Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Вальтера и Ярамиры

Дом Вальтера и Ярамиры

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

http://sf.uploads.ru/t/gX9kZ.png

На вкус Вальтера этот трёхэтажный особнячок – довольно скромный дом. Хотя гильдия предоставляет бесплатное жильё всем старшим магам, Валентайн в постройку своего дома добавлял средства из своего жалования, причём немалые.
Первый этаж: прихожая, гостиная, столовая, кухня, зал отдыха и комната для слуг.
Второй этаж: спальня Вальтера, спальня Ярамиры До’Ана, пустая комната (предназначена для детской), жилые комнаты для гостей.
Третий этаж: кабинет Вальтера, лаборатория, первая потайная комната.
В доме имеется погреб и подвал. В погребе хранится «стратегический» запас пищевых продуктов, стойки для вин и небольшой склад. Подвал оборудован под зал для тренировок и экспериментов. Также из подвала можно попасть во вторую потайную комнату.
Как и любое место, где чародей задерживается больше суток, дом оплетён защитными и сигнальными чарами. А незваных гостей ожидают сюрпризы, если они решат пробраться в кабинет Вальтера, лабораторию или потайные комнаты.
Круглосуточно дом охраняют два айва. Также здесь живёт элементаль, выполняющий роль прислуги. Вокруг дома летают ледяные бабочки, созданные Вальтером - они наблюдают за окрестностями и домом. Если рядом появятся посторонние или они замечают что-то странное, то тут же сообщают об этом обитателям дома или дежурным магам гильдии.

Обитатели дома.
Вальтер Валентайн - хозяин и постоянный жилец дома.
Ярамира До'Ана - спутница Вальтера, сохозяйка и постоянный жилец дома.
Айвы-охранники.

Айвы

http://sg.uploads.ru/CDmco.png

Найс, элементаль Воздуха - служанка, кухарка, сторож.

Найс

http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg

Мерфи, ручной мефит Вальтера - питомец.
Ледяные бабочки - живое украшение и наблюдатели.

0

31

Она смотрела за всем, девушка удовлетворилась тем как он возится с сыном, сама же таскало дочку, которая порой просто вырывала волосы. Малышка была непоседой и крутилась как могла
- Ох, Яра, тёплый огонёк ты мой ненаглядный, для такого извращённого существа как я, брак не является чем-то сакральным.
-Нет, не принципиально, просто я хочу чтоб ты знал дорогой мой, я связана политикой, по этому постарайся подумать как мы выкрутимся. Формальности, я не хочу тебя связывать, а это связь на долго. Посмотрим, политику я оттяну на год, а дальше... посмотрим, ты же знаешь у меня так много времени
- А ты меня не ревнуешь, ммм?
-немного, но так что тебя свяжу, отхлестать и ну ты сам понял что я сделаю с тобой. По крайней мере это мои планы на ближайший вечер и садись есть...
девушка спокойно поели и Яра удачно смогла покормить непосед. Она кормила их немного покормила, что было самое банальное но она из-за их шалостей была вся грязная. Яра не настаивала и все время рассказывала что планирует приготовить ему
- Ты связывалась со своей семьёй? Как у них дела
Произнес Вальтер когда они ели, на что Яра хмыкнула
-когда дети спят я наше зеркала переделала в нечто связывающее. научилась я этому трюку когда была среди грабителей древности. Мне пришлось пол года потратить на хорошее изображение и настройку, Хотя я думала вообще навык растеряю. Насчет учеников, ты не против что тут бывают порой студенты. На твою репутацию не скажется, а они мне очень помогают
Яра уложила детей и после придя к нему в кабинет, взяла его прочитанную почту и стала перебирать, нашла то самое письмо с приглашением и после зыркнула на него
-ты прячешь еще одно письмо? Просто говори когда ты будешь идти к ней, чтоб я ужин готовила только на себя.  Свадьба... Хм...
Она быстро переключилась с одного на другого и вот свадьба, казалось ее заволновало то что  у нее мало нарядом и что одевают тут на свадьбу, так и сидя на столе и смотря на него, при этом протянула руку чтоб он просто поцеловал ее
-А что надевают девушки? Что на свадьбу, не на мою, на занции. Вальтер не пойми меня правильно но я бы хотела быть твоей женой, но пока ты не готов к свадьбе , я потяну с женитьбой сколько ты захочешь а нет женюсь на собаке. Кстати один из своих новых друзей обещал нам собаку

Отредактировано Ярамира До'Ана (16-01-2017 22:02:12)

0

32

- Мы с этим справимся. Не думай о политике слишком много. В любом случае я рад, что ты нашла способ поддерживать с родными связь. С того раза на твоих родителей и брата… больше не нападали?
Яра в шутку или нет подтвердила его мысль о ревности:
- Немного, но так что тебя свяжу, отхлестать и ну ты сам понял, что я сделаю с тобой. По крайней мере это мои планы на ближайший вечер и садись есть...
- Оу, у меня мурашки по телу пробежали, - проговорил Вальтер, приподняв в бровь.
После еды, пока Яра занималась детьми, Валентайн помог ей с посудой. Когда она рассказала, что смогла наладить контакт с родителями через магию зеркал, Вальтер даже испытал прилив гордости за неё.
- …Насчет учеников, ты не против что тут бывают порой студенты. На твою репутацию не скажется, а они мне очень помогают
- Разумеется, я не возражаю. Даже напротив, я очень рад, что ты находишь себе друзей в гильдии! Только не пускай их в мой кабинет, - улыбнулся гидромант.
Яра уложила детей и после придя к нему в кабинет, взяла его прочитанную почту и стала перебирать, нашла то самое письмо с приглашением и после зыркнула на него
- Ты прячешь еще одно письмо? Просто говори, когда ты будешь идти к ней, чтоб я ужин готовила только на себя.  Свадьба... Хм...
- Как угодно, но повторюсь, я не прячу. Я забрал письмо, на которое буду сегодня писать ответ, - сухо ответил Валентайн. Он не сердился, что спутница вскрыла его личное письмо, но, если это и отслеживание его почты войдёт у неё в привычку, им придётся об этом поговорить.
Похоже, свадьба серьёзно завладела умом Яры. Но разве можно её за это упрекнуть?
Сидя на столе и смотря на чародея, эльфийка протянула руку чтоб он поцеловал ее. Вальтер отвлёкся и приник губами к её ладони. Не удержавшись, он легонько лизнул кожу между костяшками её пальцев.
- А что надевают девушки? Что на свадьбу, не на мою, на Занции.
- Хм… что-то из вечернего гардероба. Платья… Полагаю, что-то элегантное, но не слишком броское, чтобы не отбирать внимание у невесты в её праздник… - задумчиво ответил чародей.
В его случае всё было просто. Скорее всего он наденет свою торжественную мантию.
- …Вальтер не пойми меня правильно, но я бы хотела быть твоей женой, но пока ты не готов к свадьбе, я потяну с женитьбой сколько ты захочешь, а нет женюсь на собаке. Кстати один из своих новых друзей обещал нам собаку.
(Собаку?)
- Хоть у меня и нет большого пиетета к свадьбам, но прошу, не говори так. Моей любимой спутнице ни к чему обручаться с животными. И мне не нужно время, чтобы как-то себя готовить… хотя… - чародей остановился и нахмурился, – если подумать, то мне действительно нужна подготовка. Я не знаю свадебных обычаев твоей Родины. Нужно ли венчаться или же только обручаться? Как проходить церемония и где её можно проводить? Имеются ли какие-либо досвадебные обряды, обычаи, традиции? И, кстати, кто обещал нам собаку?
(Кроме того нужно выбрать подходящие даты...)
Вальтер откинулся на спинку стула. Скоро нужно будет идти в Магистрат, но у него ещё осталось свободное время. Середина дня. Детей только что покормили и в ближайший час они будут бодрствовать, а потом их ждёт купание и снова сон.
- В детскую, поиграем с детьми?

0

33

Она промолчала лишь об одном что у нее три братья и ее брат близнец где то шляется в этом мире, скорее по слухам он связался с какой то не очень хорошей морской приключенкой. Но где он шатался она не знала а он связь не держал. Дезмонт в отличии от Моурна и Диана был всегда малообщителен, всегда влипал в неприятности и казалось с Ярой лишь отличало его звериное спокойствие . Но это она расскажет потом. По крайней мере потом она сможет это показать.
Но с этого дня она решила не читать почту парня, захочет сам скажет, а если нет так нет. По крайней мере она ему доверяла
- Хм… что-то из вечернего гардероба. Платья… Полагаю, что-то элегантное, но не слишком броское, чтобы не отбирать внимание у невесты в её праздник…
Яра скривилась, она не любила платье и последний раз его надела на свое свадебное платье , только вот в Нираеле оно очень отличалось от того что тут привыкли
-Ненавижу платье. Ну как сказать мы не совсем платья носим, я точнее платья не носила давно , да и платья нет у меня. Хотя у меня есть идея. Если ты не против я бы с радостью пошла в смеси штанов и юбки
После они перешли на разговор про собаку, по крайней мере собака могла бы быть веселой
– если подумать, то мне действительно нужна подготовка. Я не знаю свадебных обычаев твоей Родины. Нужно ли венчаться или же только обручаться? Как проходить церемония и где её можно проводить? Имеются ли какие-либо до свадебные обряды, обычаи, традиции? И, кстати, кто обещал нам собаку?
-один маг, мальчонок который приходит ко мне. Он сказал что нашел щенка у которой нет передней лапки и глаза. Вальтер ну у меня никогда не было собаки, была бы, может я бы была постоянна
А потом они начали говорить о свадьбе , она понимала что традиций там как кто пожелает
-ничего особенно, просто любой из тех кто может обвенчать читает речь, от отца до главы какого то дома или короля, потом связывают руки красной лентой и дают выпить с кубка вина с кровью обоих при этом все, а после недельная гулянка, если война гуляют сутки , эй... не будь таким серьезным, наши обычаи -это повод выпить много гномьего самогона ,мужчине найти вторую жену возможно и переспать с ней. У нас пьянка по каждому событию...
- В детскую, поиграем с детьми?
-пошли. Они у нас самые хорошие, и пьянки им не нужны тем более тут, у нас ведь будет собака ну или кот, а может и все вместе,знаешь я рада одному что мать сюда ка няньку не прислала Злюка.

0

34

-Ненавижу платье. Ну как сказать мы не совсем платья носим, я точнее платья не носила давно , да и платья нет у меня. Хотя у меня есть идея. Если ты не против я бы с радостью пошла в смеси штанов и юбки.
- Наверное, смотря как это будет выглядеть… - сказал чародей.
После они перешли на разговор про собаку, по крайней мере собака могла бы быть веселой
- Один маг, мальчонок который приходит ко мне. Он сказал что нашел щенка у которой нет передней лапки и глаза. Вальтер ну у меня никогда не было собаки, была бы, может я бы была постоянна.
(Хм, или кто-то притащил в гильдию щенка, или кто-то не следит за своими питомцами.)
- Почему бы и нет, только нужно будет позаботиться о домике для него… о будке, - решил чародей. 
Яра рассказала в общем о тм, как проходят свадьбы в её родном мире:
- Ничего особенно, просто любой из тех кто может обвенчать читает речь, от отца до главы какого то дома или короля, потом связывают руки красной лентой и дают выпить с кубка вина с кровью обоих при этом все, а после недельная гулянка, если война гуляют сутки, - Яра заметила вздёрнутую бровь мага: - Эй... не будь таким серьезным, наши обычаи -это повод выпить много гномьего самогона ,мужчине найти вторую жену возможно и переспать с ней. У нас пьянка по каждому событию...
Это походило на масштабное мероприятие, на подготовку которого нужно время.
- Хм, что ж… выходит, нужно будет выгадать недельку. А где её проводить? Требуется отправиться к тебе на Родину или можно и в Тарфо-Мортене? – задал гидромант последние пока вопросы на свадебную тему.
- Пошли. Они у нас самые хорошие, и пьянки им не нужны тем более тут, у нас ведь будет собака ну или кот, а может и все вместе, знаешь я рада одному что мать сюда ка няньку не прислала Злюка.
Вальтер подумал, как бы он отнёсся к навязанным помощникам из другого мира. А только ли приглядывать за детьми они стали бы?
- Пожалуй. Если (или когда) понадобятся няньки, мы и сами разберёмся с поисками.
Они перешли в детскую. Вальтер и Яра постарались максимально обезопасить комнату и избавиться от острых углов, где возможно. И, конечно, они приготовили множество игрушек.
В свои полгода Велис и Мара – так Вальтер порой сокращал имена детей – уже научились ровно сидеть и теперь осваивали ползание. Небольшие различия в развитии детей стали заметны уже сейчас: Мара больше ползала и предпочитала активные игры, а Велис любил речевые и пальчиковые игры. Поначалу это удивляло чародея, но подумав о том, кто их родители, сразу удивляться перестал.
- Иногда я размышляю, кем они станут, когда вырастут? Чем будут заниматься? Куда уведёт их тропа жизни? – озвучил свои мысли чародей, играясь с дочерью. Он брал интересную Маре игрушку и прятал её на некотором отдалении от неё на видном месте, но за пределами её видимости. Дочке нужно было осмотреться, чтобы увидеть игрушку, после чего она радостно ползла за ней.

0

35

- Хм, что ж… выходит, нужно будет выгадать недельку. А где её проводить? Требуется отправиться к тебе на Родину или можно и в Тарфо-Мортене?
-слишком много волнений, поверь мне Вальтер среди моих сюда прибудет только мать с отцом. Братья слишком заняты. Тем более я не хочу превращать это в гулянку, скромно тихо и мирно. А вообще на все надо время
Девушка смотрела на своего ребенка, и с сыном она игралась просто, строя с ним башеньки с деревянных кубков
-Пожалуй. Если (или когда) понадобятся няньки, мы и сами разберёмся с поисками.
- Злюк не нянька, а хранитель рода. Он меня спасал не раз , меня учил читать. У нашего рода три хранителя Злюк, Злобник и Кайлан. Злюк получил просто имя за свой скверный характер. Это большой рыжий кот. Который может плеваться огнем. Злюк хранитель рода по моей линии и линии матери
Она говорила спокойно порой показывая пальцами на кубики и сначало называя на общем, потом на эльфийском, потом на нираельском, дровийском и языком троллей. Яра знала очень много языков, оказалось у девушки был талант. Она сочетала умение быстро учиться но и учить своих детей
- Иногда я размышляю, кем они станут, когда вырастут? Чем будут заниматься? Куда уведёт их тропа жизни?
-сын будет с тобой преподавать, а Мара, Мара удачно выйдет замуж за какого то очень умного мага тут, ну или же авантюриста. А может она решит посмотреть наши с тобой миры и отправится путешествовать. В лучшем случае за ней последует брат, а в худшем она родит в пятнадцать а папашу ребенка ты повесешь. Я за сына не переживаю, у него твой нрав, а мы воспитаем его в любви , но знаю одно, они будут нашей гордостью и лучшим что могли мы с тобой сделать в любом из миров

0

36

- Злюк не нянька, а хранитель рода. Он меня спасал не раз , меня учил читать. У нашего рода три хранителя Злюк, Злобник и Кайлан. Злюк получил просто имя за свой скверный характер. Это большой рыжий кот. Который может плеваться огнем. Злюк хранитель рода по моей линии и линии матери.
- Вот как. За что же тогда получил своё прозвище Злобник? – поинтересовался чародей, предполагая, что за этим прозвищем может скрываться зловещая подоплёка.
Ярамира играла с сыном в кубики и учила его названиям на разных языках.
Маре надоело искать игрушки и Вальтер сыграл с ней в ладошки.
Ярамира поделилась соображениями о будущем их чад, и пара моментов заставили чародея весело улыбнуться. Он задумался, а что на см=амом деле сделает, если дочь рано забеременеет?
- …но знаю одно, они будут нашей гордостью и лучшим что могли мы с тобой сделать в любом из миров.
- Да, мы постараемся ради этого… - сказал Вальтер и потянулся к Яре для поцелуя.
За прошедшие полгода он привык к размеренной жизни и домашнему уюту и даже открыл в себе некое нежелание возвращаться к рабочему ритму…

0

37

- Вот как. За что же тогда получил своё прозвище Злобник?
-За скверные действия. Злобник телекинетик, а еще при жизни он , до того как его прокляли, зажил очень плохую славу. Точнее не самую добрую. За триста лет он сказать так не избавился от жуткого ворчливого характера. Скажем так Злюк был ученым, великим и в тоже время великим монстром который пускал врагов на опыты. Три брата, воин , алхимик  и мечтатель. Когда влюбленная ведьма за предательство братьев их прокляла на три тысячелетия служения, то они и не думали что избавится от проклятие никак
Она посмотрела на мага и на то как он игрался с дочерью
-Кай был самым разумным, мечтатель, получил крылья. Он и смог более менее оберегать род. Но плохо мне достаться Злюк. Напыщенный, надменный кот воин. Злоб, более спокойный, но порой перегибает палку. Они за пятьсот лет так срослись с моим родом, что даже пересмотрели свою прошлую жизнь...
Яра не рассказывала о таком , точнее никому
-Мари же создал Злоб, для защиты тех кто есть род, но далеко, таких как мари много, на моем веку ее сестер и братьев двадцать.
Она, когда Вальтер потянулся поцеловала его и добавила
-тебе надо работать, я знаю этот ленивый взгляд, он бывает у меня часто когда меня рано будили к учебе

0

38

Чародей представил себе, как непоседливая, юная Ярамира и высокомерный Злюк уживались друг с другом…
- Должно быть, вы со Злюком предоставили семье немало незабываемых воспоминаний… - предположил Вальтер, улыбаясь.
- …Они за пятьсот лет так срослись с моим родом, что даже пересмотрели свою прошлую жизнь...
- Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь… - произнёс гидромант, размышляя о судьбе трёх братьев и порядках в семье До’Ана.
(Или чем обернётся то или иное проклятье… и благословление…)
Оказалось, что Мари, защитницу Ярамиры, создал Злюк, и она далеко не единственная кукла-гомункул, что он сотворил.
(Надо признать, он обладает полезными навыками!)
- Тебе надо работать, я знаю этот ленивый взгляд, он бывает у меня часто, когда меня рано будили к учебе.
Чародей глубоко вздохнул.
- Ты права… Да… надо… - медленно проговорил он, поднимаясь с пола. Он передал дочь Яре и нежно чмокнул обоих малышей.
- Увидимся вечером. Я подумаю о твоих словах. Не скучай тут… хотя с ними не заскучаешь! – усмехнулся Валентайн и стал собираться на работу.
После милых, хоть и не всегда приятных домашних хлопот, магистратские дела казались жуткой, излишней нагрузкой. Но нужно взять себя в руки и браться за дело…
Найдя в себе силы выйти из дома и пожелать семье хорошего дня, Вальтер вышел на мощёную дорогу жилого квартала. По пути в Магистрат с Вальтером успели связаться два раза, и у него появились срочные дела ещё до того, как он переступил порог главного здания гильдии.

---> Магистрат

0

39

- Увидимся вечером. Я подумаю о твоих словах. Не скучай тут… хотя с ними не заскучаешь!
Она кивнула. День был скучным, но вечером Яра услышала в зеркале то что не хотела слышать. Дети накормлено спали, пока Яра разговаривала с Матерью. Этот разговор должен был состояться, а сама она не хотела его.
-Я приеду, ты не можешь отговорить. Внуки есть только у тебя. А ты не хочешь мне позволить...
-нет, тут одного рогатого хватит, а ты мало того что рогатая, так всунешь нос в...
-не всуну, я хочу увидеть этого "героя", я была против чтоб ты его нашла, но черт это явно судьба.
Яра отключила зеркало, а после пошла нервно ходить по комнате. Ужин приготовлен, дети спят, а тут еще не хватало ее мамы. Она очень любила своих родителей, но ее мать была редкостной хамкой. Она была самоуверенной, самой наглой, и в тоже время самой сильной женщиной, которую Яра знала. Девушка нервничала, надеясь что вальтера эта женщина не задолбает.

0

40

Магистрат--->

На крыльце ему встретилась Найс со свежей почтой. Она передала магу письмо, переотправленное из таверны «Ржавый меч». На имя Бертрана Тайлера… Чародей быстро вскрыл конверт и пробежал взглядом по тексту. Затем перечитал.
Среди прочих новостей, касающихся ухудшения обстановки при дворе короля Кристиана, союзники из Стордса сообщали, что королевский приём Храмовников должен состоятся в течении месяца…
(Вот и заработали жернова…)
Удостоверившись, что ничего не пропустил, чародей уничтожил письмо и конверт.
- Ярамира уже спит? – спросил у элементаля Вальтер.
- Когда я спускалась, Яра ещё бодрствовала…
- Хорошо. Назавтра мне понадобится плащ с капюшоном, - дал указание Вальтер, прежде чем войти в дом.
Переобувшись, Вальтер поднялся наверх, чтобы найти Яру. Он старался не слишком шуметь, потому что дети уже наверняка спали.

0

41

Яра сидела и читала книгу, причем когда она крутила на палец волосы -значит нервничала. А нервы ее видно сдавали, а точнее она сидела и грызла ногти. Такая привычка была очень редкой, но лишь до момента, пока в ее обитель и ее комнату не вошел Вальтер. Она встала увидев мужчину , подошла и обняла его. Было видно , что ее что то да волнует
-прости, просто мне надо было это.
Оторвавшись от него, девушка стала смотреть словно в никуда, было видно что ее милый мозг подбирает слова. Впрочем не все так плохо, хотя по мнению Яры было все ужасно.
-на днях приедет моя мама...
Словно обухом по голове, так она произнесла, мысль что здесь будет нечто с демонской кровью, хитрым характером и редкой удачей, Яру не радовало.
-Она хочет поведать внуком, погостить и подарить им обереги

0

42

Увидев Вальтера, Яра первым делом молча обняла его. Он немного удивился, но не возражал. Выглядела эльфийка встревоженной.
Валентайн попробовал пожелать ей доброго вечера на родном языке принцессы – он целенаправленно не изучал этот диалект, но часто становился свидетелем уроков, которые Яра преподавала детям.
- Прости, просто мне надо было это.
- Всё нормально, я не против, - усмехнулся гидромант, погладил Яру по спине и коснулся губами её лба.
- На днях приедет моя мама... – произнесла эльфийка, отпустив чародея. Голос её при этом звучал так, будто она предупреждает о неминуемой встрече с каким-то монстром.
(Неожиданно!)
- Хм, это ведь хорошо? Вы ведь давно не виделись, не так ли? И я наконец смогу познакомиться лично с кем-то из твоей семьи… - полувопросительно отозвался гидромант.
Говоря это, чародей, однако, вспомнил, что по рассказам самой принцессы, отношения с матерью у неё не всегда бывали гладкие…
-Она хочет поведать внуков, погостить и подарить им обереги.
- Она пребудет как официальное лицо или просто как гость? – спохватился чародей. Это было важно, потому что встречу в гильдии знатной особы – пусть и из иного мира - нужно было соответствующим образом подготовить, если поездка официальная. Если же нет, то и мороки становилось куда меньше.

0

43

- Хм, это ведь хорошо? Вы ведь давно не виделись, не так ли? И я наконец смогу познакомиться лично с кем-то из твоей семьи…
-Надеюсь, тем более моя надежда дело тонкое. Вальтер она до рождение меня, а меня она родила мягко говоря в более в позднем возрасте, она порой путешествовала, обворовывала соседний королевства и плевать хотела на моральные устои. В лучшем случае, понянчившись с детьми, она пойдет пить со студентами и полуголой плясать на столе. Конечно была она правительницей хорошей, но есть но, она если уходит в отрыв, то о ней говорят годами...Скажем так, она слишком похожа характером на своего отца, а он не славился хорошими деяниями, да и плохими тоже. Но где он был, там была гора неприятноствей, у моей матери так же
Яра постаралась достаточно доходчиво пояснить, что девушка, которая сбегала , которая могла веселится в борделях не одни сутки ( чеще всего таская туда своего мужа) не может нести ничего хорошего их детям да и быть примерной бабушкой,хотя скорее тут она ничего хорошего не несла. Может Яра ошибалась.
- Она пребудет как официальное лицо или просто как гость?
-нет, она не хочет чтоб Ирдис вообще о ней знал, для ключа в одной стране, скажем так не защищенных, для Ирдиса это редкая удача. Моя маман тоже в коем веки некий ключ для открытие порталов в мир демоном. Если есть замок, то ключ подойдет любой, может в вашем мире и есть тоже люди ключи и люди проводники, но зачем искать если есть уже готовые. Моя мать просто хочет понять, передалась ли нашим малышами силы ее прадеда или ее деда.
Яра присела и решила пояснить.
-Я происхожу с двух, вечно воюющих родов. Род Моракана и род Теневого дракона. Моракан был великим королем, предателем, и в тоже время ненавистником Теневого дракона имя которое смыла история. Моракан был великим магом Льда и темного льда, он летал на огромном ледяном драконе, взмахом руки он замораживал целые города и не боялся никого и ничего. Теневой дракон был его врагом (до момента пока Моракан не сошел ) он воевал с ним. Теневой дракон был мастером теней, он просто делал боевых теней драконов, сотни. Хотел власти и ненавидел своего противника. Как не крути но сын, после войны Теневого дракона и дочка Моракана встретились через семнадцать лет, там и родилась мать и тетки. Мать , если увидеть столь большие силы у детей, то попросит на время их закрыть, вот зачем она тут. Она не обереги несет, она хочет проверить сильны ли ее внуки и насколько

0

44

- Должен предупредить: послезавтра, возможно, я отправлюсь на встречу с Каэлдрэ - у неё что-то случилось, о чём она может рассказать только с глазу на глаз. Встреча тайная. кроме тебя о ней никто не должен знать.
Со слов Яры стало ясно, что её мать желает прибыть инкогнито, насколько это возможно. Что ж, тем лучше. Также чародей понял, что она является особой весьма бесшабашной. Чем это могло обернуться для их семьи, он пока не представлял… Оставалось надеяться, что опасения перед Ирдисом дадут ей повод быть сдержаннее в развлечениях.
- Проверить силы? – переспросил Вальтер, услышав причину прибытия почётной гостьи. – Не слишком ли ещё рано для этого?
(Детям же ещё только полгода... как она будет проверять?)
Валентайн сходил в свою спальню, чтобы переодеться в домашнее, после чего вернулся.
- Эта неделя обещает быть весьма загруженной. Хотелось бы знать, когда она решит прибыть сюда, иначе я смогу увидеть её только в вечернее время. Кстати, по поводу нашего сегодняшнего разговора. Я подумал, может, нам обручиться и пригласить для этого события твою семью? Будет жутко неловко, если я познакомлюсь с твоей семьёй только на свадьбе? Если, конечно, ты хочешь, чтобы они присутствовали…

0

45

ОФФ. Пока ты занята, прервусь на встречу с Ка, чтобы не задерживать события. Потом продолжим.

Следующим утром га работе маг получил сообщение от Каэлдрэ, что срок её устраивает. Весь день прошёл в заботах, Вальтер постарался успеть как можно больше, чтобы освободить день встречи.
Когда время настало, Вальтер взял с собой вещей по минимуму, свой посох оставил дома, чтобы не привлекать внимания.
Чародей отправился на инспекцию одной из лавок Гильдии Магов, где не так давно произошёл заслуживающий внимания инцидент. Это заняло от силы полчаса, после чего Валентайн нашёл подготовленный для него портал, открыл его и сделал шаг вперёд…

---> Королевская Академия Магии

0

46

Когда Вальтер ушел, Яра не расстроилась даже , все что сейчас ее волновало - одежда на свадьбу, и интересно как тут люди одиваются и цветы... Не прошло и пол дня, обычно Вальтер такое время работает, как в дверь дома кто-то постучал, открыла Яра и там был огромный букет черных и белых роз. Конечно же такую красоту девушка не могла не тянуть в дом, хотя и проверила не отравленные ли они. Оказались нет , цветы как цветы.
Яре не было одиноко, таинственный ухажор который то и делал то цветы оставлял, то конфеты на столике ( явно один из тех) с кем она разговаривала и проводила игровые беседы и легкие лекции." Учеников" или тех кто развлекал ее было не так много, но все были хорошими и часто с ней проводили свободное время.
Время близилось к вечеру и молодые люди спешили к Яре, скорее чтоб поразвлекать, послушать легенды и послушать что такое грань, что такое люди ключи и как работают двери в некуда. Яра с удовольствием рассказывала и показывала, так же обучая порой во дворе магов академии постоять за себя без магии. Это вызывало дикое недовольство у всех, кто не любил демонов и думал что Яра зло.
Яра капашилась на кухне и понимала, что скоро прибудут они , цветы стояли не далеко, теша ее самолюбие.

0

47

Рядом с Ярамирой опустилась Найс. Элементаль Воздуха выглядела обеспокоенной, её полупрозрачные черты искажались быстрее обычного.
- Бабочки заметили кого-то подозрительного в саду рядом с домом, - сообщила она. - К нам должен кто-то прийти? Мне сходить посмотреть?
Вряд ли там ожидала какая-то опасность, возможно, кто-то заблудился или проказничает. Впрочем, Найс не удивилась бы, если хозяйка и сама захотела сходить поглядеть.

[AVA]http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg[/AVA]
[NIC]Найс[/NIC]

Отредактировано Рука Судьбы (17-05-2017 00:28:59)

0

48

Она подпрыгнула чуть ли от неожиданности. Да странно, чаще поклонники просто оставляли ей цветы у порога, да и она еще не совсем сделала прическу для приятного вечера. По крайней мере так думала Яра и такие мысли у нее были.
-Прошу тебя, присмотри за детьми и если что защищай их так , как будто это самое ценное во всех мирах. Я сама гляну.
Был дан четкий приказ, как бы она не боялась Ирдиса или еще кого-то такого, но понимала нет ничего у нее ценнее детей. Ее душа будет ее , она умрет и переродиться, но дети, они слишком малы и у них нет пока впечатлений о жизни.
Яра одела туфли и быстро направилась в сад. Кого она ожидала там увидеть : Может свою мать? Хотя это было бы крайне неожиданно, скорее просто одного из тех, кто приходил послушать ее лекции о демонологии и демонах.
-кхм.. кхм...
Прокашлялась она, не зная чего ожидать в саду, но уже давая понять что она пришла.
-Вас давно раскрыли слуги, так что выбирайтесь, я не очень люблю не званных гостей

0

49

-Прошу тебя, присмотри за детьми и если что защищай их так, как будто это самое ценное во всех мирах. Я сама гляну.
- Хорошо, я поняла. – и элементаль быстро исчезла, отправившись к детям.
Ярамира же быстро обулась и вышла в сад.
- Кхм.. кхм... - прокашлялась она, не зная чего ожидать, но уже давая понять что она пришла. - Вас давно раскрыли слуги, так что выбирайтесь, я не очень люблю не званных гостей.
В кустах слева от неё зашуршало, кто-то чихнул, а в следующий момент низкорослая фигура, ростом едва достающая Яре до груди, вынырнула из кустов и ринулась в сторону живой изгороди, намереваясь удрать. Разглядеть незнакомца пока не удалось, видно было только, что таинственный визитёр безоружен. На профессионального вора он, однако, не тянул, ибо пару раз по дороге споткнулся и догнать его не составляло никакого труда, возникни у Ярамиры такое желание...

0

50

Яра лишь покачала головой увидев это чудо из чудес. Оно приняло попытки к побегу и ох как же она не ждала что тот кто тут был подскользнулся и свалился. Словно он был неуклюжим ребенком. Хотя что можно ждать от магов, среди них все бросали больше сил на разум и развитие своих духовных сил, забивая на физические.
-Да ты издеваешься?
Проговорила она, чуть ли не сама про себя. Голос ее был тихий, по крайней мере это он не услышал, если не эльф. Оказалась она рядом с неизвестным очень быстро и взяла за руку, при этом она ее сжала чтоб он не сбежал.
-Ты не ушибся?
Конечно она заметила что нет оружия, что никакой опасности, да и что красть в саду - цветы, да пусть крадет с радостью, но не так же явно. По крайней мере Яра не держала зла, зная что ее тут защитят при необходимость, да и она защитит

0

51

Эльфийка быстро догнала неизвестного и крепко схватила за руку, чтоб не сбежал.
-Ты не ушибся?
- Отпусти меня! – испуганно крикнул нарушитель и стал вырываться.
Рассмотреть его вблизи не составило труда: мальчишка, подросток, худощавый, непричёсанный, в помятой мантии.

Нарушитель

http://s2.uploads.ru/R1MxK.jpg

- Не смей меня есть! За меня отомстят! – угрожал он, яростно сопя.
Свободной рукой мальчишка схватился за руку Яры, пытаясь вырвать свою конечность из плена. Он прилагал столько усилий, что, если бы обрёл сейчас же свободу, немедленно упал бы, но это его не смущало.
Тем временем на дороге впереди показался патруль стражи, обходящей жилой квартал.

0

52

-Отпусти меня! Не смей меня есть! За меня отомстят!
Подросток, наверное с башни, а еще наверное поспорил, ему кто-то наговорил что что тут живет чудовище которое есть всех и вся. Это наверное новая шутка? Ведь сейчас в ее сад будут лазить все кому не лень. Девушка увидела что идет охрана. Парня за такое не погладят по голове, по этому она с легкостью его повернула к себе спиной, рукой закрыла рот и присела.
-А теперь помолчи, если ты будешь вырываться и кричать - тебя стража заберет отсюда, ты вылетишь с академии за то что залез в дом или в сад к эльфу что тут живет, и вообще-то я никого не ем.
Призналась она и сидела так, что их не увидят, при этом была тихой.
-Если расскажешь кто тебе такой вот бред рассказал, я даже печеньем угощу и дам пару уроков по рукопашной обороне, а то вы тут все такие хилые что даже я смогла удержать тебя.
Теперь она сидела и ждала , пока  стража не уйдет, это было не выгодно ни пареньку , ни ей. Просто вот так сидела и прикрывала рот.

0

53

- А теперь помолчи, если ты будешь вырываться и кричать - тебя стража заберет отсюда, ты вылетишь с академии за то, что залез в дом или в сад к эльфу что тут живет, и вообще-то я никого не ем.
Услышав слово «стража», мальчишка и в самом деле затих. Похоже, нагоняя от них он опасался больше чем «демона-людоеда».
-Если расскажешь кто тебе такой вот бред рассказал, я даже печеньем угощу и дам пару уроков по рукопашной обороне, а то вы тут все такие хилые что даже я смогла удержать тебя.
Теперь она сидела и ждала, пока стража не уйдет, это было не выгодно ни пареньку, ни ей. Просто вот так сидела и прикрывала рот. Мальчишка яростно засопел, но сбежать не попытался.
Патруль стражи достиг дома Вальтера и Яры и остановился возле сада.
- Похоже, всё спокойно, - озадаченно произнёс командир. – Должно быть, этот Фред надул нам в уши про хулиганство…
Услышав имя Фреда, мальчишка что-то зло пробубнил и сжал руки в кулаки.
- Вот я ему уши надеру! – пригрозил один из патрульных.
- Ладно, не будем тревожить хозяйку, продолжаем обход! – и патруль ушёл дальше.
Когда шаги стражников стихли, нарушитель медленно заговорил:
- Фред и ребята сказали, что здесь с ледяным магом живёт кровожадный суккуб. Ещё он сказал, что если я не трус, то должен пробраться в дом и утащить что-нибудь оттуда. Он пообещал мне золотой, если получится… - нехотя признался мальчишка.

0

54

Когда стража ушла, девушка спокойно отпустила парня, понимая что он ни в чем не виноват. Она посмотрела на него удивленно. Когда тот услышал имя Фреда.
- Фред и ребята сказали, что здесь с ледяным магом живёт кровожадный суккуб. Ещё он сказал, что если я не трус, то должен пробраться в дом и утащить что-нибудь оттуда. Он пообещал мне золотой, если получится…
- Ага, мы тоже играли в подобное в детстве, но чаще это становился какой-то заброшенный дом. Пошли поешь, а что взять- я даже знаю что . Дам три вещи на выбор.
Женщина поднялась и протянула ему руку, она его постаралась успокоить.
-Поверь мне, если бы я была злым демоном, который ест людей, то меня бы тут не держали , а выкинули в Тортериур. Да и ко мне бы не ходили на чай молодые студенты и не читали бы книги.
Яра подмигнула ему и явно добавила.
-Еще и придумаем фантастическую историю о том, как ты обманул злого суккуба, хотя я не суккуб а теневой демон. И знаешь малыш - суккубы не едят людей, они с ними спят. И чему у вас в академии учат?
Яра не хотела , чтоб парень был трусом в глазах парней и девушек, да и Фред решил от него избавиться, ведь не просто так послал охрану. По крайней мере все было банально до безумия.

Отредактировано Ярамира До'Ана (23-05-2017 19:51:19)

0

55

- Ага, мы тоже играли в подобное в детстве, но чаще это становился какой-то заброшенный дом. Пошли поешь, а что взять- я даже знаю что. Дам три вещи на выбор.
Мальчик замер в нерешительности. С опаской и недоверием он перевёл взгляд с Яры на дом.
Женщина поднялась и протянула ему руку. От предложенной помощи паренёк отказался и поднялся сам. Однако, хотя внешне он оставался подозрителен, дружелюбие Яры постепенно подтапливало лёд недоверия неудавшегося вора.
-Поверь мне, если бы я была злым демоном, который ест людей, то меня бы тут не держали, а выкинули в Тортериур. Да и ко мне бы не ходили на чай молодые студенты и не читали бы книги.
Это звучало разумно, но парень всё ещё колебался.
- Еще и придумаем фантастическую историю о том, как ты обманул злого суккуба, хотя я не суккуб а теневой демон. И знаешь малыш - суккубы не едят людей, они с ними спят. И чему у вас в академии учат?
Нарушитель поджал губы, а потом уверенно заявил:
- Фред говорит, что тебя держат в гильдии, потому что у тебя сделка с ледяным магом. Ты делаешь для гильдии что-то важное, а взамен маги не обращают внимание на пропажу некоторых учеников… Фред знает, ему об этом рассказал маг Зеркал и Огня!

0

56

- Фред говорит, что тебя держат в гильдии, потому что у тебя сделка с ледяным магом. Ты делаешь для гильдии что-то важное, а взамен маги не обращают внимание на пропажу некоторых учеников… Фред знает, ему об этом рассказал маг Зеркал и Огня!
-А еще Фред тебя подставил перед стражниками, я понимаю ледяной маг, но вроде он тут важная шишка. Это могло быть чревато для тебя. Да и ты прав у меня с ним союз, но союз не такой как ты думаешь. Пошли уже, ед стынет, я не так давно приготовила.
Она зашла в дом и стала накрывать на стол. Лучшие яства, так же нашла корзинку конфет, которые когда-то подарил Вальтер, но она их не ела и хранила до момента когда решиться попробовать. Стол ломился от вкусностей, Яра любила своих гостей, по этому был и чай и сок, и мясо и вкусное жаркое.
-Ты идешь, если да давай быстрее, холодное не такое вкусное.
Яра любила детей, а паренек ей напоминал ее, от того и была благосклонна к нему. Девушка присела за стол и стала ждать его

0

57

Подробнее расспрашивать о том, кто забил голову мальчишке глупостями, Яра не стала, но вместо этого напомнила нарушителю, что его же собственный товарищ и сдал его:
-А еще Фред тебя подставил перед стражниками, я понимаю ледяной маг, но вроде он тут важная шишка. Это могло быть чревато для тебя. Да и ты прав у меня с ним союз, но союз не такой как ты думаешь. Пошли уже, еда стынет, я не так давно приготовила.
- Фред… он не мог, это враки! А если он это сделал, то… я ему покажу! – паренёк гневно сжал кулаки.
Эльфийка ушла в дом, чтобы накрыть на стол.
В животе горе-воришки требовательно заурчало.
-Ты идешь, если да, давай быстрее, холодное не такое вкусное, - позвала Ярамира.
Не сразу, но паренёк последовал за Ярой. Сначала настороженно он заглянул в дверной проём, а потом медленно вошёл, глядя под ноги, словно пол мог в любую секунду расступиться. При виде яств походка парня стала увереннее.
- Точно можно? – с опасной уточнил он, остановившись у стола.

0

58

Она его ждала, было видно что ему страшно, но у нее было самый обычный дом, по меркам великих магов дом был самый простой, роскошью тут и не пахло, хотя если бы пахло - то явно не такой
-Найс спустись вниз, поздоровайся с нашим гостем. Он будет иногда у нас гостить. Если меня нет , то это не значит что его не надо угощать едой и вкусностями.
Она понимала что Найс не любит чужаков как  и Вальтер, парнишка все же был растерян, и явно голоден
- Точно можно?
Яра кивнула.
-Точно, садись ешь, не бойся, я правда не такая злая , как меня рисуют. Даже наоборот я достаточно добрая особа с любовью к приключениям. Насыпай себе и бери что хочешь
Сама же она стала неспешно есть. При этом девушка явно имела интерес, то ли от скуки то ли видя в парнишке себя в его возрасте.
-А теперь давай основательно познакомиться , мое имя Ярамира До Ана , но ты меня можешь звать Яра. Я гость этого мира и ничего плохого не несу, хотя пару раз я все же сделала ошибки.
Казалось , она была словно мать этого парня.
-А как тебя зовут, на кого учишься?

0

59

- Найс, спустись вниз, поздоровайся с нашим гостем. Он будет иногда у нас гостить. Если меня нет, то это не значит что его не надо угощать едой и вкусностями.
- Хорошо. – элементаль оказалась рядом с Ярой. – Вижу, здесь всё в порядке... Так как зовут нашего гостя и чем его лучше потчевать?
Паренёк вытаращился на духа во все глаза. В гильдии увидеть элементалей – далеко не редкость, но горе-воришка учился не так давно, и близко с ними не встречался. Он только и сумел промямлить что-то про то, что он всему будет рад, лишь бы съедобно было. Представиться он и вовсе забыл.
-Точно, садись ешь, не бойся, я правда не такая злая , как меня рисуют. Даже наоборот я достаточно добрая особа с любовью к приключениям. Насыпай себе и бери что хочешь.
Больше приглашений и не понадобилось. Мальчишка охотно набросился на угощение, уплетая за обе щёки.
Ярамира представилась, паренёк слушал её, не отвлекаясь от еды. Сейчас он совершенно расслабился.
-А как тебя зовут, на кого учишься?
- Немо… - речь мальчика то и дело становилась невнятной, поскольку он говорил с набитым ртом. – Я пока на общем курсе… Хотел стать кудесником, чтобы творить всякие здоровские штуки из воздуха… но во мне силы кудесника нет совсем… - Немо печально вздохнул. – Наставники говорят, у меня талант в призываниях. Но это так ску-у-учно! – учитывая, какой восторг у него вызвало появление Найс, ребёнок то ли чего- не понимал, то ли не договаривал.

0

60

– Я пока на общем курсе… Хотел стать кудесником, чтобы творить всякие здоровские штуки из воздуха… но во мне силы кудесника нет совсем… Наставники говорят, у меня талант в призываниях. Но это так ску-у-учно!
-Скучно не всегда плохо. Вот  Найс она призвана, призвана служить и оберегать, там откуда я призывательство цениться, как один из величайших даров. Я считаю честью познакомиться с будущим призывателем. Надеюсь ты не загубишь свой талант. В свое время я свой загубила.
Яра протянула руку и создала небольшую теневую сферу которая сразу же исчезла. Она решила тоже похвастаться, что может творить и при этом - это была лишь безобидная штука.
-не пугайся -это лишь маленький фокус, пару вещей что я умею делать. Возможно, если мне повезет, я тоже поступлю в вашу академию в следующем году и буду с вами учиться. Тогда чувствую мои вещи будут пропадать повсеместно.
Она засмеялась. Яра невольно поняла, парень очень похож на ее младшего брата, тот порой был таким же.
-Найс, принеси парню книгу по видам демонов этого мира и как их побороть, она у меня на верхней полке, ту что мне Вальтер подарил не так давно.
Казалось - это был достойный подарок. По крайней мере она так считала.
-Или ты предпочитаешь что-то более простое, в стиле туфля, заколка? Если да я могу тебе дать, но думаю книга произведет фурор

Отредактировано Ярамира До'Ана (10-06-2017 18:53:07)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Вальтера и Ярамиры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC