Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет заместителя Магистра <

Кабинет заместителя Магистра <

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Отсрочке девушка явно обрадовалась. Даже слишком явно…
(Что ж, послушаем…) – вздохнул чародей про себя.
Наблюдать за Виславой было весьма занятно. Похоже, она долгое время находилось в изоляции от людей, потому что её эмоции сразу же отражались на лице. Когда новая и при этом старая ученица убрала оторванную пуговицу куда-то в карман, судя по удивлению, она нашла там что-то, чего там быть не должно.
- Что-то не так? – не удержался от любопытства Валентайн.
От сопровождения Вислава отказалась, сославшись на то, что и так заняла много времени.
- В какое время мне прийти завтра, чтобы вам было удобно, господин Валентайн?  -  спросила Вислава. - И, может быть, мне можно самой сходить в архив за своими письмами?
- Любой час после полудня и до того как часы пробьют пять. Скорее всего я буду у себя, хотя с моей работой лучше не загадывать… - усмехнулся Вальтер. – Учеников в архив не пускают, да и на мой запрос там быстрее зашевелятся. На этом всё, так что я жду твоих вопросов или можешь быть свободна…

0

32

- Что-то не так? – спросил Вальтер, когда девушка с удивлением рылась у себя в карманах.
- Да нет, все так, - ответила первое, что пришло в голову Вислава. Глупо было бы сознаваться, что не представляешь даже примерно о содержании собственных карманов.
- Любой час после полудня и до того как часы пробьют пять. Скорее всего я буду у себя, хотя с моей работой лучше не загадывать… - усмехнулся Вальтер.
- Можете не сомневаться, я приду, - она серьёзно кивнула.
- Учеников в архив не пускают,  - продолжал маг.- (Жаль...) загрустила она. Но Вальтер добавил:
- ...да и на мой запрос там быстрее зашевелятся.
- Спасибо,
- в очередной раз поблагодарила девушка.
(Буду ждать, больше ничего не остаётся).
- На этом всё, так что я жду твоих вопросов или можешь быть свободна… - отпустил её маг.
- Да, я пойду. Что мне сказать в таверне: что я от вас? - она уже было совсем собралась уходить, но вдруг замешкалась. Девушка с любопытством посмотрела на Вальтера и спросила с лёгкой улыбкой:
- Мой вопрос может показаться странным, но... Господин Валентайн, а как долго меня не было? Как давно я пропала?

0

33

- Да, я пойду. Что мне сказать в таверне: что я от вас? – поинтересовалась Вислава.
- Просто назови своё имя, - ответил Валентаййн. - К тому времени как ты дойдёшь, Дидалу уже предупредят о тебе. Там с некоторых пор прислуживают сорняковые големы, ты их не пугайся – они безобидные, если не вредить им.
Она уже было совсем собралась уходить, но вдруг замешкалась. Девушка с любопытством посмотрела на Вальтера и спросила с лёгкой улыбкой:
- Мой вопрос может показаться странным, но... Господин Валентайн, а как долго меня не было? Как давно я пропала?
(С нетерпением жду, что ты мне расскажешь завтра… Потеряла счёт времени? Или оказалась в ином мире?) – в голове рождались новые вопросы, но раз обещал дать времени до завтра, то до той поры и не тревожь.
Чародей задумчиво нахмурил брови, припоминая:
- Не помню точного дня, но о твоем исчезновении стало известно полтора года назад.
Теперь уже Валентайн собрался пожелать ученице хорошего дня, но, приняв некое решение, сам задержал
- Да и ещё одно… - чародей немного помедлил, прежде чем продолжить. - Я участвовал в твоей инициации как мага Воды, а это просто так не забывается. Если тебе понадобится помощь, можешь смело обращаться ко мне, - проговорил он серьёзно и после этого улыбнулся, - В пределах законного, по крайней мере… - не забыл уточнить гидромант.

0

34

Кристалл связи в кабинете Вальтера засиял, издавая тихий звук, похожий на звон игрушки, которую называют "музыкой ветра". Подобный звук обычно сообщал, что желающий побеседовать находится не в пределах Гильдии, поэтому он привлекает к себе внимание ещё и звуковым сопровождением.
По ту сторону и впрямь оказался человек, которого не было в Гильдии. Это была Каэлдрэ. Она была в своих традиционных цветах - золото и изумруд. Хоть чародейка любила носить одежду, которая, так или иначе, подчёркивает её достоинства, то сейчас она была в изумрудной мантии, которая скрыла её по самый подбородок, а сама мантия была так свободна, что и не поймёшь, где могла начинаться грудь и заканчиваться талия. Единственным украшением была тонкая золотая цепочка с подвеской из изумруда, которая красовалась у неё на голове, как венец, частично скрываясь в рыжих локонах.
- Привет, Вальтер. Как тебе мой кабинет?
Вериандеро дала в распоряжение чародею свой кабинет, хоть она и прекрасно знала, что работать Вальтер там не будет. Так что, данная реплика скорее относилась к нынешней должности мага - исполняющий обязанности Магистра. Да и сказано это было скорее как шутка, а не серьёзный вопрос, ведь эльфийка в этот момент улыбалась, причём несколько ехидно.

+1

35

- Просто назови своё имя, - ответил Валентайн. - К тому времени как ты дойдёшь, Дидалу уже предупредят о тебе.
- Поняла,
- подтвердила Вислава.
- Там с некоторых пор прислуживают сорняковые големы, ты их не пугайся – они безобидные, если не вредить им, -продолжал маг.
(Вот уж! Страх! Значение этого слова мне не ведомо,)хотела было возразить девушка, но промолчала, потому что дальше раскрылась наконец одна из тайн, очень волновавших ее.
- Не помню точного дня, но о твоем исчезновении стало известно полтора года назад, - задумавшись проговорил Вальтер.
(Да, так и есть...)Хотя Вислава уже слышала такие цифры, только сейчас слова стали реальными для неё. После того, как подтверждение дал живой человек, а не бесплотное скопление энергии - какой-то там Дух, который не знает сам значение слова время, все сомнения рассеялись.
-Долго..., - все, что она могла сказать.
Находясь в растерянности от того, что осознала, девушка только смутно понимала, о чем продолжал говорить Вальтер. Однако его странные слова заставили Виславу насторожиться.
.... участвовал в твоей инициации ... - сказал он.
(Иницичто? Такого со мной точно ещё не было. Наверно спутал меня меня с какой-то другой девушкой...) Но говорить ничего не стала, чтобы не смущать человека.
- Если тебе понадобится помощь, можешь смело обращаться ко мне, - добавил маг и улыбнулся. - В пределах законного, по крайней мере…
Обязательно,
- неуверенно сказала Вислава, но тоже улыбнулась.
А про себя думала удивлённо( За кого же вы меня принимает? Противозаконное? ...но если что, то, конечно, я пойду к вам. Как это ни странно, вы здесь для меня самый близкий человек).
Один из кристаллов в кабинете засиял и издал мелодичный звон. (Что это? Но, наверное, меня не касается). Не желая больше задерживать мага, девушка теперь уже точно собралась уйти.
- До свидания, - сказала она поднимаясь, и уточнила: - До завтра. И... спасибо большое!
Девушка подошла к двери и вышла из кабинета, бесшумно прикрыв ее за собой.
--- > Улицы Гильдии Магов

0

36

Растерянности девушки Вальтер на сей раз не заметил.
- Обязательно, - неуверенно сказала Вислава, но тоже улыбнулась.
Неуверенность в её голосе не скрылась оот гидроманта.
(Не поверила? Ну ничего, её можно понять. Мы знали друг друга всего ничего. Это для меня она одна из первых учениц, встреченных в гильдии. А для неё я просто малознакомый маг, хех.)
Кристалл связи в кабинете Вальтера засиял, издавая тихий звук, похожий на звон игрушки, которую называют "музыкой ветра". Вислава это заметила и заторопилась. Не желая задерживать чародея.
- До свидания, - сказала она поднимаясь, и уточнила: - До завтра. И... спасибо большое! – и ученица вышла из кабинета, закрыыв за собой дверь.
- Рад помочь. До свидания, - сказал Вальтер и занялся кристаллом.
Проведя над ним рукой и настроив чёткость изображения, Валентайн увидел Каэлдрэ.
- Привет, Вальтер. Как тебе мой кабинет? – с несколько ехидной улыбкой заговорила эльфийка.
Валентайн прметил не свойственный Кае наряд, но не стал заострять на этом внимание.
- Приветствую, Каэлдрэ. Весьма недурно. Как только придумаю, как научить рыбок атаковать и обезоруживать воров, можно будет переезжать, - пошутил в ответ Валентайн, улыбаясь уголками губ. - Грустить нам тут не дают. Например, буквально только что к нам вернулась ученица, пропавшая больше года назад. А что насчёт тебя?
Появление Виславы обрадовало Валентайна и хорошее настроение не торопилось его покидать.

0

37

- Приветствую, Каэлдрэ. Весьма недурно. Как только придумаю, как научить рыбок атаковать и обезоруживать воров, можно будет переезжать, - пошутил в ответ Валентайн, улыбаясь уголками губ.
На шутку в ответ послышался едва слышный смешок и уголки губ эльфийки тоже приподнялись в улыбке, правда, исчезла улыбка так же быстро, как и появилась.
- Грустить нам тут не дают. Например, буквально только что к нам вернулась ученица, пропавшая больше года назад. 
Тут Вериандеро заметно оживилась, услышав такую новость. Она удивилась и ей стало интересно, кто вернулся в Гильдию, о чем она и спросила Валентайна.
- А что насчёт тебя? - спросил Вальтер. Каэлдрэ вновь стала серьезной, и даже немного грустной.
- Все хорошо. Правда хорошо. Я только что вернулась с приема. Королева вдохновилась идеей создания торгового порта на территории Гильдии. Предложила финансирование и неплохой план реализации. Свою лепту еще и захотел внести мой отец, от лица семьи Вериандеро, - при упоминании отца, на лице чародейки отпечаталась не только грусть, но стыд.
Каэлдрэ не стала делиться с Вальтером причиной своей печали, так как он мог ее неверно понять. Просто оказалось, что та часть денег, которую отдавал Эльтер от состояния семьи на строительство порта, были деньги, скопленные для дочери в качестве приданного. Учитывая, сколько эльфийке лет, сумма скопилась не малая. Стыд чародейка испытывала потому, что считала, что отец в ней разочаровался и перестал верить, что у нее все образуется.
- А еще... мне предложили стать Магистром придворной Гильдии Магов. - судя по тону, и выражению лица, не было похоже, что Вериандеро отмела эту идею на корню. Она определенно задумалась.

0

38

Каэлдрэ спросила про появившуюся ученицу.
- Вислава – юная леди с задатками магии Воды. Она немного проучилась в гильдии, но получила тревожное известие от семьи, после чего отправилась навестить родных и пропала… - объяснил Валентайн.
Каэлдрэ посерьёзнела, но как-то нехорошо посерьёзнела… с примесью печали?
- Все хорошо. Правда хорошо. Я только что вернулась с приема. Королева вдохновилась идеей создания торгового порта на территории Гильдии. Предложила финансирование и неплохой план реализации. Свою лепту еще и захотел внести мой отец, от лица семьи Вериандеро, - при упоминании отца, на лице чародейки отпечаталась не только грусть, но стыд.
- Звучит многообещающе… или нет? – полувопросительно произнёс чародей, видя весьма неоднозначные эмоции, сопровождающие новость.
- А еще... мне предложили стать Магистром придворной Гильдии Магов, - судя по тону, и выражению лица, не было похоже, что Вериандеро отмела эту идею на корню. Она определенно задумалась.
От услышанного где-то в душе неприятно защевелилось что-то холодное и склизкое. Вальтер окрестил это опасениями.
- Не уверен, что правильно понял тебя… - медленно отозвался Вальтер, надеясь услышать уточнение… или что-нибудь, что отгонит его… опасения.

0

39

- Звучит многообещающе… или нет? – полувопросительно произнёс чародей.
- Да, у Гильдии снова есть шансы обрести былую значимость. - отозвалась Вериандеро, вполне оживленно, значит, ее радость была искренной, просто внешне выражалось это не очень хорошо, так как ее настроение в целом было не очень.
Новость о том, что Каэлдрэ предложили другую работу, Валентайн определенно не оценил. Предпочел переспросить, словно надеялся, что ему послышалось. Эльфийка, в целом, предполагала такую реакцию, ведь если она уйдет с поста Магистра, то должность чародея может тоже изменится, не в лучшую для него сторону, ибо Магистром он сам быть пока не мог.
- Мне предложили возглавить частную Гильдию при дворе. Тут очень много детишек. Добираться до нашей Гильдии далеко, так что, дети предпочитают быть ближе к родителям. Учеников все пребывает, вот и просят помочь. Мне дали месяц на размышление, прежде чем я сообщу, что я решила. - объяснилась чародейка.
Словами она фактически подчеркивала, что в Эидрене она нужнее, чем в Бринсе. И она действительно так думала.
Несмотря на то, что она почти всю жизнь прожила в Гильдии, это место не всегда казалось домом, особенно сейчас. Эти полтора года на посту стали для нее периодом сплошных разочарований. Она стремилась на пост, чтобы вытащить Гильдию из ямы и навести порядок, что она и сделала. Теперь ей казалось, что ее задача выполнена, и делать ей там уже нечего.
Еще у нее по-прежнему была проблема с субординацией - она работала и жила в Бринсе, но никак не могла признать короля как своего Повелителя. Сердце и душа была в Эидрене, где была ее семья, по которой она скучала.
Артур, ради которого она, фактически, пробила себе путь в Магистратуру, ведя войну с Инном, предал ее, и теперь все вокруг ей напоминало о нем, и о том, что он сделал. Стены Гильдии давили на нее и казались клеткой.
В общем, ей действительно хотелось уйти. Если ей не суждено завести семью, то теперь у нее была отличная возможность вернуться домой к родителям, учить и воспитывать детей, юных воинов, алхимиков, лекарей и стихийных чародеев. В Бринской Гильдии ничего подобного она не испытывала.
Единственная причина, почему она сказала, что "подумает", был сам Вальтер. Хорошо, если он останется на должности зама, но новый Магистр мог быть не столь лоялен к нему, так что, следовало еще постараться, чтобы закрепить положение Валентайна в Гильдии, прежде, чем она уйдет. Действовала Вериандеро из тех соображений, что у чародея скоро будет ребенок, и дополнительные проблемы ему ни к чему.

0

40

- Мне предложили возглавить частную Гильдию при дворе. Тут очень много детишек. Добираться до нашей Гильдии далеко, так что, дети предпочитают быть ближе к родителям. Учеников все пребывает, вот и просят помочь. Мне дали месяц на размышление, прежде чем я сообщу, что я решила. - объяснилась чародейка.
(Предложить главе одной организации покинуть свой пост, чтобы возглавить новую. И кандидатку выбрали правильную. Уроженку Эидрена с крепкой корневой и родственной связью с королевством.)
Вдовесок складывалось впечатление, что предложение чародейке нравилось. Или, по меньшей мере, заставило как следует задуматься.
- Хитрый шаг со стороны королевы. И что ты об этом думаешь? Какие условия тебе предложили? – спросил Валентайн, очистив голос от эмоций.
Как человек Вальтер сомнений в отношении предложения Каэлдрэ не испытывал – он был резко против и мог поменять своё мнение лишь в том случае, если Кая там будет счастливее, чем здесь. В Гильдии Магов Бринса чародейке пришлось пережить много тягот, а она к тому же была уязвима к зацикливанию на прошлом. Сейчас, когда она в некотором роде «обновилась», не будет ли ей легче начать всё сначала на новом месте? Вальтеру уход Каэлдрэ сулил некоторые проблемы морального толка, а то и душевную травму, если они перестанут видиться, но какое это имеет значение, если там она станет счастливее? Тем более, что предложение сделали ей и решение оставалось за ней. Однако Валентайн мыслил не только как человек, но ещё и как гранд-маг…
Интеллектуальные вызовы отодвинули в сторону переживания душевные. Что будет в случае отказа? Не оскорбится ли королева? Не повлияет ли это на возможные сделки с Эидреном? Согласится взять другого кандидата, которого предложит Гильдия Магов? А если Каэлдрэ согласится или королева примет другого кандидата – как сильно удастся углубить влияние Гильдии Магов в Эидрене? Не помешают ли условия королевы взаимодействию между гильдиями? Не возникнут ли серьёзные противоречия между двумя гильдиями? Как минимизировать последствия возможного ухода Каэлдрэ в самой бринской гильдии? Будет ли новая гильдия только школой или вырастет до организации со своими полномочиями и привелегиями? Все эти и многие другие вопросы крутились в голове чародея, вырисовываясь в линии вероятностей и комбинации шагов, которые предстоит сделать в том или ином случае…

0

41

- Хитрый шаг со стороны королевы.
(О, да!) - согласилась мысленно чародейка, энергично кивая головой на эти слова.
- И что ты об этом думаешь? Какие условия тебе предложили? – спросил Валентайн, да так холодно, что Вериандеро показалось, что она говорит с каким-то големом, а не живым человеком, что откровенно напугало ее.
- Мне не хотелось бы обсуждать это сейчас, таким образом. Нам это лучше обсудить, когда я вернусь. (Нам, вообще, многое придется обсудить с глазу на глаз.) Могу сказать лишь то, что условия достаточно хорошие, чтобы стоило хорошо подумать, прежде чем отказываться. - уклончиво, но вполне понятно выразилась Каэлдрэ.
Словно предугадав опасения Валентайна, чародейка дополнила:
- На это место приглашены еще трое. Алекто бы хотела, чтобы я согласилась, но запасные варианты она предвидела, в случае моего отказа. Она заверила, что не обидится.
Похоже, все было не так уж и плохо. Был еще шанс, что она останется.

0

42

ОФФ. Ну нет, холод это не только безэмоциональность.)

- Мне не хотелось бы обсуждать это сейчас, таким образом. Нам это лучше обсудить, когда я вернусь. Могу сказать лишь то, что условия достаточно хорошие, чтобы стоило хорошо подумать, прежде чем отказываться, - уклончиво, но вполне понятно выразилась Каэлдрэ.
- Хорошо, подождём до возвращения, - согласился Валентайн.
(Остальное обдумаю позже.) – решил чародей и приостановил мозговой штурм.
- На это место приглашены еще трое. Алекто бы хотела, чтобы я согласилась, но запасные варианты она предвидела, в случае моего отказа. Она заверила, что не обидится, - дополнила Каэлдрэ.
(Предусмотрительно, хотя было бы странно ожидать другого.)
- Отрадно слышать. Сколько ещё продлится твоя поездка? – поинтересовался Вальтер.

0

43

- Отрадно слышать.
- Что королева не обижается? - уточнила Каэлдрэ.
- Сколько ещё продлится твоя поездка? – поинтересовался Вальтер.
- Если никаких задержек не будет, то через три-четыре дня, но не позже, чем через неделю. - ответила чародейка, предварительно что-то обдумав и почитав в голове.
- Мне пора уже бежать. - вдруг сказала Вериандеро, отвлекаясь на что-то в стороне. Возможно, кто-то позвал ее. - Думаю, что до возвращения у меня не будет возможности с тобой поболтать. Так что - до встречи и удачи на новом временном месте! - эльфийка помахала чародею рукой и связь на том прервалась.

офф: чтобы не засорять эфир и никого не путать временными рамками, разговор по возвращению можно отыграть в "Воспоминаниях", "Деловой разговор" поднять из архива.

0

44

- Что королева не обижается? - уточнила Каэлдрэ.
- Да, и не только это, но и то, что Её Величество так высоко ценит тебя, - слегка улыбнулся Вальтер.
Чародейка сказала, что уже через три дня или, максимум, через неделю вернётся.
(Выдержим и неделю.) – увеличение обязанностей не слишком тяготило чародея, однако приходилось решать множество обыденных вопросов, которые при своей внешней простоте, тем не менее, отбирали немало времени у более важных и интересных проблем…
Валентайн только уточнил, нужны ли какие-либо приготовления к её прибытию и стоит ли ждать с ней гостей.
- Мне пора уже бежать, - вдруг сказала Вериандеро, отвлекаясь на что-то в стороне. Возможно, кто-то позвал ее. - Думаю, что до возвращения у меня не будет возможности с тобой поболтать. Так что - до встречи и удачи на новом временном месте! - эльфийка помахала чародею рукой и связь на том прервалась.
- Благодарю, успехов и тебе! – успел пожелать гидромант.

ОФФ. Эт можно.

0

45

Дом Вальтера и Ярамиры--->

Войти в рабочий режим оказалось непросто. Казалось, дел слишком много, чтобы с ними можно было справиться. Но уже где-то через час Вальтер собрался, и работа заспорилась.
Среди прочего перед Валентайном поставили задачу привлечения новых учеников. Вальтер решил попробовать подойти к проблеме с иной стороны: не увеличивать финансирование уже имеющихся методов, но привлечь учеников из малозатронутых групп населения – семей иномирцев, живущих в Тарфо-Мортене, и беженцев из Тортериума. И подход к этим группам требовался разный!
Малая заинтересованность иномирцев в гильдии обусловлена прежде всего малой осведомленностью о Гильдии Магов, поэтому с ними нужно вести просветительскую работу и проводить связанные мероприятия прежде всего в портовых городах Бринса и по возможности Эидрена.
С беженцами же вставала проблема доверия, адаптации и возможной дискриминации со стороны коренных жителей. По счастью в лаборатории чародея работал один беженец из Тортериума, не понаслышке знакомый с реалиями тёмного королевства. Он согласился подумать над программой работы с детьми беженцев.
Несколько часов подряд чародей безотрывно трудился и только более-менее разобравшись с кипой документов, сделал перерыв. Захотелось, чтобы новый Магистр вступил в должность. Приятным сюрпризом оказалось то, как хорошо Аларик справлялся с боевым крылом гильдии в отсутствие Валентайна. Помощник оправдал почти максимум возложенных на него ожиданий. Он хорошо контролировал реализацию рабочих планов, быстро и чётко реагировал на неожиданные ситуации, но вот с работой на перспективу были ещё проблемы.
Когда же у Вальтера выдалась свободная минутка, он достал письмо Каэлдрэ и быстро его перечитал. Взяв своё волшебное перо и пергамент, он написал ответ. Подражая чародейке, большую часть письма он написал в формальном стиле. В нём маг поздравил Вериандеро с первым выпуском на новом месте и намекнул, что постарается лично встретить её группу через месяц. Для обсуждения скорой встречи гидромант окунул перо в другие чернила, которые расплывались, если письмо попытаться прочесть с помощью магии сквозь конверт. Возможно, это только приступ паранойи, но тон письма Каэлдрэ вызвал у Валентайна впечатление, что их переписка может быть прочитана посторонними.
«…Дорогая Каэлдрэ, я благодарен тебе за понимание. К сожалению, я только вернулся к полнодневной работе после длительного перерыва, поэтому очень ограничен во времени. Твои слова встревожили меня, я постараюсь освободиться для встречи послезавтра от сегодняшнего дня. Будет лучше, если никто из наших коллег в гильдии или академии не узнает об этом. На тот случай, если этот срок не подходит тебе, к письму приложу список с другими возможными пробелами в графике. Где мы сможем увидеться? Буду ждать скорейшего ответа.»
После этого отрывка Вальтер взял обычные чернила и вкратце описал, как идут дела в гильдии. Закончил письмо он подписью и датой. На отдельном листочке Вальтер подписал дни с пробелами в его графике. Без знания сути, они постороннему ничего не скажут. Сложив письмо и список в конверт, Вальтер запечатал его и убрал в почтовый тубус.
Письмо нужно доставить как можно скорее, чтобы у Каэлдрэ было время отправить ему ответ или же просто связаться с помощью сферы связи и намекнуть о месте и встречи в разговоре. Поэтому Вальтер сходил к себе в лабораторию, где прибегнул к помощи духов, но не Воды, а Воздуха. Для гарантии успеха и заинтересованности в оном у курьера-элементаля Вальтер пообещал ему одну услугу. По подсчётам чародея Вериандеро получит письмо завтра утром или ближе к обеду. Поручив послание заботам духа, Вальтер вернулся в кабинет и продолжил работу трудиться…

0

46

Часом позже Вальтеру принесли запечатанное письмо. Со странной историей.
Ответственные за почту работники уверяют, что, когда оно прибыло, оно было совершенно обыкновенным. Согласно подписям, оно предназначалось одному из гильдьеров, но отдать его адресату не получилось, поскольку последний уехал на длительное полевое исследование. Поэтому его просто доставили ему домой. Когда же он вернулся, то обнаружил, что письмо предназначается вовсе не ему, а Каэлдрэ Вериандеро! Он вернул его в Магистрат, сообщив об ошибке. Была проведена проверка, которая выявила, что подписи на письме изменены магическим образом с помощью заранее наложенных чар. Гильдия Магов попыталась узнать подробности об отправителе у Гильдии Гонцов, отвечавшей за доставку. Однако оказалось, что гонец, доставивший письмо и лично видевший отправителя, вскоре после этого поручения пропал без вести. Письмо проверили на ловушки, но ничего так и не обнаружили. Поскольку оно предназначено Магистру, хоть и бывшему, вскрывать сразу же его не стали и доставили Валентайну для принятия решения.
Вальтер не стал его читать, подумав, что стоит сперва сообщить о нём самой чародейке. Взяв конверт руки, он почувствовал запах орхидеи.
(Возможно, Каэлдрэ что-то об этом известно…)

0

47

Отчёты, расписки, жалобы, обращения и извещения лились щедрой рекой и поток их иссяк лишь когда солнце скрылось за горизонтом. Складывалось такое ощущение, что в честь полноценного выхода на работу, гильдьеры решили устроить ему праздник и специально одарить всеми своими заботами.
Наконец, поздно вечером, чародей покончил с сегодняшними делами и смог уйти домой. Шёл он как обычно, постукивая посохом на мостовую, но на деле скрывал усталость - первый день после перерыва дался непросто…

---> Дом Вальтера и Ярамиры

0

48

-------------------------Маристрат

- Присаживайся . Что-то случилось?
-все не так плохо и не так хорошо Вальтер , как может казаться. Ты уверен что тут нет лишних ушей?
Яра присела поудобнее, все же любила она это кресло, как не крути оно ей напоминало о доме, и было явно обито дорогой тканью. Яра поняла что явно задала очень глупый вопрос и теперь вздохнула.
-Я поняла что явно вопрос был не уместен, конечно же уверен.  Я узнала много чего интересного, первое - он что-то видел и знает. Что, пока не скажет, по его словам за ним следят. Но я позволила себе маленькую вольность в виде Мари. Если за ним следят либо же попытаются убить - она сможет предотвратить или рассказать. Второе, у него есть для тебя информация, но в замен он хочет  мента-кристалл, у него есть для тебя сведение. По его словам - если надо против него быстро и магическим образом найдутся улики.
Она закинула ногу на ногу и теперь ждала, пока Вальтер переварит всю информацию.
-Дело приобретает не малый оборот. Почему я, скорее потому что я смогу тебе передать все, но знаешь, где-то есть в его истории изьяны, которые он нам либо раскроет, либо же мы обыграем тех, кто ставит на эту пешку меньше всего

0

49

Магистрат--->

- Все не так плохо и не так хорошо Вальтер, как может казаться. Ты уверен, что тут нет лишних ушей?
- Только мои собственные. Можешь говорить свободно, - уверил Вальтер.
Ярамира поведала, что заключённый маг готов поделиться некоей полезной информацией, но жутко боится преследования. Также она передала просьбу Саймона раздобыть мента-кристалл.
Валентайн немного помолчал, размышляя.
- Хм, у меня нет причин ему доверять, но… он может говорить правду. – наконец заговорил гидромант. - В любом случае я не представляю, как бы он мог использовать мента-кристалл для побега. Возможно, ему стоит дать шанс. – чародей поморщился: - При любом раскладе мне бы не хотелось прибегать к грубым методам допроса в отношении гильдьеров.
Вальтер встал и подошёл к шкафу, в котором держал маломощные артефакты, полезные в работе. Оттуда он достал один из набора одинаковых кристаллов в металлической оправе. Небольшой артефакт легко помещался в руке. Чародей положил его на стол перед Ярой.

Мента-кристалл

http://www.nepal-art.ru/upload/shop_1/1/1/9/item_1191/shop_items_catalog_image1191.jpg

- Я не против попробовать, моё одобрение у тебя есть, но конечное решение за тобой. Вот мента-кристалл. Их обычно используют для сохранения и дальнейшего воспроизведения не слишком длинных воспоминаний. Можешь вытащить из оправы, если понадобится – она нужна только чтобы кристаллом было легче пользоваться.
Конечно, Саймон мог просто пудрить им мозги, надеясь выиграть время для каких-то своих целей. Но если он не лгал, то они могли получить хорошую зацепку…

0

50

- Я не против попробовать, моё одобрение у тебя есть, но конечное решение за тобой. Вот мента-кристалл. Их обычно используют для сохранения и дальнейшего воспроизведения не слишком длинных воспоминаний. Можешь вытащить из оправы, если понадобится – она нужна только чтобы кристаллом было легче пользоваться.
-Беда в том , чтоб никто их охранников не знал. Я конечно ее могу положить в свой корсет, но при осмотре. Думаю будет разумно его более надежно спрятать, тут только твое мнения. Саймон дал мне понять , что в твоей смерти замешаны те, кто стоит на разных уровнях. Да и знаешь бежать с ним к нему сразу- это слишком подозрительно.
Она вдруг улыбнулась.
-Но я ему пообещала принести торт , с шоколадом и карамельными камнями, как сказать для поддержания духа. По этому я зайду на рынок возьму пару ингредиентов, как раз кусочек и тебе перепадет и нашей доблестной стражи, но нет в торт я камень пихать не буду, надо быть приятной и отвлекать всех.
Яра понимала что Вальтер может посоветовать что-то. Прошлый досмотр был не особо тщательный, но все же. Да и запекать камень было бы крайне глупо.
-жду твоих советов.
Рука ее потянулась к камню и забрала его . После прокашлялась и добавила.
-Меня еще кое что волнует, я видела рисунки твоей дочери, мне кажется я ей не нравлюсь и это меня немного волнует, я то хорошо отношусь к детям

0

51

Ярамира попросила подсказки, как можно передать кристалл без ведома тюремщиков.
-Жду твоих советов.
(Хм, торт… я бы не отказался… Ладно, не отвлекаться! Это может помочь отвлечь внимание тюремщиков, пока они будут уплетать угощение.)
- Вот оно что… Хм, обмануть стражу в своей же гильдии… Дай-ка подумать… - чародей мрачно усмехнулся и запустил пальцы в волосы, убирая их назад. - Что ж, кое-что можно придумать. Пусть и слабый, но кристалл всё-таки артефакт. А значит, чары в тюрьме его рано или поздно обнаружат. Но мы схитрим…
Вальтер попросил кристалл обратно и с помощью своего посоха произвёл с ним несколько манипуляций, после чего вернул Ярамире. Кристалл не изменился, но как будто бы немного потускнел.
- Теперь это обычная безделушка. Через некоторое время кристалл восстановит магические свойства, но нам должно этого хватить. В таком состоянии его легко можно спрятать, например, под заколку для волос. Конечно, это должна быть довольно большая заколка, но такая экстравагантность тебя не испортит. – Вальтер улыбнулся эльфийке.
- При следующем визите, который лучше не затягивать, ты передашь кристалл магу. В своей камере он им воспользоваться не сможет… но я подстрою, чтобы возникла необходимость перевести его ненадолго в пустую камеру без сигнальных чар. К этому момент свойства кристалла восстановятся, и он сможет его использовать. Однако ему придётся избавиться от кристалла прежде, чем вернётся в свою камеру. Тут может помочь Мари…
Весь вопрос был в том, заметили ли тюремщики гомункула или нет. С одной стороны пока никаких докладов о посторонних существах или предметах в темнице не поступало. С другой стороны чародей сам просил посодействовать Ярамире, так что, могло статься, тюремщики куклу обнаружили, но мешать не стали…
(Ладно, придётся положиться на удачу.)
- Мари нужно будет навестить этого Саймона во временной камере и забрать у него кристалл, когда он закончит. Из-за особенностей антимагической защиты в темнице есть несколько мест, которые чары «не прощупывают». Мари нужно будет быстро направиться к ним. В одном из таких мест есть крысиная нора, которую должны заделать при следующих ремонтных работах. Она скрыта иллюзией, но я подскажу, как Мари его найти. Её размер позволит ей выбраться наружу через эту нору. Это всё, что я могу предложить навскидку, - Валентайн развёл руками.
Оказалось, Яру беспокоит не только это:
-Меня еще кое-что волнует, я видела рисунки твоей дочери, мне кажется я ей не нравлюсь и это меня немного волнует, я-то хорошо отношусь к детям.
(О, какая очаровательная тревога) – невольно умилился чародей. (Да не сказать, чтобы и меня она особенно превозносила…)
Валентайн положил руку на ладонь спутницы.
- Яра, ты импульсивна, но ты - добрый человек... полуэльф, конечно, но суть не в этом. Не думай об этом пока слишком много. Девушка только-только приходит в себя. Детские рисунки… что ж, детям свойственно ревновать к тем, кто забирает родительское внимание. Наверное, у Лизенны и сейчас есть предубеждения на твой счёт, но до тех пор, пока ты не причинишь ей вреда, это в основном её проблема. Может быть, дело не только в этом, но о других причинах я и сам знаю слишком мало, чтобы чем-то помочь. – ему вспомнился необычный список из разума дочери. Или возможной дочери, если учесть подозрения Магистра.

0

52

-Что ж, кое-что можно придумать. Пусть и слабый, но кристалл всё-таки артефакт. А значит, чары в тюрьме его рано или поздно обнаружат. Но мы схитрим…
А после Вальтер рассказал План, его только смущала мари, но Яра знала возможности этой чертовой куклы, которая копировала свою энергию под энергии крыс. Даже если ее обнаружат это будет лишь банальная детская кукла, уж что что, Мари создавали лучшие " монстры" магии мира Яры, такие вот охранники стоили дорого и если бы сестра не отдала куклу, Яра бы вряд ли смогла бы себе такую позволить
- Мари нужно будет навестить этого Саймона во временной камере и забрать у него кристалл, когда он закончит
-а нее не волнуйся, это существо куда сильнее чем хочет казаться. Я не знаю кто в ней заключен, но ее сила и ум мне давно известны. Так что завтра все начнется утром.
После они начали говорить о дочери Вальтера. Конечно у Яры были смутные сомнения, но вот одно было ей понятно: он не ушел от нее. Он знала его нрав, знала и свой, и как-то они умудрились уживаться.
- Яра, ты импульсивна, но ты - добрый человек... полуэльф, конечно, но суть не в этом. Не думай об этом пока слишком много. Девушка только-только приходит в себя. Детские рисунки… что ж, детям свойственно ревновать к тем, кто забирает родительское внимание.
-Меня тут редко кто любит из детей. Ты бы послушал страшилки о нашем доме : "господина Вальтера очаровала суккуб и он ее раб, ну или вот Господин Вальтер продал душу ей за силу и самое любимое. Господин Вальтер поймал ее в Тортериуме и держит как секс рабыню..." Поверь слухи могли и доходить до дочки и она могла им поверить.
Девушка улыбнулась и спрятала камень понадежнее.
-Мне надо идти, не буду отвлекать. Постарайся не задерживаться и не попадать вн еприятности.
Девушка направилась к выходу

---> Улицы Гильдии Магов

Отредактировано Ярамира До'Ана (15-10-2017 23:08:07)

0

53

-За нее не волнуйся, это существо куда сильнее чем хочет казаться. Я не знаю кто в ней заключен, но ее сила и ум мне давно известны. Так что завтра все начнется утром. - рассказала принцесса про Мари.
- Тогда положимся на неё. – согласился Вальтер, видя уверенность Ярамиры.
Эльфийка переживала из-за слухов о ней и опасалась, что они могли повлиять на мнение Лизенны. Чародей в этом сомневался. Если вспомнить, какие слухи ходят о нём самом…
(Возможно, всё станет яснее, если они переговорят вживую…)
- Слухи есть слухи. С ними ничего не поделаешь, пока не найдётся слух интереснее… или тот, кто их распускает. – чародей мрачно усмехнулся. - Лизенна, впрочем, не похожа на легковерную особу. Да и про меня и большинство преподавателей среди учеников ходят не менее зловещие байки. Часть ученической культуры, так уж сложилось. Но если мнение ребятни тебя волнует, можем как-нибудь устроить ужин для младших учеников под благовидным предлогом, чтобы они сами на тебя посмотрели и удостоверились, что ты вовсе не злой суккуб. – предложил он, подумав над словами спутницы.
Девушка улыбнулась и спрятала камень понадежнее.
-Мне надо идти, не буду отвлекать. Постарайся не задерживаться и не попадать в неприятности.
- Попробую, но с моей работой это непросто. И ты береги себя, - Валентайн улыбнулся Яре, прежде чем она ушла.
Пора было перейти к другим делам.
(Что у нас теперь на очереди? Навестить Каэлдрэ и Лизенну… с кого начнём?)

---> Улицы Гильдии Магов

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет заместителя Магистра <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC