Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Вальтера и Ярамиры

Дом Вальтера и Ярамиры

Сообщений 61 страница 87 из 87

1

http://sf.uploads.ru/t/gX9kZ.png

На вкус Вальтера этот трёхэтажный особнячок – довольно скромный дом. Хотя гильдия предоставляет бесплатное жильё всем старшим магам, Валентайн в постройку своего дома добавлял средства из своего жалования, причём немалые.
Первый этаж: прихожая, гостиная, столовая, кухня, зал отдыха и комната для слуг.
Второй этаж: спальня Вальтера, спальня Ярамиры До’Ана, пустая комната (предназначена для детской), жилые комнаты для гостей.
Третий этаж: кабинет Вальтера, лаборатория, первая потайная комната.
В доме имеется погреб и подвал. В погребе хранится «стратегический» запас пищевых продуктов, стойки для вин и небольшой склад. Подвал оборудован под зал для тренировок и экспериментов. Также из подвала можно попасть во вторую потайную комнату.
Как и любое место, где чародей задерживается больше суток, дом оплетён защитными и сигнальными чарами. А незваных гостей ожидают сюрпризы, если они решат пробраться в кабинет Вальтера, лабораторию или потайные комнаты.
Круглосуточно дом охраняют два айва. Также здесь живёт элементаль, выполняющий роль прислуги. Вокруг дома летают ледяные бабочки, созданные Вальтером - они наблюдают за окрестностями и домом. Если рядом появятся посторонние или они замечают что-то странное, то тут же сообщают об этом обитателям дома или дежурным магам гильдии.

Обитатели дома.
Вальтер Валентайн - хозяин и постоянный жилец дома.
Ярамира До'Ана - спутница Вальтера, сохозяйка и постоянный жилец дома.
Айвы-охранники.

Айвы

http://sg.uploads.ru/CDmco.png

Найс, элементаль Воздуха - служанка, кухарка, сторож.

Найс

http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg

Мерфи, ручной мефит Вальтера - питомец.
Ледяные бабочки - живое украшение и наблюдатели.

0

61

- …Надеюсь ты не загубишь свой талант. В свое время я свой загубила.
Немо поднял вопросительный взгляд на эльфийку.
Яра протянула руку и создала небольшую теневую сферу, которая сразу же исчезла. Парень с восторгом наблюдал.
- Не пугайся - это лишь маленький фокус, пару вещей что я умею делать. Возможно, если мне повезет, я тоже поступлю в вашу академию в следующем году и буду с вами учиться. Тогда чувствую мои вещи будут пропадать повсеместно.
Принцесса засмеялась, Немо робко улыбнулся.
Ярамира сказала Найс принести книгу по демонологии, элементаль отсутствовала всего несколько секунд и вернулась уже с подарком.
-Или ты предпочитаешь что-то более простое, в стиле туфля, заколка? – Немо отрицательно затряс головой. - Если да я могу тебе дать, но думаю книга произведет фурор.
- Да, да! Б-большое спасибо! – сбивчиво заговорил юноша, получив книгу. – Я… я… я больше никому не дам плохо говорить о тебе… о вас..!
- Мастер Валентайн возвращается, - подала голос Найс.
Услышав это, Немо буквально испарился из дома, только и слышно было как хлопнула входная дверь. То ли он не был готов к встрече с гранд-магом гильдии, то ли просто боялся, что его могут наказать…

0

62

Поместье Страстоцвет--->

Вальтер пребывал в глубокой задумчивости. Вернувшись в гильдию, он написал отчёт и провёл пару встреч, но в уме у него всё крутился разговор в поместье.
Когда он подходил к дому, то ещё за поворотом услышал, как хлопнула дверь его дома. Когда он приблизился, ничего необычного не увидел. Вальтер не стал волноваться: случись что, бабочки уже наверняка предупредили бы его.
- Яра, ты дома? – позвал чародей, зайдя в прихожую.

0

63

– Я… я… я больше никому не дам плохо говорить о тебе… о вас..!
-Не стоит напрягаться, я не особо то беру это в голову и ты не бери, всем мил не будешь.
-Мастер Валентайн возвращается
Она увидела что парень быстро вскочил и в след она лишь сказала " жду тебя еще в гости, заходи только через дверь, мой дом для тебя открыта"
Женщина знала, что парень придет, потом, да и видно было что встреча с Вальтером волнительна для молодого мага. Да и вот она услышала родной скрип и голос.
- Яра, ты дома?
-Дома, дома, ты настолько страшно суровый , что напугал моего гостя.
Казалось, сама ситуация ее повеселила. Яра вышла к мужчине. Она успела даже сделать прическу к его приходу, хоть и не успела одеться. При этом было видно, что у нее настроение просто отличное.
-Я сегодня познакомилась с копией моего младшего брата. Будущим великим магом, который тратит свое время на то, чтоб верить во всякую чушь. Ты не против, если он будет порой тут гостить?

0

64

-Дома, дома, ты настолько страшно суровый, что напугал моего гостя.
- М? Кого же? – удивлённо спросил маг, отвлекшись от мрачных размышлений.
успела даже сделать прическу к его приходу, хоть и не успела одеться. При этом было видно, что у нее настроение просто отличное.
-Я сегодня познакомилась с копией моего младшего брата. Будущим великим магом, который тратит свое время на то, чтоб верить во всякую чушь. Ты не против, если он будет порой тут гостить?
- Почему бы и нет, только познакомь меня с ним, - попросил Валентайн. – Мне нравится твоя причёска…
Вальтер смотрел на Яру. Он подумал о ней, об их детях, о доме и спокойной жизни, которой они наслаждались последнее время… и о том, что скоро в один миг всё может перемениться…
Он подошёл к эльфийке и нежно обнял её. Знакомое тепло его спутницы отчасти вернуло чувство уюта.
(Нет, нельзя раскисать! Надо сохранять стойкость. Ради гильдии, близких и всего, во что мы верим!)
Пока ещё оставалось время для спокойствия, им нужно насладиться.

0

65

- Почему бы и нет, только познакомь меня с ним
-как придет, обязательно. Ему нужны дельные советы, советы более умного существа чем я. По крайней мере тебе бы не помешало узнать того, кто будет у нас гостить.
Потом он сказал о прическе , а после и вовсе обнял. Она дотронулась до его лица рукой, а после прижалась. Как не крути за годы общения с ним, Яра давно научилась понимать мужчину, его очень беспокоило что-то, что-то тревожило. Она видела такие нежности перед войной. Когда муж обнимал жену, а жена мужа ,зная что завтра может не настать.
-Все так плохо?
Только и отозвался ее голос, казалось нет ничего хуже этого вопроса. Они пережили Ирдиса, пережили некромантов и пещанного демона, они вместе пережили многое и много переживут. Ее рука нащупала его голову и погладила мужчину.
-Все будет хорошо, как бы не было плохо в будущем все будет хорошо.
Казалось она была в этом уверена, она передавала свою уверенность ему, чтоб он знал," все будет хорошо"  и только так. Она не отрывалась от него, пусть они опоздают на свадьбу , но это будет их момент, по крайней мере нет ничего лучше чем этот странный, нежный и в тоже время грустный момент

0

66

- Все так плохо? - Яра дотронулась до лица мага рукой.
Ярамира быстро поняла, что на душе у Вальтера неспокойно, хоть он почти уже справился с унынием и постарался задвинуть это чувство поглубже.
- Сложно сказать. Пожалуй, так: приходится ходить по тонкому льду, - сдержанно ответил маг. Рассказать подробности сейчас он не мог, но и обмановать спутницу не хотел.
-Все будет хорошо, как бы не было плохо в будущем все будет хорошо, - убеждённость в её голосе была столь заразительна, что Валентайн улыбнулся. По-настоящему и добро.
- Да, с этим не поспоришь. Ну что же… - голос чародея стал бодрым, он подхватил эльфийку за талию и закружил в коротеньком танце, - у нас много дел! Нам нужно подготовиться к свадьбе Занции! Так что не будем терять времени…

В означенный день и час Ярамира и Вальтер отправились на праздник коллеги гидроманта. Валентайн надел парадную мантию. Однако, она выглядела несколько иначе, чем год назад: за этот промежуток узоры на мантии изменились дважды, но с чем это было связано, маг не рассказывал.

---> Таверна "Лесной уголок"

0

67

- Сложно сказать. Пожалуй, так: приходится ходить по тонкому льду
Она услышала в его голове это и после прошептала, тихо тихо, чтоб слышал " Я не дам тебе упасть" . Просто потому чтоб вселить в него уверенность или подобную надежду. Молодая девушка была рада , что он хоть что-то рассказал, хуже было бы если бы соврал или делал вид что все будет хорошо
- Да, с этим не поспоришь. Ну что же…
Когда он ее закружил, она засмеялась. Сегодня они решили малышей не брать. По крайней мере за ними присмотрит их дух. А сами, сами пошли собираться.

Яра была в скромном изумрудном платье под горло и с длинным рукавом, разрезом чуть ли не до ягодицы и чем то подобное на штанину до колена . Когда дроу стояла , то не было видно разреза и того что под ним штаны, но когда шла - было хорошо видно. На юбке платья белой нитью был вышит дуб и у него воткнут меч с необычной рукоятью в виде дракона держащего полумесяц. Яра несла сверток, скорее подарок для невесты, который сделала сама

---> Таверна "Лесной уголок"

0

68

Дом лекаря Таурэны--->

По пути домой чародей подумал о том, что Лизенну, после того как она поправится, нужно будет где-то разместить. И если у Магистра и советников не будут свои представления на этот счёт, то самыми очевидными вариантами оказывались таверна, один из домов жилого квартала, либо же обиталище самого гидроманта, если уж они будут разыгрывать воссоединившихся родственников.
Дома чародей первым делом поинтересовался у Найс, всё ли в порядке, после чего зашёл в детскую – повидать перед сном своих ангелочков и лишний раз убедиться в их сохранности.
Меж тем уже постепенно складывался список дел на завтра: получить результаты расследования в доме Таурэны, встретиться с Магистром и навестить Каэлдрэ. А ведь впереди, помимо рутинных обязанностей, ожидал ещё приезд матери Ярамиры и не только…

0

69

Дом лекаря Таурэны--->

Яра когда ушла , то решила просто принять ванную и выпить виноградного сока. Это было единственным деланием. Когда она услышала что идет Вальтер, который проверил как дети, хоть и Яра уже проверяла по триста раз, девушка решила к нему выйти. Она его встретила когда мужчина был явно очень усталый. Все на его плечи навалилось и надо было решить, что делать дальше.
-Ванная, массаж и сон?
без каких либо колебаний говорила. Яра не смущалась стоять с ним в полотенце и с распущенными мокрыми волосами . Ей не надо было много объяснений и оправданий и он мог знать, она всегда его поддержит.
-Или просто сон и массаж?
Яре было многое интересно, но сегодняшний день дал понять, что интерес надо отложить на полку, гордость свою засунуть в зад, а жизнь и трудности воспринять как должное.

0

70

Ярамира встретила Вальтера. Похоже, она уже успела принять ванную, что вызвало у чародея лёгкую зависть.
-Ванная, массаж и сон? Или просто сон и массаж?
Гидромант приобнял Яру и несколько секунд так и стоял, ничего не говоря.
- Первое. Надо только решить, кто кому будет делать массаж, - чародей улыбнулся. – Или по очереди?
(И не перепутать порядок!)
Валентайн лениво принял ванную. Родные стены и стихия смогли наконец отогнать беспокойство на границы сознания.
Позже в спальне.
- Я не забыл про массаж! – проговорил чародей, тихо скользнув в комнату.
Чуть погодя Вальтер в порыве воспоминаний чуть отстранился:
- В те времена… когда я скитался среди демонов и потом здесь… мне так не хватало места, которое я мог бы назвать домом… Теперь у меня есть дом… (И мне хочется верить, что и ты нашла себе здесь дом) близкие… даже дети! Это больше, чем я мог надеяться…  - маг сделал паузу. – Я не позволю всё это отнять!

0

71

Она не ожидала что он ее обнимет, Вальтер никогда не проявлял столько заботы в один день. Девушка тоже его обняла, а после когда он уже он издал усталое, но все же.
- Первое. Надо только решить, кто кому будет делать массаж. Или по очереди?
-я первая делаю тебе, у меня есть что тебе предложить.
Да и правда, она уже продумала какими маслами его натрет и как будет с ним проводить время. Яра надела свое лучшее белье, достала из шкафчика лучшие масла, которые купила себе, в этом девушка разбиралась. Когда же он пришел более свежий, молодая девушка сидела в кружевных черных чулках, майки и красивых кружевных трусиках, скорее для того чтоб усладить его взор и расслабить по максимуму . Свечи и приятные запахи ждали мужчину в комнате.
- Я не забыл про массаж!  В те времена… когда я скитался среди демонов и потом здесь… мне так не хватало места, которое я мог бы назвать домом… Теперь у меня есть дом…
-Это наш дом
Словно она читала мысли его, но нет это было ее изречение. Девушка встала с кровати и протянула ему руку.
-мы никому не дадим рушить наш дом. У тебя есть дети, у тебя есть чувства, у тебя есть место где ты можешь быть собой. У меня есть дети, у меня есть ты, у меня есть место где Мы можем быть собой. Это дом о котором я мечтала.

0

72

Яра как будто прочла его мысли. Впрочем, за всё время между ними установилась духовная свзь, которую сложно отрицать.
- Мы никому не дадим рушить наш дом. У тебя есть дети, у тебя есть чувства, у тебя есть место где ты можешь быть собой. У меня есть дети, у меня есть ты, у меня есть место где Мы можем быть собой. Это дом, о котором я мечтала.
Валентайн почувствовал некое облегчение где-то глубоко внутри...
- О, я… так рад это слышать. Это важно для меня… - Вальтер даже немного растрогался. Насколько позволяла усталость.
Яра надела самое соблазнительное бельё, что не могло не вызвать определённого отклика в Валентайне. Если бы не треклятое утомление, чародей бы нашёл парочку вариантов поинтереснее массажа… но увы, и могучие чародеи не всесильны. По крайней мере, его сны сегодня будут принадлежать уж точно не тревогам и врагам…
- А сейчас ляг на живот. У гидроманта осталось одно дело перед сном… - с усмешкой произнёс Вальтер, разминая пальцы. Его руки тоже умели быть нежными иногда…
(Посмотрим, не растерял ли я сноровку…)

Валентайн проснулся рано утром, но на час позже, чем планировал. Ему приснился приятный сон, который, как это часто бывает, быстро выветрился из памяти. Поцеловав Яру, гидромант встал. Несколько утренних упражнений и краткое омовение – и чародей чувствовал себя бодрым и свежим. Если бы вчерашний порез не напоминал о себе, то как будто бы покушения и не было.
За завтраком Вальтер накидал в уме основной план на сегодня: получить тчёт по расследованию места покушения, встретиться с Магистром, навестить Каэлдрэ. Остальное по мере необходимости. Рутинные вопросы гранд-маг сегодня решил оставить на попечение подчинённых – в отсутствие неожиданностей они справлялись прекрасно.
Надев повседневную одежду, Вальтер собрался было пожелать Яре приятного дня и попросить не утомляться, но тут обнаружил, что дела уже сами пришли к нему домой. На крыльце ожидал элементаль-гонец. Относиться к гильдейским духам с опаской даже после вчерашнего Валентайн не начал, но для проформы проверил свои охранные чары.
Элементаль сообщил Вальтеру известное на данный момент. Результаты оказались довольно… обескураживающими. И удивительными…
Вальтер вернулся к эльфийке.
- Яра, помнишь того мага, который привёл раненого друга к Таурэне? Его задержали, он и не пытался скрыться… Он уверяет, что не имеет к нападению никакого отношения. Но, конечно, доказать это он не смог. И… он хочет поговорить с тобой! – в голосе Валентайна сочетались удивление и интерес.

0

73

-О, я… так рад это слышать. Это важно для меня…
Она знала что он  устал, но быть отрадой для глаз она любила, тем более в такие вот моменты. А после он сделал массаж ей , она прям получила самое сильное удовольствие  которое она могла испытать за последние дни. после она уже его обхаживала, а потом они уснули, конечно же ей снились прекрасные сны, обнимая его, порой они были о их совместном прошлом, но все несли в себе приятный посыл

Утро настало быстро, Яра открыла один глаз как только встал Вальтер. Детей еще рано кормить , да и можно было бы поесть и привести себя в порядок. Вальтер Застал Яру когда она волосы закалывала странными острыми длинными шпильками, такими можно было легко убить, и судя по всему Яра на себя надевала кучу скрытого оружия, сколько она ножей и куда всунула было не ясно, но точно было достаточно. Она как никогда выглядела опасно и очаровательно.
- Яра, помнишь того мага, который привёл раненого друга к Таурэне? Его задержали, он и не пытался скрыться… Он уверяет, что не имеет к нападению никакого отношения. Но, конечно, доказать это он не смог. И… он хочет поговорить с тобой!
-Я не говорила что он виновен, я говорила что он был последним, он мог что-то да видеть.
Она встала и пошла к Вальтеру, руки ее сами стали поправлять его одежду.
-Если он хочет , я поговорю, если он не виновен, я принесу ему свои извинения -это будет достаточно. Я не подозреваю его, но очень насторожена таким вот сообщением. Ты со мной к нему или я одна
Она перестала поправлять, было видно что Яра уже более менее оправилась от всего и мыслит куда более трезво и холодно.

0

74

-Я не говорила, что он виновен, я говорила, что он был последним, он мог что-то да видеть.
- Помню, но он всё равно под подозрением. – уточнил Валентайн.
-Если он хочет, я поговорю, если он не виновен, я принесу ему свои извинения -это будет достаточно. Я не подозреваю его, но очень насторожена таким вот сообщением. Ты со мной к нему или я одна?
- Меня ждёт встреча с Магистром. К тому же Саймон хочет разговора один на один. Попробуй, если готова. Он в гильдейской темнице. Возможно, это будет полезно. Но ты не обязана, так что если не уверена, то никто тебя не заставит.
Ему не слишком нравилась эта идея, но, в конце концов, этот Саймон был под охраной и ему не позволят причинить вред кому-либо.
Ярамира разгладила складки на мантии Вальтера. Чародей поцеловал её, прежде чем отправиться в Магистрат.
- Поцелуй за меня малышей.
По дороге в Магистра чародей размышлял ещё об одном своём ребёнке. Лизенне. Её инаковость… теоретически она из будущей версии их измерения, но что если это не так? В таком случае перемены здесь не окажут влияния на её мир…
(Ох, все эти вероятности и странные предположения. Нужно полагаться на то, что известно достаточно твёрдо, иначе можно свести себя с ума…)

---> Кабинет Магистра

0

75

- Меня ждёт встреча с Магистром. К тому же Саймон хочет разговора один на один. Попробуй, если готова. Он в гильдейской темнице. Возможно, это будет полезно. Но ты не обязана, так что если не уверена, то никто тебя не заставит.
-Вальтер, может он имеет что-то для меня, по крайней мере будет некрасиво если я не приду, я говорила с ним и он был последний, так что может он и не виновен, но он мог что-то видеть.
Она встала, при этом взяла небольшую корзину, положила туда домашнюю выпечку, мяса и вина в специальную флягу. Надо завоевать доверие, а порой еда может быть отличным поводом для того чтоб завоевать доверие незнакомца, даже если ты перед ним виноват.
Вальтер нежно поцеловал перед уходом, при этом его такое вот милое
- Поцелуй за меня малышей.
Тронуло ее. Она кивнула и быстро проследовала к детям, лишь покормив их и дав четкий приказ охранять их и глаз  с них не спускать. Сама же Яра быстро собралась и направилась в сторону выхода, захватив с собой корзину с яствами

------------Темница Гильдии Магов

0

76

----Улицы.

Яра пришла домой и сразу пошла к детям. Проведя с ними время, девушка почувствовала редкий прилив сил, она была рада что они ей помогли сосредоточиться. Слуге Вальтера было дано задание- сделать заколку вот для такого камня. да так, что его она могла спокойно вытащить, и это будет не заметно за волосами. Это была сложной задачей, Яра одна с ней не справится. Молодая девушка положила детей на кухне, чтоб за ними можно было следить, да и играться, пока стала готовить тесто.
народный пирог Нираеля предполагал шоколадный торт, который мелко резался и пропитывался небольшим количеством хорошего алкоголя. После в форму выкладывался пирог, выкладывались шоколадные и карамельные шары с начинкой внутри что была где-то кремовая, где-то ягодная. Все засыпалось сыром мелко перетертым с медом и небольшим количеством молока с загустителем и фруктами. А когда все застыло, девушка ишь украсила вареньем, да так чтоб это выглядело очень красиво. Второй торт был сырный. Сладкий сырный торт с орехами и миндалем. Второй скорее был для вальтера, хоть и первого кусочек она тоже ему оставит.
Яра уложила детей спать и не заметила как сама уснула рядом, дожидаясь Варентайна

0

77

Сперва Найс пришлось отыскать на рынке подходящих размеров заколку, а потом – найти надёжного ремесленника, который приспособит к ней кристалл. Её не было порядка двух часов, но с задачей она справилась. Заколка с закреплённым снизу артефактом была готова. В надетом состоянии камень вовсе был не виден.
Приближаясь к дому, элементаль увидела, что поблизости гуляет мальчишка, ранее пытавшийся пробраться в дом. Выглядел он насупленным.
Уже в доме Найс обнаружила, что хозяйка спит, поэтому тихо оставила заколку в комнате Ярамиры и удалилась вниз разбирать друге покупки.

[AVA]http://sh.uploads.ru/4drZz.jpg[/AVA]
[NIC]Найс[/NIC]

Отредактировано Рука Судьбы (03-11-2017 19:06:37)

0

78

Яра же проснулась вскорее как только заколку увидела. Девушка случайно в окне заметила своего старого друга. Потянулась и направилась к входной двери, захватив и спрятав заколку.
-Заходи...
Она позвала паренька, который ошивался, все же она была рада видеть его, у нее было много еды, а точнее сладостей.
-Почему не постучался, я вроде и спала, но краем глаза тебя в окне увидела. Пошли - у меня есть торт, правда не знаю как ты отнесешься к этому торту, но у меня дома - это самое любимое лакомство.
Конечно сырный торт с орехами был и молодой мамы любимым лакомством. Есть его было удовольствие, а разные сорта сыра  подчеркивали вкус песочного теста, чего еще хотелось.
-Как ты? Давно тебя не видела.
Яра зашла в дом, запуская в него парня.

0

79

-Заходи...
Немо услышал голос Ярамиры и поднял голову. Выглядел он мрачным. Немного помедлив, он послушался.
Подойдя к дому и встретившись с Ярой он первым делом поздоровался:
- Добрый день, ле… Яра. – поправился он.
-Почему не постучался, я вроде и спала, но краем глаза тебя в окне увидела. Пошли - у меня есть торт, правда не знаю как ты отнесешься к этому торту, но у меня дома - это самое любимое лакомство.
Мальчик что-то невразумительно пробурчал, пряча руки за спиной. Немо старался не поднимать голову, скрывая проявившийся синяк под глазом.
-Как ты? Давно тебя не видела.
Яра зашла в дом, запуская в него парня.
- Ну… ничего… только… я поссорился с Фредом… - неохотно проговорил Немо. За этими словами должно было последовать продолжение, но мальчик замолчал, смутившись.

0

80

- Ну… ничего… только… я поссорился с Фредом…
Девушка заметила синяк, но после посмотрела на парня, который выглядел подавлено, первые раны, при этом она пошла на кухню, обдумывая чтоб ему сказать. Поставив греться чайник, она повернулась к пареньку который был не веселый .
-синяк, поверь мне тебе надо научиться как защищать себя, так и избегать драк.Не вешай нос, это опыт. в моей жизни было много синяков, когда я училась
Женщина отрезала два кусочка торта, один шоколадный , второй сырный. После положила все на тарелку и поставила перед парнем, который был расстроен, после сняла уже чайник и поставила перед ним чашку с чаем. Яра присела напротив и смотрела на него.
-Умей принимать поражение, как должное, говорят поражения делают нас сильнее. Я знаю что это не уместно тут, но не хочешь, чтоб я тебя учила как  нужно защитить себя . Знаю ты маг, но порой есть места, где магия дает сбой, а надо учиться и давать отпор, только обещай сразу что никому ломать руки тут не будешь, все?
Казалось, она старалась понять его, она хотела его понять, он напоминал ей ее брата, младшего.
-ты ешь торт, это народные торты моей родины.
Яра не знала что с паренька взять, она видела в нем потанциал силы, которого не было не у одного человека тут, и парень мог увидеть по ее взгляду.
-И можешь не говорить из-за чего драка, я понимаю.

0

81

- Синяк, поверь мне тебе надо научиться как защищать себя, так и избегать драк. Не вешай нос, это опыт. в моей жизни было много синяков, когда я училась.
Первая часть фразы эльфийки паренька не слишком обрадовала, а вот на второй он навострил уши:
- Правда, ты тоже… дралась, хоть и девчонка? – он смутился. – То есть, была девчонка… ну то есть, когда в детстве… ну ты поняла! – Немо окончательно стушевался.
Усадив гостя за стол, Ярамира отрезала ему два кусочка торта и налила сашку чая, а сама села за стол напротив. Но ученик не торопился трапезничать.
-Умей принимать поражение, как должное, говорят поражения делают нас сильнее.
- Я и не проиграл, - буркнул мальчик, не дослушав. – Один на один я бы его сделал, да только его дружки… - Немо замолчал.
- ...Я знаю что это не уместно тут, но не хочешь, чтоб я тебя учила как нужно защитить себя . Знаю ты маг, но порой есть места, где магия дает сбой, а надо учиться и давать отпор, только обещай сразу что никому ломать руки тут не будешь, все?
Юный маг посмотрел на Яру с сомнением и надеждой разом.
- Ты можешь? То есть, ты умеешь..? - он замотал головой, - не так! Тебе не жалко… ну, тратить время на меня?
- Ты ешь торт, это народные торты моей родины, - напомнила об угощении эльфийка.
Немо посмотрел на торты, как будто впервые заметил. Других приглашений ему не потребовалось…
-И можешь не говорить из-за чего драка, я понимаю.
Он что-то пробубнил, кажется благодарно, но неразборчиво: рот уже был занят сластями.

0

82

- Правда, ты тоже… дралась, хоть и девчонка?
-там откуда я девочки и мальчики с детства равны. По этому я дралась. Дралась как и с парнями, так и девушками. Дралась на войне и с противником. Дралась за золото, за честь , за саму себя. Драка не только физическая , но и моральная. Скажу тебе прямо меня с малых лет обучали как защищать себя.
После она смотрела на парня, у кого-то скорее всего возникли вопросы.
-Ты можешь? То есть, ты умеешь..? не так! Тебе не жалко… ну, тратить время на меня?
-Я умею, я могу, и нет мне не жалко. Ты мне нравишься, я была похожей, только мозгов у меня было меньше в твоем возрасте, ведь меня часто втягивали в крупные неприятности. Ты талантлив, умен и я хочу помочь раскрыть твои таланты и не дать себя самого закопать в пыльных комнатах посредственности. Вопрос в другом, разрешат ли тебе родители? Если разрешат, то я только за, но учти, что синяки будут, будут и взлеты и падения, но после таких вот падений не одна толпа не сможет тебя тронуть.
Она встала и кое что искала в шкафчике, и вот нашла, эта была банка с мазью, женщина ее открыла, взяла немного на свои пальцы и подошла к парню и осторожно намазала синяк мазью.
-Он скоро заживет, твои родные и учителя его не увидят и вопросов будет меньше.

0

83

Немо слушал Ярамиру во все уши, однако, услышав про драки на войне, едва сумел дослушать и тут же спросил:
- Ты воевала? Где?! С кем?! – у ученика даже загорелись глаза.
Ярамире не было жалко времени на обучение, но только при условии, что родители Немо не против. На этом моменте парень стушевался.
- Синяки – эт ладно! А родители… Ну, они не против. Точнее это неважно… То есть, ну… ну… У меня их нет! – выпалил он, пересилив себя. - Или есть… я не знаю. Меня нашли на побережье Эидрена после бури… - договорив, Немо устремил взгляд куда-то в сторону окна. Он не слишком хотел думать об этом.
Яра нашла лечебную мазь для мальчика и обработала его синяк.
- Он скоро заживет, твои родные и учителя его не увидят и вопросов будет меньше.
- Спасибо. – смущённо поблагодарил Немо. Вдруг мальчику пришла в голову идея, это мгновенно отразилось на его просиявшем лице: - Слушай, Яра, а хочешь, я покажу тебе секрет? Это недалеко, в жилом квартале. Даже учителя о нём не знают! Кажется...

0

84

Ты воевала? Где?! С кем?!
-не в этом мире,  я рождена в опасном мире, где каждый молится о том, чтоб никогда не началась война и не открывались порталы с демонами Пустоши. С последними я и воевала, на счастье мой народ быстро закрыли портал, поверь мне, я видела много опасного - но тогда, я думала от страха наделаю в штаны.Я же не с этого мира, здесь я оказалась волей случая, чтоб найти своего брата идиота, но судьба меня познакомила с Вальтером.
Когда же парень заговорило родителях, Яра нахмурилась в их истории люди которых  так находили как и его становились великими людьми, их слава была настолько велика, что многие потом мечтали к ним прикоснуться.
-Понимаю, к меня на родине великих героев так находили. Когда дети как ты вырастают, то они становятся великими : магами, писателями, полководцами, поверь твой путь будет полон радости, и если учесть что тут у меня кроме детей и Вальтера нет никого, то я думаю, что мне стоит отвечать за тебя. Судьба веселая штука
-Слушай, Яра, а хочешь, я покажу тебе секрет? Это недалеко, в жилом квартале. Даже учителя о нём не знают! Кажется...
-Я люблю секреты, пошли?
Она встала и протянула ему руку, скорее чтоб он повел ее. Как не крути она проявляла к парню материнскую заботу, о которой многие могли бы мечтать. Было видно, что о парне она беспокоится

0

85

- Ты, наверное, очень сильная! – восторгался Немо, слушая рассказ о войне с демонами из порталов. – Я тоже хочу убивать демонов! – мечтательно поделился он. – Ну, злых, конечно…
С угощением парень расправился бодро, успев при этом как следует испачкаться, особенно измазать лицо.
- …поверь твой путь будет полон радости, и если учесть что тут у меня кроме детей и Вальтера нет никого, то я думаю, что мне стоит отвечать за тебя. Судьба веселая штука…
Мальчик скорчил рожу:
- Тут, в Гильдии, все только и говорят об ответственности. Наставники только о ней и талдычат! – проворчал он.
Зацикливаться на этом он не стал, ведь Ярамира согласилась пойти с ним:
-Я люблю секреты, пошли?
Она встала и протянула ему руку, скорее чтоб он повел ее. Немо кивнул, шмыгнул носом и потянул полукровку за собой на улицу.

---> Жилой квартал

0

86

-Ты, наверное, очень сильна
-нет. Я лишь ловкая, и знаю свои преимущества и свои изъяны и слабости. Это техника зовется Исран-хаа. Техника когда ты используешь свои сильные стороны и слабые.
Мальчик лишь скорчил рожу, а вот Яра даже засмеялась на его следующую фразу. Все же она была такой же.
- Тут, в Гильдии, все только и говорят об ответственности. Наставники только о ней и талдычат! – проворчал он.
-Постарайся слушать, я тоже такое слушала в твоем возврате и тоже считала это скучным. Порой надо принимать, что мы все ответственны за себя, родных и близких, за тех кому мы верны и те кто верен нам. Вот и все.
Они решили оставить тему. Все же у них были другие дела. Яра сообщила что скоро будет. конечно ей хотелось взять своих детей, но она не могла рисковать так, а вот что парень нашел интриговало.

---> Жилой квартал

0

87

- Нужно идти через сады!
Знаешь, мне это напоминает мое детство, когда я воровала у брата печенье и пряталась по таким вот кустам, ауч.
Яра конечно говорила со смехом, сейчас тут не хватало Мари, она бы быстрее всех и сразу определила куда они сначала идут, а потом и ползут. Яра была не гордой, но вот ползать, было с ее стороны очень смешно. Девушка чувствовала какой-то странный прилив сил, который дарил парнишка. С ним она была такой же живой, как и со своей семьей. А чем больше они были вместе, тем больше ее желание было просить вальтера взять парня в воспитаники, чтоб он  жил рядом, и она смогла быть как другом, так и матерью.
Вот они пришли, первое что бросилось сундук, но вот когда парень открыл это, то она крайне удивилась.
- Здорово, правда?Их, наверно, по ошибки сюда принесли, а потом забыли или потеряли!.
-Ты знаешь что это, ты их трогал?
Конечно же у нее появились страхи, что эти камни могут навредить, по этому она глянула на парня как мать на свое чадо. Девушка ждала его ответа, но в ее глазах было очень много переживаний. Она понимала, что тут еще много не знает, по этому логичный вопрос был -знает ли он что это, да и про забыли глупо.
-знаешь- я никогда не видела ничего подобного. На моей родине есть камни похожие, но они явно другие

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Вальтера и Ярамиры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC