Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Квартал тёмных

Квартал тёмных

Сообщений 61 страница 90 из 109

1

Часть города была ограждена и выделена для нужд демонов и прочих тёмных тварей. Появляться здесь людям без разрешения запрещено – нарушители быстро станут добычей новых обитателей. Здесь демоны и культисты обустроили себе множество логовищ, где по ночам проводят свои мрачные ритуалы.
http://sf.uploads.ru/t/8gQiW.jpg

0

61

- Пока для меня никаких особых распоряжений нет. А вообще, мне надо поискать парочку учителей. Во время задания, если ты заметил, во мне появились некоторые изменения, и они не были у меня ранее. По меньшей мере, мне нужен маг Огня.
Аль улыбнулся.
- Не думаю, что у Приближённой лорда Хэлла будут проблемы с поисками магов Огня.
Вера, убедившись, что рядом никого нет, сказала следующее, все тех же мерах предосторожности, тихо:
- Повелитель разрешил немного приоткрыть завесу и рассказать о Сатисе, чтобы у Дома была возможность подготовиться. Он не намерен наказывать всех поголовно, но сильно расслабляться тоже не стоит. Разбирательство все же будет, и серьезное.
(Да, Вера, хорошо, что ты не шпионка.)
- Благодарю, что поделилась со мной... Как говорят люди: поживём-увидим. Только кому ты это собралась раскрывать?
(Похоже, всё не так плохо для Дома. Но теперь мы ещё прочнее застрянем на крючке демона. Возможно, от этого даже будет польза, если хотя бы так разборки внутри Домов прекратятся…)
- Кстати, ты так и не рассказал мне о вампире, которого я искала. Ты только сказал, что он покинул город. А кто он, что он делал - нет. Мне очень нужно это знать, потому что он... мой Создатель.
Охотник непонимающе нахмурился, но потом взгляд прояснился.
- А-а… я припоминаю…  Ты назвала его «отцом», ты имела в виду, что он тебя инициировал? – он взглянул на Верону, словно силился заметить что-то, что ускользало раньше.
- Я пока не так много знаю… он родом из Рейвендейла. Он занимал какое-то тёплое местечко в одном из тамошних кланов носферату. Вроде его изгнали, и он переселился в Сайлентс. Но потом вернулся в Рейвендейл. Я хотел встретиться со знакомым оттуда, который обещал узнать остальное, когда наша миссия завершится, но можно обойтись без этого: здесь Мордекай. Он долгое время жил и работал в Рейвендейле и многое знает о вампирских кланах. Он может сказать тебе больше. Я сегодня же расспрошу его…
Понимала Верона или нет, но перед ней сейчас открывалась неожиданная возможность. Берато несомненно поможет Альгамбре, но даже если в ответ он не попросит ничего взамен, Аль почувствует себя обязанным, что в итоге поможет Каю выведать обо всём, что произошло с ними во время поисков медальона. В то же время если Валермонд вместо Альгамбры сама разузнает о «создателе» у Берато, добавив сведения об инициировавшем её вампире к цене за информацию о носферату-предателе, ничего не теряет. Охотнику при этом будет неудобно за то, что вампиресса утруждается вместо него, но это тоже плюс, так станет дополнительным стимулом помочь Вероне, если ей в будущем понадобятся его услуги.

[NIC]Альгамбра[/NIC][STA]Охотник[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i713/1504/e9/f147caaf2a25.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (12-10-2015 00:33:46)

0

62

- Не думаю, что у Приближённой лорда Хэлла будут проблемы с поисками магов Огня.
- Ну, тут могут быть две крайности: или действительно проблем не будет, и наставники будут сами в очередь становиться, абы хоть каким-то образом побыть в "кругу", или наоборот, будут избегать, потому что будут думать, что со мной будет трудно работать. Чуть что, сразу... - Верона сделала большим пальцем жест под шеей, обозначающее обезглавливание. - И тогда меня будет учить только самый отчаянный.
- Благодарю, что поделилась со мной... - сказал Аль, когда Вера поделилась планами. - Как говорят люди: поживём-увидим. Только кому ты это собралась раскрывать?
- Велено об этом говорить с Мордекаем. - не стала юлить Вера. (Он же в курсе всей ситуации, зачем перед ним театральное представление устраивать.)
- А-а… я припоминаю…  Ты назвала его «отцом», ты имела в виду, что он тебя инициировал? – он взглянул на Верону, словно силился заметить что-то, что ускользало раньше.
- Да, ты верно все понял. - кивнула Вера. - Это так... интерес брошенного ребенка, который попал в приемную семью.
Тут Вера была не до конца честной. Интерес был искренным, но информацию о вампире Валермонд искала не для того, чтобы поздороваться с "папочкой" и поинтересоваться, почему он бросил дочурку в столь жестокое время. Он был последним "живым" мучителем в черном списке Веры - остальные, работорговцы, пьяницы из трактиров, наемники - все были уже мертвы. Их либо Вера убивала лично, либо подстраивала несчастные случаи. Повелитель, Змееглаз, как и обычные рядовые стражи, знали, что никакой это не несчастный случай, но прямых улик против Приближенной не было.
Аль рассказал все, что знал. Информация была не полной, но охотник заверил, что об интересующем Приближенную вампире может рассказать Мордекай. Кусочки мозаики тут же сложились в голове вампирессы в нехитрый план.
- Спасибо, Аль. Это как раз то, что нужно. Будет теперь достойный повод обменяться с Берато полезной информацией.
Однако, это может подождать. Я тут, в первую очередь, к тебе пришла.
- призналась Вера. - Рассказывай давай, как себя чувствуешь? Какие прогнозы у местных кудесников? 

0

63

- Велено об этом говорить с Мордекаем. - не стала юлить Вера.
- Умно. Кай-то придумает, как этим правильно воспользоваться, - слабо улыбнулся ночной.
Им пришлось ненадолго прерваться, так как заглянула помощница Кая, чтобы принести Альгамбре свежую кровь и напомнить, что скоро ему нужно будет ложиться спать.
- Да, ты верно все понял, - кивнула Вера. - Это так... интерес брошенного ребенка, который попал в приемную семью.
Альгамбра хрипло выдохнул.
- Я бы сам тебе его из-под земли откопал, будь я только целее… - виновато пробубнил охотник.
Его мало беспокоило, какие чувства Верона питала к потерянному «родителю», но зато хотелось помочь вампирессе, тем более, что он сам и обещался всё узнать.
- Спасибо, Аль. Это как раз то, что нужно. Будет теперь достойный повод обменяться с Берато полезной информацией.Однако, это может подождать. Я тут, в первую очередь, к тебе пришла. - призналась Вера. - Рассказывай давай, как себя чувствуешь? Какие прогнозы у местных кудесников? 
Охотник невесело усмехнулся:
- Как труп, ибо валяюсь в гробу целыми днями. Никакого дневного света, как можно больше спать и как можно меньше двигаться… - передразнил он кого-то. - Боли никакой нет, если только на обрубок не давить. Мне сказали, ещё пара дней, и кроме руки вообще никаких проблем не будет. Самым сложным было избавиться от той магической дряни, что занёс в рану пернатый… она бы меня скоро и добила. Но к счастью умелицам Кая и лекарям наместника Нимрона удалось обезвредить эту гадость… Рука при правильном питании и уходе скоро отрастёт. Но придать ей человеческий вид получится только гораздо позже… Ну ничего, подумаешь, какое-то время будет тяжело человеком притворяться…
Альгамбра не любил показываться перед кем-либо слабым, однако, хоть и не особенно хотел этого признавать, но внимание и забота Вероны были ему приятны.

[NIC]Альгамбра[/NIC][STA]Охотник[/STA] [AVA]http://s020.radikal.ru/i713/1504/e9/f147caaf2a25.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (15-10-2015 17:02:28)

0

64

Им пришлось прервать беседу на время, пока вокруг Альгамбры вилась лекарка. Она принесла ему свежей крови и напомнила, что ему скоро ложиться спать. Теперь Вера понимала, почему охотника все это так раздражает - графики, которые обычно бывают у детей.
- Я бы сам тебе его из-под земли откопал, будь я только целее… - виновато пробубнил охотник.
- Ой, Аль, право не стоит. Ты бы мне всю охоту отбил тогда. - пыталась вампиресса успокоить компаньона.
- Как труп, ибо валяюсь в гробу целыми днями. Никакого дневного света, как можно больше спать и как можно меньше двигаться… - передразнил он кого-то.
Вера подперла голову рукой, изобразив на лице безнадежность, и сипнула носом.
- Я, выходит, безнадежна... Шестнадцать лет так делаю.
- Боли никакой нет, если только на обрубок не давить. Мне сказали, ещё пара дней, и кроме руки вообще никаких проблем не будет. Самым сложным было избавиться от той магической дряни, что занёс в рану пернатый… она бы меня скоро и добила.
- И... сколько бы ты еще протянул? - Вере не давал покоя тот факт, что если бы она и Миока опоздали, то все могло бы закончится плачевно. А ведь у нее возникала мысль просто оставить охотника умирать...
- ... К счастью умелицам Кая и лекарям наместника Нимрона удалось обезвредить эту гадость… Рука при правильном питании и уходе скоро отрастёт. Но придать ей человеческий вид получится только гораздо позже… Ну ничего, подумаешь, какое-то время будет тяжело человеком притворяться…
- Что я могу сказать - постарайся воспринимать это как отдых перед новым, ответственным и тяжким заданием. - развела руками Приближенная. - Раз рука отрастет, то вообще переживать не стоит. Такое счастье отнюдь не многим дано.
Вампиресса замолчала и о чем-то ненадолго задумалась. Похоже, прикидывала время.
- Так, Аль, коль тебе скоро все равно баиньки, - улыбнулась Валермонд, явно подкалывая охотника. - Пожалуй, мне пора. Тебе есть еще, что сказать или спросить?

0

65

- И... сколько бы ты еще протянул? – спросила вампиресса.
Ответил Альгамбра спокойно, словно речь шла совсем не о его судьбе:
- Меня не особенно просвещали на сей счёт, но как я понял из услышанной болтовни врачевателей, ещё бы пара часов, может полдня, и если и не погиб бы, то остался калекой. Но этого не случилось! За что я крайне тебе благодарен, - он ободряюще улыбнулся.
- Что я могу сказать - постарайся воспринимать это как отдых перед новым, ответственным и тяжким заданием.  - развела руками Приближенная. - Раз рука отрастет, то вообще переживать не стоит. Такое счастье отнюдь не многим дано.
- Да, знаю. Но бессильное ожидание всё равно раздражает…
Появление Вероны и в самом деле подняло ему настроение. А новости, которые она принесла,  и вовсе помогли вернуть боевой дух и обрести некую уверенность в будущем. Как Дома, так и самого охотника.
Вампиресса замолчала и о чем-то ненадолго задумалась. Похоже, прикидывала время.
- Так, Аль, коль тебе скоро все равно баиньки, - улыбнулась Валермонд, явно подкалывая охотника. Он в ответ скорчил угрюмую гримасу.
- Пожалуй, мне пора. Тебе есть еще, что сказать или спросить?
- Да, рад был с тобой повидаться. Удачи тебе в поисках «отца». И будь осторожна. Тот, кто бросает вызов повелителю демонов, не отступится просто так. Особенно, если в слугах у него ходят падшие ангелы… - сказал напоследок Альгамбра.

Отредактировано Рука Судьбы (16-10-2015 22:24:55)

0

66

- Да, рад был с тобой повидаться.
- Тоже была рада. Выздоравливай. - вставая с табурета, сказала Приближенная, улыбаясь. Девушка подошла к Алю и на прощание чмокнула его в щеку.
- Удачи тебе в поисках «отца». И будь осторожна. Тот, кто бросает вызов повелителю демонов, не отступится просто так. Особенно, если в слугах у него ходят падшие ангелы… - сказал напоследок Альгамбра.
- Сделаю все, что в моих силах. - пожала плечами вампиресса. - До свидания.
На том она покинула подвал. Валермонд направилась на верхние этажи, намереваясь там вновь отыскать Мордекая. Когда она, наконец-то, добралась до вампира, Вера начала без всяких предисловий:
- Аль сказал, что Вы можете рассказать кое-что о вампирах из Рейвендейла.

0

67

Мордекай сидел за барной стойкой верхнего зала и неспешно поглощал странный напиток, от которого поднимался зеленоватый дымок. Такой же дымок вырывался из ноздрей вампира после каждого нового глотка. Увидев Верону, Берато с улыбкой помахал ей рукой.
- Аль сказал, что Вы можете рассказать кое-что о вампирах из Рейвендейла, - сразу же заговорила о деле Приближённая.
- Конечно, могу рассказать кое-что, немного, много чего и даже нечто! – рассуждал Кай, помахивая кружкой, но не расплёскивая содержимое. - Но даже при всей моей глубочайшей к Вам симпатии бесплатно такими сведениями я делиться не могу…

[NIC]Мордекай Берато[/NIC]
[STA]Пёс Трибунала[/STA]
[AVA]http://alldisciples.ru/uploads/Disciples_3/Pictures/Race/undead/nosferatu.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (20-10-2015 17:52:09)

0

68

-Уууу... - протянула Валермонд, приподняв бровь. - Решили поторговаться? Что ж... - девушка взяла у стойки высокий стул, подставила его ближе к Берато и села на него. Подперев голову рукой, Приближенная заговорила:
- Знаете, придя сюда, у меня была мысль, по секрету, - подмигнула вампиресса. - Рассказать Вам то, в чем Аль так и не признался. И Аль же мне и подал идею, как это сделать в подходящий момент.
Однако, теперь, я расскажу Вам другую историю.

Вера могла бы и не вредничать, но ей не совсем понравилось то, что с ней начали беседу в таком тоне. 
- Дом сильно проштрафился, когда упустил доверенную им вещь Повелителя, поэтому, дабы как то спасти свое положение, ко мне обращается Альгамбра. Он хотел, чтобы я побеседовала с Повелителем, так как сам он это делать не может. Аль очень хотел донести, что Дом совсем не плох, и что всем свойственно ошибаться, и, как полагается достойным, допустившие ошибку сами же ее и будут исправлять. Взамен на эту услугу, я попросила у Аля найти для меня информацию об одном вампире.
Свою часть уговора я выполнила и Аля допустили заняться этим делом. Однако в момент, когда пришло время выполнить свою часть уговора, выясняется, что Аль лишь сумел откопать то, что этого вампира просто нет в Сайлентсе, хотя он обещал найти его, даже если он сдох, и предоставить мне местонахождение его гроба.
Несмотря на такую досаду, мы все же отправились на задание вместе. В самый тяжкий момент этого приключения, Вашего друга очень серьезно ранят. Учитывая, что и я была не совсем в форме, все было еще серьезнее. Однако, с помощью другого Приближенного, я кормила Аля кровью, даже своей, и в убыток себе, чтобы хоть как-то поддержать в нем жизнь. Причем сильно рискуя, ибо у Вашего подопечного есть свойство звереть, когда он голоден. Волокла по пещерам, и тащила его на себе до самого Гиптекриса, пока, наконец-то, он не оказался в ваших заботливых руках.
И теперь, несмотря на "аванс" и на все мои старания, Вы говорите мне о плате?
- разыгрывала удивление Приближенная. - При всей моей глубочайшей к Вам симпатии, господин Берато, Вам не кажется, что информация об интересуем меня вампире не столь дорога, чтобы за нее требовать что-то еще? В отличие от моей, которая может помочь спасти очень многих вампиров от гнева Повелителя, м?
Вера заказала для себя бокал крови. Сделав глоточек, она раздосадованно вздохнула.
- Я же хотела по-хорошему, по-дружески, с Вами поделиться, чтобы помочь. А я лишь хотела услышать то, что мне и без того задолжали. А Вы так... некрасиво поступаете с девушкой. - махнула рукой Валермонд.

0

69

Когда вампиресса закончила, Берато громко рассмеялся.
- А Вы полны сюрпризов, леди Верона! То из Вас слова лишнего не вытянешь, то сами целые истории рассказываете! – Мордекай отхлебнул ещё напитка из кружки. - Поймите меня правильно: я ценю то, что Вы сделали для Аля. Я сам или Аль сделал бы для Вас то же самое. У нас, охотников, принято прикрывать компаньонов, в нашей среде это не считается чем-то особенным. Однако напрасно Вы взываете к моей совести: у меня её нет. Зато есть долг, который не позволяет мне разглашать сведения Трибунала посторонним, не получив что-то сопоставимое взамен. От этого зависит равновесие, красавица.
Берато тоже умел вредничать:
- Помнится, на мою, прошу отметить, взаимовыгодную просьбу Вы в прошлый раз ответили отказом. Боюсь, после этого кому угодно, кроме, конечно же, меня, преисполненного глубочайшим почтением перед Приближёнными лорда Хэлла, было бы сложно поверить в Ваше «бескорыстное» желание поделиться теперь… (...когда Вы отчитались перед хозяином и получили новые указания.)
Вампир развёл руками:
- Однако я не вижу причин Вам беспокоиться. Раз Альгамбра обещал, что всё узнает – то он всё узнает. Через пару дней он сможет покинуть «Ночного всадника». Уверен, первое, что он сделает: добудет нужные Вам сведения…
Договорив, Кай разом опустошил остаток напитка в кружке, стукнул ею об стойку и выдохнул густою струю зеленоватого дыма.
- Ну а теперь, когда мы закончили с разминкой, поговорим серьёзно, - уже без улыбки начал Берато. – Так какого рода сведения об рейвендейлских носферату Вас интересуют?

[STA]Пёс Трибунала[/STA]
[AVA]http://alldisciples.ru/uploads/Disciples_3/Pictures/Race/undead/nosferatu.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (21-10-2015 18:54:54)

0

70

- Поймите меня правильно: я ценю то, что Вы сделали для Аля. Я сам или Аль сделал бы для Вас то же самое. У нас, охотников, принято прикрывать компаньонов, в нашей среде это не считается чем-то особенным.
- Но я не из вашей среды. - уточнила вампиресса, пожимая плечом.
- Однако напрасно Вы взываете к моей совести: у меня её нет.
- Я даже не питала надежды, что Вы ею располагаете. - сообщила Валермонд, слегка улыбаясь.
- Зато есть долг, который не позволяет мне разглашать сведения Трибунала посторонним, не получив что-то сопоставимое взамен. От этого зависит равновесие, красавица.
- Откуда Вы знаете, что интересующий меня вампир попадает под Трибунал? Или в Рейвендейле никого другого попросту нет? - удивилась Вера.
- Помнится, на мою, прошу отметить, взаимовыгодную просьбу Вы в прошлый раз ответили отказом.
- А Вы сами часто делитесь результатами задания с малознакомыми личностями до того, как отчитались перед вышестоящими? Никакие сведения о шпионе, одного среди десятков, не стоят того, чтобы испытать гнев Повелителя. 
- Однако я не вижу причин Вам беспокоиться. Раз Альгамбра обещал, что всё узнает – то он всё узнает. Через пару дней он сможет покинуть «Ночного всадника». Уверен, первое, что он сделает: добудет нужные Вам сведения…
- О, мне то действительно не о чем беспокоится. Пару дней я потерплю... - скривила рожицу Приближенная, всем своим видом показывая, что от этого ожидания плохо будет кому угодно, только не ей.
- Ну а теперь, когда мы закончили с разминкой, поговорим серьёзно, - уже без улыбки начал Берато. – Так какого рода сведения об рейвендейлских носферату Вас интересуют?
Вера радостно всплеснула руками. (Ну, вот же! С этого и надо было начинать, Мордекай! А то сразу "дай, дай".)
- Просто ищу одного вампира, вот и все. Хотя бы имя, если уж все так серьезно. Большего мне и не надо. 

0

71

- Но я не из вашей среды. - уточнила вампиресса, пожимая плечом.
(И едва ли это можно считать плюсом…)
- Откуда Вы знаете, что интересующий меня вампир попадает под Трибунал? Или в Рейвендейле никого другого попросту нет? - удивилась Вера.
- Не имеет значения. Если я что-то о нём знаю, значит, этим интересуется Трибунал. А если так, то разглашение может повлечь последствия, - пояснил вампир.
- А Вы сами часто делитесь результатами задания с малознакомыми личностями до того, как отчитались перед вышестоящими? Никакие сведения о шпионе, одного среди десятков, не стоят того, чтобы испытать гнев Повелителя. 
Берато снисходительно улыбнулся. Он не ждал от Вероны оправданий и не винил её, а упомянул об этом только чтобы дать ей понять, что надувать губки поздно, раз она в своё время сама не захотела пойти навстречу.
Вера радостно всплеснула руками.
- Просто ищу одного вампира, вот и все. Хотя бы имя, если уж все так серьезно. Большего мне и не надо. 
- Продолжайте, этого мало, в Рейвендельне значительно больше одного вампира. Нужна конкретика, - проговорил Мордекай, наполняя свою кружку. – Если только Вы не ищите того, кто Вас инициировал…

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (23-10-2015 00:16:03)

0

72

- Продолжайте, этого мало, в Рейвендельне значительно больше одного вампира. Нужна конкретика, - проговорил Мордекай, наполняя свою кружку.
(Известное дело.) - вздохнула вампиресса. - (Опять придется в мыслях откапывать его образ, а он и без того смутный.)
– Если только Вы не ищите того, кто Вас инициировал… - неожиданно для Вероны выпалил Мордекай.
- О, а Вы чертовски проницательны. Именно его я и ищу! - обрадовалась Приближенная. - Только инициацией это вряд ли можно назвать, скорее ищу того, кто не доел.

0

73

- О, а Вы чертовски проницательны. Именно его я и ищу! - обрадовалась Приближенная.
(Работа такая…)
- Только инициацией это вряд ли можно назвать, скорее ищу того, кто не доел.
Берато погладил подбородок:
- Хм, Вам виднее… Могу Вас обрадовать: мне известно, кто он такой и чем в настоящее время занимается. Ну и кое-что из его биографии. Итак, я правильно понимаю, что в обмен на сведения о нём, Вы готовы рассказать о том, кого же Вы с Алем повстречали? - по-деловому заговорил Мордекай.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (25-10-2015 01:34:19)

0

74

- Могу Вас обрадовать: мне известно, кто он такой и чем в настоящее время занимается. Ну и кое-что из его биографии.
(Вы копали обо мне гораздо глубже, чем просто собирали слухи. Интересно, а не делает ли того же самого "отец"? Может быть некоторые ищейки как раз от него? Вот только, зачем ему вообще может понадобится?)
- Итак, я правильно понимаю, что в обмен на сведения о нём, Вы готовы рассказать о том, кого же Вы с Алем повстречали? - по-деловому заговорил Мордекай.
- Именно так. - кивнула Приближенная. - К сожалению, знаю я не много, ибо с вами дела веду только недавно, но Вам, полагаю, моей информации более, чем хватит, чтобы ею распоряжаться. Как я поняла, личность вполне известная в ваших кругах.
Дамы первые?
- хитро усмехнулась вампиресса.

0

75

- Именно так. - кивнула Приближенная. - К сожалению, знаю я не много, ибо с вами дела веду только недавно, но Вам, полагаю, моей информации более, чем хватит, чтобы ею распоряжаться.
- Будем на это надеяться… - улыбнулся вампир.
- …Дамы первые? - хитро усмехнулась вампиресса.
- Меня радует Ваша готовность, но не хотите ли сперва позаботиться о гарантиях? – спросил Мордекай. – Я отвечаю за достоверность предоставляемых мной сведений и смею просить того же взамен. Не желаете скрепить со мной труст?
С этими словами ночной достал из шкатулки под барной стойкой лист пергамента и положил его между собой и Вероной, тщательно разгладив. На листе был изображён рассечённый пополам круг, внутренне пространство которого было заполнено рунами кроме места в центре. Мордекай также извлёк волшебное перо, которое всегда было заполнено теми чернилами, в которые его последний раз макали.
Берато подписал пустые места в полукругах. В полукруге со своей стороны он мелким почерком написал: носферату, инициировавший Верону Валермонд. А в полукруге со стороны Приближённой написал: носферату, замешанный в краже медальона.
- Полагаю, Вы привыкли иметь дело с более совершенными способами, так что позвольте немного рассказать Вам о трусте. После того, как в специальном месте на пергаменте подписаны условия, а окружность очерчена кровью участников сделки, в течении следующих десяти минут любая намеренная ложь на темы, обозначенные в условиях, приведёт к возгоранию пергамента. Никакого ущерба участникам сделки при этом нанесено не будет. Не подумайте, что я не доверяю Вам, но мне, когда я стану отчитываться, желательно предоставить некие доказательства или подтверждения, если Ваши сведения поставят под сомнения какого-либо благородного члена Домов Крови, - пояснил Мордекай. – Итак, Вы не против воспользоваться трустом?
В среде торговцев информацией Тортериума труст являлся обычным делом, когда сделка подразумевала взаимный обмен сведениями. Разумеется, только для тех, кто мог себе позволить подобные артефакты.  Правда, труст был далеко не самым надёжным способом выуживания истины: знатоки знали немало средств обхода условий или обмана этого артефакта, но Берато предпочитал иметь хоть какие-то гарантии.

ОФФ. Надеюсь, ты не забыла, что Хэлл тоже кое-какие сведения просил знать?)

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (28-10-2015 02:53:18)

0

76

Оказалось, обычной болтовней все не ограничивалось. Мордекай хотел гарантий, на столько твердых, что предложил воспользоваться трустом. Это не особо удивило Приближенную, скорее расстроило, потому что она не могла подписать этот документ.
- Понимаете, Мордекай, против самого труста я ничего не имею, но его либо должен подписывать Аль, либо нужно немного изменить трактовку. - стала пояснять вампиресса. - Опознал заказчика Аль. У него был изменен голос и скрыто лицо под маской. Полагаю, Аль его хорошо знал, раз уж он смог его узнать, видимо, по манере разговора или жестам. Если бы заказчик сидел передо мной сейчас, я бы его не опознала. Так что, мои слова основаны исключительно на показаниях Альгамбры.
Я могу подписать труст, который гарантирует, что я была свидетелем этого опознания. Либо мы с Вами поделимся информацией в менее официальной форме, подтверждение моих слов Вы уже с Аля спросите.

офф

Если нужно узнать по-подробнее о Сатисе, то помню такое, если задание состоит не в этом, то либо не было описано о нем вовсе, либо задача была поставлена слишком туманно.   

0

77

- …Я могу подписать труст, который гарантирует, что я была свидетелем этого опознания. Либо мы с Вами поделимся информацией в менее официальной форме, подтверждение моих слов Вы уже с Аля спросите.
Берато глотнул из вновь наполненной кружки и отмахнулся:
- Это не столь важно. Вы рассказываете, что Вам известно в той мере, в которой Вам это известно, а труст подтвердит Трибуналу, что не было сознательного искажения фактов. Со всем остальным я разберусь. Так что же?
Не дожидаясь ответа, Мордекай удлинил клыки и прокусил себе палец, затем провёл окровавленной подушечкой по линии окружности со своей стороны труста.

ОФФ. Да-да, про Сатиса.)

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (30-10-2015 21:56:54)

0

78

Мордекай заверил, что ее слов было достаточно.
Не смотря на гарантии, Вера все равно чувствовала себя не уверенно. Все-таки, когда Аль рекомендовал ей идти за сведениями к Берато, она представляла себе этот разговор иначе. Теперь же остался неприятный осадок разочарования, и никакого желания узнавать все преждевременно не было. Получалось, будто Приближенной задолжали, и ей же нужно было платить за то, чтобы ей отдали то, что ей задолжали.
(Ерунда какая-то).
Берато удлинил клыки, но Вера не успела понять, что он собирается делать.
- Пого-... - в этот момент, вампир уже подписал свою сторону труста. - ...дите. - выдохнула она.
- Мне жаль, что Вы испортили бумагу, но... Это неправильно, понимаете? Это совсем не так быть должно. Вы правы, информацию  о том вампире я и так получу, рано или поздно. Аль же честный, надеюсь?
Я подпишу труст, но мне интересно услышать и о том вампире, который затеял то дело с медальоном. Расскажите о нем, что знаете?
- спросила Верона, прежде чем прокусить собственный палец. Капля крови становилась все больше, все больше демонстрируя готовность Валермонт подписывать бумагу. - Так будет честно. Я расскажу, о чем не известно Вам, а Вы - что неизвестно мне.

Отредактировано Верона (02-11-2015 17:44:22)

0

79

Мордекай улыбнулся. Он находил наивность, прозвучавшую в словах вампирессы, очаровательной.
По большому счёту он бы тоже скоро и сам узнал имя предателя.
- …Аль же честный, надеюсь?
Берато осклабился, обнажая клыки.
- Мы занимаемся грязными делами. «Честный» - это не совсем про нас. Но Аль держит своё слово, за это не переживайте.
- …Расскажите о нем, что знаете?
Мордекай отпил ещё дымящегося напитка, дослушивая Приближённую. Когда она закончила, ночной поставил кружку и задумчиво покрутил перед собой рукой, внутренне всё взвешивая.
- Приемлемо. Если я что-то знаю о предателе на данный момент, я этим и так поделюсь… - решил Берато.
(Будем считать это маленьким вкладом в сотрудничество.)

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (02-11-2015 22:20:51)

0

80

- Приемлемо. Если я что-то знаю о предателе на данный момент, я этим и так поделюсь… - решил Берато.
- Прекрасно. - довольно улыбнулась Вера, готовясь подписать документ.
Когда все формальности были, наконец-то, окончены. Вера начала свое короткое повествование.
- Аль узнал в предателе некого вампира, по имени Сатис. Работает он на некто, кого он именует просто Хозяином. Ему не нравится, что Повелитель подчинил себе все Дома, но движет им не только стремление вернуть былую власть Домам. По его словам, Повелитель отобрал у него дочь и память о ней.
По окончанию рассказа Вера лишь пожала плечами и поджала губы. Мол: "все, что я могу пока сказать".

0

81

Лицо Берато застыло, как каменная маска. Нет, вовсе не скудность сведений повлияла на него: ему хватало и одного имени. А дело в том, что он ожидал услышать совсем другое имя.
- Вы говорили, что не видели его лица. А что Вы видели? Как он выглядел? Использовал ли вампирские способности? – спросил Мордекай, чтобы не тратить впустую время, пока он переваривает услышанное.
Когда его любопытство было удовлетворено, начал Берато:
- Сперва по трусту. Дверцу в мир ночного народа Вам приоткрыл Фадекорт де Ларио. Сеньор. Родился в знатной семье рейвендейлского клана Колпи Амург* или просто Амург. Со временем стал играть одну из ключевых ролей в клане и занял должность советника патриарха. Жил припеваючи, прославился как хитрая сволочь, но где-то полтора десятка лет назад грянул гром: сынок патриарха вместе с молодняком устроил переворот, ибо имел свои взгляды на то, как положено себя вести вампирам. Бывшая верхушка клана оказалась в опале. Кого убили, кто ушёл в подполье, кто сбежал. Фадекорт был из последних. Он перебрался в Сайлентс, но и там дела его шли не ахти, ни один из Домов Крови не захотел предоставить ему убежища. Так что пришлось де Ларио выживать самому. Он сменил много имён во время своего изгнания, не задерживался на одном месте, но в какой-то момент стал постоянным посетителем одного заведения, специализирующегося на приспособлении дурманов и крепких напитков смертных под нутро вампиров, «чтоб действовало не хуже», так сказать. Насколько я могу судить, в Сайлентсе Фадекорт вёл весьма жалкое существования и даже мог стать инфериором. После Шествия Заразителей он часто пропадал из поля зрения общественности.
Здесь Кай умолчал о том, что после Шествия Заразителей де Ларио в своём излюбленном заведении как-то раз и поведал об инциденте с Вероной и Эдмондом Хэллом, хоть и даже не представлял, с кем он тогда встретился. Впоследствии, когда Дома Крови выясняли происхождение Вероны, до них дошла эта история и, сопоставив её с другими фактами, они и узнали, что это Фадекорт инициировал Приближёную.
- Однако в это же время в Колпи Амург произошёл новый переворот, власть вернулась к представителям старой верхушки. Узнав об этом, Фадекорт вернулся в Рейвендейл, где его с распростёртыми объятьями приняли обратно в клан. Сейчас он снова советник патриарха и живёт припеваючи. Правда, я слышал, что пристрастие к дурманам иногда даёт о себе знать.

*Колпи Амург (Colpii Amurg) – «Дети Сумерек», если дословно переводить с наречия носферату. Но сейчас в разговорной речи клан часто называют просто Амург.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (03-11-2015 18:30:57)

0

82

Услышав имя заказчика, Берато перестал проявлять при Приближенной какие-либо эмоции. Похоже, он был сильно удивлен тому, что услышал.
- Вы говорили, что не видели его лица. А что Вы видели? Как он выглядел? Использовал ли вампирские способности?
(Похоже не верит, что это Сатис. Хочет убедится на примере индивидуальных особенностей.)
- Он был в маске и плаще с капюшоном. - сообщила Вера. - Дайте-ка припомнить... - задумалась она. - Белая маска, кажется, керамика, во всяком случае на вид. Когда он разговаривал, то не было слышно, как маска приглушает голос. Должно быть, иллюзия. И голос был изменен, звучал неестественно. 
Но его облик сильно изменился, когда дошло все до боя,
- припоминала Валермонд. - Он стал гораздо больше в размерах, он оброс то ли шипами, то ли щупальцами. Появились необычные крылья. Он скрывался в тенях. Перемещался от одной тени к другой, появляясь неожиданно. Он создавал двойников, вполне дееспособных.
Вера ненадолго замолчала.
- Аль говорил, что Сатис и вампирский лик как-то изменил, но Аль безошибочно опознал его по запаху. Как только он окликнул его, Сатис тут же себя выдал. Стал нам угрожать расправой, опасаясь, что накажут весь Дом. - уточнила она.   
И хотя Вера все же договорилась с Мордекаем о том, что он подробнее расскажет о Сатисе, вампир поведал ей другую историю. Ту историю, которую так давно хотела услышать Приближенная.
Вера с удивлением узнала, что вампир, который ее инициировал, вовсе не какой-то там бродяга, а советник рейвендейльского патриарха. На момент, когда Вера с ним "познакомилась", у него в жизни просто была черная полоса. Сейчас он все так же занимал почетную должность. От плохих времен лишь осталось пристрастие к дурману.
Валермонд сидела, и вид у нее был одновременно шокированным от того, что она услышала, и в то же время, разочарованным. (За такую личность даже наемные убийцы могут не взяться, а сама я и подавно не справлюсь).
Приходя в себя, Верона, негромко прочистила горло.
- А Сатис, он... кто? - спросила она, будучи все еще в легкой прострации. - И что за бред о дочери он нес?

0

83

(Похоже, этот Хозяин – очень серьёзный игрок, раз обладает средствами для изменения вампирского лика.)
- А Сатис, он... кто? - спросила Верона, будучи все еще в легкой прострации. - И что за бред о дочери он нес?
Берато начал отвечать:
- Сеньор, но я в этом не уверен. Сатис Нефари, уважаемый высокородный носферату из Второго Дома Крови. Состоит в Ложе Теней своего Дома, его слово имеет довольно большой вес.
И это о многом говорило, ибо члены Ложи Теней занимали высокое место в иерархии Дома.
Ложа Теней – орган, помогающий главе управлять Домом Крови. В него входят представители всех семей и подразделений Дома. С одной стороны Ложа Теней помогает главе Дома найти решение в сложной ситуации, снижает недовольство носферату, если патриарху нужно провести неоднозначные или непопулярные реформы (если Ложа тоже их одобрила, само собой). С другой стороны Ложа помогает семьям и подразделениям Дома отстаивать и продвигать свои интересы. 
- Важная шишка, если по-простому. Но в ближайшее окружение патриарха Вельхиора не входит и никогда не входил. Честно говоря, я мало что знаю о нём. Думаю, о публичной жизни Сатиса Аль знает больше, чем я. Они ведь всё-таки из одного Дома. Трибунал Сатисом никогда специально не интересовался, да и слишком интересоваться представителями Лож чревато... Нефари вёл тихую и спокойную жизнь, и крайне редко покидал Сайлентс. Но, очевидно, что это не так в свете полученных от Вас сведений и Сатис – мастер скрытной деятельности. Только к двум эпизодам из его жизни Трибунал проявлял интерес. Первый: его происхождение. Лет двадцать назад появились слухи, что на самом деле Сатис не прирождённый вампир а медья, обращённый. Мол, настоящий Сатис погиб в двадцатилетнем возрасте, а тот, кого мы сейчас знаем, был смертным, обращённым отцом Нефари, чтобы утешить свихнувшуюся с горя жену и сохранить удобного наследника. Однако никаких доказательств этим слухам не нашлось, а то, что пытались предъявить, оказалось фальшивкой. И об этой истории вскоре забыли.
Мордекай прервался, чтобы промочить горло.
- Второй эпизод куда интереснее. Лет тринадцать назад Сатис вёл длительную переписку с одним рейвендейлским вампиром-некромантом. Я в то время и сам ещё в Рейвендейле работал. Пару лет спустя мне пришло указание проверить этого вампира, правда, с Сатисом это никак не связано. Так вот, оказалось, что личность вампира поддельная, а на самом деле он один из тех неприкасаемых ренегатов, о которых я Вам рассказывал. Когда мои ребята шустрили по его дому, то среди прочего нашли и письма Сатиса. Насколько можно судить по тексту писем, Сатис скорее всего не знал, что общается с ренегатом…
(Учитывая положение Сатиса, известия о его предательстве, сильно всколыхнут Дома Крови и могут сильно навредить Второму Дому. Внутреннего скандала во Втором Доме не избежать, но если действовать осторожно, то удастся избежать нападок других Домов и сохранить равновесие… Ох, не зря я труст взял, ох не зря...)
- Что же до дочери, то про это тоже ходили слухи. Мол, Сатис встречался с сиреной и та даже понесла от него. Но если это имело место быть, то я не удивлён, что он скрывал свой роман и дочь. Его семья весьма консервативна и не одобрит такие отношения, - закончил Мордекай.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (03-11-2015 22:51:00)

0

84

Вере сначала казалось, что Мордекай будет вновь с ней торговаться, но, к счастью, вампир был как и ранее разговорчив. Повлиял ли на него этот странный напиток или его, как и многих, просто умиляла шестнадцатилетняя вампиресса, она не знала, но результатом она была определенно довольна. Оставалось только, для полноты картины, еще раз свидится с Алем, и побеседовать о Сатисе с ним. Раз уж они из одного дома, то охотник мог рассказать еще много интересного.
Приближенную заинтересовало то дело Мордекая, которое связывало Сатиса с неким некромантом.
(Учитывая, что он гонялся за медальоном, в котором была заключена душа Элани, и, вполне вероятно, что она его дочь, возможно он искал способ воскресить свою потерянную дочурку. Теперь Сатис связался с Хозяином, который, наверняка, мог пообещать ему выполнить это желание. Но для этого нужна была душа Элани, которая не нашла покой ни в чьих божественных чертогах. Тогда ясно, почему Сатис так яро плевался, что Повелитель отобрал и дочь и память о ней. Не оставил ни жизни, ни тела, чтобы хоть навещать ее могилу, ни души.) - размышляла Приближенная.
Слух о том, что Сатис встречался с некой сиреной, и та родила от него дочь, вполне согласовался с образом Элани, хотя и оставалось много вопросов. Если исходить из книг о происхождении магических существ, и закономерностям кровосмешения, которые Валермонд находила интересными, такая связь не могла породить обыкновенную девушку, которая унаследовала от матери лишь магический голос. Повелитель бы ощутил ее либо частично вампирскую кровь, либо магическую кровь озерного народа. Но Эдмонд ни о чем таком не упоминал. Он перед смертной строил из себя такого же смертного... с тайным пристрастием к садоводству и селекции растений.
Девушка блаженно улыбалась, вспоминая свой сад, который Повелитель вырастил специально для нее.
- Что ж, спасибо, что поделились со мной информацией, Мордекай. Было чрезвычайно интересно. Жаль, я не так многословна. У Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?

+1

85

- Что ж, спасибо, что поделились со мной информацией, Мордекай. Было чрезвычайно интересно. Жаль, я не так многословна. У Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?
Кай удивился, что Верона не стала расспрашивать подробнее про ренегата, но упоминать об этом конечно же не стал. Так что он только любезно улыбнулся:
- Рад помочь. Вопросов нет, если только Вы сами не захотите ещё чем-нибудь поделиться. Хотя постойте… - Берато кивнул на труст: - По правилам Вы можете забрать свою половину труста. Отрезать?

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (05-11-2015 11:41:41)

0

86

- Рад помочь. - любезно улыбнулся вампир. - Вопросов нет, если только Вы сами не захотите ещё чем-нибудь поделиться.
- Я бы поделилась, если бы знала, то Вас интересует.
- Хотя постойте… - Берато кивнул на труст: - По правилам Вы можете забрать свою половину труста. Отрезать?
Верона пожала плечами.
- Давайте, лишним не будет.
- согласилась она, хоть и несколько равнодушно. (Если я когда-нибудь надумаю реализовать свой план, этот документ может подтвердить, что я знала, кто такой Фадекорт, и отвертеться мне никак не удастся.
Пока труст побудет у меня, во всяком случае, пока Мордекай не использует свой по назначению, а потом я его уничтожу.)
- Кстати, Вы не знаете, где Сатис сейчас? В Сайлентсе, в Доме? Или он пропал? Не приходил ли от него кто-то?
Очень странное затишье, как мне кажется. С того момента, как мы его раскрыли, прошло уже больше недели. Сатис не мог не знать, что его ангел-помочник мертв, а если тот и выжил, то Сатис наверняка должен знать, что двое свидетелей его предательства живы.

0

87

Верона пожала плечами.
- Давайте, лишним не будет, - согласилась она, хоть и несколько равнодушно.
- Хорошо, - кивнул Мордекай и согнул лист пополам. Отрастив коготь на указательном пальце, вампир резко провёл по линии изгиба и располовинил его. Пододвинув часть с запросом вампирессы Вероне, Берато аккуратно сложил свой кусок труста и спрятал в карман на поясе.
- Кстати, Вы не знаете, где Сатис сейчас? В Сайлентсе, в Доме? Или он пропал? Не приходил ли от него кто-то?
Мордекай развёл руками.
- Я не слежу за ним, но я не слышал, чтобы он покидал столицу. От него никто не приходил… а если он знает, что вы живы, то больше в Сайлентсе он не покажется. Сейчас он должен залечь на дно, либо, поджав хвост, бежать к своему «хозяину», да проклянёт его Кхейн!
Берато задумчиво взглянул на Верону:
- Ангел-помощник? Вы ведь не фигурально выразились?

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (06-11-2015 04:13:42)

0

88

Мордекай ничего не слышал о последних передвижениях Сатиса. Это известие было настораживающим. Если Сатис не в Доме, а скрывается, стало быть, его просто в его обличье никто уже не видел. Если этот прохвост своими шпионскими играми даже Берато удивил, следовало все еще аккуратно бродить по улицам. Его будут искать, но это не значит, что он упустит возможность заполучить "подстилку" Хэлла в заложники.
Берато задумчиво взглянул на Верону:
- Ангел-помощник? Вы ведь не фигурально выразились?
- Ну, падший ангел, тоже ангел, какой-никакой. И он взялся закончить дело Сатиса и добить нас.- обыденно выразилась Вера. Она не думала, что Аль мог не сказать и об этом. Ей показалось, что Мордекай ее просто недопонял.
- Мне нужно бежать, еще есть дела. - сказала Приближенная. - Если у Вас еще будут вопросы, то Вы их не забывайте - я завтра еще заскочу к Алю, прежде чем вернусь в Сайлентс.

------------------Особняк ипата

0

89

Мордекай сразу понимающе закивал, будто и в самом деле просто недопонял Верону.
- Мне нужно бежать, еще есть дела, - сказала Приближенная. - Если у Вас еще будут вопросы, то Вы их не забывайте - я завтра еще заскочу к Алю, прежде чем вернусь в Сайлентс.
- А, конечно-конечно, непременно… - отозвался Берато – Да будет ночь благосклонна к Вам, - пожелал он напоследок.
Когда вампиресса ушла, Кай вовсю занялся вопросом Сатиса и в порядке повышенной важности связался с Трибуналом.

[STA]Пёс Трибунала[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (06-11-2015 23:48:31)

0

90

----------------Особняк ипата

Вера шла по улицам города, в руках держа подаренную бутылку с кровью. По пути к темному кварталу, Валермонд думала, как начать разговор с Алем относительно Сатиса. Хотя с этой бутылкой напрашивалось только одна стратегия, довольно забавная, но интересная.
Когда вампиресса добралась до "Всадника", прежде чем войти внутрь, она зашла за трактир и спрятала бутылку. Только потом она направилась уже прямо в подвал, где лечился вампир.
В дверном проеме показалась лишь голова девушки, причем в столь правильном горизонтальном положении, что было не совсем ясно, наклонилась ли она так, или стоит на стене.
С заговорщическим видом, Вера привлекла внимание приятеля звуком "пссс", а когда он наконец-то взглянул в ее сторону, она проговорила:
- Выходи гулять!

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Квартал тёмных

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC