Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Энекей) Пещеры фавнов

(Энекей) Пещеры фавнов

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

В лесу таких пещер не много, скорее больше похоже на землянки, туннели которых уходят под землю. Там живут лесные обитатели фавны. Юноши, девушки, дети, обитают там семьями. Пещеры у них устроены очень примитивно, но этот немногочисленный народ очень преуспел в магии и целительстве. Их любят и уважают, но молодые фавны очень озорные, и нередко приносят неприятности людям.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3709/shaolindragon.0/0_13c70_49e4573c_L.jpg

0

2

---> Начало

- Дед! Поиграй со мной! - молодой фавн, совсем ещё пацанёнок, тряс за плечо старого фавна.
- Фая! Отстань! Иди, поиграй с братьями, - пробормотал дед и, отвернувшись к стенке, продолжил спать.
Фасайя поплёлся на другой конец пещеры.
- Фардн, поиграй со мной! - он потянул за хвост юношу-фавна.
Обернувшись, тот топнул копытом о земляной пол и, ломающимся голосом, произнёс:
- Ещё раз тронешь мой хвост... - он выдернул свой мощный хвост из рук Фасайи, - я не посмотрю, что ты мой кузен.
Фасайя понурился и пошёл в туннель, соединяющий эту пещеру с другой. Заглянув туда, он увидел отца, опять в трансе. (Даже дома грезит... Мало ему водопада...) Он заглянул и в пещеру к матери, но, она, как всегда, пустовала - мать опять ушла на охоту.
Фасайя брёл из туннеля в туннель и, вскоре уже забыл, где находится. (Возвращаться назад? Но куда? А главное - зачем? Посмотрим лучше что там впереди) Он шёл вперёд и, вскоре послышался шум прибоя, воздух запах морем... Маленький фавн вышел на побережье.
- Сколько же я шёл? - пробормотал он. - Уже день...

---> Морское побережье

0

3

<=======Призрачный замок-Эфиксей=====Тропа в горы, ведущая к замку Эфиксей====
Конан пришла сюда в надежде что Нар всё же приплёлся домой. К Конан здесь относились нормально так как она и Нар дружили. Конан подошла к шаману-Гейну. Извините, Нар после того как мы ушли появлялся?..-Спросила Кона. Шаман оглядел Конан и хрипло ответил: Да, прибежал как ошпаренный, чем же ты его так напугала? Опять когтями или сказками про призраков?-Конан слегка ухмыльнулась и призадумалась. Ну, он сам убежал испугался как только вошли на горную тропу.-Шаман усмехнулся. Ты умеешь его пугать...-Шаман похлопал Конан по плечу. Ну ладно, я убедилась что с Наром всё впорядке, я пойду...-Конан улыбнулась и направилась в город.
========Порт=======>

0

4

Опушка--->

В пути на них никто не нападал, в лесу было тихо и спокойно. Геффин, когда наступала его очередь катить тачку, всеми силами старался не угодить колёсами в яму и не задеть больших корней.
Неподалёку от селения фавнов, зверолов свернул с тропы.
(Не хватало только, чтоб фавны узнали, что я вожу чужаков их тайными тропами!)
Когда они вышли к пещерам, первое, что услышал Геффин – горестные крики и причитания, доносящиеся из селения. Также он обнаружил, что часовых вокруг селения стало намного больше.
(Ох, не к добру всё это!) – подумал он, поджав губы.
Но делать было нечего, нужно было помочь парню, и Геффин повёл де Лакитоса к фавнам. Стражи встретили их с копьями наизготовку. Один из них громко и недовольно прокричал что-то на родном языке фавнов.
- Плохо дело, не говорят на всеобщем – значит, очень злы, - проговорил Геффин. – Стой тут, я попробую с ними договориться, - сказал он Орсе и медленно, держа руки на виду, подошёл к охранникам.

0

5

Опушка-------->
Да беспокойный пациент попался всю дорогу, то и дело бредил невнятно типо "я сам себе голову на место вставлю, рука подожди меня, отдайте мою ногу" и что-то на другом непонятном языке, хотя Орса всегда осторожно перевозил его через ямы и коренья. Отдых наступал когда зверолов подменял его, а потом снова непонятный бред, и то и дело заглядывание под ноги, чтоб не запнутся об очередной корень, хотя проводник был, что надо и очень скоро вывел к нужной деревушке. Только вот засада там что-то стряслось и стражи со злобным выражением лица, встретили их пиками, ладно хоть не бросали, а то был случай в жизни у Орсы когда его приняли за злобного монстра и чуть не угрохали, хоть он и пришел с дипломатической миссией, просто захотел предстать похожим на тех к кому пришел.
- Плохо дело, не говорят на всеобщемзначит, очень злы, - проговорил Геффин. – Стой тут, я попробую с ними договориться, - и медленно, держа руки на виду, подошёл к охранникам.
Орса так и встал застывши с тачкой и больным, как ни странно молчавшим в тот миг, может привык уже к своей участи.

0

6

Опушка-------->
Какое-то время ангел успокоился и перестал бредить. Движение остановилось. Больной это понял не сразу, так как сейчас для него весь мир одна сплошная карусель. Немного придя в себя, он прислушался к обстановке. Чтобы выяснить, в чем дело, парень приподнялся на локте и увидел пещеру с ее стражами и Геффина, который беседовал с ними.
- Приехали?.. – Спросил он Орсу, что стоял рядом. Алекс пару раз удивленно моргнул, показывая на фавнов. - Опа, я вижу чертей… 
Голова сделала вращение, глаза разбежались в разные стороны, и тело вновь рухнуло в телегу. То ли зараза стала сильнее, то ли лекарство Греффина переставало действовать. Невольно, Алекс начал стонать от боли, но поняв, что делает, закрыл рот рукой и свернулся клубком в телеге. Что больше всего хочется живому существу, когда ему больно? Чтобы найти причину и способ, который избавит от страданий. Вот и Алекс смирился со своею гордостью. Он ничего не знал о мире, в который попал, и вряд ли сможет сам справиться с бедою. Порой даже ангелы не всесильны и оказываются слабее человека.

0

7

Переговоры шли не очень гладко. Фавн говорил зло и периодически переходил на повышенные тона. Зверолов, как мог, старался убедить стража впустить их, но фавн упирался. Переломить ситуацию удалось только когда в разговор вмешалась фея – для неё Геффин открыл одну из створок фонаря. Вдвоём им удалось уговорить стражу, но отношения к чужакам это не изменило.
Сделав своё дело, фея закрыла дверцу, вновь отгородившись от внешнего мира. Проводник вернулся к Алексу и Орсе, вид у него был хмурый.
Забрав у наёмника каталку, Геффин двинулся в поселение фавнов.
- Иди за мной и не отставай, - сказал он авантюристу.
Их сопровождали четверо охранников. Их процессия к неудовольствию Геффина напоминала конвоирование заключённых.
В центре поселения был очищенный от растительности ровный участок земли, служивший фавнам главной площадью. Когда путешественники проходили по ней, пред их взором предстала безрадостная картина: на площади были выложены в ряд десяток мёртвых тел, покрытых саванами. Над телами рыдали и причитали родственники покойных.
Процессия свернула к большой землянке. Охранник, с которым зверолов говорил ранее, вошёл первым. За ним двинулись остальные. Они попали в прихожую с несколькими скамьями у стены и многочисленными травами, развешанными под потолком.
- Подожди здесь, - попросил Геффин Орсу, - И ничего не трогай!
Зверолов вкатил ангела в соседнюю комнату, за ним последовал старший из охранников, трое других остались в прихожей. 
Основное помещение оказалось раза в два больше прихожей и имело округлую форму. Оно представляло собой довольно типичное жилище шамана – стены были забиты полками с резными фигурками и алхимическими ингредиентами преимущественно растительного происхождения; маленькие оконца были занавешены, из-за чего в землянке царил полумрак. Если бы не пара факелов и огонь, над которым висел котелок, то комната полностью погрузилась бы в темноту.
Посетителей встретила пожилая шаманка, держащаяся, однако, весьма бодро.
- А, Геффин-человек и его спутница Мирриабель-фея,  что всё ещё боится меня! – заговорила шаманка, - Мы встретились снова даже раньше, чем я полагала. Кто это с тобой?
- Приветствую тебе, мудрая Олфа! Со мной... Алекс, эээ… достойный воитель, что нуждается в твоей помощи! – представил парня Геффин, - Он был ранен в бою с поганой нежитью в лесу Сумраков. Прошу, сделай для него всё, что сможешь!
Он явно испытывал неловкость в присутствии шаманки.
Олфа внимательно смотрела на ангела. После некоторого молчания, она произнесла:
- Я вижу… Хорошо, - она махнула на соломенное ложе у стены, - Перенеси его туда и оставь нас.
Зверолов послушно сделал, что она сказала, и вышел в прихожую, пожелав парню удачи…

0

8

- Приехали?.. – Спросил Алекс Орсу, что стоял рядом. Затем пару раз удивленно моргнул, показывая на фавнов, произнес явно не вменяемо - Опа, я вижу чертей… и брякнулся головой обратно на тележку, такое его самочувствие внушало волнение, а вдруг голову свою разобьет, ведь он брякнулся головой о поручень, но вроде бы он это не заметил, и свернулся калачиком, то ли от страха, то ли от чего-то еще, Орса не вдавался в подробности он ждал разрешения общения зверолова с фавнами. Но конфликт никак не хотел решаться и в разговор пришлось ввестись фее из фонаря. Наконец-то что то по решалось и хмурый зверолов забрал у Орсы тачку.
- Иди за мной и не отставай, - сказал он Орсе, и вся толпа под конвоем, да именно под конвоем, по другому это не назовешь, двинулась внутрь деревни.
В центре поселения был очищенный от растительности ровный участок земли, служивший фавнам главной площадью. Когда путешественники проходили по ней, пред их взором предстала безрадостная картина: на площади были выложены в ряд десяток мёртвых тел, покрытых саванами. Над телами рыдали и причитали родственники покойных. Это не могло не задеть наемника.
Что за зверь мог такое сотворить- произнес он мысли вслух, сочувствующим тоном- Порубить бы его на запчасти
Процессия свернула к большой землянке. Охранник, с которым зверолов говорил ранее, вошёл первым. За ним двинулись остальные. Они попали в прихожую с несколькими скамьями у стены и многочисленными травами, развешанными под потолком.
- Подожди здесь, - попросил Геффин Орсу, - И ничего не трогай!- Орса и не собирался ничего трогать, но от просмотра вблизи не смог удержаться. Здесь было куча травяных ингредиентов, многие из которых были ему знакомы, но также вместе с ними были и другие, которые раньше Орса не встречал, они то его и заинтересовали
( вот бы изучить их, интересно местная шаманка, не захочет ли поделиться кое-какими знаниями) подумал он.
Зверолов укатил ангела в соседнюю комнату, за ним последовал старший из охранников, трое других остались в прихожей.
Вскоре зверолов вернулся назад, Орса подошел к нему и спросил- Что случилось в деревне, может им мне помочь, пока Алекса приводят в норму? им движил тогда профессиональный интерес и сочувствие к жителям деревни, ведь если бы он помог, шаман бы могла поделится с ним знаниями о растениях, а фавны бы не смотрели на них так сурово...

0

9

Все-таки хорошо, что Алекс вновь вернулся в беспамятство. В поселении фавнов была печальная атмосфера, атмосфера страдания и отчаяния. Только один вид такой мрачной картины заставило бы забыть ангела о всем, в том числе и о своем ранении. Для такого святого существа, страдания, пусть и совершенно чужих и незнакомых рас, отзывались ужасной болью в сердце. Юноша, не задумываясь, рванул бы помогать, попавшим в беду, жителям. Выяснил, все обстоятельства несчастья, чем мог бы помочь и не успокоился, пока все не наладится. Больше все на свете светлый ненавидел войны.
Парень не понимал и не чувствовал, как его переносят с каталки на ложе. Сознание все еще захлебывалась в больном бреду.
Когда Алекс вновь пришел в себя, он, намудренный прошлым опытом, не стал вскакивать, а просто лежал неподвижно, рассматривая потолок. (Потолок? Я в здании?) В комнате хозяйствовал полумрак. Предметы и обстановку залы парень не смог хорошенько рассмотреть. 
Юноша медленно повернул голову и увидел странную женщину… с шерстью, рогами. Сначала ангел подумал, что перед ним демон, но в следующую секунду взял в себя в руки. Если бы рядом находился дитя тьмы, Алекс почувствовал бы неприятную и зловещую ауру. Решив, что это лекарь, к которому притащил его Греффин, парень расслабился. Он хотел что-то сказать, объяснить, только язык не слушался. Тогда ангел оставил попытки и сосредоточился на том, чтобы вновь не потерять сознание. Угрозы от кого-то со стороны не было, но тень несчастья еще нависает над Алексом. Остается только молиться, что еще не поздно и можно отделаться легким испугом.

0

10

Когда Геффин вернулся в прихожую, к нему подошёл Орса и спросил:
- Что случилось в деревне, может им мне помочь, пока Алекса приводят в норму?
Зверолов странно посмотрел на него, сглотнул и тихо произнёс:
- Им уже ничем не помочь, если только ты не умеешь возрождать мёртвых. Охранники рассказали, что пещеры атаковал отряд живых мертвецов. Они пришли со стороны леса Сумраков вскоре после того как я отвёл тебя туда. Убили часовых, прежде чем те успели поднять тревогу, и напали на жилые пещеры. Твари успели вырезать две семьи, пока их не остановили…
Зверолов сел на лавку, уронив голову на руки. Он чувствовал на себе некоторую ответственность за случившееся. Хотя прямых доказательств не было, выходило так, что это он, Геффин, разворошил муравейник, приведя наёмника в лес. И что это из-за него нежить напала на фавнов. Возможно даже сама Хвостатая специально натравила их на селение в отместку за то, что он посмел вмешаться в её дела.

Шаманка трудилась над раной Алекса, курсируя между ним и столиком, где она готовила снадобье. Когда снадобье было готово, шаманка разделило его на несколько порций. Первую она незамедлительно влила в парня, лишив его подвижности на тот случай, если он будет сопротивляться в бреду.
Напоив ангела, она зажгла на столе лучину и на какое-то время оставила его в покое, только при необходимости стирала пот со лба. Когда лучина потухла, Олфа достала с полки небольшой пузырёк, откупорила и поднесла его к носу Алекса. Резкий, неприятный запах, источаемый содержимым пузырька, был таким сильным, что, казалось, мог и покойника поднять.
- Ты слышишь меня, светлый? Давай, очнись, мне нужно с тобой поговорить…

0

11

Им уже ничем не помочь, если только ты не умеешь возрождать мёртвых. Охранники рассказали, что пещеры атаковал отряд живых мертвецов. Они пришли со стороны леса Сумраков вскоре после того как я отвёл тебя туда. Убили часовых, прежде чем те успели поднять тревогу, и напали на жилые пещеры. Твари успели вырезать две семьи, пока их не остановили…- произнес зверолов огорченно
Тоясть получается я и Алекс спасли их от большего зла- произнес наемник удивленно- Если бы я не напал бы на их главные силы, которые готовились к походу на фавнов, а Алекс не свалился мне на голову с яркой вспышкой света, привлекши, их основное внимание, их было довольно много, отрядом там и не пахло, племя бы не выдержало такого нападения, среди них было и двое опасных, и один некромант, по ходу он то и управлял этой армадой, мне нужно поговорить с шаманкой и срочно, думаю мы поможем друг другу- произнес Орса. Он обладал информацией важной для племени, да и с последней стычки у него было множество вопросов, на которые могла ответить только шаманка племени.

0

12

В своем бреду Алекс до конца не осознавал, что происходит. Он не понимал, что настоящее, а где иллюзия, созданная сознанием о боли. Шаманка давала больному снадобья. Порой парень хотел бы сопротивляться, но тело совершенно перестало слушаться. То ли от болезни, то ли от лекарства, уже не разберешь. Неизвестно, сколько прошло времени, час, день или даже неделя, но для ангела все слилось в одну вечность. Давно, очень давно Алекс не чувствовал такой боли, ведь он уже привык, что все болячки заживают в одно мгновение, не доставляя лишних хлопот. Как говорится, всему приходит конец. Боль унялась, отступил озноб и пришел спокойный сон. Только насладится вдоволь им не дали. 
- Ты слышишь меня, светлый? Давай, очнись, мне нужно с тобой поговорить… - услышал Алекс, но до мозга слова не дошли.
- Что это?! Носки орка? – довольно бодро очухался парень. Он тут же закрыл нос рукой и чуть ли не полез на стенку, подольше от источника запаха. Юноша посмотрел на шаманку.
(Светлый? Она знает, что я ангел?.. Нет, она про цвет волос… Да, да, про волосы… уф…) – взволновался Алекс, как будто в нем подозревают преступника. Он положил руку на раненое плечо. Состояние было куда лучше, чем раньше. Ангел пошел на поправку, но тело все еще было слабым и вялым.
- Спасибо. Могу ли я что-то сделать в знак благодарности? Вы хотели о чем-то срочным поговорить, - произнес Ал. Голос его был сбивчивым и тихим. Да уж, даже ангелы после того, как находились на пороге смерти, не сразу смогут, как раньше весело бегать и прыгать. Хотя, от этого самоброда можно ожидать все что угодно.

Отредактировано Алекс (09-09-2013 16:37:36)

0

13

Зверолов ненадолго поднял на авантюриста угрюмый взгляд. Винить Орсу в том, что он упустил нежить, было бы несправедливо. Он пришёл сюда по своим причинам и даже не мог знать обо всей «политике», творящейся за границами смертного плана.
- Фавны миролюбивы, но не беззащитны. Да и не было тем тварям дела до фавнов, пока я тебя в лес Сумраков не притащил. Боялся ведь, что без духов тут не обошлось, да не зря… дурень старый, дёрнуло меня! - пробормотал Геффин, - Если племени ещё что-то угрожает, то это тебе надо к старшему часовому или к вождю.

- Что это?! Носки орка? – довольно бодро очухался парень. Он тут же закрыл нос рукой и чуть ли не полез на стенку, подольше от источника запаха.
Шаманка удовлетворённо хмыкнула и закрыла пузырёк. Юноша посмотрел на шаманку и потрогал раненую руку.
- Спасибо. Могу ли я что-то сделать в знак благодарности? Вы хотели о чем-то срочном поговорить,  - произнес Ал.
Услышав первую фразу ангела, шаманка отрицательно помотала головой.
- Ещё рано благодарить меня. Твоё излечение ещё не завершено. А как его продолжить, решать тебе. Будешь принимать моё снадобье дальше – зараза скоро сойдёт на нет, силы постепенно вернуться к тебе. Но это может затянуться на несколько недель. Зато потом эта зараза будет тебе нестрашна. Или же я могу дать тебе живой воды – и уже завтра будешь цел и невредим. Но тогда ты должен будешь принести мне новую бутыль живой воды. А это опасное путешествие, светлый…  Подумай как следует, а я подожду твоего решения.

0

14

Фавны миролюбивы, но не беззащитны. Да и не было тем тварям дела до фавнов, пока я тебя в лес Сумраков не притащил. Боялся ведь, что без духов тут не обошлось, да не зря… дурень старый, дёрнуло меня! - запричитал в ответ Геффин, но вроде пока еще держал себя в руках и сообщил наемнику интересующую его информацию - Если племени ещё что-то угрожает, то это тебе надо к старшему часовому или к вождю.
(Я ему обо дном, а он мне о совсем другом)- возмутился в душе наемник.
Духи тут не причем, правил войском нежити некромант, владеющий магией призыва- произнес он в ответ на причитания зверолова- И именно об этом мне нужно поговорить прежде с шаманкой, не думаю что вождь поверит мне, может она и подскажет где найти его, поговорив с духами леса, чтобы убить, это он на нас наслал смерчи прикрывая себе задницу и сбегая как последний трус, узрев как мы разнесли его войско в пух и прах, я в этом уверен, и за это он должен поплатиться, скорей всего и нежить в жилищах фавнов его рук дело, а не духов

0

15

Алекс долго не думал. Валятся в кроватке неделями перень не любил. Все этой суматохе он и забыл, что попал в неизвестный ранее мир. Интересно, а во время путешествия он вспомнит, что уже была здесь. Часто время разных измерениях длится по-разному. Для Алекса прошло уже пара десятков лет, когда в Тарфо-Мортене не успел еще закончиться год. Поиски так же могут занять недели, но лучше провести их в пути, чем изводится от безделья.
- Я принесу вам живую воду, только скажите, где ее искать. Опасности не страшны, всю свою жизнь я провожу в риске, - довольно выпалил Ал. Парень вновь осмотрел комнату уже в более трезвом состоянии. Похоже, он кого-то ищет.
- Кстати, а где Греффин и Орса? – спросил ангел. Ему не хотелось, чтобы они ушли, не дождавшись от Ала хотя бы банального спасибо. Все-таки парни доволокли до лекаря совсем незнакомого для них человека, который свалился, прямо говоря, с небес на голову.
Алекс опустил на пол ноги и потихоньку начал вставить. На причитания и запреты шаманки Эванстон только отмахивался.
- Я сейчас... а вы пока воду приготовите, - упрямо ответил парень и поковылял к выходу. Не сказать, что чувствовал себя ангел свежим, как огурчик, но в обморок падать больше не собирался.
- Эй, парни! - замахал Алекс Орсе и Грефину. Другой рукой юноша держался за дверной косяк, чтобы не шататься, как неваляшка. Лыба исчезла с лица светлого, когда он увидел пригорюнившихся друзей. - Что с вами? Почему такие печальные? Из-за меня? Так вот он я, воскрес из мертвых.

Отредактировано Алекс (12-09-2013 15:52:09)

0

16

Зверолов только вздохнул в ответ.
- Делай, что хочешь. Но если фавны узнают, что нежить покинула Сумрачный лес из-за нас, рады они не будут. Когда шаманка закончит с Алексом, может, тебя и пустят.

- Я принесу вам живую воду, только скажите, где ее искать. Опасности не страшны, всю свою жизнь я провожу в риске, - довольно выпалил Ал.
Шаманка покачала головой, весь её вид как бы говорил: «Эх, молодёжь!».
- Отговаривать тебя не буду, но ты уверен? – произнесла она.
- Кстати, а где Греффин и Орса? – спросил ангел.
- Они здесь, ждут тебя в соседней комнате…
Алекс опустил на пол ноги и потихоньку начал вставить. На причитания и запреты шаманки Эванстон только отмахивался.
- Я сейчас... а вы пока воду приготовите, - упрямо ответил парень и поковылял к выходу.
За его спиной шаманка ворчливо отчитывала непослушного гостя, глядя парню вслед.

В дверях появился радостный Алекс.
- Эй, парни! - замахал он Орсе и Геффину. Другой рукой юноша держался за дверной косяк, чтобы не шататься, как неваляшка. Улыбка исчезла с лица светлого, когда он увидел пригорюнившихся друзей.
- Что с вами? Почему такие печальные? Из-за меня? Так вот он я, воскрес из мертвых.
(Хоть какие-то хорошие новости…) - подумал Геффин
- Ну ещё бы! Фавны по целительству первые! – сказал он, стараясь, чтобы его голос звучал бодро, - Я рад, что ты… цел. Правда. Я тебя не знаю почти, но парень ты весёлый. Выглядишь, правда, не ахти, но Олфа тебя в два счёта в порядок приведёт!

0

17

Делай, что хочешь. Но если фавны узнают, что нежить покинула Сумрачный лес из-за нас, рады они не будут. Когда шаманка закончит с Алексом, может, тебя и пустят- Горесно вздыхал не унимаясь зверолов.
(А будь что будет, мне везет с проклятьем, поработившим умы месных, как в Дубовом так и тут, вот когда весь мир меня проклянет за мои хорошие дела будет весело, хех)- думал наемник, глядя на интересное растение висячее перед ним (нет мое хорошее) оглядел он всех кто мог смотреть в его сторону (я тебя и так запомню)- тащить из убежища шаманки он ничего не соберался, ну если только в крайнем случае следующей неудачи, по подобию Дубового города, удирая. Его сейчас больше интересовал Эшш, может духи уже рассказали ей о нем.
Раздумья его прервал Алекс- вывалившись из госпиталя.
Эй, парни! - замахал он здоровой рукой. Больной рукой он опирался на дверной косяк, всем телом навалившись на нее, -(однако споили парня боли не чувствует)-  чтобы наверное не шататься, как неваляшка, некоторые волшебные зелья дурманеше действовали на принимающих их, шаманские темболее Орса это знал не по наслышке, ( вот встретить бы кого-нибудь знакомого с шаманизмом и позависать с ним) подумал он в тот миг.
Лыба исчезла с лица светлого, когда он увидел пригорюнившихся друзей. (неужели почувствовал, э нет Геффина увидел, этот кого хошь пессимистом сделает) - Что с вами? Почему такие печальные? Из-за меня? Так вот он я, воскрес из мертвых.
Орса подошел к ангелу и шепнул на ухо, чтобы другие не слышали -Короче скажу сразу дружище, Геффин мрачный из-за того, что тут наши друзья две семьи перезать успели, пока мы их основные силы отвлекали, ты понял о ком я, так что если после моего визита шаманка бросит клич, ноги в руки, Геффина под мышку и дикать-
Потом Орса постучал в комнату шаманки- Спасибо вам огромное за Алекса, не вы бы, не видать ему света, как освободитесь, нам бы поговорить с вами не помешало- и отошел от двери в сторону, подмигнув ангелу.

0

18

Алекс немного со скептицизмом посмотрел на вдруг взбодрившегося Греффина. Его радость казалось неестественной. По глазам заметно, что мысленно человек где-то глубоко и мысли эти тревожны.
Наемник так же метнул недоверчивый взгляд на зверолова и подошел к Алексу. Парень сказал тихо, почти шепотом. От его слов, бодрое настроение Алекса вовсе улетучилось в тартарары. Пораженный этой новостью, он не знал, что сказать. Не уже ли тот маг после встречи с ними поднял очередных зомби? Может еще до того, как появится перед войнами? 
- Но почему… - хотел спросить Алекс, но его друг уже скрылся за дверью. Почему после визита Орсы шаманка может поднять тревогу? Что он хочет сделать? Или сказать? Орса вряд ли станет причинять вред шаманке, тут что-то другое. Алекс решил довериться Орсе и сделать так, как он просил. Ангел все равно до конца не понимает ситуацию и лучше не самовольничать. Как всегда, Эванстон сначала залезет с головой в проблему, а уже потом думает что к чему и зачем. Хотя, что тут понимать? Эш сбредивший темный маг, который, обладая такой могучей силой, что смог так серьезно навредить ангелу, спокойно сидеть не будет. Деревня фавнов тому доказательство и, похоже, это только начало.
- Геффин, что происходит? Это все проделки Эша? Зачем он этого делает? – спросил ангел. Приложив руку к подбородку, юноша начал ходить взад вперед по прихожей. 
- А что, если это только разведка, а там готовится большой отряд мертвецов? – выдвинул теорию Эван. Если это так, то нужно найти Эша раньше и скрутить, пока он не наделал бед. Парень положил ладонь на плечо. (Как не кстати… ) В бой сейчас ангелу еще нельзя. Сдохнет уже после пяти минут бега. До полного выздоровления нужно время. Живая вода лучший вариант. Сначала помочь деревни, а уже потом идти за другой порцией на замену. (А вдруг кому понадобиться?..) Лучше бы Алекс дальше спал и не изнывал от своих "великих" дум.

ОФФ. Зверолова зовут Геффин.
ОФФ: Сорри... тупанул.

Отредактировано Алекс (14-09-2013 19:09:57)

0

19

Охранники смотрели на курсирующего по прихожей Алекса со смесью удивления и подозрительности. Не так давно его сюда в бреду приволокли, а теперь он уже на своих двоих гулял, но всё ещё пребывал в бреду – по крайней мере, так это выглядело для незнакомых с ангелом фавнов.
- Спокойнее, парень, присядь. Не метайся, а то ещё рана откроется, - попытался утихомирить ангела зверолов, - Что ещё за Эш? Давай так: ты мне сейчас подробно расскажешь, что было в лесу, а я расскажу, что произошло здесь.

Перед Орсой возник старший часовой.
- Чивоада? – неразборчиво спросил он.
- Ох, да впусти ты его. Это мой дом, ничего мне тут не сделают, - прозвучал из-за его спины голос шаманки.
Фавн нехотя отошёл в сторону, позволяя Орсе пройти.
- Кто ты такой, человек, и что тебе от меня нужно? – поинтересовалась Олфа.

Отредактировано Рука Судьбы (14-09-2013 17:51:54)

0

20

Кто ты такой, человек, и что тебе от меня нужно? – поинтересовалась шаманка.
Я Орса- странствующий алхимик и наемник по совместительству- представился он.
Здесь по той же причине что и Алекс, его рана, мои зелья как выяснилось ему не помогают, и в этом вина черной некроманской магии, было бы интересно узнать рецептик, для будущего, сюда я пришел из Дубового города по следам нежити, уничтожаю последствия той атаки, и наткнулся на весьма нехорошую картину, некромант владеющий магией призыва, магией с которой вы я думаю намного ближе знакомы, чем кто либо другой, она помогла ему скрыться, вот мне и интересно, можно ли его отыскать с помощью вашей связи с этой магией или миром духов Энекея?- произнес он весьма учтиво с уважением.
-Судя по произошедшему в вашей деревне, я думаю вы не меньше заинтересованны в этом, чем я-- наемник нуждался в профессиональной шаманской помощи и заодно предлагал взаимную помощь, прося всего-ничего несколько рецептов борьбы с черной магией, ему на заметку и конечно-же для пользы общего дела.

0

21

Алекс решил прислушаться к совету и уселся рядом с Геффином. Нельзя, чтобы все старания шаманки пошил насмарку. Стражники спросили, чем так обеспокоен юноша. Без задней мысли, Алекс принялся утолять любопытство фавнов. Скрывать ему нечего, преступного ничего не сделал, а стражники помогли бы толком разобраться в ситуации.   
Алекс пожал плечами. В принципе, рассказывать нечего. Они то остались живы, а вот деревня пострадала больше.
- Если бы я знал сам… - вздохнул ангела. – На нас напала нежить, нам с трудом удавалось отбиться. Именно этот Эш и ранил меня в плечо.
Немного поразмыслив, Алекс почесал макушку, как будто от этого приходят умные мысли. Что же говорил тогда этот темный маг? Ох, дырявая башка.
- Ясно одно. Это не стихийное восстание мертвых, - сказал Алекс. Бывает и такое. Воскрешением балуются не только люди. Порой и сама природы возвращает людей в виде монстров. Это происходит из-за аномалий, всплесков отрицательной энергией, которая накапливается в течении долгого времени в определенном месте. В таком случае нечисть не выходит за определенные пределы, а тут ее точно кто-то направил. Хотя почем кто-то? – Уверен, и здесь мертвецы появились по вине того человека… Вдруг, он готовит войско… - как будто осенило парня. Он уже не раз сражался с некромантами и представляет, в какую сторону повернута их крыша. – Этот человек говорил что-то типа «Мое имя прогремит на весь мир…»
Действительно, стражи могут и дальше думать, что этот парнишка бредит, но те, кто знает Алекса, ничему бы не удивились. Такая уж натура Эванстона. Он всегда беспокоится о других больше, чем о себе. Сейчас парень уже и думать забыл, что совсем недавно валялся без сознания.
(Нужно найти этого Эша и настучать по головке, пока он еще кого-нибудь не убил…)
- Расскажите, что же у вас стряслось? – спросил юноша. – А, лучше покажите. Позвольте повидаться с пострадавшими жителями. Я хочу помочь. Хоть как-то отплатит за то, что вы приняли нас в такой трудное время…  - просил ангел с таким несчастным лицом, как будто эти незнакомые фавны успели стать для него чуть ли не родственниками. Ничего странного. Для ангелов все существа, как самые близкие к сердцу.
- Да не смотрите на меня, как на умалишенного. Я не буду делать резких движений, чтобы потом опять меня тащили к Офле, - Эван, никак не собираясь сдаваться, все сильнее уговаривал стражников.
Чем бы он мог помочь? Да Алекс и сам пока не знал. Сначала самое банальное – принести утешение. Ангелы способны только одним своим присутствием успокаивать и поднимать дух отчаявшегося человека, да и других смертных созданий бога. Вон, даже Геффин перестал горестно вздыхать

Отредактировано Алекс (16-09-2013 18:42:52)

0

22

ОФФ. На всякий случай поясняю: все реплики Руки в разговоре с Алексом принадлежали зверолову.

Пока Орса говорил, шаманка рыскала по полкам в поисках бутыли с живой водой.
- Так это вас нужно «поблагодарить» за то, что нежить покинула Сумрачный лес! – горько усмехнулась Олфа.
К вести она отнеслась спокойно и, казалось бы, даже не злилась.
- Впрочем, это и так было ясно. Больше этот светлый такую рану получить нигде не мог. Орса-человек, моё дело – лечить. Война, охота, политика – для этого есть вожди, воины, охотники и другие шаманы. Я передам твои слова тем, кто занимается этим. Но на твои вопросы у меня пока нет ответа. В лес Сумраков отправились разведчики с шаманами. Когда они вернутся, тогда всё и прояснится. Если они узнают что-то про некроманта, я передам  через Геффина-человека или как-нибудь иначе. А тебе ныне лучше поостеречься. Нежить в Сумрачном лесу служила Семихвостой, а она обид не забывает… Пусть она редко интересуется нашим миром, да если случай представится – отомстит.
Шаманка нащупала нужную бутыль и забрала её с полки. Проверив содержимое на звук и осмотрев на просвет, Олфа вернулась к лежанке.
- Любезен будь, позови светлого. Долечить мне его нужно.

- Если бы я знал сам… - вздохнул ангел. – На нас напала нежить, нам с трудом удавалось отбиться. Именно этот Эш и ранил меня в плечо.
- Он сам? – удивился зверолов, - Такую рану могли оставить только когти. Жуткий это тип, коль у него такие коготки…
- Уверен, и здесь мертвецы появились по вине того человека… Вдруг, он готовит войско… - как будто осенило парня.– Этот человек говорил что-то типа «Мое имя прогремит на весь мир…»
- Маги, что с них взять… - пренебрежительно бросил Геффин.
Собравшись с духом, зверолов продолжил:
- Ладно, теперь моя очередь. Вот что я узнал от старшего часового: нежить попала в Сумрачный лес потому, что это было нужно Семихвостой – одной из здешних повелителей духов. Фавны о нежити и Семихвостой знали и не вмешивались, ибо тут есть негласное правило: пока смертные не мешают духам, духи не мешают смертным. Да и связываться с повелителями духов - себе дороже. А из-за нас с Орсой это соглашение, стало быть, нарушено. Я так прикинул по времени, нежить напала на селение через пару часов после того как я привёл Орсу в лес Сумраков. Похоже, Семихвостая отправила часть тварей к фавнам в отместку за наше вмешательство. Боялся я, что так может выйти, да, дурень, надеялся, что де Лакитос мертвяков упокоит раньше, чем об этом прознает Семихвостая. Не вышло - то ли он был недостаточно осторожен, то ли нежить больно хитроумная попалась.  Про некроманта часовой ничего не сказал, но тут и так всё ясно: его наняла Семихвостая для управления нежитью, ибо энекейские духи с некромантией не ладят.
На просьбы ангела фавны ангелу не ответили, только нахмурились.
- Они с нами говорить не будут, приказ у них, - пояснил Геффин.

0

23

- Впрочем, это и так было ясно. Больше этот светлый такую рану получить нигде не мог. Орса-человек, моё дело – лечить. Война, охота, политика – для этого есть вожди, воины, охотники и другие шаманы. Я передам твои слова тем, кто занимается этим. Но на твои вопросы у меня пока нет ответа. В лес Сумраков отправились разведчики с шаманами. Когда они вернутся, тогда всё и прояснится. Если они узнают что-то про некроманта, я передам  через Геффина-человека или как-нибудь иначе. А тебе ныне лучше поостеречься. Нежить в Сумрачном лесу служила Семихвостой, а она обид не забывает… Пусть она редко интересуется нашим миром, да если случай представится – отомстит.-
(все больше вопросов и не капли ответа, может зверолов больше расскажет, он что-то о ней упоминал)
Олфа попросила позвать Алекса, наемник вышел из госпиталя
-Там тебя- обратился он к Алексу и указал на госпиталь- долечить хотят- как раз к концу реплики зверолова.
Так значит всему виной семихвостая- произнес он- Может раскроете тайну кто она такая и почему связана с черной магией?- он говорил ровно и спокойно, прямо как настоящий детектив, выясняющий обстоятельства дела...

Отредактировано Орса де Лакитос (19-09-2013 21:28:15)

0

24

В прихожей появился Орса. Передав Алексу слова шаманки. Он обратился к зверолову:
- Так значит всему виной Семихвостая, - произнес он, - Может, раскроете тайну кто она такая и почему связана с черной магией?
Геффин послушно начал объяснение:
- Да не такая уж это и тайна. Семихвостая – одна из повелителей духов. Далеко не самая дружелюбная, как видишь. Она уже давно борется с другими повелителями за господство и мире духов Энекея. Смертных хвостатая в медяк не ставит, да и дела ей до нас особого нет. Подробностей не знаю, но мертвяки и тот, кто может ими управлять, понадобились Семихвостой, чтобы как-то повлиять на союзников других повелителей духов. Скорее всего, чтобы причинить вред духам, сильно связанным с материальным миром. С ней мы ничего не сделаем. А вот когда в город вернёмся, надо будет сообщить властям об этом самом Эше – некроманты у нас вне закона.

0

25

Да не такая уж это и тайна. Семихвостая – одна из повелителей духов. Далеко не самая дружелюбная, как видишь. Она уже давно борется с другими повелителями за господство и мире духов Энекея. Смертных хвостатая в медяк не ставит, да и дела ей до нас особого нет. Подробностей не знаю, но мертвяки и тот, кто может ими управлять, понадобились Семихвостой, чтобы как-то повлиять на союзников других повелителей духов. Скорее всего, чтобы причинить вред духам, сильно связанным с материальным миром. С ней мы ничего не сделаем. А вот когда в город вернёмся, надо будет сообщить властям об этом самом Эше – некроманты у нас вне закона.
(вот что мы особо любим так это вред злобным духам творить, иронично выходит, приходишь в лес чтобы контракт выполнить, и срываешь их гениальный план)
Безобразница эта ваша семихвостая а в итоге из-за ее безобразия вред мирным жителям делается, я так понял это отголоски той самой древней войны, между духами леса, не знаю получится ли у нас сейчас в город вернутся, Алекс болен и что-то мне взгляд Олфы по этому поводу сказал, что это не конец его лечения, не дело с такой проказой затягивать, думаю в этом я с ней солидарен, может чем помочь пока здесь смогу, как вы думаете, нарушим еще парочку планов семихвостой?- настроение Орсы улучшилось, нет не потому что просто хорошо стало, ему стало хорошо только потому что по его мнению он помог фавнам, хоть и не в полной мере, к ним не пришла орда мертвяков, этого пока ему хватало, на первое время, как и в Дубовом, он помог групке а это уже был тогдашний прогресс, не то чтоб мнение Орсы здесь кто-то поддержал, но вроде как и противников не было...

Отредактировано Орса де Лакитос (18-10-2013 19:32:40)

0

26

- Как ты себе это представляешь? – с сомнением в голосе спросил зверолов, - Нежити, как я понял, здесь больше нет, колдун чёрт знает где, а остальные приспешники Семихвостой, да и она сама в мире духов. Один её план уже нарушили, и что из этого вышло? Видел тела на улице? Семихвостая не будет разбираться в деталях. Если и дальше будем её злить, она тогда даже если до нас не доберётся, то фавном жизни не даст за то, что Алекса лечат. Мы-то здесь ненадолго – пришли и ушли, а у фавнов дом тут! Расплачиваться за геройства придётся им.
В землянку с улицы зашёл фавн. Спросив что-то у охранников в прихожей, он зашёл в комнату Олфы. Спустя минуту он вышел оттуда вместе со страшим часовым. Они вдвоём торопливо покинули землянку.
- Вернулись разведчики, которых в лес Сумраков отправляли. Сейчас отчитываться будут, - объяснил Геффин.

0

27

Как ты себе это представляешь? – с сомнением в голосе спросил зверолов, - Нежити, как я понял, здесь больше нет, колдун чёрт знает где, а остальные приспешники Семихвостой, да и она сама в мире духов. Один её план уже нарушили, и что из этого вышло? Видел тела на улице? Семихвостая не будет разбираться в деталях. Если и дальше будем её злить, она тогда даже если до нас не доберётся, то фавном жизни не даст за то, что Алекса лечат. Мы-то здесь ненадолго – пришли и ушли, а у фавнов дом тут! Расплачиваться за геройства придётся им.
Я бы был полным эгоистом если бы не согласился с вами- ответил Орса- Но ведь с этим что-то надо делать или вы привыкли сидеть на месте, видеть это и ничего не принимать, словно звери забившись в норы, нет не могу я смирится с безобразиями которые творит эта ваша семихвостая, особенно если в ее делах вальсируют некроманты, дай им власть так они весь ваш мир превратят в бесконечный некрополис, я не договорил этот ваш Эшш стремится к всевластию, тоясть недолго вам осталось жить в спокойствие, вам разве будет приятно когда ваш мир поглотят эти ходячие мертвеци, думаешь выдержит их натиск завеса, раз уж эту группку пропустила, Дубовый еле как выдержал, а ведь их там было не так уж и много, и мне почему-то показалось, что это только начало- голос Орсы выражал беспокойство, хоть и был как всегда спокоен. У него было желание помочь в этой беде, но он просто пока не знал как и где это сделать...
В землянку с улицы зашёл фавн. Спросив что-то у охранников в прихожей, он зашёл в комнату Олфы. Спустя минуту он вышел оттуда вместе со страшим часовым. Они вдвоём торопливо покинули землянку.
- Вернулись разведчики, которых в лес Сумраков отправляли. Сейчас отчитываться будут, - объяснил Геффин.
Интересно и что они там нарыли еще полезного- произнес Орса- никак нельзя послушать?-

0

28

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

29

Интересно и что они там нарыли еще полезного- произнес Орса- никак нельзя послушать?-
Подслушать говоришь- произнес Геффин- ну если ты понимаешь по фавновскому, да и то близко не подпустят, придется ждать окончания собрания, но врятли они пустят к своим тайнам чужака.
Он немного по сутулился, а затем уставился в одну точку чего-то бормоча невнятное.
Из соседней комнаты вышла Олфа, и обратилась к Орсе- Подойди сюда чужак, для тебя есть дело-...

0

30

Подслушать говоришь- произнес Геффин- ну если ты понимаешь по фавновскому, да и то близко не подпустят, придется ждать окончания собрания, но врятли они пустят к своим тайнам чужака.
Ну да, ну да, что коней гнать, я ж им на голову нежить сбросил- подумал Орса-
Эх, как же мне сейчас Йорзека не хватает он прошелся туда, сюда по комнате и уже собирался присесть, как вдруг к нему обратилась шаманка.
Подойди сюда чужак, для тебя есть дело-...
Да, неужели, чудо свершилось
Я весь во внимании, подошел Орса к шаманке, но хранил дистанцию...

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Энекей) Пещеры фавнов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC