Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет заместителя Магистра <

Кабинет заместителя Магистра <

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://cs1900.vkontakte.ru/u2533718/92237492/x_e71c791a.jpg

Просторное, светлое, богато украшенное помещение. Справа от входа стоит добротный деревянный стол (не тот, что на картинке).  В нём хранятся отчёты работников гильдии, досье, жалобы, донесения агентов, копии актуальных контрактов, договоров и списки поручений. Перед столом довольно простой, но удобный стул. Стульев для посетителей нет, вместо них на полу несколько малых магических кругов. По желанию Валентайна на месте кругов может возникнуть удобные кресла, обычные или жёсткие холодные стулья, а также «тюремное» кресло. Последнее выглядит как обычное, но при произнесении определённого слова приковывает седока к себе магическими цепями за руки, ноги и шею. Кроме Вальтера призывать эту мебель (за исключением тюремного кресла) могут советники.
В кабинете есть два книжных шкафа, один напротив рабочего стола заместителя, второй – слева от входа. В библиотеках в основном справочники, научная литература по магии и связанными с ней занятиями, но есть и раздел художественных произведений. Если хорошенько в нём порыться, то можно найти парочку редких сборников пошлых мадригалов.
В левой половине комнаты у стены стоит большой шкаф, в котором хранятся не очень мощные артефакты, среди которых множество сфер связи.
В огромных окнах настоящее зачарованное стекло. Помимо того что оно крепче обычного, зачарованное стекло может окрашиваться в разные цвета, приглушая или вовсе закрывая солнечный свет. Иллюзии, созданные Вальтером, позволяют при желании мага изменить пейзаж за окном. На полу в стороне от входа устроен рунический круг. Используется в медитации для ускорения восполнения магической энергии и усиления заклинаний.

Охрана кабинета|Охрана кабинета

К защите кабинета Валентайн подошёл основательно, даже слишком.
Денно и нощно кабинет охраняют два айва. Когда заместитель Магистра в кабинете, они стоят снаружи, а когда его нет, стерегут внутри.
Если кто-то попытается разбить или взрезать стекло, вокруг окна возникнет двойной магический барьер, поднимется тревога. То же самое и с дверью.
В стены встроены обсидиановые панели, делающие телепортацию и иные способы магического перемещения практически невозможными. В случае если некто всё же сумеет волшебным образом проникнуть в кабинет, то окажется в руническом кругу, под действием заклинания паралича, ослабленный и скованный магическими цепями. Будет поднята тревога.
Во всех случаях вторжения немедленно срабатывают охранные чары, призывающие двух элементалей Воздуха.
Когда Валентайна нет в кабинете, активируются руны-ловушки и другие сюрпризы для незваных гостей.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

2

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

3

Магистрат--->

Чародей зашёл в свой кабинет. Айвы-охранники, опознав его, вышли охранять кабинет снаружи.
Расположившись поудобнее на стуле, некоторое время он просто думал о предстоящих делах, давай мозгу переварить все сведения, скормленные за последнее время. Затем он вызвал своих помощников из лаборатории и пока ждал их, проглядел материалы по защите гильдии, которые приготовили кудесники. Ознакомившись с ними, он стал писать отчёт для Магистра.
Вскоре пришли помощники. Вальтер взял чистый пергамент и написал на них несколько слов в столбик.
- Вызывали, мессир?
- Да. Пока у вас нет нового проекта, мне нужно, чтобы вы просмотрели книги в библиотеке и материалы из архива вот по этим темам, - Вальтер протянул им заготовленный пергамент.
Когда помощники взглянули на лист, то сразу погрустнели, представив, сколько предстоит работы.
- Понимаю, задача непростая и нудная, но это нужно сделать, - промолвил маг, увидев их реакцию.
- Но зачем Вам столько материала? – удивился один из помощников.
- Лем, что я говорил о лишних вопросах? – Валентайн бросил на него строгий взгляд.
- Простите, мессир, - тут же поправился юноша, - Каковы сроки?
Вот такой подход гидроманту нравился больше. Тем более, что они и так много бездельничали в последнее время.
- Пока не управитесь. Промежуточные итоги мне нужны уже завтра. Если вопросов больше нет, можете приступать.

0

4

- Мессир Валентайн! Мессир Валентайн! - предварительно постучавшись, но не дождавшись разрешения, вбежал беспокойный стражник. - Вас Магистр в кабинет срочно вызывает! На территорию темные пробраться хотели. Их скрутили, одного в кабинет к Магистру повели, на допрос. Просит госпожа, чтоб Вы прибыли на допрос, Ваша помощь нужна.

0

5

Чародей отослал помощников и продолжал работу над отчётом, когда вдруг в кабинет с криками вбежал взбудораженный стражник. Вальтер со вздохом отложил перо.
- Вас Магистр в кабинет срочно вызывает! На территорию темные пробраться хотели. Их скрутили, одного в кабинет к Магистру повели, на допрос. Просит госпожа, чтоб Вы прибыли на допрос, Ваша помощь нужна, - поведал стражник.
Вальтер не любил, когда его отвлекают от работы, но сейчас, похоже, дело серьёзное. Так что мшкать он не стал.
- Всё понял. Иду, - сказал он и вышел из кабинета, взяв посох в руку.

---> Кабинет Магистра

0

6

По возвращению заместителя Магистра в кабинет, в коридоре, у самого входа, его уже ждала молодая аспирантка. Высокая девушка с льняными волосами, заплетенные в две косички и оливковыми глазами, скучающе глядела в какую-ту картонную коробку, которая стояла на полу. В руках у нее был сложенный лист пергамента.
- А, Мастер Валентайн, доброе утро. - поприветстовала его барышня, когда он подошел. - Магистр велела передать Вам письмо. - она протянула магу лист пергамента. Никакого конверта не было, верхняя часть письма, было видно, вообще оборвана. Аспирантка лишь пожала плечами и покачала головой, мол, она тут совершенно не причем. - И еще сказала передать Вам это. - аспирантка схватила коробку с пола. Судя по тому, как она скривилась, делая это, она была не очень то и легкой. Крышки у коробки не было, так что Вальтер мог без труда рассмотреть, что там было. Коробка была отнюдь не маленькой и она до верху была наполнена аккуратно сложенными в стопку упаковками разнообразных конфет! На самом верху, словно венец, была удлиненная шкатулка из малахита, явно не для конфет, скорее, было похоже на упаковку или шкатулку для ювелирных изделий.
- У нее весь кабинет подарками заставлен. - буркнула девушка, явно завидуя.
Перебросившись с заместителем парой фраз, аспирантка удалилась по делам, ссылаясь на то, что она помогает в организации застолья.
Тот "огрызок" письма, который она передала, явно был адресован Магистру, а не Валентайну, однако содержимое этого письма не могло его не заинтересовать.

...зить свое почтение.
Теперь же я хотел бы перейти на менее приятную тему для разговора. Вам, думаю, в такой день, читать будет это не приятно, но из-за Вашей подопечной в столице возникли некоторые проблемы.
На днях ко мне обратилась загадочная особа, эльфийка-дроу. Представилась Ярамирой До'Аной. Эта девушка пришла с намерением помочь мне отыскать убийцу моей племянницы Ады, которая трагически погибла неделю назад. Поначалу я приветствовал такой энтузиазм к делу, однако не имея мотива взять плату за свою работу, так как она заявила, что ее это не интересует, эта особа лишилась каких-либо сдерживающих факторов, из-за чего, в городе всего за сутки по ее вине произошло следующее:
- Прикрываясь моим именем она потребовала вызволить из тюрьмы человека, которого подозревали в разорении могил. Заявила, что это ее помощник, хотя на аудиенции этого человека я с ней не видел;
- Все так же прикрываясь моим именем, Ярамира, в присутствии не малого количества свидетелей, сделал следующее:
1. Представилась особой легкого поведения (теперь идет проверка, не держу ли я где-то подпольный бордель, поверьте, это очень неприятно.)
2. Из-за причины, указанной выше, один из моих офицеров, попытавшись воспользоваться ее услугами, был избит. Сейчас он в лечебнице с сильной травмой головы.
3. Угрожала моим солдатам оружием, подвергая окружающих опасности.
4. Как выяснилось потом, в присутствии тех же десятков свидетелей в таверне, дроу приняла иную форму, по словам офицеров, внешне схожее на демоническую, чем вызвала панику у посетителей.
5. Из-за причины, указанной выше, один из моих солдат оказался в больнице для душевно-больных. Сперва считали, что демон ему привиделся в следствии отравления, но теперь его лечат от сильного нервного срыва и паранойи.
- Ярамира вызвала очень бурную реакцию в городе не только по причине демонического облика, но и по некоторым политическим причинам. Она, в присутствии свидетелей, назвала себя "героем Дубового города", хотя очень не многие разделяют действия королевы Эидрена как героизм.
Известно мне стало, что она Ваша подопечная по нескольким причинам:
- В той самой злополучной таверне, у нее состоялся диалог с магическим существом, у которого был герб Вашей организации. Из разговора с ним многим присутствующим стало ясно, что у этой особы близкие интимные отношения с одним из Ваших коллег, так как речь шла, фактически, о беременности госпожи До'Аны. Сейчас по городу ходит множество слухов, надеюсь Вы понимаете, какого рода, в связи с выше перечисленным.
- Попытка вразумить Ярамиру не имела успеха. Вместо этого она проявила неуважение ко мне, моим офицерам и моей покойной племяннице. Никакого раскаяния в содеянном. Более того, она заявила, что Вы, как Магистр, не имеете на нее никакого весомого влияния. Авторитетом для себя она назвала некого Вальтера Валентайна. По моим источникам, это Ваш заместитель, который находится на испытательном сроке. Учитывая происшествие в таверне, полагаю, он является отцом ее ребенка.
Не буду говорить, на сколько мне была неприятна вся эта ситуация, но скажу следующее: я дал госпоже До'Ане возможность закончить дело, однако я предупредил, что если она еще раз окажется в ситуации, подобной тем, что я описал выше, она окажется в тюрьме. Исходя из этого хочу попросить Вас оказать влияние на Ярамиру, хотя бы через Вашего заместителя, прежде, чем она окажется в за решеткой, а лучше, по возможности, забрать Вашу подопечную из города вовсе. Более в Стордсе я ее видеть не желаю, она доставила много проблем. Чтобы устранить все последствия ее действий, понадобится не один месяц работы.

Благодарю за внимание и понимание, надеюсь, Вы предпримете должные меры по этому делу.

Приятных Вам празднований,
Нелор Брейк Деймур,
Исполняющий обязанности ипата Стордса

В малахитовой шкатулке оказалось перо для письма. Пишущая головка и основание его были сделаны из чистого золота, а само перо была перламутрово-черного цвета. Перо взяли из крыла черного пегарога.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTJaJ26YetjkZZYn7oNF6z2C0nnIhMzWPxpvRBH5mZnikc2Mw53OPZ5x4U

+1

7

Дом лекаря Таурэны--->

Чародей подходил к своему кабинету, около двери его ждала высокая молодая гильдьерка с пергаменом в руках. Рядом с ней на полу стояла коробка со сладостями, которую девушка скучающе разглядывала.
- А, Мастер Валентайн, доброе утро. - поприветстовала его барышня, когда он подошел. - Магистр велела передать Вам письмо. - она протянула магу лист пергамента. Никакого конверта не было, верхняя часть письма, было видно, вообще оборвана. Аспирантка лишь пожала плечами и покачала головой, мол, она тут совершенно не причем. - И еще сказала передать Вам это. - аспирантка схватила коробку с пола.
- Доброе утро, - отозвался Вальтер, принимая у неё коробку, - Благодарю за старания. Передайте мои благодарности Магистру
- У нее весь кабинет подарками заставлен. - буркнула девушка, явно завидуя.
- Возьмите и себе немного сластей. Такую красоту это не испортит, - предложил Валентайн с усмешкой.
Перебросившись с заместителем парой фраз, аспирантка удалилась по делам, ссылаясь на то, что она помогает в организации застолья.
Вальтер зашёл в кабинет. Два айва тут же вышли охранять снаружи. Коробку пока убрал подальше до вечера. В шкатулке для драгоценностей оказалось красивое перо, которое Вальтер решил при случае сразу же опробовать. Сев за стол, он разблокировал свой ментальный «слух», чтобы заранее знать о посетителях, и начал читать оборванное письмо. В самом разгаре чтения в дверь постучали.
- Входи, Аларик, ты вовремя… - пригласил Валентайн.
Помощник зашёл и сразу сел на стул напротив Вальтера. Но это было в порядке вещей, Вальтер сам сказал ему садиться без разрешения.
- Послушай, ты знаешь, кто сейчас исполняет обязанности ипата Стордса? – спросил гидромант, дочитывая письмо.
(Да, Яра, наделала ты дел. Впрочем, всё не так уж плохо. Придётся Мерфи лететь обратно, как только он вернётся.)
- Лорд Нелот, - без колебаний ответил Аларик.
- Нело«Т»? – уточнил Вальтер, - Не Нелор, а Нелот?
- Именно Нелот. Он не очень известен, но во всех указах с его именем, которые я видел, он значился как лорд Нелот, - несколько удивлённо отозвался помощник, - Могу я поинтересоваться, в чём дело?
- Надо же… Возможно, что и не в чём… - Валентайн усмехнулся, - некий самозванец лорд Нелор, присвоив себе должность временного ипата Стордса, пишет в гильдию жалобное письмо о новых приключениях моей спутницы с сопутствующим ущербом.
- И что Вы намерены предпринять, мастер?
- Отправить письмо с извинениями от Нагистра Гильдии Магов и её заместителя Валентайма… - при этих словах гидроманта Аларик издал сдавленный смешок, - А если серьёзно, то у тебя есть ниточки в Стодсе?
- Шутить изволите? Есть, больше чем где бы то ни было ещё, - похвастал помощник гранд-мага.
- Отлично. Узнай об этом лорде Нелоте всё, что только можно. Кто он таков, его предпочтения и неприязни, его семья, его враги, союзники и самое главное – кто ещё метит на должность ипата Стордса. Ну и о деле с Ярамирой тоже всё разузнай. А если удастся узнать что-нибудь тёмное о нём или его близких, то это будет просто великолепно.
- Будет исполнено. Простите мне нескромность, но будет гораздо проще, если Вы хотя бы намекнёте о сути претензий лорда Нелора.
- Рассказывать долго, лучше ознакомься сам, - чародей развернул письмо и пододвинул его ближе к Аларику.
Вальтер подождал, пока помощник прочтёт и вернёт письмо обратно.
- А то, что он пишет о беременности… - начал Аларик.
- Это за рамками нашего обсуждения, - оборвал его Валентайн.
- Понял… - с улыбкой отозвался помощник, - Вы хотите отомстить ему за нелестный отзыв о Вашей спутнице?
Хоть вопрос и мог показаться дерзким, Вальтер совсем не возражал. Потому что прекрасно знал, что Аларик поддерживает его и останется на его стороне, что бы не случилось. По крайней мере до тех пор, пока они оба борются за одно дело. Так что кое-какие вольности ему спускались не глядя.
- Увы, насколько я знаю Ярамиру, она действительно могла поступить так, как написано в письме, - невесело признал Вальтер, - Сердиться на это было бы глупо. Она – моя подопечная и мне придётся ответить за её действия. Но вот что меня очень и очень сильно расстраивает, так это словоохотливость почтенного Деймура. Возможно, если он научится отвечать за свои слова, то болтливости у него поубавиться… И знаешь, что ещё меня интересует? Оказывается, дражайший временный ипат любит писать письма, но почему-то я от него до сих пор не получил письма с благодарностью за обезвреживание самой опасной преступной банды Стордса и захват её главаря. Отныне я буду с нетерпением ждать этого письма, удивляться, что оно так задерживается, и очень расстроюсь, если оно всё-таки не придёт, - закончил он с улыбкой.
Помощник кивнул. Он не сомневался. что Валентайн придумает и как отсутствие письма обратить в свою пользу, но его сейчас куда больше интересовали дальнейшие действия гидроманта.
- Заткнём его шантажом? – спросил маг.
Вальтер покачал головой.
- Грубо, Аларик, очень грубо. Гильдии нужно укреплять связи с властями Бринса. А Ярамира предоставила нам отличную возможность для этого. Я отправлю этому Нелоту свои глубочайшие извинения. Мне нужно, чтобы ты также узнал, есть ли у него или у его близких людей поводы для празднования. Хотелось бы сопроводить письмо подарком. Ещё узнай, над какими проблемами Стордса он бьётся сейчас... Или какие проблемы просто существуют. Одно только предложение моих или гильдейских услуг он из-за поведения Ярамиры может отвергнуть, но если предоставим конкретные выкладки, то он может соблазниться. Я задушу его заботой и раскаянием за проступки Ярамиры… - чародей сделал паузу, - Но если, не смотря на все мои и наши старания, он будет скалиться, у меня на руках должно быть всё что нужно, чтобы вырвать ему клыки и затолкать ему же в глотку.
- Не устаю поражаться Вашему коварству, мастер… - прокомментировал Аларик, подкручивая усы.
- Коварству? Помилуй, это обычные интриги и дворянские игры, - отмахнулся Валентайн, - Лорд Нелот, похоже, считает, что маги не умеют в них играть. Постараемся его в этом разубедить.
- А что если не всё так серьёзно? А наш лорд Нелот просто склонен к… преувеличениям…
- Вот поэтому ты сперва проверишь то, что он написал в письме. Потому что если он не склонен к «преувеличениям», то вырисовывается занятная картинка, придающая интересный оттенок его жалобам.
Поймав вопросительный взгляд помощника, Вальтер продолжил:
- Он упомянул о проверке из-за того, что Ярамира притворилась гетерой. Причина для проверки странная. Когда нанимают сторонних людей для расследования щекотливых дел, то притвориться представителем не самых благородных занятий – метод обычный. Я уж не говорю о том, что предполагаемая особа лёгкого поведения из предполагаемого борделя ипата превращается в похожее на демона существо, избивает офицера и угрожает солдатам оружием. Это ведь так похоже на гетеру! Даже если лорд Нелот настолько слаб на язык, что оказался неспособен всё это объяснить, а в королевской канцелярии все настолько глупы, что не смогли этого понять, в чём я сомневаюсь, то всё равно начать проверку – не только волокита для себя, но ещё и выказывание неуважения к авторитету лорда Нелота. И делать это по такой вот причине? Нет, Аларик, тут всё не так просто… - Вальтер замолчал, позволяя помощнику самому сделать вывод.
- Думаете, в королевской канцелярии уже давно не очень довольны деятельностью временного ипата? – тут же предположил Аларик.
- Именно! Или кто-то усердно работает против лорда Нелота. Потому я и прошу тебя узнать, кто метит на его место.
- Я понял, - кивнул старщий боевой маг, - Что делать, если не получится нарыть ничего о грешках ипата?
Валентайн откинулся на спинку стула, скептически глядя на помощника.
- Ты знаешь, что такое попустительство? Лорд Нелот знает. Он не постеснялся прямым текстом в письме сообщить, что один из его офицеров пытался воспользоваться услугами гетеры. Такие моменты просто так не проскальзывают, Аларик.
- Всё ясно. Я приложу все усилия.
- Славно. Тогда я жду твоих сведений и подтверждения истории лорда Нелота-Нелора.
Чародей попросил Аларика подождать, пока он набросает послание, взял подаренное Магистром красивое перо и чистый пергамент и принялся писать письмо. Нет, не ответ временному ипату, ведь сведений он ещё не получил. А запрос в королевскую канцелярию об уточнении имени исполняющего обязанности ипата Стордса в связи с возникшей в результате переписки путаницы. Пусть развеют недопонимание.

+1

8

Чародей закончил письмо и передал его Аларику. Помощник взял его и, немного помявшись, произнёс:
- Всё-таки меня беспокоят слухи, о которых писал лорд Нелот.
- Благодарю что напомнил, - Вальтер улыбнулся, - это как раз следующий пункт нашего обсуждения. Раз у тебя есть ниточки в Стордсе, то пусть они помогут пустить новые слухи и задавить старые. Я хочу, чтобы обсуждения с моей Ярамиры сместились на другую личность…
- На какую же?
Валентайн приподнял руки ладонями кверху.
- На меня самого! Пусть объектом слухов будет не Ярамира, а некая абстрактная демонесса, которую я «обрюхатил». И это только начало. Я хочу, чтобы народ Бринса был уверен в том, что каждый день за завтраком я поедаю десяток бесят, перед обедом насилую пяток суккубов, а после ужина лично расчленяю нескольких безликих. А уж пособникам демонов, скольких я гублю в перерывах меж этими занятиями, и вовсе числа быть не должно!
Слова гидроманта порядком удивили Аларика. Он задумчиво подкручивал усы, осмысливая услышанное.
- При всём уважении, мастер… - медленно начал помощник, - если это и получится, Вас будут считать чудовищем!
Он непонимающе воззрился на гранд-мага.
- Именно, Аларик! – подхватил Вальтер, - То, чего я и добиваюсь. Пусть люди считают меня чудовищем, но чудовищем, само существование которого направлено против врагов Бринса и Гильдии Магов!
В глазах помощника отразилась напряжённая работа ума.
- Кажется, я понимаю… Но народ больше любит героев, а не чудовищ, - промолвил он.
- Я это знаю. Но мне сейчас не нужна любовь народа, мне нужны известность и признание. Так будет надёжнее. Гильдию хотят опорочить. А пока герой не овеян ореолом почитания, его репутацию легко разрушить. Чего не скажешь о репутации чудовища. К тому же в это сложно поверить, но многие чувствуют себя спокойнее, если знают, что на их стороне есть чудище, которое не тронет тебя, но готово порвать врага в клочья и которое при этом не жалко. А при правильной подаче и чудовище будут славить не хуже героя.
Обсуждение заняло ещё некоторое время. Аларику понравилась идея воспользоваться слухами, но он настаивал на создании героического образа мастера и гильдии в целом. Насчёт гильдии Валентайн сразу с ним согласился, но на собственной «чудовищности» стоял твёрдо. В конце концов помощнику удалось убедить его в том, что пусть среди простого люда будет слухами создаваться образ Валентайна как «своего монстра», а в некоторых иных кругах будет продвигаться несколько более благородная версия.
Гидромант привык к тому, что его считают монстром, который нужен, чтобы избавляться от других монстров. Но кроме этого и вышеозначенных положений, были и другие причины для создания его монструозного образа. Например, деньги. Ныне героями и щитом Бринса от тёмных сил являются рыцари. Переплюнуть их светлый ореол у Вальтера не было шансов. По крайней мере сейчас. Рыцарей поддерживали, в том числе и монетой, все, кто желал смерти демонам и прочим врагам Бринса. Но не всех благодетелей устраивали методы рыцарей. Иные хотели бы вложиться в тех, кто готов использовать более хитроумные и жёсткие способы борьбы. Однако серьёзных альтернатив у них не наблюдалось. И Валентайн как раз хотел предоставить им такую альтернативу.
- Пора возвращать мою былую репутацию и моё старое прозвище. Я отморозил ноги Владу Крау после захвата. Пусть об этом узнают, да с несуществующими подробностями о моей жестокости. Пусти в народ истории о моих кровавых расправах во время боёв и миссий. Только нужно придерживаться чёткой линии: я крайне жесток к кровожадным демонам и предателям, но только к тем, что смеют орудовать против светлых королевств и на территории Бринса. Мы ведь не хотим, чтобы нас обвинили в попытках развязать новую войну с Тортериумом… - в заключение уточнил Валентайн.
Аларик кивнул, но его беспокоил новый вопрос:
- Ещё один момент: я думал, наша главная задача сейчас – Предтечи Рэндолин. Вы говорили, что должны стать на слуху истребителем врагов гильдии, но Вы ведь неспроста упоминали демонов. Вы ведь что-то задумали? Не опасно ли сейчас начинать партию и против другого врага?
Вальтер поспешил развеять опасения помощника:
- О нет, я не собираюсь начинать новую партию сейчас. Я только готовлюсь к ней. Заранее. Предтечи всё ещё наша основная задача, но просто забыть о демонах мы не имеем права.
Обговорив ещё пару вопросов, они перешли к рутинным отчётам и повседневным делам.

0

9

Вместе с Алариком они перебрали кипу бумаг. У Валентайна уже глаза устали от бесконечных докладов, отчётов и прочих документом. Отложив очередной отчёт, Вальтер, не поднимая головы, сообщил помощнику:
- Передай этому Грину, что если он ещё раз отправит такой отчёт, то я заставлю его по каждому случаю сдавать по два отчёта: стандартный и юмористический. Я ценю его чувство юмора и стиль повествования, но в официальных отчётах это неуместно, - чародей устало потёр глаза, - Что ещё?
Аларик огляделся и с улыбкой ответил:
- Это последний. Пока больше ничего нет.
Валентайн выпрямился и подвигал затёкшими плечами. Ему показалось, что закончили они довольно быстро. Бывает такое, что увлекаешься делом, и время летит незаметно. Маг выглянул в окно – нет, время действительно прошло не так уж много. То ли документов оказалось меньше чем обычно, то ли чудесным образом повысилась продуктивность.
- Тогда на сегодня с бумагами всё, - решил он и, отдав помощнику бумаги, которые надо разнести по Магистрату, отпустил его.
Только-только дверь закрылась за спиной Аларика, как раздался стук. Вальтер пригласил нового визитёра зайти. Им оказался только что сменившийся стражник, который поведал гидроманту о том, что родители Магистра уже прибыли. Валентайн поблагодарил стража.
(Самое время поискать матушку нашей дорогой Каэлдрэ и узнать у неё про карионские воды. Заодно можно спросить ритуал дриад.) – подумал Вальтер и, отпустив визитёра, сам покинул кабинет.

---> Магистрат

0

10

Темница Гильдии Магов--->

Вальтер писал письма с обращениями и параллельно связывался с разосланными по Бринсу и Эидрену гильдьерами.
- Берт, как успехи?
- Мастер, я ещё в пути, сообщить ничего не могу… - последовал ответ.
Что ж, неудивительно. Посланники покинули гильдию меньше двух часов назад. Правда, через порталы, которые сильно сократили им путь.
Валентайн связался со следующим:
- Ларго, что у тебя?
- Я ещё не всех здесь опросил, но пока глухо. Говорят, точно не местная работа…
- Ясно, продолжай.
Следующие двое тоже ничего пока не нашли. Но вот дело дошло до эльфа:
- Анориен, есть новости?
Из хрустального шара раздалось приглушённое:
- Стой, девочка! – очевидно, он куда-то скакал на своём волшебном звере.
- Ещё какие, мастер! – обратился эльф уже к Вальтеру. – Мне удалось узнать, кто сделал катану. Это эльф, его имя Эарендил, но Эльдалиэ ему не рады. Некогда он был одним из защитников леса, но, нарушив свои клятвы, бежал в Тортериум. Так говорят местные, но они юлят, так что я думаю, на самом деле его туда отправили по какому-нибудь разведывательному заданию, из которого Эарендил не счёл нужным возвращаться, - с каждым новым словом история становилась всё интереснее и интереснее. Признаться, когда гидромант начал поиски кузнеца, он и не предполагал столкнуться с чем-то подобным.
- Бывшие товарищи искали его, и один из них преуспел. Он увидел Эарендила в людской деревушке, причём уже вместе с дочерью. Но разобраться, что к чему, эльф не успел – ему пришлось уходить от преследования. Правда, вскоре Эарендил сам вернулся в Бетельгейзе и осел вместе с дочерью в одном из эльфиских селений. Им позволили остаться, поскольку старейшины не знали о прошлом радостного отца. В то время он прославился своим кузнечным мастерством. С годами тамошняя знахарка заметила, что дочка Эарендила Аннариэ не совсем обычная, мягко говоря. Однако она вела себя вполне нормально и была страсть как красива – чудо, одним словом, так что знахарка об ней молчала. Но в один прекрасный день «чудо» убило одного из сородичей. Естественно, её изгнали. А когда эта история дошла до Элена, то и папочке припомнили прошлое. Его собирались казнить, но заступился бывший соратник и в память о заслугах приговор изменили на изгнание. С тех пор его видели то тут, то там, где он сейчас - неизвестно. В последний раз Эарендила видели дозорные в эидренских горах. Они сочли его за воина Бетельгейзе и потому не стали ему мешать, но отправили в Элен послание, желая удостовериться. Вот и всё, что я пока выведал про него, Эта история известна многим эльфам, но Эльдалиэ не особенно любят распространяться об Эарендиле чужакам, ибо это позор.- закончил Анориен.
Помимо установления личности кузнеца удалось получить и зацепку: горы. Возможно, через дозорных удастся найти эльфа. А он в свою очередь поможет выйти на дампира Анну. Во всяком случае, Валентайн питал на это некоторые надежды.
- Отличная работа! А ты не выяснил, что не так было с его дочерью? – поинтересовался чародей.
- Хм, кузнец, который об этом рассказал, использовал архаичное слово, которое сейчас употребляется только как ругательство. После небольших изысканий я понял, что он имел в виду «дампир». Сейчас я направляюсь в селение, где жил Эарендил. Узнаю о нём и его дочери побольше, да и вдруг кто-нибудь ещё поддерживает с ним отношения…
Вальтер понял две вещи: кузнец вряд ли станет помогать искать Ванессу Ди; а у гильдии стало одним врагом больше. Кусочек мозаики встал на своё место. Дочь кузнеца, сделавшего катану Анны – дампир. Валентайн не верил в такие совпадения…
- Катана принадлежала Ди.
- Что? – переспросил Анориен, не поняв, что хочет гранд-маг.
- Анна Ванесса Ди, дампирка-сообщница Влада Крау, была хозяйкой катаны.
- Чтоб меня! – не сдержался эльф, который тут же сделал схожие с Вальтером выводы.
- Считай, что у тебя есть прибавка к жалованию. На этом пока всё, продолжай выяснять… - с этими словами чародей закончил общение с Анориеном и снова связался с Бертом, передал ему новости о кузнеце, наказал вызнать у горного дозора всё про эльфа, которого они заметили, но первым делом встретить специалиста, что пришлют ему сейчас в помощь. Вызвав боевого мага, Вальтер вручил ему артефакт, позволяющий хранить короткие воспоминания и воспроизводить их в виде проекции, и отправил к транспортерам. 
(Эарендила нужно объявить в розыск. Заодно Крау и Ди. Пожалуй, Каэлдрэ сейчас тоже не откажется узнать про папочку Ди.)

---> Кабинет Магистра

0

11

Почти сразу, как Вальтер оказался в своем кабинете, по кристаллу связи с ним связалась Абери.
- Судя по слухам, нашего Магистра сейчас лучше не трогать. - начала она. - Потому уточняю - информацию о родне дампирки мне Вам передать в кабинет или сами заберете в лаборатории мистики?

[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA][SGN]Одежда: Оранжево-коричневый шерстяной свитер, коричневые кожаные штаны, бежевые полу-сапожки.
Магия: магия разума (адепт)[/SGN]

0

12

Лес Друидов--->

Валентайн только-только сел за стол и пробудил хрустальный шар, как сразу же с ним связалась Абери.
- Судя по слухам, нашего Магистра сейчас лучше не трогать. - начала она.
(Полагаю, что так.)
- Потому уточняю - информацию о родне дампирки мне Вам передать в кабинет или сами заберете в лаборатории мистики?
- Если не слишком затруднит, то передайте в кабинет, пожалуйста. Я ожидаю сообщений в ближайшее время… - ответил гидромант.
Когда разговор с Брин завершился, Вальтер занялся отчётами. Через несколько минут с ним связался Берт, что пребывал сейчас в Северных горах. 
- Пришлось поуговаривать и раскошелиться, но горец согласился, и образ эльфа у нас, - докладывал гильдьер.
(Чудно. Сравним его с воспоминаниями дампира и удостоверимся.)
- Я и Ральфом ещё здесь задержимся, если не возражаете. Я кое-что рассказал дозорным и они пообещали устроить набег на разойников-гремнинов. Захватим пленников и, возможно, узнаем больше о том, что в горах понадобилось эльфу, - продолжил Берт.
- Оправдано, разрешаю, - кивком одобрил гранд-маг, - Только не подставляйтесь. И, надеюсь, ты не слишком много там рассказал?
- Обижаете, мастер! Только самые краешки, чтоб заинтересовать, - отозвался гильдьер.
- Славно. Отправь образец в гильдию и продолжай. Держите меня в курсе. Свободен.
Сразу после этого пришло ещё несколько докладов, но по отцу Ди ничего в них не было.

0

13

От Брин какое-то время не было вестей. Ни кристаллом, ни курьером, никакая информация не передавалась.
В конечном итоге, в дверь кабинета Валентайна постучались, и это оказалась Абери собственной персоной. В руках она держала кристалл с воспоминаниями.
Странно, но казалось, что такой небольшой камень был для менталистки большой ношей, так как она шла таким медленным шагом, словно в руках у нее было ядро, а на ногах кандалы и цепи, к которому это ядро было прикреплено. Да и сама Брин выглядела не важно. На висках у нее были следы свежей гематомы и уже хорошо зажившие порезы. Зрачки ее были расширены, а веки поднимались и опускались крайне медленно, будто чародейка вот-вот просто рухнет на пол и заснет.
- Возникли технические сложности. - стала объяснять свою задержку Абери без предисловий. Речь тоже была несколько заторможенной. - Не знаю, куда влез обожаемый Нэш, но рядом с ним находится что-то или кто-то столь магически сильный, что у меня все механизмы сбой дали. - чародейка поставила на стол перед магом кристалл. - Тут детские воспоминания Анны. Судя по ним, с родным отцом не особо хорошо все складывалось. Но образы довольно четкие, так что, художникам для создания вывесок есть с чем работать.
[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA][SGN]Одежда: Оранжево-коричневый шерстяной свитер, коричневые кожаные штаны, бежевые полу-сапожки.

0

14

Вестей от Брин пришлось подождать. Чародей уж было забеспокоился и собрался послать кого-нибудь к Абери, но менталистка всё-таки появилась раньше, чем он успел это сделать.
В дверь постучались, Валентайн пригласил зайти. Появилась Брин с запоминающим кристаллом. Выглядела она так, будто несла через всю гильдию целый мешок с мукой, а то и не один. Вальтер вызвал из коридора одного из айвов, чтобы тот помог Абери, а то уж больно нехорошо она выглядела, но менталистка всё же предпочли самостоятельно довести дело до конца. По мановению руки Валентайна на полу перед его столом засветились руны и «выскочило» кресло для Брин.
- Возникли технические сложности. - стала объяснять свою задержку Абери без предисловий. - Не знаю, куда влез обожаемый Нэш, но рядом с ним находится что-то или кто-то столь магически сильный, что у меня все механизмы сбой дали.
Гидромант нахмурился.
- Тревожные известия… Хотя если он попал в столицу тёмного королевства, то, думаю, велик шанс случайно оказаться рядом с… кем-нибудь эдаким, - промолвил Вальтер. – В любом случае прошу Вас соблюдать чрезвычайную осторожность. Надеюсь, с Вами всё будет нормально? Позвать лекаря?
Чародейка поставила на стол перед магом кристалл.
- Тут детские воспоминания Анны. Судя по ним, с родным отцом не особо хорошо все складывалось. Но образы довольно четкие, так что, художникам для создания вывесок есть с чем работать.
Гидромант взял кристалл в руки и вгляделся в него.
- Хорошо. Чем больше сообщников Крау нам удастся вычислить, тем лучше. Рано или поздно мы доберёмся и до самого колдуна… - Валентайн перевёл взгляд на Абери: - Может, воды или чего-нибудь горячительного?

0

15

Похоже посчитав, что состояние менталистки было очень плохим, заместитель Магистра материализовал для нее кресло, однако Абери упрямо не воспользовалась им, хотя и видела его.
Услышав о сбоях в оборудовании, чародей помрачнел.
- Тревожные известия… Хотя если он попал в столицу тёмного королевства, то, думаю, велик шанс случайно оказаться рядом с… кем-нибудь эдаким, - промолвил Вальтер.
- Не обязательно. - возразила сонным голосом Брин. - В Сайлентсе много аномальных зон, в основном касающиеся всякого рода межпространственных дыр, через которые в Тортериум попадают всякого рода пришельцы.
– В любом случае прошу Вас соблюдать чрезвычайную осторожность.
- Пока ваш барьер работает, ничего особо серьезного не произойдет. - заверила менталистка, хоть и не очень уверенно. Хотя скорее всего, тон был больше связан с ее состоянием, чем с ее реальным мнением.
- Надеюсь, с Вами всё будет нормально? Позвать лекаря? - забеспокоился Валентайн, от чего Брин вяло, но вполне искренно, улыбнулась. Сейчас казалось, что чародейка не нездорова, а пьяна, причем сильно.
- Не обращаете, пожалуйста, внимание. Я на сильном обезболивающем и успокаивающем средстве. Переваривать всю жизнь Крау в своей голове без этого никак нельзя. Разве что, с дурманами и крепким алкоголем, в паре с петлей на шее. Но мне это не надо, так что - успокоительные. - объяснила свое состояние коллега. - Но предупреждаю - могу быть бестактнее и болтливее, чем обычно.
Гидромант взял кристалл в руки и вгляделся в него.
- Хорошо. Чем больше сообщников Крау нам удастся вычислить, тем лучше. Рано или поздно мы доберёмся и до самого колдуна… - Валентайн перевёл взгляд на Абери: - Может, воды или чего-нибудь горячительного?
- Неее... - тут же возразила девушка, поморщившись, словно от боли. - Кстати! - вдруг вспомнила чародейка. - На границе с Эидреном, в лесочке, между Бетельгейзе и лесом с оборотнями, есть давнее жилище Влада. Не знаю, что с избушкой сейчас, но, возможно там есть подсказки, где Крау ошивается сейчас. На данный момент он Молчаливых горах, но мне сильно сомнительно, что он там живет.
А теперь по иному вопросу. Я бы даже сказала, совсем личному.
- на сей раз Брин перестала упрямится, и села в кресло. - У Вас какие-то планы на нашу любимую Каэлдрэ есть или помидоры совсем завяли? - Брин не улыбалась, а именно лыбилась, глядя на мага. Этот издевательский вид прямо говорил: "Я знаю".

0

16

Брин объяснила причины своего состояния. Садиться на предложенное кресло она пока не спешила.
- Не сомневаюсь, - прокомментировал гидромант трудности изучения прошлого колдуна. – Только не переусердствуйте.
(Не хватало нам ещё одного сумасшедшего мага Разума)
- Но предупреждаю - могу быть бестактнее и болтливее, чем обычно.
- Это неудобство мы как-нибудь переживём, - усмехнулся Валентайн.
Брин отказалась от напитков и вспомнила про избу Влада Крау, в которой он некогда жил. Ну а Вальтер не отказал себе с кружечке воды. 
- Это может быть полезно. Что ж, в таком случае мы обсудим с Магистром возможность отправки туда отряда или установления наблюдения, - чародей ненадолго задумался. – Вы ещё не оставили исследование Вуду? Если Магистр решит отправить к избе колдуна людей, Вам, возможно, будет небезынтересно взглянуть на жилище вудуиста вблизи или получить оттуда некие материалы?
- А теперь по иному вопросу. Я бы даже сказала, совсем личному, - на сей раз Брин перестала упрямиться, и села в кресло. - У Вас какие-то планы на нашу любимую Каэлдрэ есть или помидоры совсем завяли?  - Брин не улыбалась, а именно лыбилась, глядя на мага. Этот издевательский вид прямо говорил: "Я знаю".
Вальтер такого поворота не ждал, он как раз пил из кружки, когда Брин это говорила и… всё же спокойно допил и поставил кружку на стол.
(Помидоры… завяли..?) – смысл этого выражения был не совсем ясен гидроманту и улавливался только по контексту, но своё любопытство он решил утолить как-нибудь потом.
- Хм, не уверен, что готов это обсуждать, но скажу, что некие виды на неё имеются, – после небольшой паузы ответил Вальтер и в свою очередь спросил: - А с какой целью интересуетесь? У вас есть свои планы на Каэлдрэ?

0

17

Брин не поджидала момента, когда заговорила о Каэлдрэ, но в этот момент, маг пил воду, и даже не затаил дыхания, когда услышал ее слова.
(Вот холера! Что-то вообще способно поколебить эту постную мину?) - раздосадовалась менталистка. 
- Хм, не уверен, что готов это обсуждать, но скажу, что некие виды на неё имеются, – после небольшой паузы ответил Вальтер.
- Вне службы? - уточнила Брин.
Маг, в свою очередь, задал в ответ вполне резонный вопрос:
- А с какой целью интересуетесь? У вас есть свои планы на Каэлдрэ?
Абери тихо рассмеялась, потирая сонные глаза.
- Ой, что я там не видела? - посмеивалась девушка. - Дело в другом. Служебное расследование идет, я в нем участвую.
Скажем так, определенная группа магов не совсем понимает, как Вы, маг из, не то что другого королевства, а из другого мира, совершенно с неясной биографией и послужным списком, в течение двух лет нахождения в Гильдии, оказались на посту зама Магистра. Их пугает, что им не удается найти информацию о Вашем прошлом.
Они так же считают, что условия стажирования нарушены. Мол, Вам слишком многое позволяется, при этом нет никакого надзора со стороны иной, нежели Магистра.
Посему они решили, что должность получена иным способом, который запрещен по Уставу
. - объяснилась чародейка. - К счастью, Каэлдрэ сама ко мне обратилась по делу - не пришлось искать способов ее изучать. Пока она обсуждала свои дела с Нэшем в астрале, то я покопалась в ее голове. И вот... один момент всплыл.
Потому и интересуюсь - мне нужно знать, что им сказать.

Отредактировано Рука Судьбы (15-12-2015 18:24:28)

+1

18

Абери решила подумать, прежде чем ответить на предложение про избу Крау.
- Вне службы? - уточнила Брин.
- Да, именно что вне службы я соглашусь обсудить эту откровенную тему, - на лице Вальтера мелькнула тень улыбки.
- Ой, что я там не видела? - посмеивалась девушка. - Дело в другом. Служебное расследование идет, я в нем участвую.
Чародей заинтересованно поднял бровь. Но то, что поведала Брин после этого, заставило его только вздохнуть.
(О Кецаль, опять эта подковёрная возня…)
- Скажите им, что все эти инсинуации безосновательны. Если у меня и есть личный и внерабочий интерес к Магистру, то появился он уже гораздо позже моего назначения. Но я советую Вам говорить громко, ибо если эта группа магов до сих пор не смогла ознакомиться с послужным списком моих заслуг хотя бы за время пребывания в Тарфо-Мортене, то у них имеются серьёзные проблемы со зрением и слухом, - усмехнулся Валентайн. – Если сведений, представленных в моём досье недостаточно, я с радостью отвечу на вопросы их представителя. Настолько подробно, насколько это допустимо.
Гидромант убрал кружку в сторону и сложил руки перед собой на столе.
- Я забочусь о безопасности гильдии и цель моя – борьба с тёмными силами и магическими угрозами. Если эта группа магов к ним не относится, то им нет причин бояться меня. Благодарю, что поделились со мной. Брин, Вы наделены и красотой и умом, что является прекрасным сочетанием, так что я уверен, Вы найдёте правильные слова. Поверьте, ни Вам, ни мне, ни даже заинтересованным магам не будет пользы, если из-за внутренних неурядиц благополучие гильдии окажется под угрозой в эти смутные времена.

0

19

- Да, именно что вне службы я соглашусь обсудить эту откровенную тему, - на лице Вальтера мелькнула тень улыбки.
- Я вообще-то про другое спрашивала, но Ваш вариант определенно лучше! - прокомментировала Брин.
Известия о служебном расследовании, похоже, не вызвали у гидроманта ничего, кроме разочарования.
- Скажите им, что все эти инсинуации безосновательны. Если у меня и есть личный и внерабочий интерес к Магистру, то появился он уже гораздо позже моего назначения.
- Мне можете об этом не говорить - я видела. - в утверждении Абери не было никаких эмоций. Она определенно не была возмущена или зла.
- Но я советую Вам говорить громко, ибо если эта группа магов до сих пор не смогла ознакомиться с послужным списком моих заслуг хотя бы за время пребывания в Тарфо-Мортене, то у них имеются серьёзные проблемы со зрением и слухом, - усмехнулся Валентайн.
- Дело не в заслугах перед Эидреном или Бринсем. Их интересует, что было до того, как Вы оказались в этом мире. Их беспокоит тот факт, что такой маг, как Вы, оказались в гордом одиночестве в чужом королевстве. - пояснила позицию коллег менталистка.
– Если сведений, представленных в моём досье недостаточно, я с радостью отвечу на вопросы их представителя. Настолько подробно, насколько это допустимо.
- Жаль, что никто не сумеет проверить, говорите ли Вы правду, и никто не сможет узнать правду с другой точки зрения. Ведь правда всегда разная. - Абери вздохнула. - Так что, сейчас коллег волнует больше настоящее.
- Я забочусь о безопасности гильдии и цель моя – борьба с тёмными силами и магическими угрозами. Если эта группа магов к ним не относится, то им нет причин бояться меня.
- Не льстите себе. Эти маги Вас не боятся. - покачала головой девушка. - Их больше беспокоит порядок очереди к заветному трону, а служебный роман - удобный и легкий повод сократить очередь от конкурентов, особенно, если данное нарушение подтвердится. Но оно уже точно не подтвердится - я об этом позаботилась. - хитро усмехнулась чародейка.
- Благодарю, что поделились со мной.
- Обращайтесь. - Абери лениво потянулась в кресле.
- Брин, Вы наделены и красотой и умом, что является прекрасным сочетанием, так что я уверен, Вы найдёте правильные слова. Поверьте, ни Вам, ни мне, ни даже заинтересованным магам не будет пользы, если из-за внутренних неурядиц благополучие гильдии окажется под угрозой в эти смутные времена.
- А почему Вы так говорите со мной, будто я собираюсь Вас с потрохами сдавать!? - возмутилась чародейка так сильно, что, похоже, от этого начало выветриваться действие лекарств. - Оснований, чтобы полагать, что между Вами с Магистром отношения повыше, чем деловые, у меня предостаточно. Но, как видите, к Вам не ломится в кабинет возмущенный Совет, с требованиями покинуть пост. Тут сижу я одна, и много чего интересного рассказываю. И, поверьте, мне абсолютно нет никакого резона пилить сук, на котором я довольно крепко сижу. Так что, я на Вашей стороне.
Мнением я Вашим интересуюсь для того, чтобы предоставить правдоподобный отчет, только и всего. И, по возможности, хоть немного тыл держать, раз уж, "виды имеются".

Менталистка сперва улыбалась, а потом застыла и помрачнела.

Отредактировано Рука Судьбы (16-12-2015 23:42:05)

0

20

- Я вообще-то про другое спрашивала, но Ваш вариант определенно лучше! - прокомментировала Брин.
Уход Вальтера от прямого ответа удался.
- Дело не в заслугах перед Эидреном или Бринсем. Их интересует, что было до того, как Вы оказались в этом мире. Их беспокоит тот факт, что такой маг, как Вы, оказались в гордом одиночестве в чужом королевстве. - пояснила позицию коллег менталистка.
(Тогда выражайтесь яснее.)
- Жаль, что никто не сумеет проверить, говорите ли Вы правду, и никто не сможет узнать правду с другой точки зрения. Ведь правда всегда разная. - Абери вздохнула.
- Что поделать… - чародей развёл руками. Почему-то Валентайна совсем не расстраивало то, что на него не могут найти приличный компромат.
- Не льстите себе. Эти маги Вас не боятся. - покачала головой девушка.
Вальтер пожал плечами.
- Тогда извинительных причин для их «расследования» остаётся всё меньше и меньше...
(И всё больше и больше, чтобы оформить его как попытку диверсии с целью нарушения работы гильдии.)
- А почему Вы так говорите со мной, будто я собираюсь Вас с потрохами сдавать!? - возмутилась чародейка так сильно, что, похоже, от этого начало выветриваться действие лекарств.
Гидромант удивлённо посмотрел на менталистку:
- Не принимайте всё так близко к сердцу, когда речь заходит об… интригах. Я могу Вам верить, но так же я был бы непростительно глуп, если бы не принял в расчёт возможность того, что Вы ведёте двойную или даже тройную игру. Я считаю Вас достаточно умной для этого. Вы ищите, чем тылы прикрыть и спросили моего мнения. И вот оно. Заодно Вашими устами я хочу донести до них простое послание.
Валентайн уже сформулировал и произнёс его в завуалированном виде. Но не помешает сказать и напрямую.
- Этой группе магов следует быть более дальновидными и поумерить свои аппетиты. Скинут они тех, кто сейчас работает и знает, как встретить смутное время… - чародей имел в виду в первую очередь Каэлдрэ и себя, - и вскоре вместо «трона» останется у них только разбитое корыто. А тех, кто рассчитывает в случае чего переметнуться на сторону врага, ждёт ещё более жестокое разочарование. Если же они думают, что умеют работать и способны ответить на вызовы, то пусть для начала покажут это делами и заслужат незанятый пост второго заместителя.
(А если они всё-таки решат пойти по простому… то я могу счесть это подрывной деятельностью. С принятием соответствующих контрмер для обеспечения безопасности гильдии.)

0

21

Вальтер призывал не реагировать остро на его слова, ибо он ни в чем Абери не обвинял. Однако реплика о том, что маг считает ее достаточно умной для того, чтобы вести игру на нескольких фронтах, ее удивила и порадовала. Но состояние не позволило ей надуться от гордости.
Валентайн так же уже без всякой "вуали" напрямую передал свое отношение к представленному вопросу, о чем и должна была сообщить Брин тем, кто занимался расследованием.
- Что ж, тогда будьте аккуратны со своими "планами". Не думаю, что после моего отчета они так быстро позабудут о вас.
Менталистка встала с кресла, намереваясь уходить.
- На счет экспедиции в дом Крау - там наверняка защита. Я пока детальнее изучу вопрос о культе и узнаю, какие стоит принимать меры, прежде чем кого-то туда отправлять.
Обменявшись парой реплик, Брин вернулась в свой кабинет - работать дальше.

0

22

- Что ж, тогда будьте аккуратны со своими "планами". Не думаю, что после моего отчета они так быстро позабудут о вас, - предупредила менталистка.
- Так пусть не забывают, - как-то даже по-дружески улыбнулся Вальтер. – Пусть помнят и молятся за меня. А я буду за них. В тех вопросах, что не связаны с созданием помех в работе, я открыт для диалога. Так что если у них есть какие-либо ещё потребности, кроме власти, мы можем это обсудить. А главное, пусть помнят, что гильдия одной группой магов не ограничивается…
Менталистка встала с кресла, намереваясь уходить. Чародей предложил ей эскорт айвов, всё ещё тревожась за её состояние.
- На счет экспедиции в дом Крау - там наверняка защита. Я пока детальнее изучу вопрос о культе и узнаю, какие стоит принимать меры, прежде чем кого-то туда отправлять.
- Понимаю Вашу обеспокоенность и одобряю, - кивнул Валентайн. - Разумеется, там защита. Иначе, когда мы прибудем, найдём только разграбленную лачугу. Так что вылазка займёт время, пока будет обезвреживать ловушки.
Обменявшись парой реплик, Брин ушла, а гидромант, прежде чем снова окунуться в работу, побарабанил пальцами по столу, выбивая некий быстрый ритм.
(Змеи, змеи, кругом змеи… как будто в родном Эверлоне очутился!)

0

23

Немного погодя пришли документы от Каэлдрэ для одобрения и пересылки в Стордс. К ним была приложена записка: нужно было приложить портрет Эарендила. Этим Вальтер и занялся. Сравнил образ из воспоминаний дампирки с образом, полученным от дозорных. Соответствие не оставляло повода для сомнений.
Дав задание изобразить отца дампирки на бумаге и добавив словесное опесание, передал документы для отправки в Стордс.
Вскоре раздался сигнал тревоги и пришло известие, что в гильдию телепортировались посторонние. Но сразу за этим сообщили, что ситуация уже под контролем, пришельцы под наблюдением, враждебности не проявляют и сейчас их допрашивают, что называется, на месте.

0

24

С Вальтером связался Берт. Он провёл успешную вылазку вместе с отрядом Горного Дозора. Им удалось захватить гремлина-конструктора, который подтверил, что Эарендил появлялся в горах. Более того, оказывается, эльф вывел к гремлинам Влада Крау! Но ещё интереснее оказалась причина визита Крау: у него какие-то проблемы с ногами и, чтобы это исправить, он обратился к гремлинам. Они соорудили ему «ортезы» - конструкцию, усиливающие ноги и содержащию некий механизм, позволяющий стрелять маленькими шариками. Выстрелы его хоть и не смертельны, но довольно болезнены и представляют некую опасность. Хорошей новостью являлось и то, что пленник знал устройство ортезов, их слабые места.
Берт уже прибыл в гильдию и доставил гремлина в темницу, где его как следуют допросят, а его показания тщательно зафиксируют как письменно, так и мнемонически.

---> Магистрат

0

25

Магистрат--->

Валентайн проводил девушку в свой кабинет. Чародей сел за рабочий стол, по его велению из магического круга по другую сторону стола появился стул для посетителей, и Вальтер предложил Виславе сесть.
- Как поживает твоя семья? – спросил Валентайн. – Родные не возражали против твоего возвращения в Гильдию Магов?
Чародей положил перед девушкой пергамент и перо с чернильницей.
- Тебе нужно написать прошение такого содержания: «Я, полное имя, желаю вновь присоединиться к Гильдии Магов Бринса и прошу позволить мне продолжить обучение…» - он додиктовал текст документа и тут же уточнил:
- Сразу спрошу: есть ли у тебя предпочтения по обучению? У нас есть разные курсы: можно выбрать общий или углублённый по магии Воды. Ещё есть курсы подготовки определённых магических профессий, как например боевых магов или целителей. Необязательно отвечать сейчас, подумай, если нет явных предпочтений. А в случае чего решение можно изменить позднее.

0

26

----->Магистрат
Удовлетворить своё любопытство Вислава не смогла. Войдя в кабинет, маг предложил девушке сесть, что она сразу же и сделала. Но продолжать разговор о своих приключениях он не стал - сразу приступил к делу.
- Как поживает твоя семья? – спросил Валентайн. – Родные не возражали против твоего возвращения в Гильдию Магов?
Возражать-то не возражают, - ответила Вислава, припоминая своей отъезд из дому. Ей было запрещено заниматься ратным делом, больше никаких табу не было. Да и в ответах на письмах, в которых она честно описывала свое житье-бытье, родители будто бы даже радовались, что дочь нашла магическое призвание. - Но знаете, я получила письмо, очень тревожное. Мой отец писал, что нужно срочно ехать домой. И я сразу отправилась, но... (вот опасный момент, который нужно обойти! как бы сказать...) меня задержали обстоятельства...Вообщем, я так и не знаю, что у них там стряслось. Думаю, сюда должны были приходить ещё письма для меня, но вряд ли вы знаете.(Надо спросить там, где я жила и, если ничего не прояснится, то придётся туда снова отправиться, пусть даже и пешком... Но потом я все равно вернусь и буду учиться!)
Чародей положил перед девушкой пергамент и перо с чернильницей и сказал:
- Тебе нужно написать прошение такого содержания: «Я, полное имя, желаю вновь присоединиться к Гильдии Магов Бринса и прошу позволить мне продолжить обучение…».
Вислава обмакнула Перов чернила и стала писать: Я, Вислава Морис, жилаю внофь пресоиденица к Гильдии Магоф Бринса, и ... Писала Вислава быстро, но все равно не успевала за Вальтером.
-И что я прошу? - переспросила она. Маг уже рассказывал о том, чему ещё учат в Гильдии.
- Я, честно говоря, не знаю... -ответила она.(Боевые маги? Однозначно запрещено). Ещё подумав секундочку девушка сказала:
- Я бы хотела изучить историю, - вспомнила она о Духе Черепахе, - и рукопашный бой, и бой на мечах, но только для самозащиты,- она задумалась о том, чтобы хотела ещё, и вежливо добавила: - Если, конечно, возможно.

+1

27

- Думаю, сюда должны были приходить ещё письма для меня, но вряд ли вы знаете.
(Выходит, она со своей семьёй ещё не виделась…)
- За год их могли уже отправить в архив, я постараюсь об этом узнать, - сказал Вальтер. – Ты собираешься в ближайшее время навестить родных?
Вислава не успела дописать прошение под диктовку чародея:
- И что я прошу? - переспросила она.
Спросив про обучение, Валентайн повторил текст и дождался, пока девушка закончит. Затем он взглянул на результат.
(Что ж, где бы Вислава ни провела последнюю пару лет, заполнением документов она там точно не занималась…) - впрочем, стыдить девушку он не собирался. Обстоятельства бывают разные, а без практики многие навыки забываются.
Достав ещё один лист пергамента, Вальтер сам скопировал текст с небольшими поправками орфографического плана, после чего поставил в правом нижнем углу обоих прошений печать. На бумаге в середине печати остались чернильные пятна.
Вальтер протянул два документа девушке сл словами:
- Приложи большой палец правой руки к чернильным пятнам в центре печатей, - после того как она сделает это, пятна примут форму отпечатка её пальца и документы можно будет считать официальными.
- Я бы хотела изучить историю, - упомянула девушка, - и рукопашный бой, и бой на мечах, но только для самозащиты, - она задумалась о том, чтобы хотела ещё, и вежливо добавила: - Если, конечно, возможно.
(Очаровательно!)
Думать над ответом не пришлось:
- Это возможно. В гильдии есть школа, как для детей, так и для взрослых, где обучают немагическим наукам. Можешь посещать её, либо включим историю как дополнительный предмет в твоё магическое обучение.
(И правописание можно освежить.)
- Обращение с оружием и боевые искусства входят только в курс боевых магов, но даже если ты не выберешь этот курс, можно договориться об индивидуальных занятиях с наставником.
Оставался ещё один вопрос, прежде чем можно будет закончить с формальностями:
- Я должен спросить: что с тобой произошло? Ради безопасности гильдии и гильдьеров, в том числе и тебя, нам необходимо знать правду. Если ты хочешь сохранить что-то в тайне, могу обещать, что кроме меня и Магистра об этом никто не узнает, - серьёзно произнёс Вальтер, вглядываясь в глаза Виславы.

0

28

- За год их могли уже отправить в архив, я постараюсь об этом узнать, - сказал Вальтер. – Ты собираешься в ближайшее время навестить родных?
Не знаю, скорее всего, если не узнаю, что что там у них произошло, или если им нужна моя помощь. Но я все равно хочу учиться! Я там не останусь... Спасибо за беспокойство. Спасибо! - ответила девушка(Я наверное уже надоела ему со своими родичами. Ну что там могло у них случиться?)пыталась она сама себя утешить, потому что разговоры о семье невольно вызвали беспокойные мысли.
Но, постаравшись их отбросить, Вислава дописала прошение. Достав ещё один лист пергамента, Вальтер сам скопировал текст, после чего поставил в правом нижнем углу обоих прошений печать. На бумаге в середине печати остались чернильные пятна.
- Приложи большой палец правой руки к чернильным пятнам в центре печатей, - сказал маг. (Я так старалась не наставить клякс. И получилось же... И даже руки не в чернилах), подумала девушка тайком глядя на свои ладони. (Но теперь всё равно придется испачкаться).
Она расстегнула манжет на правом рукаве и закатала рукав до локтя, чтобы ненароком не испачкаться. Вообще, немного раньше, она заметила и очень удивилась, что ее одежда, несмотря на то, что она давно ее не меняла, выглядела идеально чистой и новой, даже лучше, чем была год назад. И сама девушка не чувствовала себя ни мокрой, ни грязной, хотя это было бы естественно после долгого пребывания под водой в океане.
Осторожно, как могла, она коснулась печатей.
- В гильдии есть школа, как для детей, так и для взрослых, где обучают немагическим наукам. Можешь посещать её, либо включим историю как дополнительный предмет в твоё магическое обучение. - рассказывал Вальтер. - Обращение с оружием и боевые искусства входят только в курс боевых магов, но даже если ты не выберешь этот курс, можно договориться об индивидуальных занятиях с наставником.
(Это прекрасно! Раньше я не платила за учебу, но может сейчас все переменилось. Мне нужны деньги в любом случае, хотя бы на еду. Я не знаю, сможет ли отец выслать хоть сколько-нибудь. Все мое имущество на мне. Можно, наверное, продать безрукавку и купить бумагу, чтобы попросить денег. Или лучше купить еды в дорогу, и пойти пешком.... Либо написать письмо, и ждать ответа, а пока найти какой-нибудь заработок. Даже если за учебу не нужно платить,)она посмотрела на Вальтера и ей показалось, что маг понимает - она не может платить(жить-то на что-то надо...) Сейчас, после возвращения, у Виславы просто взрывался мозг от огромного количества самых банальных бытовых проблем, о существовании которых она забыла или о которых раньше вообще не задумывалась.
- Я должен спросить: что с тобой произошло? Ради безопасности гильдии и гильдьеров, в том числе и тебя, нам необходимо знать правду. Если ты хочешь сохранить что-то в тайне, могу обещать, что кроме меня и Магистра об этом никто не узнает, - серьёзно произнёс Вальтер, вглядываясь в глаза Виславы.
Вислава сделала вид, что немного испугалась такой серьезности, и отодвинулась подальше от стола. Она опустила глаза и уставилась себе на руки. Руки были чистые, как и раньше, потому что магические чернила не оставляют пятен.
Понимаете. Гильдии с моей стороны точно ничего не угрожает. - Один рукав там и оставался закатанным, поэтому она, продолжая говорить, его расправила. В это время она судорожно пыталась придумать, чтобы такое сказать. Видя настойчивость, ей почему-то казалось, что правда не должна открыться. (Они могут забрать Камень. А это может привести к катастрофе). - Поверьте мне, никаких страшных тайн я не скрываю, - она никак не могла застегнуть пуговицу на манжете.  - Я вам все расскажу, потом... - пуговица не выдержала и оторвалась, и упала на пол. Вислава уныла на нее посмотрела (Все равно нет нитки пришить), рассеяно подумала она.
-Я... Там... мне... Эх... Можно я вам все завтра расскажу? - закончила она наконец.

0

29

- Не знаю, скорее всего, если не узнаю, что что там у них произошло, или если им нужна моя помощь. Но я все равно хочу учиться! Я там не останусь... Спасибо за беспокойство. Спасибо! - ответила девушка.
- Не стоит благодарности. Надеюсь, мы сможем прояснить ситуацию, - машинально отозвался маг. 
(Похвальная тяга к учёбе, должен отметить.)
У Виславы возникли проблемы с рассказом о своём исчезновении. Услышав  вопрос, она отодвинулась и опустила глаза, смутившись, а то и испугавшись.
- Понимаете. Гильдии с моей стороны точно ничего не угрожает. - один рукав там и оставался закатанным, поэтому она, продолжая говорить, его расправила.
- Отрадно это слышать, только, боюсь, это не ответ, - сухо промолвил маг.
- Поверьте мне, никаких страшных тайн я не скрываю, - она никак не могла застегнуть пуговицу на манжете.
- Тогда в чём дело? – гидромант вопросительно изогнул бровь.
Девушка мялась и нервничала, цеплялась за одежду. Эта активность была заразительной, но Вальтер сдержался и остался сидеть спокойно.
- Я вам все расскажу, потом... - пуговица не выдержала и оторвалась, и упала на пол. Вислава уныло на нее посмотрела.
Вальтер продолжал выжидательно рассматривать девушку, отвлёкшись лишь на пуговицу.
(Неужели есть из-за чего так нервничать?) – от таких упражнений у чародея росло искушение применить магию Разума.
- Я... Там... мне... Эх... Можно я вам все завтра расскажу? - закончила она наконец.
Подумав несколько секунд, Вальтер ответил:
- Что ж, если тебе нужно время, чтобы собраться с мыслями, да будет так. Надеюсь, ты не обманешь моё доверие. Завтра так завтра… - решил он и переключился на другие вопросы:
- А пока займёмся твоим устройством. На первое время ты остановишься в нашей таверне - «Лесной уголок». Заодно попроси трактирщицу Дидалу пришить пуговицу на место. Потом скорее всего переселим в ученический городок в жилом районе. Об оплате пока не беспокойся. Мы ещё проверим старый договор, может, платить и не придётся. Проводить тебя в таверну?

0

30

Сначала девушке казалось, что договориться не получиться, но Вальтер однако все же сменил гнев на милость и сказал:
- Что ж, если тебе нужно время, чтобы собраться с мыслями, да будет так. Надеюсь, ты не обманешь моё доверие. Завтра так завтра… - решил он.
Вислава облегчённо вздохнула и на её лице появилось хитроватое  выражение, которое она попыталась тут же согнуть, впрочем безуспешно.
Тем временем маг перешёл к другим вопросам:
- А пока займёмся твоим устройством. На первое время ты остановишься в нашей таверне - «Лесной уголок». Заодно попроси трактирщицу Дидалу пришить пуговицу на место...
(Правильно, пуговица) Она нагнулась , подобрала её с пола и положила в карман безрукавки.
(Что это?) удивлённо подумала Вислава, ощупывая содержимое кармана, и удивление сразу же отразилось на её лице. (Что же такое я туда положила?) пыталась вспомнить девушка. Там было нечто гладкое и крупное, прохладное на ощупь, и другой предмет, похожий на первый, но поменьше и колючий. Третий объект, что-то сухое и пористое, вообще вогнал девушку в ступор. (Ладно, после разберусь).
Она положила руки на колени, как прилежная ученица. Тем временем Вальтер продолжал:
...Потом скорее всего переселим в ученический городок в жилом районе. Об оплате пока не беспокойся...
(Вот и еще одна проблема с плеч! Жизнь налаживается.)
...Мы ещё проверим старый договор, может, платить и не придётся. Проводить тебя в таверну? - спросил маг.
- Нет, спасибо. Я и так отняла у вас много времени. Я помню где тут что. Сама найду. - ответила девушка.
В какое время мне прийти завтра, чтобы вам было удобно, господин Валентайн? -  спросила Вислава. - И, может быть, мне можно самой сходить в архив за своими письмами?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет заместителя Магистра <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC