Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Флиц) Причал

(Флиц) Причал

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sf.uploads.ru/t/PCTl7.jpg

0

2

Начало игры
-Шестьдесят четыре, шестьдесят пять...- То опускаясь вниз, то резко толкаясь от деревянного пола, бормотал Шаан. Корабль почти подошёл к причалу Флица. Чтобы хоть как-то занять себя оставшееся время, охотник на демонов стал заниматься своим любимым делом - отжиматься. Но отжимания на двух ладонях "Слишком примитивны для мужиков!", Шаан решил усложнить задачу, убрав одну руку за спину и встав на три пальца: указательный, большой и средний, соответственно.
-...Девяносто четыре, девяносто пять...- А силы всё и не покидали Шаана. Неужели он может заниматься этим целый день? Наверно.
-Эй, качок, заканчивай свою тренировку. Мы уже причалили к суше.-Прокуренный голос, явно не молодого юнги звучал где-то вдалеке. Капитан корабля - настоящий морской волк, с неохотой, но всё же моряк Дрег согласился перевести Шаана за бесплатно.
-Качок... Ха-ха-ха! Буду считать это за комплимент!
Шаан поднялся с пола и наклонил голову то вправо, то влево. За этими движениями проследовал характерный для суставов хруст.            Сандшторм окинул взглядом вокруг себя. Пасмурно. Моряки суетливо таскали груз с лодки, а капитан, покуривая трубку, следил за ними, словно пёс за овцами. Портовый город, но необычно тихо.
-Дрег, какого чёрта здесь так тихо? Где все пьяницы и дамы, чёрт подери!-Мужчина встал рядом с капитаном. Одной рукой придерживая перевёрнутое лезвием вниз оружие, а другой упираясь в бок, Шаан стал наблюдать за моряками.
-Тихо,говоришь? Сюда весь Эидрен начнёт съежатся, как только краснозадые захватят больше территории. Гиптекрис только начало.-Моряк был совершенно спокоен. И правда, о чём ему волноваться!? Его дом - море, семья - команда, а работа приносит ему удовольствие.
-... Х-м-м... Захвачен, говоришь...- Шаана это только дразнило. Рад бы он отправится в этот самый, плохо известный ему "Гиптекрис", да вот только дал он обещание - найти какую-то девчонку. Старик, что дал ему задание, был очень обеспокоен её пропажей. "-Без памяти, да ещё и одна! А вдруг демоны захватят её!? А вдруг убьют!? Или что хуже, в рабство продадут. Ох, беда-беда...". Услыхав про даму и демонов, инстинкт Шаана не заставил себя долго ждать.  Задание не пыльное, Сандшторм давно мечтал прокатиться по всему миру, да ещё и оплата вперёд! Старик отсыпал сотню золотых. Да ещё и портрет примерный дал, чтобы проще искать было.
Портрет был нарисован красиво, сразу видно - рисовал художник. В принципе, ничего примечательного: белокурая девушка, лет так двадцати трёх-двадцати пяти, с ярко голубыми глазами. Глаза были слишком яркие для человека, но у каждого здесь свои причуды.
Но вот в своё путешествие охотник отправился не сразу, предварительно он потратил все свои деньги на выпивку и прочие развлечения.
-Видал её?- Свободная рука Шаана потянулась за пазуху. Мужчина достал лист, развернул его и показал старому приятелю. Тот выдохнул дым в сторону и прищурившись сказал:
-Нет. Попробуй разузнать в таверне, эти трактирщики знают абсолютно всё.
-Ладно. Спасибо, что подвёз.
Шаан сошёл с корабля на пирс. Вот только, где искать эту таверну...?

Отредактировано Шаан (08-08-2014 23:16:42)

+1

3

Жизнь в порту кипела. Туда-сюда сновали матросы и грузчики, с важным видом шествовали богатые купцы в окружении слуг, желающие лично проконтролировать погрузку или разгрузку судна. Путешественники самых разных рас и слоёв общества, ищущие свои корабли или стремящиеся поскорее найти место для отдыха после долгого плавания. Какие-то мрачные типы ошивались возле одного из складов и бросали подозрительные взгляды на всех, кто проходил слишком близко. Время от времени проходил патруль стражи, коему приходилось разнимать не в меру языкастых матросов.
Кораблей хватало: на причале стояло множество рыболовных лодочек, несколько одномачтовых коггов, какая-то на удивление большая галера, две крупных трёхмачтовых каракки и одномачтовый неф. Последний был оцеплен стражей, к нему никого не пропускали. На его палубе можно было заметить несколько человек в чёрных рясах. Они носили причудливые остроносые маски.
По нетрезвым песням можно было без труда найти портовый трактир – он стоял как раз у дороги вглубь города, по левую сторону от Алекса.
А если пройти вжоль причала вправо, то по движению чиновников с описями и офицеров с кораблей можно определить здание портовой управы. Они было самым высоким и имело аж три этажа.

0

4

====» (Флиц) Причал

Алекс крепко пожал руку Геффина.
- До встречи, Геффин. Потом я найду тебя обязательно. Когда я вернусь с водой, это надо будет отметить. – ответил ангел. – А потом, мне ведь опять понадобится проводник до леса фавнов. – Ал похлопал зверолова по плечу. – И ты береги себя. То придется уже мне вытаскивать тебя из переделки.
Алекс сделал несколько шагов, помахав рукой на прощанье, понеся по причалу. Расставаться всегда не просто, но светлый всегда расставался с надеждой когда-нибудь встретиться вновь. И пусть не редко эта надежда оказывалась бессмысленной.
Парень покрутился, осматриваясь в очередной раз и решая, как ему поступить. Искать отдельно капитанов займет много времени, остается таверна и управление. (Трактир? Капитан последнего корабля, который я нашел через трактир, с меня три шкуры снял своей работой) – вздрогнув подумал, Алекс. – (Но в управлении могу потребовать документы, которых у меня нет. Начнется разбирательство, кто я и откуда. Поставят на учет в иммиграционную службу. Задержат до выяснения обстоятельств… Ааа, да покусай вас дракон!)
Миры такие разные. Где совершенно не обращают внимание на путешественников и дают им свободу перемещения, а где могу и не выпустить за границы, если нет документа или разрешения. Приходилось Алексу попадать в такие неловкие ситуации. Порой не так-то просто доказать, что ты добрый и пушистый. Точнее, доказать может и докажешь, но закон есть закон.
(Надо было спросить Геффина. Вот вечно я сначала делаю, а потом думаю)
Алекс повернул влево и быстро зашагал в сторону пьяных песен. Переступив порог заведения, юноша невольно поморщился. Как и везде, здесь несло выпивкой и табачным дымом, а этого светлый терпеть не мог. (Ох, сейчас еще прицепиться какая-нибудь пьянь с просьбой угостить или выпить за его здоровье...) – тоскливо подумал он.
Пройдя через зал, парень сразу направился к хозяину трактира. С него лучше всего начать поиски. Если только попросит монетку, чтобы освежить память, то придется устраивать концерт.
- Здрасте, - обратился к трактирщику Алекс, облокачиваясь на прилавок. – Не подскажите, никому кораблю тут не нужна бесплатная рабочая сила до Бринса?   

Отредактировано Алекс (17-04-2018 16:43:19)

0

5

Трактир «Косая сажень» не мог похвастаться чистотой или приличной публикой, но, надо отметить, был не самым жалким из портовых заведений. Конечно же, половина небольшого зала была занята двумя группами нетрезвых матросов, отмечающих успешное окончание плавания. Судя по всему, они были из разных команд; нестройным хором пели они две разные песни, что обещало рано или поздно стать поводом для драки. Остальные посетители или втихую напивались, или обсуждали свои дела, неприязненно косясь на пирующих, или предавались игре в кости.
Хозяин «Косой сажени» оказался полным мужчиной выше среднего роста, загорелым, с мускулистыми волосатыми руками, украшенными несколькими старыми шрамами. Небритый, но без бороды, под левым глазом красовался синяк.
- Здрасте, - обратился к трактирщику Алекс, облокачиваясь на прилавок.
- И тебе не хворать, залётный, – отозвался трактирщик. Голос у него под стать внешности оказался грубый и сильный.
Не подскажите, никому кораблю тут не нужна бесплатная рабочая сила до Бринса?   
Трактирщик одарил ангела кривой ухмылкой, которая в равной степени могла быть и знаком понимания и злой усмешкой. Бросив на Алекса оценивающий взгляд, он прикинул, можно ли что-то стрясти с парня, но к выводам пришёл безрадостным.
Справа от Алекса грузчик с кружкой дешёвого эля пожаловался на расплодившихся халявщиков.
- Не терпится свалить из этой берлоги, сынок? Ну-ну. А впрочем… Жердяному Ро не хватает одного гребца… А капитан Самси может посадить тебя в «воронье гнездо», если зыркаешь далеко и кричишь громко.
Тон трактирщика подсказывал, что с этими вариантами был какой-то подвох. Тут вдруг зашевелился мирно дремавший старый матрос с всклокоченной бородой. Он откашлялся и, не отрывая головы от сложенных рук, пробормотал:
- Ленард с «Дельфина» вчера всё трещал, что потерял матроса… - договорив, он повернулся в другую сторону и захрапел.

Отредактировано Рука Судьбы (17-04-2018 20:57:00)

0

6

Алекс нервно улыбнулся, чувствуя на себе оценивающий взгляд трактирщика. По выражению лица этого крупного мужлана парень догадывался о его мыслях. Да тут еще злое ворчание под боком.
(Халявщик да? А вы все о деньгах…) – Ал краем глаза глянул на недовольного, который по виду недоволен был даже своей жизнью. - (Оставил бы это, сожгут ведь алкоголь и жадность твою душу.) – не в осуждение, а слегой печалью подумал юноша. Он вернул внимание к своему разговору и выслушал возможные варианты.   
- Ну да. Душа ищет попутного ветра, - ответил светлый. – Спасибо, что поделились информацией.
Парень продолжал излучать наивность и дружелюбность, но для себя тут же сделал заметку быть осторожным с этими капитанами. Что-то с ними не чисто. Уже это недобрая усмешка хозяина трактира говорила о многом. (Так и думал, что искать в тавернах не лучшая идея… Ох, не доведет эта затея меня до добра.)
Вдруг рядом проснулся старый моряк, видно услышав разговор. Он еле слышно пробормотал что-то о капитане, который потерял матроса. Светлый сначала даже не понял его из-за этого шума вокруг. Песни все не умолкали, а казалось становились только громче.
Алекс внимательно посмотрел на мужчину. Его слова звучали искреннее, чем предложения трактирщика. За это стоит зацепится. Парень коснулся плеча матроса и слегка потряс, пытаясь разбудить его.
- Извини, а что там с этим матросом? Где найти Ленарда?
Похоже полдела сделано. Известно имя капитана и название корабля. Осталось встретиться с ним и убедить в своей полезности.

0

7

Грузчик уже и не думал про Алекса.  Опрокинув в себя ещё одну порцию эля, он прислушивался к разговору двух путешественников, которые обсуждали оцеплённый в порту корабль.
- Ну да. Душа ищет попутного ветра, - ответил Алекс на встречный вопрос. – Спасибо, что поделились информацией.
- На здоровье! Налить чего? – тут же предложил хозяин «Косой сажени».
Алекс внимательно посмотрел на мужчину, который вспомнил про капитана «Дельфина». Парень коснулся плеча матроса и слегка потряс, пытаясь разбудить его.
- Извини, а что там с этим матросом? Где найти Ленарда?
Матрос встряхнул плечами и что-то невнятно пробурчал, желая только скорее вернуть себе покой.
- У Ленарда небольшой когг с голубыми парусами и дельфином на носу. Стоит вроде на самом дальнем причале у левого края порта, если идти отсюда, - вместо матроса ответил трактирщик. Он выглядел немного мрачнее. Видимо, из-за того, что Алекс лишает его развлечения.
Долго печалиться не пришлось, потому его уже звал другой посетитель, и трактирщик оставил Алекса.

0

8

Добудиться старого матроса не получилось, поэтому за него ответил трактирщик. Ответил холодно, видно ему пришлось не по душе отказ Алекса от заманчивых предложений. (Значит, голубые паруса и дельфин. Звучит не плохо.) Мужчина тут же потерял всякий интерес к светлому и занялся другими посетителями. Впрочем это уже не имеет значение. Алекс узнал то, что хотел и задерживаться здесь уже не имеет смысла.
(Ну пойдем посмотрим на этого «Дельфина») – подумал ангел и с облегчением покинул душный трактир. Только даже выйдя на свежий воздух, он еще долго ощущал этот ядовитый запах табака. Да и в ушах все звенели эти пьяные песни.
Пройдя мимо нескольких кораблей, как и говорил хозяин трактира, в самом дальнем причале Алекс увидел  когг с дельфином на носу. Небольшое судно, но выглядело оно годно. (Интересно, что за команда плавает под этими парусами?) – Ал оглядел людей, что окружали корабль, но ничего необычного не заметил.
Светлый подошел к человеку,  что суетился рядом.
- Здрасте, - весело обратился юноша, привлекая к себе внимания. – Это корабль капитана Ленарда? Можно встретиться с ним? Слышал, ему не хватает матроса.
Алекс смотрел на незнакомца с надеждой на положительный ответ. Как-то не очень хотелось идти к этому Жердяному Ро.

0

9

Отыскав подходящий по описанию корабль, светлый подошел к человеку,  что суетился рядом.
- Здрасте, - весело обратился юноша, привлекая к себе внимания. – Это корабль капитана Ленарда? Можно встретиться с ним? Слышал, ему не хватает матроса.
Человек обернулся к Алексу, представ во всей красе. Он был примерно одного роста со светлым. Округлая небольшая борода переходила в пышные бакенбарды, которые впадали в озерцо рыжих волос с островком-плешинкой. Ко всему этому прилагались крупный нос и слабый аромат табака.
- Драсте-здрасте и тебе, парень. Да, эт «Дельфин». Русалку мне в бочку, а ты хочешь к нам в команду? Я тут старпом, Скруджем кличут. Сперва со мной пергворить надыть. Зовут-то как? И что там с опытом у тебя? – тут взгляд старпома ушёл куда-то вправо. - Шерстить тебя налево, Гарп, а ну за работу! Перекур не объявляли, кракен тебя закрути! – речь у Скруджа была странной. Помимо использования странных оборотов, некоторые слова, а то и фразы он произносил скороговоркой, порой даже пропуская буквы «а» или «о» в словах, либо заменяя их на некое подобие «ы» или «и».

[AVA]http://eidren.rolka.su/img/avatars/000a/d3/eb/15-1417209520.jpg[/AVA]
[NIC]Рука Судьбы[/NIC]
[STA]От судьбы не убежишь[/STA]
[SGN]ГМ персонажи
Правила отыгрышей Руки Судьбы
Судьба не приносит нам ни зла, ни добра, она поставляет лишь сырую материю того и другого и способное оплодотворить эту материю семя. (с) М. Монтень.[/SGN]

0

10

Мужчина и правда оказался из команды "Дельфина", да еще и старпом. К радости Алекса, он был не прочь потолковать о работе. Похоже удача пока еще на стороне ангела. Посмотрим что будет дальше. Впереди еще целое море, а там может случиться что угодно. Начина от шторма, заканчивая подводными монстрами. Вот не зря же старпом кракена упомянул.
- Тогда приятно познакомиться, Скрудж, - ответил парень, просияв и протягивая руку. - Я Алекс. Да выпало мне не мало побродить по морям, какой-никакой опыт имеется. Вы идете в Брис? Хочу с вами туда, а по возможности и обратно. 
Речь старпома была необычной, и ко всему его ругательства не могли не вызвать улыбку. (Будет весело.) - подытожил свои мысли Алекс. Срудж понравился светлому, что лишний раз убеждало того в правильности своего выбора.
- Могу взяться прямо сейчас. Вы уже собираетесь к отплытию? Могу помочь с погрузкой, - сказал светлый, когда Скрудж отругал своего подчиненного. - Обещаю не отлынивать, - заверил он тут же.

0

11

- Тогда приятно познакомиться, Скрудж, - ответил парень, просияв и протягивая руку, которую старпом крепко пожал. - Я Алекс. Да выпало мне не мало побродить по морям, какой-никакой опыт имеется. Вы идете в Брис? Хочу с вами туда, а по возможности и обратно. 
- Морской кот мне под киль, так ты не в команду? – с явным огорчением проговорил Скрудж. – В Бринс-то в Бринс, да… - добавил он, задумчиво почесав бороду.
Матросы за его спиной тем временем что-то не поделили и начали решать конфликт с помощью какой-то игры на пальцах.
- Могу взяться прямо сейчас. Вы уже собираетесь к отплытию? Могу помочь с погрузкой, - сказал светлый, когда Скрудж отругал своего подчиненного. - Обещаю не отлынивать, - заверил он тут же.
- Ну, пойдём с каптаном погврим, - сказал старпом и крикнул одному из подчинённых: - Монки, ты за старшего, командуй!
Скрудж позвал Алекса за собой и по трапу взошёл на борт судна. Пройдя по небольшой палубе к надстройке, старпом остановил светлого возле капитанской каюты и постучал. Спокойный голос пригласил внутрь. Скрудж попросил Алекса подождать и зашёл.
- Каптан Ленард, я к вам, а тут к нам ослик* до Бринса наметился! – услышал Алекс, прежде чем дверь за ним захлопнулась.
Ждать пришлось недолго, дверь распахнулась, и старпом позвал ангела. Каюта ожидаемо не могла похвастаться большими размерами, и большую её часть занимал стол с картами. Сам капитан Ленард оказался мужчиной в возрасте, седина уже охватила большую часть коротких волос, но при этом он не выглядел дряхлым. Доброе лицо, не лишённое аристократических черт. Полноватый, с округлым брюшком, он бы больше напоминал купца, если бы не руки человека, всю жизнь зарабатывавшего тяжёлым физическим трудом.
- Приветствую вас, Алекс, правильно? Присаживайтесь… - в отличие от Скруджа произношение капитана было практически идеальным. - Как вам уже должно быть известно, меня зовут Ленард и я – капитан «Дельфина». Старпом сообщил мне, что вы хотите попасть в Бринс. Мы действительно направляемся туда, а ещё точнее – в Стордс. Мы не будем заходить в порты до самого Бринса, но по пути нам придётся сделать крюк, который обойдётся нам в день-полтора. Если вас это не смущает, то я готов принять вас на борт.
Помимо устройства Алекса на «Дельфине», Ленард затронул и следующие темы:
- Скрудж сказал, что опыт корабельный службы у вас имеется. Это хорошо. Алекс, поскольку вы не планируете стать полноценным членом нашего экипажа, я не буду предъявлять к вам больших требований, но вам придётся работать на подхвате. Вас нужно будет обеспечивать питанием, или же у вас есть свои запасы? Также должен предупредить, что наше плавание сопряжено с известными рисками: озёрные пираты, водяная нечисть, ну, думаю, вы и сами понимаете…

*Ослик – (здесь) жаргонизм, обозначающий нового или молодого матроса. У некоторых экипажей синоним к юнге.

0

12

Скрудж немного огорчился, когда Алекс сказал, что хотел бы наняться только на время. Похоже команда очень ждала нового человека в свои ряды.
- Я очень непостоянен и не могу быть в одной обстановке слишком долгое время, - мягко улыбнулся светлый. – Меня всегда тянет к неизвестным местам и к новым людям.
Это было правдой, хотя улыбаться этому нечего. Алекс уже успел позабыть, чтобы где-то жил постоянно на одном месте больше пары лет. Сначала он сам постоянно бежал вперед без оглядки желая догнать. А теперь уже и не мог иначе. Да и привязываться он не хотел. Если светлый останется, он в любом случае переживет всю эту команду.
Старпом согласился проводить Алекса к капитану и повел его по трапу на борт судна. Остановившись возле капитанской каюты, Скрудж велел парню ждать, а с сам нырнул внутрь. Первую фразу Ал успел услышать.
«Ослик? Ну хорошо, что не заяц,» усмехнулся про себя светлый. В ожидании, он осмотрел борт корабля. «Небольшой. Ну и хорошо. Драить меньше.» Давно его ноги не было на морском судне. Интересно, с каким характером море этого мира? Далеко уплыть в свои мысли Алекс не успел. Его позвали к капитану. Ленард оказался мужчиной уже возрастным, с сединою в волосах. Внешность его была приятной и говорила о долгой честной службе, хотя он и успел уже обзавестись брюшком.
- Приветствую, капитан Ленард, - ответил на приветствие Алекс и сел на предоставленное место. – Верно. Мне необходимо попасть в Бринс. Если вы возвращаетесь следом назад в Флиц, то могу так же вернуться с вам, если успею закончить дела до отплытия. Меня нисколько не пугает такая задержка. Еще больше времени я могу потерять на поиски другого корабля. Да и потом, не все так лояльно относятся ко временным работникам. Можно узнать, что это будет за крюк? С какой целью?
  Капитан отметил, что не станет предъявлять особых требований к Алексу, раз он присоединился к команде только до Бринса. Так же Ленард спросил, нужно ли обеспечивать пропитание и понимает ли светлый риски такого путешествия.
- Есть чуть своих запасов, но боюсь их не хватит до конца пути. Может быть придется перехватить немного у вашего кока. Не волнуйтесь, лишний рот в своей команде вы даже не почувствуете. Мне надо-то как птенчику, - ответил светлый, показывая рукой это самое ничего. По идеи, Алекс может обойтись и без еды долгое время, словно одуванчик, питаясь светом солнечном. Только этим к себе лишнее внимание и вопросы привлекать.
Алекс вздохнул спокойно и расслабился. Дело в шляпе. Осталось теперь плыть, что говорится, по течению.   
- Спасибо за предупреждение, но как вы сами уже понимаете, что оно меня нисколько не пугает. Я способен не только защитить себя, но своих ближних, - правда вот с этим в последнее время ангел справлялся из ряда вон плохо. Себя он в этот раз проворонил знатно. Ну не к месту об этому упоминать. К словам Алекса капитан и так может отнестись предвзято. Сейчас ведь Ленард видит перед собой совсем еще зеленого юнца с веселыми и наивными глазами, которые вряд ли бы были такими, повстречав ужасы жизни. – Часто у вас бывают нападения? Как нечисть проявляет себя? Хочу быть готовым и среагировать вовремя.

Отредактировано Алекс (24-04-2018 00:05:46)

0

13

Необходимость сделать крюк не отвратила Алекса. Он высказал желание вернуться на «Дельфине» во Флиц, если будет такая возможность. Также светлый поинтересовался о причинах отклонения от обычного маршрута.
- Ничего особенного, нужно передать груз в одну прибрежную деревню. В Стордсе мы планируем задержаться на несколько дней, а то и на неделю, так что всё возможно. – обнадёжил Ленард светлого.
Алекс подтвердил, что обладает своими запасами, но их может не хватить. И сразу заверил, что много на него тратить не придётся:
- …Мне надо-то как птенчику, - ответил светлый, показывая рукой это самое ничего.
- На крабле над хорошо есть, Алекс, а то ещё швабру не удержишь и шабаш! – с улыбкой прокомментировал старпом.
- Оставим этот вопрос на ваше усмотрение, только если понадобится, заранее предупредите кока, чтобы он сделал дополнительную порцию, - порешил капитан.
Риск нападения ангела также не устрашил. Ленард развёл руками и улыбнулся:
- Что я могу сказать… Добро пожаловать на борт «Дельфина», Алекс!
– Часто у вас бывают нападения? Как нечисть проявляет себя? Хочу быть готовым и среагировать вовремя. – в свою очередь поинтересовался светлый.
- Скрее редко, чем часто. Да только недавно буря прошла, как пить дать, терь дрянь со дна полезет! Дагоново семя... – Сказал Скрудж, скривившись.
- На крупные корабли нечисть нападает редко, а вот на нас, увы, могут позариться, например, кельпи или потревоженные элементали Воды. Рассказывают ещё, что видели морских демонов, но с ними мы вряд ли столкнёмся. – сказал Ленард уверенно. – Ну, не будем больше задерживаться. Если вам нужно собраться, то ещё есть пара часов. Когда набат прозвенит шесть раз, мы отплываем. – капитан имел в виду большой колокол в порту, в который стража должна звонить при нападении со стороны озера. Однако на город уже так давно никто не покушался, что теперь его использовали, чтобы отбивать часы.
- А если вы уже готовы, то можете помочь с погрузкой…

0

14

Капитан дал добро на то, что Алекс вернется с ним назад. Лишь бы управиться за это время, но этого светлый предугадать не может. Неизвестно, что случиться по пути до ущелья и при встрече с сфинксами. Может быть и ничего опасного, но банально дорога отнимет через чур много времени. А этот крюк может быть полезен. Ангелу сейчас нужно собрать как можно больше информации об этом мире. Он ведь не может болтаться из города в города, не зная всей ситуации на материке.
- Не волнуйся, Скрудж, - произнес юноша, когда старпом сделал замечание о хорошем питании на корабле. - Силы во мне не на одну швабру хватит. Так что обмороков в моем исполнении не жди.
Довольно. На валялся уже в беспамятстве, чем обременил многих. На корабле он не должен позволить себе слабину и оставить команду в минуту опасности.
Ленард с улыбкой объявил, что принимает Алекса на борт «Дельфина». Юноша тут же просиял. Пока удача все еще на его стороне. 
- Благодарю, капитан. Может эксплуатировать меня как вашей душе угодно, - улыбнулся светлый. – Но в рамках приличия и закона, конечно же. – шутливым тоном продолжил он. Никакой работы юноша не боялся, если она ни каким образом не вредила другим. Он выслушал все, что касалось демонов, обитавших в морях, и задумался. Настолько они сильны? Юноша немного беспокоился, не возникнет у него трудностей в бою? Он еще не разу не воспользовался магией после выздоровления. Вдруг проклятье сбило магические потоки ангела?
- Нет, собираться мне не нужно. Я готов, - ответил Алекс, поднимаясь. – Где я могу оставить вещи? – он снял плащ, который наверняка будет мешаться в работе. – Скрудж, покажешь мне что и куда тащить?

0

15

- Благодарю, капитан. Может эксплуатировать меня как вашей душе угодно, - улыбнулся светлый. – Но в рамках приличия и закона, конечно же. – шутливым тоном продолжил он.
Слова Алекса вызвали улыбку и у Ленарда, а старпом громко хохотнул.
- Нет, собираться мне не нужно. Я готов, - ответил Алекс, поднимаясь. – Где я могу оставить вещи? – он снял плащ, который наверняка будет мешаться в работе. – Скрудж, покажешь мне что и куда тащить?
- Это мы запросто, лопни тебе спрут! - охотно согласился старпом.
Капитан их отпустил, Скрудж сначала проводил Алекса сначала в кубрик на нижний палубе, где светлый мог оставить свои вещи. Там же была и койка для сна. А после отвёл к груде бочек на причале. Судя по запаху, непогруженные товары относились к продуктам питания и травам, возможно, лекарственным.
Пару часов спустя «Дельфин», как и говорил Ленард, снялся с якоря. Алексу поручали помогать в работе с парусами, содействовать коку и бдить в небольшом вороньем гнезде. Ну и без швабры не обошлось, конечно.
Не считая Алекса, экипаж судна составлял девять человек. Команда подобралась разношёрстная: имелись как неряшливые шалопаи, которые бы прекрасно вписались бы в пиратскую ватагу, так и пара матросов явно военной выучки. Три матроса были молоды и по собственным словам, ходили по водам от силы два-три года. В целом, все они неплохо уживались. Бывали, конечно, перебранки, но не слишком серьёзные и до драки не доходило. Зато оказалось, что вся эта компания любит песни. Всякий раз, как воцарялась тишина (относительная в силу корабельной специфики) и если это не мешало работы, кто-нибудь да заводил песнь про морских волков, бравых рубак или даже несчастных матросов, угодивших в плен к пирату или чудищу из глубин. Но даже в последнем случае, несмотря на трагичную подоплёку, мотив был разудалым и скорее воодушевлял, чем расстаивал.
Когда стемнело, «Дельфин» уже покинул охраняемые эидренские воды и сменил курс к другому королевству…

---> Поверхность озера

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Флиц) Причал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC