Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Энекей) Пещеры фавнов

(Энекей) Пещеры фавнов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Шаманка продолжила спокойным тоном.
Твой товарищ отдыхает и я пока могу продержать его функции жизни, но это не надолго. Тебе предстоит взять его миссию на себя- она открыла довольно обширного вида пергамент, похожий на карту- вот - указала она пальцем, -эта лощина единорогов, это- указала она на другую часть карты, наше поселение, если двинутся от нас строго на запад, ты войдешь в эту лощину, а затем направляйся вниз по течению  тамощной реки и там где вода касается небес узреешь источник наполненный чудес, из этого самого источника заполни эту склянку и принеси ее сюда.
Карту я дать тебе не смогу, но к лощине лежит тропа, поэтому двигаясь по ней ты в лощину и придешь...
Затем ни говоря больше ничего она удалилась к себе, дав понять что в не настроении больше отвечать на вопросы. Оставалось только догадываться зачем вода ей нужна именно из того самого источника.

0

32

Охранники смотрели на Алекса, как будто его и нет. Ничему удивляться – с какой стати им проводить экскурсии чужаку?
- Какой еще приказ?.. – раздраженно спросил парень, но в следующий миг опустил глаза. Сейчас такое поведение ни к чему не приведет. Остается только смирно сидеть, но такая уж натура Алекса, что даже в мирное время он не может усидеть на месте, а при данных обстоятельствах, тем более.
Возможно, Алекс продолжит приставать к стражникам, но его вовремя позвал Орса. Ангел кивнул и с мрачным видом вошел в комнату, а ведь пару минут назад радостно чуть ли не скакал по прихожей. Сам же наемник остался со звероловом.
Олфа уже ждала Алекса со спасительной бутылью.
- Можно спросить? Почему вы хотите отдать живую воду мне, чужестранцу, неизвестно откуда появившегося? Ведь у вас много раненых собратьев, которые заслуживают ее больше, чем я.
Возможно, сказалось ужасное открытие, которое узнал Алекс после разговора со звероловом, или бодрое метание после пробуждение, или все сразу, но парню вдруг стало хуже. Качнувшись, он рухнул на ложе, а дальше сознание окутал туман, и нельзя было понять, где сон, а где реальность.
Кто-то входил и выходил. Ангел слышал голоса, но не мог разобрать слова. Он не знал языка фавном, и ему казалось, что он не понимает разговор из-за бреда, который воцарился в его разуме.
Так внезапно, боль прошла. Видно, Олфа смогла вернуть парню прежнее состояние. Алекс медленно огляделся вокруг и, наконец, увидел шаманку о чем-то разговаривающую с Орсой. Эванс попытался уснуть, но сознание никак не уходило в небытие, поэтому он просто лежал с закрытыми глазами. Он и так доставил окружающим кучу проблем. Алекс не хотел, чтобы его попытки помочь кому-то опять вышли боком.

0

33

Что ж, шаманка ушла оставив Орсу наедине со своими мыслями и звероловом, убитым горем.
Ладно время действий пришло, подумал Орса, и вышел из хижины шаманки.
Фавны были заняты, поэтому Орсу никто не стал провожать. Вскоре Орса достиг западных ворот и покинул деревню недружелюбных фавнов, пустясь в путь по тенистой тропе леса Сумраков в лощину единорогов, как ему и говорила шаманка.
------------> Лес сумраков

0

34

- Наконец-то очнулся! – раздался голос шаманки над Алексом, - Выпей воду, пока совсем не ослаб.
Олфа держала бутыль перед лицом ангела, чтобы тому было проще дотянуться.
- Почему воду отдаём? Странный вопрос… ты же светлый, как не помочь! Раненых мы сами подымем, а вода для тех, кому мы помочь не в силах. Да и мы не просто так её тебе отдаём, ты сам согласился принести ещё воды! Как это говорится у людей… честная сделка, так? Но идти за ней придётся далеко! Я расскажу тебе, но не раньше, чем увижу, что ты выпил воду! – пригрозила шаманка, намекая на неусидчивость Алекса.

0

35

От голоса шаманки Ал вздрогнул и распахнул глаза. Он так погрузился в свои раздумья, что перестал обращать внимание на происходящее в комнате.
- Спасибо, - произнес парень, наконец осознав что от него хотят. Он немного приподнялся и взял бутыль с водой.  (Похоже, своим сумасбродством приношу еще больше трудностей)
Олфу сильно удивляло упрямство Алекса. Сам одной ногой в могиле, а отказываться от помощь ради других. Шаманка постаралась угомонить светлое недоразумение, назвав это честной сделкой. Ал не останется в долгах и не навредит поселению, если принесет такую же воду.   
Взволнованная, как бы ангел опять не принялся за свое, шаманка велела ему выпить,  иначе не станет рассказывать о дороге.
– Да, конечно, - кивнул ангел и сделал несколько медленных глотков. Тело настолько ослабло, что было трудно даже говорить, не то чтобы пить.
- Извините, вы сказали – светлый? Вы можете видеть ауру? – спросил ангел, поудобнее устраиваясь.  (Да вообще, что тут трудного? Я вечно у всех бельмо на глазу…)
Ясность ума постепенно возвращалось парню, да и самочувствие постепенно улучшалось. Но Алекс радовался не долго. Его охватило новое беспокойство. Парень осмотрел комнату , но не нашел своего нового друга.
- А Орса? Он пошел за водой вместо меня? Мне нужно догнать его. Пожалуйста, рассказывайте.
Что поделать? Ну не может это создание света спокойно сидеть. Теперь, только сказать ему куда идти и он тут же сорвётся с места.

0

36

Олфе наконец удалось убедить парня выпить воду. К радости шаманки после нескольких глотков ангел стал ощутимо лучше выглядеть.
- Извините, вы сказали – светлый? Вы можете видеть ауру? – спросил ангел, поудобнее устраиваясь. 
Фавна хмыкнула и горделиво выпрямилась:
- Я всё-таки Олфа-шаманка! И не последняя! Конечно, могу. Твоя аура очень светлая, яркая. И странная, мне сложно понять, кто ты такой. Очень немногие люди обладают такой светлой сущностью. Ты, должно быть, очень добрый… и непоседливый, - добавила она с усмешкой.
Не прошло и нескольких минут как Алекс стал ёрзать по комнате взглядом, очевидно, потеряв что-то…
- А Орса? Он пошел за водой вместо меня? Мне нужно догнать его. Пожалуйста, рассказывайте.
Шаманка тяжело вздохнула, закатив глаза.
- Допивай до конца! – строго наказала она, глядя на полупустую бутыль, не сказав больше ни слова, пока ангел не опустошил сосуд.
- С твоим другом всё должно быть нормально. Его ждёт встреча с судьбой, что возможно уже состоялась. Я помогла этой встрече состояться… и попросила достать немного воды, которую мы используем в целебных зельях. Он должен быть на пути к пастбищам единорогов. Ну что, побежишь за Орсой-человеком или рассказать тебе, где добыть Живой Воды? – спросила Олфа.

0

37

Алекс немного не то имел в виду, когда сказал светлый. Он опускал глаза или отводил их в сторону. Слова шаманки его немного смутили. Сам парень не придавал этому значение. Чрезмерная доброта и наивность является неотъемлемой его частью. 
(Наверное, она раньше не встречала ангелов) – сделал вывод юноша, раз Олфа не может узнать его ауру.  В этом нет ничего странного. Мало таких смельчаков или глупцов, кто как назовет, что покидают дом ради путешествия. Небо, рай. Там есть свое общество, иерархия, где Ал мог бы добиться большей силы, став, к примеру, архангелом. Он отказался от этого.  Теперь сидит в бедном домике шаманки фавнов в грязной, рваной одежде и слегка смущенный от того, что его назвали очень добрым. Все-таки Ал обладает более человечными чувствами.
А Олфа все настаивала на своем.   
- Угу, - хмыкнул Эван, смотря на шаманку. Та в свою очередь глядела на него в ожидании. Делать нечего. Парень  залпом допил воду. Волшебная сила быстро поглощала темную магию в теле ангела и уничтожала ее. Теперь плечо возвращалось в прежнее нормальное состояние. Через несколько минут Ал даже смог пошевелить рукой. Только проклятье уже успело внести свои изменения, которые возможно даже коснулись сознания ангела. Кто знает, как оно после проявит себя? Сейчас Алекс не задумывался об этом и радовался возвращению нормальной регенерации. Пока были другие заботы.
- Значит, наши дороги разошлись? – спросил ангел, выслушав Олфу. Его не много расстроил тот факт, что не возможности увидеться с Орсой. Алекс хотел бы поблагодарить его за помощь. Только оставить не оплаченный долг перед шаманкой ангел не мог себе позволить.  – Нет, сначала мне нужно вернуть вам воду. Быть может я его встречу в пути.

0

38

Олфа осмотрела ангела, с удовольствием отметив, что зараза быстро отступает.
- Значит, наши дороги разошлись? – спросил ангел, выслушав Олфу. – Нет, сначала мне нужно вернуть вам воду. Быть может я его встречу в пути.
- Не мне это решать, - пожала плечами шаманка, - Я не заставляю тебя прямо сейчас бежать за водой. Ты можешь дождаться Орсу-человека здесь или отыскать его на пастбище единорогов. Что бы ты не решил, сейчас я расскажу тебе о том, где отыскать Живой Воды.
Олфа подошла к стене и убрала оттуда связки растений и листьев. Под ними на стене обнаружилась старая карта Тарфо-Мортена.
- Твой путь лежит в бескрайние просторы королевства Бринс! – объявила она, указывая места на карте, - Тебе придётся миновать Янтарные степи, где кочуют многочисленные племена Анид’Риши и кентавров. Некогда там текла великая река, но сейчас от неё осталось лишь глубокое русло. Его сложно спутать с чем-либо: это русло отделяет степи от пустыни Ветров. В устье реки обитает пара древних сфинксов. Они и хранят секрет Живой Воды. Не пытайся биться с ними, сфинксы очень опасны, особенно если злы! Если ты проявишь подобающие уважение, они заговорят с тобой и зададут четыре вопроса или загадки. Ответишь правильно – получишь Живую Воду. А если ошибёшься в трёх первых… они съедят тебя! – предупредила шаманка.
Шаманка села неподалёку от ангела.
- Это – опасное путешествие. Если ты просто уйдёшь и не вернёшься… я не буду держать на тебя зла, - медленно проговорила Олфа, склонив голову.

0

39

Выслушав Олфу, Алекс призадумался. Стоит ли дожидаться Орсу? Если это такое опасное путешествие, имеет ли он права подвергать человека опасности? Это путешествие может оказаться намного опаснее оживших мертвецов в Сумрачном лесу. Хотя, кто знает, чем все может обернуться. Вдруг, помощь понадобится опять нерадивому ангелу? Он вечный магнит для больших неприятностей.
Шаманка открыла карту и начала объяснить ангелу весь путь. Дорога оказалась не ближней. Перед светлым открылся совершенно незнакомый мир. Если когда-либо юноша попадал сюда, то вряд ли успел познакомиться с картой. Однако название Брис он уже где-то слышал. Его очень заинтересовали Сфинксы.
(Съедят? Интересно, а им нравиться мясо ангелов? Поди деликатес. ) – усмехнулся про себя Эван. Для него казалось довольно смешным встретить смерь в чьем-то желудке, а не в бою с нечестью. Да уж, судьба с заморочками. Пока нечего гадать, скоро Ал узнает на своей шкуре, какого это играть с Сфинксами. Закончив инструктаж, шаманка села напротив ангела. Она прекрасно понимала рискованность путешествия и не давила на светлого. Однако, юноша был совершенно другого мнения.
- Ну и что с того? Я в долгу перед вами и не могу оставить его не оплаченным. 
Такой «роскоши» Алекс не мог себе позволить. Ведь ангельская совесть грызть не будет, а сразу сожрет с костями и перьями.
Алекс скинул обрывки плаща с плеча. Теперь в нем не было необходимости. Рана полностью затянулась, оставив на память шрам. Чудное дополнение к черным ветвям давнишнего проклятья. Обычные травмы не оставляют следов на теле ангела, но не магия такого рода.
- Олфа, а можно еще спросить? Как из этого мира можно попасть в другие или хотя бы наладить связь?
Из-за этой суматохи Алекс совсем забыл о своей проблеме. Как тут об этом будешь думать, когда весишь на волоске от смерти? Возможно уже поздно, но все-таки хотелось узнать как там Осланд и его дочь. Быть может ангелу вновь некуда возвращаться.

+1

40

Услышав, что Алекс готов во что бы то ни стало выполнить обещание, шаманка кивнула, но ничего не сказала.
- Олфа, а можно еще спросить? Как из этого мира можно попасть в другие или хотя бы наладить связь?
- Я редко покидаю Энекей, тут я не смогу помочь тебе советом… Впрочем, тут есть тот, кто знает лучше, - шаманка позвала Геффина и, когда он вошёл, передала ему вопрос ангела.
Зверолов почесал макушку и начал рассказ:
- Хм, ну… вроде как есть несколько способов. Можно купить лодку и отправиться в открытый океан. Если Завеса Миров открыта, и на тебя не нападёт морское чудище, то рано или поздно ты попадёшь в океан или море одного и ближних миров. Или другой способ: взять корабль до Врат Гридрина. В море, неподалёку от того места, где в него впадают воды Лунного озера, есть огромный портал. Он куда надёжнее, чем просто плыть в открытый океан. Через него мы ведём торговлю с несколькими соседними мирами. Через него можно попасть и в другие места, но как это сделать, я не ведаю.
Геффин остановился. После некоторого колебания и опасливого взгляда на свежий шрам ангела, он всё-таки продолжил:
- Говорят ещё, в столице Тортериума есть портал, что ведёт в другие миры. Но охраняет его такое зло, о котором не пристало упоминать при свете дня. Соваться туда очень опасно! – предупредил он, - Можешь ещё обратиться за помощью в Гильдию Магов Бринса, они мастера что-нибудь выдумать, но… все эти чароплёты – те ещё подозрительные типусы! – понизив голос, добавил Геффин, словно все маги гильдии могли прятаться за стеной и подслушивать их разговор.
- Что же до связи, то этим промышляет разве что Гильдия Магов, да демоны. О других ничего не слышал, уж прости, - зверолов развёл руками в стороны.

0

41

Шаманка не смогла ответить на вопрос ангела, поэтому она позвала Геффина. Он немного призадумался и начал рассказывать об известных способах. Каждый из них звучал не радостно, если не сказать безнадежно. Сколько времени займет поиск этого Лунного озера? К порталу Тортериуме похоже придеться пробиваться с боем. А маги… настолько надежды маги это мира? (Эх, получить хотя бы весточку от Осланда).
- Спасибо, Геффин, - улыбнулся парнишка. – Главное, что способ есть, а дальше я что-нибудь придумаю.
Только не смотря на этот ответ, душу ангела охватывала печаль. Голос короля всплывал в памяти и не давал покоя. Достали ли когти некроманта его внучку? Что сейчас с ней? Одно лишь успокаивала Алекса, что чернокнижника так же вышвырнуло из того мира.
- Олфа, все еще стоит опасаться или зараза сошла на нет? – спросил Алекс, разминая раненую руку. Боли больше не было, и парень мог нормально двигаться. Все-таки сильное средство, раз смогло даже ангела поднять почти что из могилы. И получить такую же будет не легко. Впрочем, когда Ал задумывался о сложностях?
- Спасибо вам большое, - сказал ангел. – Но можно попросить еще об одном? Мне бы какой-нибудь скромный набор для путешественника, - он смущённо улыбнулся. - Хотя бы другую рубашку и теплый плащ.
У Алекса не было с собой никаких вещей. Единственным ценным предметом являлся зачарованный браслет. С ним ангел никогда не расставался. Одежда же приобрела совсем не подобающий вид для странствия.
- Значит конечная цель – устье реки в степях Бринса. С чего мне следует начать?
Алекс поднялся на ноги и сделал несколько шагов. Теперь его уже не шатало из стороны в сторону. Что его ждало впереди, оставалось лишь гадать. Но это только разжигало интерес и жгучие любопытство Ала. Он всегда охочий к длительным путешествиям.

Отредактировано Алекс (07-04-2018 19:18:08)

0

42

- Спасибо, Геффин, - улыбнулся парнишка. – Главное, что способ есть, а дальше я что-нибудь придумаю.
- Вижу, я тебе не сильно помог, но тут уж извиняй… не моё это… - извиняющимся тоном проговорил зверолов и вздохнул.
- Олфа, все еще стоит опасаться или зараза сошла на нет? – спросил Алекс, разминая раненую руку.
- Зараза больше не страшна. Только  эту руку постарайся не ранить пока. Заживлёные кожа и плоть будут чувствительнее какое-то время. – серьёзно предупредила шаманка и посмотрела на Алекса так, будто боялась, что он тут же начнёт испытывать руку на прочность.
- Спасибо вам большое, - сказал ангел. – Но можно попросить еще об одном? Мне бы какой-нибудь скромный набор для путешественника, - он смущённо улыбнулся. - Хотя бы другую рубашку и теплый плащ.
Олфа улыбнулась:
- Этой твоей беде мы поможем, светлый. – шаманка громко щёлкнула пальцами и что-то прикрикнула. На шум явился фавн-охранник. Олфа быстро изложила ему просьбу Алекса, и тот удалился за вещами.
- Значит конечная цель – устье реки в степях Бринса. С чего мне следует начать?
На этот вопрос ответил Геффин:
- Ну, сперва попади в Бринс. Если у тебя нет своих способов, то скажу, что обычно туда добираются с караванами из Дубового города, либо на корабле из Гиптекриса. Правда… если верить последним новостям, сейчас Гиптекрис захвачен демонами, туда соваться очень опасно. Эидренские корабли сейчас отплывают из другого порта – Флиц. А в Бринсе я бы на твоём месте порыскал в Стордсе – он и крупнейший порт, и столица. Оттуда отбывают караваны в степи. С ними всяко безопаснее на мой взгляд… Либо там ты сможешь найти хорошую карту, если предпочтёшь путешествовать в одиночку.  – подсказал зверолов, что пришло на ум, пока шаманка удовлетворённо кивала, оценивая движения Алекса.
Охранник принёс одежду: две белые рубахи из льна и две пары грубых, но прочных коричневых штанов из мешковины. Вслед за ними достал два плаща явно городского пошива, один длинный и с капюшоном, другой без и короткий. Олфа умело всё это сложила и упаковала в мешок с лямкой.
- Просто, но по размеру – вроде на тебя. Забирай всё или что выберешь – нам не в убыток. – махнула рукой шаманка и приготовила мешок с лямкой, чтобы Алексу было в чём нести поклажу, и кое-какой провиант, какой легко нести - в основном из овощей и орехов.

Отредактировано Рука Судьбы (07-04-2018 20:36:30)

0

43

- Постараюсь, - неуверенно ответил Алекс на предупреждение Олфы. – Но если что, ты ведь опять меня подлатаешь, да? – парень захлопал глазами аки невинный агнец, но быстро принял серьезный вид. – Я буду осторожен. Правда. И так много промахов допустил в последнее время.   
К просьбе Алекса не возникло вопросов. Когда шаманка щелкнула пальцами, то на секунду парень подумал, что сейчас по комнате залетают вещи и сами по себе станут складываться в сумку. Только следом крикнув, Олфа всего лишь позвала другого фавна.
Геффин принялся подробно рассказывать, как добраться до Бринса. Алекс слушал внимательно, стараясь запомнить незнакомые называния. Ал мог бы просто долететь на своих крыльях, но был не уверен, что выдержит даже короткий перелет. А потом, он совершено не знал местность. Залетит еще куда не следует. Как Ал понял, нечисть в этом мире не только здравствует, но еще и правит. Поэтому первым делом нужно будет обзавестись картой.
Ангел сразу отметил, что в Гиптекрисе ему делать сейчас нечего. Демоны для него заклятые враги, к тому же равные по силе. Как бы не прятался Алекс, вряд ли нечисть утерпит рядом светлого. Это пока. Потом Ал обязательно разузнает, как обстоят дела в этом городе. А сейчас значит держим путь на Дубовый город или Флиц. Что там окажется ближе.
- Понятно, - вздохнул Алекс. – Если бы я еще знал, где это все находится. 
Парень задумался. Попасть на корабль звучит очень заманчиво. Давно он не путешествовал по морю. (Но это будет стоить денег, которых у меня нет. Возможно придется опять наниматься юнгой.)
К этому времени вернулся охранник с вещами для Алекса. Это оказались пара рубах, штанов и плащей. Все скромное, но ангел не особо понимал роскоши в одежде.
- Здорово, - улыбнулся во весь рот Ал. Он тут же сменил рваную и грузную майку на чистую белую рубаху. Она и правда оказалась по размеру. – Я не забуду вашей доброты. Не только верную воду, но и потом постараюсь помощь вам. 
Алекс был рад познакомиться с таким замечательным народом. Он обязательно вернется, чего бы ему это не стоило. Ангел полностью переоделся и привел себя в порядок. Хоть теперь он не похож на полудохлого. Так же он получил мешок с провиантом, что тоже было очень кстати. Будучи магическим существом, ангел не испытывал острой потребности в обычной пище, но это не лишало ее смысла.   
- Ну я готов, - бодро известил Алекс, - Геффин, как выбрать из леса и найти дорогу в город? – спросил парень, закидывая сумку через плечо, но встретившись со взглядом с Олфой немного поумерил пыл. – Готов ведь? Ты же не заставишь меня неделю валяться в постели? - с опаской произнес Ал.

Отредактировано Алекс (07-04-2018 22:19:48)

+1

44

- Постараюсь, - неуверенно ответил Алекс на предупреждение Олфы. – Но если что, ты ведь опять меня подлатаешь, да? – парень захлопал глазами аки невинный агнец.
- Если успеешь сюда доползти, – буркнула шаманка. Было неясно, шутит ли она.
Алекс посерьёзнел и пообещал, что будет осторожнее.
- Понятно, - вздохнул Алекс, выслушав рекомендации по маршруту. – Если бы я еще знал, где это все находится. 
Геффин взбодрился и предложил:
- Я отсюда отправлюсь во Флиц. Могу составить компанию, если ты и сам решишь туда же.
(В Гиптекрис мне теперь путь заказан…) – с тоской подумал он. Ему захотелось узнать, как там сейчас его знакомые…
Принесённые стражем обновки пришлись парню впору.
- Здорово, - улыбнулся во весь рот Ал. Он тут же сменил рваную и грузную майку на чистую белую рубаху. – Я не забуду вашей доброты. Не только верную воду, но и потом постараюсь помощь вам. 
- Буду молиться духам за тебя, светлый, - пообещала Олфа с усмешкой.
Ей было пора возвращаться к другим делам, но светлый и сам уже спешил в путь:
- Ну я готов, - бодро известил Алекс, - Геффин, как выбрать из леса и найти дорогу в город? – спросил парень, закидывая сумку через плечо, но встретившись со взглядом с Олфой немного поумерил пыл. – Готов ведь? Ты же не заставишь меня неделю валяться в постели? - с опаской произнес Ал.
- Умеренная ходьба на хорошем воздухе и без большого напряжения пойдёт даже на пользу. – отмахнулась шаманка. – Да будет ясен твой взор, светлый, ступай с миром! – сказала она на прощание. Геффин тоже простился с ней и вместе с Алексом вышел на улицу.
- Так чего, решил куда пойдёшь? Проводить до Флица? – поинтересовался зверолов, когда они остались одни.

0

45

Читать длительные нотации Офла не стала, только отмахнулась от ангела мол «иди уже с миром». Алекс накинул длинный плащ с капюшоном. (Умеренная ходьба значит? Ну постараемся. Бегать мне пока не хочется. Набегался уже.) – подумал ангел, вспоминая свой марш-бросок с Орсой в лесу.
- Да останется с вами свет и удача, - попрощался Алекс и вышел вслед за звероловом. Все-таки приятно вновь оказаться на улице и вздохнуть свежий холодный воздух. Геффин спросил, куда решил отравиться ангел.
- Не знаю, - пожал парень плечами. – Раз Флиц, так Флиц. Буду очень рад твоей компании. Один я, дракон даже не знает, сколько буду тут бродить.
После нескольких шагов, перед глазами ангела предстала та самая площадь с убитыми. О погибших ему рассказали, но эту ужасную картину он видел только сейчас. Он замер. Чужую смерть Алекс переживал крайне болезненно. Сжав губы, он отвел взгляд, не выдержав этого зрелища. Стыд жег юношу. За то, что в определённой степени был ответственен за это. И за то, что в такой час посмел воспользоваться помощью фавнов.
- Геффин, скажи, фавнам больше ничего не угрожает? – Алекс с такой печалью посмотрел на зверолова, словно знал каждого погибшего лично. – Или Семихвостая может напасть опять?
Пока еще Ал мало понимал в том, что происходит в этих землях. Он волновался, будет ли в порядке этот народ, когда он вернется. На сколько вообще затянется его поход за Живой водой? (Если бы я только не был таким беспечным…) Собравшись, парень вновь поднял голову на последствия нападения.
- Да упокоятся эти души с миром, - тихо произнес ангел. Аура вокруг поселения еле ощутимо начала меняться. Она делала печаль мягче и не позволяло обратиться ей в злобу и отчаянье. Скорбь необходима, но она не должна подрывать дух. Оставить после себя немного света, единственное что сейчас мог сделать Алекс.
Он отвернулся и зашагал дальше. Стоять тут нечего, мертвых не спасешь и делу этим не поможешь. Свои ошибки нужно сразу исправлять.
- Ты говорил, что Гиптекрис захвачен демонами? Что это значит? Они захватили власть и держат жителей в заложниках или же убили их? – обратился светлый к зверолову. Демоны не могли не волновать ангела. Он должен знать, что они представляют из себя в этом мире. Юноша не сомневался, что рано или поздно ему придется столкнуться с представителями темных сил. Нужно заранее знать с чем он может повстречаться, чтобы избежать других ошибок. Ведь то немногое, что Алекс уже успел узнать, совсем не радовало.

Отредактировано Алекс (08-04-2018 22:56:50)

0

46

- Не знаю, - пожал парень плечами. – Раз Флиц, так Флиц. Буду очень рад твоей компании. Один я, дракон даже не знает, сколько буду тут бродить.
- О, это запросто. В здешних местах чужаку заблудиться – раз плюнуть. Вот и славно, что пойдём вместе. Всё веселее, чем так… - последние слова были сказаны заметно тише, чтобы фея не услышала. А может и специально, чтобы подразнить её. Слух у фет был неплохой.
- Геффин, скажи, фавнам больше ничего не угрожает? – Алекс с такой печалью посмотрел на зверолова, словно знал каждого погибшего лично. – Или Семихвостая может напасть опять?
Зверолов посмотрел на почивших и перевёл взгляд на Алекса. Ему хотелось найти что-то ободряющее, но от этой мрачной картины ничего не приходило в голову. Поэтому он только ответил:
- У фавнов много проблем, но о Семихвостой не переживай. Они уживаются с этой лисьей мордой уже много поколений. Слишком далеко она не зайдёт… Ох, погоди чутка, едва не забыл…
Зверолов отлучился, чтобы собрать свои вещи и выменять у фавнов немного провианта. Его не было всего минутку. По возвращении и пошли прочь. Всхлипы и плач за ними стихли и сменились грустным, но по-своему красивым песнопением, к которому присоединились и другие фавны. Возможно, просто пришло время ритуала, а может, так подействовала аура ангела.
Алекс заинтересовался событиями в Гиптекрисе. Геффин почесал макушку, думая, с чего начать.
- История там диковинная… Это случилось уже после того, как мы с Орсой ушли из Гиптекриса. Я всё узнал от другого туманохода, что сюда заглянул. Скажу честно: услышал бы от кого другого – ни в жисть не поверил бы!
И зверолов начал повествование.
Сначала вокруг Гиптекриса стали замечать нежить. Её становилось всё больше и больше, в итоге местные уже не смогли с ней справляться. Нечисть заполонила окрестности, и покинуть город по земле стало невозможно. Некоторые счастливчики успели смыться на судах до начала штормов на Лунном озере, остальные жители и обитатели города застряли в окружении. Все боялись, что начнётся новое нашествие нежити как в Дубовом городе – с недобитками оттуда Алекс и Орса как раз повстречались в лесу Сумраков.
Ещё до того как город окружили, гонцы отправились за помощью к королеве, но она так и не прислала никого на выручку. Жители уже совсем отчаялись, но однажды, когда шторм на озере поутих, порт окружили огромные чёрные корабли, на которых приплыла целая армия демонов из Тортериума - Тёмного королевства. К удивлению горожан демоны не напали на них, а предложили защиту в обмен на то, что Гиптекрис станет колонией Тортериума. После недолгих колебаний старейшины и большинство жителей согласились. Тогда демоны сошлись в битве с нежитью и победили.
- С тех пор город во власти демонов. Ходят слухи даже, что демоны с людьми там даже как-то уживаются… - закончил Геффин, пожимая плечами. Он сам не знал, как относиться к таким известиям.

---> (Флиц) Улицы

0

47

- Хорошо раз так, - неуверенно ответил Алекс. Слова Геффина немного успокоили ангела, но он все равно в душе беспокоился, что рядом с фавнами есть кто-то на столько опасный. И что еще пугало, ведь Алекс совсем не знал на что вообще способна эта Семихвостая.
Зверолов отлучился за вещами. Управился он быстро, что Ал даже не успел заметить его отсутствие. И вот уже в пути Геффин начал рассказывать о событиях в Гиптекрисе. С каждым словом ангел все становился мрачнее.
- Да какого лешего у вас тут твориться!? – удивился он. Сначала было нашествие нежити в Дубовом городе, потом под удар попал Гиптекрис. Сейчас его вовсе захватили демоны. Конец света словно. А где войны? Маги? Город оказался беззащитен или неживых было слишком много? В голове возникало столько вопросов.
- Во что я точно не поверю, чтобы люди уживались с демонами. Тогда эти люди и сами не далеко ушли от демонов, - ответил сухо Алекс. – Демоны держат горожан в заложниках? Однако это хорошо, что они остались живы.
Алекс постоянно боролся с нечистью будучи придворным магом, а теперь и тут полчища живых трупов заполоняет города. Словно какая-то эпидемия во всех мирах. А чего же они не знают покой? Зачем поднимать их из старых могил? Демоны по-прежнему хитры и лукавы. Воспользовались ситуацией в свою пользу. Вряд ли отродья тьмы по доброте душевной решили помочь своим соседям. Они всегда расчетливы и жадны. Что-то Алекс сомневался, что на Гиптекрисе они остановятся. Не уже в этом мире назревает война? Конечно же если им окажут достойное сопротивление.
- А что собираются предпринять соседние города? Они так это и оставят? Главное, что собирается делать королева? Не уже ли есть другие более важные проблемы в стране? - не унимался Алекс. Он не торопился ругать правительницу. Ал еще многое не знает об этом мире, но он боялся представить, что есть еще нечто худшее.
За разговором Алекс и Геффин покинули селение фавнов, переступив границу леса.

---> (Флиц) Улицы

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Энекей) Пещеры фавнов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC