Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Квартал тёмных

Квартал тёмных

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Часть города была ограждена и выделена для нужд демонов и прочих тёмных тварей. Появляться здесь людям без разрешения запрещено – нарушители быстро станут добычей новых обитателей. Здесь демоны и культисты обустроили себе множество логовищ, где по ночам проводят свои мрачные ритуалы.
http://sf.uploads.ru/t/8gQiW.jpg

0

2

----------------Улицы

- Вы выглядите очень… энергичной. Случилось что-то хорошее? - обронил по дороге к кварталу вампир. На сей раз, он вел Верону по улицам, так как она и понятия не имела, где мог располагаться квартал темных.
- Энергичной? - весело хохотнула в ответ вампиресса. - Какое странное определение моему умиротворенному состоянию. - объяснилась она. - Вот скажи мне, когда в тебе накопилось много злости, что ты делаешь?
Выслушав ответ спутника, Приближенная продолжила:
- Вот. Есть еще те, кто просто лезет в драку, есть те, кто срываются на шлюхах, кто-то просто разрывает на кусочки пол-квартала, а мне вот достаточно завлечь себя в мир звуков и музыки. Да, может не типично, и чересчур безобидно для темного жителя Сайлентса, но это действует. - пожала она плечами. - Таким вот "извращенным" методом я сбрасываю негатив.
А эту шкатулку я нашла на дне озера, когда была еще совсем юной девочкой. Уж не знаю, магическая она или нет, но она меня буквально завораживает своим звучанием, и ничто на свете не могло мне ее заменить. А теперь я ее получила вновь, почти через двадцать лет после пропажи. Эйфория, если угодно.

Пока они шли Верона вспомнила, что до того, как она нашла шкатулку, она думала о том, что следовало бы скрыть следы преступления, или сжечь дом к чертям. А после прослушивания мелодии у нее созрел совсем другой план. Лорэлай мертва, ребенок, фактически, исчез, хотя вовсе не факт, что о нем кто-либо знал и кого-то беспокоит его судьба, но теперь, лавка и дом принадлежали Вероне, как единственной выжившей наследницы лавки Валермонтов. Стоило обговорить право собственности с Нимроном и приватизировать дом. Возможно теперь, помимо капитала, у нее будет и собственная недвижимость. Прекрасная почва для новой жизни, если Хозяин когда-нибудь променяет ее на другую служку и перестанет обращать на Веру всякое внимание.
(Интересно, а кто-нибудь из Лангвара знает, какая моя фамилия? Гекаты наверняка сообщат Нимрону об инциденте. Интересно, что он подумает?)   
- Я так понимаю, мы пришли? - спросила вампиресса, когда увидела незнакомые ей ранее постройки и ограждения.

Отредактировано Верона (19-01-2015 20:04:26)

0

3

Улицы--->

- Энергичной? - весело хохотнула в ответ вампиресса. - Какое странное определение моему умиротворенному состоянию, - объяснилась она.
Вампир промолчал и только улыбнулся в ответ. Ну не говорить же ей, что у него язык не повернулся сказать, что она выглядит «живее»? Это могло прозвучать несколько обидно.
- Вот скажи мне, когда в тебе накопилось много злости, что ты делаешь?
- Хм… - задумался вампир, - Спорю с товарищами по оружию, чей Дом лучше и сильнее. Или участвую в тренировочных поединках… или охочусь, - перечисли он.
Выслушав ответ спутника, Приближенная поделилась своим «извращённым» способом выпустить пар. Альгамбра и в самом деле удивился, но не так уж сильно.
- Необычно… но возвышенно. Вам это подходит, - прокомментировал он.
Вскоре они вышли к огороженной территории. Вход на обнесённую забором улицу охраняли двое демонов. Стражи бросили на парочку подозрительный взгляд, но увидев, что они вампиры, убрали алебарды, позволяя Вероне и её спутнику пройти.
- Я так понимаю, мы пришли? - спросила вампиресса, когда увидела незнакомые ей ранее постройки и ограждения.
- Похоже на то…
Альгамбра заговорил с охранниками:
- Здесь наверняка есть община вампиров. Не подскажете, кто её возглавляет и как его найти?
- Есть такое. Мордекаем главу кличут. В бывшей таверне «Ночной всадник» обитает. Идёшь прямо по этой улице по правой стороне, пока не увидишь нужную вывеску, - пробубнил в ответ один из стражей.
- Мордекай? – оживился ночной, - Благодарю…
Ночной повёл Верону по названному маршруту и вскоре они нашли искомое заведение. «Ночного всадника» охраняли вампиры, так что вряд ли тут можно было ошибиться.
- Если угодно, можете подождать меня здесь… - предложил Альгамбра Вероне, помня о том, что в Сайлентсе она не захотела идти вместе с ним в особняк вампиров.
Переговорив с охранниками, он зашёл внутрь и оказался в довольно обычном зале таверны, разве что очень богатым и с более тусклым освещением. Сейчас зал пустовал. По совету трактирщика у барной стойки он поднялся на третий этаж. Там обнаружился ещё один зал с баром, только поменьше. У барной стойки стоял носферату мощного телосложения с короткой стрижкой. С задумчивой улыбкой на лице он протирал бокалы и кружки.
- Кай! – окликнул его Альгамбра.
Ночной отвлёкся от своего занятия и поднял удивлённый взгляд на спутника Вероны. Во взгляде мелькнуло узнавание, брови его в взлетели в изумлении.
- Аль?! – со смесью радости и удивления крикнул Мордекай, - Быть не может!
Он легко перемахнул через барную стойку, одним рывком оказался у Альгамбры.
- Это я, Кай, это я… - с улыбкой подтвердил Альгамбра, протягивая ему руку.
«Кай» хлопнул по протянутой руке тыльной стороной ладони – видимо, такой у них действовал обычай при встрече. Положив свои тяжёлые руки на плечи «Аля», словно проверяя, не призрак ли тот, он продолжил расспросы:
- Сто лет не виделись! И это не такое уж преувеличение, - они рассмеялись, - Как же тебя сюда занесло?
- Миссия конечно же. А тебя всё-таки перевели из Рейвендейла?
- Как видишь… Дома не захотели пускать здесь всё на самотёк, и им потребовался кто-то матёрый сюда. Вот меня и позвали… Присаживайся, рассказывай… - Мордекай махнул рукой в сторону столиков.
Альгамбра покачал головой, виновато улыбаясь.
- У меня не так много времени, я рад тебя видеть, но пришёл по делу… Вот… - он снял со спины люльку с ребёнком и показал её приятелю.
- А, понимаю… У очередной цели оказался ребёночек? - спросил тот, с любопытством разглядывая младенца.
- Нечто вроде… - уклончиво ответил Альгамбра, - Повезло, что я встретил именно тебя. Я бы хотел отправить его сразу к нашим, минуя обычное распределение Домов.
- Без проблем, Аль! Всё сделаем, всё будет! – заверил его Мордекай и поднял взгляд наверх: - Руби! – позвал он кого-то.
Под потолком в специальных тёмных местах висели летучие мыши. Услышав голос Кая, одна из них очнулась и спикировала на пол, где обернулась в вампирессу неопределённого возраста и строгой наружности.
- Принимай рекрута! Позаботься о нём как следует до отправки! – велел ей глава общины ночных.
Ночная молча кивнула, приняла у Альгамбры ребёнка и удалилась…

Отредактировано Рука Судьбы (20-01-2015 18:18:04)

0

4

Спутник оценил метод Вероны борьбы со стрессом как "Необычно, возвышенно и очень подходящим для нее". (Темная сила, какую бы ерунду не творила Верона Скромная, ей все подходит!) - посмеялась в сердцах вампиресса.
Сейчас, найдя ту вещь, которая так была ей дорога, она могла сказать, что она счастлива. На столько счастлива, что мир вокруг даже немного переменился. Он был не такой мрачный. Даже демоны, которые охраняли вход в темный квартал не казались такими грозными, как следовало бы. (Поскорее бы это состояние выветрилось, а то начну любоваться бабочками и плавать с русалочками.) - промелькнула в ее голове мысль былой Вероны.
Альгамбра расспросил стражу о местных вампирских общинах. Те ему объяснили, куда пройти. Вере показалось, что и спутник ее оживился от услышанного.   
Они прибыли к "Ночному всаднику".
- Если угодно, можете подождать меня здесь… - предложил Альгамбра. Вера приоткрыла дверь и заглянула внутрь таверны. Там оказалось довольно уютно и приятно.
- Я внутри подожду, пожалуй. - заявила вампиресса и присела за ближайший столик. Спутник же перебросился словцом с трактирщиком и отправился с ребенком на верхние этажи.
Верона же осталась в зале, внимательно рассматривая все вокруг. Таверна оказалась очень хорошей, прямо удивляло, почему она пустует в ночное время. Тут обязательно должны были быть еще посетители. Их отсутствие казалось странным, и даже подозрительным.
http://sd.uploads.ru/t/CbOSE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YrIEC.jpg

0

5

- Ну что, может по стаканчику старой доброй человечьей? – с усмешкой предложил Мордекай.
- Разве только по стаканчику… Я смотрю, ты уже столько человечьей крови надулся, что совсем на них походить стал, - произнёс Альгамбра, садясь за ближайший столик.
Кай только отмахнулся на подкол товарища.
- Это всё прикрытие, Аль. Сам знаешь, это штука прилипчивая. В Рейвендейле я чаще всего имел дела с «зелёными», которые устали от замашек клыкастых хозяев. Они любят, когда с ними по-простому, по-свойски, вот я и приспособился.
Он отлучился к стойке, а вернулся уже с двумя кружками, наполненными кровью, будто только что пролито из жил. Одним глотком опустошив кружки наполовину, они поставили их на стол.
- Скажи-ка мне, Аль… Барышня, с которой ты пришёл, это та, о ком я думаю? – спросил Мордекай, вытерев губы.
Спутник Вероны даже не удивился тому, что его друг уже знает о ней.
- Это она. Упреждая следующий вопрос, скажу сразу: она со мной только из-за миссии.
Товарищ Альгамбры с наигранным осуждением покачал головой.
- Ну что ж ты, я даже разочарован! Ну хоть кровь-то ты её пробовал?
- Нет, Кай, себе дороже…
- Ну смотри! Надеюсь, твоя цель будет вкусной, а то ведь сорвёшься, - глава общины ночных громко рассмеялся. Альгамбра бросил на него укоризненный взгляд, мол: "Чего клевещешь-то?".
Они опустошили кружки, в нескольких фразах обсудили дела Домов Крови, после чего настала пора расходиться. В отличие от людей, попрощались они легко и без особых церемоний.
Альгамбра спустился вниз, где его ждала Приближённая.
- Надеюсь, я не заставил Вас ждать слишком долго… Мы можем идти, леди Верона, - сказал он вампирессе.
Хоть внешне он был всё таким же собранным, взгляд ночного повеселел.

---> Куда укажет Верона

0

6

Пока Вера ждала, она рассматривала зал. Все было более чем достойно, но чего-то не хватало. (Уютные кресла и стулья с подушками, свечи, приятный аромат свечного воска, крови и каких-то трав, или мертвых цветов, вроде сушенных роз. Полумрак и тишина. Вот оно! Тишина! Тут не хватает какой-то музыки.) Вера озиралась в поиске импровизированной сцены для бардов, или какой-то намек на музыкальные инструменты. Увы, беглый взгляд без осмотра не дал желаемых результатов.
Отсутствовал вампир не слишком долго. Теперь уже Приближенная заметила его приподнятое настроение. (Похоже, прибывание в этом городе оставляет на нас обоих хорошее впечатление.)
- Надеюсь, я не заставил Вас ждать слишком долго… Мы можем идти, леди Верона, - сказал он вампирессе.
- Ну, что ты, в такой-то обстановке ожидание было приятным. Мне даже немного жаль, что нам придется уйти отсюда так скоро. - надула она губки, но потом тут же улыбнулась. - Ладно, идем скорее на рынок. Быстрее закончим и продолжим свой путь.

--------------Черный рынок

0

7

---------------Черный рынок

Альгамбра вновь вел ее по городу. Странно, но Вере не удалось запомнить, где и в каких предполагаемых масштабах мог располагаться новый городской квартал, хотя Гиптекрис она знала достаточно хорошо, даже спустя шестнадцать лет.
В процессе дальнейшего разговора, вампир вновь и вновь говорил либо "леди Верона" или обращался на "Вы". с каждым разом, ее это раздражало все больше и больше.
- Альгамбра, могу я тебя попросить? - обратилась она к спутнику на одной из улиц. - Или я буду обращаться на "Вы", или ты перестань звать меня "леди" и на "Вы". Просто Верона, или Вера, этого вполне достаточно. - слегка улыбнулась она.

0

8

Чёрный рынок--->

- Альгамбра, могу я тебя попросить? - обратилась она к спутнику на одной из улиц. - Или я буду обращаться на "Вы", или ты перестань звать меня "леди" и на "Вы". Просто Верона, или Вера, этого вполне достаточно. - слегка улыбнулась она.
Если б ночной мог, то смутился бы в этот момент.
- Хорошо… Вера… - с улыбкой промолвил он, привыкая.
До «Ночного всадника» они добрались без помех. На сей раз за несколькими столами сидели носферату, обсуждающие успехи и неудачи прошедшей ночи. Две служанки прибирались, похоже, здесь недавно прошла небольшая пирушка. Большинство же вампиров уже разошлись по комнатам, уставшие после ночных дел.
Альгамбра, войдя в таверну, направился сразу к трактирщику – худосочному беловолосому вампиру с безразличным выражением на лице.
- И снова приветствую. Нам нужно переждать ночь. Мы можем рассчитывать на кров здесь?
- Конечно, - равнодушно сказал трактирщик, даже не оторвав взгляда от бокала, который он полировал, - На втором этаже по лестнице слева от меня общие спальни, на втором этаже по лестнице справа от меня обычные комнаты. Там, где дверь открыта – свободно. Мастер Мордекай также подготовил для вас покои на третьем этаже. Там есть и гробы, и кровати, и перекладины. Выбирайте, что вам по вкусу. Денег с вас не возьмут…
Альгамбра перевёл взгляд на Веру, предлагая выбрать ей.

0

9

- Хорошо… Вера… - с улыбкой промолвил он. Вере показалось, что будь вампир моложе, то замялся бы в этот момент, как мальчишка на первом свидании.
- Вот и славно. Видишь, как все просто? - сказала она, похлопав вампира по плечу.
Добрались они до понравившейся Приближенной таверне без всяких проблем. Она уже вкушала, как переступит через порог этого места и вновь окунется в приятную атмосферу, однако ее планам не суждено было сбыться. Блаженную картину нарушило присутствие посетителей, а так же служанки, которые убирали последствия чьего-то "банкета". (Вроде вампиры, благородные темные, а ведут себя порой как свиньи!) - внутренне возмутилась вампиресса. Это заведение она уже стала воспринимать так, будто это ее комната. Именно поэтому она так возмущалась. Не вписывающиеся в ее педантичные представления объекты, злили.
Альгамбра направился сразу к трактирщику. Вера послушно следовала за ним.
От трактирщика спутники услышали, что некий, для Приближенной, неизвестный Мордекай, был так любезен, что предоставит любую комнату бесплатно. Более того, Альгамбра даже предоставил ей право выбора среди сортимента.
Вера призадумалась ненадолго.
- Что-то я не в настроении "извращаться". - сказала она, поглаживая рукой шею. - Так что ограничусь простой комнатой.

+1

10

- Что-то я не в настроении "извращаться", - сказала она, поглаживая рукой шею. - Так что ограничусь простой комнатой.
Трактирщик кивнул:
- Тогда где искать вы уже знаете… ключ найдёте внутри любой свободной комнаты. Свободные комнаты – с открытыми дверями, - напомнил он, должно быть, привыкнув иметь дело с ошалелыми джере, которые пьянеют и дуреют от одного только запаха крови.
Вспомнив что-то, он всё-таки ненадолго прервал мытьё кружек и бокалов, взглянув на Верону и Альгамбру.
- Скот мы ещё не подготовили, так что свежей крови пока нет. Магические бурдюки уже опустошили, осталась только кровь с несвороткой*. Если у вас нет предубеждений против несворотки, то мы можем принести вам в комнату бесплатный кувшин крови.
Альгамбра поблагодарил за предложение и обратился к Вероне:
- Располагай… ся, - ночной сделал над собой усилие, чтобы избегнуть формального стиля, - а я пойду навещу знакомого. Если я понадоблюсь, спроси про меня на третьем этаже…

*Несворотка - любое вещество, препятствующее сворачиванию крови и сохраняющее при этом её "питательную ценность" для носферату. Обычно несворотки безвкусны, но некоторые вампиры полагают, что она портит вкус крови. Считается, что название пришло из ведьмовских рецептов.

0

11

...мы можем принести вам в комнату бесплатный кувшин крови. - предложил трактирщик.
- Нет, благодарю. - вежливо отказалась Верона. Кровь с несвороткой и впрямь была не очень по вкусу, но в данный момент она просто была сыта.
- Располагай… ся, - Верона улыбнулась. На то было две причины. Усилие, с которым вампир перешел все же на "ты", было очень милым, на взгляд Приближенной. А второе - одобрение, что он все-таки себя пересилить. - А я пойду навещу знакомого. Если я понадоблюсь, спроси про меня на третьем этаже…
- Как скажешь. - пожала плечами вампиресса, немного обидевшись, что он не берет ее с собой.
До второго этажа они добирались вдвоем. Потом Вера направилась по коридору, разыскивая свободную комнату, а Альгамбра пошел выше. Оказалось, комнат заняли достаточно. Многие были заперты. В одну комнату ей все же удалось войти, но оказалось, что какая-то парочка в пылкой любви просто забыли запереться. Веру они даже не заметили, и она тихо покинула их, сконфуженно улыбаясь.
Свободная комната нашлась, и там оказалось то, от чего вампиресса забыла об обиде на Альгамбру - бадья, полотенца и мыло.
Вера обычно принимала ванну каждый день, а тут дорога, ночевки в склепах, сомнительные места посещения. Пора бы отмыть с себя грязь. Верона заперла за собой дверь, чтобы никто ей не помешал. Вещи она аккуратно сложила на пол у бадьи, и окунулась в бадью с головой. Вода была не очень холодной, создавалось ощущение, что она купается в природном водоеме, но ее это ничуть не смущало. Вера кое-как свернула волосы на голове в некий пучок, чтобы они не мешали, и стала обтираться мылом.
Хоть это купание никак не могло сравниться с шикарной ванной в Лангваре, с ароматными маслами и мылами, но удовольствия вампиресса получала определенно не меньше.
Закончив с гигиеной, Приближенна распустила волосы. Половина локонов погрузилась в воду, расплываясь по поверхности, как чернильная капля в воде. Она пальцами расчесывала волосы, отчищая ноготками кожу и волосы от скопившейся грязи.
Все это она сопровождала негромким пением старой песни.
- Над болотом туман, волчий вой заметает следы;
Я бы думал, что пьян - так испил лишь студеной воды
Из кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь; жди - не жди, никогда не вернусь...

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя...

Отредактировано Верона (03-02-2015 12:50:22)

0

12

- Как скажешь, - пожала плечами вампиресса.
По некоторой холодности Альгамбра понял, что обидел Приближённую, но на то у него были свои причины.
Расставшись с вампирессой, он поднялся наверх.
Некоторое время спустя, когда Верона уже нашла себе комнату, все обитатели второго этажа ощутили, что на третьем идёт разудалая драка. Возможно, это и было одной из причин, почему ночной не пригласил Веру с собой…
Криков не было, но грохот и топот, от которых иногда сотрясался потолок, не позволяли сомневаться в боевых действиях наверху. Пару минут спустя всё стихло…
Никто из отдыхающих не поднял паники и даже не вышел, чтобы узнать, что случилось. Верона только услышала недовольное ворчание в соседней комнате.

0

13

В процессе купания, Вера слышала, что на третьем этаже что-то громыхает. Было ощущение, что кто-то разбрасывается мебелью. Криков слышно не было, так что вампирессе оставалось только догадываться, что там творилось. Во всяком случае, она не особо переживала за вампира, чтобы голышом мчаться смотреть, что там происходит. Все равно ведь ничем толком не поможет.
Закончив с гигиеной, Приближенная неторопливо выбралась из бадьи. Вытеревшись, она переоделась - достала из сумки свое платье. Дорожная одежда была грязной, а спать вампиресса пока не собиралась. Ополоснув тунику в мыльной воде, смывая грязь и кровь (свою и чужую), она развесила ее на стуле, предварительно выжимая ее в полотенце, чтобы шелк быстрее высох.
Только после этого она не торопясь отправилась наверх, глянуть, что там происходило, и что с Альгамброй. Волосы ее были расчесаны, но все еще мокрые.

0

14

На третьем этаже у лестницы за небольшим столом сидел слуга. Тоже носферату, из рядовых.
- Чем могу помочь? – спросил он, когда Верона поравнялась с его столом, - Ищите кого-то?
Убранство здесь было гораздо богаче, чем внизу. Стены обшиты более дорогим деревом и украшены шкурами экзотических иноземных зверей. Единственное, что явно говорило о том, что это место принадлежит ночному народу – отлитые из металла символы трёх Домов Крови Сайлентса. «Ночной всадник» никогда не был особо известен в Гиптекрисе. Но и вряд ли вампиры так быстро перестроили заведение. Скорее всего раньше таверна была местом отдыха для важных персон преступного мира Эидрена.

Отредактировано Рука Судьбы (06-02-2015 00:37:01)

0

15

Поднявшись наверх, Верона с удивлением обнаружила, что этот зал был куда богаче украшен и обустроен, чем остальная часть заведения. У Приближенной даже закрались некие сомнения - а таверна ли это вообще?
Она так увлеклась рассматриванием зала, что не заметила прислугу, сидящего за столиком.
- Чем могу помочь? – спросил он.  - Ищите кого-то?
- Да. - утвердительно кивнула вампиресса. - Спутника я своего потеряла. В последний раз видела, как он сюда направлялся. Потом услышала шум. Хотела убедиться, что с ним все в порядке. - объяснилась Приближенная.

0

16

- Да, - утвердительно кивнула вампиресса. - Спутника я своего потеряла. В последний раз видела, как он сюда направлялся. Потом услышала шум. Хотела убедиться, что с ним все в порядке, - объяснилась Приближенная.
Слуга на секунду задумался.
- Должно быть, Вы имеете в виду господина Альгамбру? – уточнил он, - Вы найдёте его в зале вместе с мастером Мордекаем, прямо и направо.
Когда Верона вошла в зал, оказавшийся более дорогой, но меньшей по размеру копией зала на первом этаже, то увидела, что два стола рядом с площадкой для танцев и выступлений совершенно разгромлены, а третий покосился и держится на честном слове. На уцелевших рядом с этим столом стульях тяжело дыша сидели Альгамбра и ещё один носферату, обнажённый по пояс, что позволяло рассмотреть его мощную мускулатуру. Оба вампира тяжело дышали и почему-то выдыхали струи зеленоватого дыма. Их выпущенные когти были окровавлены. Альгамбра был одет в более простую одежду – простецкую рубаху и штаны, которые, что называется, не жалко. Тут и там его одежда была порвана и открывала взору кровавые отметины от когтей. Из разбитой губы спутника Веры тянулась тоненькая струйка крови. Его оппонент выглядел не лучше, только вместо губ, у него кровоточила разбитая бровь. Что ещё удивительнее – оба вампира довольно улыбались и посмеивались.
- А… Вера… - сбивчиво произнёс Альгамбра, увидев Приближённую, - Надеюсь, мы не слишком потревожили тебя? Мы тут с Каем решили вспомнить былые деньги и выпустить немного накопленной злобы, как ты говоришь… - на этом месте носферату рассмеялись.
- Позволь представить тебе… Мордекая, моего соратника и редкостную сволочь… Ну а ты про Верону Скромную наслышан… даже больше меня поди…
Кай осклабился и повернулся к вампирессе:
- Очень рад знакомству… Мордекай Берато, в прошлом наставник этого щенка, - он махнул в сторону Альгамбры, - А теперь просто его соратник… Простите, что не могу приветствовать Вас подобающе… - он попытался изобразить рукой жест глубокого уважения, но получилось смазано из-за его измотанности. Впрочем, Мордекай не сильно расстроился по этому поводу. Он облокотился на покосившейся стол, тот наконец сдался и с треском рухнул, что вызвало у двух охотников Домов Крови новый взрыв смеха.
Окинув ночную оценивающем взглядом, он довольно хмыкнул.
- Вы гораздо красивее, чем я слышал… Правда, я слышал, что у Вас голова летучей мыши… А вот про великолепные ножки слухи преступно умалчивали!
Сквозь смех Альгамбра выговорил:
- Кай… веди себя пристойнее!
- Аль, я просто не могу удержаться при виде такой куколки! – оправдался Мордекай.
«Аль», отсмеявшись, вытер кровь с подбородка и добавил:
- Прости, Вера… он не всегда такой… издержки службы…

Мордекай в парадном платье

http://se.uploads.ru/9mDYc.jpg

Отредактировано Рука Судьбы (06-02-2015 03:14:28)

0

17

- Должно быть, Вы имеете в виду господина Альгамбру? – уточнил он.
- Вы совершенно правы.
- Вы найдёте его в зале вместе с мастером Мордекаем, прямо и направо.

- Благодарю. - учтиво кивнула Верона и направилась в указанном направлении.
Там она обнаружила еще один зал. Можно было сказать, что он очень похож на тот, что был двумя этажами ниже, вот только тут творился небольшой беспорядок. Пару столов разгромлены, а еще один вот-вот развалится под дуновением легкого ветерка.
Сопровождающий ее в пути вампир и еще один, несомненно сильный, незнакомец, были истерзаны когтями и оба довольно улыбались.
- Ах, так ты развлекаешься, Альгамбра. - кивнула Верона, слегка улыбаясь. Потом ее глаза шутливо-угрожающе прищурились. - Без меня?
- А… Вера… - сбивчиво произнёс Альгамбра, увидев Приближённую, - Надеюсь, мы не слишком потревожили тебя?
- Разумеется потревожили! - все так же шутя злилась вампиресса, наигранно топнув ножкой. - Соседи из-за вас не слышали, как я музицирую.
-Мы тут с Каем решили вспомнить былые деньги и выпустить немного накопленной злобы, как ты говоришь… - на этом месте носферату рассмеялись.
- Ох, надеюсь, не я стала последней каплей в твоей чаше терпения.
- Позволь представить тебе… Мордекая, моего соратника и редкостную сволочь… Ну а ты про Верону Скромную наслышан… даже больше меня поди…
- Прости, как? - Верона расслышала имя приятеля Альгамбры, но последняя фраза в клочья разорвала всю, пусть совсем неубедительную, маску расстройства и злобы. Приближенная хохотнула. - Верона Скромная? Вот стало быть, какое прозвище ходит по королевству...
- Очень рад знакомству… Мордекай Берато, в прошлом наставник этого щенка, - он махнул в сторону Альгамбры, - А теперь просто его соратник… Простите, что не могу приветствовать Вас подобающе…
- Ничего страшного. - заверила Приближенная, хотя сама она по учтивости сделала небольшой реверанс. - Я тоже рада с Вами познакомиться, господин Берато.
Мордекай облокотился на покосившейся стол, тот наконец сдался и с треском рухнул, что вызвало у двух охотников Домов Крови новый взрыв смеха. Верона тоже не осталась равнодушной к этой комичной ситуации и рассмеялась мелодичным, искренним смехом. Правда когда к ней вновь были устремлены взгляды, она прикрыла рот рукой, будто ее смех был совсем неуместным. Но посмеиваться она все же продолжала, просто прикрывая зубки.
Окинув ночную оценивающем взглядом, Мордекая довольно хмыкнул.
- Вы гораздо красивее, чем я слышал… Правда, я слышал, что у Вас голова летучей мыши…
- Прелесть какая. - хохотнула Вера.
- А вот про великолепные ножки слухи преступно умалчивали!
Вера взглянула на подол платья. Из выреза выглядывала ее нога. Ее было видно полностью до колена, а так же была видна полоска внешней стороны алебастрового бедра. Вера поспешила сомкнуть ножки вместе, чтобы не светить своим достоинством перед знакомыми.
Сквозь смех Альгамбра выговорил:
- Кай… веди себя пристойнее!
- Аль, я просто не могу удержаться при виде такой куколки! – оправдался Мордекай.
(Аль? Надо запомнить.) - подумала вампиресса, пропустив комплимент мимо ушей. Она понимала, что вампир совсем не хотел ее оскорбить, но сравнение с куклой ее очень раздражало. Шлюху можно было назвать куклой, потому что, как правило есть только красивая оболочка, но голова и тело пусты, от духа, здравого смысла и ума. Вера была уверена, что она отнюдь не такая. Пускай, как не горько признавать, тоже в какой-то степени шлюха.
- Прости, Вера… он не всегда такой… издержки службы… - добавил спутник.
Приближенная улыбнулась.
- Не страшно... Аль. - лукаво-коротко произнесла она его имя. - Пока, по комплиментам на сегодняшний день лидирует трактирщик из "Троллей". - хохотнула она, вспоминая, как тот на себе показывал форму бюста воровки.
Потом она обвела взглядом зал.
- Может, мне вам и дальше не мешать выпускать пар? - заинтересованно спросила она, при этом ее ноги демонстративно уже уносили ее из зала задним ходом.

0

18

- Ничего страшного, - заверила Приближенная, хотя сама она по учтивости сделала небольшой реверанс. - Я тоже рада с Вами познакомиться, господин Берато.
- А уж я-то как рад! Но не дело Вам именовать меня господином… лучше зовите меня просто Мордекай или Берато - отзываюсь и на то, и на другое. Или Кай, так проще. А Вы ведь наверняка знакомы с Лораном… - упомянул Мордекай Приближённого Эдмонда, - Не сочтите за труд передать ему, что при следующей встрече я непременно начищу его сонное рыло! – хоть его слова и походили на угрозу, но добродушный тон ночного заставлял в этом усомниться.
На нескромные отзывы Берато о ней Приближенная улыбнулась.
- Не страшно... Аль, - лукаво-коротко произнесла она его имя. - Пока, по комплиментам на сегодняшний день лидирует трактирщик из "Троллей", - хохотнула она.
- Его будет сложно превзойти! – согласился Альгамбра, вспоминая того трактирщика.
Потом она обвела взглядом зал.
- Может, мне вам и дальше не мешать выпускать пар? - заинтересованно спросила она, при этом ее ноги демонстративно уже уносили ее из зала задним ходом.
- На самом деле мы уже заканчивали… - быстро сказал Аль, - Я только приведу себя в порядок и пойду отдыхать. Поверь, к закату я уже буду бодр.
Он повернулся к Мордекаю:
- Так я получу его?
- Да, конечно, Аль. Пользуйся, сколько влезет. Моя помощница отнесёт окуляр тебе, - заверил могучий вампир.
- Отлично. Тогда до заката, Кай. Было приятно снова с тобой смахнутся! – Альгамбра подобрал свои вещи и направился к выходу.
Его соратник после прощания же встал, сладко потянулся и неторопливо двинулся к барной стойке.
- Если у Вас есть какие-то вопросы, миледи, обращайтесь! – сказал он Вероне.

0

19

- А Вы ведь наверняка знакомы с Лораном… - упомянул Мордекай Приближённого.
- Разумеется, знакома. (Еще бы, он был моим наставником.)
- Не сочтите за труд передать ему, что при следующей встрече я непременно начищу его сонное рыло! – эти слова не были похожи на угрозу, скорее, на дружескую подколку.(Я и не думала, что что у Лорана есть столь близкие друзья)
- Конечно, передам. Слово в слово. - кивнула Верона.
- На самом деле мы уже заканчивали… - быстро сказал Аль, и Вера тут же остановила свое отступление. - Я только приведу себя в порядок и пойду отдыхать. Поверь, к закату я уже буду бодр.
- За это я, в общем-то, не сильно переживала. - равнодушно пожала плечами Приближенная.
Альгамбра и Кай перекинулись еще парочкой слов, прежде чем вампир забрал свои вещи и направился в комнату. Говорили они о каком-то окуляре. У Веры сложилось мнение, что эта "драка" была своего рода борьбой за желанный предмет, но своими соображениями Вера делиться вслух не стала. Ее это совсем не волновало.
- Если у Вас есть какие-то вопросы, миледи, обращайтесь! – сказал он Вероне. Она как раз собиралась развернуться и уйти вслед за Альгамброй.
- Конечно, Мордекай. - кивнула девушка, слегка улыбаясь. - Доброго Вам дневания. - пожелала она и направилась в комнату. По дороге она дотронулась рукой до своих волос, они были еще влажными после купания.

0

20

- Конечно, Мордекай. - кивнула девушка, слегка улыбаясь. - Доброго Вам дневания. - пожелала она и направилась в комнату.
- И Вам, очаровательная Верона, и Вам... - весело отозвался Мордекай, провожая Приближённую взглядом.

Вечером Альгамбра очнулся, как только начало смеркаться. На лице следы драки были уже почти не заметны. Быстро собрав свои вещи и подарки Мордекая, он спустился вниз и стал дожидаться Вероны за одним из столов у стены. В зале было немноголюдно. Несколько носферату лениво переговаривались, потягивая из бокалов кровь.
Альгамбра чувствовал себя неуютно. Вроде всё было спокойно, но некое смутное предчувствие не давало ему покоя.
(Вроде всё сделал как нужно, но такое чувство, что я забыл о чём-то важном…) – его беспокойство отражалось в задумчивости на лице и раздражённом постукивании когтистым пальцем по столу.

Отредактировано Рука Судьбы (18-07-2015 21:47:03)

0

21

Верона впервые за долгое время проснулась раньше обычного. Она чувствовала, что солнце еще не скрылось за горизонтом, ночь пока еще не наступила. Чтобы не терять времени, Приближенная надела постиранную одежду, хоть она была и мятой. Платье и туфли снова направились в сумку. Вера понимала, что обратившись в летучую мышь она не сможет перетаскивать сумку. Нужно было ее оставить где-то, прежде чем отправляться. Все что она могла, а это двадцать серебренников, она разложила по карманам, но остальную сумму предстояло разделить с Алем, или оставить у Мордекая на хранение.
Это и было ее решением.
Девушка спустилась вниз, в таверну. Там она уже застала спутника. Вид у него был обеспокоенным. Она подошла к нему.
- Привет, - сказала она, перекидывая сумку через плечо. - Тут такое дело, мне нужно оставить сумку на хранение. Как думаешь, Мордекай согласиться?
Она повнимательнее глянула на вампира.
- Тебя что-то беспокоит? 

0

22

К столу подошла Верона, но Альгамбра заметил её только когда она поприветствовала его:
- Привет, - сказала она, перекидывая сумку через плечо. - Тут такое дело, мне нужно оставить сумку на хранение. Как думаешь, Мордекай согласится?
(Чёрт с ним, вспомню – разберусь, а не вспомню, так и не стоит того…)
- Добрый вечер, - отозвался он, поднимая взгляд, - Конечно согласится. Только сразу предупреждаю: твои вещи будут в сохранности, но он наверняка осмотрит содержимое.
Она повнимательнее глянула на вампира.
- Тебя что-то беспокоит? 
Вампир отмахнулся и встал из-за стола, отгоняя неприятные мысли.
- Как будто что-то забыл… Ладно, неважно. Я готов лететь как только скажешь…

Отредактировано Рука Судьбы (18-07-2015 21:49:35)

0

23

- Конечно согласится. Только сразу предупреждаю: твои вещи будут в сохранности, но он наверняка осмотрит содержимое.
Вера ухмыльнулась. (Хоть предупредил заранее.)
- Не сомневалась. - сказала она, осматриваясь по сторонам. - Ни в том, ни в другом.
На вопрос вампирессы Аль ответил, что его гложет чувство, что он что-то забыл. Вера сама призадумалась. (Да нет, вроде все сделали. Денег немного взяла, вещи спаковала, необходимую информацию получила, кольцо на пальце... Ах, да!)
Вера опустила сумку на землю, открыла ее, и извлекла оттуда четыре флакончика с ее кровью. С примесями и без. (Не буду искушать Мордекая возможностью изучить мою кровь. Или для чего похуже ее использовать.) - слегка передернуло ее от мысли, что ее кровь вздумают попробовать или использовать для каких-то ритуалов.
Я готов лететь как только скажешь…
- Сейчас оставлю сумку и мы можем отправляться. Кстати, есть где разместить деньги?
Вера открыла сумку, давая вампиру возможность взять столько монет, сколько он может взять. После этого, она направилась в уборную, где вылила из флаконов свою кровь, а скляночки разбила и выбросила в ведро.
Только потом она отправилась к Мордекаю наверх. Обнаружив его там, Приближенная поздоровалась, и спросила, может ли она оставить сумку у него на хранение?

0

24

- Сейчас оставлю сумку, и мы можем отправляться. Кстати, есть где разместить деньги?
Вместо ответа Альгамбра молча встал и распахнул плащ…
К плащу на внутренней стороне было пришито множество карманов разных размеров. К слову, под плащом вампир был вполне одет, хотя с чего бы в этом сомневаться?
Вера открыла сумку, давая вампиру возможность взять столько монет, сколько он может взять. Альгамбра умудрился разместить в своих закромах больше половины суммы. Закончив, он встряхнул плащ, убеждаясь, что монеты не вывалятся. Послышался звон, но ни один сольцет не вывалился. Ночной запахнул плащ и звуки сталкивающихся кругляшей исчезли. Похоже, плащ поглощал любые внутренние шумы. Когда Верона ушла, он достал линзу размером с глаз в странном металлическом обрамлениями, выполненных в виде лепестков. Сие устройство он прислонил к правому глазу, лепестки при этом присосались к коже вокруг глаза. Вампир поморщился от неприятных ощущений, но они вскоре прошли.
Поднявшись наверх и обнаружив там Мордекая, Приближенная поздоровалась и спросила, может ли она оставить сумку у него на хранение.
В это время Кай, одетый в вычурное ритуальное облачение, чертил кровью символы на лбах коленопреклонённых джере, при этом шепча ритуальные формулы. Изобразив знак на лбу второго джере, над которым он стоял как раз когда пришла вампиресса, Мордекай сказал, не оборачиваясь:
- Не вопрос, миледи! Положите на барную стойку, я сам её уберу…
После этого он продолжил ритуал.
Когда достаточно стемнело, Альгамбра и Верона покинули «Ночного всадника». Найдя неприметный закуток, они перевоплотились в летучих мышей и отправились в путь.

---> Флиц

0

25

- Уффф... - насмешливо фыркнула вампиресса, когда вампир без лишних слов распахнул плащ. Такие эффектные жесты вызвали в Вероне дивное чувство легкого стыда, восторга и возбуждения. Она в общем-то не сомневалась, что ее спутник был одет, но заглянуть под плащ - уже неплохое начало при их совместной работе.
К изумлению Веры, Альгамбра ухитрился разтаскать по карманам большую часть тех средств, которые были в сумке. Это не могло не радовать, учитывая, что было совсем еще неизвестно, какие расходы могут быть на пути. Когда вампир убедился, что ничего не укатится, Вера одобрительно хмыкнула, приподнимая одну бровь.
- Неплохо. - прокомментировала она и удалилась.
Мордекая она застала в не очень подходящий момент, но ждать было некогда. К счастью, он смог отвлечься от своего занятия и позволил ей оставить сумку у него. Вера буквально на цыпочках пробралась к стойке и оставила сумку там. Убедившись, что она устойчива и не грохнется в самый неподходящий момент, она так же на цыпочках пробралась к выходу. Она уже думала прощаться с вампиром, и даже уже ручку приподняла в прощальном жесте, но вместо этого она молча махнула рукой, мол, не надо отвлекать.
Вернувшись Вера обнаружила на глазу спутника дивное устройство, но решила оставить расспросы на потом. Они вышли, зашли в безлюдный переулочек, где и обратились в летучих мышей.

---------------Флиц

0

26

Порт--->

Карета остановилась перед «Ночным всадником». У таверны их уже ждали. Среди встречающих оказались сам Мордекай и команда врачевателей: две вампирессы, ведьма и четырёхрукий демон.
Первым спрыгнул лакей, открывая перед Вероной двери.
- А, блистательная Верона! Вижу, Вы решили принять моё предложение. Какое счастье увидеть Вас снова! – Мордекай радостно развёл руки в стороны, как будто собирался заключить в объятья старую знакомую или родственницу.
После приветствий его взгляд скользнул за спину Вероны в поисках Аля. Увидев охотника, он не удивился и не ужаснулся. Раненых товарищей он на своём веку повидал вдоволь.
- Отнесите его в лекарскую в подполе, - бросил он двум демонам. – Девочки вас проводят… - он сделал знак двум вампирессам и обратился ко всем четверым врачевателям: - Он – ваш! Позаботьтесь о нём как следует!
Следом из кареты вышел Мио’Ка с воровкой на руках.
- Правильно ли я понимаю, что Вы – тот самый легендарный убийца на службе нашего дорогого лорда? – заинтересовался Мордекай.
Приближённый ничего не ответил, только огляделся и проговорил:
- Девку нужно где-нибудь запереть, пока мы здесь, - с этими словами он встряхнул Анаэль.
Грубости убийцы вампир не огорчился, наоборот, улыбнулся, словно ничего другого и не ждал.
- У нас в подполе как раз есть парочка хороших ям для таких случаев. Мои слуги Вас проводят.
Из таверны вылетела летучая мышь. С писком она сделала круг вокруг убийцы и направилась внутрь, призывая Мио’Ка следовать за ней.
- Здесь людно. Я буду в Тени как отнесу ночную… - сказал убийца Вероне, проходя мимо неё.
И сам Мордекай обратился к Приближённой, едва Мио скрылся в дверях:
- Ну а что же мы стоим? Пройдём же скорее внутрь, красавица! Желаете ли отдохнуть с дороги? Комнатку для Вас уже приготовили. Или поднимемся наверх и пропустим парочку бокалов свежей эльфийской крови за разговором? – предложил ночной Вере.
Но прежде чем они ушли, Приближённую ещё немного задержал лакей:
- Если у вас нет пожеланий, я позабочусь о карете. Потом Вы сможете найти меня в зале, если что-то понадобится…

0

27

-------------Порт

Карета проделала не малый путь по городу, прежде чем остановилась. Лакей открыл для Вероны дверь, хотя она сама хотела открыть для себя дверь. В этот момент она поняла, почему ее называли Скромной - ей все еще было непривычно пользоваться привилегиями и слугами, и многие вещи она делала самостоятельно, в частности, все еще пыталась открыть себе дверь. В то время как окружающие, видя на ее пальце кольцо Приближенного, всячески пытались ей угодить.
Вера вышла из кареты, и тут же перед ней оказался Мордекай, собственной персоной, в компании с вампиршами, ведьмой и демоном.
- А, блистательная Верона! Вижу, Вы решили принять моё предложение. Какое счастье увидеть Вас снова! – Мордекай радостно развёл руки в стороны, как будто собирался заключить в ее объятья. Но Приближенная не сделала к нему ни шага. Она лишь скрестила на груди руки. Сделала она это не потому, что "закрывалась" от вампира эмоционально, она скорее прятала свою полунаготу. Предстать перед таким количеством нелюдей в таком неподобающем виде (слипшиеся от крови и воды волосы, грязь по всему телу, разорванная одежда, синяки), было по меньшей мере неудобно.
Далее вампир похлопотал на счет Аля. Подключился Миока, и они позаботились и о воровке.
- Здесь людно. Я буду в Тени как отнесу ночную… - сказал убийца Вероне, проходя мимо неё. Девушка утвердительно кивнула, провожая Миока взглядом.
- Ну а что же мы стоим? - тут же объявился Берато, чем немного напугал Веру. - Пройдём же скорее внутрь, красавица! Желаете ли отдохнуть с дороги? Комнатку для Вас уже приготовили. Или поднимемся наверх и пропустим парочку бокалов свежей эльфийской крови за разговором? – предложил ночной Вере.
(Вот с разговорами у меня будут определенно проблемы.) - подумала вампиресса, но отказаться от еды она не могла, так что, улыбнувшись уголками губ, она твердо и утвердительно кивнула головой.

0

28

Вдвоём они вошли в таверну. На сей раз внутри было людно, если это слово применимо к обители вампиров. «Ночного всадника» можно спутать с обычным питейным заведением смертных, если не вглядываться в лица посетителей. Разве что музыка играет иного толка, тише, да освещения меньше. В главном зале Кай с Верой задерживаться не стали, Берато сразу повёл её на третий этаж.
В верхнем зале царила полутьма, народу было поменьше, но здесь отдыхали вампиры рангом и статусом повыше. Небольшая труппа музыкантов с экзотическими инструментами играла ритмичную музыку, одновременно красивую и дикую. Носферату она явно нравилась, раскрепощала и расслабляла, а простых смертных и вовсе дурманила.
К специальным шестам между столиками были привязаны полуобнажённые юноши и девушки приятной наружности разных рас. Для дегустации и услады взора. По мутным взглядам рабов становилось ясно, что они одурманены и происходящее вокруг не воспринимают. Если приглядеться, то среди привязанных можно заметить и одну вампирессу – в сообществе ночных находились гурманы и на кровь собратьев.
На сцене и в четырёх подвешенных над полом клетках шесть соблазнительных танцовщиц из носферату двигались в такт музыке. Переменчивое свечение магических рун, начертанных у их ног, выхватывало из темноты изгибы их изящных тел, придавая их бледной коже причудливые оттенки.
Для тех, кому всего этого было недостаточно, справа от барной стойки у стены стояла ещё одна группа рабов и юный улыбчивый вампир-надсмотрщик. За определённую плату все желающие могли позаимствовать приглянувшегося раба или рабыню на целый день для приватных дегустаций и иных утех.
Для любимых посетителей в "Ночном всаднике" проводились самые различные мероприятия. Сегодняшнее было вполне заурядным для охвата наиболее широкой аудитории.
Мордекай уверенно повёл Приближённую в самый дальний конец зала, где в углу словно только их и дожидался свободный стол. Внешний вид Веры никого не смутил, на них по пути к столу вообще никто не обращал внимания, только пара гостей обменялась краткими приветствиями с Берато. Едва они сели, перед столом возник разносчик и поставил на стол крупную бутыль с кровью, налил бокал для Веры и целую кружку для Кая.
- Позвольте полюбопытствовать, увенчалось ли успехом ваше с Алем предприятие? Надеюсь, этот балбес хорошо Вас защищал? – спросил Мордекай, когда разносчик ушёл.

Отредактировано Рука Судьбы (09-07-2015 17:07:56)

0

29

На сей раз в таверне было куда больше вампиров, чем в последний момент посещения. Сейчас заведение "открылось" во всей своей красе. Толпа была такой большой, что на Веру с ее внешним видом никто не замечал. А Вот Приближенная замечала все, и ей заведение от этого нравилось все больше. Но они с Мордекаем не остались тут. Они отправились на третий этаж, в тот самый зал, где они познакомились.
Тут было еще лучше, чем внизу. У Веры сразу забегали глаза, ей хотелось всего и сразу, но вампир явно был пока не настроен давать Приближенной покой, и повел ее свободному столику.
Едва они сели, перед столом возник разносчик и поставил на стол крупную бутыль с кровью, налил бокал для Веры и целую кружку для Кая.
В этот момент Вера несколько... замешкалась. С одной стороны, она же - дама, и надо пить культурно, но с другой стороны, как не дама она дико хотела есть, и готова была пить не только с Мордекаевой кружки, но и просто присосаться к горлышку бутылки. Все-таки, этикет победил, пришлось делать вид, что все не так плохо.
- Позвольте полюбопытствовать, увенчалось ли успехом ваше с Алем предприятие?
Вера тут же притронулась к карману штанов. Медальон был при ней. Воровка в яме. Так что, Приближенная кивнула.
- Надеюсь, этот балбес хорошо Вас защищал?
Несколько утвердительных кивков, чтобы Берато не сомневался, что его воспитанник сделал абсолютно все, что в его силах.
(Пусть бы так и продолжал, не хочу играть в шарады). - подумала Вера и стала жадно пить кровь из бокала.
Желудок сразу заболел и стал пылать, словно у нее была сильнейшая изжога, на потом все моментально прошло. Похоже, рана в желудке окончательно затянулась. Еще пару бокальчиков, и с ней все будет в порядке. Останется только помыться.

0

30

Берато видел, что его заведение вампирессе понравилось. Когда они сели за столик, Кай сразу понял, что ночную обуревает голод и усмехнулся про себя, видя, как скользит её взгляд между бутылью и бокалом. Его самого манеры мало заботили, хоть ему и приходилось поддерживать определённый их уровень, но Кай всегда находил приятным наблюдать, как из-за них мучаются другие.
На беседы, похоже, Верона настроена не была. На вопросы Берато отвечала только кивками, будто язык проглотила.
(Да-а, так дело не пойдёт… И чего соглашалась тогда?)
Разговор в таком стиле его совершенно не устраивал. Может, если она отдохнёт и утолит Жажду, то станент разговорчивее. Раз сама вампиресса по каким-то причинам стеснялась просить об покое, придётся выкручиваться самому.
- Хорошо, а то пришлось бы задать ему трёпку! – с улыбкой сказал вампир после череды кивков Веры.
Мордекай увидел, что помощник за барной стойкой машет ему. Согласно используемой во «всаднике» системе сигналов, он показывал, что какой-то важный гость собирается раньше времени покинуть таверну. Ничего серьёзного, но знать об этом полезно, да и можно было бы перехватить гостя, чтобы узнать причину отбытия. Но Берато решил воспользоваться этим:
- Вот незадача! – Кай расстроенно покачал головой. - Меня зовут, видно, что-то случилось. Прошу прощения, что так быстро покидаю Вас. Если надумаете отдохнуть, Вам приготовили ту же комнату, что и в прошлый раз. Работник в коридоре Вас проводит, если понадобится помощь. Воду для ванной и сменную одежду должны были уже приготовить и, конечно же, в комнате Вас ждёт кувшин крови. Позже я пришлю служанку, чтобы позаботилась о Вашей одежде. А теперь, к сожалению, мне придётся Вас оставить… - Кай залпом осушил свою кружку и ушёл, легко поклонившись Приближённой.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Квартал тёмных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC