давайте я не буду мучить ни себя, ни Вас. У Крау слишком много знаний нам полезных, как вне дела, так и касательно его. Давайте я просто быстро перенесу его знания в кристалл, а со временем их изучим, не погружаясь в транс? Идет?
- Разумеется. О других вариантах я и не думал, - ответил чародей.
У «собственности» Хэлла слишком много интересного должно быть в голове, чтобы проглядывать это по отдельности.
Абери начала считывание памяти колдуна. А Вальтер вновь надел на дампирку все ограничители, что с неё сняли.
- Это займет еще некоторое время, - заверила магичка. - У Вас есть еще какие-то дела? Если да, можете идти, и я закончу. Если же нет, я предпочла бы уйти. У меня есть еще пара дел.
- Ничего спешного, можете идти. Я сам закончу и отнесу кристалл и прочее в Магистрат… - ответил Валентайн.
Он бросил взгляд на колдуна и кристалл. Вальтера немного настораживало то внимание, которое она уделяла Владу. Он переключился на ледяную бабочку, всё ещё остававшуюся в комнате и наблюдавшую за всем. Она транслировала магу то, что случилось, пока Валентайн был в трансе. В том числе и нежности Абери к преступнику.
Чародей нашёл эти нежности подозрительными. Не только поцелуй, но и то, что она сделала это, пока Вальтер не мог этого увидеть. Почему-то в стеснительность Абери ему верилось слабо.
(Убивала время? Играет роль до конца? Или за этим кроется что-то большее?)
- Но прежде, хотелось бы выслушать Ваше объяснение относительно недуга Магистра. – добавила Абери  и сложила руки на груди, глядя коллеге в лицо. - Не нужно ее прикрывать, я никому ничего говорить не буду. Тем более, что мне известен способ ее вылечить. Если она займется собой сейчас, то через месяц восстановится и сможет вернуться к работе, - убеждённо заявила Абери.
Вальтер отвёл её от пленников и создал вокруг себя и советницы Купол Тишины, чтобы их не услышали.
- Обнадеживающая уверенность, - сухо прокомментировал гидромант, - С Магистром приключилась неприятная история – её кровь смешалась с кровью странного демона. Долгое время зараза почти не проявляла себя, но в последнее время всё чаще появляются признаки демонизма. Но она не полудемон, по крайней мере, пока. Насколько я могу судить, её душа пока не затронута. Или почти не затронута. Иначе демонизм был бы заметен и в ауре. Средство для исцеления Каэлдрэ ищут. Занция сейчас работает над зельем, которое если н исцелит её, то хотя бы снимет симптомы, - вкратце обрисовал ситуацию он, насколько сам её видел.

0

240

Абери уловила краткий взгляд мага, направленный на его бабочку. (Вот гаденыш! Я совсем забыла про его насекомое! Поглазел на мои лобызания, паршивец). - внутренне негодовала Брин.
Вальтер отвёл Абери от пленников и создал вокруг себя и советницы Купол Тишины, чтобы их не услышали.
- Обнадеживающая уверенность, - сухо прокомментировал гидромант, - С Магистром приключилась неприятная история – её кровь смешалась с кровью странного демона. Долгое время зараза почти не проявляла себя, но в последнее время всё чаще появляются признаки демонизма. Но она не полудемон, по крайней мере, пока. Насколько я могу судить, её душа пока не затронута. Или почти не затронута. Иначе демонизм был бы заметен и в ауре. Средство для исцеления Каэлдрэ ищут. Занция сейчас работает над зельем, которое если не исцелит её, то хотя бы снимет симптомы, - вкратце обрисовал ситуацию он, насколько сам её видел.
Брин выслушала его и фыркнула.
- И это все, что Вы так усердно прятали? - сказала она таким тоном, будто речь касалась какого-то пустяка. - Если душа и разум не тронуты, то все еще проще, и тогда тот способ, о котором я говорила, ей поможет. На Занцию не рассчитывайте. Она может помочь скрыть симптомы, но с этим прекрасно справляются иллюзии, которые Каэлдрэ на себя усердно надевает.
Что касается о методе полного излечения, то Вериандеро о нем прекрасно знает, но в силу кое-каких незначительных в сравнении с ее жизнью обстоятельствами, делать не хочет. Речь идет о секрете ее рода с материнской стороны. Наш Магистр - отпрыск эльфа и дриады, но по воле ее отца, наследницу не обратили в полноценную дриаду с помощью особого ритуала, который совершают только в Карионе. С этого ритуала даже дроу можно превратить в дриаду. Примечательно, что даже самые тяжкие прижизненные недуги излечиваются.
Я не знаю, почему Каэлдрэ не желает пользоваться этим даром, но надеюсь, что хотя бы Вам удастся с ней об этом поговорить, похоже Вас она слушает.
- Брин сделала упор на слово "Вас". - Ее нужно на это уговорить, так как ее пожирает и другая болезнь, к сожалению, свойственная многим хорошим магам. От такой болезни умер ее муж, теперь медленно умирает она и ее дальняя родственница, что у нас в Совете - Сиатрия. Только в отличие от Сиатрии, у Каэлдрэ есть реальный шанс спастись, но она этого не хочет. Беда в том, что она не хочет излечиться.

Отредактировано Рука Судьбы (16-02-2015 18:30:12)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC