Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Флиц) Улицы

(Флиц) Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://sd.uploads.ru/t/D4GqV.jpg

0

2

--------------Энекей, завеса

Ее наши в переулке за трактиром. Девушка лежала на земле, без сознания. Но она не была бродяжкой, нет. Чистое личико, белые как снег волосы, белый саванн. Уж не ангел ли спустился с небес?
Ее отвезли к трактирщику, чтобы тот позаботился о ней, когда она придет в себя. Но Шао очнулась именно в тот момент, когда трактирщик отошел. Она не понимала где она, даже кто она. Единственная мысль, которая крутилась в ее голове, это "второго шанса не будет". Она просто ушла. Побоялась того, что может стать потом.
Она зашла в переулок за трактиром, приникла к стене и села на землю.
Шао столь отчаянно пыталась хоть что-то вспомнить, что начала рыдать. В голове мелькнула мысль о каком-то оборотне, но тут же исчезла. Почему-то припомнилось имя "Яра". Шао посчитала, что это ее собственное имя, решила в дальнейшем себя и дальше так называть. Припомнилась огромная медуза на ее лице, дальше было плохо.
Девушка опустила голову так, что волосы полностью скрыли ее лицо, и обняла колени.

+1

3

---> Таверна

Сандшторм хаотично бегал глазами в толпе. Не могла, ну не могла она взять и испариться! Шаан закрыл глаза и сделал большой вдох, затем медленно выдохнул. За эти несколько минут народу не прибавилось и Шаан побежал ближе к кораблям, к причалу. Пока при нём оружие, он не набирает большой скорости в беге, но смотрит по сторонам. Вдруг та, кто ему нужна будет прямо перед ним! Охотник чувствовал... он знал, что "цель" где-то не далеко и он бежит в правильном направлении.
-Ближе, ближе...-Мотивация помогала Шаану всегда. И этот раз он счёл не исключением.  Но задумавшись он и не заметил, как сбил незнакомца с ног. Бедняга полностью прочувствовал на себе, как это - быть сбитым "конём". Парень отлетел от Сандшторма на метр-полтора. Что же сделал Шаан? Он подошел к парню, в свободной руке он всё так же держал лист с портретом. Ну и конечно же ткнул листком пострадавшему в нос.
-Видал её?-На вопрос наёмник получил отрицательный ответ. Шаан за шкирку поднял парня с земли и хлопнул ему по плечу. Как бы говоря: "бывай".
Сандшторм встал на месте. Теперь он окончательно сбился. Вроде бежал вдаль от таверны, а теперь опять возле неё Намотал круг? Может быть. Но так или иначе, ему нужно было сделать небольшой перерыв. Он зашёл в переулок за таверну и что-же он слышит: женский плач, который доносится из-за бочек. Про личные нужды пришлось забыть - наёмник быстро двинулся на звуки.
-... Ну ничего себе... -перед взглядом охотника предстала девушка. Её белые волосы закрывали лицо, а не менее белая накидка укрывала нагое тело. Шаан медленно поднёс рисунок к своему лицу. Да это же та девушка! Сомнений быть не может - это она!
-Вставай!-Шаан кинул меч на землю и подбежал к девушке. Он подхватил её за подмышки и поднял вверх без особых усилий.
- Ты... я... ну это... Короче говоря, я буду присматривать за тобой, по просьбе кое-кого. Вытирай слёзы и поедем в Бринс. Тут слишком опасно, на данный момент. Поживёшь у меня, ну а дальше посмотрим...-Шаан всё так же держал девушку над землёй, но в итоге поставил её на землю.

0

4

Шао не слышала, что происходит вокруг. Она даже не поняла, что ее подняли с земли. Какой-то мужчина что-то говорил ей, но она слышала и в тоже время ничего не слышала.
Осознание пришло только тогда, когда она почувствовала ногами землю. Девушка подняла глаза. Перед ней стоял абсолютно незнакомый ей мужчина. Вид у него был пугающим.
- Вы кто?! - запаниковала она, пятясь к стене назад от дикого ужаса. Шао снова сползла по стенке вниз на землю, и зарыдала. - Оставьте меня... оставьте в покое... - милое личико вновь скрылось с глаз Шаана.

0

5

Shaolin,
Шаан лишь обречённо хлопнул себя по лбу. Ну почему именно ТАКИЕ люди попадаются ему всегда. Сандшторм выдохнул. Подойдя к девушке, он снова поднял её с земли и прислонил к стенке спиной, немного сжимая её руки. А то мало-ли.
-Ладно, прости что напугал. Меня попросили присмотреть за тобой. Теперь я твоя нянька, ха-ха-ха. Ладно, звать меня Шаан. С этих пор я твой телохранитель. В данный момент мы находимся в относительно опасном месте. Недавно ведь Гиптекрис захватили, демоны. А хотя, откуда тебе это помнить...  вообщем, сюда будут сбегаться все: воры, бандиты... Сегодня мы отправимся в Стордс, поживёшь у меня. Ну а что будет дальше - посмотрим. Выбор у тебя не велик - поехать со мной и быть в безопасности, ну или же умереть здесь.- Отрицательный выбор девушки мужчина для себя исключил; так или иначе, она отправилась бы с ним. По хорошему или по плохому.
-Ну хватит уже рыдать. Не могу смотреть как девушка плачет. Представься хоть, если помнишь имя.-Шаан отпустил девушку из своего хвата и пошёл за оружием.
-И кстати,-поднимая оружие, крикнул наёмник,-У меня твой портрет есть.-Волоча за собой меч, Сандшторм снова достал лист с портретом. Он был слегка смят и свёрнут пополам, но...
-Посмотри. Может, это тебя немного развеселит.

0

6

На этот раз Шао слушала, хотя и неохотно.
- Меня попросили присмотреть за тобой. Теперь я твоя нянька, ха-ха-ха.
- Не вижу ничего смешного... - едва слышно буркнула девица.
- Ладно, звать меня Шаан. С этих пор я твой телохранитель. В данный момент мы находимся в относительно опасном месте. Недавно ведь Гиптекрис захватили, демоны. А хотя, откуда тебе это помнить...
- Я помню! - вдруг вскрикнула девушка. - Помню их... они страшные... они сделали со мной что-то плохое...
В общем, сюда будут сбегаться все: воры, бандиты... Сегодня мы отправимся в Стордс, поживёшь у меня. Ну а что будет дальше - посмотрим. Выбор у тебя не велик - поехать со мной и быть в безопасности, ну или же умереть здесь.
- Откуда мне знать, что тебя не они прислали? Откуда мне знать, что ты не хочешь сделать мне плохо?
- Ну хватит уже рыдать. Не могу смотреть как девушка плачет. Представься хоть, если помнишь имя.

- Как странно, ты меня ищешь и не знаешь, как меня зовут? Я рассчитывала, хоть ты мне скажешь мое имя. - девушка немного помолчала. - Яра. Я - Яра. Да. Точно. Яра.
-И кстати, -поднимая оружие, крикнул наёмник, -У меня твой портрет есть. - Волоча за собой меч, Сандшторм снова достал лист с портретом. Он был слегка смят и свёрнут пополам, но...
- Посмотри. Может, это тебя немного развеселит.
Но Шао портрет совсем не порадовал. Он был красиво нарисован однако он убедил ее в том, что ее искали слишком тщательно. Хотя, с другой стороны, если кто-то сумел так детально ее нарисовать, может, этот человек знал ее на столько хорошо, что смог бы помочь ей вспомнить себя.
- А кто меня ищет? У меня есть семья?

0

7

- Я помню! Помню их... они страшные... они сделали со мной что-то плохое...
-Мне очень жаль, но сейчас искать твоих обидчиков - бесполезно. Тебе отшибло память, так что ни зацепок, ничего на эту ситуацию у нас нет.-Шаан нахмурился и стал говорить уже не так добро, как это было минуту назад. Когда разговор зашёл о демонах, Сандшторм начал заводиться.
- Откуда мне знать, что тебя не они прислали? Откуда мне знать, что ты не хочешь сделать мне плохо?- А эти слова Шаана уже разозлили. Он счёл это за оскорбление, но знал, что имеет дело с важной особой. Он всего лишь выдохнул. Вопросы начали его раздражать. Да и вообще, охотник не любил много болтать.
-Враги у нас с тобой общие, поверь мне. Я дал слово, что защищу тебя. А настоящие мужики слов на ветер не бросают!
А ведь и правда, заказчик даже сам не представился. Да и имя её не сказал... и где его искать... Он скинул все обязательства на Шаана? Похоже, да. Ну хорошо, что она хоть как-то себя назвала. Яра. А что, неплохо.
-Яра? Ну хорошо, Яра. Мы отправляемся в Бринс!-Не захотев больше слушать нытьё и вопросы, Шаан подхватил девушку на плечо, свободное от наплечника, и стал придерживать за икры, чтобы та не упала. Остальные же вопросы Шаан игнорировал.
---Причал
(З.Ы. Я вижу, у вас тут модно вставлять диалоги оппонента.)

Отредактировано Шаан (10-08-2014 14:02:42)

+1

8

офф: да, чтобы понять, на какую реплику что ответили.

"Защитник" явно не желал что-либо слушать. Вопросы его раздражали и это стало тревожным сигналом для Яры, ведь хотел бы он помочь, то сделал бы все, чтобы успокоить и заслужить доверие. Но ее схватили, даже не ответив на главный интересующий ее вопрос. Ее похищают! Наглым образом средь бело дня! И хотят увезти в Бринс! Но такого бугая в разрисовках и шрамах стража не тронет, даже если бы очень того захотела. Не только вид негодяя, но и его огромный меч чего стоил. Так что, малышке пришлось разбираться самой.
- Пусти меня! - кричала она, болтая ножками и стуча кулаками ему в спину. - Я разозлюсь, и ты пожалеешь! - бессмысленно угрожала она, как она полагала, хотя и понятия не имела, что произойдет дальше.
Руки стали превращаться в когтистые лапы, покрытые белой чешуей. Тело миниатюрной леди в руках незнакомца неожиданно стало значительно тяжелеть. Неладное стало для него очевидным, когда заметил, что ножки девушки покрываются чешуей, а из под саванна начинает расти хвост.

+1

9

Возражения девушки Сандшторму пришлось пропустить, как говориться, мимо ушей. Такое ощущение, что люди, которые его окружают на отрез его не слушают. Охотник ясно всё разъяснил, так что этой капризной даме не нравится? Казалось бы, он мог нести её так до самого причала, но вот того, что начало происходить он не ожидал...
Тело девушки стало тяжелеть, но если только это, ведь чешуя на её ногах и хвост, который откуда не возьмись появился, явно были подозрительны. Шаан рефлекторно скинул с плеча полу-дракона. Мужчина крепче сжал оружие и сделал пару шагов назад, вдруг что.
-Чтоб меня! Да это самка дракона! Вот это я попал... Ладно, придётся действовать умом.- Наёмник разжал руку, на которой была стальная перчатка. Оружие упало на землю. Он - охотник на демонов, а не на драконов, так что умирать ему от лап дракона не особо хотелось.
-Не кипятись. Да, я поступил грубо. Да, я не ответил на вопросы... но я наоборот пытаюсь тебя защитить. Давай ты станешь обратно человеком и мы спокойно поплывём в Бринс. Если тебе так интересно, то приглядеть за тобой попросил меня какой-то старик. Он ничего о себе не говорил.

0

10

Когда Яру скинули на землю, боль немного привела ее в чувство и трансформация ее тела прекратилась. Девушка вернулась в изначальный человеческий облик, только вот саванн был теперь грязным и рваным, и едва прикрывал то, что следовало.
Просто "прекрасно". - подумала она глядя на себя, сидящую на грязной дороге.
У "похитителя" же уверенность в себе явно поубавилась, он был готов защищаться от нее в случае ее полного перевоплощения.
Ну, теперь, надеюсь, будет учтивее вести себя с беззащитными. Хотя... что вообще со мной было? Чего это я чешуей обросла?
- Что значит "не кипятись"!? - недовольно буркнула драконесса, вставая с дороги, уже немного осмелев. - К тебе часто приходят абсолютно незнакомые воины в габаритах вдвое больше тебя, уверяют, что хотят тебя от чего-то защитить, хотя ты и сам понятия не имеешь, кто тебе и чем угрожает, и насильно куда-то тащат? Сомневаюсь.
Старик? Довольно странно. Будь я его родственницей, зачем такая конспирация? Тебе самому-то не кажется, что чем-то недобрым пахнет? Ладно. Поеду я в Бринс. Покажешь мне его, не надо меня защищать.

0

11

Шаан уж хотел подать руку, но девушка встала без помощи постороннего. Вместо этого, он поднял свой меч и выпрямился, глядя в глаза девушке. "Наезд" с её стороны звучали очень забавно, но наглость Шаан оценил. Ему нравились смелые люди, а если это ещё и девушка, так вообще прекрасно. Охотник лишь усмехнулся.
-А ты, оказывается, смелая. Мне нравится это.-После этих слов, Шаан немного помолчал. После небольшой паузы, в голову Сандшторма пришла гениальная отговорка.
-Ты не подумай, что я боюсь драконов. Пока ты превращалась, я мог запросто тебя убить. Но делать такого я, в любом случае, не стану. Так что не обольщайся!- Наёмник снова усмехнулся.
-Что же касается этого старика... Мне он подозрительным не показался. Если бы это был демон, то я бы запросто его раскусил... Кстати, зарабатываю я на жизнь тем, что убиваю всякую нечисть. Ты ведь дракон, мало ли у вас есть покровители, хозяева... Ну, меня не очень-то это волнует. К тому же, этот старик куда-то ушёл и не оставил о себе информации. Зато оставил много денег.
-А защищать я тебя буду до того момента, пока память к тебе не вернётся. Это не обговаривается. Ну, хватит трёпа. Пойдём к причалу!

0

12

- Я не смелая. - призналась драконесса. - Просто ты испугался, а я этим воспользовалась. В моем беспомощном состоянии нужно пользоваться любым способом защиты. Но впредь лучше не пугай меня, я не контролирую это... превращение в... а почему в дракона? С чего ты это взял?
- Что ж, радует, что старик не из темных. Но я слышала, что в Бринсе много колдунов, которые не прочь поизучать таких как я. Может, я нужна в качестве экспоната, или... контрабанды?

Двое пошли к причалу. Яра придерживала сползающие с плеч рваные края саванна.
- Не думаю, что память ко мне вернется. - вздохнула девушка. - Последнее что я помню, это голоса, которые твердили мне, что второго шанса у меня не будет. Попытки что-либо вспомнить приводят к страшной боли.

0

13

Шаану очень не нравилось, когда его называют трусом. Но сегодня у него было слишком хорошее настроение, чтобы ссориться или драться. Он просто промолчал, зная что он - настоящий мужик. А мужики драконов не боятся!
Сандшторм глянул на причал - корабль его приятеля всё ещё стоит. Моряков не видно, наверное, все сидят в таверне. То, что моряков нет, это хорошо, а то завидев девушку на корабле, да ещё в таком виде... Так или иначе, за домогания к даме они бы легко не отделались. Шаан смотрел бы за ней, как за огромным мешком золота, в окружении воров.
-Пока я за тобой присматриваю, никто тебя и пальцем не тронет. Так что на счёт своей жизни можешь не беспокоится.
-... А почему бы не начать жить по новой? Зачем придаваться старым воспоминаниям, когда есть новые возможности? Ты можешь остаться жить в Стордсе, столице Бринса. Я могу отдать тебе свой двухэтажный дом. На счёт налогов не беспокойся - я обо всём договорюсь. Могу устроить тебя на работу в "Ржавый меч", таверна такая. Работа не пыльная, доход всегда есть... А что ещё нужно для жизни? А будут проблемы, просто скажешь мне.
А вот и капитан, который брёл по улице, прихрамывая на правую ногу. Он всё так же покуривал трубку. Шаана он не заметил. Зато Шаан заметил его. Мужчина подошёл к моряку и начал с ним беседу, указывая на спутницу. Морской волк только усмехался и поглядывал на девушку. В итоге, Сандшторм с хитрой улыбкой подбежал к Яре.
-Запрыгивай на корабль и прячься вниз, в трюм. Ты не представляешь, как долго моряки не видят девушек. Но ты не бойся, они туда не зайдут, хе-хе-хе.-Наёмник схватил драконессу за руку и побежал с ней на борт судна.

0

14

- На что мне твой дом? - немного возмутилась девушка. Ей не особо понравилось, что незнакомые люди дают ей столько "возможностей" абсолютно безвозмездно. Попахивало чем-то недобрым. -  Сам в нем живи. Меня же старик ищет? Почему ты обо мне должен заботится, а не он? Я отправлюсь в Гильдию. Если я дракон, то маги вполне могут меня принять. Буду добровольно давать им кровь.
Шаан настоял, чтобы девушка спряталась в трюм, мотивируя тем, что моряки не видели женщин слишком давно, видимо опасался, что они будут покушаться на девичество пассажирки. У драконессы только вопросительно приподнялись брови.
- Во-первых, тут в порту бордель. Ты правда думаешь, что они рискнут полезть ко мне? Если только шлюхи не повысили цены в связи с обстоятельствами, тогда, да. Во-вторых, ты вроде здоровый мужик, зачем меня прятать в душный трюм, не справишься с хромыми моряками? В третьих, можешь просто сказать, когда мы отплывем, что я оборотень. Да! Превращаюсь, когда становлюсь злой или пугаюсь. Так что, если им угодно сорвать цветочек, пусть поухаживают.

------Стордс-Улицы

0

15

А терпение охотника потихоньку иссякало. Уж слишком эти драконы не постоянные. Для почти человека с амнезией, она слишком нагло себя вела... Что ж, если она отказывается от помощи, тем лучше.  Шаан мог бы ей сказать, как её примут в таком виде да ещё с потерей памяти в гильдию магов. Память, может, дело поправимое, а вот большого доверия она не вызывала. Сандшторм понадеялся на то, что на корабле его настроение немного поднимется...

---Стордс-Улицы

(Офф: сейчас я погружён в работу и завален документами, которые нужно перевести. Так что посты будут не большие.)

0

16

Блуждая в неизвестности. --->>>

Одинокая луна освещала бессмертной путь, словно напоминая ей о своем долге. В голове все мысли спутались, и она уже не была уверена ни в чем. Жалеть было не о чем, но Эмануил снова дал о себе знать спустя столько времени. Как он вообще смел, вторгаться в ее жизнь, снова и снова напоминая ей первый день встречи. Тогда, как и сегодня, падал первый снег и тут же таял под ногами. В такие минуты ей хотелось провалиться сквозь землю, чтобы никто не смог найти ее и вновь дотронуться до неживой кожи. Ступая по разбитой старой дороге, Анаэль внимательно разглядывала довольно знакомые ей места. Именно здесь она любила остаться в одиночестве, зная, что тут ее никто не станет искать. Наверное, именно поэтому Анна предпочла встретиться во Флице. Тихое место, где почти не бывает скопления народа. Да, оно безопасней всего. Конечно, можно ошибиться, но Тортериумские места никогда не сравняться с ним.
(Тут уж никто не станет следить за мной, сомневаюсь, что прислужники Хэлла догадаются об этом месте. Сегодня день, что надо! Мрак и мертвая тишина, если кто и рискнет проследить, то я об этом узнаю. Вот только… Меня мучает один вопрос: что скрывается внутри медальона, зачем он ему нужен? И стоит ли оставить его себе? С одной стороны, никто не сможет повесить на меня преступления, если не найдут медальон. Но с другой, разве Хэлла это остановит? Ох, и зачем я только влипла в эту историю. Да, я получила то, что хотела, теперь я могу спокойно передвигаться по солнечному свету, но стоило ли так рисковать жизнью, ради какой-то ерунды? Будем очень надеяться, что небеса не сыграют еще одну партию против меня. И эта ночь будет последней глупостью, которою я когда-либо совершила.)
Остановившись возле назначенного места, вампиресса скрылась во мраке, дожидаясь своего заказчика.
(Интересно, Эмануил простит меня, что я вновь исчезла из под его носа? Хех, пора бы ему уже привыкнуть!)
Холодный ветер трепал распущенные волосы, они грациозно «плясали» в воздухе, исполняя танец. Плащ прикрывал голые плечи, но не для того, чтобы согреть, скорее чтобы быть менее заметной в ночи. Немертвая не была уверенна в том, что все делает правильно, но отступать уже было некуда. Ведь нельзя бросить шахматы не доиграв!
(Этой ночью будет Шах и Мат, очень надеюсь, что в мою пользу)

Отредактировано Анаэль (17-11-2014 14:27:29)

0

17

Место встречи оказалось тупиком, заставленным ящиками и бочками. С улицы ничего необычного в тупике не наблюдалось, но если перебраться через баррикаду из ящиков, то можно было попасть в закоулок и увидеть торачую из ящика голову каменной статуи горгульи. Пасть горгульи была широко раскрыта, в неё без труда помещалась человеческая рука. На ящике была надпись, которую местные, даже заберись они сюда, вряд ли бы смогли прочесть, поскольку она выполнена на языке носферату.
Надпись гласила:
«Дай мне свою руку, и если ты подходишь, свершится чудо!»

Отредактировано Рука Судьбы (18-11-2014 18:56:03)

0

18

Как только вампиресса свернула за угол, то обнаружила, что попала в тупик. Первые мысли были о том, что она вовсе перепутала место назначения. Но девушка была уверена, что она на верном пути. Оставалось разгадать загадку, что делать дальше. Ночное зрение часто спасала в такие моменты, Анаэль стала разглядывать, что прячется под горой хламом. Кое - как, справившись с тем, чтобы прелесть не свалив ни одну бочку, немертвой все же удалось остаться незаметной для местных жителей. Первое на что обратила внимание брюнетка, так это горгулья с открытой пастью. Если бы она была не мертва, то именно в этот момент ее тело бы осыпала множественными мурашками. (О великий из великих, что еще за способ встречи? Мало того, что завели меня в какой-то косой переулок, так еще и пишут о том, чтобы я отдала им свою руку. Конечно, это может быть ловушка, которая меня оставит без руки. Но есть ли у меня выбор? Честно, даже подумать не могла, что именно таким способом я подвергну себя опасности)
Глаза медленно бегали по надписи, читая в уме снова и снова то, что без сомнений было предназначено ей. Подвергать себя опасности Анна не хотела, но уже было слишком поздно. (Не нужно было вообще вмешиваться во все это. А если Хэлл меня найдет? Я, конечно же, уже мертва. Но второй раз ощущать этого мне не хотелось бы. К тому же,  я так молода!) Девушка, оценивая взглядом, уставилась на свою руку, словно гадая: «войдет, не войдет». Затем оглянулась по сторонам и вздохнула. (Была не была) Поместив ладонь в пасть горгульи, она замерла, выжидая какого-либо момента. Возможно даже самого худшего, ведь Анаэль была еще та пессимистка.

Отредактировано Анаэль (19-11-2014 13:16:03)

0

19

Когда рука вампирессы оказалась достаточно глубоко в пасти горгульи, она захлопнулась… не настолько сильно, чтобы сломать руку девушке, но достаточно, чтобы удержать её. Внутри одного из тупых клыков горгульи что-то щёлкнуло, и Анаэль ощутила укол в ладони. Когда капля её крови упала на язык каменной головы, она ожила и пришла в движение. Первым делом образина выплюнула руку вампирессы.
- Ты! – гневно воскликнула статуя, буравя при этом Анаэль недовольным взглядом. – Опоздала! Почему так долго?! Все уже решили, что ты обманула нас!
Голос у каменного чудища был скрипучий и ворчливый.

Отредактировано Рука Судьбы (21-11-2014 03:21:13)

0

20

Пасть горгульи захлопнулась, из-за чего вампиресса запаниковала, что вот-вот останется без руки. Несколько раз она попыталась выдернуть руку, но все попытки были бесполезны.  (Какого черта! Что еще за дьявольские проделки!) Еще мгновение и острая игла пронзила ладонь немертвой, заставив струйку крови брызнуть в пасть статуи. Девушка сморщилась, запах собственной крови пробудил в ней голод. Когда каменная глыба все же отпустила ее, Анна оторвала кусок ткани и приложила ее на рану.
- Черт побери, ты соображаешь, что ты делаешь? Я все-таки вампир, хочу тебе напомнить! Тебе чертовски повезло, что ты не живое существо, иначе я сейчас бы тобой отведала! – Радужка постепенно стала сливаться со зрачками, придавая брюнетки устрашающий вид. "Перебинтованная" ладонь пропитала ткань насквозь, из-за чего было тяжело себя сдерживать.
(Я голодна, я чертовски голодна, да побери тебя дьявол! Так, Анна, успокойся. Это всего лишь кровь, твоя кровь. Ты - не перевоплощенный вампир, пора бы себя уже сдерживать. Как только я встречу заказчика, я оторву ему голову!)
Анаэль на мгновение закрыла глаза, радужка моментально посветлела, придавая девушки здоровый вид. Дырка в ладони уже затянулась, но что стоили вампирши эти минуты пролития крови. Сняв ткань с руки, брюнетка выкинула ее и взглянула в каменные глаза горгульи.
- Ты. Опоздала! Почему так долго?! Все уже решили, что ты обманула нас!
- Но я все-таки пришла. – Сказала, как отрезала. – Появились некие проблемы, меня могли заметить. – Хладнокровно продолжала вампирша, пытаясь сдерживать эмоции. – Держу пари, вам бы не понравилось, если бы я за собой принесла хвост. Не так ли? А теперь перейдем к главному, где он? Я не собираюсь торчать здесь, рискую собственной шкурой. Отведи меня к нему, и я отдам ему то, что теперь по праву принадлежит заказчику.
Продолжать играть в подобные игры "Дай мне свою руку и свершится чудо!", Анаэль не собиралась, все, что ей надо – это отдать "бесполезную" вещицу Хэлла и на некоторое время скрыться из вида, дабы не попасться повелителю Тортериума на глаза. Сейчас, как никогда, ей угрожала смерть, поэтому медлить с передачкой не было никакого смысла.

0

21

Нападки вампирессы горгулья проигнорировала. Существо вообще не реагировало на реплики, которые не были связаны с делом.
- Но я все-таки пришла. – Сказала, как отрезала. – Появились некие проблемы, меня могли заметить. – Хладнокровно продолжала вампирша, пытаясь сдерживать эмоции. – Держу пари, вам бы не понравилось, если бы я за собой принесла хвост. Не так ли? А теперь перейдем к главному, где он? Я не собираюсь торчать здесь, рискую собственной шкурой. Отведи меня к нему, и я отдам ему то, что теперь по праву принадлежит заказчику.
Голова монстра замерла, словно прислушиваясь к чему-то вдалеке.
- Тебе следовало прийти во-время, если хотела закончить всё быстро. Никто уже не ждал тебя! Хозяина сейчас нет в городе, - после небольшого молчания ответила горгулья, - Но теперь он скоро прибудет… сегодня или завтра, это не от него будет зависеть. Обмен произойдёт в местной, самой далёкой от города шахте. Ночью, перед рассветом.

0

22

Вампиресса свернула бы той шею, не будь она каменной. Все эти игры: найди владельца, отдай медальон, получи награду – уже, мягко говоря, ее осточертели.  Девушка стиснула губы от злости и сжала руки в кулак.
(И какого черта я связалась с ними? Теперь бегать за заказчиком, как за маленьким ребенком! Кто он такой, чтобы ставить мне условия? Да он даже не представляет, что со мной будет, когда меня поймает Хэлл! Побери дьявол этого проклятого демона! Зачем мне только сдался этот медальон, который я так и не смогла открыть!)
- Отлично! Просто замечательно! Я что, девочка на побегушках вам? Ты хоть представляешь себе, сколько мне пришлось пройти, чтобы оказаться здесь? – Синие глаза, как яд, впивались в каменные. – В конце концов это надо не мне, а твоему (безмозглому) хозяину! 
Анаэль фыркнула, развернулась и пошла в неизвестном направлении, напоследок «рыкнув» колючие слова.
- Черт бы Вас всех побрал!

---->>>> Шахты

0

23

--------------------Гиптекрис. Квартал темных

Полет оказался не самым легким испытанием для хрупкой летучей мышки.
За пределы города они выбрались без особых проблем. Перелет до барьера вынесла Приближенная хорошо, правда мышка стукнулась об барьер и ошпарила себе лоб. (Да, делают эидренцы, в кое-то веки, на совесть). Брешь в барьере удалось обнаружить только покинув береговую зону, направляясь к центру Лунного озера. Там, из-за стихии, барьер давал слабину. Так они и пробрались в эидренское королевство.
До Флица путь оказался совсем не близким. Верона переносила усталость стиснув зубы и отчаянно махая крылышками. Путь был окончен уже тогда, когда близился рассвет. Летучие мыши повисли на жердочке крыши в укромном переулке. Спрыгивая с крыши, вампиресса обратилась. Она, сидя на коленях, запыхалась и едва шевелила руками.
Девушка схватилась за плечо и пыталась размять мышцы, разгоняя кислоту, но она только корчилась от боли, едва сдерживая ругательства.
- Да, я определенно не в форме. - на выдохе сказала Приближенная, вставая на ноги. Она потерла обожженный лоб. Теперь там красовался круглый ожог. Она коротко рассмеялась. - По-идиотски сейчас себя чувствую.
Приближенная осмотрелась.
- Итак, мы здесь. Нужно где-то отдохнуть...

0

24

Альгамбра обратился следом за ней. Он полёт перенёс легче, только глубоко дышал, но отчего-то был угрюм и немногословен. На реплики вампрессы отвечал только «да» и «угу».
Он молча метался по переулку и выглядывал, разглядывая дома на улице. С помощью своего вампирского чутья он наконец обнаружил то, что искал: дом, в котором никого не было. Он выглядел пустующим и заброшенным.
(Подходит. Хотя лучше бы найти что на отшибе, но искать некогда…)
Он обернулся к Вероне и попытался что-то сказать, но она услышала только невнятное бормотание. В Альгамбре быстро нарастала жажда крови и он соображал всё хуже. Он снова обратился в летучую мышь и последним усилием воли заставил себя полететь в предрассветных сумерках к заброшенному дому. Внутрь он попал через дыру в крыше и тут же обратился. Он отыскал вход в подвал, спустился в низ и забился в угол, шепча мантры, которым его учили наставники…
Похоже, дом не заселяли из-за дурной славы прежнего владельца. Возможно, здесь жил травник, потому что много где висели остатки прежних запасов трав и корений.

0

25

На жалобы Веры Альгамбра отвечал немногословно. Впрочем ничего другого она от него не ожидала, он ведь тоже устал после перелета. Вера и дальше бы ворчала, если бы не заметила странное поведение своего спутника. Он метался по переулку и выглядывал, разглядывая дома на улице. Вера глядела на него озадаченным взором.
Аль обернулся к Вероне и попытался что-то сказать, но она услышала только невнятное бормотание.
- Прости, что?.. - спросила вампиресса, но ответа так и не последовало.
Вамир снова обратился в летучую мышь и полетел неизвестно куда.
- Эй, стой! - Верона бросилась за летучьей мышью. Благо было еще темно, на улицах никого не было. Правда вскоре появился первый проблеск рассвета.
- Твою мать! - бросила Вера, продолжая бежать за летучей мышью.
Погоня привела ее к заброшенному дому. Аль пробрался внутрь через дыру на крыше. Солнце уже успело к тому времени выглянуть, когда вампиресса тоже обратилась и пробралась в дом тем же путем. Она увидела уже в доме, как вампир отчаянно ищет что-то на полу. Отыскав люк в подвал, он нырнул во тьму.
Вера, уже не спеша, следовала за ним. Вся правая сторона ее тела была в ожогах от солнца, но ее сейчас не особо волновала боль, тем более, что ожоги быстро заживали. Насыщенный кровью организм быстро регенерировался.
Ее беспокоил ее спутник, который забился в угол и что-то бормотал себе под нос. Его поведение никак нельзя было назвать нормальным.
- Аль? - прошептала Приближенная, протянув к нему руку, но не решаясь его коснуться. - Как ты? Я могу чем-то тебе помочь?
Она осмотрелась. Всюду были какие-то травы и алхимические ингредиенты в пыли.

0

26

Вампиресса последовала за ним:
- Аль? - прошептала Приближенная, протянув к нему руку, но не решаясь его коснуться. - Как ты? Я могу чем-то тебе помочь?
Ночной кое-как сфокусировал на ней взгляд. Он раскачиывлся из стороны в сторону, обхватив руками колени.
- Кровь… Или держись подальше… пройдёт… - проскрипел он, его слова перемешивались с набором жутких звуков, как если бы дикий зверь пытался говорить по-человечески.
Альгамбра зашипел и закрыл глаза. В темноте это вряд ли можно было разглядеть, но ободок окуляра у него на глазу частично сменил цвет на красный.

0

27

- Кровь… Или держись подальше… пройдёт… - проскрипел он.
Верона злостно хлопнула ладонями по бедрам.
- Что ж ты не поел перед полетом!? - рыкнула она и ушла в дальний конец подвала, а он был не так велик. Уже в углу она наблюдала за спутником. Его состояние было плачевным. Он обнимал колени, раскачивался из стороны в сторону, невнятно говорил. Зверел, в общем. Выбраться наружу Верона не могла, там уже было светло, но и оставаться с ним в одном помещении было опасно. Спать тоже было опасно. Единственный способ обезопасить себя от озверевшего вампира - накормить его. Вот только чем? Тут только она.
Приближенная обреченно вздохнула и стала копаться во всякой пыльной утвари, которая завалялась в подвале. Отыскав пыльную стеклянную миску, она хорошенько ее протерла краешком своей рубашки.
- Я не могу держаться от тебя подальше, помещение для этого маловато. - недовольно бубнила Вера, очищая утварь. - Единственная возможность обезопасить сейчас себя, это покормить тебя кровью. Единственное сейчас существо, которое может этим тебя обеспечить - я. Так что, придется перетерпеть.
Верона и подумать не могла, что Альгамбра пьет кровь себе подобных абсолютно не брезгуя. Она считала эту необходимость крайней мерой. Правда сейчас она думала о другом - не опасна ли ее кровь вампиру? Ведь кровью она обменивалась с демоном, а не с вампиром. Кровь Хозяина была ядовитой, Вере при завершении трансформации давали ослабленную версию. Пить чистую она не могла, да и вряд ли бы ей позволили, но, по крайней мере, она не обжигала, как кислота. В этом вампиресса убедилась уже давно. Если бы она обжигалась от касания к крови Хозяина, у нее бы ни ногтей, ни пальцев уже бы давно не осталось. Бывало, она царапала его во время "игр".
Вера хорошенько прикусила запястье, разрывая вены. Кровь брызнула у нее из губ, а затем поток полился прямо в стеклянную чашу. Кровь ее была темно-багровой, почти черной.
Наполнив почти до краев миску, Вера почувствовала, как и в ней пробуждалась жажда. Запас крови сестры, которую она выпила, истощался, а причинив себе такую кровопотерю, она усугубила ситуацию. Ожоги, не успевшие до конца восстановиться, перестали регенерироваться. Кожа девушки стала бледнее обычного. Вновь хотелось есть, но не на столько, чтобы не дождаться вечера.
Здоровой рукой Вера пережала себе запястье, чтобы кровь перестала течь, а больной она взяла миску и преподнесла Алю.
- Пей. - пролепетали окровавленные губы. - Но за последствия я не ручаюсь.

Отредактировано Верона (22-02-2015 01:48:04)

+1

28

Слов Вероны Альгамбра не слушал или не слышал. Когда перед ним оказалась миска с кровью, вампир резко втянул носом воздух и чуть ли не выхватил её из рук Приближённой. Приложившись к ней, он стал жадно поглощать кровь Вероны. Очень быстро сосуд опустел…
Предложенная кровь оказалась хороша… даже слишком хороша… Альгамбра припал на четвереньки. Его тело сотрясала крупная дрожь, когти на руках стали вытягиваться и сам он начал расти… Носферату  дёрнулся было в сторону Вероны, но остановился на полушаге.
Сделав над собой усилие, он глубоко вздохнул и шумно выдохнул. Дрожь прекратилась, вампир вернулся в нормальное состояние. Ободок кострукции на его глазу утратив красные оттенки.
Альгамбра сел, подобрав ноги под себя.
(Чёртов окуляр! Теперь понятно, отчего они его так редко пользовали.) – ночной потянулся к окуляру и попробовал его отцепить. Устройство поддалось – значит, прошло достаточно времени и оно привыкло к новому носителю. С наслаждением вампир потёр область вокруг глаза.
Наконец он заметил пустую миску со следами крови и увидел Верону. Кажется, он забыл почти всё с момента прибытия во Флиц. Проведя по миске пальцем, он слизнул прилипшую кровь.
- Оу, ты… добыла мне кровь. Я… благодарен. Кажется, я теперь у тебя в долгу… Прости, что тебе пришлось видеть это… - неловко проговорил Аль, - Надеюсь, я нас не выдал, пока был не в себе?

0

29

Аль выхватил миску с такой силой, что он чуть не оторвал Вероне руку, прямо по месту укуса, как по шву. Вампиресса даже вскрикнула от боли. Силы ее стали покидать, она попятилась назад, пока не прислонилась к ближайшей преграде в виде стенки, и не сползла по ней на пол. Альгамбра жадно пил ее кровь, чему Вера ужасалась. Еще больше она ужаснулась последствиям. Невольно она подумала, что вампир умирает уже во второй раз, только от демонического яда, однако он стал обращаться в нечто. В какой-то момент превращенный Аль дернулся к ней, а Приближенная беспомощно просто закрыла глаза, думая, что вампир сейчас просто присосется, в жажде опустошить ее полностью. Но ничего подобного не произошло, он вовремя взял себя в руки и стал собой.
Проведя по миске пальцем, Альгамбра слизнул прилипшую кровь.
- Оу, ты… добыла мне кровь. Я… благодарен. Кажется, я теперь у тебя в долгу… Прости, что тебе пришлось видеть это… - неловко проговорил Аль, - Надеюсь, я нас не выдал, пока был не в себе?
Вера лишь лениво покачала головой и глянула на свое запястье, которое она продолжала сжимать. Кровь остановилась, но рана заживать не торопилась.
- Значит, я могу спать спокойно, да? Ты меня не съешь? - было ощущение, что Вера сильно пьяна, хотя состояние на самом деле было ближе к обмороку. Она улыбалась. - Вот смеху то было бы... - хрипло рассмеялась она, запрокидывая голову. Голова как раз уперлась в стену. - Тебе поручили защищать меня, а в итоге сам же меня и съел...

0

30

- Значит, я могу спать спокойно, да? Ты меня не съешь? - было ощущение, что Вера сильно пьяна. Она улыбалась. - Вот смеху то было бы... - хрипло рассмеялась она, запрокидывая голову. Голова как раз уперлась в стену. - Тебе поручили защищать меня, а в итоге сам же меня и съел...
Альгамбра был благодарен Вероне за то, что не держала на него зла, но смешной ситуацмя ему совсем не показалась.
- Что? Нет-нет, ничего подобного не будет, можешь быть спокойна, - заверил вампир, - Тебе помочь? Ты выглядишь… истощённой.
(По крайней мере, убежище до ночи у нас есть.)
Он заметил рану на руке Вероны.
(Она напоила меня своей кровью? Ох, пожалуй, это и к лучшему, что я ничего не соображал тогда, а то… неважно.) – ночной чувствовал себя скверно. Подвергнуть риску Приближённую лорда Хэлла, да ещё и заставить её пожертвовать свою кровь – его послужной список эта сомнительная заслуга не украсит.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Флиц) Улицы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC