Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Вальтера и Ярамиры

Дом Вальтера и Ярамиры

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

http://sf.uploads.ru/t/gX9kZ.png

На вкус Вальтера этот трёхэтажный особнячок – довольно скромный дом. Хотя гильдия предоставляет бесплатное жильё всем старшим магам, Валентайн в постройку своего дома добавлял средства из своего жалования, причём немалые.
Первый этаж: прихожая, гостиная, столовая, кухня, зал отдыха и комната для слуг.
Второй этаж: спальня Вальтера, спальня Ярамиры До’Ана, пустая комната (предназначена для детской), жилые комнаты для гостей.
Третий этаж: кабинет Вальтера, лаборатория, первая потайная комната.
В доме имеется погреб и подвал. В погребе хранится «стратегический» запас пищевых продуктов, стойки для вин и небольшой склад. Подвал оборудован под зал для тренировок и экспериментов. Также из подвала можно попасть во вторую потайную комнату.
Как и любое место, где чародей задерживается больше суток, дом оплетён защитными и сигнальными чарами. А незваных гостей ожидают сюрпризы, если они решат пробраться в кабинет Вальтера, лабораторию или потайные комнаты.
Круглосуточно дом охраняют два айва. Также здесь живёт элементаль, выполняющий роль прислуги. Вокруг дома летают ледяные бабочки, созданные Вальтером - они наблюдают за окрестностями и домом. Если рядом появятся посторонние или они замечают что-то странное, то тут же сообщают об этом обитателям дома или дежурным магам гильдии.

Обитатели дома.
Вальтер Валентайн - хозяин и постоянный жилец дома.
Ярамира До'Ана - спутница Вальтера, сохозяйка и постоянный жилец дома.
Айвы-охранники.

Айвы

http://sg.uploads.ru/CDmco.png

Найс, элементаль Воздуха - служанка, кухарка, сторож.

Найс

http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg

Мерфи, ручной мефит Вальтера - питомец.
Ледяные бабочки - живое украшение и наблюдатели.

0

2

Жилой квартал--->

Вальтер остановился перед своим жилищем. Окинув дом взглядом, он вздохнул. Ему хотелось показать особнячок Ярамире, но, видимо, с этим придётся подождать. Айвы внимательно пригляделись к нему, узнав хозяина, тут же потеряли интерес.
Зайдя в дом, Вальтер поздоровался с элементалем-слугой и первым делом сменил походную мантию на повседневную. Походную отдал элементалю, чтобы тот нашёл кого-нибудь починить разорванный рукав.
После этого маг зашёл в свой кабинет, где на жёрдочке грыз орехи его мефит Мерфи.
Вальтер подошёл к нему и достал амулет, который ему вернула Лори в таверне.
- Привет Мерфи, для тебя есть важное задание: возьми этот амулет и лети в Стордс в таверну «Ржавый меч». Оттуда по запаху или по ауре отследи нашу принцессу Ярамиру и отдай ей амулет. Да, и передай ей, что если ей не жалко себя и меня и она ещё раз снимет его, то мне придётся самому придушить её, чтоб больше не переживать за неё… - повелел гидромант. Не смотря на эмоциональное содержание, голос мага был ровным.
Валентайн привязал к шее мефита амулет и открыл окно, чтобы Мерфи мог вылететь.
- Слушаюсь, хозяин… - проскрипел бес, радостный от того, что наконец-то появилась работа, и спешно вылетел на улицу.
(Ещё одно дело сделано…) – отметил Вальтер и ушёл в спальню немного передохнуть.
Проспал он от силы три беспокойных часа безо всяких снов, после чего оделся и отправился в Магистрат.

--->  Магистрат

0

3

Темница Гильдии Магов--->

Чародей вернулся к себе домой. Оказалось, Мерфм как раз прилетел в гильдию и уже приступил к поеданию своего угощения. Вальтер создал ледяную бабочку, заложил в неё сообщение, а затем создал ещё раскрытый бутон розы из магического льда. Он был волшебным и представлял собой маленькое достижение гидроманта по совмещению магии Разума и Воды. Вместе со всем этим он поднялся к себе в кабинет, где и застал мефита, сидящего на полу рядом со своей жёрдочкой и пожирающего орехи.
- Хорошая работа, Мерфи, - похвалил его Валентайн, - Сегодня тебе подадут самые вкусные орехи, твои любимые, - мордочка беса засияла от радости, - А завтра утром отправляйся вновь на поиски моей дорогой Яры и передай ей эти вещи, - он положил бабочку и розу рядом с кормушкой беса.
Услышав о новом задании, Мерфи помрачнел и стал тихо ворчать о своих натруженных крыльях. Однако спорить не стал, так как знал, что бесполезно, да и чары подчинения не позволяли ослушаться.
Закончив с этим, Вальтер ушёл в свою спальню, где собирался отдохнуть немного за чтением книг. Однако не прошло и часа, как его потревожили. Элементаль-слуга сообщил, что к нему пришёл Аларик.
Гидромант натянул мантию и вышел к нему.
- Мастер, простите, если помешал, но Вам пришло письмо, которое Вы наверняка захотите прочесть поскорее. Оно из таверны «Ржавый меч», где Вы просили переправлять сюда все письма на имя Бертрана Тайлера… - поведал ему помощник.
Заинтересованный, Вальтер взял у него письмо. Пробежав глазами по тексту, он нахмурился и отпустил Аларика, не забыв его поблагодарить. Вернувшись в дом, Вальтер в своём кабинете прочёл письмо внимательнее. И чем дальше он читал, тем выше поднимались его брови…

0

4

Письмо оказалось весьма занимательным. Если Вальтер истолковал всё правильно, то у них появлялся шанс вновь «сесть на хвост» Предтечам Рэндолин. Похоже, чародея ожидало очередное приключение с сомнительным исходом…
Нужно было поговорить с Каэлдрэ. Вальтер оделся, спрятал письмо в наплечную сумку и быстрым шагом вышел из дома.
(Где сейчас может быть Каэлдрэ? Скорее всего где-то на празднике… оттуда и начнём.)

---> Площадь

0

5

Жилой квартал--->

Ведя принцессу под руку, Вальтер пришёл к своему дому. Остановившись у порога, он рукой обвёл здание и обратился к Яре:
- Вот и следующая новость, мой дом наконец достроен! – с оттенком радости в голосе возвестил он. – Его завершили недавно, но я уже давно хочу тебе его показать. Если хочешь, он станет и твоим домом… Понимаю, выглядит довольно скромно, но надо же с чего-то начинать!
Хоть принцессам и положено жить во дворцах, но за неимением оных особняк всё же лучше, чем зависеть от выделенного гильдией жилья, в таверне или у целительницы.
- Что скажешь? Хочешь его осмотреть? - внутри Вальтер даже немного трепетал, желая услышать мнение спутницы.

0

6

Жилой квартал--->

Она шла под руку с мужчиной своей мечты. Они весь путь почти ничего не говорили, а вот и идти оказалось не далеко и когда они подошли к дому, который пестрил, как ей казалось, роскошью , остановились
И Вальтер начал говорить
- Вот и следующая новость, мой дом наконец достроен! Если хочешь, он станет и твоим домом… Понимаю, выглядит довольно скромно, но надо же с чего-то начинать!
Она просто улыбалась и восторженно смотрело на дом
-Я хочу чтоб он был наш, мой, твой и малыша... Именно так хочу чтоб он был наш, чтоб ты тут вырастил наших детей. И мы с тобой пусть и не вечно, но будем счастливы
- Что скажешь? Хочешь его осмотреть?
-Хочу, хочу конечно же... Ты меня еще и спрашиваешь. Веришь я хочу ванную, хочу кровать и тебя под боком. Сегодня вечером я могу себе позволить хороший ужин, мягкую кровать, теплую ванную и, не поверишь, любимого мужчину
Она направилась к входу
-показывай!

0

7

-Я хочу, чтоб он был наш, мой, твой и малыша... Именно так хочу чтоб он был наш, чтоб ты тут вырастил наших детей. И мы с тобой пусть и не вечно, но будем счастливы, - обрадовала гидроманта Яра.
- У тебя далеко идущие планы. Мне нравится, - улыбнулся маг.
К идее осмотреть дом спутница отнеслась более чем благосклонно:
-Хочу, хочу конечно же... Ты меня еще и спрашиваешь. Веришь, я хочу ванную, хочу кровать и тебя под боком. Сегодня вечером я могу себе позволить хороший ужин, мягкую кровать, теплую ванную и, не поверишь, любимого мужчину.
- Ванная ещё не готова, но скоро доделают, а вот со всем остальным посмотрим… - усмехнулся Валентайн.
- Показывай!
- Прошу, - пригласил Вальтер и указал на двух существ у входа, как будто сделанных изо льда. Что было не так уж далеко от истины.

Айвы

http://sg.uploads.ru/CDmco.png

- Это айвы! Они охраняют наш дом. Им не нужны сон, еда или отдых. Они здесь всё время, отвлекаются только на обход. Они уже знают тебя, так что будут пропускать даже без меня. Сейчас стражей всего два, но если нужно, я наберу ещё, - сообщил гидромант.
Айвы только глянули на них и едва заметно кивнули, тут же потеряв к ним интерес.
Вальтер открыл дверь и пропустил Яру в дом. В прихожей их встретило полупрозрачное существо с гуманоидными очертаниями. При виде Ярамиры и Валентайна оно склонило голову в знак приветствия.

Найс

http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg

- Знакомься, это – Найс, элементаль Воздуха. Она приглядывает за домом и следит за порядком. Ещё она умеет готовить. Найс, это та самая Ярамира До’Ана, моя спутница. С сегодняшнего дня она тоже живёт здесь. Позаботься о ней, - представил их Вальтер
Элементаль снова кивнула и издала мелодичную трель.
- Пока что она единственная прислуга в доме, но если захочешь, наймём ещё. Да, когда надо, она может принимать более человечные облики.
После знакомства Найс вернулась к своим делам, а чародей показал принцессе первый этаж – гостиную, столовую, рассчитанную на большую семью, кухню и зал отдыха. Он шёл, приобняв Ярамиру одной рукой, а другой показывая, что где находится.
Закончив с первым, они поднялись на второй этаж.
- Здесь в основном спальни. Наши и гостей, - Вальтер провёл Ярамиру в свою спальню.
В спальне стояла большая кровать с балдахином, рядом с одной стороны от неё ночной столик, с другой сундук. У стены напротив платяной и книжный шкафы и дверь в соседнюю комнату, у окна в стене напротив входа стоит комод и рядом ростовое зеркало. Справа от входа письменный стол с креслом и шкафчик на стене. А слева от входа стоит подставка для посохов. Пол почти целиком покрыт ковром, кроме участка с магическим кругом для медитации.
- Я сделал нам раздельные спальни, но разумеется, мы можем спать вместе. Каждый человек нуждается в личном уголке. А особенно женщины. Я подумал, ты не станешь возражать, если твой личный уголок займёт целую комнату. К тому же наши спальни соединены дверью. Кстати… - Вальтер прервался, подошёл к сундуку. Вместо замка на нём было причудливое украшение с крупным камнем, похожим на сапфир. Валентайн прикоснулся к камню. Он засиял, внутри что-то щёлкнуло, и сундук открылся. Маг достал из него три ключа: железный, серебряный и золотой. Эти ключи чародей передал Яре:
- Это твои ключи. От дома… - гидромант протянул железный ключ. – От твоей спальни… - за словами последовал серебряный ключ. – И от двери между нашими спальнями. – Вальтер с усмешкой вложил в руку эльфийки золотой ключик.
Он достал из сундука свой золотой ключ и отпер дверь. Они прошли в спальню принцессы. В целом она походила на спальню Вальтера, но в ней преобладали более мягкие цвета, а материалы для мебели и тканей были подобраны более «женственные». Кроме того вместо книжного шкафа стоит ещё один платяной; вместо маленького ночного столика целый туалетный столик с зеркалом, а перед ним – мягкий табурет; вместо подставки для посохов – оружейная стойка. Валентайн не забыл и про ручного гомункула Ярамиры, так что ещё одним дополнением стал низкий вытянутый столик, на котором стоял кукольный дом, который по сути представлял собой небольшую комнатку для Мари. Отчасти это была и шутка, так как Вальтер не представлял, как язвительная живая кукла Яры относится к кукольным домам.
- Убранство для твоей спальни я выбирал по советам моих коллег-женщин. Если хочешь, перестрой всё, как тебе больше нравится, - рассказал Валентайн и указал на сундук. – Это твой зачарованный сундук. Прикоснись к камню на замке и скажи: «Запомни!», тогда он будет открываться только для тебя.
Когда они закончили с осмотром спален, чародей привёл Яру в следующую комнату рядом с её спальней. Помещение пустовало, только одна детская кроватка стояла внутри.
- Эту комнату я оставил для детской… Я не знаю, как лучше её обустроить. Я подумал, что ты с этим справишься лучше. Просто скажи Найс, какие вещи и мебель понадобятся, и она закажет их в счёт моего жалования, - он посмотрел на Яру. – Это основные помещения. Ну-с? Что думаешь?

+1

8

- Прошу
И вот он начал показывать дом. Красивый и большой, такой же необычный и вальяжный - под стать Вальтеру Валентайну. Хочешь понять какой человек, посмотри на его дом и тебе станет все ясно как никогда.
- Это айвы! Они охраняют наш дом
-Они странные, но не думаю что нам надо больше двух. Гильдия самое защищенное место и два вполне хватит, тем более я не знаю какой из характеров переймет ребенок : тебя Безумного, меня Безумной или же тебя теперешнего. Но суть в том что он над ними будет издеваться, возможно. Да и Двоих вполне достаточно
- Знакомься, это – Найс, элементаль Воздуха. Она приглядывает за домом и следит за порядком. Ещё она умеет готовить. Найс, это та самая Ярамира До’Ана, моя спутница. С сегодняшнего дня она тоже живёт здесь. Позаботься о ней,
Потом Вальтер ей представил другое существо, которое оказалось и кухаркой и прачкой и вообще очень удобным существом с точки зрения холостяка-Аристократа. Хотя сама идея использовать так Элементаля приводила девушку в некую  задумываться и шутливую мысль
(Хорошо что у тебя нет элементаля рабыни для утех, я бы не удивилась)
Потом он спросил, хочет ли она еще прислуги, девушка отрицательно покачала головой. Скорее привычка все делать за себя самой. Странствование накладывали отпечаток независимости от и шелковой простынки, и точно от прислуги, которая будет носится с горшками и тряпками по дому.
- Я сделал нам раздельные спальни, но разумеется, мы можем спать вместе. Каждый человек нуждается в личном уголке. А особенно женщины. Я подумал, ты не станешь возражать, если твой личный уголок займёт целую комнату. К тому же наши спальни соединены дверью. Кстати…
Он отдал ключи и она поблагодарила. Да, мысли были у нее разные, но так она же знала этого ледышку, и это ее не особо удивило, что ему нужна своя спальня, а ей своя. Она не показала мелкого недовольства и после стала осматривать то, что он предоставил. Все было со вкусом и багато. А кровать - хоть оргии устраивай. Что она и ляпнула:
-А кровать хоть оргии устраивай
Да, это были лишь мысли в слух и не больше и не меньше...
- Эту комнату я оставил для детской… Я не знаю, как лучше её обустроить. Я подумал, что ты с этим справишься лучше. Просто скажи Найс, какие вещи и мебель понадобятся, и она закажет их в счёт моего жалования,
- Я думаю, первое время кроватка малыша будет в моей комнате.
– Это основные помещения. Ну-с? Что думаешь?
-Мне нравится, этот дом как ты, Вальтер, кажешься для меня слишком роскошным, слишком красивым и все же моим. Я рада, что ты переживаешь и ценишь мое мнение. Это стоит того, чтоб тут осесть и родить здорового малыша

Отредактировано Ярамира До'Ана (16-07-2015 12:22:00)

+1

9

Яра побеспокоилась, что их чадо будет издеваться над айвами, но Вальтер успокоил её тем, что чего-чего, а терпения айвам не занимать. От дополнительной охраны и прислуги принцесса отказалась. Да и сам гидромант считал, что много других лиц в доме и не нужно. Вот только в итоге настанет время, когда Яре уже трудно будет самой о себе позаботиться из-за беременности. Вальтер решил, что постарается быть с ней, но в то же время он понимал, что долг может призвать его и в такие моменты. И хватит ли умений одной Найс тогда? Может, чародей слишком переживал, но у него не было опыта отцовства, Яра теперь казалось ему даже хрупкой. Хоть он и не терзал себя ежесекундно сомнениями, но переживания всё же имелись.
-А кровать хоть оргии устраивай… - заметила Ярамира, осматривая спальни.
Вальтер слегка удивлённо посмотрел на неё, но затем уголки его губ дрогнули, сложив губы в улыбку:
- Если принцесса пожелает, то и на эту тему что-нибудь придумаем, - шутливо произнёс он. Шутливо ли?
Чародей рассказал Яре про детскую, на что она ответила:
- Я думаю, первое время кроватка малыша будет в моей комнате…
Вальтер усмехнулся.
- О, я только за. Я перенесу её. Но ребёнок будет расти, ему рано или поздно понадобиться больше места…
(На всякий случай можно сделать и дверь из спальни Яры в детскую, благо комнаты соседние.)
Итак, основная часть осмотра подошла к концу, и Валентайн поинтересовался, что об убранстве думает спутница. Вердикт её был таков:
-Мне нравится, этот дом как и ты, Вальтер, кажешься для меня слишком роскошным, слишком красивым и все же моим. Я рада, что ты переживаешь и ценишь мое мнение. Это стоит того, чтоб тут осесть и родить здорового малыша.
Внутри гидроманта разлилось ощущение счастья и гордости. Правда, отразилось это только в улыбке.
- О, я так рад это слышать! - улыбнулся чародей, заключая эльфийку в объятья.
Когда же он отстранился, то продолжил:
- Наверху кабинет и уголок для мефита Мерфи. Бедняга сейчас как раз ищет тебя… но ничего, он скоро вернётся, раз ты здесь. Да, ты у меня девушка подвижная, так что на тот случай, если захочешь поразмяться, в подвале я устроил зал для тренировок. А теперь, чего желаешь? Может, проголодалась и хочешь перекусить? Или отдохнуть с дороги?
В глазах его всё еще сияли довольные огоньки. Вдруг маг нахмурился и повернулся в сторону улицы. Повернувшись к Яре, он быстро произнёс:
- Что-то случилось. Я должен проверить…
Вальтер взял свой посох и поспешил к выходу.

---> Дом Каэлдрэ

0

10

- Если принцесса пожелает, то и на эту тему что-нибудь придумаем
-О, принцесса желает, не только же ее мужчин расслабляться и развлекаться
да эта тема ее будет долго в ее мозгу , точнее тема для шуток, ибо так и было. Его интрижку она не воспринимала серьезно, она ее не считала за серьезной. Даже если и была бы  что то сверх страшное, то на это воля богов. И Яра придерживалась их воли
- О, я только за. Я перенесу её. Но ребёнок будет расти, ему рано или поздно понадобиться больше места…
-Ты прав время быстро течет, порой я престаю это замечать Вальтер. Может потому что боюсь осознать что я не так долго могу пожить как ты, может потому что есть много других страхов
Да, ты у меня девушка подвижная, так что на тот случай, если захочешь поразмяться, в подвале я устроил зал для тренировок. А теперь, чего желаешь? Может, проголодалась и хочешь перекусить? Или отдохнуть с дороги?
-Да я...
Но тут он ушел, она кивнула. Сама же пошла проверять все миски и кастрюльки. Девушка нашла продукты и теперь вымыв руки стала готовить есть и петь красивую мелодию
-эй... дух... ты тут?

0

11

- Эй... дух... ты тут? – спросила Ярамира во время готовки.
На пару секунд поднялся лёгкий ветерок.
- Ты про меня? – отозвалась Найс, опускаясь рядом с эльфийкой на пол.
Элементаль с интересом смотрела на принцессу, на подвижном лице проявились сияющие глаза.
- Что-то нужно?

[NIC]Найс[/NIC]
[STA]Какое интересное место...[/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg[/AVA]

0

12

- Ты про меня?
-да прости я не запомнила как тебя зовут, просто не запомнила, порой я бываю очень глупой
Ей было неловко, но все же это была ее помощница и должна она подружится с этим духом, может потому что она считала своим долгом так подружится. Хотя может это было и глупо
(Яра... тебе нужны специи ты ведь хочешь накормить своего любимого мужчин?)
- Что-то нужно
-Специи, Вальтер не показал мне кухню, я вот просто немного в ней запуталась, поможешь приготовить ему мясо с соусом. Да  просто интересно что да как
Она внимательно смотрела на Наис
-Я бы хотела с тобой подружится. Именно хочу посмотреть, как здесь все. Да и подруг у меня нет... А ты мне кажешься милой и очень умной

0

13

- Да, прости, я не запомнила, как тебя зовут, просто не запомнила, порой я бываю очень глупой… - неловко ответила Яра.
- О, ничего страшного! Уж я-то знаю толк в ветрености! – элементаль захихикала. – Найс, меня зовут Найс! Если снова забудешь, я снова напомню!
Она зависла над полом, слегка покачиваясь из стороны в сторону, словно пританцовывая. Духу нравилось, что новый жилец не была такой же серьёзной, как Валентайн.
-Специи, Вальтер не показал мне кухню, я вот просто немного в ней запуталась, поможешь приготовить ему мясо с соусом. Да  просто интересно, что да как…
- Я с радостью помогу! – воодушевилась Найс и заложив кульбит в воздухе, опустилась вниз и открыла шкафчик на полу. – Вот, всё здесь! Соль, перец, имбирь и прочая, прочая, прочая… Ну и в погребе кое-что… А если тут нет того, что нужно – только скажи, я мигом за этим слетаю!
- Я бы хотела с тобой подружится. Именно хочу посмотреть, как здесь все. Да и подруг у меня нет... А ты мне кажешься милой и очень умной, - добавила эльфийка.
- Ой, спасибо-спасибо, это так здорово! – элементаль обвила своими полупрозрачными дланями плечи принцессы и закружила её в объятьях. – Конечно, я стану твоим другом! Нет, подругой, надо говорить подругой… Мне тут почти не с кем общаться! Айвы на входе не очень-то разговорчивы, мефит глуп, а мастер Вальтер обычно сильно устаёт, когда приходит. И ты тоже очень милая, да-да! Особенно хвостик, просто очаровательный! – радостно щебетала Найс.
В это время снаружи к дому подлетел усталый мефит Мерфи. Он попытался залететь в специальное окошко, но сейчас оно оказалось закрыто, и он просто в него врезался и с ругательствами свалился на землю.
Поднявшись, бес, слегка покачиваясь, пешком побрёл к входной двери, ворча под нос. Он остановился перед дверьми. Айвы не спускали с него подозрительных взоров.
- Что?! – со смесью непонимания и раздражения рявкнул Мерфи.
Айвы молча поглазели на него ещё пару секунд, а затем кивнули и потеряли к нему интерес. Мефит всплеснул руками и наконец-то вошёл в дом.
- Куда подевалась эта леди-эльф? Я так долго искал её, а в итоге вернулся обратно! Что случилось, почему я не могу найти её? Маг опять будет сердиться… - причитал бес, проходя мимо кухни.

0

14

Дом лекаря Таурэны--->

Усилиями транспортера дома он оказался быстро. Не глядя по сторонам Вальтер вошёл в дом.
- Яра, ты дома? – позвал он, стараясь быть не слишком громким и не слишком тихим.
Головная боль всё ещё не отпускала. Чародей поплёлся по коридору. Обнять принцессу и как можно скорее завалиться спать. Впрочем, если боль усилится, то придётся идти в кровать сразу же.

0

15

Он услышал какую-то возню со стороны кухни и собрался было завернуть туда, но вспышка боли подсказала, что лучше не делать крюков, поэтому маг со вздохом продолжил путь к лестнице. Добравшись до своей комнаты, чародей поставил посох в подставку, разделся и осторожно лёг в кровать, стараясь не делать лишних движений головой. Едва затылок чародея коснулся подушки, он уже почувствовал себя чуть лучше. Забыться и уснуть удалось очень быстро…
(Разум Каэлдрэ решила, что я считаю её чем-то вроде запасного варианта или даже излишества. Вздор… ведь это я предложил себя в качестве запасного варианта…я) – с этой мыслью, сумрачно улыбнувшись, Вальтер и упал в блаженные объятья сна…

Сперва сон был беспокойным и моментами даже походил на горячечный бред, но это вскоре прошло. Разум Валентайна начал восстанавливаться и маг погрузился в сон без сновидений.
Вальтер проспал весь день и проснулся только ночью. По его прикидкам прошло около двенадцати часов. Небольшой личный рекорд. А ведь сегодня они планировали отправиться в Стордс…
Валентайн планировал с запасом, так что время до встречи ещё было. Но теперь, похоже, придётся отправляться без Каэлдрэ, учитывая давешние события.
Время снова было ночное, поэтому, чтобы никого не тревожить, Валентайн осведомился у дежурных, что со здоровьем Магистра. После этого заглянул в свой кабинет и подготовил отчёт по случившемуся с Каэлдрэ. Спать, понятное дело, не хотелось. Поэтому Вальтер решил потренироваться на арене.

---> Арена

0

16

Арена--->

Ближайшие несколько дней с Каэлдрэ он не пересекался, пока ждал ответа от Ауэ. Но, насколько он слышал, сбежав из заботливых рук Таурэны, Магистр стала очень деятельной, её и не только её распорядок дня и график работы претерпели определённые изменения. Похоже, его увещевания и переговоры аспектов личности Вериандеро всё-таки возымели эффект… либо же пересмотр был вызван тем обстоятельством, что угроза смерти от недугов больше не довлела над чародейкой. Как бы то ни было, Вальтер счёл это добрым знаком.
Инцидент с вором порядком прибавил работы боевому крылу гильдии, так что ощущения, что Магистр избегает его, у гидроманта не возникло. Свободное время Валентайн проводил с Ярамирой, восполняя время их разлуки.

0

17

Да возня и была,но Яра оказалась не в лучший момент этой возни. Она просто банально спала,в какой то момент когда девушка поставила еду готовится,она присела на стул и положила голову на стол
- Яра, ты дома?
-да-да,наверное
Ближайшее несколько дней она молча смотрела на  смутного Вальтера. Да она знала причина в Каелдре,которая наверное еще к чертям и ревнивая. В какой то день она зашла без спросу в рубашке вальтера в его кабинет и спросила
-Вальтер,а что будет если я умру
Странный вопрос от молодой девушки, что она ожидала на него,поятия или каких то простых указаний ,а может просто успокаения души, что будет?
(наверное он меня наругает)

0

18

Чародей дел в кабинете и разбирал почту, когда вошла Яра в одной из его рубашек и спросила:
- Вальтер, а что будет, если я умру?
Ответ последовал пару секунд спустя:
- Тремя смертными в мире станет меньше, – ровно отозвался гидромант. – Ты и наш ребёнок покинете этот мир, моя истерзанная душа скорее всего не выдержит такого удара и я утрачу остатки своей человечности. Получается, минус три смертных, если только я не найду способ вернуть вас к жизни. Так что лучше тебе всё-таки не умирать, - он повернулся к эльфийке и вытянул к ней руки, предлагая сесть к нему на колени.
- А теперь скажи мне, почему ты пугаешь меня такими вопросами? – обеспокоенно спросил Вальтер, заглядывая в глаза принцессе.

0

19

– Ты и наш ребёнок покинете этот мир, моя истерзанная душа скорее всего не выдержит такого удара и я утрачу остатки своей человечности. Получается, минус три смертных, если только я не найду способ вернуть вас к жизни. Так что лучше тебе всё-таки не умирать
Она присела и просто потрепала ему волосы, сказав лишь банальное
-дурак ты, до родов то я буду жить и ребенок будет здоров. А почему?
Вот так вот ее жизнь сплошная дилемма, она один раз подцепила страшную болезнь и лечение ее было у нее перед носом, но пока девушка не знала, что медленно идет на поправку, даря своему чаду иммунитет от многих страшных болезней
-Просто если лекарства не найти, то я то проживу еще лет пять и то, А так тебе может стоит думать о матери нашему ребенку. Его я точно не отдам своей семье, у него есть отец, самый сильный, самый гордый и самый холодный в мире
Он мог на ее шее заметить то самое кольцо, что она так берегла и прятала, она его снова сняла и показала ему
-Я плохо помню дни, Я его спрятала у себя дома, чтоб мои родители не заметили его. Я всегда верила что найду твои суровые глаза и ту сладкую тыкву, жаль ты не помнишь этого. Хотя в тот момент я была слишком глупа, слишком максималистична и ребенок. А ты...Ты был безумен, весел и рад что я жива была. Я не все помню, но то что я вспомнила, это был вальтер подросток. Хотя нет Вальтер лет двадцати по характеру, медленно сходящий сума от одиночества.

0

20

- Просто если лекарства не найти, то я то проживу еще лет пять и то, А так тебе может стоит думать о матери нашему ребенку. Его я точно не отдам своей семье, у него есть отец, самый сильный, самый гордый и самый холодный в мире.
Валентайн грустно улыбнулся. Недуг Ярамиры был болезненной темой для чародея. Он опросил многих целителей, да и сейчас ещё платил исследователям за поиски окончательного лекарства, но пока все найденные ими меры оказывали лишь временное влияние.
Вальтер обнял эльфийку, словно хотел этими объятьями защитить от жнецов смерти.
- О некоторых проблемах стоит думать заранее, а некоторыми занимать только по мере поступления. У нашего с тобой ребёнка уже есть мать. И я не вижу и не хочу видеть для него другой, - голос его звучал буднично, но в душу от таких разговоров закралась печаль.
К счастью, Яра сама перевела разговор в другое русло, снова показав ему кольцо, которое некогда принадлежало ему, и о котором гидромант ничего не помнил. Вальтер снова посмотрел на него.
- Мне кажется, я немного вспомнил. Нет, не так. Пока я помогал Каэлдрэ, моё сознание ненадолго оказался в странном месте за пределами Мира Снов. На Гране, если точнее. Это сложно объяснить… я видел воспоминание… фрагмент воспоминания, которое я не нахожу в своей памяти. По временному промежутку оно должно соответствовать нашей встрече, о которой ты рассказывала. Но вспомнить я пока не могу. Возможно, эти воспоминания заблокированы или стёрты. Пока мне не хватает умений, чтобы исправить это, но уверен, что способ найдётся… В любом случае, я рад, что ты сохранила это кольцо…
Он уже пообещал Яре, что вернёт эти воспоминания, так что повторяться не было смысла.

0

21

- О некоторых проблемах стоит думать заранее, а некоторыми занимать только по мере поступления. У нашего с тобой ребёнка уже есть мать. И я не вижу и не хочу видеть для него другой
-Понимаю, просто когда ты сказал, что спал с Каелдре, мне показалась вы идеальная пара. Вы оба маги, оба сильные и сдержанные. Я уж никак не вписываюсь в этот идеал, да и видела ее, чертовски у нее красивая задница и не только.
Она говорила с долей усмешки, казалось для нее обыденное это, может она не раз в своей молодой и глупой голове представляла их вместе.  Скорее так чем иначе
-прости, я просто бяка, глупые мысли и только
- Мне кажется, я немного вспомнил. Нет, не так. Пока я помогал Каэлдрэ, моё сознание ненадолго оказался в странном месте за пределами Мира Снов. На Гране, если точнее. Это сложно объяснить… я видел воспоминание… фрагмент воспоминания, которое я не нахожу в своей памяти.
- а ты не мог их спрятать в камнях памяти, у нас в мире такой феномен бывает и... подожди секунду
Она взяла с его стала карандаш и чистый лист бумаги и стала рисовать, рисовала усердно и вскоре перед вальтером была картина, демон в которого он превращался как ей казалось и сам маг рядом стоящий, Только вот он был в потрепанной одежде, с безумным взглядом и такой же улыбкой
-ты постоянно говорил, я найду путь, я найду тебя... Это было как молитва. Когда ты меня обнимал ты всегда это повторял, говоря где б я не была, может я твоя фантазия... Твое безумие ?

0

22

- Понимаю, просто, когда ты сказал, что спал с Каэлдрэ, мне показалась вы идеальная пара. Вы оба маги, оба сильные и сдержанные. Я уж никак не вписываюсь в этот идеал, да и видела ее, чертовски у нее красивая задница и не только.
Вальтер рассмеялся:
- Задница у неё и в самом деле прекрасная, но твоя ничуть не хуже. Каэлдрэ – это Каэлдрэ, а ты – это ты, моя спутница. Формально или нет, Яра, но ты уже часть моей семьи. А от меня тебе так просто не отделаться, - он шутливо погрозил пальцем.
Они обсуждали утерянные воспоминания мага:
- А ты не мог их спрятать в камнях памяти, у нас в мире такой феномен бывает и... подожди секунду… - Яра потянулась к столу в поисках чего-то...
- Всё может быть… - проговорил чародей, наблюдая за Ярой.
Ярамира взяла лист бумаги, карандаш, и нарисовала Валентайна, но с некоторыми особенностями, характерными для периода его пребывания в мире демонов.
- Ты постоянно говорил, я найду путь, я найду тебя... Это было как молитва. Когда ты меня обнимал ты всегда это повторял, говоря где б я не была, может я твоя фантазия... Твое безумие?
- Осознанно или нет, но я тебя всё-таки нашёл, - он криво улыбнулся и бросил повторный взгляд на рисунок. - Представляю… должно быть, вид у меня тогда был плачевный… Фантазия, говоришь? Да уж, фантазия у меня богатая, но не настолько, чтобы изобразить такую красоту, - Вальтер чмокнул Яру в нос.
Вернуть утерянные воспоминания было важно, но сейчас у него было для принцессы ещё одно предложение:
- Мы с этим разберёмся. Однако сегодня-завтра мне надо будет отправиться в Стордс на встречу с одним важным человеком и провести там какое-то время. Здесь ты можешь быстро заскучать, и я подумал, пока твоя беременность ещё на ранней стадии, ты можешь составить мне компанию. Поедешь вместе со мной в Стордс?
В сегодняшней почте был и ответ Ауэ на ранее отправленное ему Вальтером. А значит, нужно было ехать к нему.
(Да и не придётся беспокоиться о тебе, когда ты рядом.)

0

23

- Осознанно или нет, но я тебя всё-таки нашёл
-Конечно же нашел, я то сразу влюбилась в эти глаза.
Она скривила мордашку и чуть хрюкнула, явно издеваясь, казалось это спокойствие никогда не кончится. Сама же она помнила себя по портретам того времени не лучшее что могла быть  и пока мужчина говорил она вальтеру дорисовала худую дроу, с короткой стрижкой и похожей больше на мальчонка. Казалось Яра и этот подросток были разными существами, но нет доля схожасти в лице была. И как из этого- могла выйти красотка. Женственности ей было не занимать сейчас, а тогда. около вальтера стояла лишь подобие на девушку
- Мы с этим разберёмся. Однако сегодня-завтра мне надо будет отправиться в Стордс на встречу с одним важным человеком и провести там какое-то время. Здесь ты можешь быстро заскучать, и я подумал, пока твоя беременность ещё на ранней стадии, ты можешь составить мне компанию. Поедешь вместе со мной в Стордс?
-Мог и не спрашивать, я только за. Здешние маги постоянно косятся, а от такого внимания знаешь я давно устала. Вот по этому я и сбегала с дома, подальше от глаз долой. Наемники, друиды, формальная смерть, да-да одно время все вокруг думали что принцесса Ярамира умерла. Я не люблю внимание, и тем более я слишком устала без тебя быть чтоб одного отпустить
Да Яра была рада что он берет с собой ее. И после показала снова рисунок, рядом с вальтером теперь стояла Яра подросток. Не красивая, странная, похожая на парня. Отложив его она поцеловала мужчину в губы
-С радостью отправлюсь с тобой хоть на край миров Валентайн. Я в этом мире только из-за тебя.

0

24

Прежде чем ответить Ярамира поцеловала чародея, и Вальтер ответил на поцелуй.
- С радостью отправлюсь с тобой хоть на край миров, Валентайн. Я в этом мире только из-за тебя.
Гидромант обвил плечи эльфийки одной рукой, а другой погладил её живот, как будто мог почувствовать юную жизнь внутри неё.
- Ты смущаешь меня, - усмехнулся Вальтер, хоть смущённым он и не выглядел. – А я сумел зайти так далеко только благодаря тебе… - это были не просто красивые слова, ведь первый раз в гильдии он оказался как раз из-за принцессы.
Он посмотрел на нарисованную нескладную Яру и улыбнулся.
- Я оставлю его себе на память, не против? – попросил он, кивнув на рисунок.

Некоторое время спустя…
Когда все приготовления были завершены, а Вальтер закончил с бюрократической частью, то, передав временно полномочия Аларику, он вместе с Ярой собрал вещи для недолгого путешествия и они отправились в столицу…

---> Стордс---> Таверна "Ржавый меч"

0

25

-– А я сумел зайти так далеко только благодаря тебе…
-Как и я.
То некоторое время перед сборами, они провели время вместе на столе, наслаждаясь друг другом. А после, а после были сборы. Девушка искала все что нужно было взять обязательно. Это были скромные пожитки, немного денег и ресурсы вальтера помогли обзавестись хорошим гребнем для волос.
Когда она вышла с сумкой, то ее волосы длинные от природы, были заплетены в две гульки и создавали очень забавное впечатление. Казалось перед ним была девочка подросток. Такое впечатление создавала эта прическа, даже умело спрятанный животик не выкрывал того что девушка старше шестнадцати
-надеюсь Валентайн ты любишь подростков
Она последовала за ним. Не на край света, но тоже не близко

---> Стордс---> Таверна "Ржавый меч"

0

26

----------Стронгс

По прибытию Яра все никак не могла опомнится от увиденного. Ее состояние с болезнью улучшалась, словно ребенок что то да делал чтоб мать не болела. И это радовало. Молодая дроу не знала чем себя занять, она убрала дом Вальтера, она наготовила еды , причем ждала его чуть ли не каждый день, она даже шить начала. Но все это было ничто. Погода быстро менялась, а на душе было не просто неспокойно, а крайне не спокойно.
Яра взяла свою накидку и вышла прогуляться, натягивая ее. Она боялась все же гулять, прошлый раз ее выкинули не в самое лучшее место в мире и сейчас могли. Хотя в этом месте все боялись Валентайна и его сил

--------Улицы Гильдии Магов

Отредактировано Ярамира До'Ана (29-09-2016 00:25:38)

0

27

Мир Снов. Море Иброкс--->

Минул год как Каэлдрэ покинула пост Магистра Гильдии Магов Бринса и уже полгода как Вальтер и Ярамира стали родителями. Все эти месяцы чародей проводил большую часть времени с семьёй, оставив лабораторию на Итлура, и временно делегировав множество полномочий помощникам. Конечно, заботы, которые нельзя никому препоручить, никуда не девались и иногда Вальтеру приходилось проводить в Магистрате целые дни, но потом он спешил домой и вновь погружался в семейный быт. Пришлось и ему столкнуться с бессонными ночами, детскими криками и треволнениями о здоровье растущих малышей. Но это испытание он перенёс не в пример более стойко чем роды. Маг остаётся магов и став родителем, поэтому провёл несколько безопасных магических обрядов и изыскал весьма экзотические составляющие для детского питания – всё для того, чтобы укрепить здоровье малышей и усилить их связь с магией.
Также по мере возможностей Валентайн продолжал поддерживать связь с Каэлдрэ. Время от времени он общался с ней по магической сфере с рабочего места, а иногда отправлял с особыми гонцами письма, когда требовалось обсудить тему, которую магическому сообщению доверить нельзя. Он интересовался её делами и новой гильдией, рассказывал о событиях в бринсской гильдии или же спрашивал совета по каким-то рабочим темам.
Договоры, которые заключила Каэлдрэ незадолго до своего ухода, стали приносить плоды, и материальное положение гильдии несколько улучшилось. Распределить по своему усмотрению прибыток чародей не смог – тут у Совета имелись свои точки зрения. Вальтеру пришлось пойти на уступки и оставить вопрос распределения новых средств на решение Совета. Это принесло неожиданную пользу – несколько советников наконец отстали от него, и у всех них появилось новое развлечение: споры на заседаниях, куда должно пойти денег больше, куда – меньше.
Но, разумеется, ничто не длится вечно. По прошествии полугода Вальтеру настала пора заняться работой в обычном режиме.

- Сегодня на рынок привезли свежие дыни и мандарины. Возьми и то, и другое, да побольше, - инструктировал чародей Найс – элементаля-служанку.
Когда элементаль ушла, чародей поднялся наверх, в детскую, где сейчас находилась Яра с малышами…
- Как у нас дела? – позвал он, идя по коридору.

0

28

Среди писем, в основном касающихся работы, в почте чародея оказалось и два личных.
Первое, в золотистом конверте, оказалось приглашением на свадьбу для всего семейства Валентайн. К удивлению Вальтера, да и в принципе всей Гильдии, женихом и невестой были давно работающие в этих стенах чародеи - алхимик Занция и иллюзионист Марк. Странная пара, но Марк уже давно ухаживал за Занцией. Очевидно та, наконец-то, поддалась его чарам и вот они женятся. Свадьба намечалась в выходные через две недели.
Второе, пахнущее розовым маслом, было от Каэлдрэ. Не смотря на то, что чародеи с каждым месяцем виделись все реже, в силу своей работы, а у Вальтера еще и по семейным обстоятельствам, особенно после того, как Ярамира родила, эльфийка по-прежнему начинала письма со слов "Дорогой Вальтер,...", и как минимум абзац посвящала тому, чтобы рассказать, как она по нему тоскует.
Но в этот раз, письмо отличалось от предыдущих. Не смотря на все то же начало "Дорогой Вальтер", от письма прямо веяло холодным официозом. В письме говорилось о том, что через месяц ей предстоит сопровождать группу будущих учеников Гильдии, которые успешно завершили обучение в Королевской Академии, в чем сильно помог ее отец, подготовив учеников до должного уровня знаний. Такими сведениями она делилась для того, чтобы Вальтер мог заранее выделить для нее лазейку в своем расписании.
Так же она заранее предупредила о том, что советы обоих королевств намерены прибыть в течение трех месяцев с проверкой, для удостоверения в том, что выделенное финансирование идет куда следует.
И вот, после долгих официальных речей красивым каллиграфическим почерком, вновь появился личный абзац, но немного тревожный по содержанию.
"...Я понимаю, что в течение ближайших пару лет мы не сможем общаться так часто, как раньше; во всяком случае, пока за твоим сыном и дочкой нужен особо тщательный уход, который Ярамира обеспечить в одиночку не сумеет, но я была бы очень признательна, если бы мы смогли встретиться и поговорить с глазу на глаз как можно скорее. Не знаю, сколько времени это займет, надеюсь, что не долго. Я бы тебя не беспокоила, но я запуталась и мне нужно твое мнение.

Всегда твоя,
Кая"

Отредактировано Рука Судьбы (09-01-2017 22:52:47)

0

29

Яра все время была с детьми, а когда никогда выходила с ними в библиотеку и брала книги. Пол года она смотрела как Вальтер разрывается между работой. Даже когда его не было она пару раз открывала письма про Каю, потом снова запечатывала . Словно и ничего не было. Но вот  в один прекрасный день , она играла с детьми на полу и слышала как Валентайн зайдя домой дал распоряжение
-Сегодня на рынок привезли свежие дыни и мандарины. Возьми и то, и другое, да побольше, Как у нас дела?
Он увидел ее и Восторжено сына, который стал тянуть руки к отцу, которого увидел
-Благо ничего мы во льды не превращаем сегодня
Яра за пол года научилась контролировать стихийную магию, но она все так же изучала историю демонов. Книги валялись вместе с детьми, девушка даже читала некоторые отрывки которые не считала особо страшными . дети казалось привыкли к такому и не особо понимали что да как
-тебе там пришла почта
Произнесла Яра, при этом она хотела чтоб Вальер когда то рассказал об своем романе. Рассказал а не прятался. У нее то не было от него тайн, хотя она и понимала что на конверте имя Кая, и пару строк которые попались за пол года, говорили много
Мысленно если Вальтер бы ее услышал то мог услышать " когда ты мне о ней расскажешь. Меня начинает это доставать "
Но при этом Яра, улыбалась и решила спросить другой вопрос
-Вальтер  мне надо провести свадьбу или венчание. Моя мать, уже мне нашла жениха, если ты не хочешь, то она лишь будет иметь значение там где я живу и только. Но пока мы ее не проведем я считаюсь незамужней, а для политики сам понимаешь, без меня  меня женят очень легко
А после смотрела на него чуть вздохнув
-или ты всеже хочешь взять в Жены ту которая скучает
Нет она не сказала расстроена, она дала понять что раз открывала его почту, и скорее это было язвительно. Но сейчас она хотела не его держать а своей свободы. Увы брак давал очень много свободы
-прости, я раз открыла твою почту, мог бы и рассказать, прячешься как школьник, не самый умелый. Я не хочу браком привязать тебя, мне все равно, женюсь я на тебе или же на ком то из твоих учеников - моя свобода... Я благо браку могу заявить что я буду здесь с детьми и мужем , а так мои права уходят там где начинается игра в политику , я люблю тебя Вальтер но прошу подумай о том что сказала. И кстати иди есть, я приготовила молочный суп с олениной
Яра готовила часто блюда со своего дома. Она часто говорила что многих продуктов тут нет, а с того что есть и приготовит не особо хорошо можно. Но суп у нее и правда выдался. В прочим девушка оказалась могла следить и за детьми сама и готовила и училась. Она не напрягала Вальтера и за пол года постаралась быть тише воды и не выделятся, да и подружилась с парой ребят, те часто  у нее заседали пока Валентайн работал, Яра притягивала ребят и старалась им преподавать дома те знания что имела, а именно о демонов и их классов,хотя это было все в тайне и Вальтеру она говорила что они просто полтают

0

30

Он увидел ее и восторженного сына, который стал тянуть руки к отцу, которого увидел.
-Благо ничего мы во льды не превращаем сегодня…
Вальтер улыбнулся и взял малыша на руки:
- Кто тут у нас такой маленький очаровашка, а?
Чародей веселил сына, корча забавные рожицы. Потом маленький Велислав схватил его за нос и не хотел отпускать. Вальтер гундосо рассмеялся.
- Тебе там пришла почта.
- О, хорошо, проверю после обеда!
Неожиданно Ярамира удивила Валентайна, сообщив известие, что мать принцессы нашла ей пару для замужества. И поэтому ей нужно сыграть свадьбу здесь, чтобы избежать проблем в будущем.
А после смотрела на него чуть вздохнув:
- Или ты все же хочешь взять в Жены ту которая скучает.
Вальтер отстранил от своего лица ребёнка, чтобы иметь возможность нормально разговаривать, и занял его внимание игрушкой. А сам посмотрел на спутницу с удивлением. А потом вдруг усмехнулся:
- Ох, Яра, тёплый огонёк ты мой ненаглядный, для такого извращённого существа как я, брак не является чем-то сакральным.
Яра подняла тему отношений Валентайна и Каэлдрэ, причём в несколько неожиданном для первого ключе. Хотя, возможно, она сделала это специально в контексте возникших намерений матери.
- А ты меня не ревнуешь, ммм? – чародей поднял бровь. - Обижаешь, я не скрывал своих романтических чувств к Каэлдрэ от тебя, равно как и мои к тебе от неё. Какой смысл мне их прятать, если уже больше года назад я сам же и рассказал тебе о том, что случилось между мной и Каэлдрэ? Я, конечно, скрываю их, но не от тебя, а от гильдии, чтобы не пострадала репутация бывшего Магистра. Эти письма не приходили бы к нам домой, желай я утаить их от тебя. А если тебе интересна наша переписка, то можешь просто спросить… и я расскажу. Свою часть, конечно, а вот речи Каэлдрэ – с её согласия, - несмотря на неординарность темы, Вальтер оставался расслабленным.
Чародею до сих пор не представилась возможность как следует познакомиться с семьёй Ярамиры, но портить отношения с ними он не хотел. Однако венчаться или жениться лишь под влиянием извне тоже не слишком прельстительно. Только один вариант мог его устроить…
- Что же касается свадьбы, мне претит мысль о том, чтобы пойти на такой шаг под влиянием внешних обстоятельств. В то же время я с радостью возьму тебя в жёны или венчаюсь – смотря каковы традиции твоей Родины на сей счёт, но только в одном единственном случае: если ты сама хочешь этого.
- И кстати иди есть, я приготовила молочный суп с олениной, - закончила эльфийка.
- Отлично, я как раз не прочь перекусить! – отозвался Вальтер, предвкушая новый кулинарный эксперимент. Кухня Родины Яры была для него в новинку, и это был весьма интересный опыт. Хотя принцесса и жаловалась, что здесь не достать многих нужных ингредиентов.
Вальтер взял письма с собой, сел за обеденный стол и приступил к трапезе.
- Ты связывалась со своей семьёй? Как у них дела? – поинтересовался он, не отвлекаясь от кушанья.
После еды он поблагодарил Яру за обед и стал разбирать почту.
Как обычно, было много писем по работе. В основном обыденные вопросы, ничего особенно сложного. Но креме них нашлось два необычных. Прочитав письмо в золотистом конверте, Валентайн открыл, что не только Яра задумалась о свадьбе:
- Ты видела? Нас приглашают на свадьбу! Занция и Марк, надо же… Неожиданно… Уже через две недели? Надо бы придумать подарок для них…
Второе примечательное письмо пахло розовым маслом и Вальтер сразу понял, что он от Каи.
После романтического вступления речь быстро перешла на официальный стиль.
Через месяц намечался визит в гильдию группы выпускников Королевской Академии в сопровождении самой Каэлдрэ.
(Месяц… пока ничего важного не намечается, так что можно будет раздвинуть график.)
А в течении трёх месяцев могли наведаться советы Эидрена и Бринса, чтобы оценить свои вложения. Вальтер уже представил, с каким удовольствием сообщит об этом гильдейскому Совету.
А вот последняя часть письма заставила его призадуматься. Нечто тревожное сквозило в ней. Вальтер постучал надушенным конвертом себе по носу, размышляя, что могло случиться и когда можно будет устроить встречу.
(«Я бы тебя не беспокоила, но я запуталась и мне нужно твое мнение.»)
- Хм…
Валентайн сложил письмо обратно в конверт и положил его во внутренний карман мантии.
(Сегодня и завтра не выйдет, Совет склюёт меня заживо, а вот дня через два-три…)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Вальтера и Ярамиры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC