Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Квартал тёмных

Квартал тёмных

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

Часть города была ограждена и выделена для нужд демонов и прочих тёмных тварей. Появляться здесь людям без разрешения запрещено – нарушители быстро станут добычей новых обитателей. Здесь демоны и культисты обустроили себе множество логовищ, где по ночам проводят свои мрачные ритуалы.
http://sf.uploads.ru/t/8gQiW.jpg

0

31

Вера видела, что Мордекая не устраивает их стиль беседы, однако вампирессе показалось странным, что он не воспринял это с пониманием, ведь она молчит не потому, что не настроенная разговаривать. Она же улыбалась, она согласилась приехать и разделить с ним компанию. На крайний случай мог бы спросить, что не так, и кое-как Вера объяснила, почему не говорит.
Но у вампира, похоже, не было времени что-либо разъяснять. Он почти моментально удалился по своим делам. Приближенной в этот момент стало совсем тоскливо, не утешала даже мысль, что где-то в тенях ее оберегает Миока. Его присутствие, как и его отсутствие, не вызывало никаких чувств, кроме чувства уверенности в собственной безопасности.
Аля не было рядом, Берато даже не сказал, на сколько все плохо, и смогут ли ему помочь. Ей вспомнился момент на краю пропасти, когда она оставила его. Приближенная хотела ему помочь, действительно хотела, но все же она не хотела провалить задание. И дело теперь было, как поняла сейчас Вера, вовсе не в желании угодить Повелителю, она просто боялась его. А провалить задание в тот момент, когда искомое уже у тебя, но оно выскользнуло из рук по такой глупой причине, как помочь ищейке из Дома Крови, хотя у тебя на это нет никаких сил и умений - да, это не могло не разозлить. А злить Повелителя - хуже идею и не придумаешь.
Странно, но вампирессе совершенно не хотелось возвращаться в Лангвар. Сначала она очень скучала по дому и по Хозяину, но спустя несколько дней, дом превратился просто в крепость Лангвар, а Хозяин, ее Эдмонд, просто в Повелителя. Воспоминания о Доминанте, ее главной сопернице за Его внимание, уже перестали вызывать раздражение и мысли о том, как над ней тонко пошутить. Веру просто перестало это волновать. Все это вместе взятое.
Все беспокойство теперь было устремлено только на вампира, который оберегал ее, и чуть ли не отдал, или скоро отдаст, за нее жизнь. Как только Приближенная пришла к выводу, что к вампиру стали зарождаться какие-то чувства, она тут же отогнала эту мысль, и постаралась запихнуть ее далеко-далеко в сознание.
(Слишком опасно, прежде всего, для него самого. Не знаю, на сколько я нужна Повелителю, но если Он заподозрит, что на Его собственность кто-то покушается, соперник может мигом пострадать. Даже вообразить себе не могу, что Он даст на какие-либо отношения меня с другим благословение. Скорее уж расценится как ужаснейшее оскорбление, и я тоже по шее получу.)
Да и мало ли, что там было на уме у самого Аля. Может, он часть какого-то плана? На Веру уже покушались, надеясь таким образом влиять на Повелителя. Вдруг Дома Крови решили сменить тактику, и заслали Аля, который самоотверженно сражается за нее. А Скромная натура влюбчивая, неопытная. Очень удобно вампирской девочке затуманить голову, а та и скажет то, чего знать другие не должны.
Вера мыслила обо всем этом попивая кровь, которой угостил Берато. Уже не заботясь о правилах этикета, она пила ее из горла. Бутылка была пуста, а Вера так и не ощутила сытости. (Кажется Кай что-то говорил о кувшине в моей комнате?)
Вера на том и покинула зал. Где была ее комната она помнила. Как и обещал Берато, была и ванна, и кровь. Она надеялась найти в комнате и свою сумку, которую она оставила тут на хранение, но пока у нее не было сил и желания что-либо искать.
Вера тут же сняла с себя грязную одежду, взяла кувшин и чашку, и окунулась в бадью.
(Наконец-то, отдых...) - сначала подумала она, а потом как ужаленная сначала покинула бадью, вытащила из кармана штанов медальон, и только тогда вернулась в бадью, отдыхать. Медальон Приближенная не хотела от себя отпускать.

0

32

Команда врачевателей провозилась с Альгамброй большую часть дня. Закончили они уже когда начало вечереть. Самым сложным было избавиться от проклятья, оставленного оружием падшего ангела. Но с этим лекари благополучно справились, а дальше – дело привычное: удалить неправильно регенерировавшую из-за проклятья плоть, да обработать раны. Теперь дело за малым – постельный режим, кровью подкармливать да повязки с руки вовремя снять, чтобы они не мешали восстановлению отрубленной руки. Охотник ненадолго просыпался, волновался о Вероне и своих вещах, но узнав, что с Приближённой всё хорошо  а его вещи аккуратно сложены рядом с ним, успокоился и быстро уснул.
Как и говорил Мордекай, немного погодя после того как Верона ушла в свою комнату, к ней в дверь постучала служанка, чтобы забрать грязную одежду. Заодно она поинтересовалась, не нужно ли позвать вампирессе врачевателей, когда они закончат с Алем, и не хочет ли она ещё чего-нибудь.
После того как «званый ужин» завершился и гости из верхнего зала разошлись, Мордекай проверил, хорошо ли убран зал и спросил у служанки, как там Верона. Немного погодя он вновь сидел за барной стойкой и протирал бокалы и кружки – это занятие помогало ему отвлечься от забот и сосредоточиться на раздумьях. Когда ему доложили, что с Алем всё будет в порядке и ему надо только недельку полежать и хорошо питаться, Кай усмехнулся, выпил бокальчик эльфийской крови за его хдоровье и отправил служанку сообщить об этом Приближённой. После чего вернулся своему занятию.
Лакей Нимрона, как и обещал, сидел в нижнем зале таверны, только иногда отлучался, чтобы проверить, не отлынивают ли двое демонов, оставленных следить за каретой.

Отредактировано Рука Судьбы (13-07-2015 16:06:57)

0

33

Когда пришла служанка пришла, Вера пока могла обходится простыми кивками и жестами. Однако поняла, что далеко не все способна объяснить таким образом. Так что она поставила открытую ладонь перед собой, и провела над ней рукой, со сложенными большим, указательным и средним пальцем, изображая перо и бумагу.
Когда запрос был исполнен, Вера написала, чтобы принесли ее сумку, где хранилось ее чистое платье и сменная обувь.
Служанка вернулась не только с ее сумкой, но и с новостями о том, что с Алем все теперь будет хорошо. Верона порадовалась новости. Она написала Мордекаю свои благодарности, а так же извинения за свою молчаливость. Вампиресса пояснила, почему не может говорить, во всяком случае, ближайшие пару дней. Так же она выразила желание навестить Аля следующий ночью, после того, как отдохнет.
После ванны, Приближенная легла в постель. Медальон она положила под подушку. В уме, перед сном, она обратилась к Миока, с просьбой оберегать ее и медальон.

0

34

Поздним вечером в дверь комнаты Вероны постучался лакей Нимрона. В руках он держал сферу связи.
- Госпожа, Повелитель выразил желание пообщаться с Вами, когда будете готовы. Мне велели передать Вам сферу связи… - сказал он, услышав какое-то шевеление за дверью.
За час до этого Альгамбру будили для трапезы. После неё охотника навестил Мордекай. Они общались наедине в течении почти десяти минут. После разговора Берато вышел очень задумчивым. Таким пребывал и Альгамбра, пока врачеватели не сказали ему опять лечь спать.

0

35

Верона проснулась поздно вечером, да и то, не по своей воле. Ее разбудил стук в дверь. Девушка недовольно хрипло зарычала, сжимая в руках подушку. В этот момент Приближенная сообразила, что спит она в странном положении - на животе, обнимая подушку. Хотя спать она ложилась как обычно - в позе мертвеца. А это значило, что во сне она меняла положение тела. Это было очень странно. К ней вернулось сердцебиение и возможность спать по-человечески. Возможно, она теперь вновь могла видеть сновидения. Все это было очень странно...
Вампирессу вновь осенила мысль о медальоне, и она стала искать его под подушкой, но оказалось, что он уже был в ее руке. Похоже ее подсознание так не хотело потерять трофей, что она во сне все время держала его при себе. Прямо как цербер стережет врата.
- Госпожа, - услышала она голос за дверью. Девушка встала и стала не спеша одеваться. - Повелитель выразил желание пообщаться с Вами, когда будете готовы. Мне велели передать Вам сферу связи… - Вера молниеносно оказалась у двери, едва накинув платье, и распахнула ее. Сперва она не хотела сильно торопиться, но услышав только слово "Повелитель", оделась быстрее, чем солдат на караул.
Она тут же приняла сферу из рук лакея.
(Повелителя нельзя заставлять ждать, ему нужна отчетность по делу...) - бубнил ее внутренний голос в голове.
Вампиресса тут же закрыла дверь. Присев на кровать, и убедившись, что медальон все еще при ней, она активировала сферу.
- Повелитель... - хриплым шепотом сказала она, едва сдерживая приступ кашля. Горло першило со страшной силой.

0

36

- Повелитель... - хриплым шепотом сказала она.
- Верона! – донесся радостный голос Эдмонда из сферы, - Ты долго не появлялась, я уже начал переживать... С тобой всё в порядке? У тебя что-то с голосом или это из-за сферы? – озабоченно спросил он.
Разобравшись со здоровьем вампирессы, Хэлл продолжил:
- Мне сообщили, что тебе удалось найти мой медальон и схватить воровку! Прими мои поздравления! Подробности расскажешь в Лангваре, а сейчас только ответь: медальон цел? Он не открыт? – в его голосе вновь появились нотки беспокойства.
После этого высший демон добавил:
- А что Мио’Ка, он с тобой?
Рядом с Вероной из тени появился убийца. Он преклонил одно колено и произнёс:
- Господин…
- Ах, прекрасно-прекрасно, тогда я спокоен… - протянул Эдмонд.

0

37

- Верона! – донесся радостный голос Эдмонда из сферы, - Ты долго не появлялась, я уже начал переживать... С тобой всё в порядке?
Вампиресса удивилась такой заботливости, но она была приятно удивлена.
- В порядке.
- У тебя что-то с голосом или это из-за сферы? – озабоченно спросил он.
- Это я. - хрипло отозвалась девушка. - Пришлось "петь" на поражение. - говорить долгими фразами было ошибкой. Приступ кашля все-таки заставил ее ненадолго отложить сферу в сторону. - Извините. - сказала Вера, откашлявшись.
- Мне сообщили, что тебе удалось найти мой медальон и схватить воровку! Прими мои поздравления! Подробности расскажешь в Лангваре, а сейчас только ответь: медальон цел? Он не открыт? – в его голосе вновь появились нотки беспокойства.
Вера сурово нахмурила брови и стала рассматривать медальон получше.
- Закрыт. - сказала она. Ей вновь пришлось прочистить горло.
- А что Мио’Ка, он с тобой?
Миока тут же материализовался из тени, сообщая о своем присутствии.
- Ах, прекрасно-прекрасно, тогда я спокоен… - протянул Эдмонд.
(А с ним-то что сделается? Он как раз лучше всего бы с этим делом справился, не то что я.)
- Будут еще какие-то указания, Повелитель? - спросила Приближенная.

Отредактировано Верона (15-07-2015 18:11:37)

0

38

- Извините. - сказала Вера, откашлявшись.
- Не стоит, - отозвался Эдмонд. – Не напрягай голос лишними словами, твой кашель отнюдь не услаждает мой слух. Хм, мне распорядиться прислать тебе лекаря?
На вопрос о медальоне Приближённая ответила просто:
- Закрыт, - сказала она. Ей вновь пришлось прочистить горло.
- Хорошо, - облегчённо проговорил высший демон.
- Будут еще какие-то указания, Повелитель? - спросила Приближенная.
(На пути от Гиптекриса к Лангвару можно устроить немало ловушек… что по земле и воде, что по воздуху…)
Повелитель демонов немного помолчал, затем твёрдо произнёс:
- Береги медальон как зеницу ока! И себя заодно… - Эдмонд негромко рассмеялся. - Оставайся пока в Гиптекрисе. Под боком у трёх Приближённых он должен быть в безопасности. Через пару дней откроют портал в Лангвар, через него и вернёшься. Мио’Ка, твой приказ прежний… - услышав это, убийца кивнул и подтвердил, что он всё понял.
- Мне пора, намечается нечто крупное… - снова непродолжительный смех. – До скорой встречи, дорогие мои… - после этого сфера потемнела и связь прервалась.

0

39

- Хм, мне распорядиться прислать тебе лекаря? - вновь проявил заботу Хозяин.
- Само пройдет, не волнуйтесь. - тут же отозвалась девушка, на сей раз вновь всеми силами подавляя кашель, дабы не раздражать демона.
- Береги медальон как зеницу ока! И себя заодно… - Эдмонд негромко рассмеялся.
Верона лишь саркастически ухмыльнулась на это распоряжение. Будто она просто забудет о сокровище. После того, что с ней произошло, она готова была чуть ли не вживить себе в тело этот медальон, абы его только не забрали.
- Оставайся пока в Гиптекрисе. Под боком у трёх Приближённых он должен быть в безопасности. (Двух пока, но можно и обеспечить третьего. Что-то это место начинает вызывать у меня паранойю.) Через пару дней откроют портал в Лангвар, через него и вернёшься. - на этот моменте Вера радостно улыбнулась, так как перемещение с помощью портала ее более всего устраивало. Хотя была и другая непонятка - зачем ждать пару дней ради этого портала, если медальон так нужен и ценен? - Мио’Ка, твой приказ прежний. Мне пора, намечается нечто крупное… - снова непродолжительный смех. (Исходя из смеха - это не касается важных дел. Значит, либо на арене занятные бойцы, или очередная серия ритуальных убийств, или оргия.) – До скорой встречи, дорогие мои… - после этого сфера потемнела.
Вера вздохнула. (Навещу Аля и пойду к Нимрону. Там мне будет определенно спокойнее.)
Девушка вынесла сферу из комнаты, и стала искать лакея. Ему она сообщила, чтобы готовили карету, ибо в течение часа желает отправится к Нимрону. Потом стала искать Мордекая, дабы сообщить о своем желании увидеть Аля.

0

40

Лакея долго искать не пришлось, он ждал в коридоре. Получив распоряжение, он отправился в конюшню. Слуга в коридоре третьего этажа сказал ночной, что Мордекай как раз в зале и пригласил пройти внутрь.
В верхнем зале было пусто, если не считать летучих мышей под потолком.
На одной из перекладин вверх ногами в одних штанах висел Берато. Превратив ступни в цепкие лапы, он уцепился за балку и в висячем положении качал пресс. Завидев Приближённую, он прервался и спустился на пол.
- А, госпожа Верона. Хорошо выспались? Вашу одежду скоро доштопают и принесут обратно. Вам что-то нужно? – осведомился он.

0

41

Верону привели в зал, где был Мордекай. В полу-обращенном состоянии он висел на перекладине и качал пресс. (Недурно, хоть и старичок, а в форме хорошей.)
- А, госпожа Верона. Хорошо выспались?
(Ох, знает же что трудно мне говорить. Издевается или просто позабыл?)
- Да, спасибо. - хрипло сообщила Приближенная, в уме неприлично выражаясь о Берато.
- Вашу одежду скоро доштопают и принесут обратно. Вам что-то нужно? – осведомился он.
- Выкиньте то рванье к чертям! Нашли из-за чего силы и время тратить. - после эмоциональной и длинной реплики пришлось прочистить горло. - Я к Алю зайти хотела. Когда он проснется?

0

42

Слушая вампирессу, Мордекай нахмурился.
- Я слышал, Вы владеете мыслеречью. Почему Вы не используете её, пока не восстановитесь? – похоже, он был искренне удивлён. – Или она отнимает силы?
Верона спросила, когда проснётся Альгамбра, чтобы навестить его.
- Кто знает? Но его будят для кормления два раза в день: на рассвете и на закате. – Берато сел за ближайший стол и отодвинул стул для Вероны: - Если у Вас есть ещё немного времени, я бы хотел, чтобы Вы выслушали меня… - загадочно произнёс он.

[NIC]Мордекай Берато[/NIC]
[STA]Пёс Трибунала[/STA]
[AVA]http://alldisciples.ru/uploads/Disciples_3/Pictures/Race/undead/nosferatu.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (18-07-2015 21:47:26)

0

43

- Я слышал, Вы владеете мыслеречью. Почему Вы не используете её, пока не восстановитесь? – похоже, он был искренне удивлён. – Или она отнимает силы?
Верона лишь насмешливо хмыкнула.
- Какие-то неправильные слухи до Вас доходят, Мордекай. Нет у меня ни головы летучей мыши, ни дара, увы. Мысленно я общаюсь только с теми, с кем у меня есть ментальная связь. - пояснила Приближенная.
На вопрос о том, когда проснется Альгамбра, вампир ответил следующее:
- Кто знает? Но его будят для кормления два раза в день: на рассвете и на закате.
- Досадно, я хотела попрощаться. - сказала вампиресса, расстроенно вздохнув.
Берато сел за ближайший стол и отодвинул стул для Вероны.
- Если у Вас есть ещё немного времени, я бы хотел, чтобы Вы выслушали меня… - загадочно произнёс он.
Теперь пришло время Приближенной удивляться. Она присела на стул, который предложил вампир.
- Я слушаю.

0

44

- Какие-то неправильные слухи до Вас доходят, Мордекай. Нет у меня ни головы летучей мыши, ни дара, увы. Мысленно я общаюсь только с теми, с кем у меня есть ментальная связь. - пояснила Приближенная.
- Я собираю сведения из всех источников. Неважно, насколько они надёжны… - с улыбкой произнёс Берато.
Вампиресса присела на стул, который предложил вампир.
- Я слушаю.
Мордекай благодарно кивнул и начал:
- Мне немногое удалось узнать от Альгамбры, но я понял, что Вы спасли его. Я хочу поблагодарить Вас за это. Аль – хороший мальчик… (Хоть и опасный…) Пример для всех охотников. Было бы жаль его потерять. Так вот, взамен я сообщу кое-что Вам. Пустяк, но пренебрегать им не стоит. Недавно Вами интересовались… в этом нет ничего необычного, свита Повелителя заботит многих. Но главное – то, кто интересовался… И здесь мне придётся сделать небольшое отступление… - говоря это, Берато пододвинул к себе чашку и налил в неё холодный чёрный напиток.
Повествование продолжалось:
- Я постараюсь не слишком утомлять Вас подробностями подковёрных игр Домов Крови. Охотники, такие как я или Аль, служат Трибуналу – ордену, который карает отступников и предателей ночного народа. Однако отступники бывают двух типов. Первые: презренные выскочки, которые мешают всем и за которыми в основном направляются охотники. А есть «благородные ренегаты» - не смотря на то, что Дома Крови отреклись от них, они всё ещё пользуются уважением в определённых кругах; поэтому Трибунал и Дома стараются их не замечать. И как раз кто-то из ренегатов недавно наводил о Вас справки. Вот что я хотел Вам сказать… - ночной сделал крупный глоток из чашки и добавил: - Возможно, это было обыденное профессиональное любопытство и опасности нет, но если Вы спросите моё мнение: это не назвать хорошим знаком.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]
[AVA]http://alldisciples.ru/uploads/Disciples_3/Pictures/Race/undead/nosferatu.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (20-07-2015 00:04:27)

0

45

- Мне немногое удалось узнать от Альгамбры, но я понял, что Вы спасли его. Я хочу поблагодарить Вас за это. Аль – хороший мальчик…
Верона подняла руку, прерывая Мордекая.
- Я не хочу, чтобы вы заблуждались. Ни Вы, ни Аль. - вампиресса немного замялась, а потом продолжила. - То, что мы живы, заслуга исключительно Миока. Если бы не он, мы бы не вернулись. И да, я не скромничаю, а констатирую факт. - сразу предотвратила любые отмашки вампира. Частенько приходится слышать в подобных ситуациях эту фразу - "не скромничай".
- Так вот, взамен я сообщу кое-что Вам. Пустяк, но пренебрегать им не стоит. Недавно Вами интересовались… в этом нет ничего необычного, свита Повелителя заботит многих.
- Действительно, ничего не обычного. Постепенно начинаю к этому привыкать.
- Но главное – то, кто интересовался… И здесь мне придётся сделать небольшое отступление…
Мордекай рассказал о некоторых категориях "клиентов". Затем подчеркнул, что интересующаяся Вероной личность относится к той категории, которая пользуется некой "неприкосновенностью".
- Я и так понимаю, что ничем добрым тут не пахнет. Только интересно мне, что обо мне можно вообще искать? Да и знать бы не помешало, кто вообще изучает меня столь пристально?

0

46

- …Миока. Если бы не он, мы бы не вернулись. И да, я не скромничаю, а констатирую факт, - отнекивалась Приближённая.
Берато в сомнении наклонил голову:
- Убийца? Не сомневаюсь, он выручил вас, но он – исполнитель. Едва ли автором идеи спасения Аля являлся он. Вы ведь могли просто бросить его. Но не сделали этого. Так что я всё же благодарен Вам.
Он усмехнулся и приложился к кружке.
- Я и так понимаю, что ничем добрым тут не пахнет. Только интересно мне, что обо мне можно вообще искать? Да и знать бы не помешало, кто вообще изучает меня столь пристально? – закономерно любопытствовала вампиресса.
- Они работают через посредников и шестёрок. У меня нет зацепок, - развёл руками Мордекай. – Разве только у Вас есть какие идеи? – он спросил просто для галочки, не веря особо, что Верона может знать кого-то. – А интересуются в таких делах всем. Любая мелочь может пригодиться. Больше всего, как я понял, отступника интересовали места, какие Вы посещаете, есть ли у Вас слуги, подчинённые, рабы или любовники.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (21-07-2015 15:29:39)

0

47

Вера предпочла не терять времени в споре с вампиром о том, кто спас Аля. Себя она спасителем отнюдь не считала, так как из-за нее вампир оказался в том состоянии, в котором он попал сюда. Она его бросила на падшего ангела, хотя могла бы помочь. И не будь Миока рядом, Приближенная попросту растерялась бы в том, как помогать раненному вампиру, и, рано или поздно, она вполне могла оставить его умирать. А может даже добила его. Только благодаря защите и инструкциям Миока, вампирессе удалось дотащить охотника сюда.
- Они работают через посредников и шестёрок. У меня нет зацепок, - развёл руками Мордекай.
- Однако Вы знаете, что работают посредники на "благородных ренегатов"? - усомнилась в честности вампира девушка. Ей казалось, что Берато покрывает какого-то знакомого.
- Больше всего, как я понял, отступника интересовали места, какие Вы посещаете, есть ли у Вас слуги, подчинённые, рабы или любовники.
Вампиресса рассмеялась и было с чего.
В окружении знакомых вампирессы были личности, которых можно пересчитать на пальцах одной руки: Миранда из "Лилит", Бигор из "Странника", а эти ребята работают на очень многих; Иньяла из Приближенных; оборотень-защитник, который уже давно как пропал, так и не вернувшись с Шакалом из Эидрена; и, вот, с недавних пор, Аль. Может быть еще и Нимрон.
Любовники? Для мужчин ночь с Приближенной всегда была последней, а девочки из "Лилит" - их так много и связь с ними была такой недолгой, что из них о делах вампирессы ничего не узнаешь, да и, как правило, не общалась Вера с девицами о каких-либо делах. Были лишь уроки.
Места посещения? Постоянно Вера была лишь в 2 местах - "Странник" и "Лилит", опять таки. И то, крайне редко.
- Ну, желаю им удачи в поисках, кем бы они ни были. Вам есть еще что мне рассказать, Мордекай?

0

48

- Однако Вы знаете, что работают посредники на "благородных ренегатов"? - усомнилась девушка.
На лице ночного появилась широкая улыбка.
- Так и есть! – недоверие Вероны развеселило вампира. – Мне известны исполнители, но не заказчики! Великие Дома и отступники подпускают к себе не так уж многих. И те, кто представляет интересы отступников, мне известны. И когда они начинают бегать, сразу становится ясно, что в результате заинтересован кто-то из ренегатов. Вот и всё.
Мордекай подлил в кружку чёрной жижи и продолжил смаковать напиток.
- Ну, желаю им удачи в поисках, кем бы они ни были. Вам есть еще что мне рассказать, Мордекай? – спросила Приближённая.
Он немного помедлил, устремив взгляд в чашку, но всё же начал:
- Нет, если только Вы мне не подсобите, - отозвался Кай и быстро продолжил, пока Верона не истолковала его слова превратно. - Аль был мрачен, когда я с ним разговаривал. Это может значить, что он столкнулся с предательством среди ночного народа. Может, Вы что-то об этом знаете? Я понимаю, что вмешиваюсь в чужие дела, но эти сведения могут помочь установить интересующегося Вами отступника. Я не настаиваю, не подумайте, - Берато поднял руки, демонстрируя безвредность своих намерений.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (22-07-2015 14:54:36)

0

49

Не смотря на все аргументы Мордекая, Вера все равно не верила, что вампир не ориентируется в том, кто приблизительно мог интересоваться ею. Но больше она вытягивать из него информацию не стала. Не любила она те разговоры, которые нужно чуть ли не клещами вытягивать. Коль тянет, значит, ему что-то нужно от Приближенной.
На вопрос о том, есть ли еще что сказать, был получен утвердительный ответ, однако требовалась некая "помощь". Кажется, гипотеза о том, что Берато что-то было нужно от Веры, приобретала некий резон.
- Аль был мрачен, когда я с ним разговаривал. Это может значить, что он столкнулся с предательством среди ночного народа. Может, Вы что-то об этом знаете? - в ответ на данный вопрос, вампир получил лишь снисходительную улыбку. - Я понимаю, что вмешиваюсь в чужие дела, но эти сведения могут помочь установить интересующегося Вами отступника. Я не настаиваю, не подумайте, - Берато поднял руки, демонстрируя безвредность своих намерений. Это только еще больше насмешило Приближенную, хотя наяву свою насмешку она не продемонстрировала.
Заинтриговал информацией, а теперь "хотите знать подробности? Сделайте то, то и то." Аль оказался умнее, и не стал говорить о Сатисе до тех пор, пока о предательстве не узнает в первую очередь Повелитель. Только потом можно об этом говорить с другими, да и то, если Владыка позволит это разглашать. Теперь Мордекай решил попытать удачу с Вероной.
- Скажу только, что Вы очень хорошо понимаете своего подопечного. В остальном - в первую очередь обо всем узнает Повелитель. А теперь, - Приближенная встала со своего места. - Если Вам больше нечего мне сказать, то хотела бы с Вами попрощаться - меня ждут.

Отредактировано Верона (22-07-2015 15:49:17)

0

50

- Скажу только, что Вы очень хорошо понимаете своего подопечного. В остальном - в первую очередь обо всем узнает Повелитель. А теперь, - Приближенная встала со своего места. - Если Вам больше нечего мне сказать, то хотела бы с Вами попрощаться - меня ждут.
(Попрощаться? А как же воровка?)
Берато хоть и огорчала несговорчивость Приближённой, но он ни на что особенно не рассчитывал. Вампиресса и так дала понять, что его догадки верны. А если в деле был замешан вампир, то Кай об этом рано или поздно узнает. Лучше, конечно, рано, но пока выбирать не приходится…
- Я понимаю… - спокойно ответил Мордекай. – Не смею задерживать Вас, однако что же делать с воровкой? Вы отдаёте её нам? – он вопросительно изогнул бровь.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (23-07-2015 23:52:01)

0

51

– Не смею задерживать Вас, однако что же делать с воровкой? Вы отдаёте её нам? – он вопросительно изогнул бровь.
- Я о ней не забыла. - заверила Верона. - Это "лакомство" для Повелителя, вам я ее не оставляю. Буду признательна, если Вы распорядитесь усадить... или уложить ее в карету.
Попрощавшись с Берато, Верона отправилась на улицу, где ее ожидала карета. Заняв свое место в экипаже, она дождалась, пока погрузят груз, и только потом карета тронулась, исчезая в пыльных темных улочках Гиптекриса.

0

52

----------------------Крепость Лангвар

В город Приближенная попала тем же способом, что и в первый раз - прилетела на виверне. Однако на сей раз она не стала себя утруждать тем, чтобы хоть какую-ту часть пути, по расстоянию больше, чем один квартал, пройти пешком.
Посуда в домах темного квартала мелко дрожала, над крышами гулял ветер, сносивший ветхую черепицу и солому. В какой-то момент, виверна зарычала и спланировала вверх, а потом спикировала, приземляясь на одной из улочек квартала. Это случилось в тот момент, когда она лишилась груза на спине.
Приближенная просто спрыгнула на одну из крыш в квартале. По стене спустившись на землю, вампиресса осмотрелась, пытаясь сориентироваться, где она находится. Разобравшись с этим вопросом, не без помощи местной стражи, девушка направилась к "Всаднику". Без лишних разговоров с трактирщиком, Вера направилась на 3 этаж, надеясь отыскать там Мордекая.

0

53

Ожидания Вероны оправдались, Мордекай действительно был в верхнем зале. Слуга на третьем этаже, увидев Приближённую, не стал задавать лишних вопросов и только учтиво поприветствовал ночную. Несколько посетителей, разбитые на две группы, сидели за разными столиками и негромко переговаривались. Парочка разносчиц общались, бросая взгляды на гостей, чтобы проверить, не требуются ли их услуги. Мордекай появился перед Верой, едва она появилась в зале.
- Миледи Верона, какая приятная неожиданность! Приветствую Вас, - он поцеловал ладонь вампирессы. – Как Ваши дела?

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (29-09-2015 23:51:29)

0

54

Мордекай материализовался перед Приближенной, едва она успела поздороваться со слугой.
- Миледи Верона, какая приятная неожиданность! Приветствую Вас, - он поцеловал ладонь вампирессы.
И хоть девушка не верила, что ее появление было уж такой большой неожиданностью, она ничего на этот счет не сказала, лишь в ответ поприветствовала вампира.
- Неужели Вы думали, что я так просто оставлю вас в покое? - спросила Верона, посмеиваясь.
- Как Ваши дела?
- Лучше и быть не может! - восторженно отозвалась вампиресса. - А Ваши? Я вообще Аля пришла навестить. Он все еще спит или он уж не придерживается постельного режима?

0

55

Берато посмеялся вместе с Вероной. О её прибытии он узнал как только вампиресса вошла в квартал Тёмных, и теперь ему стало очен любопытно, чем вызван визит Приближённой: желание навестить компаньона или чем-то большим?
- Лучше и быть не может! - восторженно отозвалась вампиресса. - А Ваши? Я вообще Аля пришла навестить. Он все еще спит или он уж не придерживается постельного режима?
Ночной развёл руками:
- Да всё тихо-спокойно, чему и радуемся. Аль уже может ходить, - с удовольствием поведал Мордекай. - Ему не терпится вернуться к делам, но наши заботливые красавицы непреклонны, так что его пока не выпускают из подвала: его восстановление ещё не завершилось и солнце ещё губительно для него. Он будет рад Вас увидеть. Проводить Вас к нему или желаете прежде отдохнуть и сменить одежду с дороги?
[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (01-10-2015 02:55:51)

0

56

- Аль уже может ходить, - с удовольствием поведал Мордекай.
- О, это же замечательно! - искренне обрадовалась Приближенная. В голосе слышалось так же и облегчение.
Все это время она понятия не имела, как здоровье ее компаньона. Иногда ей казалось, что ее старания были напрасны, и выздоровление охотнику не предвидится. Но, ее надежды были оправданы.
- Он будет рад Вас увидеть. Проводить Вас к нему или желаете прежде отдохнуть и сменить одежду с дороги?
- Нет-нет-нет! - запротестовала Вера. - Дорога меня совершенно не утомила, а подвал, мне кажется, Алю порядком осточертел, так что, не хочу томить ожиданием ни себя, ни его.
Пока они направлялись к охотнику, Вера негромко спросила Мордекая:
- Аль по-прежнему молчит о наших приключениях или он уже "раскололся"? - Валермонд помнила, что в последний раз, максимум, чего смог добиться Кай от Аля, это верное предположение о том, что заказчиком был вампир, да и то, узнал об этом Берато вовсе не со слов охотника.

0

57

- Нет-нет-нет! - запротестовала Вера. - Дорога меня совершенно не утомила, а подвал, мне кажется, Алю порядком осточертел, так что, не хочу томить ожиданием ни себя, ни его.
- Хорошо, тогда прошу за мной! -  с улыбкой позвал хозяин "Ночного всадника".
Пока они направлялись к охотнику, Вера негромко спросила Мордекая:
- Аль по-прежнему молчит о наших приключениях или он уже "раскололся"?
Пользуясь тем, что он шёл впереди и Верона не видела его лицо, Берато погрузился в размышления и смысл слов Приближённой не сразу дошёл до него.
- М-м? – отозвался Мордекай, отвлекшись от раздумий. - Я ему не начальник, чтобы требовать ответов, а причин сомневаться в его верности у меня нет, так что я на него не давлю.
(Неподходящее время. У мальчика много пищи для размышлений и пока он сам в себе не разберётся, расспросы ни к чему не приведут. К тому же временная недееспособность его угнетает, а выместить недовольство ему не на ком. Достоинство не позволяет ему отрывать на непричастных, но вот только дай ему повод… Пусть выздоровеет и вновь ощутит в себе силу, тогда и поговорим. Может, он и сам всё расскажет. Порой бездействие приносит больше плодов чем любые усилия.)
И всё-таки Кай сильно сомневался, что причиной визита вампирессы была только забота о раненом компаньоне.
Они спустились в подвал, оборудованный наподобие второго этажа с комнатами для гостей. Внизу, как и везде в таверне освещение было тусклым для человеческого глаза, но очень удобным для вампиров. Помощница Берато молчаливо пропустила их в комнату Альгамбры, поклонившись.
Охотник сидел на лежаке, оформленном в виде гроба и читал книгу. Лицо его было немного хмурым, но со своим положением Аль уже смирился. Повреждённую руку до плеча скрывал примотанный мешок из необычного материала.
Первым вошёл Мордекай. Он буднично обменялся с Алем приветствиями и с улыбкой произнёс:
- А тебя тут кое-кто пришёл навестить, старый ловелас! Мне аж завидно! – и отступил в сторону, пропуская Валермонд.
Любопытство во взгляде Альгамбры сменилось радостным удивлением при виде Приближённой.
- Мил… Верона!  - воскликнул он и хотел было вскочить для подобающего приветствия, но поймав строгий взгляд помощницы Берато, передумал и только неловко улыбнулся.
- Я рад скорой нашей встрече, хоть её и омрачает то, что я снова предстаю пред тобой в столь жалком виде…

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (07-10-2015 15:42:46)

0

58

- М-м? – отозвался Мордекай, который, казалось, призадумался. - Я ему не начальник, чтобы требовать ответов, а причин сомневаться в его верности у меня нет, так что я на него не давлю.
Вампиресса удовлетворительно кивнула. (Значит, Аль ничего не сказал. Молодец.)
Они спустились в подвал с тусклым светом. В этом полу-мраке глаза Приближенной светились красным светом.
Дабы прибытие компаньонки стало для охотника приятным удивлением, Вера осталась в стороне. Вперед вышел Мордекай, обмениваясь с приятелем приветствиями. Судя по голосу, Альгамбра был хмурым. Во всяком случае, так показалось девушке. (Будем надеяться, что мое появление его немного развеселит).
И тут до ушей вампирессы донеслась фраза, звучавшая как сигнал к появлению:
- А тебя тут кое-кто пришёл навестить, старый ловелас! Мне аж завидно!
Верона тут же вышла на "сцену". Лицо компаньона тут же "засияло".
- Мил… Верона! - воскликнул он и хотел было вскочить, но строгий взгляд надзирательницы тут же остановил его от этого действия.
(Интересно, он хотел назвать меня "миледи Вероной" или "Милая"?) - промелькнула в голове Приближенной мысль, когда она услышала оговорку охотника.
- Я рад скорой нашей встрече, хоть её и омрачает то, что я снова предстаю пред тобой в столь жалком виде… - неловко улыбаясь, заявил Аль.
- Уууууу... - укоризненно прогудела вампиресса. - Подержите его тут еще немного, он будет в стихотворной строфе с такими темпами выражаться. - хихикнула она, приближаясь к охотнику. Она аккуратно обняла его, чтобы не задевать покалеченную руку. Отстранившись. она оценивающе мельком рассмотрела Аля, и выдала:
- И хватит прибедняться, ты вполне себе живчик. - дружески хлопнула она рукой по его здоровому плечу. - А я, в общем-то, с новостями! Повелитель очень доволен! Даже больше - лишь из-за небольших моих ошибок, задание не попало под оценку "идеально". Так что, соберись, нечего тут унывать, глядишь вызовут, чтобы лично "погладить".

Отредактировано Верона (09-10-2015 20:04:10)

0

59

- Уууууу... - укоризненно прогудела вампиресса. - Подержите его тут еще немного, он будет в стихотворной строфе с такими темпами выражаться,  - хихикнула она, приближаясь к охотнику.
Берато рассмеялся и даже Альгамбра выдавил из себя слабую улыбку.
- Ну, не буду вам мешать. Вы знаете, где меня искать, если понадоблюсь… - сказал Мордекай и вышел.
Верона аккуратно обняла охотника, чтобы не задевать покалеченную руку. Отстранившись. она оценивающе мельком рассмотрела Аля, и выдала:
- И хватит прибедняться, ты вполне себе живчик, - дружески хлопнула она рукой по его здоровому плечу. - А я, в общем-то, с новостями! Повелитель очень доволен! Даже больше - лишь из-за небольших моих ошибок, задание не попало под оценку "идеально". Так что, соберись, нечего тут унывать, глядишь вызовут, чтобы лично "погладить".
Слова Приближённой немного подбодрили вампира, вот только он не был уверен, что если его вызовут, то не для того, чтобы гладить.
- Присаживайся, если хочешь, - он кивнул на один из двух табуретов, стоящих рядом у стены. - Счастье Повелителя – уже награда для подданного, - с усмешкой пробормотал он давно заученную фразу. – Раз лорд Хэлл доволен, значит, медальон удалось доставить в сохранности?
Альгамбра полагал, что повелитель демонов разозлиться на Второй Дом Крови, узнав, что один из его членов оказался заказчиком похищения драгоценности. Но охотник также надеялся, что его участие в возвращении медальона смягчит гнев Хэлла.
- Видимо, это значит конец нашей миссии и нашей совместной работы… Для меня было честью охотиться с тобой, ночная, - произнёс Альгамбра, по давней традиции опустив по завершении охоты имена и титулы компаньона. В его голосе промелькнула едва уловимая нотка грусти. – Чем… чем займёшься теперь? – спросил Аль, сев поудобнее.

[NIC]Альгамбра[/NIC][STA]Охотник[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i713/1504/e9/f147caaf2a25.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (10-10-2015 00:52:29)

0

60

- Присаживайся, если хочешь, - он кивнул на один из двух табуретов, стоящих рядом у стены.
Верона воспользовалась этим предложением и сила, прислонившись спиной к стене.
- Счастье Повелителя – уже награда для подданного, - с усмешкой пробормотал он явно давно заученную фразу. У Вероны была иная заученная фраза, но суть совершенно не отличалась от слов вампира.
– Раз лорд Хэлл доволен, значит, медальон удалось доставить в сохранности?
Приближенная развела руками.
- Логично, что так.
- Видимо, это значит конец нашей миссии и нашей совместной работы…
- Боюсь, что так и есть.
- Для меня было честью охотиться с тобой, ночная, - произнёс Альгамбра.
- Мне тоже было приятно с тобой работать, Аль. - добродушно улыбнулась Вера.
– Чем… чем займёшься теперь? – спросил Аль, сев поудобнее.
- Пока для меня никаких особых распоряжений нет. А вообще, мне надо поискать парочку учителей. Во время задания, если ты заметил, во мне появились некоторые изменения, и они не были у меня ранее. По меньшей мере, мне нужен маг Огня. - Вера, убедившись, что рядом никого нет, сказала следующее, все тех же мерах предосторожности, тихо:
- Повелитель разрешил немного приоткрыть завесу и рассказать о Сатисе, чтобы у Дома была возможность подготовиться. Он не намерен наказывать всех поголовно, но сильно расслабляться тоже не стоит. Разбирательство все же будет, и серьезное.
Вера решила задать еще и свой вопрос, который занимал ее с начала их миссии.
- Кстати, ты так и не рассказал мне о вампире, которого я искала. Ты только сказал, что он покинул город. А кто он, что он делал - нет. Мне очень нужно это знать, потому что он... мой Создатель.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Квартал тёмных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC