Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Флиц) Улицы

(Флиц) Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

http://sd.uploads.ru/t/D4GqV.jpg

0

31

- Тебе помочь? Ты выглядишь… истощённой. - забеспокоился вампир.
- Ты сейчас мне ничем не поможешь, солнце ведь. А вот вечерком я бы попросила тебя покормить меня, ибо я не в силах охотиться. - слабым голосом проговорила Приближенная и окончательно сползла на пол, как бы подтверждая свои слова о состоянии. Сознания она не потеряла и не заснула. - Сейчас просто говори со мной, это меня убаюкает. - едва слышно хохотнула она. Да, так плохо ей не было давно. Левая рука поползла ей под рубашку, и оттуда она достала цепочку, на которой была ее музыкальная шкатулка. В воздухе вновь эхом раздавался металлический звон барабанчика. Вера вздохнула и улыбнулась.
Ее взгляд упал на миску, которая всего пару минут назад была до краев наполнена кровью.
- Тебе хоть уже не плохо? Я боялась, что ты отравишься...
Ей стало ужасно неудобно лежать на пыльно полу. Помогая себе ногами, здоровой рукой она потянулась, ползком двигаясь к сидячему вампиру. Когда она доползла до него, ее голова устало свалилась тому на ногу, чуть выше колена.
- Не против? - спросила она, глядя на Аля.

0

32

На просьбу вампирессы Альгамбра кивнул. Все тело болело, будто ему все кости переломали. Но это скоро должно пройти, ночной уже с этим сталкивался. Он выпрямился и прислонился к стене, прикрыв глаза.
- Сейчас просто говори со мной, это меня убаюкает, - едва слышно хохотнула Вера.
- Охотно. Позже нам нужно будет озаботиться средством, чтобы переправиться отсюда в Тортериум, если воровку удастся поймать здесь. Поищу местных контрабандистов, быть может, получится зафрахтовать у них лодку… - поделился соображениями вампир.
Верона достала цепочку, на которой была ее музыкальная шкатулка. В воздухе вновь эхом раздавался металлический звон барабанчика. Вера вздохнула и улыбнулась. Он уже хотел спросить про эту мызыку, но снова заговорила Приближённая:
- Тебе хоть уже не плохо? Я боялась, что ты отравишься... – проговорила она, взглянув на опустевшую миску.
- Отравиться кровью такой прекрасной леди? Это было бы грубо с моей стороны… - улыбнулся Аль, - Не переживай за меня, я могу усваивать кровь очень многих существ… Главное, чтобы с тобой всё было в порядке, а я – всего лишь охотник, ищейка.
Альгамбра услышал, что вампиресса ползёт к нему. Открыв глаза, он увидел, как Приближённая положила голову ему на колени.
- Не против? - спросила она, глядя на Аля.
- Ни в коем случае. Располагайтесь поудобнее, - осмелев, он положил руку на плечо девушки. Сейчас у ночного была довольно тёплая для носферату ладонь.
Единственное, что его беспокоило – так это как не перевозбудиться от такого соседства…

Вечером.
Покой вампиров нарушил мефит, выскользнувший из невидимости прямо в подвале. Бес подлетел к Вероне, к его лапе был привязан маленький тубус с необычной печатью. Чтобы открыть его, Приближённой нужно было приложить палец к печати.
Когда Верона выполнила это, тубус открылся и на ладонь ночной выскользнул маленький свиток с посланием.

Текст письма:

Почтенная Верона, приношу свои извинения, но дела требуют потревожить Вас. Во время Вашего пребывания в Гиптекрисе мы обнаружили тело девушки в доме, который Вы навещали. Учитывая Ваше положение, мы не стали проводить расследование и разбирательство. По обычной процедуре тело было доставлено в общую трупнецкую, где ожидало дальнейшей участи. Однако сутки спустя заступивший на дежурство подмастерье некроманта, проверяя трупы, обнаружил, что тело девушки пропало. Никаких следов проникновения на месте не обнаружилось. Никого из местных носферату или демонов рядом с трупнецкой не видели. В ближайшее время среди подданных лорда Хэлла в Гиптекрисе будет проведена проверка и по необходимости – чистка. Учитывая, что покойная некогда была Вашей родственницей, я счёл цеесообразным уведомить Вас об этом происшествии. Если Вам что-то известно о пропаже или Вы сами изъяли тело для своих нужд, смиренно просим Вас сообщить нам об этом.
Подпись: Старший Наблюдатель жилых районов смертных Гиптекриса

Мефит порхал над землёй, ожидая, пока вампиресса не дочитает и либо заберёт письмо, либо уничтожит или передаст для уничтожения ему.

0

33

Верона удобнее устроилась на коленях Альгамбры и вскоре заснула. К ее удивлению, такое соседство было довольно приятным.
Вечером, когда пришло время просыпаться из состояния полудремы вампиров буквально вырвал мефит, который выплыл ниоткуда. (Да как они вообще кого-либо находят?) - в уме ругалась Вера, едва находя силы, чтобы встать с коленей Аля.
Бес подлетел прямо к Вероне, у него было для нее послание. Тубус она открыла нажав на печать, оттуда показалось письмо. Верона быстро прочитала содержимое.
- Ох, не надо было ее оставлять там... - сказала Вера, хватаясь за голову. Она глянула на спутника. - Из общей трупнецкой кто-то украл тело Лорэлай. - сообщила она. - Теперь Старший Наблюдатель интересуется, не украла ли я тело сестры? - хохотнула она. Письмо она отправила обратно в тубус мефиту.
- Такие дела... - в душе Вера надеялась, что это письмо от Хозяина. Ей хотелось знать, что он ее ждет, что он надеется на ее успех, что скучает. Но нет! Не дождетесь, Верона Валермонд!

0

34

Письмо вампиресса отправила обратно в тубус мефиту. Бес испепелил письмо вместе с тубусом и исчез, вновь укрыв себя невидимостью.
- Такие дела, - заключила Верона, изложив суть дела Альгамбре.
Ночной досадливо крякнул и оскалился.
- Так и знал! Вот о чём я забыл! Оставил труп, как зелёный новичок! – сетовал он.
Бесполезно гадать о том, для чего кому-либо мог понадобиться труп бывшей родственницы Приближённой – слишком много вариантов.
Вдоволь насокрушавшись, Аль вздохнул и обратился к Вероне:
- Скоро отправлюсь на охоту. Кого принести? Мужчину или женщину, ребёнка или взрослого?
Сейчас он уже чувствовал себя хорошо и совсем не возражал против небольшой разминочной вылазки. Отдых пошёл на пользу, хотя в полудрёму он смог погрузиться не сразу...

Отредактировано Рука Судьбы (26-02-2015 01:40:34)

0

35

- Чего уже терзаться? - вздохнула Вера. - Сделали глупость и уже ее, к сожалению, не исправишь. Не понимаю только другого - зачем было воровать именно труп и именно сейчас? Кто бы это ни был, почему Лорэлай не заприметили раньше, пока она была жива? Что-то кажется мне, что это сам некромант из трупнецкой с ней что-то и сделал. - рассуждала скорее для себя, нежели, чтобы знать мнение Аля.
- Скоро отправлюсь на охоту. Кого принести? Мужчину или женщину, ребёнка или взрослого? - спросил спутник.
- Взрослого мужчину, конечно же. - сразу, не раздумывая отозвалась Приближенная. Больше никаких комментариев она не добавляла. Она и так была уверенна, что вампир не притащит пьяницу, которого он достал из подворотни.

0

36

---> Улицы Дубового ---> Сквозь городскую стену и чащобы

Ментор потратил целый день, чтоб добарться пешком до Флица. По дороге его припасы резко уменьшили свое количество. Мешок, который дал ему Мелькор теперь включал в себя всего лишь кусок хлеба и яблоко. По крайней мере, Дэлан был не голодным. Ничего необычного по дороге в порт, Фэлмон не встретил. Скорее путь был долгим и нудным, нежели включал в себя хоть малейшую опасность. Единственным приключением стала мимолетная охота на кабанчика, которая закончилась неудачно. Из всех 5 метательных кинжалов, ни один не попал в цель, и даже не зацепил зверя. Ментор лишь собрал свои ножики и пошел дальше, с недовольной моськой. Бутылка с вином тоже опустела, и на данный момент Дэлан сильно хотел пить. Перед входом в порт, парень окинул его благословенным взглядом. (Ну наконец. Теперь бегом в таверну. Ждите меня эль, виски и разливное пиво.) Ободрившись, Фэлмон зашагал по темным улочкам, где народу было уже не так много.

0

37

Услышав ответ, вампир поднялся наверх. Выждав, пока достаточно стемнеет, он выбрался наружу через окно, удостоверившись, что никого поблизости нет. Перемещаясь по крышам домов, он наблюдал за улицами, выискивая подходящую цель.
Увы, подходящей жертвы не намечалось. Те, что были, либо не подходили, либо шли не в одиночку. В конце концов вампир понял, что теряет время. Добравшись до другой улицы, он заприметил одинокого гуляку. Альгамбра, будучи опытным охотником, видел, что к безопасным целям эта совсем не относится. Увы, других не намечалось. Выругавшись про себя, ночной стал осторожно звать гуляку, подманивая его в переулок, чтобы сократить дорогу...

Во славу кубов!

1-3 - цель не поддастся.
4-6 - цель поддастся.
[dice=7744-16]

Когда тёмная личность оказалась в переулке, Альгамбра сорвался вниз прямо на неё.

Нападение.

1-3 - цель уклоняется
4-6 - вампир задевает цель, но сбить с ног не удаётся
7-10 - вампир сбивает цель с ног
11-12 - вампир сбивает цель с ног и пригвождает к земле
[dice=9680-5808-26]

Ночной успешно повалил человека на землю. Придавив коленом левую руку незнакомца, носферату заткнул ему рот.
- Тс-с, скоро всё будет хорошо! - прошептал Альгамбра и начал обыскивать жертву свободной рукой...

Отредактировано Рука Судьбы (27-02-2015 01:39:54)

0

38

Спокойно себе воображая будущую ночную пьянку, Ментор никак не мог ожидать, что его может что-либо сбить с пути истинного. Однако, услышав шум в соседнем переулке, какой-то подозрительный и провокативный, Дэлана прям потянуло в ту сторону из-за любопытства. Доходя до места, где по теории Фэлмона должен был источаться звук, парень лишь огляделся по сторонам, не замечая ничего. Уже собираясь пойти обратно в сторону таверны, Ментор уловил легкий свист, который слышен при быстром движение предметов. Только он обернулся, дабы понять что происходит, как на него накинулись, сбивая с ног. Дэлан сразу стал перебирать варианты. (Что это за псих, чтоб нападать в ночное время на меня? Ночное существо гарантировано. Значит вариантов несколько. Оборотень, нетопырь, вампир?) В это самое время левую руку парню обездвижили, лишь коготки начали шкрябать оземь. Незнакомец хотел зажать рот Фэлмону, правда маска на лице решила по-другому. Она прилягала по природе своей - даваля возможность открыть рот, даже если на нее давят сверху. Но   у Ментора и в мыслях небыло издавать громкие звуки. (Вот что-что, а орать на всю улицу я уж точно не собираюсь.) Под желтыми стеклами глаза Дэлана гневно высматривали черты лица нападющего.
- Тс-с, скоро всё будет хорошо! - от этих слов Фэлмон начал догадываться, что перед ним кровосос. (Ах, ну кому ж еще надо в порту высматривать и нападать на поодиноких путников? Определенно это вампирья рожа!) С таким выводом Ментор прекрасно понимал, что уступает силой вампиру, поэтому пытаться убить его обычным способом будет глупостью. Воспользовавшись таким близким расстоянием, Дэлан шевельнул лентами.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Ментор попытался быстрым движением сковать основные мышцы и сухожилия в областях рук, ног и шеи. Однако достигнуть задуманного не удалось из-за неплохой реакции ночного. Но все же, один десяток лент смог словить левую руку Альгамбры, не давая согнуть локоть. Теперь Дэлан смог вскочить на ноги, сразу ложа кисти на рукоять клинков.
- Какого лешего? Страх потерял? Сейчас напомню что это. - быстро заговорил парень, но потом резко остановился. Ленты ели удерживали ночного, ведь его сила требовала не так много времени, чтоб освободиться от захвата. Прищурившись, Ментор всмотрелся в лицо Аля. - Стоп. Мне кажется или я тебя где-то уже видел? - на этом моменте ленты больше не смогли удержать противника и его рука снова была свободной. - Ты работаешь на Хэлла?.. - начал было Дэлан, однако перебить в сию секунду его могло что угодно.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (27-02-2015 10:19:03)

+1

39

Странный ленточный плащ гуляки пришёл в движение и атаковал ночного. Вампир зашипел и сместился, чтобы было легче от них отбиваться, но десяток лент успели оплести его левую руку. Борьба с лентами дала жертве время подняться и взяться за клинки.
Альгамбра резко дёрнулся в сторону, натянув ленты и потащив за собой Дэлана по переулку. Когти на его руках стали быстро расти.
(Что ж, видно своим ходом добыча до леди не дойдёт…)
На угрозы и ругательства противника он не реагировал.
- Стоп. Мне кажется или я тебя где-то уже видел? – неожиданно проговорила цель.
Вампир уже сумел отодрать от себя ленты. Посчитав, что его слова - просто попытка отвлечь внимание и выйграть время, Альгамбра бросился на Дэлана..
- Ты работаешь на Хэлла?..
Услышав имя повелителя демонов вампир на ходу перешёл в теневой рывок и мгновенно перенёсся наверх, так и не атаковав цель. Ухватившись рукой или уже скорее лапой за кромку крыши, он круто развернулся и застыл на краю крыши, сверху вниз разглядывая Ментора.
Простые смертные, особенно в светлых королевствах имени хозяина Тортериума не знали. А значит этот – был либо одним из тех, кто служит ему, либо одним из тех, кто противостоит ему.
- Подданный… - процедил Альгамбра, осторожно отвечая на вопрос Дэлана, - А кто ты такой, раз смеешь так вольно произносить имя владыки?

0

40

Увидев, как ночной начинает атаковать, Дэлан решил что надо уйти в защиту, однако для него это равносильно атаке. Поэтому двинувшись вперед, он отстегнул клинки и ринулся на аткующего. Однако, Аль так и не сделал ничего, просто взлетел вверх. Ментор сразу перевел взгляд на крышу, внимательно оценивая мощь противника и его способностей,одну из которых он только что увидел. Эти раздумия перервал голос:
- Подданный… - Фэлмон сразу вышел из боевой стойки, опуская клинки. - А кто ты такой, раз смеешь так вольно произносить имя владыки? - (Вольно произносить имя владыки... На уловку не похоже. Значит он свой.) Парень прикрепил оружие к поясу, уже расслабляясь. Поправив маску правой рукой, он тихо произнес: - Ментор. Дэланиус Фэлмон. Служу Хэллу, убивая личностей, мешающих его целям. - про Нимрона Дэлан решил пока не ляпать языком. Хоть и лучшие друзья, да мало ли шпионов может быть у врагов Эдмонда. (Я тебя точно видел ранее...) Ментор огляделся по сторонам, чтоб убедиться в отсутствии чужих ушей. Переулок был пуст, и Фэлмон снова перевел взгляд на Альгамбру.
- Могу поинтересоваться, что ты делаешь в порту? - (Если откроется, тогда точно свой. А если нет?..)

0

41

- Ментор. Дэланиус Фэлмон. Служу Хэллу, убивая личностей, мешающих его целям, - представился гуляка.
(Хм… откровенно.)
Нападать или бежать неудавшаяся жертва пока не собиралась. Так что, возможно, и слова были правдой.
- А подтвердить это сможешь? – осведомился носферату.
Альгамбра начал понимать, что и здесь ужин для Вероны ему не найти, независимо от того, лжёт путник или нет. Нужно было сразу отправляться дальше, а не связываться с этим Фэлмоном, кем бы он ни был. Но просто оставить его в покое, не удостоверившись в том, что он тот, за кого себя выдаёт, вампир тоже не мог.
- Могу поинтересоваться, что ты делаешь в порту? – тем временем спросил убийца, оглядевшись по сторонам.
Сверху донёсся смешок. (Любопытный…)
- Странный вопрос. Охочусь конечно же, - ответил ночной, продолжая разглядывать Ментора.

0

42

- А подтвердить это сможешь? - Ментор сразу насторожился. (Подтверждать тому, кого едва знаешь - не самая лучшая затея. Не стоило даже отвечать на его предыдущий вопрос... Хоть и вампир, но бывают же случаи работы на два фланга.) - А ты сможешь? - Все же, парень решил убедиться полностью или развеять свои догадки. Да и если бы выяснилось, что Дэлан попал на перебежчика, то упускать шанс повысить себе рейтинг в глазах слуг Эдмонда было бы огромной ошибкой. Фэлмон снова прошелся глазами по улице. (Единственным условием является отутствие улик и свидетелей.) Ночной проронил смешок:
- Странный вопрос. Охочусь конечно же, - Ментор глянул вверх. (Что? Я не это имел в виду... Он или не понял, или же специально ответил самым простым ответом... ) Доверие Дэлана колебалось по всей шкале. То падало на самое дно, то снова поднималось. Определиться он пока не мог. (Да кто ж ты такой?)

0

43

- А ты сможешь? – вместо ответа спросил Ментор.
- Отвечаешь вопросом на вопрос… - фыркнул ночной, - Что мне тебе доказывать? Из нас двоих к смертным относишься только ты… - его глаза хитро сузились, - Впрочем я-то могу подтвердить своё подданство... но если захочешь увидеть мои доказательства, то придётся тебе тогда пожертвовать немного своей крови... а может, и не немного.
Альгамбра начинал терять терпение. Он отправился за кровью для леди. Ни на драку, ни тем более на препирательства он тратить ночь не хотел. Носферату стал подумывать о том, чтобы просто оставить Ментора и отправиться дальше. В конце концов, за убийцей можно было просто проследить, чтобы понять, представляет он опасность или нет.

0

44

- Отвечаешь вопросом на вопрос… - Ментор лишь нахмурился, -   Что мне тебе доказывать? Из нас двоих к смертным относишься только ты… - Дэлан снова прокрутил вариант с работой на два фланга. (Ну, это не вязкий аргумент...) Подумал парень и хмыкнул себе под нос.
-  Впрочем я-то могу подтвердить своё подданство... но если захочешь увидеть мои доказательства, то придётся тебе тогда пожертвовать немного своей крови... а может, и не немного. - Ментор сразу удивился. (С помощью моей крови? Он серьезно?) Потом немного помолчав, Фэлмон с осторожносттю произнес: - Хорошо. Допустим. Я даю тебе немного своей крови, но что ты с ней делать будешь? Как это повлияет на мою уверенность в том, что ты не работаешь на две стороны? То что я смертничек, а ты клыкастый - еще не объясняет твоей полноценной преданности... - почему-то Ментор все продолжал думать о своей теории про перебежчиков. Хоть Аль и не относился к таким, однако Дэлан все больше начинал верить в свои непроверенные сведенья. Возможно, это было связано с осторожностью и желанием, чтоб так оно и в самом деле было. Однако, все-таки вопрос зачем ему нужна его кровь, начало выводить еще одну версию в голове Ментора. (Может он заклинатель крови? Если так, то в случае получения моей жижи из сосудов - я сразу могу откинуть копыта. Или еще хуже, марионеткой стать...) Не была бы одета на Дэлана маска, он начал бы нервно грызть ноготь на большом пальце правой руки.

0

45

Альгамбра тяжело вздохнул. На убийцу этот болтун совсем не походил, если не брать в расчёт оружие. 
- Ты, смертный, сам ничего не доказал и не предложил. Только языком мелешь… Я не могу больше тратить на тебя время. Если готов расстаться с кровью, то следуй за мной. А если нет, то ступай себе и забудь про нашу встречу, - вампир выпрямился и уменьшил когти, после чего добавил: Только не удивляйся, если твоя голова вдруг упадёт с плеч… - с этими словами ночной перемахнул на соседний дом и беззвучно двинулся по ней. Не зная того, что он там, заметить Альгамбру было очень сложно.

0

46

- Ты, смертный, сам ничего не доказал и не предложил. Только языком мелешь… Я не могу больше тратить на тебя время. Если готов расстаться с кровью, то следуй за мной. А если нет, то ступай себе и забудь про нашу встречу, - Ментор немного позлился, и на себя, и на ночного. Поболтать о том, о сем Фэлмон обычно любил, однако не в тот момент, когда у него появляется возможность поработать и что-то заработать. Сейчас он начал метаться между "умными и красивыми". Первый вариант был пойти заработать деньжат от заказчика, а второй, хоть и не верный, убить перебежчика. Сопоставив первое и второе, стремление посадить Хэлла на трон переубедило Дэлана пойти за Альгамброй. - Только не удивляйся, если твоя голова вдруг упадёт с плеч… - Ментор стиснул зубы. (В любом случае, я постараюсь, чтоб твоя первой упала.) Когда ночной перепрыгнул на другую крышу, Фэлмон отошел от дома, после чего с разбегу прыгнул на стенку, пробежав по ней несколько шагов, а потом поднял все ленты вверх на максимальную дальность и зацепился ими за крышу. Теперь с опорой - взобраться на крышу, пробегая по стене, было достаточно просто. Когда стена заканчивалась, Ментор зацепился руками за выступающий край и подтянул себя, таким образом запрыгивая наверх. Аль уже был вдалеке. Дэлан побежал за ним, подпирая подошву сапог несколькими лентами, чтобы не издавать шума. (Только убеждаюсь, что он игрок на два фронта - сваливаю с ног и делаю из него решето.)

0

47

Альгамбра сразу спешить не стал, желая удостовериться, последует за ним смертный или нет. Ему даже не нужно было оборачиваться, достаточно положиться на вампирское чутьё, чтобы определить положение «убийцы». Оказалось, Ментор всё же рискнул и пошёл за ним.
Усмехнувшись про себя, носферату прибавил скорости и по крышам быстро добрался до заброшенного дома, где остановились они с Вероной. Оказавшись на месте, Альгамбра спустился через дыру в крыше и исчез из виду.
Оказавшись в доме, он прошёл в комнату с лестницей в подвал и встал у стены рядом с люком, ожидая появления Дэлана.

0

48

Вампиресса ждала пока ее спутник вернется с охоты. Не было его довольно долго. (Не уж то это так сложно?) - негодовала она. - (Я же не просила брюнета без болезней кожи 24 лет! Просто мужчину. В этом городишке таких что ли нет?) - фыркала она. Терпение ее лопнуло.
В отражении в миске она глянула на себя. След от ожога на лбу немного подсушился и был больше похож на ссадину. Кожа от солнечных ожогов немного сморщилась. Вера не выглядела такой молодой, как должна была быть. Рана на руке не кровоточила, но и не зажила как полагается.
Найдя в подвале кое-какие тряпки, Вера привязала руку, чтобы скрыть рану от чужих глаз. В тот момент, когда она уже собиралась выбираться из подвала, она услышала, что кто-то пришел. Судя по легким шагам, это был Аль и он был один. Приближенная злилась еще больше. Глаза ее стали красные, как угольки.

0

49

Ментор тихо бежал по крышам вслед за ночным. Чем дальше они уходили, тем еще больше Дэлан хотел побыстрее закончить с начатым. По теории вмпиры ощущают сердцебиение живых, из этого Фэлмон мог понять, что Аль прекрасно знает о решении парня узреть доказательства. Бегущий впереди прибывил темп, за которым Ментор едва успевал, но в конце концов Дэлан отстал от ночного, хоть и не сильно. Вдруг Альгамбра скрылся из виду, от чего Фэлмон сначала и не понял куда клыкастый подевался. Подбежав на место пропажи, он обнаружил дырку в крыше, куда прыгать ему не особо хотелось. (Зашибись... Ну ладно.) Ментор соскользнул вниз, цепляясь за края отверстия лентами, зависнув на секунду в воздухе, поэтому приземлился тихонько, как мышка. Хотя вампиру не составит труда услышать пульс и биение сердца. Он пошел дальше, однако уже не подпирал подошву псевдо-плащем, из-за чего были слышны легкие, звонкие, но не слишком громкие постукивания. Увидев носферату, Ментор не громко произнес:
- Ну и где же твои... доказательства? - уже почти не сомневаясь в том, что Аль сидит мягким местом на двух стульях, Дэлан медленно опустил руки на рукоятки клинков. Услышать Верону со свом человеческим слухом он никак не мог.

0

50

Долго ждать смертного со странным плащом не пришлось. В своседней комнате раздались постукивания обуви Дэлана, вслед за этим появился и он сам.
- Ну и где же твои... доказательства? – негромко спросил Ментор, увидев вампира.
- У тебя под ногами, - сказал Альгамбра, кивнув на люк, - В темноте хорошо видишь или тебе освещение нужно?
Дэлан медленно опустил руки на рукоятки клинков. (Во имя ночи! Хотел бы тебя убить, то даже говорить бы не стал… А хотел бы заманить в ловушку, то не начал бы встречу с нападения.) Вампир проявлять агрессию в ответ не стал, только хмыкнул.
- Не хватает только злобного оскала…. Спускайся уже! – изрёк ночной и первым спрыгнул в тёмный подвал, пока «убийца» не начал спорить.
Внизу вампир сделал пару шагов в сторону, освобождая место для Ментора, и отыскал взглядом Верону.
- Миледи, местные жители не жалуют одиночные ночные прогулки, но я повстречал этого смертного. Представился Ментором Дэланиусом Фэлмоном; утверждает, что работает лично на лорда Хэлла, - Альгамбра намеренно не упомянул имя Вероны. Убийца, работающий непосредственно на повелителя демонов и сам должен узнать одну из Приближённых.
- Он хочет удостовериться, что я являюсь подданным Повелителя и жаждет поделиться с кем-нибудь своей кровью. Я предположил, что ты сможешь помочь исполнить оба его желания… - с улыбкой дополнил вампир.

0

51

Тут Вера стала слышать, что в доме присутствует кто-то еще. Но этот "кто-то" пришел позднее Аля, стало быть, пришел по доброй воле. Вампир его не притащил сюда, скорее, привел.
- Ну и где же твои... доказательства? – услышала она голос. Довольно знакомый, но смутно. (Доказательства?? Что тут, дьявол его раздери, происходит!?)
- У тебя под ногами, - сказал Альгамбра. (Что он делает!?) - Вера кипятилась еще больше. Кого вампир вздумал ее показывать в таком состоянии, да еще и в качестве доказательства? Приближенной даже подумалось, что спутник предал ее, и, воспользовавшись ее состоянием, решил кому-то отдать ее. Вера вжалась в угол, готовясь обороняться всеми силами. Она даже припомнила, на всякий случай, заклинание, которому ее научил Хозяин, чтобы вызвать убийцу-Приближенного.
Вскоре появился сам Аль. Глаза Вероны во тьме светились красным.
- Миледи, местные жители не жалуют одиночные ночные прогулки (ты не смог добыть мне еды!?), но я повстречал этого смертного. Представился Ментором Дэланиусом Фэлмоном; утверждает, что работает лично на лорда Хэлла. Он хочет удостовериться, что я являюсь подданным Повелителя и жаждет поделиться с кем-нибудь своей кровью. Я предположил, что ты сможешь помочь исполнить оба его желания… - с улыбкой дополнил вампир.
Вскоре появился и сам смертный. Это чучело в напыщенном наряде Верона узнала сразу. Она с громким хлопком ударила себя по лицу, изображая безнадежность ситуации и громко вздохнула.
- Тарфо-Мортен, три королевства... - бубнела она, все еще не убирая руку с лица. - В общей сложности 10 миллионов квадратных миль, не считая одиноких островов. И на всей этой огромной территории, Аль, в этом богами забытом городишке, ты ухитрился найти Фэлмона - собутыльника Нимрона!? - обреченно вздохнула она, убирая руку с лица. - Я в общем-то, не особо брезглива и привередлива, но в его вине в жилах, крови нет. Мне нельзя это пить.   

Отредактировано Верона (06-03-2015 12:50:52)

0

52

- У тебя под ногами, - Ментор сначала замер, следя за ночным, но потом все-таки глянул вниз, - В темноте хорошо видишь или тебе освещение нужно? - маска делала свое дело, давая возможность видеть в темноте также хорошо, как и днем. Под желтыми стеклышками взгляд Дэлана уперся в Альгамбру.
- Не волнуйся, не споткнусь, - немного поерничал парень и снова вперся взглядом в ночного. (Да, конечно. Доказательства в подвале... М-м-м. Прям заинтриговал. Но не надейся, пару дырок тебе гарантировано светит.)
- Не хватает только злобного оскала…. Спускайся уже! - Дэлан резко выдохнул воздух из легких, а потом уже не таким тихим голосом:
- У тебя улыбчивые маски не в фаворе, чтоли? - Фэлмон покачал головой.(Нет, ну даже не знаю.. Хамить, шутить или убивать...) Аль прыгнул вниз и пропал из поля зрения Ментора.(Лучше выпью.) Обреченно подумал Дэлан и тоже полез в темень.
- Миледи, местные жители не жалуют одиночные ночные прогулки, но я повстречал этого смертного. Представился Ментором Дэланиусом Фэлмоном; утверждает, что работает лично на лорда Хэлла, - Пересмешник сразу увидел девушку. (Миледи?) Всмотревшись в ее лицо, Дэлан-таки узнал Приближенную. (Так этот клыкастый ей служит?..) Сейчас парень хотел стукнуть себя по лбу, но сдержался и позлился на самого себя.(Вот же глупая ситуация... Помнил ведь, что видел его где-то... Эх, ошибочка вышла. Неловко, однако.)
- Он хочет удостовериться, что я являюсь подданным Повелителя и жаждет поделиться с кем-нибудь своей кровью. Я предположил, что ты сможешь помочь исполнить оба его желания… - Ментор снял руки с рукояток, растягиваясь в поклоне.
-  Тарфо-Мортен, три королевства... В общей сложности 10 миллионов квадратных миль, не считая одиноких островов. И на всей этой огромной территории, Аль, в этом богами забытом городишке, ты ухитрился найти Фэлмона - собутыльника Нимрона!? - Ментор закинул одну руку за голову, немного потерев ее.
- И это вместо приветствия? Меня не любят... - Пересмешник печально вздохнул и опустил руку, - Леди Верона, вышла небольшая неувязка при встрече с Вашим подданым. - Дэлан указал большим пальцем левой руки на ночного, - Знаете сколько сейчас предателей. А проверить никогда лишним не будет. - Фэлмон опустил левую руку и потянулся к маске, снимая ее с лица.
-  Я в общем-то, не особо брезглива и привередлива, но в его вине в жилах, крови нет. Мне нельзя это пить.   
- Вас послушать, так я пьянь ходячая, которая больше ничем и не питается. - Без маски Дэлан мало что мог разглядеть в такой темноте, поэтому решил стоять на месте.
- Госпожа Верона, не помирать же Вам с голоду? Да и алкоголя за последние пару дней я не так много выпил.- Передав свое "второе лицо" в объятия нескольких лент, он уселся мягким местом на пол, доставая пустую бутылку из кармана на поясе. Поставив ее рядом, парень начал расстегивать перчатку на левой руке. Из-за множества креплений и дополнительных замков, это заняло довольно долгое время, даже включая помощь лент. Наконец, Дэлан подошел к последнему этапу, снимая с каждого пальца металлические когти. Потом он засочил рукав рубашки. Вроде как он хотел что-то сказать, однако не успел. (В бутылку солью где-то 400мл...)

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (08-03-2015 12:29:12)

0

53

Дэлан последовал за ним в подвал и никаких глупостей к облегчению носферату не наделал. Увидев убийцу, Верона с громким хлопком ударила себя по лицу, изображая безнадежность ситуации и громко вздохнула.
- Тарфо-Мортен, три королевства... - бубнила она, все еще не убирая руку с лица. - В общей сложности 10 миллионов квадратных миль, не считая одиноких островов. И на всей этой огромной территории, Аль, в этом богами забытом городишке, ты ухитрился найти Фэлмона - собутыльника Нимрона!?
(Выходит, и в самом деле убийца на службе Хэлла. Что ж, можно расслабиться… немного.) – подумал ночной, позволив себе вернуть когти в обычное состояние.
- Я же не обычный охотник, - усмехнулся Альгамбра, разводя руками, - А разве он не подходит? – спросил он, изобразив удивление.
Дэлан тем временем объяснился и снял маску. Приближённая обречённо вздохнула, убирая руку с лица.
- Я в общем-то, не особо брезглива и привередлива, но в его вине в жилах, крови нет. Мне нельзя это пить, - пояснила она.
Вампир улыбнулся, но мысли его уже возвращались к прерванному занятию. Шутила Вера или нет, но порядочно крови без серьёзного ослабления у убийцы не возьмёшь.
- Вас послушать, так я пьянь ходячая, которая больше ничем и не питается, - прокомментировал Ментор.
- Раз все друг друга узнали, я с твоего позволения продолжу охоту… - произнёс Аль, глядя на Приближённую.
Хоть оставлять её одну не хотелось, но нужно было разведать местность, пока не закончилась ночь. И по возможности подыскать лодку.

0

54

- Я же не обычный охотник, - усмехнулся Альгамбра, разводя руками.
Вампиресса улыбнулась в ответ. (Сам себя не похвалишь - никто не похвалит).
- Вас послушать, так я пьянь ходячая, которая больше ничем и не питается. - насупился Дэлан.
Приближенная наигранно удивилась.
- Ты еще и питаешься? - саркастически бросила она, будто бы удивляясь, что паренек вообще успевает принимать пищу.
- Госпожа Верона, не помирать же Вам с голоду? Да и алкоголя за последние пару дней я не так много выпил.
- Раз все друг друга узнали, я с твоего позволения продолжу охоту… - произнёс Аль, глядя на Приближённую.
Девушка покачала головой.
- Не нужно. Я слишком слаба, чтобы ждать еще. - она глянула на приятеля Нимрона. - Ладно, Дэлан. Сгодится и твоя кровь. Чувство опьянения сейчас лучше, чем боль от ожогов.
Верона подошла к наемнику и присела рядом с ним на корточки.
Взяв того за запястье, она укусила его руку, присасываясь к венам. Он определенно солгал. Пил он не так уж и давно, в крови это чувствовалось, тут вампирессу не проведешь.
Ожоги на лице зажили. Пламя в глазах потухло. Рана на руке затянулась и ссадина на лбу тоже прошла, но былая сила к Приближенной не вернулась. Скорее сейчас она очень походила на смертную. Да и выпитая кровь с примесью алкоголя дала о себе знать. Вампирское естество "поприветствовало" чужеродную субстанцию сначала тошнотой, потом кровь всосалась ее желудком, и Вера ощутила слабость в мышцах и спутанность сознания. Девушка почти не пила алкоголя при жизни, после смерти и подавно.
Оторвавшись от запястья Ментора, Приближенная встала и отшатнулась в сторону.
- Так, мальчики, - Вера сняла с руки повязку. Раны на запястье не было. Голос ее был расслабленным и немного не связным. Девушка говорила с небольшим трудом. - Похоже, с меня хватит. 

0

55

-  Не нужно. Я слишком слаба, чтобы ждать еще. - Ментор уже был готов разрезать себе вену и наполнить бутылку, однако Верона оказалась слишком быстрой. - Ладно, Дэлан. Сгодится и твоя кровь. Чувство опьянения сейчас лучше, чем боль от ожогов. - Он уже потянулся к клинку, дабы отстегнуть его и сделать порез на своей руке. Когда вампиресса присела рядом и взяла его запястье, первая мысль Дэлана была такой. (Помогает слить в бутылку?) Но когда она его кусанула, Фэлмон дернулся, чуть не вырвав себе руку. (Э-э-э, а после такого перекуса я сам в кровососа не превращусь?) Немного испуганно Ментор глянул в темноту, разглядывая силуэт Вероны. Девушка оторвалась от пиршества и, встав, отшатнулась в бок.
- Так, мальчики, - Ментор сразу начал разглядывать только что полученные дырки в своей руке. -  Похоже, с меня хватит. - Дэлан сразу поискал во тьме источник звука:
- Верона..? А я же не стану после укуса тоже кровососиком? - Проще говоря, парень до сих пор понятия не имел, как вампиры превращают других в себе подобных. Уже давно он сошелся на мыслях, что происходит это через укус. Просто он никогда не инетересовался такими вещами, но вот в данную минуту это его очень и очень терзало. Нечистые не имеют некоторых привилегий, как свободный доступ в места, где черный список составляют все, кто не относится к живым. Будучи еще человеком, Ментор видел множество плюсов в своей расе. Хотя частенько призадумывался "А может послать все к чертям? Сила и живучесть ведь лучше общества смертников, которые не кидаются на тебя, за то что ты питаешься ими же?" Но тут же Дэлан еще боялся потери эмоций, присущих человеку, думая о том, что у нечисти это небольшой дефект. Боясь превратиться в вампира, сразу после своих слов парень тоже впился в свою руку, высасывая немного крови, а потом сплюнул ее на пол. Из дырок все еще струилась кровь. Несколько лент обкрутили запястье, перекрывая выход жидкости. Другие лоскутки плаща, держащие маску, быстро одели ее на лицо Дэлана. Теперь с нормальным зрением, он взял пустую бутылку правой рукой и засунул в задний карман на поясе. После этого он встал на ноги, держа левую перчатку еще парой тройкой лент. Не зная, сколько крови у него взяли, Ментор просто пошатнулся, ощущая легкое головокружение. Теперь ему еще больше хотелось пить, даже от простой воды бы не отказался.
- Мне бы в таверну... - Непроизвольно одна из лент залезла в еще один карман на поясе, где был мешочек с оставшимися продуктами. Вытащив последнее яблоко, лента вложила его в правую руку и приподняла маску так, чтобы не закрывать обзора. Дэлан с удовольствием  впился в сладкий фрукт, - И да. Я еще и питаюсь... чем-то без содержания спирта. - парень наклонил голову влево, потом вправо. (Такие дела...)

0

56

Верона всё же решила принять кровь убийцы, так что Альгамбра пока остался в укрытии.
Вампиресса подошла к наемнику и присела рядом с ним на корточки. Взяв того за запястье, она укусила его руку, присасываясь к венам. Кровь положительно сказалась на её восстановлении, но закончив «трапезу», Приближённая отшатнулась в сторону. Аль рефлекторно подался к ней, решив, что она может упасть.
- Так, мальчики, - Вера сняла с руки повязку. Раны на запястье не было. Голос ее был расслабленным и немного не связным. Девушка говорила с небольшим трудом. - Похоже, с меня хватит. 
(Ей дурно? Или она… опьянела?) – ночной пришёл в замешательство.
Носферату встал рядом с девушкой, готовый подхватить её или придержать за руку в случае чего…
- Ты в порядке? Я могу принести сверху что-нибудь мягкое, чтобы ты могла полежать…
Дэлан задался вопросом, а не станет ли он сам вампиром после укуса. Приложилась к нему Верона, так что ей и отвечать. Ментор по понятным причинам тоже был не в лучшей форме: поднявшись на ноги, от тут же пошатнулся.
- Мне бы в таверну... – попросился убийца.
Альгамбра совсем не возражал. Хорошо, конечно, найти союзника в этом диком краю, вот только что теперь с ним делать вампир не представлял. Решение в любом случае оставалось за Приближённой.

0

57

Аль тут же оказался рядом с Вероной, готовый в любой момент подставить ей плечо.
- Ты в порядке? Я могу принести сверху что-нибудь мягкое, чтобы ты могла полежать…
Такая забота показалась Приближенной столь милой, что она широко улыбнулась, глядя на спутника.
- Я в порядке, Аль. Просто я устала, вот и все. Пройдет. (Поскорее бы уже разобраться с этим медальоном и вернуться домой. Я уже начинаю понимать, что скучаю по Эдмонду...)
- Верона..? - отвлек ее от грез по Хозяину Дэлан, за что был награжден недовольным, и, в то же время, нетрезвым взглядом. - А я же не стану после укуса тоже кровососиком?
Вера поморщилась.
- Какое омерзительное слово. "Кровососик". Не говори его больше. - девушка пошатывалась, стоя на месте, но не на столько, чтобы Альгамбре пришлось ее ловить. Она потерла глаза. - К тому же я не помню, чтобы я разрешала тебе меня просто по имени звать. Соблюдай субординацию. И нет, вампиром ты не станешь. - утешила убийцу Приближенная. - Я еще слишком молодая, чтобы обращать, да и чтобы довести тебя до состояния, пригодного к обращению, мне пришлось бы довести тебя до полусмерти.
- Мне бы в таверну... - между делом бросил приятель Нимрона, вгрызаясь в неведомо откуда взявшееся яблочко. - И да. Я еще и питаюсь... чем-то без содержания спирта.
- Ну, раз так, тогда тебе бы мяса с кровью да красного вина, чтобы убрать последствия кровопотери. - буркнула Вера, направляясь к люку нетвердым шагом. Она уже и сама поняла, что ей понадобится помощь, так что, не дожидаясь неловких ситуаций, вампиресса сама взяла Альгамбру под руку. Она глянула на него и коротко пожала плечами, мол, ты же не против?

---------------- Таверна "Железная жемчужина"

0

58

-  Какое омерзительное слово. "Кровососик". Не говори его больше. - Ментор пожал плечами, мол "Ну ладно." (А как по мне, то вполне забавное. Кровосос. Кровосися.) Пересмешник проронил маленький смешок себе же под нос. Сам про себя пошутил, сам посмеялся, одному скучать не приходится. - К тому же я не помню, чтобы я разрешала тебе меня просто по имени звать. - Фэлмон наигранно упал на спину, сложив покусанную руку и вторую с яблоком у себя на груди, в виде "мертвеца", а потом тихонько проскулил: - Ну вот. Я же говорил, меня не любят... - Всхлипнул Пересмешник, не спеша подниматься на ноги и валяясь на полу.
- Соблюдай субординацию. И нет, вампиром ты не станешь. - Услышав это Дэлан медленно начал подниматься на ноги, не забывая куснуть яблоко. (Отлично! Значит клыки у меня не вырастут, и мой рацион будет и дальше разнообразным. М-м-м.)
- Я еще слишком молодая, чтобы обращать, да и чтобы довести тебя до состояния, пригодного к обращению, мне пришлось бы довести тебя до полусмерти. - Ментор просто стоял и грыз яблоко. (Вот как. Плюс один в списке мастеров утешения. Хотя полусмертельное состояние у меня уже бывало десяток раз. Хм... Кстати, осталось не больше нескольких месяцев до... ) Не закончив мысль, Фэлмон вслушался в слова Приближенной:
-  Ну, раз так, тогда тебе бы мяса с кровью да красного вина, чтобы убрать последствия кровопотери. - (Почему сразу с кровью, да с кровью? Можно и просто красным вином обойтись. Литра два хватит. И закусить бурячком. Организм сам переработает его в кровь. А чужой жижей я не питаюсь... Не кровосися же.) Дэлан снова проронил смешок. Верона взяла под руку ночного и направилась к выходу. За это время Ментор уже догрыз яблоко, а так как особыми манерами в таких ситуациях он не отличался, просто выбросил огрызок себе за спину, перебросив через плечо. (Ох, неужели они мне компанию составят?) Пару сомнений прокрутилось в голове. (Такие друзья-собутыльники в глазки посетителям быстро кинутся. А если кто-то прознает, что они вампиры, от пальцев, тыкающих в "друга клыкастых"  мне не убежать. А в тавернах меня знают... Репутация к чертям полетит, годы работы над имиджем простого человечка в костюме тоже рухнут... Потом будет сложно скрытно убивать, не оставляя свидетелей...) Парень вздохнул. (Твою ж налево и направо... Одни проблемы...)
- Я чуть задержусь. Перчатку надо одеть. - Решив, что по отдельности идти будет безопаснее, меньше подозрений, Дэлан лениво разжал ленты, освобождая левую руку. Кровь уже немного застыла, но малейшее неправильное движение - и она снова хлынет. Он отстегнул клинок и рубанул им по одной из лент, отсекая полосочку в десяток сантиметров. (Этого хватит.) Эту полоску он положил на дырки в руке и опустил рукав. (Так рубашка не испачкается, лента очень плотная. Потом отращу недостающую длину.) Помогая другими лентами, Ментор помаленьку одевал перчатку, застегивая все крепления и дополнительные замки. После этого поправил маску и пошел к выходу.

---> Таверна в порту Флиц

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (09-03-2015 13:28:50)

0

59

Верона широко улыбнулась, глядя на ночного. Альгамбра хоть и был кровожадным убийцей и каннибалом, но не был лишён чувств, по крайней мере в отношении к своим соплеменникам.
- Я в порядке, Аль. Просто я устала, вот и все. Пройдет.
- Хорошо… - кивнул Альгамбра, - Тогда что будем делать дальше?
У ночного имелись свои идеи, но сперва следовало узнать планы Приближённой.
Она переговорила с Дэланом и, похоже, решила вместе с ним заглянуть в местную таверну. Предстояло появиться в обществе смертных… ночной по привычке накинул капюшон на голову.
Пару раз за время беседы убийца проронил смешки, хотя ничего забавного не происходило.
(Странный… неудивительно, учитывая, кому он служит, но лучше всё-таки за ним приглядывать, пока этот Ментор рядом.)
Вампиресса взяла Альгамбру под руку, вместе они направились к выходу. Однако Дэлан остался на своём месте. Носферату бросил на него вопросительный взгляд.
- Я чуть задержусь. Перчатку надо одеть.
Ночной кивнул и отвернулся, помогая Вере взобраться по лестнице. Если убийца просто не хотел лишний раз светиться вместе с ними, то Аль его прекрасно понимал.

---> Таверна "Железная жемчужина"

0

60

(Энекей) Пещеры фавнов--->

Геффина несколько удивила тревога парня за судьбы посторонних, но удивила по-хорошему.
- Во что я точно не поверю, чтобы люди уживались с демонами. Тогда эти люди и сами не далеко ушли от демонов, - ответил сухо Алекс. – Демоны держат горожан в заложниках? Однако это хорошо, что они остались живы.
Геффин только пожал плечами.
- Вот чего не знаю, того не знаю. Мне тоже в это как-то не верится, хотя… живут же как-то люди в Тортериуме…
После этого он немного помолчал, думая о чём-то своём.
- А что собираются предпринять соседние города? Они так это и оставят? Главное, что собирается делать королева? Не уже ли есть другие более важные проблемы в стране? - не унимался Алекс.
Увы, на этот вопрос дать точный ответ зверолов также был не в состоянии.
- Про соседние города ничего не слышал. Можешь порасспросить местных во Флице, авось чего расскажут. Королева… ну, дел у неё и вправду много. Про неё, конечно, ходят слухи всякие нехорошие, но я им не верю. Королева Алекто освободила Эидрен из-под пяты тирана Альтаира! При ней и жить стало лучше, безопаснее. Ну, до недавнего времени… Может, она поостереглась начинать войну, ведь королевские войска неплохо потрепало во время Помрачения – так окрестили нашествие нежити на Дубовый. – поделился мыслями зверолов.

По пути Геффин охотно поделился с Алексом общими знаниями о трёх королевствах Тарфо-Мортена. Об волшебном Эидрене, где кроме людей и фавнов жили эльфы, гномы и дриады. Правительница Эидрена королева Алекто – избранница богов, сумела в своё время объединить разобщённые народы королевства, чтобы свергнуть узурпатора Альтаира. Здешние леса до сих пор служат прибежищем для многих волшебных созданий, вымерших в других землях мира.
О союзном Бринсе – королевстве с самым большим флотом, где правил король Кристиан, и о знаменитой Гильдии Магов Бринса, где обучалось большинство известных в Тарфо-Мортене чароплётов (хотя Геффин эту братию не шибко жалует). О Янтарных степях этого королевства, где живут гордые и независимые кочевые племена людей и кентавров. Поведал про безжизненную пустыню Ветров – кладбище давно забытых королевств.
Не забыл он и о Тортериуме – зловещем королевстве, полном всякой нечисти, где правили демоны, вампиры и назгулы. А кроме них угрозу светлым королевствам несли обитающие в тамошних горах орки и живущие под горами тёмные эльфы-дроу.
Памятуя интерес Алекса к делам фавнов, Геффин поделился кое-чем, что слышал, пока находился в их селении. Дескать, пропало порядка двух десятков юношей и девушек, особенно тех, кто жил за пределами леса. Фавнов осталось мало и для них это очень большая утрата. Среди пропавших был и один из внуков старейшины племени.

Зверолов хорошо знал дороги, так что до Флица они добрались сего за несколько дней.
- Вот мы и во Флице, - объявил Геффин, когда они ступили на улицы поселения. – Скромненько, понимаю, но чем богаты. – зверолов хохотнул.
Город был небольшой, улочки, кроме главной – узкие, а домики – невысокие. Даже полноценные двухэтажные здания встречались не так уж часто.
- Ну вот. В Бринс я с тобой отправиться не смогу, но пока ты здесь – я к твоим услугам. Парень ты славный, такому грех не помочь. Я бы сейчас как следует подкрепился, а ты что думаешь?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Эидрена » (Флиц) Улицы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC