Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Особняк ипата

Сообщений 31 страница 60 из 197

1

http://ghostlylands.ru/wp-content/uploads/2012/12/black-mirror1.jpg

Этот особняк принадлежал семье бывшего градоправителя Гиптекриса. По некоторым причинам он был отстранён от деятельности, и до появления экспедиции демонов оставался ипатом только номинально, а вся власть оказалась сосредоточена у совета Старейшин города. Когда демоны триумфально входили в Гиптекрис после разгрома осаждавшей Гиптекрис нежити, бывший ипат собрал всех, кого успел и кто разделял его опасения по поводу новой власти, и бежал с ними из города через старые катакомбы.
Ныне особняк перешёл к тортериумскому наместнику и предводителю экспедиции – Приближённому Нимрону из свиты Эдмонда Хэлла. Особняк стал его домом и базой Бастардов – группировки, которую возглавляет Нимрон.
Дом кишит демонами, повсюду снаружи стоят стражи. Иногда Нимрон принимает здесь Старейшин или важных гостей, но чаще здесь собираются Бастарды, проводят свои воинские ритуалы или устраивают пирушки в подвалах особняка, которые специально для этой цели были перестроены и расширены.

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 18:12:43)

0

31

Через минуту к Вероне вышла уже знакомая ей ключница и сообщила:
- Господин Нимрон рад Вашему визиту, но, увы, не может встретить Вас лично прямо сейчас, поскольку проводит незапланированную встречу. Чтобы скрасить Ваше ожидание, к Вашим услугам все удобства особняка. Но если Вы не против общества Бастардов, то мы можем прямо сейчас проводить Вас на… праздненство, - на последнем слове через броню вежливости полудемонессы просочился сарказм.

0

32

Прежде чем осознать, то, что произошло между Адонией и Мэнтором, понадобилось некоторое время. Жгучий поцелуй держался на ее губах довольно длительное время, заставляя демонессу еще сильней выйти из себя, девушка вцепилась ногтями в свою плоть, пытаясь перебороть гнев. Она чувствовала взгляд масочника, но делала вид, словно его не замечает. Противоположные чувства разрывали ее изнутри. Поцелуй был коротким, но приятным и в тоже время отвратительным.
(Да как он смеет, как смеет меня касаться своими мерзкими губами! Ты затеял злую игру, Фэлмон! Ты еще пожалеешь о содеянном, помяни мое слово!)
Когда слуги Нимрона принесли бокал эльфийской крови, полукровка совершенно не изменилась в лице, словно и ожидала что-то подобное. Она лишь выдавила улыбку, приподняв бокал, будто бы в честь знакомства с приближенным, и начала пить содержимое без брезгливости. Глоток за глотком, после рыжая облизнула алые губы, по которым стекала «эльфийская жидкость». Этот бокал был далеко не первым и не последним, все же Леит смогла воспитать в ней демона. Но по сей день ей было тяжело поедать плоть себе подобной, потому решила отказаться от человечьего мяса.
Ей понадобилось еще некоторое время, чтобы перестать сжимать свободную руку в кулак и наконец, взглянуть на масочника, которого сейчас рекламировали в виде марионетки в руках кукловода. Возможно, пару лет назад она бы и впрямь удивилась и даже похлопала вудисту за столь потрясающие «эффекты», но не сейчас. Весь театр ее наскучил, отчего она стала крутить бокал в руке, разглядывая, как алая жидкость лениво скользит по хрусталю, оставляя после себя розовые следы. Теперь и она, как это кровь – в плену. Во все «насмешливые» чувства девушка не верила, отчего и злилась каждый раз, когда Мэнтор и приближенный переходили «непростительную грань» прикосновений.
(Ненавижу когда меня касаются... ненавижу.)
Сжав в руке бокал покрепче, Адония вновь сделала пару глотков содержимой жидкости, и на этот раз не стала избегать взгляда лжеца. Голубые глаза встретились с маской, в ее взгляде явно читалось недружелюбие. А на губах по-прежнему чувствовались прикосновения «языкастого», отчего хотелось свернуть ему шею – еще сильней.
Шоу супруг продолжалось, но девчонка лишь безразлично смотрела на все происходящее, блуждая где-то в своем подсознании. Ей нужно было действовать, но для этого требовался план.
(И что теперь? Просто так уйти я не могу, но и продолжать вести себя как прежде – тоже. Они видят все, что меня раздражает, и пользуются этим! Пора прибегать к тому, чему меня учили – пора лгать. Решили поиграть? Что ж, я принимаю вызов. Что будет следующим? Плоть, которую я по-прежнему отвергаю? Без проблем, я готова на многое. Вы даже не представляете насколько.)
- Будьте любезны, Нимрон, мне еще один бокал эльфийской крови, можно и покрепче... выдержки. – Улыбка была настолько реалистичной, что Ада сама поверила в ее правдоподобность.
- Я не сомневалась в вашем великолепном выборе. – Девушка поставила пустой бокал на стол, ожидая следующего заказа.
Рыжей было интересно наблюдать за демоном, который наверняка не ожидал такого поворота.   
(А вы, сударь, думали полукровки таким не питаются? Ошибаетесь, в этом вся прелесть, мы можем употреблять любую пищу, при этом, чувствовать приятный вкус.)
Встретившись с Фэлмоном взглядом, демонесса ему подмигнула, что это означало, оставалась лишь гадать.
После чего на столе появился кот, которого буквально вытащили из мешка. Судя по разговором, он был не обычным и весьма ценным, отчего любопытство заиграло не только у Нимрона, но и у демонессы.
(Он мог бы быть мне полезным, но прежде, нужно узнать чуть больше об этом экземпляре.)

Отредактировано Ада (08-11-2015 17:40:40)

+1

33

Восседая на стуле, периодически поглядывая на Аду, настроение у Ментора было немного странным. Или ему было на всё плевать, или он настолько глубоко запихал всю свою человечность, что казалось сидит рядом каменная глыба. Мыслей совсем не было, а если и мелькали, то быстро исчезали. До конца влиться в роль не получалось, что-то мешало изнутри, заставляя и дальше сидеть, словно призрак с бледным лицом под маской. Горло слегка болело, простуда и дальше спокойно развивалась, не встречая сопротивления. Когда рядом проходил разносчик заказов, Фэлмон резко дернулся, хватая его рукой за локоть.
- Медовухи. Самой крепкой. Под 70 градусов. - пока он говорил заказ, голова даже и на дюйм не изменила положения. После этого рука разжалась и снова легла на стол. (Хочу напиться...) На то, что происходило под носом у Нимрона, Дэлан пока не обращал внимания. Даже не заметил куклу, которую Влад вытащил. Но когда вудуист встал и подошел к Дэлану, тот сразу вернулся с небес на землю. Узрев куклу в руках Крау, Ментор сразу попытался ее выхватить, вставая из-за стола. Но Влад увернулся.
  - И даже сейчас она совершенно безвредна, - Фэлмон скептически зыркнул из-под лоба на недавнего знакомого, после чего последовала вторая попытка выдрать глиняное изделие из рук мастера. И тут рука Дэлана поднялась. (Чего? Я ж ей не двигал!) Посмотрев на куклу, руку которой поднял Влад, Фэлмон рассмеялся:
- Ах ты ж хитрожопый вудуист! - прекрасно понимая, что Нимрон может в любой момент вырвать конечности этому объекту, особо нервничать не пришлось. Дэлан вновь пошел в сторону Крау. (Стой!) Убийца остановился.(...а? Даже так... умеешь?..)
- Но я не могу управлять им полноценно. Только дёргая за куклу. Для полноценного воздействия нужен ритуал,  - (Значит... "Люди у меня вот где") Вспоминая его пьяные рассказы, Фэлмон уже более конкретно разобрался в пьяном диалекте Влада. (Ты в поиске возможности делать тоже и с демонами... Что за первая ступень?) Внимательно выслушав всё сказанное Владом дальше, Фэлмон даже удивился таким возможностям этой магии. (Интересно... Значит при больших проблемах с заказом, появляется возможность.. суицида жертвы?) Легкая улыбка натянулась под маской, но вскоре Дэлан тихо вернулся на свое место, уже не просто каменной глыбой, а с хоть какими-то эмоциями и задумами. Не забыв одарить быстрым взглядом Аду, масочник прочитал в ее глазах недружелюбие. (Еще не вечер...) Загадывая наперед, что навешает ей достаточно лапши на уши, чтобы переубедить в искренности любви.
Кот не сильно был интересен, хотя миловидная мордашка зверька сразу пробудила в Менторе чувство симпатии. (Милый, но похоже с сюрпризом...) Взгляд сразу упал на реакцию Нимрона.
- Очень интересно... А что же с его хозяином? - Тут уже Дэлану стало тоже интересно. Что за кот, и кто его хозяин убийца был не в курсе. А быть в неведении очень не хотелось. Тут взгляд снова перекинулся на Аду. Та ему подмигнула. Сначала бровь Фэлмона поползла вверх. (Что? Ты уже напилась чтоль? Не могло ее так быстро разнести... Тем более.. что она там пьет? Не знаю, даже если что-то крепкое. Всего один бокал! Да ну... Кривляется? Хотя она обычно бесится... Подыгрывает? Раньше такого не припоминаю. За поцелуй она мне точно хотела бы голову снести... Значит... Решила пойти на встречу? Или подумала псевдо-чувствами поиграть. Хех...) Отвернув голову от девушки, Ментор снова старался посматривать периодически на нее и снова отворачиваться, как только она сама посмотрит в его сторону.

+1

34

Через минуту к Вероне вышла уже знакомая ей ключница и сообщила:
- Господин Нимрон рад Вашему визиту, но, увы, не может встретить Вас лично прямо сейчас, поскольку проводит незапланированную встречу.
- Да, мне уже сказали. Но я никуда не тороплюсь.
- с улыбкой ответила Валермонд.
- Чтобы скрасить Ваше ожидание, к Вашим услугам все удобства особняка. Но если Вы не против общества Бастардов, то мы можем прямо сейчас проводить Вас на… праздненство, - на последнем слове через броню вежливости полудемонессы просочился сарказм.
Вампиресса нахмурилась, припоминая ее последний визит. Пребывание здесь нельзя было назвать негостеприимным и недружелюбным, но все же, находится в обществе вечно пьяных демонов, было по меньшей мере неприятно. С каждой бутылкой, как она заметила, демонам было все тяжелее смотреть на нее как на Приближенную. Постепенно разговорчики становились все более похабные, а руки все более юркими. Вере приходилось в этот момент приходилось покидать праздник, вернее, бежать оттуда в комнату, пока не произошло что-то непоправимое.
Вряд ли Бастарды и их друзья будут вести себя сейчас лучше.
- Я никуда не тороплюсь. Не утруждайте себя. - успокаивающе проговорила Вера. - Если можно, просто скажите ему, что я пришла отдать ему долг, и, по возможности, прошу приютить меня на день, завтра я покину особняк.

Отредактировано Верона (08-11-2015 21:27:12)

0

35

– Ты не пожалеешь! Две тарелки отварного гномьего мяса под соусом Кровавой Лагуны и две кружки гномьего эля для меня и почтенного Крау!
Похоже, демон специально захотел угостить вудуиста именно этим... (Ну-ну, Влад. С каких это пор в тебе проснулся такт и тяга к дипломатическим играм?)
В сторону же рыжей дампирка предпочитала не смотреть - нос щекотал запах эльфийской крови. Анна сейчас многое бы отдала ради глотка... Многое, но не настолько, чтобы заплатить за утоление жажды жизнью своего ребенка.
- Если появится кувшин, добавь это в отвар. Ты уснёшь, но так будет лучше ради твоего здоровья. И не только твоего…
Анна подняла взгляд на странную женщину-прислужницу. Внешне никак не отреагировав на ее слова, она немного пододвинула кисет к себе. Так, чтобы тот затерялся между стоящей на столе посудой. (Лучше... Откуда ей знать, что для меня будет лучше? И в каком случае появится кувшин?..) Что сказать - дампирка была озадачена.
Дампирка только покосилась на эльфа, но тот только приподнял свой бокал, салютуя дочери. (Шута из себя строит...) Анна отвернулась от Эарендила, слушая Приближенного:
- А я предупреждал: бросай этого оболтуса!
Кот повернул уши к Приближенному и развернув к тому мордочку, как-то уж слишком внимательно для животного посмотрел на демона. Из горла у него вырвалось хрипловатое мяуканье.
- Очень интересно... А что же с его хозяином? - добавил Нимрон.
Такого вопроса Анна не ожидала. Она понятия не имела, в каком ключе нужно отвечать, но отчетливо понимала, что ложь может сыграть с ними злую шутку. Оставшись внешне спокойной, Анна решила ментально проконсультироваться с молодым вудуистом, дабы не возникло недоразумений. Пауза была совсем небольшой и подозрений вызвать не должна была. Благо, Влад считал так же.
- Он уже на пути к Повелителю. - уверенно ответила дампирка. - Не по своему желанию он это сделал, но все же... - пока Анна договорила, кот направился к Владу и тут... он начал трансформацию - превращаясь из маленького котенка во внушительных размеров зубастого монстра. Метнув дикий взгляд на Приближенного, монстр прямо по столу бросился к вудуисту. Дампирка так и замерла, вцепившись одной рукой за край столешницы, и одарила отца холодным взглядом. Тот же только поднял руку с ошейником и закрутил кожаный ремешок на пальце, плутовато улыбнувшись.
А тем временем расстояние между монстром и Владом сократилось настолько, что колдун мог ощущать жар из пасти чудовища. Кот резко остановился, глядя на вудуиста, будто на мышь и утробно рыча, в тарелку человеку закапала слюна.
Внезапно взгляд Эарендила стал необычайно внимательным, он смотрел не на монстра, а куда-то сквозь него. Внешне ничего не происходило. Сперва. Но несколько долгих мгновений спустя "котик" начал пятиться и уменьшаться в размерах. Он шипел и сопротивлялся, но продолжал движение обратно. Эльф поднялся, протянул руку к уменьшившемуся до размеров котенка фамильяру и застегнул на нем ошейник.

+1

36

Полукровка выпила эльфийской крови, даже не поморщившись, что даже вызвало небольшое уважение у Приближённого. Может, она просто умело сдерживалась, но тем не менее.
А вот внезапный поцелуй Ментора она восприняла не так спокойно, что не укрылось от Нимрона. Впрочем, гнев девчонка сдержала.
(Ну да ещё не вечер…)
Также он случайно заметил, что супруга Крау перестала смотреть в сторону полудемонессы после того как ей принесли бокал крови.
(Почему дампира смущает кровь?) – заинтересовался Нимрон и решил провести маленький эксперимент.
- Будьте любезны, Нимрон, мне еще один бокал эльфийской крови, можно и покрепче... выдержки, - с улыбкой попросила Адония
(Распробовала?)
- О-хо-хо, да ты у нас ценительница! – оживился Нимрон. – Эй, челядь, ублажите сударыню! Да… мне бокал дриадской крови принесите, а мой помощник с такой завистью смотрит на бокал красавицы-Адонии, что вот-вот набросится, так что и ему раздобудьте кровушки! – бросил он слугам, что стояли рядом и ждали указаний. Рогатый верзила бросил удивлённый взгляд на начальника, но тут же кивнул. Он-то против ничего не имел.
(Вот и посмотрим, в чём дело с этой Анной: просто в крови или в эльфийской крови…)
- Я не сомневалась в вашем великолепном выборе.  – девушка поставила пустой бокал на стол, ожидая следующего заказа.
(Так ты у нас крепкий орешек…)
Демон широко улыбнулся и наклонил голову в шутливом поклоне.
- Всё-таки, Фэлмон, у тебя глаз-алмаз! А то уж больно часто встречаются среди полукровок всякие брезгливые неженки! – сказал приближённый, продолжая смотреть на Адонию.
Нимрон быстро зыркнул на Ментора: как-то странно… апатично он себя вёл. Конечно, Нимрон не заставлял его донимать Аду или трещать без умолку, но обычно на пиру Фэлмон балаболил при каждом удобном случае, если только не считал, что в данный момент лучше слушать.
Но долго думать об этом Нимрону не довелось: подбежала служанка, которая что-то тихо ему сообщила.
- Ага, а что она? – спросил демон, когда та закончила. Он выглядел озабочённым.
Ответ служанки снова был слишком тих, чтобы его могли расслышать другие. Что бы она не сказало, это обрадовало наместника.
- Это хорошо. Что делать знаете, можешь идти…
(Верона останется на ночь? Чудно, может, успею ночью с ней… встретиться.) – демон хотел верить, что частые визиты вампирессы за этот месяц обусловлены вовсе не нуждой, а вниманием Валермонд к нему.
- Он уже на пути к Повелителю. - уверенно ответила дампирка про хозяина кота.
(А Повелитель об этом знает?)
- Не по своему желанию он это сделал, но все же... - пока Анна договорила, кот направился к Владу и тут... он начал трансформацию - превращаясь из маленького котенка во внушительных размеров зубастого монстра. Произошло небольшое волевое столкновение между эльфом и фамильяром Нэша. Нимрон увлечённо наблюдал за этим, не вмешиваясь. Рогатый верзила тихо зарычал и с хрустом размял пальцы огромных рук.
Несколько мгновений спустя "котик" начал пятиться и уменьшаться в размерах. Он шипел и сопротивлялся, но продолжал движение обратно. Эльф поднялся, протянул руку к уменьшившемуся до размеров котенка фамильяру и застегнул на нем ошейник.
- Вот за это я его и люблю! – прокомментировал Нимрон. – А вы хитрецы, только товар показали, а уже цену набиваете! – он погрозил пальцем дампиру. – Принесите зачарованную клетку из пыточной. Только маленькую… - повелел он, глянув на Кыся.
- Ну что ж, поздравляю, я заинтересован! Остальное потом, нельзя заставлять блюда стынуть! – произнёс Приближённый, когда слуги привели стол в порядок. Время, которое Нимрон обещал для дела, истекло.
Подали блюда, принесли бадьи для мытья рук, обновили напитки. Для тех, кто не стал заказывать еды, принесли закуски. Вполне обычные человеческие сладости и деликатесы. Нимрон приступил к трапезе, краем глаза следя за гостями и особенно Владом. Хотя к формальностям и этикету демон прибегал постольку-поскольку, кушал он на удивление аккуратно, даже аристократ мог бы позавидовать. Приготовленное гномье мясо на вид не особо отличалось от более привычного людям.
Наступило время застольных бесед, которым не было суждено продлиться долго – по замыслу Нимрона мало кто из сидящих за столом сможет покинуть подвал… во всяком случае, самостоятельно.
Расправившись с мясом и опустошив кружку с гномьим элем, Приближённый вытер руки и обратился к полдемонессе:
- Скажи, Адония, а тебе уже доводилось убивать разумных существ? – спросил он, приобняв девушку. Рука демона легла в опасной близости от «мягкого места». - У нас говорят: хочешь кого-то понять, посмотри, как он убивает!
Тем временем неожиданно заговорил верзила-помощник Нимрона. Что ещё удивительнее, обратился он к отцу Анны:
- Эарендил, тебя ведь зовут Эарендил? В прошлом ты воевал за остроухих из Бетельгейзе… - это было скорее утверждением, чем вопросом. По интонации демона сложно было понять его намерения.
С другой стороны подвала, за длинным столом кто-то начал скандировать: «Ца-са! Ца-са! Ца-са!». Его клич подхватили те, кто сидел рядом. Постепенно, всё больше Бастардов присоединялись к хору. Губы Приближённого, когда он это услышал, на мгновение тронула хищная ухмылка…

* Цасса – кувшин на низком демонике (распространённым среди демонов языке. Что-то вроде Общего языка для инферналов)

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (09-11-2015 16:02:17)

+2

37

Когда полукровка попросила добавки, Нимрон изменился в лице. Ему явно нравилось ее поведение, отчего девушка продолжила играть с огнем. Рыжая кокетливо улыбнулась на его речь о цинизме, странно, но в этот момент она и впрямь была довольна собой. Раньше она бы не смогла так спокойно ко всему относиться, а сейчас все наоборот. В этом, без сомнений, заслуга тетушки Леит, которой все-таки удалось отодвинуть человечность Адонии на задний план. Принявшись «играть с пустым» бокалом, домонесса водила кончиком пальца по краю хрусталя, погружаясь в собственные мысли с головой.
(Вот и сейчас, я так же хожу по кончику лезвия ножа, чем это закончится, лишь Дьяволу известно. Что ж, меня многому научили, я не из тех, кто опускает руки не начавши игру!)
- Всё-таки, Фэлмон, у тебя глаз-алмаз! А то уж больно часто встречаются среди полукровок всякие брезгливые неженки! – сказал приближённый, продолжая смотреть на Адонию.
Вот тут-то полукровка взбесилась, но виду не подала. (И почему все считают полукровок – бесхребетными? Я уверена, что многие из них заслуженные демонессы, пусть даже наполовину! Ради этого и стоит доказать, что мы способны на многое, дабы те знали, что далеко не все решается чистокровностью!)
- Уверена, вы просто ищите не там, где нужно. – Расплылась в улыбке рыжая, преподнося полный бокал свежей выдержки. – А Фэлмон… - Короткий взгляд девушки остановился на масочнике, но почти сразу же вернулся на приближенного. - …везунчик, всего на всего, не более. (Причем во всех смыслах этого слова.)
После чего шоу с пушистым котенком продолжилось, отчего все присутствующие, стали ожидать некого «волшебства». И оно действительно произошло. Кот на глазах видоизменился: вытянулся, стал крупнее и зловещее. Морда пушистого теперь не вызывала желания взять того на руки и приголубить, перед присутствующими появился облик монстра, весьма агрессивного, но дрессированного. Взгляд эльфа и кота заставили недолго ждать возвращения зверьку прежний облик. Сказать, что Ада была потрясена столь чудному созданию – ничего не сказать. Голубые глаза до последнего разглядывали столь редкий «экземпляр», кажется, в эти минуты она совсем позабыла о присутствующих, о том же Мэнторе и Нимроне. 
(Восхитительное создание! Он великолепен! Тут и гадать не придется, оставит ли себе Нимрон зверька или нет. Где же они его откопали? Странная компания… в том числе и эльф… светлый? Н-е-е-т, что-то в нем есть, некая изюминка, как и в коте. Чем дальше «в лес», тем интересней наблюдать за дальнейшими событиями.)
После того, как кота поместили в клетку и отнесли в более «уютную» для него обстановку, Ада вновь встретилась с мачочником взглядом, но теперь тот всячески ее избегал. (Да ладно, с каких это пор? Теперь мы играем "вину" за содеянное? Сомневаюсь, что ты можешь жалеть о том, что привел меня сюда. Более того, видимо что-то из этого поимеешь от приближенного. Но, зачем самому Нимрону сдалась полукровка? В чем загадка, которую вроде и не трудно разгадать, но она так запутанна… К чему игра в «кошки мышки» и «доброжелательного демона, что рад видеть любых гостей»? Когда маска спадет с твоего лица, каким ты откроешься перед нами? Что собираешься делать со мной? Отпустишь ли остальных после «приобретения» ценного товара… Последнее меня совсем не волнует, меня волнует собственный зад. Уйти отсюда не просто, неужели веки вечные ты планируешь меня держать здесь? Или прибежишь к пыткам? Но, зачем? И нужно ли тебе это? И зачем Нимрону сотрудник, как я, которых он сам шибко не ценит… «Брезгливые неженки», пф, неженку во мне уже давно убили. Я не знаю, кто я, но я могу твердо сказать, что я уже не та, что прежде.)
Пока все гости запихивали с трудом свои заказы, рыжая витала в облаках, попивая кровь эльфа. Вкус и впрямь был впечатляющий, в тавернах такого не продают, а если и продают, то разбавляют водой, для экономии. Девушка даже не заметила, что все это время наблюдала вовсе не за Владом, который довился гномьим мясом, а за Мэнтором. И когда она, наконец, осознала тот факт, что таращится на него, то моментально перевела взгляд на остальных.
- Скажи, Адония, а тебе уже доводилось убивать разумных существ? – Как-то неожиданно заговорил приближенный, отчего она не сразу поняла, что происходит. - У нас говорят: хочешь кого-то понять, посмотри, как он убивает!
Он оказался настолько близко, что если бы на его месте оказался масочник, то получил бы по полной программе. Жаркий огонек вспыхнул внутри демонессы, желание оторвать тому руку росло, как «на дрожжах»! Чем дальше все заходило, тем он позволял себе больше. Эта мысль не давала покоя. Бокал с кровью замер возле губ Адонии, но ненадолго, взяв себя в руки, она продолжила себя вести как обычно. Допив содержимое, девушка повернулась к демону, улыбнувшись ему.
- Возможно… - Неоднозначно произнесла рыжая, хитра прищурив глаза. – Неужели, уважаемый Нимрон, вы хотите меня "понять"? – Пальцы Ады игриво забрались по его доспехам, изображая "ноги", что поднимаются вверх. – Боюсь, я не так проста, как могу показаться. – Полукровка осторожно приблизилась, пытаясь не совершать резких действий. После чего подобралась к его уху и перешла на шепот, чтобы их разговор оставался между ними. – Возможно, я продемонстрирую вам свои способности, все будет зависеть только от вас, милорд. – После чего прозвучала пауза. – Кажется ваш друг, как-то многозначно пялится на нас. Думаете, ревнует? - Заинтересовано произнесла Адония, имея ввиду Фэлмона. – Не будем пытать «его чувства». – После этих слов девушка отстранилась, убрав при этом и руку, что не так давно касалась холодных доспехов.
А у вас здесь уютненько. – Уже довольно громко сказала рыжая, принявшись разглядывать мрачный подвал. Касания Нимрона полукровка продолжила игнорировать. «Шаг влево, шаг вправо – расстрел».
(Опасную игру ты затеяла)

Отредактировано Ада (09-11-2015 18:56:14)

+1

38

- Я никуда не тороплюсь. Не утруждайте себя. - успокаивающе проговорила Вера. - Если можно, просто скажите ему, что я пришла отдать ему долг, и, по возможности, прошу приютить меня на день, завтра я покину особняк.
Ключница почтительно поклонилась и подала знак служанке, которая ушла в подвал.
- Об этом можете не беспокоиться, Ваша комната уже готова. Я могу что-нибудь ещё сделать для Вас?

0

39

- Будьте любезны, Нимрон, мне еще один бокал эльфийской крови, можно и покрепче... выдержки.  - Пока Фэлмон наблюдал за этим действом, ему принесли его заказ. (Тоже хочешь в хлам, а Ада?) Вновь посматривая на девушку, Дэлан чуть приподнял маску, хватая бутылку крепкого алкоголя.
- О-хо-хо, да ты у нас ценительница! Эй, челядь, ублажите сударыню! Да… мне бокал дриадской крови принесите, а мой помощник с такой завистью смотрит на бокал красавицы-Адонии, что вот-вот набросится, так что и ему раздобудьте кровушки!  - Сделав глоток из бутылки, сознание убийцы начало активную деятельность, подбадривая обладателя накинуть еще. Сразу пришли мысли, от которых стало намного легче. (Я же, считай что - дома! Игру с Адой продолжим уже в более веселом состоянии.) После этого вся медовуха была выпита залпом.
- Всё-таки, Фэлмон, у тебя глаз-алмаз! А то уж больно часто встречаются среди полукровок всякие брезгливые неженки!  - Голова повернулась к демону. Ментор сразу постукал кулаком о свой доспех и развел рукой, так как вторая была занята уже пустой бутылкой. (Бывает) - пронеслась скромная мысль, но в подсознании гордость щекотала пятки.
- Уверена, вы просто ищите не там, где нужно. – Расплылась в улыбке рыжая, преподнося полный бокал свежей выдержки. – А Фэлмон… - Короткий взгляд девушки остановился на масочнике, но почти сразу же вернулся на приближенного. - ...везунчик, всего на всего, не более.  - (Может быть... Но мне это смахивает на интуицию...)
- Он уже на пути к Повелителю, - Заинтересованно, Ментор слегка повернул голову в сторону Анны, разглядывая эмоции. (Чем он ему сдался? Настолько важен? Значит,  не последняя фигура на доске.) Взгляд упал на Нимрона, оценивая и его задумы по этому поводу. (Он тебе нужен, как я понимаю... Но бежать, сломя голову, за ним сейчас толку по нулям. Кто знает, где он находится конкретно...) Вздыхая, Дэлан поднял руку, щелкая пальцами:
- Пс-с..! Эй! Еще чего-то крепкого! И побольше. С запасом! - Решение напиться было уже принято.
Пока взгляды на Аду еще падали. Их разговор было плохо слышно, из-за шумных демонов, сидящих рядом. Но когда началось что-то похожее на флирт со стороны девушки, Фэлмон замер, не отрывая взгляда. (О как. Хороший повод для...) Ментор сжал кулаки, начиная злиться, и теперь полностью влился в придуманную себе роль. Даже мысли уже были другие, отличаясь от прежнего Дэланиуса Фэлмона.
– А у вас здесь уютненько. - убийца пока терпеливо отвернулся, ожидая заказа, кидая взгляды уже не только на Аду, но и на Нимрона, который уже мог догадаться, что фальш-мастер готов к любым спектаклям, в частности к дракам за "любовь всей жизни".

+1

40

Ну, конечно, Нимрон не преминул возможностью "удивить" гостя "интересным" блюдом:
- Отличный выбор! Ты не пожалеешь! - (не сомневаюсь... однако, я УЖЕ жалею...) - Две тарелки отварного гномьего мяса под соусом Кровавой Лагуны и две кружки гномьего эля для меня и почтенного Крау!
Из всего услышанного Влад знал слово гном и эль. Ни то, ни другое особо не радовало, но уже было совершенно всё равно. (Едят же люди людей... Почему нельзя есть гномов? Жестковат должен быть... Ведь вряд ли есть разводные гномы... А те, что вольные - много работают, значит, мясо будет жилистым... С другой стороны... Если повар и вправду хорош, он должен выварить гнома хорошенько... Но вот что есть тот соус? Надеюсь, не кровь какая-нибудь... Хотя, поздно что-либо думать - придётся есть что принесут...
Принесли. И мясо под чем-то похожим на брусничный соус, и выпивку, на которую после вчерашней ночи Влад без содрогания смотреть не мог. Взяв в руку вилку, Крау закрутил её в пальцах, словно выбирая кусочек по аппетитнее...
В это время Анна уже начала презентацию их "товара". Поначалу это позабавило Нимрона:
- Предлагаете мне кота в мешке? – рассмеялся тот.
Правда, как только он узнал кота, а кот - явно узнал демона, улыбка быстро сползла с лица Приближённого.
- Очень интересно... - отозвался хозяин дома. - А что же с его хозяином?
(Какая тебе разница что с его хозяином!) - Влад сжал челюсти, поджимая губы. (Нравится товар? Бери. Нет - до свидания!) Они на секунду встретились взглядами с Анной. Влад просто думал, а Анна слушала. (Проигнорировать вопрос? Навряд ли он это оставит так просто... Солгать? Сказать, что нашли в лесу только кота? Не стоит сейчас лгать... Сказать правду? Только не всю...)
Анна не ответила вудуисту, но её слова показали, что она с тем согласна:
- Он уже на пути к Повелителю, - уверенно произнесла дампиресса. - Не по своему желанию он это сделал, но все же... - (А это можно было и не добавлять...)
Кот, который только что спокойно сидел на столе... вдруг оказался без ошейника! Кысь тут же воспользовался этим, начиная трансформацию прямо на ходу. И, конечно, эта тварь направилась прямиком к Владу. Не успел Колдун и глазом моргнуть, как монстр уже раскрыл свою пасть, капая слюной в тарелку Крау. Эль разлился по столу, перемешиваясь с соусом от мяса. 3убы кота клацнули в сантиметре от носа Влада. Колдун чуть дёрнулся, сжимая крепче вилку в руке. Как ни странно, из пасти твари ничем не воняло, что говорило о том, что тот не ест ничего, что похоже на обычную еду. Но тут тварь попятилась назад, вновь превращаясь в нормального кота. Крау бросил убийственный взгляд на Эарендила - ведь тот должен был следить за Кысем. Как так вышло, что кот рванул к Колдуну? (Ладно, я разберусь с этим позже...)
- Вот за это я его и люблю! – что имел в виду Нимрон? Для Влада это осталось загадкой. – А вы хитрецы, только товар показали, а уже цену набиваете! – он погрозил пальцем Анне. – Принесите зачарованную клетку из пыточной. Только маленькую… - повелел демон, глянув на Кыся. О цене Нимрон не спрашивал. Что это означало? Ну, либо он готов заплатить любую цену... Либо... Либо их уже отсюда не выпустят... (Надеюсь, 3мееглаз это просто так не спустит... Хотя нам от этого легче не будет...)
- Ну что ж, поздравляю, я заинтересован! - объявил Приближённый. (Неужели развязка близка? И мы скоро выйдем отсюда?) Не поверил Влад и оказался прав. - Остальное потом, нельзя заставлять блюда стынуть! - их оставили на пирушку. Вопрос - гостями или закуской?
Вскоре слуги привели стол в порядок. Перед Колдуном вновь стояла тарелка со знаменитым гномьим мясом под каким-то там соусом. Лишь, когда ему поднесли бадью для рук, Влад понял, что до сих пор крепко сжимает вилку в руке. Вымыв руки, Крау нехотя, лениво приступил к трапезе. Выбрав кусочек поменьше, он отправил тот в рот. Вкус, как ни странно, был не обычный. (Что там едят гномы, что они такого вкуса?) Колдун поперхнулся, но заставил себя проглотить первый кусок, который радостно встал поперёк горла. Глянув на свой кубок с элем, Влад начал раздумывать. (Не пить? Но тогда могу обидеть Нимрона... Пить? Начну опять болтать... Сразу выпить столько, чтобы отрубиться? Но не залпом же бутылку...) Влад наколол второй кусок мяса, всё так же лениво поднося его ко рту. На этот раз мясо было обильно покрыто соусом, который на вкус оказался очень даже недурён и скрашивал странный привкус мяса. Второй кусок, похоже, протолкнул первый. Колдун вновь зашарил по столу в поисках воды, но снова ничего похожего не нашёл. Остановив слугу, Крау попросил принести кувшин с водой.
Хозяин дома пока больше интересовался огненной девчонкой, что вполне устраивало Влада. Вудуист бы сейчас с радостью пересел к Анне, но такой роскоши он себе позволить не мог. (Может, упьются здесь все, тогда под шумок и заныкаемся в какой уголок? Авось, не заметят, а мы потом выберемся отсюда по-тихому... С деньгами можно разобраться и на расстоянии...)
И тут вдруг голос подал огромный демонюга, что сидел рядом с Владом:
- Эарендил, тебя ведь зовут Эарендил? - Крау замер. Так обычно начинались драки в барах таверн... Влад напрягся, словно сжатая пружина, готовая отскочить от стола. - В прошлом ты воевал за остроухих из Бетельгейзе… - демон не спрашивал, а Влад всё сильнее хмурился... Но пока понять, чего хочет демон было сложно.
С другой стороны подвала вдруг послышался гул, который всё нарастал и перебирался к сидящим за столом вместе с вудуистом:
- Ца-са! Ца-са! Ца-са!
Вскоре уже все демоны в этом чёртовом подвале скандировали это. (Надеюсь, это народная демоническая песня...) Вот только ухмылка, появившаяся на устах Приближённого, очень не понравилась Владу. Посмотрев на Анну, затем на Эарендила, Влад подал голос, спрашивая Нимрона:
- Что это всё значит? - в голосе Колдуна звучало недовольство и настороженность.

Отредактировано Влад (10-11-2015 01:07:40)

+2

41

Ключница почтительно поклонилась и подала знак служанке, которая ушла в подвал, передавать сообщение для Нимрона.
- Об этом можете не беспокоиться, Ваша комната уже готова. Я могу что-нибудь ещё сделать для Вас? - вновь завелась о заботе ключница.
Вера лишь удручающе фыркнула, и покачала головой, мол, ну не могут с ней обходится как с обычным гостем.
- Один вопрос: от предыдущего хозяина дома не осталось коллекции музыкальных инструментов? Мне бы хотелось на нее взглянуть, если, конечно, такая существует, и ее не разгромили Бастарды.

0

42

Анна прокляла про себя то, что Приближенный начал как-то уж слишком театрально заострять внимание на крови. Хотя... он все делал театрально... Дампирка предпочла не смотреть в ту сторону, куда принесли вожделенный напиток. В горле совсем пересохло и челюсти начали ныть, медленно выпуская клыки. (Нет, только не сейчас. Только не сейчас.) Будто мантру повторяла Анна, опустив взгляд в свою кружку и отвела его немного в сторону - на загадочный мешочек с порошком. Взяв обеими руками теплые бока кружки, дампирка отпила немного. Вкус был терпкий и вяжущий. Хотелось выплюнуть это варево и впиться в шею ближайшего существа, чья кровь не была бы для нее ядом. Эарендила, к примеру. (Черт! Что за мысли!) Одернула себя дампирка, продолжая сосредоточенно попивать чай.
– А вы хитрецы, только товар показали, а уже цену набиваете! - откомментировал Нимрон показательное выступление кота и Эарендила. Анна же выдавила из себя усмешку.
Хвала всем темным богам, переговоры были отложены и Анне предоставилась возможность несколько отрешиться от происходящего и попытаться успокоиться. Но какое успокоение могло быть в подвале, кишащем демонами! Пьяными демонами!!! Из глубин сознания начал подыматься липкий холодный страх. Без своей катаны Анна чувствовала себя крайне некомфортно. Нимрон отвлекся от их семьи, а вот его охранник... Дампирка насторожилась.
- Эарендил, тебя ведь зовут Эарендил? В прошлом ты воевал за остроухих из Бетельгейзе…
Эльф повернулся к заговорившему, спокойно встречая взгляд демона.
- Да. - буднично проговорил он. Скрывать не было смысла, тем более, это и не вопрос был... - Но, видишь ли, все меняется. - добавил Эарендил, придавая словам легкий оттенок иронии. Настолько тонкий, что демон мог и не заметить этого.
А тут еще и ор поднялся... Демоны скандировали что-то на своем языке, требуя... вот только что? Анна поставила кружку с напитком, сложила руки перед собой, пытаясь унять дрожь. От волнения и горького отвара ее начинало мутить, вдруг захотелось яблочного пирога с корицей и чесночным соусом, хотя Анна не помнила вкуса ни того, ни другого.
(Вот черт! Ну и влипли же мы. Сдается мне нам один путь с этой пирушки - вперед ногами. Это при том смутном условии, что от нас что-то останется.)

+1

43

Как только новые порции крови оказались на столе, дампир вовсе перестала смотреть в ту сторону.
(Значит, с эльфами это не связано. Кровь не хочешь пить… почему?) - мелькнула мысль у наместника.
- Уверена, вы просто ищите не там, где нужно, – расплылась в улыбке рыжая
- А что, ты знаешь какие-то рыбные места? – удивился демон.
Фэлмон, оправдывая своё прозвище, подозвал одного из слуг и заказал:
- Пс-с..! Эй! Еще чего-то крепкого! И побольше. С запасом! - решение напиться было уже принято.
- Прошу прощения, придётся немного подождать, пока не выберут жертву для цассы… - неловко прошептал разносчик.
Немного погодя беседа Приближённого с полудемонессой продолжился. Всё-таки пронять её удалось. Бокал в её руках дрогнул и застыл, когда демон приобнял её. Значит, на прикосновение полукровка реагировала...
- Возможно… - Неоднозначно произнесла рыжая, хитро прищурив глаза. – Неужели, уважаемый Нимрон, вы хотите меня "понять"?
Ада даже начала с ним заигрывать, или так казалось наместнику…
[b]- Разумеется. Ты ведь теперь пополнишь наши ряды…
- хмыкнул он.
– [u]Возможно, я продемонстрирую вам свои способности, все будет зависеть только от вас, милорд,
– после чего прозвучала пауза.
(У тебя будет такая возможность, и не раз!)
Кажется, ваш друг как-то многозначно пялится на нас. Думаете, ревнует?  - Заинтересовано произнесла Адония, имея в виду Фэлмона.
Нимрон огляделся.
- Да нет, это больше похоже на несварение… А, ты про Ментора? – демон подмигнул масочнику. - Вряд ли. Скорее он хочет присоединиться…
Нимрон знал, что Фэлмону могло взбрести в голову полезть драться. Однако сегодня придётся ему потерпеть, Приближённый решил заготовить ему кое-что получше.
Не будем пытать «его чувства». – После этих слов девушка отстранилась, убрав при этом и руку, что не так давно касалась холодных доспехов.
- Ну, раз ты так хочешь… - Приближённый убрал руку, но пока он это делал, всё-таки легонько шлёпнул Аду пониже спины.
А отец Анны продолжал странный разговор с помощником Нимрона. Эльф повернулся к рогатому верзиле, спокойно встречая взгляд демона.
- Да, - буднично проговорил он. - Но, видишь ли, все меняется. - добавил Эарендил.
Бастард смерил эльфа изучающим взглядом.
- Надолго ли? Не больно-то ты следил за зверушкой… Знаешь, у нас есть ребятки, которые хотят свести счёты с вояками травожуев… Конечно, тебя это не касается. Как, однако, удачно, что ты теперь преданно служишь правильной стороне… и что они не знают, кем ты был… - протянул он.
Ор демонов достиг их стола, не обращать на него внимание уже не полчилось бы при всём желании.
Посмотрев на Анну, затем на Эарендила, Влад подал голос, спрашивая Нимрона:
- Что это всё значит? - в голосе Колдуна звучало недовольство и настороженность.
- Маленькое развлечение. Терпение, скоро сами увидите! – пообещал Нимрон, сверкнув глазами.
На видное место вышел долговязый Бастард с чёртом, поднял над головой руку и сжал в кулак. По его знаку все демоны смолкли.
- Объясняю для новичков: у нас есть старая добрая традиция: на пиру выбирается несколько счастливчиков, которым предстоит пережить схватку с Сокрушителем Мозгов! И вот пришло время по нашей традиции решить, с кем сегодня расправится наш любимец! – объявил он. Демоны за столами радостно загудели.
- Почётными жертвами будут выбраны пирующие за тем столом, на который упадёт кость. Или рядом с которым упадёт кость…
Оратор пнул вперёд чёрта, который держал в руках кубик для игры в кости. Восстановив равновесие, бес стал раскручиваться вокруг себя. Получив ускорение в виде подзатыльника от Бастарда, чёрт выпустил кубик из рук и тот полетел к столам…
И, о чудо, кость пронеслась по столу наших героев, столкнулась с тяжёлым блюдом верзилы-помощника Нимрона, и под бдительным надзором Приближённого закрутилась на столе, пока не остановилась.
- Какая удача, выбор пал на нас! – восторженно проговорил Нимрон. – Ну, я на вас рассчитываю!
Долговязый оратор продолжал вещать:
- Отказ от испытания будет бесчестьем, что приведёт к избиению трусов всеми Бастардами, которые пожелают поучаствовать! А теперь… явить Сокрушителя! – громко крикнул он под одобрительный гул других демонов.
В проёме, ведущим к кухне для Бастардов, возникла рослая фигура. Здоровенный демон, на фоне которого даже верзила рядом с Крау смотрелся скромно. Он носил нечто вроде фартука, что должно было означать принадлежность к поварам. Одну руку великан держал за спиной. Нимрон радостно помахал ему, привлекая внимание.
Повар из ада подошёл к столику героев и обвёл взглядом присутствующих. Надменно хмыкнув, он изрёк:
- Сокрушитель Мозгов… - и тут он достал из-за спины массивный кувшин и поставил его на стол, отчего тот жалобно скрипнул: - …подан! – и, не сказав более ни слова, ушёл. Зато тут же слуга расставил на столе новые кружки под цвет кувшина.
«Цасса» производил гнетущее впечатление: большой, достающий человеку почти по грудь а диаметром в самой широкой части чуть менее полуметра; прочный; зловещего тёмно-зелёного цвета; испещрённый демоническими рунами. Послание, записанное рунами, было простым и утрированно переводилось так: «Я – Сокрушитель Мозгов! Я раздавлю твою волю и заспиртую твои внутренности!» - такой вот юмор был у Бастардов.
- Чтобы победить, жертвы должны выпить всё содержимое кувшина! Что удаётся немногим… Сокрушитель – зачарованный кувшин, одержимый демоном Обжорства. Он сам решает, чем себя заполнять. Единственное, что мы знаем наверняка: это всегда что-то крепкое и иногда оно травит смертных и бесов! – оратор рассмеялся, а вместе с ним и Бастарды. – Схватка длится до тех пор, пока кувшин не опустеет, или пока все жертвы не отрубятся от выпитого!
Долговязый подошёл к столу и обратился к Нимрону:
- Что, кэп, сегодня тебя спаиваем? Вот только что-то команда у тебя хиленькая… - Бастард скосился на эльфа и девушек.
- Да ты чего, мои чемпионы сейчас всем покажут! У них эль течёт вместо крови! Мы этот стакан-переросток сейчас на раз-два! – вступился за «команду» Приближённый.
Что ж, желание Ментора и задумка Влада напиться вдрызг, до беспамятства, исполнится, только уже вне зависимости от их планов. Анна тоже было права, когда решила, что путь им отсюда только вперёд ногами… только, может, не совсем в том значении, которое вкладывала она.
Бастарды часто устраивали из этого развлечения представление, чтобы поиграть на нервах новичков, которые не знали, что это лишь невинная забава... на самом деле не такая уж и невинная, были случаи летального исхода, но редко и не среди демонов, так что это не считается...
- Готовы? – улыбаясь, спросил Нимрон, обводя присутствующих. Он же первый и подставил свою кружку. Кувшин качнулся и выплеснул прямо в неё ровно столько содержимого, чтобы заполнить. Что самое интересное: ничего, кроме брызг, отразившихся от дна кружки, не пролилось.
- За этот чудесный день! – произнёс тост Приближённый и залпом осушил кружку. На вид и вкус напиток напоминал ром.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (10-11-2015 21:28:06)

+2

44

- Один вопрос: от предыдущего хозяина дома не осталось коллекции музыкальных инструментов? Мне бы хотелось на нее взглянуть, если, конечно, такая существует, и ее не разгромили Бастарды.
Ключница неловко улыбнулась:
- Мать прошлого владельца увлекалась музыкой, и коллекция инструментов существует… но я не уверена, в каком она состоянии. Всё сейчас переместили в хранилище, там пыльно, но я Вас провожу, если Вы всё же желаете ознакомиться…
Полукровка пошла к хранилищу на первом этаже, которое вернее было бы назвать чуланом. Отыскав нужный ключ и отперев дверь, она вошла и отыскала группу нужных ящиков. Открыв крышки, она обнаружила, что музыкальные инструменты пребывали в большом беспорядке, но хотя бы более-менее хорошо упакованы и, вероятно, ещё могут быть использованы. О последнем ключница только догадывалась, поскольку мало что в них поникала.

[AVA]http://s2.uploads.ru/k1Spz.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (27-11-2015 17:34:20)

0

45

- Разумеется. Ты ведь теперь пополнишь наши ряды…
Крутилось в голове Адонии, что это все означало? Что теперь она на веки вечные застряла тут? Или что похуже? Она служит, с этих пор, Нимрону? От подобных мыслей сводило не только челюсть, но и все тело. Злость перемешалась с желанием отделать Ментора по полной программе, ведь это он виновник всего, что происходит с полукровкой. (Пусть будет проклят тот день, когда мы с тобой познакомились, Фэлмон!)
Благо приближенный все же отпустил девушку из своих нескромных объятий, правда «на прощание» все же хлопнул ее ниже поясницы. Отчего она тут же нахмурилась. Вся эта игра не доставляла ей удовольствие, еще бы, ведь тот переходил все границы ее терпеливости. Как не крути, стоило дальше играть в игру, к которой она уже приступила. (Назад пути нет.)
Взглянув вновь на масочника, демонесса заметила, как тот крепко накрепко сжимает руки в кулак, в этот раз, сверля ее взглядом.  (Это кто еще должен злиться! Как только мы останемся наедине с друг другом, я придушу тебя с превеликим удовольствием, голыми руками)
Гул демонов стал четче, а затем вообще повысился на крик: «Ца-ца», «ца-ца». Рыжая оглянулась, словно пытаясь кого-то найти, что должен вот-вот выйти и оправдать их надежды. Кукловод был озадачен, потому стал расспрашивать Нимрона обозначение этих слов. Ада в свою очередь частично знала демонический язык, от того и стала вести себя немного странно. (Только не это!) Попытавшись взять себя в руки, полукровка села ровно и стала ожидать чего-то страшного. Ведь демонические развлечения были куда уж устрашающее, чем человеческие. Потому от «ца-ца» можно было ожидать чего угодно. (Будет надеяться все обойдется…)
Когда из-за угла вышел здоровый, зеленый громила, тут то все надежды о том, что им повезет – развеялись. Мысли Ады моментально оборвались, теперь голубой взор рассматривал так называемого повара, что нес ядовитый кувшин. Когда им разъяснили, что придется пить содержимое кувшина, девушка даже облегченно вздохнула, так как ожидала чего-то худшего. (Могло быть и хуже!)
- Чтобы победить, жертвы должны выпить всё содержимое кувшина! Что удаётся немногим…  Единственное, что мы знаем наверняка: это всегда что-то крепкое и иногда оно травит смертных и бесов!
(Кажется, я поспешила с выводами. Прекрасно, просто прекрасно… Свести счеты жизни из-за содержимого напитка. Нелепей и не придумаешь смерти! Остается надеяться, что выбор не остановится на меня...)
- Что, кэп, сегодня тебя спаиваем? Вот только что-то команда у тебя хиленькая…
Только сейчас рыжая заметила, что выбор все-таки пал на новых гостей, в том числе и саму Адонию. (Да нам сегодня чертовски везет, да кукольник?) Кувшин не внушал доверия, да и желания пить содержимое не возникало. Но выбирать то не приходилось: либо смерть из-за трусости, что устроят демоны; либо удача/смерть из-за выпевшего содержимого кувшина. (Даже не знаю, что лучше… во втором варианте есть маленькая надежда, а вот в первом…)
- Да ты чего, мои чемпионы сейчас всем покажут! У них эль течёт вместо крови! Мы этот стакан-переросток сейчас на раз-два! – вступился за «команду» Нимрон.
(Эль значит? Хотелось бы в это верить… Нет, вино я могу спокойно выпить несколько бокалов, при этом даже не опьянеть… Но вот это… что это вообще?)
Полукровка иронически выдавила улыбку, представляя, как всю недавнюю кампанию гостей и впрямь выносят ногами вперед. Времени осталось в обрез, а вернее вообще не осталось. Приближенный приступил первым, словно доказывая, что пить это не так уж и страшно. Вот только верилось в это с трудом. Понаблюдав, как демон с легкостью поглощает кружку дряни, даже не морщась, Адония на мгновение позавидовала ему. Взяв пустую кружку, девушка протянула ее к кувшину. Как по волшебству тара разом наполнилось, ожидая с нетерпением, когда жидкость окажется внутри жертвы. (Даже не хочу знать, что собираюсь пить… Пусть это будет маленьким секретом…)
Сделав глубокий вдох, затем выдох, рыжая поднесла кружку к губам и сделала глоток. Вкус не показался отвратительным, он чем-то напоминал ром, что облегчило задачу. Спешить мгновенно опустошить тару, Ада не намеривалась. Вдруг это дрянь разом ударит по мозгам и мгновенно отключит ее разум.  Но и медлить не было никакого смысла. Выпив кружку не так быстро, как это сделал Нимрон, демонесса с трудом сдержалась, чтобы не скривилась, подставляя тару вновь к кувшину.
- Крепкая дрянь. – Все что произнесла рыжая, продолжая пить, в надежде, что удача обернется к ней лицом и это не будет последняя посиделка в ее жизни.

Отредактировано Ада (11-11-2015 19:25:14)

+1

46

- Надолго ли? Не больно-то ты следил за зверушкой…
- Тебе показалось. Это был всего-то трюк. - эльф попытался усмехнуться, сглаживая ситуацию.
- Знаешь, у нас есть ребятки, которые хотят свести счёты с вояками травожуев…
Эльф сосредоточенно молчал. Что ж, к этому все и шло...
- Конечно, тебя это не касается. Как, однако, удачно, что ты теперь преданно служишь правильной стороне… и что они не знают, кем ты был…
- Вот видишь, как важно вовремя принять Правильную сторону. - эльф ухмыльнулся, пряча за этой ухмылкой некое напряжение. - И какой, под час, бывает полезной неосведомленность. - хмыкнув, Эарендил практически небрежно потянулся за своим кубком. Продолжение разговора оказалось невозможным - глушил накативший ор демонов.

Казалось, хуже уже быть не может... Анна ошиблась насчет этого уже в который раз за этот клятый вечер.
Мало того, что скоро должен был появиться загадочный кувшин, так еще и кости упали на их стол, достаточно близко к Эарендилу.
Дампирка уставилась застывшими глазами на точки на кубике.
Когда же появился кувшин с интригующим названием Сокрушитель Мозгов, Анне еще больше поплохело - ком прочно засел в горле. То и дело подкатывала тошнота, а сердце то замирало, то бешено колотилось в груди. (Что выбрать? Я не могу пить содержимое кувшина! что бы там ни было - это яд для моего ребенка. Это его верная смерть. Что за порошок дала мне служанка? Ни вечным ли сном, случайно, я усну после того, как выпью его?..) Анна понимала, что сейчас должна сама принять решение. Только она, никто более. Взглянув на Влада, дампирка легким движением и как можно более незаметно всыпала порошок в чашку с остывающим отваром.
- Я должна уснуть. Пожелай мне доброй ночи, Влад. - коротко передала дампирка, не задерживаясь надолго в мыслях вудуиста. (Надеюсь, она будет не последней...) Коротко отсалютовав мужу кружкой с отваром, Анна выпила содержимое. Она плохо следила за происходящим вокруг. Это порошок уже действовал или все вокруг плыло от волнения? Она не понимала, но ее достаточно сильно пошатнуло и она натолкнулась плечом на отца, а затем ткнулась носом в его плечо.
Эарендил же обернулся, взял обмякающую дочь за плечи, едва качнув головой. И все же она решила так... Анна пока была в сознании, но вела себя крайне вяло. Устроив ее поудобнее на плече, эльф остро посмотрел на Крау. Человек мог почувствовать, как его мозг на мгновение сковал холод, а потом все вернулось в норму. Потеряв интерес к вудуисту, Эарендил взял со стола принесенную с кувшином кружку, подставил ее к Сокрушителю, а затем наполненную придвинул к себе.

+1

47

Демон, что сидел рядом с Владом, хоть и казался на вид полным имбицилом, но оказался не таким уж и простачком. Говорил вполне логичные вещи, умело ударяя в слабые места эльфа. Крау усмехнулся. (Что, Эарендил, отмолчишься, просто пожмёшь плечами или всё же ответишь?) Действительно, удачный переход эльфа на тёмную сторону заставлял задуматься... над многим... Только ли дочь толкнула его на такой поступок? Влад особо не расспрашивал у Анны о её прошлом. Что было - то прошло, тем более, после их смерти. Эарендил и Эвил были теми корнями, что связывали Анну и Влада с прошлым. (Теперь он - наша семья. Он с нами...) - уверенно подумал Крау. Но сомнения вдруг навалились на него. (Эльфы любят интриги... Что, если он решил через дочь добраться до кого-то ещё... Но до кого? Нет!) Влад мотнул головой, гоня прочь неприятные мысли. (Он слишком любит Анну. Не может быть так, что его чувства... Все - ложь...) Влад уставился на эльфа, не спуская с того взгляда, слушая его ответы демону-верзиле...
Но тут отозвался Нимрон:
- Маленькое развлечение. Терпение, скоро сами увидите! – пообещал демон. Влад и забыл, что что-то у того спросил.
А дальше началось представление с популярным объяснением:
- Объясняю для новичков: у нас есть старая добрая традиция. На пиру выбирается несколько счастливчиков, которым предстоит пережить схватку с Сокрушителем Мозгов! - воображение Колдуна тут же нарисовало тролля с огромной кувалдой, которая опускается на головы вудуистов по очереди, но очень быстро... С липким, влажным чмоком. Разбрызгивая мозги "счастливчиков" во все стороны... Крау напрягся не на шутку - устраивать бои, где правят демоны... Это не его любимая забава... это уж точно. - И вот пришло время по нашей традиции решить, с кем сегодня расправится наш любимец! – объявил долговязый демон. А, вроде как только что замолчавшие демоны снова радостно загудели.
Дальше последовал розыгрыш "счастливого стола". Почему-то кость упала именно на стол, где сидели "гости".
- И почему меня это не удивляет? - тихо пробормотал себе под нос Колдун. Похоже, он был не единственный, кто сегодня ничему уже не удивлялся.
- Какая удача, выбор пал на нас! – восторженно проговорил Нимрон. – Ну, я на вас рассчитываю!
Влад продолжал крепко сжимать вилку, словно она могла спасти его от Сокрушителя.
Долговязый продолжал объяснять правила, объявляя, что будет, если они откажутся играть по местным правилам:
- Отказ от испытания будет бесчестьем, что приведёт к избиению трусов всеми Бастардами, которые пожелают поучаствовать! А теперь… явить Сокрушителя! – громко крикнул демон под одобрительный гул остальных.
И вот в тёмном проёме, который вёл, похоже, в сам ад, появился если не тролль, то огр. Здоровенный демон, в тряпке имя которой, наверное, был "фартук", подходил всё ближе, пряча одну руку за спиной. (Вот там он и тащит свой... молот... или дубину... или что там у него ещё...) Крау не мог отвести взгляда от этого существа. (И как они такими огромными-то вырастают!)
Великан подошёл к столу "гостей", обвёл взглядом присутствующих и, надменно хмыкнув, прогудел:
- Сокрушитель Мозгов… - и тут он вытащил свою руку из-за спины. Колдун аж прикрыл глаза, вжимая голову в плечи. Но никакого оружия не появилось... Лишь огромный кувшин. (Выпивка?! Опять?!!! Все должны пить... Но как же Анна?!!) Крау встревоженно посмотрел на супругу. Та выглядела совсем плохо. Сказать, что она была бледной - ничего не сказать. Влад тут же обо всём вокруг позабыл, переставая реагировать на всё окружающее. Он уже начал приподниматься со стула, чтобы подойти к дампирессе, как она заговорила:
- Я должна уснуть. Пожелай мне доброй ночи, Влад, - Колдун ничего не понимал, кроме того, что Анна не хочет участвовать в попойке.
Это было и понятно - глоток спиртного мог убить их дитя. Крау с ужасом смотрел на то, как Анна чуть заметно отсалютовала ему своим бокалом и выпила содержимое, а после начала заваливаться, слава Духам, на отца, утыкаясь лицом тому в плечо. Похоже, Крау просто перестал дышать, замерев, неотрывая взгляда от супруги, он всё смотрел на неё и смотрел. Эарендил вёл себя спокойно, что говорило о том, что с Анной всё в порядке. Но поверить в это было очень сложно. Влад хотел подбежать к дампирессе, взять её за руку, обнять, прижать к себе... Он начал подниматься, но тут тесть посмотрел на него... и Колдуна словно облили ледяной водой с головы до ног. (Сиди... Не привлекай к ней внимания... Весели этот сброд... Только бы они не тронули её) В голове прояснилось. Вудуист отлепил пальцы от столешницы  уставился на огромный кувшин, который поставили перед ними.
Влад пропустил половину объясняемого, но демон подытожил всё сказанное им ранее:
- Схватка длится до тех пор, пока кувшин не опустеет, или пока все жертвы не отрубятся от выпитого!
Крау тяжело вздохнул - ему вполне хватало его ночной попойки. Ещё одну он мог и не пережить...
Долговязый демон подошёл к столу и обратился к Нимрону:
- Что, кэп, сегодня тебя спаиваем? Вот только что-то команда у тебя хиленькая…
- Да ты чего, мои чемпионы сейчас всем покажут! У них эль течёт вместо крови! Мы этот стакан-переросток сейчас на раз-два! – весело возвестил Приближённый.
(Если я останусь жив после всего этого... Неделю буду благодарить духов... и ублажать их всем, чем захотят...)
- Да ты что, правда? Не врёшь? - чуть в стороне стоял Эшу Влада Ти-Джин Петро - одноногий карлик.
Влад скосился на того:
(Я когда-то не выполнял своих обещаний перед Духами?)
- А не пожалеешь потом?
(Уже жалею...)
- И чего боишься? Выпей много сразу и отрубишься, - хмыкнул карлик, складывая руки на груди. - Или хочешь выпендрится перед демонами?
(Ты видел, как я пью? Прежде, чем вырублюсь, я ж здесь всем демонам в их рожи выскажу всё, что о них думаю! И как ты думаешь, я после этого выберусь отсюда живым?)
- Тоже верно... - Петро как-то сразу помрачнел. - У нас другие планы на тебя... Ладно, - словно решился Эшу, - помогу тебе, но, когда всё закончится, пеняй только на себя!
(Да уж на кого ещё...)
Тело Влада содрогнулось, когда дух вошёл в него. Колдун сразу как-то стал ниже ростом, но раздался в плечах... Возможно, это только кому-то показалось... На лице вудуиста появилась безумная ухмылка. Глаза его горели азартом теперь. Окружающим могло показаться, словно человек, увидев огромный кувшин с выпивкой, на столько обрадовался, будто это было последним его спасением. (Расслабься, Влад... И спи...)
- Готовы? – улыбаясь, спросил Нимрон, обводя присутствующих взглядом.
- О, дааааа!!! - чуть ли ни прорычал Крау, ухватывая двумя руками кружку.
- За этот чудесный день! – произнёс тост Приближённый и залпом осушил кружку.
Кувшин продолжал разливать своё содержимое сидящим за столом. Рыжая Демонесса лишь пригубила напиток:
- Крепкая дрянь, - констатировала она.
Влад уже был весь в нетерпении, чуть ли ни ногами перебирал. Руки его подрагивали. Следующая порция досталась эльфу. Тот взял кружку, но пить не торопился. И наконец-то очередь дошла до Крау. Не дожидаясь больше никого, Колдун вдруг встал и провозгласил свой тост:
- 3а этот прекрасный день и лучших хозяев, что принимали нас когда-либо! - Влад одним движением влил содержимое кружки в себя и проглотил, даже не поморщившись...
А дальше понеслось... Крау вливал в себя пойло, уже не считая порции. Его настроение росло в геометрической прогрессии. Колдуна немного покачивало, но это не особо помешало ему вскочить на стол и, после очередной влитой в себя порции, заорать:
- МУ3ЫКУ НАМ!!! - Крау, явно хромая на одну ногу начал приплясывать и горланить песню, не забывая продолжать пить:
Собрались друзья,
Собрались подруги,
Всей толпой на попойке мы
Будем отжигать!
Выпьем Цасы,
Но пораньше не ляжем спать!
До утра нам угорать!

Театрально раскланявшись всем и отдельно Нимрону, Крау заскакал по столу, всё ещё припадая на одну ногу, и вдруг ухватил Аду за руку, вытаскивая её на стол. Подмигнув ей, Влад шепнул девушке:
- Что тухло сидеть, вливая пойло в себя? Давай повеселимся, красавица!
Вудуист подхватил огненную под талию и легко перепрыгнул с ней на другой стол, продолжая горланить свою песню:
Раз, два, три, четыре.
Мы опять в эфире
Самая лучшая попойка в мире
Раз, два, три, четыре
Мы опять в эфире
На-на-на-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на-на-на
На-на-на-на-на.

Влад пытался вытащить и демонов на столы, чтобы те тоже танцевали этот безумный танец. Кружа с полудемонессой по подвалу, как одержимый (хотя, почему "как"?), вудуист продолжал петь:
Музыку погромче,
Окна на распашку!
Сегодня все узнали,
Что Дэлан любит Адку!

Влад рассмеялся, закружил Огненную и запустил её прямо в объятия Фэлмана, а после ухватил верзилу, что посадили рядом с ним в самом начале, и сам закружил вокруг того, продолжая орать и не забывая пить:
Прыгаем и скачем,
Медляки танцуем,
Приходите в гости
Всех сегодня пустим!
Раз, два, три, четыре.
Мы опять в эфире.
Самая лучшая попойка в мире!
Раз, два, три, четыре.
Мы опять в эфире.
Самая лучшая попойка в мире!

Отредактировано Влад (12-11-2015 17:34:33)

+2

48

Про веселье с кувшином Ментор даже подзабыл, так как последний раз гулял на таком пиршестве месяца три назад, если не больше.
- Прошу прощения, придётся немного подождать, пока не выберут жертву для цассы…  - на этом моменте убийца прозрел и с азартом слегка улыбнулся, на этот раз маска, немного приподнятая, этого не могла скрыть. (Сокрушитель мозгов...) Тут же по залу накатывала волна в одну фразу, которую и сам Фэлмон с удовольствием подхватил, если бы не его роль.  Тут же спрятав улыбку, пока ее никто не заметил, взгляд упал на гостей, которые, судя по их виду, занервировались.  Уже скоро представление началось. Хоть Ментор и знал общий сюжет, но сделал такой же испуганный вид, для более устрашающего эфекта. Самому ему сейчас хотелось больше всего на свете, чтоб кубик выпал на его стол. И о чудо! (Нимрон специально так задумал? Гостей повеселить? Хорошо, что я уселся не за другой стол.)  Вышел верзила, поставил кувшин на стол. Нимрон уже изображал удивление и радость. Повезло, так повезло. Хотя думали о такой удаче не все.
- Что, кэп, сегодня тебя спаиваем? Вот только что-то команда у тебя хиленькая… - Демон скосился на эльфа и девушек. Ментора это почему-то смутило, и он кашлянул себе в кулак, не особо громко, но чтоб коллега его заметил. (Обо мне забыл?! Ну да, я ж на краю сижу... Не заметил? Просто стой и завидуй.) Злорадная усмешка ели удерживалась волей убийцы. Сам Нимрон сразу начал подбадривать жертв кувшина, после чего Дэлан наконец смог подавить желание улыбаться. Каждый начинал пить, но когда очередь дошла до Влада, тут Фэлмон не сразу врубился в положение. Глаза вудуиста загорелись таким бурным желанием выпить, что Ментору казалось, он видит себя в зеркале, не обремененным ролью. Улыбка Крау совсем была подозрительной. Вспоминая, как они вдвоем провели прошлую ночь, Дэлан не сомневался, что что-то тут не так. А когда Влад еще и на стол полез, глаза убийцы начали метаться из стороны в сторону, что-то вспоминая... (Не мог! Он не мог знать! Как? Там же было не больше десятка демонов! А людей, кроме меня - ни одного!) Тут Ментор схватился за голову, все больше погружаясь в свои мысли. (Может это совпадение?.. А если он и впрямь... меня перекривливает?!) Дэлан снова поднял голову, смотря на танцующего вудуиста. (Да, наверное... это совпадение. Он же пить не умеет, значит никак не мог адекватно до такого дойти.) Дальше убийца в мыслях начал себя успокаивать, немного лукавя. (Да и я совсем чуть-чуть тогда... поплясал... Да и вообще, об этом уже все забыли!) Событие с Фэлмоном произошло не более полугода назад, когда он напился ну очень сильно. Мало того, что голоса и слуха у него совсем нет, но когда он пьяный - считает себя просто оперным вокалистом. При пьяных танцах тогда, у него со стола летело абсолютно всё, а те кто пытались его заткнуть - получали по голове летящими предметами с того же стола. (Кстати, тогда же тоже была цасса...) Что-то у Ментора задергался левый глаз. Повторения того случая при таком количестве зрителей не особо хотелось. А танцевать под руку с вудуистом, чтоб тот собрал кило свежего материала - тем более. Конечно убийца себя еще и накручивал своими вечными параноями, и от того ближайшее будущее казалось еще мрачнее.
Тут глаза поднялись на Влада вновь, а он уже вовсю танцевал с Адой. Продолжая выдерживать роль Дэлан лишь стиснул зубы.
- Музыку погромче,
Окна на распашку!
Сегодня все узнали,
Что Дэлан любит Адку!
- тут Ментор сразу вжал голову в плечи, что не заметить было невозможным. Но Крау показалось этого мало, и он запустил девушку в Фэлмона. Когда она в него врезалась, у парня тут же челюсть отвисла. Да еще и маска не скрывала весь этот вид убийцы, который выражал лишь одно - "Растерялся мальчик". Дальше Дэлан даже с места не мог двинуться, пялась на глаза и лоб Ады, так как посмотреть пониже не выходило благодаря приподнятой маске. В итоге, он даже слова выродить не смог. (Ну вот, сейчас еще кувшин без меня выпьют... пока я тут... играюсь.)

+2

49

Ключница неловко улыбнулась:
- Мать прошлого владельца увлекалась музыкой, и коллекция инструментов существует… но я не уверена, в каком она состоянии. Всё сейчас переместили в хранилище, там пыльно, но я Вас провожу, если Вы всё же желаете ознакомиться…
Вера раздосадованно вздохнула. (Похоже никто тут не привит к эстетической культуре).
- Отведите меня туда. - сказала вампиресса, поставив пустой бокал от крови на столик.
Ключница отвела Приближенную в так называемое "хранилище", которое на деле было чуланом. Инструменты хранились совершенно в неподобающем виде. Но по крайней мере, они были упакованы.
Вера стала разворачивать крупные упаковки, надеясь отыскать крупный инструмент. Среди прочего, ей удалось отыскать арфу, но наиболее сейчас ее заинтересовала лютня. Инструмент, очевидно, был эльфийской работы - только эльфы умели так красиво вырезать инструменты из цельного куска дерева. К несчастью, инструмент был расстроен.
- Придется его настраивать. - вздохнула Вера, словно разочаровавшись в хозяине дома, что он так обращается с предметами искусства, пускай и вражескому.
Верона вернулась в гостиную, где, сидя на диване, настраивала лютню. По холлу и залу раздавались звуки расстроенных струн. Со временем, с короткими перерывами, раздавались уже более красивые и резонирующие звуки, эхом разносившиеся по открытым помещениям особняка, а следом заиграла слаженная мелодия. Далее зазвучало и пение:
- Сигнал грохочет: "на старт". В моем открытом зрачке
Не отражается явь, а отражается свет.
Вокруг вращается пространство, я иду налегке,
И вновь встаю на след.
Два коридора в никуда, потоки мысли со стен,
Я вижу все, но слишком ярок ослепительный луч.
Ключи разбросаны по полу, я привык к темноте,
Ищу последний ключ.
Ты тоже здесь, и ты как я, не наугад, а насквозь,
Всегда на шаг впереди, чтоб не увидеть лица.
Наш поединок здесь, теперь, среди вращенья колес
Смертельный, до конца.
Стекают цифры, проступает раскаленный металл,
Я открываюсь, чтобы знать, и жду единственный удар.
Зрачок игольным острием, и скоро будет финал...
Здесь так светло. Одновременно у финальной черты.
Я так боюсь одного - что это все-таки ты.

Когда музыка смолкла, чуткий слух Валермонд уловил шум откуда-то снизу. По словам ключницы, там проходила пирушка Нимрона. Судя по всему, там было весело. На столько весело, что Вере все больше не хотелось сидеть в одиночестве в обнимку с лютней. Вампиресса решилась хоть одним глазком глянуть, что же там происходит...
- Ой-йой... - вздохнула Приближенная, когда зашла в зал, и увидела весь тот балаган, который был спровоцирован старой доброй Цассой. Среди знакомых, кроме Нимрона, девушка увидела и Фэлмона. Этого чудака в маске ни с кем не спутаешь. Веру аж передернуло, когда она вспомнила вкус крови Фэлмона и противные последствия после ее употребления.
Какой-то чудак, успев напиться, начал распеваться, кружляя вокруг демона. Без музыки было уныло.
Вампиресса присела на ступеньки и заиграла на лютне импровизированную мелодию, которая была неплохим "фоном" для песенки.

+1

50

Вокруг стола Нимрона собралось кольцо наблюдателей. Оратор, рассказавший про Сокрушителя Мозгов, тоже был поблизости. И когда Анна опустилась на плечо Эарендила и уснула, он не промолчал:
- Ба, одна уже отрубилась! Значит, её эльфу придётся пить за двоих! – кружку дампира пододвинули отцу.
И «схватка» началась. Вудуист бросился в бой на удивление рьяно, так что и развезло его на удивление быстро. Колдун взобрался на стол и пустился в пляс, припевая. А потом, после череды поклонов, вытащил Адонию к себе и вместе с ней стал плясать по столам!
- Раз, два, три, четыре.
Мы опять в эфире
Раз, два, три, четыре
Мы опять в эфире!

- В Эфире? Разве смертные могут попасть в Эфир? – поразился рогатый верзила, планомерно опустошающий кружку за кружкой, изредка заедая выпитое хряком.
- Нет, но иначе я даже не представляю, что он несёт, - хмыкнул Нимрон, подставляя опустевшую кружку для Сокрушителя.
Бастарды гоготали, глядя на разошедшегося колдуна, лениво отмахиваясь от его попыток затащить их на стол. А вот слугам выходка Крау совсем не понравилась: они смотрели на него как на кровного врага. Это ж надо ж было удумать: в грязнючей обуви, да на скатертях плясать!
Тем временем Нимрон залпом опустошил наполненную кружку и стал выстукивать пальцами по столу некий ритм одной рукой, а другой как будто бы дирижировать невидимыми музыкантами. Стол, на котором Влад танцевал с полукровкой, плавно взмыл в воздух. А вокруг него закружилось несколько стульев с верещащими от неожиданности бесами и парочкой Бастардов, сделавших ставки на то, что Нимрон отключится первым. Но это было только начало: летучий стол с танцующей парочкой в сопровождении кружащихся стульев и их несчастных седаков пустился в полёт по всему подвалу, позволив всем Бастардом насладиться зрелищем.
Часть Бастардов ладонями и кружками стучали в такт ритму Нимрона, другие подпевали Владу, и всё это под жалобный визг вцепившихся в обезумевшие стулья бесов: в совокупности получилось нечто и впрямь дьвольское!
- При живой-то жене пляшет с первой попавшейся девчонкой… а то ведь ещё и проснётся с ней! - достаточно громко прокомментировал Приближённый.
Нимрону даже показалось, что он слышит где-то в подвале настоящую музыку! Но это, видно, от выпитого… Кувшин наполнил кружку Приближённого, но отвлекаться демон не стал: вытянув телекинезом из кармашка соломинку, стал потягивать напиток через неё.
Вышло так, что Влад и в самом деле «кружил» по подвалу, но всему хорошему рано или поздно приходит конец. На очередном круге Влад с пленённой танцем Адой прыгнул обратно на стол с Нимроном. Летучий стол полетел на место, а стулья с грохотом посыпались на пол.
- Музыку погромче,
Окна на распашку!
Сегодня все узнали,
Что Дэлан любит Адку!

Влад рассмеялся, закружил Огненную и запустил её прямо в объятия Фэлмана, а после ухватил верзилу, что посадили рядом с ним в самом начале, и сам закружил вокруг того, продолжая орать. Рогатого затащить на стол не получилось, так что танец Крау приобрёл ещё и акробатические элементы. Нимрон рассмеялся, чуть не подавившись ромом, или чем там их потчевал кувшин. Последний решил напомнить о себе: Сокрушитель Мозгов мощным ударом отправил Влада в полёт… ну, на самом деле, кувшин просто наклонился, чтобы наполнить пустую кружку верзилы и задел оказавшегося на пути Влада, но результат не сильно отличался. Рогатый вовремя подхватил Влада и даже не позволил остаткам напитка пролиться из его кружки.
- Ба, да у нас ещё одна парочка! – заржал Бастрад-оратор, тыкая пальцем в Крау и помощника Нимрона. Он же, кстати, всё это время следил, чтобы оставшиеся за столом не отлынивали и продолжали поглощать алкоголь.
Последние аккорды отбиваемой наместником мелодии удачно совпали с тем, как вздымались и сходились брови верзилы, чей гневный взгляд метался с оратора на Влада и обратно. В кратковременно наступившей тишине стало слышно, как Сокрушитель Мозгов наполняет кружки верзилы и вудуиста. Рогатый с ворчанием сгрузил Влада на место и приставил его же кружку ему ко рту, едва не запихивая:
- Хорош горланить, пей давай! – недовольно проворчал он.
- Ему, кстати, штрафная полагается! – усмехаясь, бросил Нимрон.
Меж тем, кувшин ещё не был пуст даже наполовину…

ОФФ. Если кто хочет ещё себя показать, можете сделать это сейчас, но уложитесь в один пост! В следующем посту будут уже результаты попойки.

Так что же за мелодию изображал Нимрон?

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (13-11-2015 21:54:27)

+3

51

Вторая кружка сокрушителя оказалось еще крепче, но в этот раз девушка решила не медлить и выпила практически все без перерыва. Голова стала кружиться, отчего становилось даже забавно. Но, а когда дошло до третьей кружки, то тут-то рыжая каким-то чудом оказалась на столе. Весь процесс, буквально вылетел из головы, оглянувшись по сторонам, она заметила перед собой кукловода, который задорно пел и плясал уже вместе с ней. Ноги сами по себе приплясывали, полукровка не отдавал отчет тому, что делала. Но было действительно весело! Танцевала на удивление она весьма привлекательно, не смотря на то, что ноги уже не слушались разума, тело прекрасно двигалось. Не забывая о том, что нужно пить, Адония временами попивала «ром» и продолжала веселиться. Перепрыгивая вместе с кукольником на стол, они буквально завели весь «зал», некоторые даже похлопывали в такт им. Чем больше девушка выпевала, тем меньше отдавала отчет за свои действия.
Когда демонессе все же удалось ненадолго отлучиться от Влада, что по пятам тянул ее, куда ему вздумается. Она наклонилась к Нимрону и игриво коснулась пальцем его кончика носа. 
- Говоришь, что теперь я одна из вас? – Загадочно промолвила Ада. – Нимрончик, не уж то я тебе приглянулась?
Она рассмеялась, подмигнув ему, но в это время кукольник вновь потянул ее к себе, и они продолжили танцевать. Рыжая коснулась плеча Влада, похлопывая его.
- А ты очень даже неплохо танцуешь, да и поешь хорошо! Тебе нужно не кукол лепить, а петь где-нибудь в знатных местах города! Выпьем за твой юмор и умение красиво это преподнести! – Кружка рыжей соприкоснулась с кружкой мужчина, после чего они выпила содержимое до дна.
И что же? Вот она уже в возле масочника, который удивленно замер, боясь даже пошевелиться.
Девушка огляделась вокруг.
(Где же кукловод?! Он же только что пил со мной! Вот негодник, уже с демонами танцует!)
- Фэлмон, ох уж этот Фэлмон! – Весело произнесла рыжая, сконцентрировавшись на знакомом приятеле. – Представился Ральфом, притащил меня в клетку и радуется, пирует! Определенно тебя следует наказать, только когда я не буду пьяна! Что ты так смотришь на меня испуганно? – Хихикнула Адония, приблизившись к Ментору. – Боишься, что укушу? Я не кусаюсь, хотя… - Полукровка демонстративно «клацнула» зубами. – Могу сделать исключение, только ради тебя! - Приблизившись непростительно близко, демонесса игриво приподняла его маску всего на пару сантиметров и замерла в ожидании. – Неужели ты ничего не предпримешь? Я ведь могу ее и вовсе снять! Ну же, Фэл, не будь таким скучным, я кусаюсь очень больно. – Задорно молвила рыжая, переходя на шепот. – Или тебе нравятся подобные игры? Я ведь только начала…
Губы полукровки коснулись губ масочника, что выглядывали едва ли, правая рука обвила мужчину за шею, а левая продолжала придерживать маску. Поцелуй был настолько естественный и эмоционален, что казалось, демонесса вложила в этот поцелуй всю душу. Грудь девушки упиралась в грудь Ментора, потому он наверняка чувствовал, как бешено билось ее сердце. Лениво отстранившись от приятеля, Адония еще несмела открывать глаза, улыбка на губах полукровки расплылась моментально.
- Хорошего понемногу! – Опустив обратно маску, демонесса взяла его за руку и потащила к столу.
Подставив свою кружку к кувшину, она внимательно стала разглядывать всех, будто пытаясь распознать, кто, где находится. Только сейчас девушка обратила внимание на прекрасную музыку, что издавала вампиресса. Но разглядывать «нового гостя» не было времени.
- Выпьем за прекрасного Нимрона, за его великодушие и привлекательность! – Довольно громко заявила рыжая, затем сбавила тон и уже обратилась к масочнику. – Ну и за тебя, Фэлмон, ...что определенно умеет целоваться. – Ада кокетливо ему подмигнула.

Отредактировано Ада (14-11-2015 18:11:14)

+1

52

Эарендил

Эарендилу пришлось пить. Какую-то дрянь, которая напоминала людскую брагу, что смертные варили из сахарного тростника. Да еще к нему придвинули кружку Анны... Делать было нечего - приходилось методично вливать в себя крепкий алкоголь. Демон, что сперва заинтересовался его прошлым, более не заговаривал с ним - его отвлек Сокрушитель. Чему эльф был только рад. Тем временем, колдун пошел в пляс, неплохо развлекая собравшийся здесь сброд.
И вдруг... до слуха эльфа донеслись звуки... Они были настолько неестественны для этого кишащего инферналами подвала, что, даже тихие, они были хорошо отличимы от общего шума. Опрокинув в себя очередную кружку, Эарендил обернулся и принялся разглядывать музыканта. Привлекательная молодая особа, устроившись на ступенях, перебирала струны лютни. Бросив взгляд на Анну и удостоверившись, что та спокойно спит, эльф встал и направился к новоявленному менестрелю.
Перед глазами все немного плыло, но настроение немного приподнялось вверх.
Подойдя к лютнистке, эльф остановился, размеренно хлопая в ладоши.
- Прекрасно играете. Доброго вечера. - Эарендил присел рядом с девушкой, соблюдая необходимую дистанцию.
- Каким ветром очутились в этом подвале? - эльф посмотрел на собеседницу, но затем решил добавить. - Возможно, мой вопрос некорректен. Возможно, мне следует сказать, что вы прекрасно играете. - он непринужденно улыбнулся, алкоголь стер с его лица львиную долю серьезности и даже могло показаться, что он стал выглядеть моложе. - Тем более, это правда. - продолжал он, осторожно беря руку собеседницы и вставая. - Позвольте я отведу вас к столу. Молодой леди не место на лестнице.
Взяв одной рукой лютню у девушки, Эарендил положил ее руку на свое предплечье. Впрочем, если Верона не хотела идти под руку, она могла без труда высвободить руку.
Когда же они вернулись к прежнему месту, Эарендил отодвинул для девушки свой стул, усаживая ее. Сам же отодвинул от края пустые кружки и тарелки с объедками и уселся на стол, подогнув одну ногу к себе, а вторую опустив на пол.
Взяв лютню, Эарендил побрынчал по струнам, подтянул колки, уложил инструмент на колено и завел бойкую и ритмичную мелодию. Музыка была немного грубовата, но была вполне ладной.
Сперва слова песни перекрывал всеобщий шум, но ближе к концу эльф разошелся и уже горлал достаточно громко:
...А ну, брат, давай, веселей наливай!
Хэ-хэй! Наливай!
А кто не нальет, тот сам знаешь что.
Ой, ай-яй-яй-яй!
Здесь, за столами, накрытыми яствами,
В свете домашних костров,
Мы вернулись из боя с богатствами,
Так выпьем во славу Дедов!

Нас накрывало волнами, швыряло на скалы,
Но мы твердо шли вперед
Туда, куда синее небо и море зовет.
Нас накрывало дождями-снегами,
Но мы твердо знали то,
Что дом... Нас согреет наш дом.

+1

53

Рыжая чертовка коснулась плеча Влада, похлопывая его. Взгляд Крау сфокусировался на девушке. Было не понятно - то ли он не сильно доволен, что его отвлекли, то ли, наоборот, особо внимательно смотрит на свою партнёршу по танцу.
- А ты очень даже неплохо танцуешь, да и поешь хорошо! Тебе нужно не кукол лепить, а петь где-нибудь в знатных местах города! Выпьем за твой юмор и умение красиво это преподнести! – Кружка рыжей соприкоснулась с кружкой мужчина, после чего они выпила содержимое до дна.
Вудуист фыркнул, но выпить не отказался, с удовольствием бряцнув в ответ своей кружкой по кружке девушки.
- Поют и танцуют шуты, а я лишь сейчас развлекаюсь, - бросил мужчина в перерыве между куплетами, не останавливаясь, и продолжая танцевать...
Колдун, пока носился на столе по всему подвалу, не обращал внимания ни на смешки, ни на отдельные выкрики демонов. И это было не удивительно, поскольку телом вудуиста управлял Эшу, которому, мягко говоря, было наплевать на то, что думают демоны о Владе. Сейчас Петро нужно было залить в тело столько алкоголя, чтобы, когда Влад вступит в полные права владения своим телом, тут же отрубился, не успев обронить ни единого лишнего слова. Эта же пляска, песня и, особенно поглощение спиртного, было для Ти-Джина неким бонусом - надо же иногда и развлекаться. Но постоянные уколы со стороны долговязого оратора, любящего рассказывать правила игры, начали раздражать даже духа-покровителя Крау. Тем не менее, сам Влад не уснул, как того хотел его Эшу, а всё это время следил за всем происходящим. И то, что он видел, всё меньше нравилось вудуисту. Наконец, он не выдержал и подал голос: (Ты что творишь?! Ты делаешь из меня шута!)
- О, мммм... Влад...? Да! Влаааад! - словно наконец-то вспомнив имя подопечного, протянул радостно Петро. - Ты чего не спишь? Я же сказал тебе заснуть...
(3аснуть, чтобы ты из меня кого ещё сделал?!) - Влад начинал заводиться.
- Ты меня отвлекаешь, - поморщился Ти-Джин, опорожняя в себя очередную кружку.
(Хватит! Пусти меня!) - потребовал Влад, но куда там! Эшу только начал получать удовольствие от всего происходящего вокруг.
- Сиди, Влад, не рыпайся, тебе ещё рано...
И тут вудуист получил цассой по голове, повалившись прямо в руки к рогатому заму Нимрона. В голове забило сразу тысяча колоколов, сознание Колдуна на секунду померкло... Лишь где-то там, в дали, Крау расслышал комментарий долговязого демона:
- Ба, да у нас ещё одна парочка! - гогот демона больно бил, принося Колдуну ужасающий дискомфорт.
Выпихнув Эшу со своего законного места, Влад вернулся в тело. Тут же он ощутил, как руки и ноги наливаются свинцом, разум заволакивало дымкой алкоголя. Крау дёрнулся в руках демона:
- Убери свои лапы от меня! - рыкнул Влад. Никакого задора и веселья в голосе не было и следа. Казалось, словно колдун как-то сдулся в плечах. А вот взгляд его быстро затуманивался...
- Идиот! Ты мне сейчас всю попойку испортишь! - взревел вытесненный Владом Петро, пытаясь вновь подвинуть Крау и занять место того.
Рогатый демон сгрузил тело вудуиста на соседний стул.
- Да пошш-шёл т... - обратился вслух к духу стремительно пьянеющий Влад, но демон тут поднёс кружку к губам Колдуна, вливая в того очередную порцию напитка из цассы.
Крау булькнул, фыркнул, поперхнулся... Ещё немного, и вудуист бы отключился, но тут Петро вновь вернул себе бразды правления телом. Глаза Колдуна резко распахнулись, он со всхлипом медленно втянул воздух.... Откуда-то изнутри, из глубины раздался смех вудуиста.
- Хорош горланить, пей давай! – недовольно ворчал рядом громила-демон чуть ли ни запихивая.
- Ему, кстати, штрафная полагается! – усмехаясь, бросил Нимрон.
- Штрафную? - садясь ровнее переспросил Влад. - 3а что это? - деланно возмутился он. - Хотя я не против добавки, - усмехнулся Крау, переводя дикий взгляд  Нимрона на его помощника. - А ты мне помочь пытался.... - язык вудуиста начинал заплетаться, но пока он говорил внятно. - С-сспасибочки, - Колдун потянулся к демону то ли поцеловать того, то ли коснуться, но, конечно, ему этого не дали сделать. - Да ладно, не нервничай, не съем я тебя, да и жена есть... - хохотнул Крау, всё же умудрившись по-дружески хлопнуть рогатого зама по спине.
Но а потом взгляд вудуиста словно примагнитило девушкой, которую под руку вёл Эарендил.
- Ах ты старый пройдоха! Какую деву себе отхватил... - (в этом гадюшнике...) тихо пробормотал вудуист, продолжая взглядом пожирать темноволосую красавицу.
Эльф расчистил место на столе, усаживая за тот девушку, а сам садясь очень даже откровенно рядом с той.
- Да у эльфа губа не дура! - выкрикнул Влад, поднимая кружку с напитком цассы и, салютуя тому, тут же выпил до дна. - 3а прекрасную леди, - это уже было приветствием Вероны.
Крау вновь выпил - всё вокруг плыло, присутствующие двоились. Эльф заиграл на толстопузой балалайке, да ещё и запел. Конечно, пение остроухого никак не могло сравниться с Владовым. Но, ради приличия, Колдун хлопал... и почти даже в такт, немного запаздывая, правда, но зато сильно стараясь. Правда, хватило Крау лишь на куплет, а потом вудуист уже отвлёкся на незнакомку. Встав, снова сильно хромая на ногу, подошёл к черноволосой красавице. Чуть склонившись в приветственном поклоне, Влад протянул руку, дабы поцеловать руку незнакомке:
- Меня зовут Влад, а как зовут самый прекрасный бриллиант этой вечеринки? - Крау покачивало, но он ещё держался на ногах.
Выхватив из-под зада какого-то демона стул, когда тот встал, пока чёкался кружками с друзьями, Влад сел рядом с черноволосой девушкой.
- Вы прекрасно играли, не то что эльф, - он подмигнул девушке и вновь выпил.
Но это, похоже, стало последней каплей, ставшей слишком сильным ударом по Крау. Пол заходил ходуном, все сидящие за столом, начали двоиться. Колдун прикрыл глаза, но от этого стало лишь хуже. К горлу подошла, похоже, вся выпивка, залитая в желудок. Вудуист побледнел, позеленел... Но всё же как-то справился с собой и вновь посмотрел на эльфа.
- А вы красивая... - пробормотал Влад. Но больше ничего так сказать и не смог - язык Колдуна путался всё сильнее, что уж говорить о мыслях...

+1

54

Держа Аду, буквально, на руках,  вышло так, что она сидела у него на коленях в пол разворота. После небольшого ступора, Ментор попытался выдавить милую улыбку, но вышло нечто похожее на зашуганного кролика. Придерживая одной рукой девушку за спину, дабы та не навернулась назад, Дэлан чуть наклонил голову вперед, пытаясь таким образом расширить кругозор, чью полную картину не давала узреть маска. Аде, похоже, было весело и Фэлмон уже прикинул до какой степени она напилась.
- Фэлмон, ох уж этот Фэлмон!  - Это парня почему-то рассмешило, и появилась наконец легкая улыбка, вместо перекошеного испугом лица. По крайней мере, той части лица, которую было видно.
- Представился Ральфом, притащил меня в клетку и радуется, пирует! Определенно тебя следует наказать, только когда я не буду пьяна! - Тут выражение масочника снова стало жалким и боягузливым, - Что ты так смотришь на меня испуганно?  - девушка проронила смешок и подсунулась поближе, - Боишься, что укушу? Я не кусаюсь, хотя… - она клацнула зубами, а Ментор с каким-то смущением отвел взгляд, но небольшая улыбка на лице все же нарисовалась.
- Не боюсь, - тихо прошептал парень и вновь перевел на полукровку взгляд.
  - Могу сделать исключение, только ради тебя!  -  Ада пододвинулась совсем впритык и взялась за маску, начиная ее приподнимать. Дэлан лишь растерянно приоткрыл рот, не решаясь что-то ответить. - Неужели ты ничего не предпримешь? Я ведь могу ее и вовсе снять! Ну же, Фэл, не будь таким скучным, я кусаюсь очень больно. - тут мужчина сам прижался к девушке, обнимая ее второй рукой за талию, в результате чего ее лоб дотронулся до середины маски.
- Или тебе нравятся подобные игры? Я ведь только начала…  - прошептала рыжая. Фэлмон лишь выдохнул струйку теплого воздуха, оттеняющего запах меда и спирта, после выпитого напитка. А после, таким же шепотом ответил: - Тогда продолжай... - только он хотел было улыбнуться, как Ада припала к его губам. Дэлан ее еще крепче обнял, поддерживая такой поворот событий и не собираясь отстраняться. Через толстую прослойку хаммеритской стали, увы, почувствовать стук сердца партнерши не удалось. Хотя, открытими участками тела, то есть лицом и шеей, Ментор отлично ощущал теплоту, исходящую от девушки. Когда длительный поцелуй закончился, масочник лишь облизал нижнюю губу и улыбнулся.
- Хорошего понемногу! - Адония опустила парню маску, он ее быстро чуть поправил, но отпускать из объятий полукровку не собирался и еще больше к ней прижался.
- А может, еще разок? - весело промолвил Фэлмон и прильнул к ушку рыжей, начиная  громко дышать. Дыхание из-под маски дуло на шею, и можно было легко сделать вывод - где в этой безделушке щель для свободного прохода воздуха.
Встав, Ада взяла Дэлана за руку и потащила к столу, тот даже не сопротивлялся, послушно шагая след в след. Окинув взглядом тех, кого он привел, только тогда, когда эльф направился к ступенькам, Ментор заметил Верону, совсем не распозная музыку, что она играла. (Что она тут делает?.. Неделя прошла после нашей последней встречи. Неловкое ощущение. И где... ее слуга?) Припоминая физиономию Альгамбры, Фэлмон быстро прошелся по лицам всех присутствующих, пока Ада подставила кружку кувшину и промолвила тост. (Всегда готов повторить.) Не найдя того, кого хотелось, Дэлан наконец взял и свою кружку, подставляя ее Цассе. Вторая рука вновь потянулась к лицу, немного приподнимая маску, после чего вся налитая жидкость отправилась в желудок. Потом кружка вновь была возле кувшина, ожидая следующей порции. Выпив пол десятка кружек, Ментор наконец выродил:
- Так, мне допивать? Или еще кому-то оставить? - похмелья не было и вблизи. Похоже эта штука была поменьше градусом, чем выпитая медовуха, и масочник пил ее, как какой-то сладенький компотик. Или кувшин решил сыграть злую шутку с завзятым алкоголиком... На Верону Фэлмон решил внимания не обращать, позовет - тогда подойдет, а пока будет простой и быстрый жест приветствия. Не очень щедро помахав ей рукой, Дэлан вернулся к прежнему делу - пить, еще в надежде, что хмельное состояние прийдет, а не останется в глубоком подсознании.
Верона на месте не осталась, благодаря усилиям остроухого, и в скором времени была уже не так далеко. Эльф забрыньчал свою песню, от чего Дэлану казалось, что он с каждой новой кружкой становится трезвее, а не наоборот. (Да что за черт! Когда меня уже накроет?!) Недовольно попивая кружку за кружкой, убийце уже поднадоело пить. Расстроенно выдохнув, он обратил внимание на речи Влада, который начал подкатывать к Приближенной. (Чует мой зад, леща получишь...) Вновь сориентировавшись на Аде, Ментор подошел и чекнул своей кружкой о ее, при этом улавливая подходящий момент, когда девушку придется уберечь от пьяного падения.

0

55

Присутствующие не замечали появление Приближенной. Еще бы, все были заняты Цассой. Но Веру это нисколько не расстраивало. Ей хотелось тут быть просто зрителем, который, может, просто создает определенную атмосферу. Плохо было то, что ценителей этой "атмосферы", тут не было.
Фэлмон, наконец-то, увидел Валермонд, и помахал ей рукой. Не отрываясь от игры на лютне, девушка лишь заметно кивнула знакомому, тем самым отмечая, что он был замечен.
Когда чудак прекратил свой пляс, вампиресса выдала последние аккорды и перестала играть. От непривычки, ее пальцы гудели, потому она принялась их разминать. И в этот самый момент произошло совершенно неожиданное событие. Перед глазами Приближенной возник эльф. Вера сразу стала озираться по сторонам, в поисках его сородичей среди всей этой толпы, но в глаза лишь попадалась беловолосая эльфийка, которая была чем-то похожа на эльфа, из чего Валермонд сделала вывод, что ни, вероятно, родственники. Однако что они тут делали, Вера совершенно не понимала. Она не чувствовала в гостях Нимрона темной ауры.
(Как странно..)
- Прекрасно играете. Доброго вечера. - сказал он, хлопая в ладоши.
- Доброй ночи. - поприветствовала Верона.
Эльф присел рядом с девушкой, соблюдая необходимую дистанцию.
- Каким ветром очутились в этом подвале?
- В гости забежала. - коротко ответила вампиресса. Не было смысла незнакомцу объяснять подробно, зачем она тут.
Эльф посмотрел на собеседницу.
- Возможно, мой вопрос некорректен. Возможно, мне следует сказать, что вы прекрасно играете. - он непринужденно улыбнулся. - Тем более, это правда. - продолжал он, осторожно беря руку собеседницы и вставая. - Позвольте я отведу вас к столу. Молодой леди не место на лестнице.
Валермонд глянула на весь праздник. Настроение у толпы становилось все более свободным, и это таило некоторую опасность для относительно слабой Приближенной. Относительно, потому что она либо вообще не сможет противостоять компании демонов, либо напротив - разнесет весь подвал. Если хотелось присоединится к празднику, единственная надежда на целостность, это Нимрон, пускай даже и пьяный, но этот нюанс хранил в себе опасность иного рода.
Но с другой стороны, эльф был единственным, кто оценил ее игру. Если уж почтенному эльфу, отнюдь не молодому, понравилась игра, то это, несомненно, можно было уже считать комплиментом и похвалой.
- Почему бы и нет? - согласилась Вера, неловко улыбаясь.
Взяв одной рукой лютню у девушки, Эарендил положил ее руку на свое предплечье. Приближенная не возражала.
Когда же они вернулись к прежнему месту, Эарендил отодвинул для девушки свой стул, усаживая ее. Сам же отодвинул от края пустые кружки и тарелки с объедками и уселся на стол, подогнув одну ногу к себе, а вторую опустив на пол.
- Да у эльфа губа не дура! - выкрикнул пляшущий чудак, поднимая кружку с напитком цассы. Вера слегка нахмурилась от подобного высказывания, но она не сердилась. - 3а прекрасную леди, - это уже было приветствием Вероны.
Взяв лютню, эльф побрынчал по струнам, подтянул колки, уложил инструмент на колено и завел бойкую и ритмичную мелодию. Музыка была немного грубовата, но была вполне ладной, хоть Вера ожидала от эльфийского представителя более мелодичной песни, возможно на родном языке, Приближенной нравился эльфийский.
Вдруг девушка заметила, что, сильно хромая на ногу, чудак шел к ней. Она могла поклясться, что вовремя пляски ноги у него были целы. (Может, кто успел отдавить уже?)
Чуть склонившись в приветственном поклоне, незнакомец протянул руку, дабы поцеловать руку незнакомке. Но Вера не стала отзываться на жест. Мужчина уже изрядно выпил, и это чувствовалось. Вере и так в этом помещении было не по себе, так как тут были такие пары алкоголя, что зажигать огонь было страшно.
- Меня зовут Влад, а как зовут самый прекрасный бриллиант этой вечеринки? - гостя покачивало, но он ещё держался на ногах.
- Верона. - представилась вампиресса. - Вот только боюсь, что Вы немного ошиблись определением драгоценности. - девушка кивнула в сторону спящей Анны, находя эту девушку более привлекательной, чем она. Хотя самой привлекательной Приближенная отметила огненноволосую девицу, которую старательно обхаживал Фэлмон.
Выхватив из-под зада какого-то демона стул, когда тот встал, пока чёкался кружками с друзьями, Влад сел рядом с Приближенной.
- Вы прекрасно играли, не то что эльф, - он подмигнул девушке и вновь выпил.
- Благодарю. Но другого гостя я бы все же не обижала. - слегка улыбнулась Валермонд.
Но на эти слова, новый знакомый Влад уже ничего не смог сказать. Очевидно, что ему было плохо, и об этом даже спрашивать не стоило. Опасаясь худшего, Приближенная, на всякий случай, отодвинулась от него.
- А вы красивая... - пробормотал Влад. Но больше ничего так сказать и не смог.
(Эх, протрезвеешь, и уже навряд ли такое скажешь...)
Вера уже решила обратится к хозяину этой вечеринки.
- Нимрон, похоже гостю дурно.

+2

56

Нимрон отвечал на все тосты, заверил Аду в том, что та может даже не сомневаться в том, что она «приглянулась». Крау после своего эффектного танца не сразу пришёл в себя: менялся в лице, пытался отшатнуться от поймавшего его демона, но потом снова обрёл спокойствие.
- Штрафную? - садясь ровнее переспросил Влад. - 3а что это? - деланно возмутился он.
- Причин хватает… - неопределённо ответил Нимрон.
Гости пили, веселились, даже приводили кого-то за свой стол, но Нимрон был занят важным разговором с помощником. Темой обсуждения служил спор о том, сколько на самом деле существует способов задушить пустынную гадюку…
- Нимрон, похоже, гостю дурно, - услышал демон знакомый голос.
- А, что?! Быть не может, это кому тут плохо?! – встрепенулся Приближённый. К этому времени он уже не сидел за столом, а лёжа парил в воздухе рядом с кувшином.
Взгляд демона сфокусировался на Владе. Нимрон суетливо опустился рядом с ним и вцепился в колудна, полагая, что колдун может сейчас не удержать в себе выпитое.
- Спокойно, всё под контролем! – бросил он, выуживая ногой из-под стола кадушку, приготовленную для таких случаев. При этом одной рукой он зажимал Владу рот… вернее думал, что зажимает. На деле же он сперва промахнулся и схватил Крау за горло и пальцами невзначай пережал тому сонную артерию.
Почувствовав, как тело в его руках обмякло, наместник пригляделся к вудуисту и раздосадовано возмутился:
- Ну что такое, хорошо же так шёл! – и в расстроенных чувствах опустил бесчувственного Влада на его место.
Внимание Нимрона сместилось на обладательницу знакомого голоса, что предупредила его.
- Хм, странно… почему я тебя не помню? – наморщил он лоб. – Ты очень похожа на мою прекрасную знакомую Веронмонд… - Нимрон зло выдохнул, услышав, что сам сказал и, сосредоточившись, повторил: - Верону Валермонд! Только она вот избегает сборищ Бастрадов… О, огни Преисподней, какая у неё кожа! – мечтательно восхищался демон, поглаживая ночную по руке. - Если у всех вампириц такая, то мне определённо стоит расширить банду!
Нимрон небезосновательно полагал, что если бы Верона и спустилась в подвал во время пиршества, то рядом бы ошивалась охрана или его ключница. Вот только он не заметил эту самую ключницу в паре метрах позади Верны, отчаянно старающуюся подать ему сигнал…

Я делаю особенную уличную магию...

1-3 - победа команды
4-6 - победа Сокрушителя
[dice=9680-16]

Битва с Сокрушителем Мозгов продолжалась. Битва затяжная, так что часть зрителей постепенно вернулась к своим, хм, делам…
Первыми по разным причинам выбыли дампирка и колдун. И тогда Сокрушитель Мозгов взялся за претендентов всерьёз. Первой жертвой его мощи стала рыжая полукровка. Увы, она не грохнулась на пол и не врезалась лбом в стол, как то любил демон в кувшине, её поддержал масочник. Тот самый, что так высокомерно собрался «допивать». Но кувшин отложил злую месть, решив отыграться потом и занялся сперва эльфом. Двойной очередью крепого алкоголя прошёлся Сокрушитель по телу Эарендила и отправил того в страну снов.
Осталась хорошо знакомая демону троица Бастардов: опасные противники. Но и к ним у кувшина имелся подход! Напрасно Ментор опасался, что его не «накроет». Его накрыло, а потом догнало и ещё добавило. Умелыми выпадами Цасса отправила масочника в нокаут и, войдя в раж, показала, где белки зимуют дерзкому наместнику, так что тот отключился ненамного позже Фэлмона. Последним и самым упёртым противником оказался рогатый верзила: помимо демонического метаболизма и большого опыта в хмельных застольях помощник Нимрона обладал незаурядными габаритами, которые тоже помогали бороться с опьянением.
Начался поединок на истощение. Сокрушитель Мозгов уж было испугался, что может проиграть, когда в кувшине осталось от силы полтора литра напитка, а демон всё ещё уверенно поглощал алкоголь. Однако опрокинув в себя очередную кружку, демон и сам опрокинулся, шумно вместе со стулом рухнув спиной на пол. Этот звук привлёк внимание всех пирующих и радостный гул заполнил подвал.
- Претенденты повержены! – завопил долговязый оратор. – Наш чемпион в очередной раз доказал, что он не просто так зовётся «Сокрушителем Мозгов»!
Бастрад подошёл к бесчувственным телам проигравшей команды и удостоверился, что все они действительно в отключке: проверил зрачки,  обыскал всех, вытащил всё из карманов и облапал девушек. Красть, впрочем, ничего не стал, а распихал всё обратно по карманам.
- Предсказания господина на удивление точны, когда речь заходит о выпивке, - прокомментировала ключница, стоя рядом с Вероной. Она достала небольшие песочные часы, перевернула их и поставила на стол. Жертв цассы так и оставили за столом – приказ Нимрона.
По традиции остаток напитка вылили в огромную чашу и пустили по кругу, пока не опустошили. Цассу с торжествующим демоном Чревоугодия унесли. Бастрады продолжали пировать. Кто-то набивал брюхо, кто-то уединялся со служанками и суккубами. Стали вспыхивать драки, которые быстро затихали при появлении повара-берсерка.

Поздним вечером...
Пирушка продлилась до самого вечера. Когда Бастрады стали расходиться, несколько охранников и слуг собрались у стола с бесчувственными гостями и Нимроном. Песок в часах весь перетёк вниз, но пришлось подождать ещё пару минут…
По телу Нимрона прошёл разряд тока. Приближённый дёрнулся и что-то невнятно замычал. Его снова ударило током и он заговорил уже яснее:
- Всё, понял! Хватит!
Его ударило в третий раз, Нимрон свалился со стула и только теперь вспомнил, что он сам наложил на себя эти чары и снимать их тоже должен он.
Наместнику помогли подняться. Слегка пошатываясь  держась за стол, демон огляделся и схватился за принесённую ему чарку с водой. Жадно припав к ней, он не отпускал, пока не выпил её всю.
- Господин, можем начинать? – неуверенно спросил охранник.
- Да, давайте… - пробормотал Приближённый.
- Гекаты сообщили, что птица посетила избу в Диком лесу и вскоре отправилась в Гильдию Колдунов. Гекаты разделились, часть осталось у избы, остальные последовали дальше. Но в гильдии следовать за ним не стали. Наблюдатели у избы не заходили внутрь, но они ощущают внутри старуху и странного вампира…
- Странного вампира? – Нимрон рассмеялся. – Ну то-то! Передай им, пусть остаются на местах, но чтобы не в коем случае не позволили «странному вампиру» уйти!
Теперь настало время заняться гостями…
- Клетку с котом отнесите пока в пыточную, а то когда Крау рядом, он буйный становится… - скомандовал наместник, пытаясь разогнать туман в голове.
Приближённый подошёл к Аде и Ментору.
- Этих двоих в одну комнату. Раздеть догола и уложить в кроватку в обнимочку. Только маску на Фэлмоне оставить... Их одежду в беспорядке разбросать по полу. И оставьте им там водички и эля… Дверь закрыть на ключ, запасной оставить им в комнате, - повелел он слугам.
На очереди были Анна и Эарендил:
- Этих тоже в одну комнату…
- Тоже раздеть и в обнимочку? – уточнил слуга.
Нимрон нахмурился, пытаясь найти в голове хотя бы одну мысль на сей счёт. При этом рукой он водил между дампиркой и эльфом.
- Переодеть в одежду друг друга..? – предположил слуга, следя за рукой Нимрона.
Приближённый согнулся пополам от смеха и хлопнул себя по колену. Потом пожалел об этом, ибо голова болезненно отреагировала на резкие движения.
- Да чёрт с ними, в одежде укладывайте, только обувь снимите! И ещё одну кровать в их комнату принесите, - всю семью вудуиста пришлось определить в одну комнату, так как свободных почти не осталось из-за множества Бастардов.
- А что с Моргеном? – спросил кто-то из охраны.
- А что с ним? Пусть лежит, проснётся, сам уйдёт… Так, я пойду приведу себя в порядок, а вы приведите колдуна в чувство, только не слишком…
Пятью минутами позже, когда Нимрон умылся и переоделся, а Крау очнулся, вдохнув резкого запаха ведьмовского зелья, Приближённый повёл его по коридорам особняка, придерживая, чтобы не дать упасть. Рядом шёл слуга с подносом, на котором лежали мешочки с деньгами. И значительная часть суммы была в серебряниках, так что мешочков было много.
Да, вот все деньги за кота! Три тысячи сольцетов, как и просил! – демон брал мешочки и распихивал Крау за пояс, а когда там место закончилось, то стал засовывать за шиворот. Колдун стал напоминать денежный мешок: при каждом шаге позвякивал и слышалось, как под тканью рассыпаются монеты из мешочков. А при взмахе рукой мог как фокусник выбросить несколько монет из рукавов.
- И вот всё-таки удивительный ты человек! Я-то мог дать тебе и больше, а ты упёрся и ни в какую! Не медяком больше! Я вот эту скромность в тебе оценил, я даже Змееглазу не скажу, что ты обещал, что он у тебя под каблуком ползать будет! - приговаривал Нимрон на ходу. – Ну что, готов к аудиенции? – не давая Владу собраться с мыслями, продолжал демон.

ОФФ. По поводу времени. Крау продолжает игру в начале ночи, все остальные следующим утром. Ну а Верона, если ничем не упивалась, сама решает)

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (17-11-2015 01:57:38)

+2

57

Краем глаза Адония уловила взгляд Ментора на вампирессе, из-за чего ее сразу же передернуло. Девушка внимательно отсмотрела приятельницу масочника, оценивая ее внешность. На вид она была не дурна собой, отчего полукровка выглядела еще более недовольной, словно ревновала Фэлмона к новой гости Нимрона.
Рыжая сжала кружку в руке и сделала пару глотков рома, после чего отвела прожигающий взгляд от масочника и стала наблюдать за Владом, которому становилось: толи совсем хорошо, толи совсем плохо. Ухмыльнувшись над ним,  она представила, что скоро окажется на его месте и тогда-то будет уже не до смеха! Голова и без того периодически кружилась и начинала трещать, словно в ней разжигают новое «полено». Фэл вернул свое внимание на демонессы, приблизился к ней и чекнул свою тару спиртного об ее кружку.  Ада нехотя вернула взгляд на «возлюбленного», выпила вместе с ним, затем пододвинулась, соприкоснувшись плечом к его руки.
- Ну и кто это очаровательная девица? – С ноткой ревностью поинтересовалась Адония, но так культурно, что это было на нее не похоже. – Удиви меня, Фэлмон. Хотя постой… - Полукровка перегородила ему путь и возможность следить за гостями, хотя та и была ниже ростом, но тем не менее.
Я открою тебе маленький секрет… - Рыжая приблизилась настолько близко, что ее губы щекотали ухо масочника. – Я не привыкла делиться.
Он прекрасно чувствовал ее дыхание на открытом участке теле, а «при вдохе» мог уловить приятный запах демонессы, не смотря на то, что та была сильно пьяна, и от нее веяло спиртным. Не касаясь руками Ментора, девушка встала на носочки для удобства, и медленно провела кончиком языка по шеи до мочки уха. После этого встала ровно и, глядя тому в глаза,  усмехнулась, а потом вновь принялась допивать третью кружку сокрушителя.
Ноги с трудом «добрались» до стола за добавкой, полукровка даже чуть было не упала, споткнувшись об ногу одного из демонов. (По расставлял здесь свои копыта!) Мысленно ругнулась рыжая, нахмурив брови, вовремя схватившись рукой за стол. Когда новая порция вновь оказалась в ее руках, Ада продолжила кокетничать с масочником. Вот только кокетничество ли это было или поедающая ревность? А может все Потрошитель сказался таким образом? Дьявол разберись с этой рыжей девчонкой!
- Как думаешь, я одолею еще одну кружку? – Коснувшись рукой груди Ментора, поинтересовалась полукровка. – Надеюсь, ты не оставишь меня здесь, когда последняя капля спиртного окажется «последней каплей в море»? Хотя, надеяться на твою благородность – равносильно подписать смертный приговор. – Рассмеялась Адония. – Помниться ты претендовал на еще один поцелуй? Нет-нет, постой. Получишь его, если не  оставишь меня пьяной в подвале. – Рыжая расплылась в улыбке. – А пока побереги свои губы.
Демонесса коснулась указательным пальцем маски, где должен был находиться его нос. (Так не интересно!)
Затем выпила содержимое кружки до дна!
Четвертая кружка оказалась последней, которую выпила демонесса. Голова закружилась настолько сильно, что Адония потеряла равновесие. Все голоса перемешались в кашу, слова окружающих не имели логической щепочки. Веки рыжей опустились, а сознание помутнело. На этом и окончилось ее веселье, которое после пробуждения обязательно проявится иначе, как минимум тошнотой и головной болью. Упасть безжизненному телу Ментор не позволил, чему Адония была бы благодарна, если бы понимала, что происходило, а пока она погружалась в крепкий, дурманный сон.
Утро оставляло желать лучшего. Голова гудела, в ушах шумело. Сперва рыжая даже не поняла, что она вообще лежит на кровати. Теплое одеяло и объятья Ментора согревали холодное тело девушки, но та еще не отдавала отчет общей картины. (Где я? Неужели жива? Слава Дьяволу, мой организм оказался сильнее, чем сокрушитель… Я в кровати? А этот мерзавец умеет держать свое слово… Хотя я только частично помню то, что было вчера… Все как в тумане… Как же раскалывается голова… Воды… Я бы отдала сейчас за нее душу…) Рука полукровки проскользнула по телу масочника, отчего рыжая замерла, ощупав: плечи, грудь и живот, она резко открыла глаза и обнаружила рядом собой Фэлмона, чья рука бесстрашно лежала на ее оголенной пятой точки.
- Ах ты, мерзавец! – Процедила Адония, натянув на себя одеяло, оставив при этом Ментора лежать голышом. – Убери свои руки от моей задницы! Я смотрю, тебе жить надоело? Я об этом с удовольствием позабочусь!
Хотело было наброситься рыжая, но тошнота подкатила к горле.
Полукровка резко села на край кровати, из-за чего голова поехала кругом. Ада прикоснулась ладонью лба и сожмурила глаза. То состояние, в котором она была, не позволяло отколошматить Ментора по полной программе, потому она решила оставить это на потом. Пытаясь оглядеться вокруг и представить общую картину, демонесса увидела разбросанную одежду, которая, видимо, разбрасывалась в бурных страстей. Она не могла поверить своим глазам! Потому решила, что Фэлмон сам все это устроил.
- Извращенец! – Обернулась девушка, буквально набросившись на того в одеяле. Оказавшись на нем верхом, та залепила ему пощечине (но как правило сделала лишь больно себе, из-за его прочной маски) и хотела приступить к «удушью», как ее взор пал на некие ленты, что были одним целым с мужчиной. Руки девчонки замерли возле его глотки, так и не прикоснувшись к нему.
(Что это за чертовщина!? Кто он черт его побери?) Одеяло предательски оголяло ее части тело, но стоило ли об этом заморачиваться, если масочник и без того видел ее во всей красе.
Резкая боль вновь охватило ее виски, заставив полукровку сморщиться, она так и не слазила с приятеля.
- Чертов алкоголь! – Процедила рыжая, впиваясь ногтями в свою голову. – Как только мне станет лучше, даю слово, я придушу тебя собственными рука! – Рыжие распущенные волосы, оказались непорядок длиннее, чем когда были собраны в хвост. Нервно девушка откинула пряди, что прилипали к ее лицу, затем Адония оценивающе поглядела на обнаженного приятеля. Будто определяясь в уме, каким он мог оказаться в постели. – Мало того, что притащил меня сюда, вместо задания, о котором ранее все уши прожужжал! Так подарил меня еще приближенному и сам переспал! Кажется, тебе стоит не только оторвать твой распущенный язык, а еще кое-что!

Отредактировано Ада (17-11-2015 10:43:11)

0

58

- Ну и кто это очаровательная девица? - С ответом Ментор не спешил, полагая, что Аде не нужно знать Приближенную в лицо. Нимрона хватает.
  - Удиви меня, Фэлмон. Хотя постой… - его взгляд тут же начал рассматривать лицо полукровки, которая встала напротив, загораживая обзор, - Я открою тебе маленький секрет…  - (Ну-ка...) Ада подлезла под самое ухо, что удивительно, как у нее роста хватило.
- Я не привыкла делиться.  - Дэлан улыбнулся. (Собственница, значит. Ревнуешь... но к кому?) Взгляд под маской окинул ближайших представительниц женского пола, но голова при этом не дернулась, поэтому и догадаться было сложно, куда направлен его взор. (К Вероне?.. Хех, главное чтоб ее хахаль не начал ревновать, такой же собственник, а то полетят головы целыми тысячами...) Хотя, возможно, если бы не Хэлл, Фэлмон все равно не домогался бы вампирессы, так как кровососы не в его вкусе. (Еще покусают ночью, или в такого же превратят...) Фэлмон дернул головой, отгоняя подобные мысли, после чего Ада решилась на изварщенное понятие симпатии, как у щенков. После того как она его лизнула, Ментор лишь прикрыл глаза, вздыхая. (Совсем напилась...) Но девушка не решила останавливаться и поковыляла за очередной порцией. Споткнувшись, чуть не упала, а в это время Дэлан был больше похож на курицу-сиделку, оберегающую ципленка, и ходил по пятам, правда его вид немного не вписывался для такой картины.
- Как думаешь, я одолею еще одну кружку? 
- Мне кажется, тебе уже хватит. Может не надо? - с какой-то заботой масочник решил предотвратить финальные аккорды этой Адыной попойки.
- Надеюсь, ты не оставишь меня здесь, когда последняя капля спиртного окажется «последней каплей в море»? Хотя, надеяться на твою благородность – равносильно подписать смертный приговор. - (М-да... Отличное у тебя мнение обо мне. И ты ошибаешься, если думаешь, что я последний мерзавец.)
- Серьезно, давай уже хватит. Ты даже на ровном месте уже шатаешься.
- Помниться ты претендовал на еще один поцелуй? Нет-нет, постой. Получишь его, если не оставишь меня пьяной в подвале. А пока побереги свои губы.  - (Только если победим Сокрушителя...) Ада дотронулась до маски, пытаясь тыкнуть пальцем в нос. Фэлмон улыбнулся на такой ее жест. Он бы и дальше посидел бы с ней, да поболтал, но когда девушка выпила свою кружку, ее начало шатать уже слишком яро. Словив падающую полукровку, Ментор взял ее на руки и перенес на табурет. Уложив ее, чтоб не свалилась, Дэлан не сразу пошел дальше сражаться с кувшином, а еще пару минут рассматривал спящую Аду. После этого, началась битва. Масочник был свидетелем, как отрубился эльф, да и все останьные, кто сидел с ними за столом. После, уже не помнится какой кружки, Фэлмон обвел всех "выживших" глазами. (Нимрон... раз. Морген... два. Че? Всего двое?.. А, и я ж еще... три.) Ментора уже успело накрыть, от чего становилось только веселее.
- Щас... Всё будет! - выставляя руку, как всем знакомый фашист, другой рукой Дэлан заливал алкоголь себе в глотку. (Ш..ш..што..то я ещ..е хотел сделать...) Напрягая остатки мозгов, расплавившихся в парах спирта, убийца усердно пытался вспомнить, что он хотел.
- Нимрон, ты не помнишь, что я х...х-хотел? - уставившись на приближенного, пошатываясь,  но облакачиваясь на ленты, дабы не терять равновесия, Ментор снова подставил кружку Цассе. И тут Фэлмон прозрел.
- А! Точно! Это.. это. Про.. - указательный палец указал на отрубившегося Влада, - Там такое д..дело. - Сделав длительную паузу, размышляя дальше, точнее пытаясь размышлять, - Ай, ладно. З..завтра с..ск..скажу. Ты.. ток.. это.. нап..на..напомни... - жидкость из N-ной кружки отправилась в желудок, после чего Ментор успел лишь громко сказать: - Хар..рошо! - А потом грохнулся на пол, лицом вниз.

- Ах ты, мерзавец!  - раздалось где-то в подсознании Дэлана. - Убери свои руки от моей задницы! Я смотрю, тебе жить надоело? Я об этом с удовольствием позабочусь!  - снова какой-то знакомый голос в голове... Парень лишь продолжал мирно посапывать, лежа на боку.
- Извращенец! - Где-то в голове Ментор узнавал этот голос, но из страны грез всё еще не вышел, даже когда его тушка перевернулась на спину, под весом девушки. Пощечина проехалась громом во сне, от которого весь сон поплыл пятнами, грозясь уйти вовсе.
- Чертов алкоголь! - тут Фэлмон наконец вышел из спящего режима, начиная открывать глаза и при этом сонно бурчать что-то под нос. - Как только мне станет лучше, даю слово, я придушу тебя собственными руками!  - услышав голос Ады, Дэлан стал еще сильнее ворочаться, потом осознал что на нем что-то тяжкое, и так просто с-под него не выбраться.
- Нммнт.. - Невнятно пробурчав какую-то ересь, парень попытался скинуть с себя лишний груз, который еще и сопротивлялся.
Мало того, что притащил меня сюда, вместо задания, о котором ранее все уши прожужжал! Так подарил меня еще приближенному и сам переспал! Кажется, тебе стоит не только оторвать твой распущенный язык, а еще кое-что!
После неудачи освободиться от того, что сидело или стояло на нем, Дэлан не подумал, как следует, так как остатки алкоголя устроили барабанную дробь в голове, и взялся за маску, стаскивая ее на левую сторону лица, сразу потерев правый глаз кулаком. Когда он его открыл, все было немного мутным, но увидить очертания Ады он смог. Пару секунд затишья и размышлений, после которых Ментор, как ошпаренный выполз из-под девушки и продолжил движение, пока не свалилися на пол. Присев на колени, немного согнувшись вперед, он взялся за голову, которая трещала по швам. Ленты распластались по полу и кровати в хаотичном порядке.
- Ай, моя бошка... - Маска все-также скрывала лишь половину лица, и когда до Дэлана это дошло, тот с паникой натянул ее на место. Потом разогнувшись, продолжая сидеть на коленях рядом с кроватью,  он посмотрел на полукровку.
- Ада? Что ты тут делаешь? - потом взгляд спустился ниже. (Голая? Чего?) В голове снова забили цимбалы, от чего руки вновь потянулись к голове с соответствующим акомпанементом:  - Ая-яй... Черт... - зажмуриваясь, Фэлмон не мог нормально думать. До такого состояния напиться - было редкостью, и от того последствия приносили еще больше дискомфорта. Когда гул в мозге чуть утих, Дэлан схватился за одеяло, потащив его к себе, но узрев выражение лица Ады, тут же отпустил. Теперь можно было спокойно окинуть оком комнату, пока девушка на него не набросилась. Дорогих доспехов сразу стало жаль, которые валялись по всей комнате. (Да не мог я так их раскидать... У меня все летит всегда в одно место... почти...) На тумбе рядом стояла вода и.. по запаху можно было определить, что еще какая-то выпивка. Долго не раздумывая, Ментор потянулся к элю, открывая бутылку, и хлебая прям из горла, все также восседая на коленках на полу. (В маске жарко... Черт, снять бы ее, да Ада тут... Ну что за начало дня?!) С печалью выдохнвв воздух из легких, Фэлмону все еще хотелось поспать.
- Ада, слушай. Ничего не было. После Цассы ты.. отрубилась? А я б даже в пьяном состоянии тебя не тронул бы... наверное.. - сам сомневаясь в своих словах, анализируя, как же все-таки вышло, что они проснулись в одной постели голышом.

0

59

Темноволосая незнакомка вела себя достаточно холодно и сдержанно, на что Владу, управляемому Эшу было совершенно наплевать. Ти-Джин Петро наконец-то засунул самого Влада подальше, чтобы тот не вякал и не мешал развлекаться, и был готов вести хоть заумные беседы, хоть любые другие.
- Верона, - представилась девушка, когда Крау назвал себя. - Вот только боюсь, что Вы немного ошиблись определением драгоценности, - темноволосая красавица указала взглядом на Анну.
- Ну, почему же, - хмыкнул Колдун, - ваша красота... схожа с другим бриллиантом, но всё же отлична и тем прекрасна не меньше, - улыбнулся Влад, приподнимая кружку, салютуя Вероне, однако пока больше не решаясь из неё отхлебнуть.
Крау в открытую разглядывал девушку и, чем больше он это делал, тем сильнее подозревал, что та - вовсе не человек, а, скорее вампир.
(Вот ведь тебе, Влад, на кровососов везёт... Так и липнут к твоей тушке... Что скажет твоя благоверная, если я подкачу к этой?) Петро рассмеялся про себя, продолжая общение с вампирессой.
На комплимент об игре на инструменте Верона очень сдержанно отозвалась:
- Благодарю. Но другого гостя я бы все же не обижала, - слегка улыбнулась она.
- О, поверьте... Он не обидится. Он не из обидчивых. Больше предпочитает молчать... Хотя... иногда может и открыть рот, чтобы выпустить что-то занудное на волю... - вновь ухмыльнулся вудуист.
С каждой новой выпитой кружкой Владу становилось всё хуже... Вскоре раздался чей-то голосок рядом, что "одному из гостей плохо". Подвал плыл, словно был не реальным, а лишь миражом. И вместе с подвалом плыл и Крау. Правда, насладиться полётом Колдуну не дали. Внезапно в поле зрения оказался сам хозяин вечеринки, который что-то кудахтал, хватал Влада не понятно за что и зачем... Всё закончилось для Петро плачевно. Демон зачем-то ухватил Крау за шею и тот попросту потерял сознание. Эшу тут же покинул тело вудуиста, уступая бразды правления Владу...

Вудуист пребывал в покое. Вокруг было просто тёмное, бесконечное ничто. Его тело расслабленно плыло куда-то, вокруг было ни холодно, ни жарко, не было никаких звуков... Только покой. Который, как всегда, очень скоро нарушили. В нос ударил ужасающий запах чего-то с чем-то. Влад поморщился и попытался отмахнуться. Но запах вновь настойчиво проникал к нему в нос, ударяя по мозгам не слабее напитка цассы. Крау дёрнул головой, пытаясь убрать свой нос от источника смрада.
- Анна, - пробормотал Колдун, не открывая глаз, выталкивая слова сквозь зубы, - забери свою дрянь от меня, дай поспать...
Но супруга настаивала, запах... точнее, вонь, никуда не девалась, а, наоборот, похоже, только сильнее стала пахнуть. Тело вудуиста вздрогнуло, и он распахнул глаза. Никакой Анны рядом и в помине не было. Крау заозирался, но вокруг, кроме нескольких демонов, больше никого не было. Влад всё никак не мог понять, где он?! Он попытался припомнить, что происходило до его сна... Но воспоминания приходили обрывками и очень нехотя. Крау вновь дёрнулся, пытаясь отползти от демонов, но тут он очень сильно пожалел, что вообще двинулся - голова отозвалась дикой болью. Влад, сидя на полу, обхватил голову руками и застонал. Но это было лишь началом. Желудок тут же взбунтовался, извергая всё, что в него залили за этот вечер. Благо, рядом стояла какая-то кадка. Справившись с рвотными позывами, полностью опорожнив желудок, Влад кое-как встал. Ноги плохо слушались даже с ортезами, потому Колдун предпочитал опираться о стол. Он тяжело дышал, руки тряслись... Всё же он вообще не был приучен пить спиртное, такие испытания для него были уж больно тяжелы. Стараясь держаться подальше от присутствующих демонов, Крау вновь осмотрелся. В подвале было почти пусто. Лишь за некоторыми столами спали упившиеся демоны. Однако ни Анны, ни эльфа, ни других знакомых здесь больше не было... Сердце Колдуна пропустило один удар... (И что мне теперь делать? 3ачем меня здесь оставили? На потеху этим?) Крау мельком глянул на демонов, что привели его в чувства. Нимрона тоже нигде не было... Однако, стоило лишь вспомнить о том, как Приближённый тут же нарисовался - бодренький, свеженький, словно это не он пил весь вечер с остальными.
Подхватив Влада, демон потащил того по коридорам особняка. Крау еле передвигал ноги, хотя и старался идти самостоятельно. Но Нимрон продолжал тащить вудуиста куда-то. Поначалу Крау и не заметил рядом слугу, что нёс поднос с деньгами. Ну, мало ли, может, Нимрон любит ступать по дорожке из золота и серебра, а слуги перед тем его разбрасывают? Однако, денег никто кидать никуда не собирался... Наоборот, те постепенно перекочёвывали в карманы Влада...
– Да, вот все деньги за кота! Три тысячи сольцетов, как и просил! - подал наконец-то голос Приближённый, продолжая распихивать монеты в мешочках по Владу.
Крау никак не мог сосредоточиться. Мозг его сейчас выполнял только одну функцию - был сосредоточен на том, чтобы не упасть и как-то выжить от вспышек боли.
- Т-три т-тысячи? - пробормотал всё же Влад, непонимающе уставившись на занятом делом Нимроне. - Я? Прос-сил?
В стороне кто-то хмыкнул, и Влад вновь увидел Петро. Набивание Колдуна сребрениками было в полном разгаре. Монеты, вываливающиеся из мешочков, неприятно холодили кожу.
- И вот всё-таки удивительный ты человек! - от этого восклицания у Влада дико разболелась голова. - Я-то мог дать тебе и больше, а ты упёрся и ни в какую! Не медяком больше! - Крау нахмурился. Он не помнил, чтобы вообще разговаривал о цене кота с демоном. Глянув мрачно в сторону Ти-Джина, Влад прожёг Эшу взглядом...
- Что ты на меня зыркаешь так?! - возмутился дух-покровитель. - Не разговаривал я с твоим демоном. Во-о-бще! Дурит он тебя... Хотя... Уже надурил, - ухмыльнулся Петро. - Или ты начнёшь сейчас орать, что ничего такого не было, что ты ничего не говорил?
Не обращая больше внимания на Эшу, Влад медленно перевёл взгляд на демона, который всё пихал и пихал деньги Колдуну за шиворот.
- Деньги - дело приятное... Но мы хотели доставить ВАМ... удовольствие в виде того, что вам когда-то понравилось, - холодно, но очень вежливо изрёк Крау и сам удивился, что вообще смог сейчас сформулировать столь длинную мысль. - Можно сказать, преподнести Вам подарок. К сожалению, полностью от денег мы отказаться не можем... Сами понимаете, молодая Гильдия... нужно как-то вставать на ноги... - язык Крау ещё немного заплетался, однако разум начинал работать всё чётче.
- Я вот эту скромность в тебе оценил, я даже Змееглазу не скажу, что ты обещал, что он у тебя под каблуком ползать будет! - приговаривал Нимрон на ходу.
Влад поперхнулся и замолк. (Откуда? Если Петро с ним не разговаривал вообще... Тогда... Чёёёёрт!) - вудуист поморщился. (Дэлан... Скорее всего, я ему что-то наплёл... А он тут же всё своему... папочке и выложил... Надо быть с Фэлманом поаккуратнее, языком не трепать... Лучше вообще подальше от него держаться... Правда.. связи у него неплохие... Ладно, потом с ним разберёмся...)
– Ну что, готов к аудиенции? - вдруг спросил демон.
- Аудиенции?! - это слово взбодрило и привело в чувство Колдуна куда лучше, чем все аннины отвары. Каким-то неимоверным образом Колдун сумел вывернуться из хватки Нимрона. Остановившись, Крау недоверчиво глянул на демона. - Аудиенции с кем? - рядом не было ни эльфа, ни Анны. Как он будет с кем-то говорить? Да и с кем? Ведь Влад не просил Нимрона ни о какой встрече... Колдун был весь помят, невыбрит, от него несло выпивкой. Колдун осмотрел себя. Деньги, запиханные под рубашку были как нельзя не кстати.
- Тогда я попрошу пока оставить деньги, которые вы столь заботливо мне вручили, у Вас. Я уверен, что ни один сольцет у Вас не пропадёт. Мы вам доверяем, Нимрон, - с этими словами Влад поднял рубашку, и все монеты, что покоились у него запазухой, а это было не меньше 2000 сольцет, вывалились на пол. - Спасибо, Нимрон, Вы - самый радушный хозяин, который когда-либо принимал нас у себя. Мы это запомним... Мы не хотим злоупотреблять вашим гостеприимством, потому, как только я вернусь, мы заберём деньги обратно, - Крау улыбнулся, правда, улыбка больше походила на оскал. 3аправившись, Влад сделал шаг навстречу к демону. - Ну, а теперь я готов идти на аудиенцию... - звучало это так, словно Крау собрался на плаху... или так просто казалось...

+1

60

Эарендил

- Да у эльфа губа не дура! - выкрикнул Влад и Эарендил тут же покосился на него, горланя припев во весь голос.
Но на этом человек не собирался останавливаться, подходя к девушке, которую он привел к столу.
Пока Влад говорил с ней, Эарендил продолжал что-то наигрывать.
- Вы прекрасно играли, не то что эльф, - Влад подмигнул девушке и вновь выпил.
- Что я слышу? У нас нашелся ценитель музыки! - эльф продолжал наигрывать, а затем отложил лютню, подошел к человеку, сгребая того за плечи одной рукой и немного потрясая. - Да ты - истинный самородок в нашей семье, да, зять? - эльф встряхнул колдуна еще раз, стукнул своей кружкой об его и опрокинул ее содержимое себе в горло. - Или как у вас принято величать мужей доч..черей? - Эарендил выдохнул, спиртное било в голову и обжигало гортань.
Колдун стоял, сосредоточенно пытаясь восстановить равновесие. Напоследок хлопнув того по плечу, эльф вернулся на свое место, вальяжно устраиваясь на столе и поигрывая на лютне импровизированную мелодийку, будто передразнивая то, что говорит Крау.
С каждой выпитой кружкой реальность становилась все краше. Возможно, из-за того, что рожи демонов теперь были размытыми, что придавало им некую привлекательность. Первым выбыл Влад, но Эарендил держался. Он завел какую-то песню на эльфийском. Растягивая слова, он экспрессивно выводил фразы, а затем обнял лютню, будто возлюбленную, поставив ее вертикально и опираясь на нее. Что-то пробормотав, он клюнул носом, раз-другой. А после повалился набок. Лютня, упав возле упившегося эльфа, издала жалобный звук.

Поутру

Эльф был высокопарно бледен. Образ завершали густые темные круги под покрасневшими глазами. Взгляд у Эарендила был мрачен и тяжел. Он сидел на своей кровати, с выражением вселенской тоски поглядывая на Анну, которая поднялась ни свет-ни заря, разбудила его и теперь настойчиво изливала на эльфа все, что она думала о вчерашнем вечере.
В очередной раз вдоволь пообнимавшись с ведром в отхожей комнате, Анна вернулась в спальню.
- Это позор!!! - на повышенных тонах вещала Анна, похоже, открывая в себе талант крика баньши. - Уснуть в подвале, кишащем демонами! Всем на потеху!!! Сколько раз об меня вытерли ноги?! - дампирка сощурилась, заметив, что эльф собирается что-то сказать и фурией бросилась к нему, нависая над сидящим на кровати Эарендилом, с отрешенным видом взявшимся за пульсирующую голову.
- Хочешь сказать, лучше было травиться алкоголем? - выдавил из себя эльф.
- Что?! - чуть ли не взвыла Анна. - А что, пить неизвестного происхождения порошок, который принесла непойми кто, - это ничего?! А потом выворачиваться наизнанку!
- Тебе плохо не от этого. - Эарендил оторвал руки от головы, беря дампирку за руки.
Выглядела она едва лучше - бледное лицо отдавало зеленцой, немного ввалившиеся глаза смотрели остро и были презрительно сощурены.
Не отпуская ее руки, вопреки желанию Анны высвободиться, эльф просто ментально показал ей, как она выглядела сейчас со стороны. Это касалось не столько внешности, сколько поведения.
Закончив транслировать образы, эльф отпустил руки дочери и устало откинулся на подушку.
Дампирка же попятилась, усевшись на пустующую кровать и молча сверля дыру в голове эльфа. Затем она встала и молча вышла в коридор.
Продолжать спор не было желания - она повела себя отвратительно. И то, что она так часто стала терять самообладание, угнетало и раздражало. Хотелось вернуть все, стать прежней.

+1

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC