Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Особняк ипата

Сообщений 61 страница 90 из 197

1

http://ghostlylands.ru/wp-content/uploads/2012/12/black-mirror1.jpg

Этот особняк принадлежал семье бывшего градоправителя Гиптекриса. По некоторым причинам он был отстранён от деятельности, и до появления экспедиции демонов оставался ипатом только номинально, а вся власть оказалась сосредоточена у совета Старейшин города. Когда демоны триумфально входили в Гиптекрис после разгрома осаждавшей Гиптекрис нежити, бывший ипат собрал всех, кого успел и кто разделял его опасения по поводу новой власти, и бежал с ними из города через старые катакомбы.
Ныне особняк перешёл к тортериумскому наместнику и предводителю экспедиции – Приближённому Нимрону из свиты Эдмонда Хэлла. Особняк стал его домом и базой Бастардов – группировки, которую возглавляет Нимрон.
Дом кишит демонами, повсюду снаружи стоят стражи. Иногда Нимрон принимает здесь Старейшин или важных гостей, но чаще здесь собираются Бастарды, проводят свои воинские ритуалы или устраивают пирушки в подвалах особняка, которые специально для этой цели были перестроены и расширены.

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 18:12:43)

0

61

Мужчина продолжал лежать практически, не двигаясь, отчего  у Ады так и чесались руки придушить его во сне, за все, что он успел натворить. Но когда тот все же пробудился, то выполз из-под девушки, моментально оказавшись на полу. Сперва он даже правдоподобно сыграл удивление, полукровка чуть было не поверила ему, но кто, если не он?  Демонесса прищурилась, внимательно изучая его лицо, что к слову, выглядывала из-под маски. Увидеть того, с кем имел дело все это время – очень даже любопытно, потому на мгновение она даже забыла про свою ярость. Разглядывая его черты лица, рыжая натянула на себя одеяло, когда парень было вновь ее не оголил. Ментор сидел на полу, а ленты, что совсем недавно обездвижено,  лежали на простыне – ожили, упираясь об твердый пол, держа баланс и равновесие.  Такую картину Адонии удавалось увидеть впервые, она даже подползла к мужчине и дотронулась к одной из лент, аккуратно проводя по ней пальцами. Убедившись, что они и есть – часть мужчины, которые заменяют ему и без того четыре конечности, полукровка не отводила от них своего любопытного взгляда.
- Какие красивые… - Тихо прошептала девчонка, продолжая любоваться своеобразной красотой, которую далеко не каждому дано понять. – Но это не значит, что мое желание придушить тебя голыми руками – сравнялось к нулю.
Виски все так же пульсировали, заставляя рыжую периодически морщиться от боли. Увидев на столе кувшин воды, девчонка как загипнотизированная, поплелась в сторону эликсира «жизни». Пару раз она даже споткнулась, так как ноги напрочь отказывались ее слушаться. Одной рукой она придерживала, небрежно скрывающее ее тело, одеяло, второй утоляла жажду прям из кувшина. (Мое спасение!) Кажется, сейчас она и впрямь забыла обо всем, наслаждаясь холодным напитком, что облегчил ее ужасное состояние после пьянки.
- Ада, слушай. Ничего не было. После Цассы ты.. отрубилась? А я б даже в пьяном состоянии тебя не тронул бы... наверное… - Дав снова о себе знать, как-то неуверенно пробормотал масочник, вновь скрыв свое лицо в маске.
- Звучит как-то неубедительно, тебе так не кажется? – Бросила недобрый взгляд Ада на своего приятеля, поставив кувшин на место. – А голова и правда раскалывается! – Рыжая присела рядом с «возлюбленным», наконец-то поделившись уголком одеяла, прикрыв его по пояс. – Ох, черт бы тебя побрал, Фэлмон… Ты даже не представляешь, как мне сейчас хочется тебя прибить… но дряблое и разбитое состояние напрочь отказывается лишний раз шевелится. – Полукровка вздохнула, запрокинув назад голову и прикрыв глаза. – Наверное… - Как-то неоднозначно повторила Адония недавние слова коллеги, после чего усмехнулась. – Скажи мне, зачем ты меня сюда привел, м, Фэлмон? Неужели я тебе до такой степени не нравлюсь? – Поинтересовалась демонесса, не открывая своих глаз. – Теперь веки вечные мне придется здесь торчать… И хорошо бы было, если Нимрон не приготовил чего-то повеселее с моей судьбой, чем то, что было вчера. Вот скажи, как после этого не желать твоей смерти?
Голова продолжала кружиться, даже будучи с закрытыми глазами. Веки как никогда казались тяжелыми, потому сложно было открыть глаза и посмотреть тому в лицо, вернее на маску.
- И зачем ты сейчас сидишь в маске? Я ведь тебя видела только что без нее, пусть даже наполовину. Впрочем, как хочешь, тебе же в ней задыхаться, а не мне. Так даже лучше, сам помрешь, душить не придется. – Задорно предположила Ада, даже слегка рассмеявшись. Трудно было определить, злиться она или уже не очень. Но выглядела она совсем обессилено. Еще бы! Так напиться и так давно ничего не есть из нормальной пищи! Круги под глазами говорили о том, что она совсем не выспалась, а лохматый вид только лишний раз подтверждал, что эта ночь была «бурной». Мысли в голове путались, потому трудно было сказать, о чем она размышляла в эту минутную тишину.
А ты ведь не демон… - Многозначно произнесла Ада. – А человек… да не простой… Я не знаю, как у тебя это вышло, но эти штуки на твоей спине-щупальца, так их можно назвать, своеобразные, очень даже ничего. – Она сделала паузу. – Скажи, Фэлмон, ради чего ты живешь? – Темы просто менялись каждые секунды, даже казалось, что девушка еще не до конца отрезвела. – И что тебе дал Нимрон за то, что ты привел меня сюда? Конечно, ты можешь солгать, что скорей всего и сделаешь… Но кажется сейчас мне все равно… но когда я наберусь сил, я обязательно попытаюсь сделать тебе больно. – Вновь улыбка появилась на лице демонессы.
Адония все-таки открыла глаза и лениво потерла их рукой. (Надо бы одеться, не сидеть же нам веки вечные голышом. Видимо стесняться уже нечего. Фэлмон меня видел обнаженной, тогда к чему стеснения…) Девушка выпрямилась, в этот раз уже не натягивая на себя одеяло, и небрежно отправилась на поиски своей одежды, просто так, разгуливая по комнате в чем мать родила. Ей уже было все равно, смотрит на нее Ментор или нет. Ведь на самом деле она не относилась к скромницам, о чем можно говорить, если она без лишних стеснений переодевалась на улице, уже будучи знакома с масочником. Наконец-то собрав частично одежду, Ада напялила нижнее белье, продолжая искать свои штаны и верхнюю одежду.
- Нет, ну так раскидать одежду – это надо было еще постараться. – Недовольно пробурчала полукровка, пошатываясь из стороны в сторону. – Твоя работа, да, Фэлмон?

Отредактировано Ада (17-11-2015 18:38:35)

0

62

Разговор с эльфом Владом не особо складывался. Дело было как в самой Вероне, так и в гостях. Девушке не то, что было трудно знакомиться, просто она не знала, о чем говорить с двумя не совсем трезвыми мужчинами. Демонам можно было начать рассказывать похабные истории, с Нимроном можно был поговорить о делах, а вот о чем говорить с эльфом и человеком Валермонд не знала.
(Похоже я слишком долго нахожусь в обществе ну уж совсем темных личностей). - сделала вывод Приближенная.
Закончив с Владом. вернее, попросту вырубив его, хозяин дома обратил внимание на новую гостью подвала.
- Хм, странно… почему я тебя не помню? – наморщил он лоб.
- Может, потому что я тут только сейчас появилась? - сделала предположение вампиресса, полагая, что демон подумал, что она тут была уже давно, и он ее просто не видел.
– Ты очень похожа на мою прекрасную знакомую Веронмонд… - Вера рассмеялась, услышав такую интерпретацию своего имени. Нимрон зло выдохнул, услышав, что сам сказал и, сосредоточившись, повторил: - Верону Валермонд! Только она вот избегает сборищ Бастрадов… О, огни Преисподней, какая у неё кожа! – мечтательно восхищался демон, поглаживая ночную по руке. - Если у всех вампириц такая, то мне определённо стоит расширить банду!
- Ты не хуже меня знаешь, что я - уникальна. - хитро усмехнулась девушка. - И я не избегаю общества Бастардов. Я не люблю шумных сборищ в целом.
Далее вечеринка только набирала обороты. Цасса уносила в мир Снов все больше претендентов на роль нового Сокрушителя. Приближенная не сомневалась в исходе этой битвы.
Когда уснул эльф, лютня, упав возле упившегося эльфа, издала жалобный звук. Такое отношение к инструменту Вера не потерпела. Она поспешила забрать инструмент, пока кто с пьяной головой не растоптал его, и поспешила покинуть праздник. Как самому большому трезвеннику, ей уже там нечего было делать.
Она отправилась в комнату, где ночевала ранее, когда гостила у Нимрона, и мирно улеглась спать.

Так называемое утро для Валермонд было вполне добрым. Если не считать возмущенных воплей, которые улавливали чуткие ушки вампирессы, то все было прекрасно. Какая-то девица обзывала кого-то не очень лестными эпитетами, словно этот "кто-то" ее обесчестил. Вере сразу вспомнилась только одна бестия, которая могла так выражаться, и, главное, к кому она могла так обращаться. От этого осознания, Вере было только смешно. (Пить надо меньше).
Из другой комнаты доносился скандал иного рода, но к нему Приближенная не прислушивалась.
Приведя себя в порядок, Верона отправилась в столовую. Отыскав ключницу, Вера попросила дать ей крови, чтобы поесть.
Вот так Валермонд сидела за сервированным столом, при этом ее тарелка была пуста. Единственное, что она делала, это попивала багровую жидкость из винного бокала. Рядом был графин, в котором плескалась жидкость того же цвета.

0

63

Какие красивые… -  Ментор дернулся, смотря, что Ада подползла и дотронулась до лент. На самом деле, двигать ими парень не собирался, но похоже каша в голове повлияла на их движение. (Черт...) Обеспокоенно кидая взгляд то на Аду, то на ленты, Дэлану не особо нравилось, что он так глупо открыл все карты, тем более совсем не желая этого. - Но это не значит, что мое желание придушить тебя голыми руками – сравнялось к нулю. - Фэлмон вздохнул.
- Я так и понял... - Что делать дальше - плана не было, а импровизировать с таким состоянием было бы самоубийством, если он сейчас выполнял заказ. Ну, хорошо хоть никакого заказа не было, да еще и в особняке Нимрона находится. Вроде безопасно, но с другой стороны, рыжая может и впрямь попробывать придушить масочника. А спать очень хотелось...
- Звучит как-то неубедительно, тебе так не кажется? 
- Ммм... - одобрительно кивая под свое растроенное мычание, Ментор завел руки за спину, цепляя ленты, разделяя на две части, а потом перевел их вперед, обвернув чуть ниже пояса и завязав впереди.
- А голова и правда раскалывается!  - Увидев жалкую попытку более не смущать девушку, Ада решила поделиться одеялом, за что Фэлмон благодарно кивнул. Он и дальше продолжал думать, как такое могло случится, вспоминая прошлый вечер. Из этих мыслей его вывела полукровка:
- Ох, черт бы тебя побрал, Фэлмон… Ты даже не представляешь, как мне сейчас хочется тебя прибить… но дряблое и разбитое состояние напрочь отказывается лишний раз шевелится... Наверное...- Склонив голову, перебирая пальцами ткань одеяла, Дэлан тихо промолвил:
- Ментор. Дэланиус Фэлмон... Это полное имя. Хотя, его части ты уже наверное слышала на пирушке.
- Скажи мне, зачем ты меня сюда привел, м, Фэлмон? Неужели я тебе до такой степени не нравлюсь?  - голову начали терзать смутные сомнения. (Нравишься...Но уже поздно пятиться назад, хотя хотелось бы...) Так и не найдя в себе силы ответить, Ментор лишь печально вздохнул, еще сильнее опустив голову вниз.
- Теперь веки вечные мне придется здесь торчать… И хорошо бы было, если Нимрон не приготовил чего-то повеселее с моей судьбой, чем то, что было вчера. Вот скажи, как после этого не желать твоей смерти?  - Дэлан взглянул на девушку и медленно протянул:
- Вчера было весело... Ты не помнишь, как сама ко мне клеилась, поцеловала.. еще и лизнула? Конечно, наверное последнее было лишним, я подумал, что ты напилась... - сделав паузу, парень продолжил, - А на счет того... что ты тут останешься... Это да, прости. Но рано или поздно тебя все равно выпустят, никуда не денутся... Если хочешь, желай мне смерти, я живучий гад. - Уставившись на Аду, Дэлан проронил смешок и быстро дотронулся указательным пальцем к ее носу.
- Тут не так плохо, как кажется. Вид демонов многих смущает, но когда к ним привыкаешь... Здесь дружный коллектив. Они не будут к тебе цепляться. Если хочешь, я побуду тут с тобой, пока не привыкнешь. - Вдруг, резкая боль прошлась по всему телу, напоминая о сроке печати. Ментор на секунду взвыл, но тут же умолк. (Забыл... Не смогу остаться, даже если хочу... Нужно переться к Малаку... Фу, блин... Хоть бы не угробил на этот раз.) Фэлмон потер левое плечо.
- И зачем ты сейчас сидишь в маске? Я ведь тебя видела только что без нее, пусть даже наполовину. Впрочем, как хочешь, тебе же в ней задыхаться, а не мне. Так даже лучше, сам помрешь, душить не придется. - Парень хмыкнул, но маску не снял. И тут, как на зло, в носу что-то закрутило, и он чихнул. (Черт...)
- А ты ведь не демон… - Взгляд парня, вместе с маской, повернулся к Аде. - А человек… да не простой… Я не знаю, как у тебя это вышло, но эти штуки на твоей спине-щупальца, так их можно назвать, своеобразные, очень даже ничего. - пока девушка сделала паузу, Дэлан невольно вспомнил первый опыт с ними и вздрогнул. По правде говоря, шрам на лице был именно от них... И исцелить его Ментор пробовал всеми способами, но первая версия лент была антимагической, пытаясь подавить или отразить ими магию противника, ну и сделать так, чтоб магия не смогла действовать вовсе. Такой себе убийца-антимаг, кошмар всех, владеющих магией. В результате, сии конечности жили отдельной жизнью от владельца и при первой же попытке использования - взбесились и неплохо так рассекли пол челюсти своему хозяину. Потом их извлекли и вживили другие, которые до сих пор служат верой и правдой. Все эти процессы экспериментов гуманностью не отличались, и боль, которую перенес Фэлмон, и словами не описать... (Да уж... очень даже ничего... не то что первые...) Рука парня приподнялась и дотронулась до маски, в том месте, где был шрам.
- Скажи, Фэлмон, ради чего ты живешь?  - Это выдернуло Дэлана из неприятных воспоминаний. Он взглянул на Аду, немного нахмурившись. (Ты пытаешься докопаться до моей души?) Когда кто-то лез в его жизнь или пытался покопаться в его сущности - это немного бесило, от чего ответ был достаточно резким:
- Не твое дело. - Снова вспоминая, что он должен играть свою роль, о которой до этого момента он позабыл... Дэлан сразу остепенился, но по какой-то неведомой причине, дальше играть он не хотел. Вздыхая, он наклонился вперед, закрывая лицо в маске руками, ставя локти на кровать. (А ведь и впрям... Какая моя цель в жизни?.. Ради чего я живу? Посадить Хэлла на трон? А дальше? Просто гулять, шляться по бабам?..) Ментор тихо заскулил. (Дьявол! Какое жалкое существование! Почему раньше меня это не смущало?..) Потом вспомнив, что он не один, Фэлмон тут же заткнулся и взял себя в руки, поднимая голову.
- И что тебе дал Нимрон за то, что ты привел меня сюда? Конечно, ты можешь солгать, что скорей всего и сделаешь… Но кажется сейчас мне все равно… но когда я наберусь сил, я обязательно попытаюсь сделать тебе больно.
- Нет, я скажу тебе правду. Он ничего мне не дал. Это было мое решение. - (Что-то Дэл ты разоткровенничался... Эта девица на тебя плохо влияет..)
Рыжая решила наконец собрать себя в кучу, начиная шнырять по комнате, выискивая свою одежду. Ментор в это время уперся взглядом в пол, закапываясь в свои мысли. (Да ну тебя... Надо это прекращать. Пойти к Нимрону да все изложить? Посмеется надо мной, но потом даст дельный совет, как выйти из этой ситуации... Нет! Сам справлюсь!) Уверенно посмотрев на свои ладошки, он сжал кулаки и выдохнул.
- Нет, ну так раскидать одежду – это надо было еще постараться. Твоя работа, да, Фэлмон? - Дэлан поднял голову на девушку.
- Я.. не помню, если честно. Кстати, а мы победили Цассу или нет? - Он встал с кровати, тоже начиная выискивать свои штаны.
- Ада, ты же полкуровка? Владеешь магий огня... Не плохое наследство от родителей... - натянув штаны, ленты распустились, и Ментор посмотрел на рыжеволосую.
- Думаю, мы чем-то схожи... - констатировал парень и сел на кровать, - Я не думаю, что у нас что-то могло быть этой ночью. Я педофилизмом не занимаюсь, даже будучи пьяным в дрова. Тем боле... если мы не выграли Цассу, значит я тоже отрубился. И никак не мог затащить тебя сюда, да еще и раздеть, разбросать вещи и быть в состоянии сделать нечто большее. А если мы выиграли, то я скорее всего остался в чувствах, но судя по болях в голове, я все-же отрубился... - сделав такое умозаключение, Дэлан снова потянулся к бутылке эля.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (17-11-2015 20:43:03)

0

64

Девушка продолжала искать одежду, слушая речь мужчины. Его настроение менялась из крайности в крайности, отчего рыжая закатила глаза.
- Да, ты прав, это не мое дело, Ментор. – Впервые за их знакомство Ада произнесла его имя, о котором узнала всего несколько минут назад. – Видимо алкоголь дурно на меня влияет… Лизнула говоришь? Сомневаюсь, что ты сопротивлялся.  Поцелуй я помню. – Пожала плечами полукровка. – После все как в тумане. Может и к лучшему. – Натянув отставшие одеяния, девушка вновь подошла к волшебному эликсиру – кувшину с водой, но так и не притронулась к нему, так как рука замерла в нескольких сантиметрах от «лечебного» напитка.
- Ада, ты же полкуровка? Владеешь магий огня... Не плохое наследство от родителей...
Вопрос как острый нож – неприятно проскользнувший по телу, сейчас Адония поняла, какого быть на месте масочника, когда о тебе говорят вот так напрямую – как минимум неприятно.
- Подарок судьбы или наказание, смотря с какой стороны посмотреть. – С неприязнью произнесла демонесса. – Да, Ментор, я полукровка. Наполовину человек, наполовину демон. Тот, кому не место среди людей и демонов, иначе – изгой. Весела жизнь полукровки, скажу я тебе. – Рыжая усмехнулась, затем как-то обреченно вздохнула и все же выпила содержимое кувшина.
(Кто из этих половинок мне больше противен – сложный вопрос… В котором даже копаться не хочется.)
Стало на порядок легче, но ненадолго. Такое дурное состояние мог излечить крепкий сон, который Адонии уже не видать. Душевное состояние в этот раз подводило, разговор о ее сущности и способностях явно был ей не по душе. (Разрываясь на части, я часто не знаю как мне поступить, отчего ненавижу свою нерешительность… Рано или поздно внутренней борьбе придет конец… и тогда я вздохну полной грудью, обретая свободу.)
- Думаю, мы чем-то схожи... – Сев на край кровати произнес Фэлмон, заставив рыжую повернутся.
- Сомневаюсь. – Сказала, как отрезала Адония, взглянув на его маску, в поисках расшифровки сказанных слов. Головная боль отпускала, но через какое-то время вновь нахлынула новой волной.
(Черт, да сколько можно! Это дурное состояние точно сведет меня с ума!)
Девушка села на кровать чуть дальше масочника, а затем вовсе улеглась на спину, разглядывая потолок. Глаза вновь намеревались закрыться, но полукровка боролась с усталостью.
- Я не думаю, что у нас что-то могло быть этой ночью. Я педофилизмом не занимаюсь, даже будучи пьяным в дрова. Тем боле... если мы не выграли Цассу, значит я тоже отрубился. И никак не мог затащить тебя сюда, да еще и раздеть, разбросать вещи и быть в состоянии сделать нечто большее.
- Тебе честно ответить? Или как? – Вновь сконцентрировавшись на приятеле, поинтересовалась девчонка. – Даже если и было, черт с ним. Сейчас это не имеет никакого значения. – Она сделала пауза. – Хотя знаешь что забавное? Ты постоянно напоминаешь о моем возрасте, но тебя не смутил тот факт, что ты жестко подставил меня, затащив неизвестно куда, причем самому дьяволу известно, что здесь будет меня ожидать. Говоришь не педофил? Уж лучше им был. – Усмехнулась рыжая. – Хотя я восхищена, молодец, ранее никому не удавалась привести меня в подобное место. Ты мастер лжи, не всем дано правдоподобно лгать, при этом выглядеть душкой. Ну, все, хватит, а то, кажется, ты скоро через чур себя возвысишь. Хотя в моих глазах ты выглядишь гораздо иначе, сомневаюсь, что тебя это волнует.
Демонесса прикрыла глаза, погрузившись в собственные мысли. Самое интересно, сейчас она чувствовала по отношению к Ментору два противоречивых чувства: некую тягу и в тоже время жуткую неприязнь. Этот факт начинал волновать полукровку, ведь за это время она подпустила его слишком близко, скажем, непростительно близко. (Вновь сделав ошибку. Я ведь обещала себе, что никого больше не подпущу к себе. Молодец, Ада, браво. Ты вновь облажала. Когда-нибудь меня научат собственные ошибки и те же грабли чему-нибудь? Ладно, может это все сокрушитель? Он явно дурно влияет на меня… Нужно реже пить… Иначе натворю делов, которые придется самой расхлебывать.)
- Насчет поцелуя, - Не открывая глаза, напомнила полукровка о своем присутствии. – Я все прекрасно помню. Считай, что второй ты не заслужил. – Уголки губ Адонии дрогнули, но лишь на мгновенье. Всячески пытаясь забыть о разговоре, о ее рода происхождении, рыжей ничего не оставалось, как вновь сконцентрироваться на Фэлмоне и выбить дурные мысли из своей упрямой головы.
Девушка вновь присела, пододвинувшись к масочнику. Сперва она молчала, поглядывая на того, потом сделала тот же жест, что делал Фэл совсем недавно – дотронулась указательным пальцем к маске, где должен был находиться его нос. Сил хоть и не было, но чувствовала Адония себя гораздо лучше, хотя возможно столь быстрое решение могло оказаться ошибочным.
- Почему ты спросил о том, кто я, если уже давно догадывался? – Ни с того ни с сего, поинтересовалась полукровка. После чего, девушка взяла его за плечи, резко надавив на них, заставив его опуститься на кровать, так, как ранее лежала сама демонесса. Правда, сила ли ей помогла или же покладистость масочника – вопрос спорный, но суть не в этом. Она повисла над ним сбоку, как-то загадочно разглядывая его маску. – Восхищаешься огню? Или же боишься его? Хотя то и другое вполне логично. Говоришь, что мы, похожи, совершенно ничего не зная о моей жизни. С чего ты это взял? Что ты можешь знать обо мне, если мы знакомы не так давно! Мы одинаковы лишь в том, что каждый думает только о себе, Ментор. Лишь в этом. 

Отредактировано Ада (17-11-2015 21:43:33)

0

65

- Подарок судьбы или наказание, смотря с какой стороны посмотреть. Да, Ментор, я полукровка. Наполовину человек, наполовину демон. Тот, кому не место среди людей и демонов, иначе – изгой. Весела жизнь полукровки, скажу я тебе. - Ему чтоли было приятным ее задевать, а потом желать погладить по голове, утешая. Будто, он сам хотел, чтоб его по голове погладили, как щенка. С какой-то стороны, ему совсем не хотелось ее обижать и больно колоть подобными вопросами, но то ли гордость, то ли какое-то другое чувство, или же попытка скрыть свою искренность, а может и нежелание признавать что, что-то в нем появилось, то, чего он опасался, это все заставляло Фэлмона действовать именно так. Это чувство он тоже в себе презирал. Но когда он задевал кого-то за живое, он испытывал какое-то моральное удовольствие. Возможно, вся его сущность давно провоняла садизмом. Даже когда он выполнял заказ, ему нравилось убивать цель медленно, смотря в затухающие глаза, просящие о пощаде. Может он и не желал становиться таким, но когда его отчим был убит метрью - именно этот садизм и получение удовольствия от насилия над другими, или просто наблюдение за чем-то подобным четко прочитал Нимрон. Ментор уже тогда был таким, испроченным. Легче было бы, если он родился демоном. Так его бы не пугала его кровожадность и умиление от ламающихся костей противника. Но в данную минуту, что-то медленно пожирало его изнутри. Странное чувство, которое он постоянно начал прогонять. Оно мешало жить, как раньше, не давая быть прежним. И это злило и бесило, но одновременно он мог на мгновение насладиться этим ощущением, прежде чем его подавить. И это начало случаться чаще, буквально с сегодняшнего утра.
- Сомневаюсь. - Может и сам Дэлан не знал в чем схожесть, но интуиция подсказывала, что так оно и есть. Посмотрев, как девушка лягла на спину, Фэлмон отвернулся.
  - Тебе честно ответить? Или как? Даже если и было, черт с ним. Сейчас это не имеет никакого значения... Хотя знаешь что забавное? Ты постоянно напоминаешь о моем возрасте, но тебя не смутил тот факт, что ты жестко подставил меня, затащив неизвестно куда, причем самому дьяволу известно, что здесь будет меня ожидать. Говоришь не педофил? Уж лучше им был. Хотя я восхищена, молодец, ранее никому не удавалась привести меня в подобное место. Ты мастер лжи, не всем дано правдоподобно лгать, при этом выглядеть душкой. Ну, все, хватит, а то, кажется, ты скоро через чур себя возвысишь.- Тут Ментор рассмеялся. - Хотя в моих глазах ты выглядишь гораздо иначе, сомневаюсь, что тебя это волнует. - Тут парень успокоил смех и с интересом спросил:
- А если волнует? - Тон был достаточно серьезным. Пока, Дэлан и сам не определился волнует ли его мнение девушки, но снова такое странное чувство, которое Фэлмон прогонял все это время, заставило его задать этот вопрос. И, к слову, он даже был рад, что успел его задать, так как если бы он прогнал его раньше - этот вопрос так и остался глубоко внутри, не сказанным вслух.
- Насчет поцелуя. Я все прекрасно помню. Считай, что второй ты не заслужил.
- Тут ты не права, - возразил Ментор, - Я же тебя не кинул в подвале, а значит условие выполнил. А может ты просто не держишь свое слово и сейчас отмазываешься? - снова задевая ее, он как мазохист ждал пощечины, или в далеких мыслях надеялся на милость. На что именно упадет выбор Ады - Дэлану было все равно, главное, чтоб они оставались тут вдвоем и дальше.
Палец девушки дотронулся до вертикальной черной линии на маске, и Фэлмону так сильно захотелось и впрямь переспать с ней... От такой мысли он поперхнулся, считая себя выше этого поступка, который был для него аморальным, хоть и немного приятным. Вранье! Он был слишком приятным, чтобы это сделать.
- Почему ты спросил о том, кто я, если уже давно догадывался?  - Дэлан сразу ответил, ничего не скрывая:
- Потому что я садист. Очень нехорошая личность, которой нравится смотреть на раненых. Не важно чем, мечом или словом. - Ментора все больше увлекала злость и агрессивность девушки, и честно признаться - он хотел еще. Пусть она будет его бить кулаками, он же продолжит уничтожать ее словами, режущими хуже меча. Ада силой опустила его в лежачее состояние, тут уж был демон против человека, исход битвы был решен сразу.
- Восхищаешься огню? Или же боишься его? Хотя то и другое вполне логично. Говоришь, что мы, похоже, совершенно ничего не зная о моей жизни. С чего ты это взял? Что ты можешь знать обо мне, если мы знакомы не так давно! Мы одинаковы лишь в том, что каждый думает только о себе, Ментор. Лишь в этом. 
- Не только в этом. Мы обое хотим уколоть друг друга, сожрать друг друга заживо. Я вижу это по твоему взгляду. Тебе нравится причинять дискомфорт и боль мне. Ты такая же садистка, как и я. Вот в этом мы и похожи.

+1

66

Они играли с друг другом «в кошки мышки» и, кажется, оба чувствовали удовлетворенность.  Но самое забавное, что каждый из них считал, что он играет роль «хитрого кота, что игриво ловит мышонка, перед тем, как насытится им и его мягкой тушкой». Чем больше откровенность переходила границы «допустимого», тем интересней было издеваться друг над другом.
- Садист значит? – Усмехнулась Адония. – Очень нехорошая личность? Да ты сам себе льстишь! – Тут она не удержалась и рассмеялась. – Тогда я добавлю… скромностью ты тоже обделен, Ментор.
- Не только в этом. Мы оба хотим уколоть друг друга, сожрать друг друга заживо. Я вижу это по твоему взгляду. Тебе нравится причинять дискомфорт и боль мне. Ты такая же садистка, как и я. Вот в этом мы и похожи.
Хитрые голубые глаза впивались в маску, как же ей хотелось сорвать ее! Возможно, этим разозлить его, чтобы он не смел, сравнивать ее с собой.
- Да ладно, Ментор, когда это я тебе причинила боль? И разве ты ее способен чувствовать? Есть ли в тебе хоть малая часть чувств? Может ты имел в виду это, когда говорил о схожести между нами? Признай, что ты их призираешь, так же, как и я. – Лукавая улыбка расплылась на девичьих устах, продолжая с ним играть, как с жертвой. Да и он был не прочь продолжения. Демонесса доминировала над ним, все так же впиваясь в его руки, чтобы тот не вздумал подняться с кровати. – Сожрать значит? О нет, дорогой, здесь ты очень сильно ошибаешься… Я люблю сначала надкусать, прежде чем избавить кого-либо от страдания столь быстро… А ты, я вижу, мазохист… Раз говоришь о некой боли, что я заставила тебя почувствовать, но при всем при этом, ты продолжаешь позволять мне делать это.
Девушка наклонилась, чтобы оказаться еще ближе. Мысли впервые за все время отсутствовали в рыжей головке. Черт бы побрал, этого Ментора! Она даже позабыла о той злобе, которую совсем недавно испытывала из-за того, что тот так ничтожно обошелся с ней, притащив ее в логово, из которого никуда не деться. Освободив одну руку, полукровка все же сделала это – сняла маску и мгновенно впилась в его губы. Беспощадно и жадно, словно последний алкоголь, что нужно было допить разом! Страсть поглотила ее полностью, при этом, она вновь взяла мужчину за запястья, не позволяя ему двигать собственными руками. Конечно, он мог прибежать к лентам, если бы захотел этого. Но, кажется, он был не против, разделить с ней нахлынувшую страсть.  Резко оторвавшись от его манящих губ, демонесса взглянула на его треть лица. Маска продолжала скрывать его, но на этот раз она рассмотрела его лучше… Шрам, что был подарен не в бурных страстях, заставил на мгновение задуматься… (Кажется, жизнь тебя тоже немного потрепала, какая ирония.)
- Можешь считать, что я расплатилась с долгами. – Прошептала полукровка, склонившись возле его уха. – Я никогда не бросаю слов на ветер, за исключением лукавости в нужное время. Кажется, ты говорил, что вчера я посмела лизнуть тебя? Говорил ты это без нотки неприязни, значит понравилось? А как же мой юный возраст и благородство на этот счет? Не педофилизм ли это? – Девушка рассмеялась во весь голос. – Колкости значит? Да, Ментор, ты даже не представляешь как это приятно, чувствовать, что я попала в самую подходящую точку.
Она продолжала играть с ним, как играют с жертвой перед смертью. Ее хитрый взгляд и  манящий голос, просто прожигал насквозь. С каждой минутой она пыталась найти новые уязвимые места, чтобы вновь уколоть. Тоже делал и ее приятель. Сейчас ничего не имело значение, кроме как та обстановка, что окружала их. В воздухе повисло молчание, после которого Адония решилась снять до конца маску с Фэлмона. И когда она это сделала, перед ее взором появились весьма приятные черты лица, не считая шрама возле губ, что портил всю прекрасную картину. (Выглядит моложе, чем говорит о себе! Что же это? Слишком рано вырос или вновь те же проделки, что с щупальцами? Да ты загадка, Ментор, которую не терпеться разгадать!) 
- Кажется мой «возлюбленный» разозлился? Не уж то захотел «сожрать» целиком? – Звучало как вызов. – Ну и кто теперь «кошка», а кто «мышка»? Рррр. – Загадочно прорычала рыжая. - Съем!

Отредактировано Ада (18-11-2015 00:05:38)

0

67

- Садист значит?  - девушка улыбнулась, - Очень нехорошая личность? Да ты сам себе льстишь!  - Ада рассмеялась, но Ментору это было по душе, под маской он тоже улыбался, смотря на нее. - Тогда я добавлю… скромностью ты тоже обделен, Ментор. 
- О да. У меня скромности сейчас. Ни капельки! - ему нравилось показывать себя с худшей стороны, а еще больше нравилось, что от этого Ада продолжает с ним играть, выставляя все более жесткие рамки. И это ее совсем не смущает. (Тебе тоже нравится... так делать? Покажем же друг другу свои самые отвратные стороны!)
- Да ладно, Ментор, когда это я тебе причинила боль? И разве ты ее способен чувствовать? Есть ли в тебе хоть малая часть чувств? Может ты имел в виду это, когда говорил о схожести между нами? Признай, что ты их призираешь, так же как и я. - Дэлан сразу захотел болезненно ударить девушку больной темой, что он и сделал:
- Да, я способен чувствовать! Я же человк, а не демон! - он сделал паузу, дабы насладиться злостью полукровки, а потом продолжил, - Да, я презираю эти глупые уязвимости, которые можно назвать чувствами. Вот и еще одна схожесть между нами нашлась сама собой. - Ада давила на руки, смотря сверху вниз, не давая возможности вырваться из этого положения. Но Фэлмон лишь с неподдельным удовольствием смотрел на девушку.
Сожрать значит? О нет, дорогой, здесь ты очень сильно ошибаешься… Я люблю сначала надкусать, прежде чем избавить кого-либо от страдания столь быстро… А ты, я вижу, мазохист… Раз говоришь о некой боли, что я заставила тебя почувствовать, но при всем при этом ты продолжаешь позволять мне делать это.  - Некий восторг пульсировал по всему телу Дэлана, который так и хотел откусить кусочек рыжеволосой.
- Да... Это тоже имеет место быть. Но на одной боли я не хочу останавливаться... - девушка наклонилась ближе, от чего желание ее сожрать целиком и полностью лишь усилилось. Был бы Фэлмон каким-то драконом - точно бы уже все косточки полудемонессы обгладал. Одна из рук парня освободилась от захвата, но он даже с места ее не сдвинул, предвкушая, что эта девица собралась делать дальше. Ее рука коснулась к маске, от чего Ментор уже успел догадаться о скором будущем. (Так значит, да?) Лицо открылось, где была улыбка, пока еще ничего не обозначающая. Ада мгновенно впилась в губы Дэлана, а тот уже успел запустить язык ей в рот, честно говоря, побавиваясь, что она его может откусить... Только он хотел было двинуть свободной рукой, как жесткая хватка вновь сковала его конечность. Он не собирался нарушать этот момент, дожидаясь, когда сама полукровка это сделает. Когда они расцепились, Фэлмон улыбался, облизвая губы. Пока Ада рассматривала его лицо, он также впивался в нее своими "стеклянными" глазами. В это время в штанах уже вырисовывалась понятная картина.
- Можешь считать, что я расплатилась с долгами.  - прошептала Ада на ушко Ментору, который заполучил обещаный приз, -  Я никогда не бросаю слов на ветер, за исключением лукавости в нужное время. Кажется, ты говорил, что вчера я посмела лизнуть тебя? Говорил ты это без нотки неприязни, значит понравилось? А как же мой юный возраст и благородство на этот счет? Не педофилизм ли это? - это укололо Дэлана, улыбка спала, он лишь приоткрыл рот, дыша через него. А девушка в это время просто смеялась. - Колкости значит? Да, Ментор, ты даже не представляешь как это приятно, чувствовать, что я попала в самую точку.  - возразить было нечего, она и впрямь попала туда, куда нужно. Повисла тишина, которую парень не намеривался нарушить. Его мысли смешались в одно желание, которое он подавлял. (Нет... Я никогда не был причастен к связям с ребенком. Ей от силы лет 17... Хотя, я тоже выгляжу не на 237...) Тут Ада решилась полностью снять маску, возможно Фэлмон этого и ждал. (Что ты подумаешь о моих принципах, увидев лицо, которое максимум тянет на четверть столетия, не больше?) Руки, через короткий промежуток времени, снова были заблокированы, но Ментор хотел уже действовать сам, поэтому улыбка так и не появилась на лице, после колкой фразы рыжей. Было похоже, что он или обижен, или зол.
- Кажется мой «возлюбленный» разозлился? Не уж то захотел «сожрать» целиком? - Да, Дэлан уже настроился на это, и впрямь воспринял ее слова как вызов. - Ну и кто теперь «кошка», а кто «мышка»? Рррр. - полукровка зарычала, что еще больше подтолкнуло Фэлмона к его желаниям. - Съем!
Перебивая всю сложившуюся идилию, парню осталось выяснить лишь один вопрос, который его волновал:
- Ада? Сколько тебе лет? - Впиваясь в девушку своими голубыми глазами, парень перепрыгивал с одного зрачка Ады на другой, как будто пытаясь заглянуть ей в душу. (Это лишь один единственный вопрос, на который я хочу услышать правду. Все решится твоим ответом...) Он был готов наброситься на нее в любой момент, им управлял просто тупой инстинкт, который останавливали лишь пару слов из уст полукровки. (Смогу ли я себя остановить, если она ответит цифрой, на которую выглядит?..)

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (18-11-2015 01:10:23)

0

68

Крау нёс что-то про удовольствие и платные подарки.
(А не слишком ли ты соображаешь для хмельного? Или опять помогает этот незваный дух? Вот на нём-то моё терпение может и закончиться…) – от раздражения ногти на пальцах наместника стали заостряться и перерастать в когти.
- Аудиенции?! - Каким-то неимоверным образом Колдун сумел вывернуться из хватки Нимрона. Остановившись, Крау недоверчиво глянул на демона. - Аудиенции с кем?
- С Ним! – глубокомысленно ответил демон.
Колдун решил вытряхнуть деньги на пол. Нимрон с сумрачной улыбкой на это смотрел.
- Спасибо, Нимрон, Вы - самый радушный хозяин, который когда-либо принимал нас у себя. Мы это запомним...
Демон с фырканьем отмахнулся.
- А, пустяки!
Повинуясь силам Приближённого монеты стали собираться в одну кучу. Нимрон хотел уложить их стопками, но в силу похмелья у него это не получилось;  в итоге он просто скатал всю сумму в один шар и окружил её барьером. Наместник приказал слуге отнести шар в комнату гостей.
- Ну, а теперь я готов идти на аудиенцию... – безрадостно проговорил колдун.
- Уже пришли! – хмыкнул демон и толкнул ближайшую дверь.
За ней скрывался небольшой зал с креслами и стульями, одну стену которого занимало огромное зеркало. Сейчас вместо убранства в нём отражался никто иной как Эдмонд Хэлл на троне, нетерпеливо барабанящий пальцами по каменному подлокотнику…
Помещение для переговоров было защищено от различных магических и немагических способов подслушивание и подглядывания. В том числе и от духов.
- Ты должен кое о ком рассказать Повелителю! – шепнул вудуисту демон.
Более не задерживаясь, демон втащил колдуна внутрь, дверь за ними захлопнулась. Приближённый подошёл к зеркалу вместе с Крау.
- Господи-и-ин! – радостно воскликнул он, разведя руки, словно хотел заключить отражение Хэлла в объятья.
- Нимрон и… Крау? – удивился Эдмонд. – У тебя должны быть веские причины, чтобы показаться мне в таком виде… - холодно добавил Повелитель демонов, бросив строгий взгляд на наместника.
- И они есть! – самоуверенно отозвался Нимрон. – У меня есть известия о том, кто Вам интересен! О том самом! - заговорщицким тоном договорил он.
Эта новость заинтересовала Хэлла. А то и взволновала.
- Ты нашёл его? – Эдмонд даже подался вперёд.
- Лучше! Я нашёл того, кто его нашёл! А тот, говорят, уже на пути к Вам! Впрочем, наш герой всё расскажет лучше… - Приближённый выдвинул Влада вперёд и со словами «Вещай!» сделал пару шагов назад и бухнулся в кресло. Раз Крау так хорошо соображал, то и намёк про того, кто «уже на пути» к Повелителю, должен был понять правильно.
Промежутки ясного ума прерывались волнами дурноты. Хотелось чем-нибудь промочить горло, и  демон жалел, что не захватил с собой бутылочки эля или хотя бы воды. Даже излюбленной фляги при себе не оказалось! Нимрон про себя попенял на то, что забыл её взять.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (18-11-2015 02:21:47)

+1

69

Стоило Анне выйти, как в комнату постучал слуга инфернального происхождения. Черт принес шар из монет. Без лишних слов эльф принял монеты, догадываясь о том, платой за что является это серебро. Закрыв комнату, Эарендил последовал примеру дочери. Нужно было промочить горло и восполнить силы.
Идя по коридору, Анна не спешила. Все равно в спешке не было смысла. Ни в чем теперь не было смысла... нет, он был лишь в единственном... Разглядывая носки своих сапог, будто впервые их видела, дампирка брела вперед. Она не обернулась, услышав шаги за спиной и не обратила никакого внимания на поравнявшегося с ней отца.
- Лучше отпусти. - эльф шагал рядом, подстроившись под медленный темп Анны. Держался он прямо, но все еще выглядел "помятым".
- Чем больше я стараюсь, тем больше оно ко мне липнет. - повела плечами дампирка, будто стараясь отдалиться от чего-то неприятно липкого.
- Не надо стараться. Просто сделай это. - эльф пожал плечами в ответ. - Найди возможности в новом, а не жалей о старом. В прошлом правды нет.
- Ты серьезно? - Анна негромко рассмеялась, смерив взглядом отца. Хотела добавить что-то, но появившаяся было на ее губах ядовитая ухмылка, быстро сошла. - Ты прав, пожалуй.
Эарендил только кивнул в ответ, считая тему исчерпанной.
- Давай найдем трапезную. Я приглашаю тебя на завтрак, yende.
По мнению дампирки, сыпать в полном демонами дворце эльфийскими словечками было неосмотрительно, но она никак не прокомментировала свое умозаключение.
- А если я не соглашусь - потащишь меня за шиворот? - на этот раз Анна усмехнулась вполне располагающе.
Остаток пути они прошли молча. Найти обеденную не составило труда - особняк был устроен достаточно стандартно.
В зале никого не было, кроме девушки с лютней, которую эльф приглашал во время попойки к столу.
Заказав у появившейся служанки жаркого, эльф вопросительно посмотрел на Анну.
- Маринованых овощей и пастилы, будьте добры. - сообщила Анна свои пожелания. (Чёрт, это же... что-то в этом выборе не так...)
А тем временем эльф подошел к столу, выбирая место возле вампирессы.
- Приветствую, Верона. - выудил он из памяти имя девушки. - Я не слишком грубо обошелся с вашей лютней? - попытки вспомнить, чем закончились терзания инструмента не увенчались успехом. - Надеюсь, мы с Анной вам не помешаем? - добавил эльф, отодвигая стул для дампирки.
(Его тянет на вампиров, что ли?!) Недоумевала Анна, понимая, что с девушкой отец уже успел познакомиться вчера.
- Рада знакомству. - кивнула Анна вампирессе. Взгляд ее скользнул по графину, ноздри встрепенулись, но тут же дампирка легко улыбнулась, скрывая дискомфорт от запаха и вида крови.
(Ешь свои огурцы с пастилой и не думай даже о крови!) Резко одернула себя дампирка, подцепив вилкой кусочек маринованного огурца, добавив к нему кубик пастилы и принялась неторопливо смаковать необычное сочетание вкусов.
- Как вам вчерашняя попойка? - продолжила завязывать разговор Анна. Уж больно свежо выглядела та, которую отец назвал Вероной. Чего нельзя было сказать о них с Эарендилом.

Отредактировано Анна Крау (18-11-2015 12:28:50)

+1

70

Голубые глаза мужчины пытались взглянуть глубже, чем просто в омут глаз Адонии.  Вопрос о ее возрасте, заставил полукровку задуматься. Он настойчиво ждал ответа, а Ада продолжала медлить, заставляя масочника злиться, собственно этого она и добивалась. (Давай, Ментор, ты притягиваешь меня, когда ведешь себя неподобающим образом!)
- Тебя настолько волнует этот вопрос? – Заинтересовано промолвила девушка, не отводя от него хитрого взгляда. – Уже можно, если ты об этом… - На губах вновь появилась издевательская улыбка. Но, кажется, этого ответа для Фэлмона было слишком мало. – Если быть точным, то около восьмидесяти лет, там, откуда я родом, дни длятся неделями. – Продолжила демонесса, отвечая честно. – Ну а если переводить на человеческий возраст, то не меньше совершеннолетия. Я плохо разбираюсь в ваших, м, именинах? Так вы, люди, называете день, когда появились на свет? Демонам это не свойственно.
Полукровка пыталась понять то, о чем он сейчас думал. Вид у него был вполне загадочный, отчего хотелось вновь и вновь продолжать играть с ним, пока ему это не надоест. Правая рука отпустила мертвую схватку, пальцы нежно проскользнули по груди Ментора.
- Может тебя надкусать, перед тем, как съесть? – С ноткой восторга произнесла Адония, наклонившись к мужчине ближе. – Или лизнуть, как вчера? А может то и другое?
Демонесса поддалась вперед, кончик языка коснулся мочки уха масочника, и игриво проскользнуло по нежной коже, после чего девушка легонько прикоснулась мочки зубами, потянув ее на себя. Левая рука продолжала держать руку Ментора, не отпуская ее, а правая все так же «гуляла» по его обнаженному торсу. Отстранившись от него, но все так продолжая нависать, Ада вновь посмотрела ему в глаза и развеселилась.
- Не плохая из меня соблазнительница, верно, Ментор? Или лучше сказать, развратница?! – Уголки губ приподнялись. – Ах, если бы я была демоном, что пожирает чужие души, то тот час же съела бы твою. Думаю, она должна оказаться приятной на вкус. – Полукровка демонстративно облизнула губы, словно пытаясь передать то вдохновение, которое ее постигло. Если это можно назвать вдохновением. – Ты стал таким покладистым, даже сложно поверить в это. Такой послушный, словно это вовсе не ты. Мне это нравится.
Адония вновь приблизилась к нему на столько, чтобы ее губы касались его, при попытки заговорить с ним опять.
- Говоришь, что способен чувствовать… Так ли это? А если так, то, что сейчас ты ощущаешь? – Лукавая улыбка и сияющие глаза следили за масочником. – Кроме теплого дыхания и шорканья губ. М, Ментор? Что же творится в твоей голове, когда с тобой играет хищник? – Она сделала паузу. – Ранее, я хотела узнать, доставляет ли тебе это удовольствие. Сейчас я сама знаю ответ на этот вопрос. – Голос стих до шепота. – Мне тоже.
Демонесса усмехнулась и отпустила вторую кисть Фэлмона, наблюдая за его действиями. Некоторое время она молча глядела тому в глаза, словно колебалась в противоположности собственных мыслей и решений. Сделав окончательный выбор, Ада легла на спину рядом с мужчиной. Ей хотелось зайти дальше, как можно дальше, чтобы снова и снова чувствовать этот легкий дурман в голове. Ах, как он был приятен ей! Голова начала идти кругом, только на этот раз не-за вчерашней выпивки. Ей не хотелось, чтобы все это заканчивалось, она бы так и провела с ним весь день, мучая его и соблазняя. Но что-то заставило ее остановиться.
(Кажется, я сильно увлеклась… Он дурно на меня влияет, прям как алкоголь, который хочется испить до дна. Ты сведешь меня с ума, Ментор. Этого ли ты добиваешься? И что ты имел в виду, когда сказал, что умеешь чувствовать, в отличи от меня? Ты глубоко ошибаешься, хоть ты и не демон, ты еще тот подонок, который смог пробудить во мне голодного зверя… Кажется его уже никак не успокоить… Кроме как… Зря ты позволил мне играть с тобой, я ненасытна до смерти.)

Отредактировано Ада (18-11-2015 13:14:39)

0

71

- Тебя настолько волнует этот вопрос?  - Ментор начал дышать громче, в нетерпении доказывая, что ответ положительный.
- Уже можно, если ты об этом… - Ему сейчас хотелось рявкнуть "Это не ответ!", но он лишь продолжить поедать ее глазами. Ее улыбка так и подтачивала это ожидание, от которого так и хотелось завыть. (Скажи мне, ну... же...) Едва сдерживая внутренний ураган, что сносил все мысли и соединял воедино, Дэлан немного вытянул шею вперед, подлезая поближе к лицу девушки.
- Если быть точным, то около восьмидесяти лет, там, откуда я родом, дни длятся неделями, - в глазах Фэлмона вспыхнул какой-то огонек вседозволенности, который открыл ему новые возможности, но закрыл уши. Остальных слов Ады он не слышал, лишь начал дышать полной грудью, с довольной и заговорщицкой  улыбкой. Рука полукровки проскользнула по торсу, от чего Ментор закрыл на пару секунд глаза, а когда открыл вновь, смотрел на девушку как-то иначе.
- Может тебя надкусать, перед тем, как съесть? Или лизнуть, как вчера? А может то и другое? - Свободная рука тут же метнулась к пятой точке Ады, пока та уже кусала его за ухо.
- Может я тебя съем? - с довольным выражением лица в голове парня не оставалось мыслей без пошлых мотивов. Но девушка немного отстранилась, продолжая затуманивать мозги Дэлану, который уже не мог думать о чем-то другом, кроме как подпортить благородство демонессы.
- Не плохая из меня соблазнительница, верно, Ментор? Или лучше сказать, развратница?! Ах, если бы я была демоном, что пожирает чужие души, то тот час же съела бы твою. Думаю, она должна оказаться приятной на вкус. 
- Она была бы черной и омерзительной, как и я сам. Или ты думаешь иначе?
- Ты стал таким покладистым, даже сложно поверить в это. Такой послушный, словно это вовсе не ты. Мне это нравится.  - (Мне тоже... Как же я тебя хочу...) Как будто, читая его мысли, Ада приблизилась достаточно, чтобы рука, гуляющая чуть ниже ее спины, могла обхватить талию и прижать ее тело к Фэлмону.
- Говоришь, что способен чувствовать… Так ли это? А если так, то, что сейчас ты ощущаешь?  - Дэлан быстро чмокнул ее губы, расплываясь в улыбке:
- Ты знаешь... - Но девушка продолжила свой допрос: - Кроме теплого дыхания и шорканья губ. М, Ментор? Что же творится в твоей голове, когда с тобой играет хищник? 
- А кто сказал... - тяжело дыша ей в лицо, медленно протянул парень, - Что ты хищник?..
- Ранее, я хотела узнать, доставляет ли тебе это удовольствие. Сейчас я сама знаю ответ на этот вопрос. - (О да...), - Мне тоже. - прошептала демонесса с улыбкой на лице, отпуская вторвю руку Фэлмона, которая тут же обвила ее талию. Некоторое время, просто разглядывая глаза друг друга, в тишине и спокойствии Дэлан шарил руками по ее спине, спускаясь до мягкой филейной части и поднимаясь до лопаток. Но потом вновь захотел ее подразнить и руки опустились на кровать, а глаза закрылись. Только злорадная улыбка сияла на лице, перед тем, как наконец наброситься и закончить начатое. Девушка просто переползла через него и лягла рядом на спину. Но долго ждать не пришлось, парень открыл глаза и приподнялся, теперь уже сам нависая над девушкой.
- Могу отдать победу тебе, я сдаюсь... но сдерживаться больше не буду, уж прости. - подложив одну руку Аде под шею, а вторую засунув под спину, обвивая талию, Ментор впился в ее губы, уже не думая о каких-то последствиях. Во время поцелуя, рука из-под шеи плавно перетекла на грудь девушки, потом начала стаскивать лямки с одного плеча, нырнула под спину, на смену другой руке, которая повторила взаимодействие с одеждой. После этого Дэлан резко отцепился от губ и встал, отталкиваясь руками от кровати, ступил на пол и схватился за низ Адыных штанов, стаскивая их вниз одним резким движением. Отшатнувшись назад, когда штаны остались в его руках, он кинул их там же, где и стоял, после чего снова лег на Аду, полагая что его вес для демонессы не помеха. Майка была быстро и нагло разорвана посередине, открывая вид на нижнее белье. Парень провел языком по шее девушки до уха, после чего посмотрел ей в лицо:
- Отдаю долг за вчерашнее. - и сразу же, уперевшись на колени, между которыми было тело полукровки, он немного привстал и руками залез под спину, расстегивая бюстгальтер.  После чего ленты быстро помогли стянуть с девушки всю одежду, включая трусы, разом, заодно и штаны с Дэлана. Улегшись немного набок, он перетянул Аду на себя, упираясь теперь спиной в мягкую постель. Все действия были достаточно настойчивыми, и если бы полукровка зхотела бы вырваться, может это и не вышло бы. Обнимая одной рукой за талию, другой за шею, Ментор вновь впился в губы девицы, а ленты помогли отвести в бок одну из ног демонессы, сгиная ее в колене. Теперь Фэлмон уже начал добираться до щели девушки рукой, за секунду до того, как начать откровенный процесс.

0

72

Мысленно Адония отсчитывала секунды, ожидая, что мужчина вскоре сам начнет доминировать над ней.  Недавние прикосновения Ментора, что беспощадно гуляли по ее телу – прожигали насквозь. Только на этот раз это не было болезненно, как словесная колкость, напротив, все это доставляло восхитительное удовольствие. Она слышала, как с каждой минутой Фэлмон дышал тяжело, отчего улыбка не сходила с ее лица. Сейчас она чувствовала себя жутко «плохой» и эта роль была ей по вкусу.
Наконец-то дождавшись масочника, Адония вновь взглянула тому в глаза, сдерживаться он больше не мог, потому страстно набросился на нее. Лаская ее губы и ее тело, он стал оголять ее так не терпеливо, что вызывало у демонесы желание помочь раздеться и ему. Но он больше не позволял ей играть с собой. Стянув мгновенно с нее штаны, Фэл отбросил их и вновь навис над полукровкой. Его глаза горели ярким пламенем жажды, впервые ей удалось увидеть масочника таким. Разорвав в считанные секунды на ней майку, он принялся ее облизывать, в это время девушка закрыла глаза, наслаждаясь его жгучими прикосновениями.
- И что теперь? Как я выйду из комнаты без майки? Конечно, Нимрон одобрит тот факт, если я появлюсь перед ним в одном лишь нижнем белье. – Усмехнулась Ада, запрокидывая голову назад, когда Ментор продолжил вести языком по ее шеи. – Да и все бы ничего, если бы не сотни, даже тысячи демонов, что кружат возле приближенного. Они тоже оценят мой вид. – На секунду она открыла глаза, отвлекаясь от уносящих дурманов в голове. – Ментор, а ты собственник? Как бы ты отреагировал на такую своеобразную картину? Ах, да, ты же как и я, призираешь подобное. Значит, я могу спокойно разгуливать по особняку Нимрона полуголая?
Весело произнесла полукровка, снова пытаясь его разозлить, вот только на этот раз она сомневалась, что эти нелепые слова смогут его вывести из себя. Но это было не столь важно, ведь то, что сейчас происходило с ней, просто сносило девушке «крышу».
- Отдаю долг за вчерашнее. – Не ожидая реакции демонессы, мужчина залез под ее разорванную майку и расстегнул нижнее белье. Адонию забавляла его спешка, но она решила покорно слушаться его, как слушал ее он, всего несколько минут назад. Союзничая с ним, она приподнялась, чтобы облегчить задачу Фэлмона. Позволяя дальше раздевать себя, пока на ней вообще не окажется одежды. Ленты, что до недавнего момента казались безжизненными, стали помогать ненасытному и не терпеливому, раздевать не только Аду, но и себя самого. Когда они оказались перед друг другом в чем мать родила, Ментор решил сменить позу, которая скорей всего больше привлекала его внимание.
Дальше, он стал издеваться над ней, соблазняя и медля с самым главным решением. Его губы жадно впивались в полукровку, а руки ласкали все части тела девушки, даже самые «сокровенные». Наверное, масочник ожидал, что Адония в любую минуту может передумать, отчего прижимал ее к себе сильней и настаивал проявлять инициативу в этом деле на пару с ним. 
- Кажется, мы оба ждали этого слишком долго. – Дыхание рыжей нарастала, а голос звучал до безумия развратно. Она склонилась перед ним, прошептав тому на ушко всего пару слов, до того, как стала помогать приятелю осуществить желающее. – Как же я этого хотела…
Горячий воздух вышел из ее легких, после полукровка стала удовлетворять и его и себя, сотрудничая с масочником и доставляя ему и себе удовольствие.  В этот миг часы и впрямь остановились, если этой ночью и было между ними что-то, то пусть оно было таким, как сейчас. Конечности Ады сводило до боли, она громко дышала, впиваясь ногтями в плоть Ментора. Все вдруг не имело для нее никакого значения, даже тот факт, что ей теперь придется отбывать неизвестный срок в гостях у Нимрона.
- О, Ментор, ты великолепен. – С трудом произнесла полукровка, сливаясь с ним в воедино.
Голова стала кружиться, разум затуманиваться, тело если до этого изгибалось, то сейчас же вовсе перестало ее слушаться. Когда все закончилось, Адония слезла с мужчины, свалившись на спину по правую руку от него, прикрывая глаза. Это блаженное чувства, после которого вовсе не хочется шевелиться. 
- Так что за долг ты мне отдал, Ментор? Что-то я не припоминаю после вчерашней пьянки подобных долгов. – Расплылась рыжая в улыбке. – Но я не против, повторять расплату подобных долгов, хоть каждый день. Если ты, конечно, выдержишь этого. – Усмехнулась демонесса, повернувшись на бок к «возлюбленному».
Полукровка прикоснулась ладонью к его лицу, заглядывая тому в глаза, словно смотрела в душу. Большим пальцем она гладила шрам на лице. Затем шепнула ему на ушко.
– Это лучшее утро, что могло ожидать меня в особняке Нимрона. Стоит непременно повторить подобное.

Отредактировано Ада (18-11-2015 14:30:47)

0

73

- И что теперь? Как я выйду из комнаты без майки? Конечно, Нимрон одобрит тот факт, если я появлюсь перед ним в одном лишь нижнем белье. - Краем уха Ментор пытался разобрать ее слова, сквозь порывы страсти, но эта информация оказалась для него не очень-то важной, чтоб долго держать ее в голове. - Да и все бы ничего, если бы не сотни, даже тысячи демонов, что кружат возле приближенного. Они тоже оценят мой вид. - Дэлан даже виду не подал, что это его заботит. (Ну и что? Ты вроде не из стеснительных.) - Ментор, а ты собственник? Как бы ты отреагировал на такую своеобразную картину? Ах, да, ты же как и я, призираешь подобное. Значит, я могу спокойно разгуливать по особняку Нимрона полуголая? 
- Никто тебе не запрещает, - в спешке ответил парень, продолжая делать, что задумал.
- Кажется, мы оба ждали этого слишком долго. - Реакции на эту фразу не последовало, лишь все настырней парень продолжал лапать Аду.
- Как же я этого хотела…  - улыбка расплылась на лице Фэлмона, а после он просто прикрыл глаза, наслаждаясь тем, что девушка сама начала доставлять удовольствие им обоим. Ногти полукровки болезненно впивались в его кожу, оставляя следы, но Ментор этому значение не придал. Через некоторое время он дернулся, намекая, что на этом пока все. Девушка слезла, и упала рядом на спину, пытаясь отдышаться.
- Так что за долг ты мне отдал, Ментор? Что-то я не припоминаю после вчерашней пьянки подобных долгов.  - Дэлан немного приподнялся, облакачиваясь на руки, и внимательно посмотрел на рыжую, - Но я не против, повторять расплату подобных долгов, хоть каждый день. Если ты, конечно, выдержишь этого.  - Ментор немного пожевал себе губы, прежде чем ответить:
- Долг я отдал до того, как стянул с тебя трусы. - взглянув на нее, он хитро улыбнулся и снова лег на спину. Ладошка Ады прикоснулась к лицу парня, хоть он не особо любил когда лапают его физиономию, но этого не показал. Что девушка могла разглядеть в голубых глазах, которые смотрели "стеклянным" взглядом, не изображающим ровно ничего, сложно было сказать наверняка. За эту пустоту в них, когда смотришь на себя в зеркало - он и начал называть их подобным образом. Большой палец несколько раз двигался вдоль шрама. Когда голова Фэлмона повернулась еще сильнее к горизонтальной поверхности, где они лежали, линия губ справа утонула в простыне, от чего шрам теперь напоминал продолжение улыбки. Маньячной улыбки какого-то психопата, который слишком заигрался.
- Это лучшее утро, что могло ожидать меня в особняке Нимрона. Стоит непременно повторить подобное. - Губы, на половину спрятанные в простыне, шевельнулись: - Погоди, ты решила, что это конец? - шрам-улыбка был сейчас как нельзя кстати. Дэлан быстро слез с кровати, встал с довольным лицом и посмотрел на Аду, маня ее пальцем к себе. Взяв девушку за плечи, он развернул ее спиной к себе и, взявшись одной рукой за ее грудь, а второй за бедро, снова продолжил удовлетворять свою похоть, дыша ей сзади в шею. Но и это нельзя было назвать финалом, после нескольких минут, он развернул полукровку к себе, взяв за талию, и уложил на край кровати спиной вниз, после чего раздвинун ей ноги и снова взялся за дело.
В конце концов, он сам залез на кровать и помог Аде сесть на ее пятую точку,  а сам встал в полный рост и подошел, аккуратно взяв девушку за шею, намекая лишь на одно завершение всего, что тут произошло.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (18-11-2015 15:49:11)

0

74

В голове крутился ответ Ментора, на тот счет, что она может ходить где угодно и как угодно.
(Прекрасно, мне на порядок стало легче! Секс без обязательства - даже лучше, чем притворства чувств!)
Еще несколько секунд погладив мужчину по щеке, Адония подтянулась, лениво прикрыв глаза. Вот теперь все, что нужно было для полного счастья: крепкий сон и вкусная еда. Расслабится полукровке Фэлмон не позволил,  убеждая ее о том, что процесс страсти еще не закончен. Так оно и было. Масочник загадочно поманил ее пальцем, рыжая послушно приподнялась и Ментор продолжил то, что не так давно начал. Меня позы одну за другой, он заставил Аду вновь чувствовать жажду. Пальцы на этот раз крепко впивались в простынь. Когда мужчина почти удовлетворил зверский инстинкт, он прикоснулся к ее шее, намекая, что пора бы и ему помочь закончить то, что он так давно хотел. Без всякой брезгливости и стеснения, демонесса постаралась  преподнести ему по максимуму удовольствия, чтобы последний «штрих» оказался для него не забываемым. Вышло у нее не плохо, очень даже не плохо, этому было подтверждение - довольная физиономия масочника. Когда он закончил, девушка встала, облизнула губы и подтянулась, прикрывая глаза, словно только что проснулась. Сейчас она казалась слишком не похожей на себя, больно молчаливой!
Собирая вновь свои вещи по комнате, рыжая подняла порванную майку.
- Мне крайне не везет с вещами. – Пробурчала себе под нос полукровка, выкинув ее в сторону, мол, пусть лежит, она уже не пригодна. Когда ей удалось все сложить в кучу, демонесса продолжила разгуливать голышом, в поисках уборной комнаты. И когда она ее нашла, то была приятно удивлена.
- Надо же, уже и воду приготовили! – Опустив руку в «деревянную бадью», Ада обнаружила, что вода уже порядком остыла, даже была прохладной.
(Кажется, водные процедуры нас ожидали с тех пор, как мы здесь оказались… Ладно, чем черт не шутит!)
Закрывать за собой дверь на замок полукровка не стала, лишь прикрыла ее и погрузилась в бодрящую бадью. Вода действительно бодрила, покрывая кожу Адонии «гусиной лапкой». Быстренько искупнувшись и проснувшись, рыжая вышла из уборной, вся мокрая и дрожащая.
- Освежает, ничего не скажешь. – Прихватив с собой полотенце, демонесса стала промокать волосы, чтобы те быстрее высохли. Она все так же расхаживала при Фэлмоне в чем мать родила, не обращая на того внимание. Натягивая на себя нижнее белье, а затем штаны, Ада впервые за это время взглянула на «секс машину». – Выглядишь через чур довольным, так и хочется испортить тебе настроение. – Усмехнувшись, она взяла в руки короткий – кожаный пиджак и одела его верхом на нижнее белье, застегнув при этом часть пуговиц, оставив довольно глубокий разрез. 
Собрав мокрые волосы в хвост, Ада полностью развернулась к приятелю и подошла к нему, повиснув над ним. Глаза в глаза и продолжительное молчание. Сейчас она пыталась понять, нарушила ли свои принципы за это время провождения рядом с Ментором?
(Нет… но увлекаться им не стоит, мне не нравится то, что он заставляет меня чувствовать, когда играет со мной в хищного зверя. Я не хочу к кому-либо привязаться… и еще больше не желаю что-либо чувствовать по отношению к Ментору. Ты и без того позволила лишнего, Ада.)
- Даже не думай, я по-прежнему зла, что ты меня сюда притащил. И по-прежнему хочу тебя придушить. Но пока не время. – Она сделала паузу - Одевайся, голыш!
Подняв его вещи, рыжая кинула в него одеяния и усмехнулась, когда тому не удалось их поймать.

Отредактировано Ада (18-11-2015 17:04:44)

0

75

Вампиресса находилась в гордом одиночестве не долго. Вскоре в зале появилась славная парочка эльфов, которых Вера видела на пиру.
- Приветствую, Верона. - поприветствовал Приближенную эльф, выбирая место рядом с ней.
- Здравствуйте. - кивнула Вера. - К сожалению, Ваше имя для меня все еще загадка.
- Я не слишком грубо обошелся с вашей лютней?
- Она не пострадала, не волнуйтесь. - успокоила эльфа Валермонд.
- Надеюсь, мы с Анной вам не помешаем? - добавил эльф, отодвигая стул для дампирки.
- Ни сколько. Присаживайтесь.
- Рада знакомству. - кивнула Анна вампирессе. Взгляд ее скользнул по графину, ноздри встрепенулись, но тут же дампирка легко улыбнулась.
- Я тоже. Вы как-то напряжены, Вас что-то смущает, Анна? - спросила Вера.
Приближенная поняла, что что-то уже не так, когда увидела, что сейчас ест собеседница. Само по себе меню было для эльфа не очень удивительно, но только не в комплексе.
Вампиресса втянула носом воздух, пытаясь уловить запах Анны. Почуяв определенные изменения в организме, Вера поняла, почему собеседница употребляет такую странную пищу.
- Как вам вчерашняя попойка? - продолжила завязывать разговор гостья.
- Так себе, откровенно говоря. Не нахожу ничего увеселительного в пирах, где основная цель - упиться до потери пульса. К счастью, в этом мне не нужно было участвовать.

+1

76

В последние моменты откровенного действа Ментор закрыл глаза, пытаясь освободить голову от всего, что могло его отвлечь. Когда наступил конец, по телу прошлась приятная слабость. Парень, не открывая глаза, начал жадно хватать воздух ртом, после чего опустился на колени и довольно посмотрел на Аду. Хотелось завалиться на бок и дальше поспать. Пока девушка решила заняться своими делами, Фэлмон откинулся на спину и заложил руки за голову, закрыв глаза. Загружать себя какими-то мыслями о чем-либо желания не было, и он просто задремал. Он пропустил похождения полукровки по комнате, сбор вещей, принятие ванны, и все это время дремал с каким-то умиляющим видом, будто ему снилось, что его короновали и закатили такой пир, которого еще никто не видел.
- Выглядишь через чур довольным, так и хочется испортить тебе настроение.  - во сне снова зазвучал знакомый голос, вытягивающий разум из страны грез. Он приоткрыл один глаз, потом второй, Ада подошла, смотря сверху на убийцу. Он улыбнулся, не отрывая взгляда от нее.
- Даже не думай, я по-прежнему зла, что ты меня сюда притащил. И по-прежнему хочу тебя придушить. Но пока не время. - Дэлан перевернулся на бок, подставляя руку под голову.
- Души, ты же знаешь, что мне это нравится. Я же мазохист... Но, тебе и впрямь тут так не нравится? Ты была без гроша в кармане, бродила в поиске хоть какой-то работы. А теперь ты ни в чем не нуждаешься, можешь спокойно попросить Нимрона дать тебе денег, и он тебе их даст... если ты останешься с нами... со мной... - Ментор приподнял уголки губ, заводя вторую руку себе за шею, после чего опустил ее и продолжил, - Я не против проводить каждое утро также, как и сегодняшнее. - он прикрыл глаза, вздыхая, но не скрывая удовольствия от происходящего.
- Одевайся, голыш!  - Фэлмон пару раз кашлянул, осознавая, что мог заразить девушку при поцелуях. Не открывая глаза, он спросил:
- Полудемоны болеют простудой? Если да, то скорее всего ты уже заболела. - Конечно, предупредить заранее он не удосужился. Только открыв глаза, перемещаясь в сидячую позу, в парня полетели его вещи, со стальными вставками, которые могли оставить синяки. Ловить он их даже не попытался, а только постарался увернуться от самых опасных предметов, вроде ремня, на котором были не отстегнутые навесные карманы, а в них до сих пор была бутылка глинта, который Ментор так берег. И когда ремень врезался в стену, вместо лба парня, бутылка мало того что выпала, так еще и разлетелась вдребезги над головой Дэлана, устраивая ему алкогольный душ. Лицо сразу стало выражать обреченность и недовольство, он просто пепелил Аду взглядом, а потом вздохнул и изрек:
- Ну спасибо, знаешь ли... Эта бутылка стоит 2 золотых... И достать ее не так просто. Попытался сберечь, называется. Ну да, конечно, куда там можно что-то сберечь, если с тобой маньяк в комнате живет?.. - Вздыхая, Дэлан слез с кровати, начиная отряхивать голову от осколков, а потом резко схватил подушку и запульнул ее в голову Ады, которая наверняка не ожидала такого. На лице парня снова появилась злорадная усмешка, и он быстро собрал все свои вещи лентами в одну кучу и, поддерживая их руками, побрел в ванну, где уже побывала девушка, оставляя дверь на распашку.
Быстро окунувшись с головой в воду, только ленты оставляя над поверхностью воды, Ментор вылез через пару секунд  и начал сразу натягивать штаны. Прям на мокрое тело. Лентами быстро натянув остальную одежду на ходу, он начал застегивать крепежи на перчатках, подошел к кровати, взяв маску, и сразу ее одел. После этого отряхнул ремень, на который тоже пролилась жидкость из бутылки, и нацепил его на положенное место. Вспомнив, что мечи до сих пор в подвале у прислуги, он быстро кинул демонессе:
- Я отойду. - взяв ключ с тумбы он открыл входную дверь, пропуская девушку первой, а сам быстро зашагал в противоположном направлении.

0

77

Аудиенция с "Ним"...
Этой аудиенции Влад жаждал всей своей душой как только оказался в Гильдии Колдунов. Так же он продолжал желать держаться от всех демонов подальше, заниматься своими исследованиями и, чтобы его никто не отвлекал от работы. Эти два противоречивых чувства просто убивали вудуиста, разрывая на части. (Какая-то любовь ёжика с кактусом...) Поначалу всё было просто: перед Повелителем ему было не с чем показываться, потому Влад занимался своими личными проблемами... Но, когда ему в руки попался вампир-предатель... Да когда оказалось, что он ещё и в родстве с Магистром Гильдии Магов... О, да! Можно сказать, Крау спал и видел, как вновь попадёт в тот зал, куда его притащили с Потока Душ и поставили на колени перед Повелителем. Вот только на этот раз не в цепях, избитым и униженным, а с гордо поднятой головой и подарком своему Господину за спиной. Возможно, Крау просто хотел оправдаться перед собой, "встать с колен", как он всё чаще про себя думал... Столь рьяная перемена в отношении к Хэллу немного пугала. Вудуист частенько подумывал, что его Господин что-то специально изменил в нём, когда вернул "с того света"... Но затем он отмахивался от этой мысли. (Ну, конечно, кто я, чтобы тот что-то хотел во мне изменить...) - хмуро ухмылялся про себя Влад. Крау не хотел признавать тот факт, что, возможно, он просто хочет доказать, что стоит большего, что его не оценили по достоинству. Сам же про себя фыркал, что он никому ничего доказывать не собирается, поскольку цену себе знает и этого вполне достаточно. Но достаточно ли, или молодой Колдун сам себя обманывал? Он хотел быть рядом с Хэллом и хотел бежать от того как от огня.
Влад давно уже представлял себе, как он появится перед Повелителем, как клетку с вампиром ввозят следом за ним, та покрыта чёрной тканью... Колдун срывает полог, и вампир предстаёт перед Повелителем, висящим на цепях, сломленный во имя самого Хэлла!
Но сейчас... В этом особняке? (Неужели Он здесь?) По всему телу распространилась какая-то нега вперемешку с мондражирующими мурашками. 3убы свело, но это было даже как-то приятно. Крау пытался сосредоточиться. Как себя вести перед Повелителем? Его так до сих пор этому никто и не обучил. Он был один... Словно песчинка перед мощным торнадо, что находилось за дверью, имя которому Хэлл.
Всё это время, пока Крау раздумывал над тем, является ли это счастьем, что он сейчас предстанет перед Повелителем, Нимрон что-то вяло отвечал, махал руками небрежно... Однако от взгляда вудуиста не укрылось то, что Приближённый чем-то раздосадован или напряжён ,а, возможно, и зол. Когти, что выступали на пальцах демона очень явно об этом говорили.
Когда же молодой Колдун объявил о своей готовности идти на аудиенцию, Нимрон лишь хмыкнул:
- Уже пришли! – и толкнул ближайшую дверь.
За спиной Приближённого Влад смог рассмотреть небольшой зал с креслами и стульями. (Неужели он здесь? Прямо здесь?!)
- Ты должен кое о ком рассказать Повелителю! – шепнул Владу Приближённый и просто втащил колдуна внутрь комнаты, дверь за ними захлопнулась.
Сердцебиение человека ускорилось, он сглотнул и уставился на огромное зеркало, что стояло у стены. Вот там, в зазеркалье, и сидел сам Эдмонд Хэлл. Крау немного расстроился (А чего я ожидал? Что он пребудет сюда? Угу... Раскатал губу...) Повелитель явно был не в лучшем расположении духа - он нетерпеливо барабанил пальцами по подлокотнику. Пожалуй, сейчас Крау был готов извиниться, сказать, что ошибся дверью и быстренько слинять... (Да, уже слинял разочек... 3абыл, чем всё это закончилось?) Голова вновь, как нельзя не кстати, разболелась. Крау простоял около десяти секунд рядом с Нимроном, стараясь слиться с окружающей обстановкой и привести мысли в порядке. Те, словно стайка воробьёв, метались в разные стороны, вереща каждая своё. (Эдмонд Хэлл!!!.... Он прекрасен в своей чудовищности!... Что я здесь делаю?... Он сейчас просто меня уничтожит... Он недоволен... Нимрон решил меня просто Ему скормить... Идиот, преклони колено, как это делал Учитель...) Вудуист тяжело опустился на одно колено, склоняя голову в поклоне и так замирая.
Тем временем, Нимрон вовсе не собирался стоять на месте:
- Господи-и-ин! – радостно воскликнул он, оставляя Влада в одиночестве и уходя из поля зрения молодого Колдуна.
Влад сосредоточенно рассматривал рисунок на ковре перед собой, пытаясь решить, что же ему сказать и понять, что имел в виду Нимрон, говоря, что Влад должен о ком-то рассказать Повелителю.
- Нимрон и… Крау? – послышался несколько удивлённый голос Верховного Демона. Влад сжался в тугой комок, осталось только выпустить иглы из спины, защищаясь от страха. – У тебя должны быть веские причины, чтобы показаться мне в таком виде… - холодно добавил Повелитель. (Духи... Если Ему не нравится вид Нимрона, что же Он скажет обо мне...) Хотелось провалиться сквозь землю... (Я не готов сейчас говорить с Ним...)
- И они есть! – самоуверенно отозвался Нимрон. – У меня есть известия о том, кто Вам интересен! О том самом! - Влад ничего не понимал, но продолжал слушать.
- Ты нашёл его? – похоже, Повелителя слова Приближённого взволновали, голос его стал нетерпеливым.
- Лучше! Я нашёл того, кто его нашёл! А тот, говорят, уже на пути к Вам! Впрочем, наш герой всё расскажет лучше… - Нимрон тронул Влада и приказал: - Вещай! - после он просто словно исчез.
Крау пытался быстро сообразить о чём вообще идёт речь... (Повелитель кого-то ищет... Тот уже на пути к Повелителю... И я к этому причастен... Я его нашёл... Нэш! Они говорят о вампире!!!) - осенило вудуиста. (Чёрт... Чёрт! Чёрт!!!) Нужно было начинать говорить.
Крау быстро поднял взгляд на своего Господина:
- Мой Повелитель, - голос вудуиста, как ни странно, звучал ровно. Так и оставаясь преклонённым, Влад начал рассказывать. - В тёмном лесу мы наткнулись на вампира-предателя и его компанию. Именно он когда-то не позволил нам привести к Вам пленённого Магистра Гильдии Колдунов. В дальнейшем выяснилось, что он живёт в Гильдии Магов, полностью лоялен светлым... и, - глаз Колдуна нервно дёрнулся, - является названным сыном самого Магистра Гильдии Магов. Он - перебежчик, - объявил свой вердикт Крау, вновь взглянув на Хэлла, - и шпион. Мы повезли его к Вам, Повелитель, как только выяснилось кто он, поскольку Артур Нэш не является истинным вампиром, и Дома вампиров в Тортериуме не властны над ним... - молодой Колдун замолчал, собираясь с мыслями. - Мы не знали, что Вы ищите Падшего... Так бы мы отправили его тут же к Вам, - тише проговорил вудуист, вновь склоняя голову. - Сейчас мои люди ждут приказа выдвигаться со стоянки с вампиром к Вам... Но... до Сайлентса нужно ещё добраться... - говорить об оборотнях, вурдалаках и подобной безмозглой нечисти было не нужно - Повелитель и так это понимал.
Помня, что Верховный Демон не любит, когда много говорят, Влад смолк, давая обмозговать всё сказанное им.

Отредактировано Влад (18-11-2015 19:11:41)

+2

78

- Полудемоны болеют простудой? Если да, то скорее всего ты уже заболела. – Предупреждающе произнес Ментор, вот только его предупреждения как-то поздно были озвучены. Адония недружелюбно на него взглянула и внезапно чихнула, словно подтверждая его слова.
(Ну только это мне не хватало! Как же я ненавижу его! Он точно хочет моей моральной смерти!)
- Прекрасно, я только об этом и мечтала. – Злостно произнесла рыжая. Но видимо те были квиты, так как когда девушка кинула в масочника его одевания, то случайно разбила бутылку, что была тому дорога, как собственная жизнь. Если Фэл всего недавно счастливо улыбался, то сейчас злостно пожирал ее взглядом. – И почему мне ни капельки не жаль?
- Ну спасибо, знаешь ли... Эта бутылка стоит 2 золотых... И достать ее не так просто. Попытался сберечь, называется. Ну да, конечно, куда там можно что-то сберечь, если с тобой маньяк в комнате живет?
Полукровка покачала головой, мол, надо же какая досада. Выражение лица Ады при этом выглядело издевательски, пытаясь того разозлить еще сильней.
- Ну, ничего страшного, подойдешь к Нимрону, попросишь дать тебе деньги – и он тебе их даст. А если очень хорошо попросишь, то может и бутыль такой найдет. – Передразнивая обратилась демонесса, покачивая головой и цокая от досады и сожаления. – Как же так, нет мне больше прощения!
Когда приятель назвал ее маньяком, полукровка усмехнулась, облокотившись плечом о шкаф.
- Между прочим, с этим маньяком, ты провел все утро и что-то мне подсказывает, что ты еще ни раз обратишься с просьбой это повторить! А я еще подумаю, удовлетворять твои похоти или нет.
Масочник кинул в девчонку подушку, когда та перестала обращаться на него внимание, отвернувшись к нему спиной. Подушка хоть и была мягкой, но довольно не плохо ударила ту по затылку, заставив соприкоснутся лбом со шкафом, рыжая злобно посмотрела на виновника ее "травмы". Она подняла подушку и мало того, что подошла к нему с ней, так еще и начала его ею бить, не выпускаю ту из рук. Этим самым она хотела сказать, что ему не светит пощада.
- Ах ты гаденыш! Убить решил! Да было бы чем, подушкой! Это возмутимо! - Неловкое движение и полукровка свалилась на Фэлмона, вернее сначала на него упала подушка, а потом сама Адония. Встретившись взглядом, она ему улыбнулась и сделала уже весьма привычный жест - дотронулась пальцем до его кончика носа, заставляя вспомнить мужчину, что с этого у них все и началось.
- В следующий раз будет больней, считай что я над тобой сжалилась.
«Милая беседа» прекратилась, каждый стал заниматься своими делами. Ада же в свою очередь, пыталась что-то найти в своей сумке. Ментор довольно быстро помылся, после чего оделся и поспешил выйти из комнаты, не забывая о манерах (что довольно странно стали слишком часто проявляться), сказав на прощание, что он ненадолго отлучится, полукровка же сделала вид, будто ей вовсе было не интересно, куда он пошел и вернется ли обратно. Молча девушка направилась в противоположную сторону, медленный шаг больше походил на прогуливающий и изучающий все на своем пути.
(Может он прав? Я действительно могла бы привыкнуть к этому месту, если мне не станут сдирать шкуру тысячи раз. Я ведь совсем не знаю истинного Нимрона… Что ж, деваться не куда… Что будет то будет, кажется, мне все равно не куда идти… К сожалению или к счастью.)
Долго бродить по особняку не пришлось, рыжая зашла в обеденную, где увидела знакомые лица. (Кажется я не одна, кто выжил после цассы. Отрадно видеть тех, кого толком знать не знаю. По крайне мере это хороший знак, что те еще живы. Значит, все не настолько страшно, как можно было предположить…)
- Дня. – Коротко обратилась полукровка, приветствуя всех. Желудок невыносимо просил что-нибудь перекусить, пусть то будет любым мясом, лишь бы его отведать! Заказав что-нибудь сытное и безалкогольного, Адония стала ожидать своего блюда, задумчиво всматриваясь в одну и ту же точку. Выглядела она слишком загруженной.
(Самое главное, чтобы Ментор вел себя обычно, не привлекая в нашу сторону внимание. А то вчерашняя посиделка закончилась чуть ли не помолвкой со стороны гостей. Этого мне еще не хватало, чтобы все вокруг знали, что между нами что-то было… Хотя о чем это я? Разве одно проведенное утро в счет? Если забыть про это, то можно даже сказать, что ничего и не было. Да что это я в самом деле? Плевать! Ментор, как и я, утаил свою жажды – и успокоился!)

Отредактировано Ада (18-11-2015 19:43:44)

0

79

- Между прочим, с этим маньяком, ты провел все утро и что-то мне подсказывает, что ты еще ни раз обратишься с просьбой это повторить! А я еще подумаю, удовлетворять твои похоти или нет. 
- Смотри чтоб сама не умоляла о ночи со мной. - Злорадно ухмыляясь, Ментор глянул ей в глаза, - Или тебе больше нравится спать с демонами?
Бросок подушкой в голову в стороне не остался. Девушка сразу накинулась на все еще нагого парня, который пытался собрать свои вещи.
- Ах ты гаденыш! Убить решил! Да было бы чем, подушкой! Это возмутимо! - улыбаясь, он пытался увернуться от ударов, но все-же половина из них попала в цель. Как Ада умудрилась навернуться, почти на ровном месте, так активно пытаясь избить мягким предметом, тайна покрытая мраком, но во время падения она также умудрилась и его сбить с ног.
- Криволапая. - с язвительностью, но улыбаясь сказал Дэлан, глядя ей в глаза, после чего она тыкнула ему в нос пальцем. (Хех, это еще не конец.)
Спустившись в подвал, особо не обращая внимания на пару валяющихся тел, которые еще не очухались, Фэлмон подошел к двери в подсобку. Громко застучав, ожидая ответа, он снова чихнул.
- Черт! - злобно выдавив из своих легких воздух, Дэлан вновь взглянул на дверь, за которой так никто и не отозвался. Начиная злиться, он толкнул дверь, но та была закрыта изнутри. (Да кто посмел мои клинки утащить?!) За свое оружие он дрожал, поэтому головой, которая еще болела после запоя, как следует не подумал. Хмыкнув, он отошел на пару шагов назад и с небольшой дистанции ударил дверь ногой, пытаясь ту выбить.
- Открывай, иначе я за себя не ручаюсь! - После пятого удара, в подсобке раздался шорох и слабый голос.
- Сейчас, сейчас! Погодите, ну! - звук открывающегося замка успокоил лучше любого слова. Как только дверь распахнулась, от туда выглядывал чертенок с заспанной рожей.
- Где?! где они?! - рогатый лишь испуганно взглянул на масочника.
- Кто? - этого беса тут не было, когда на пирушке Ментор вручал оружие служке, поэтому незнание о собственности Бастарда было очевидным. Вот только, объяснил бы кто это Фэлмону. Он ударил кулаком о дверную раму, после чего схватился за нее стальными когтями, повиснув и наклонившись вперед к черту.
- К-л-и-н-к-и! - по буквам протянул убийца и выставил свободную руку вперед, ладонью вверх, будто сжимая невидимый шар.
- Простите... Мне сказали, что-то важное спрятали вон там и мне надо его охранять. Я и охраняю. - палец беса указал на увесистый сундук с замком, - Но тут такая проблема, понимаете... тот, кто мне это поручил, сказал, что после пира никто не пришел забрать эти вещи, поэтому оставил ключ от замка у себя. - рогатый развкл руками, а  Дэлан просто взялся за голову. (Чеееерт!.. Ладно, в принципе... можно их забрать, когда я соберусь уходить из особняка.) Выровнявшись, посмотрев на беса, Фэлмон махнул рукой, начиная уходить, и кидая вслед:
- Охраняй дальше, пока я не вернусь. Если клинки пропадут, я с тебя шкуру спущу. - С усталым видом, Фэлмон потащился по ступенькам на первый этаж, после чего сразу отправился в столовую. Там уже были знакомые, помимо Ады. Долго не думая, Ментор первым делом поздоровался с Приближенной:
- Здраствуйте. - а потом перевел взгляд на эльфов, с которыми вести себя интеллигентно было не столь важно, - И вам не хворать, ушастые. - веселым голосом произнес Дэлан и уселся слева от Ады, тут же беря ее за талию. Глупая привычка щелкать пальцами, поднимая руку вверх, подзывая слугу, но от нее никуда не деться.
- Много чего-то вкусного. И можно тортик. - поведение было как и раньше: слишком напыщенное, эгоистичное и насмешливое...

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (18-11-2015 20:31:04)

0

80

Влад замялся. Хэлл выжидающе смотрел на него, отмечая потрёпанный вид. Повелитель демонов не удивился, учитывая, вместе с кем вудуист вышел на связь…
Крау быстро поднял взгляд на своего Господина:
- Мой Повелитель, - голос колдуна, как ни странно, звучал ровно. Так и оставаясь преклонённым, Влад начал рассказывать.
Слова о связи Артура с Гильдией Магов не произвели на Эдмонда никакого впечатления.
- …является названным сыном самого Магистра Гильдии Магов. Он - перебежчик, - объявил свой вердикт Крау, вновь взглянув на Хэлла.
Астарот удивлённо выгнул бровь и скрестил пальцы.
(Сыном?! Когда успел?!) – удивился сидящий Нимрон, да и Хэлла посетили схожие мысли.
- Сынок, значит? Как, однако, забавно переплетаются судьбы… - Эдмонд хищно улыбнулся и откинулся назад.
Услышав про шпиона, Нимрон чуть не рассмеялся. На кого, на кого – а на шпиона иномирец тянул в последнюю очередь.
То, что Нэш – не из местных вампиров, Эдмонд уже знал. Некогда вампир, хоть и не ведая об этом, успел побывать в лаборатории Малака, где о нём узнали достаточно.
- Сейчас мои люди ждут приказа выдвигаться со стоянки с вампиром к Вам... Но... до Сайлентса нужно ещё добраться...
- О, это не проблема! – вновь вступил в разговор Нимрон, возвращаясь к зеркалу. – Я позабочусь о доставке! Мои гекаты уже на местах, только и ждут отмашки и… когда Крау даст свою команду.
Повелителю демонов было немного досадно, что Нэш не сгинул в пути – это значительно упростило бы задачу, но раз он жив и в лапах слуг, надо пользоваться тем, что есть.
- Хм… - настало время подвести промежуточный итог. Астарот переводил взгляд с колдуна на Приближённого, в уме решая задачку, где стоит поставить запятую в предложении «Карать нельзя хвалить».
- Ваша… инициатива принесла пользу. Хорошая работа, - взгляд горящих глаз вперился в вудуиста: -  Крау, ты начинаешь оправдывать дарованный тебе шанс. Я сообщу об этом Магистру Гильдии Колдунов. И ведь вовремя… - высший демон усмехнулся: - Мне известно о том, что для тебя уже готовят нового советника. Я распоряжусь прикрепить к тебе кого-нибудь более… мягкого.
Нимрон, получив похвалу господина, поклонился и при этом почти не качался. Хмельная улыбка всё ещё не сходила с его губ.
- Доставьте Нэша в Сайлентс как можно скорее. И его меч, если вампир его ещё не потерял, - распорядился Эдмонд. - Что-нибудь ещё?

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (19-11-2015 01:54:25)

+2

81

Верона кивнула эльфу и добавила:
- К сожалению, Ваше имя для меня все еще загадка.
Эльф неопределенно хмыкнул и ответил:
- Эарендил. - представился он.
Что же он умудрился сделать с лютней - это было для эльфа загадкой - он не помнил, чем закончилась попойка. Но и внимания на этом он более заострять не хотел.
- Я тоже. Вы как-то напряжены, Вас что-то смущает, Анна? - спросила Верона и усевшейся за стол Анны.
- Не стоит об этом беспокоиться. - дампирка опустила темнеющие от жажды глаза себе в тарелку. ("Я вынуждена блюсти диету некоторое время." - Нет, я не могу ей об этом сказать.) - Все в порядке. - справившись с желанием выпить крови, Анна подняла пришедшие в норму светло-серые глаза на Верону.
- Так себе, откровенно говоря. Не нахожу ничего увеселительного в пирах, где основная цель - упиться до потери пульса. К счастью, в этом мне не нужно было участвовать. - ответила Верона на вопрос эльфа.
- Вам, определенно, повезло. - отозвался он.
- У Бастардов вполне своеобразное представление о веселье. (Вспомнить хотя бы кувшин...)
Когда в обеденной появилась Ада и уселась за стол, Анна кивнула в ответ на ее приветствие. Вскоре явился и масочник. Невероятно почтительно поздоровавшись с Вероной, он не упустил возможности подколоть Анну и эльфа.
- И вам не хворать, ушастые.
Губы дампирки слегка дрогнули, но она ничего не ответила, даже не поворачиваясь в сторону Фэлмона. То, что он себе позволил, было непростительно даже в столь неформальной обстановке, которая сложилась за завтраком. Но не на это сейчас следовало обратить внимание. Анна пропустила пирушку и она не могла наблюдать за Вероной. НО! К ней масочник обратился очень даже почтительно. Да и сама вампиресса держалась так, будто она здесь не в первые. Взгляд снова скользнул по бокалу, который держала Верона, остановился на мгновение на интересном колечке. (Знакомое украшение... Где-то оно мне уже попадалось...) Задумалась дампирка, доедая свой завтрак и вороша давние воспоминания.
(Перевернутая звезда с вписанной в нее головой козла... Символ... Кого? Дьявола? Повелителя?!) Продолжала размышления Анна, отведя глаза от печатки, дабы не вызвать лишних вопросов. Определенно, с вампирессой стоило пообщаться в более располагающей обстановке. Тем более, первое впечатление о Вероне оказалась очень даже приятным.
- Интересное украшение. - негромко прокомментировала дампирка проявленный к печатке интерес. - Я думаю, нам еще есть, о чем поговорить. - отложив приборы, Анна промокнула рот салфеткой. - Я бы хотела подышать свежим воздухом, уж больно здесь душно. - без недовольства отметила она, - Но и от солнечных ванн предпочитаю воздержаться. - Анна улыбнулась уголками рта. - Буду весьма признательна, если вы покажете мне подходящее местечко.

+1

82

К завтраку присоединились еще несколько гостей. Это рыжеволосая девушка и ранее знакомый Фэлмон. Незнакомка весьма фамильярно поздоровалась с присутствующими, но Вера ее ни в чем не могла ее упрекнуть, зато масочник оказался почтительнее, правда тут же перешел на фамильярность к другим гостям, вызвав у Приближенной смешок.
- У Бастардов вполне своеобразное представление о веселье. - сказала эльфийка.
- Напротив - совершенно банально. - возразила Валермонд. (Ведут себя точно как люди. Абы наесться, напиться чуть ли не до поросячьего визга, и бабу заполучить на вечерок. Все абсолютно банально.)
Ненадолго повисло неловкое молчание. Вера заметила, как меняется настроение девушки, когда ее глаза натыкались на графин с кровью. Учитывая ее состояние, вампиресса предположила, что крови дампирессе пить можно только в определенных количествах. Если можно было, она бы просто попросила бокальчик, но этот голодающий взгляд говорил об обратном. Так что Вера залпом выпила то, что оставалось в бокал, и попросила прислугу унести графин бокал.
- Интересное украшение. - негромко прокомментировала дампирка, нарушая тишину. Учитывая, что на Валермонд не было никаких украшений, она не сразу поняла, что обращаются именно к ней. Только по направлению взгляда гостьи, вампиресса поняла, что Анна говорит о кольце Приближенного.
- Так и есть. - улыбнулась Вера. - Пропуск практически во все двери в Тортериуме.
- Я думаю, нам еще есть, о чем поговорить. - отложив приборы, Анна промокнула рот салфеткой.
- В самом деле? - удивилась такому повороту Вера. Ей стало даже любопытно, что ей захотят поведать.
- Я бы хотела подышать свежим воздухом, уж больно здесь душно. - без недовольства отметила она, - Но и от солнечных ванн предпочитаю воздержаться. - Анна улыбнулась уголками рта.
- Я тоже от них совершенно буду не в восторге. - отметила Валермонд.
- Буду весьма признательна, если вы покажете мне подходящее местечко.
- Если Вы так хотите, то пройдемте в мои покои. - указала девушка рукой в сторону лестницы.
Верона повела Анну на второй этаж. Минуя пару коридоров, девушки оказались в шикарно обставленной комнате для гостей. Вампиресса присела в кресло, которое было в комнате. Дампирессу Приближенная пригласила сесть напротив, в такое же кресло.
- Итак, что же Вы хотели со мной обсудить?
- приступила к делу Вера.

+1

83

- Так и есть. - улыбнулась Вера, отвечая на вопрос о кольце. - Пропуск практически во все двери в Тортериуме.
(Значит, я не ошиблась. Отличительный знак окружения Хэлла?)
Дампирка мило улыбнулась.
- Если Вы так хотите, то пройдемте в мои покои. - поддержала предложение Анны Верона.
- Да, конечно. - ответила дампирка.
- Анна, если я понадоблюсь, я буду в нашей комнате. - вставил свое слово Эарендил и перевел взгляд на Верону - Благодарен вам за компанию, госпожа.
Когда девушки вышли, эльф еще некоторое время сидел в обеденной, изображая из себя предмет интерьера и неторопливо попивая чистую воду из своего бокала. Потом он встал и направился в их спальню. В планах у него было лишь одно - хорошенько выспаться и, дабы свести на нет пагубное влияние цассы. В комнате никого не было и эльф с блаженным видом растянулся на постели, закидывая руки за голову и закрывая глаза.

Проследовав за Вероной, Анна оказалась в апартаментах вампирессы.
Покои Вероны были обставлены с шиком и выглядели на несколько порядков выше той комнаты, в которой проснулась Анна. Что в очередной раз говорило о высоком положении вампирессы. Расположившись в кресле напротив, Анна сложила руки на коленях.
- Итак, что же Вы хотели со мной обсудить? - приступила к делу Вера.
- Возможно, вы слышали, о молодой Гильдии Колдунов Тортериума. - пропуская часть восторженных комментариев касаемо интерьера, начала Анна. - Двери Крыла магии Вуду открыты для вас, Верона. В Гильдии имеется обширная библиотека и масса специалистов в различных ветвях магии. Думаю, вам будет интересно. - улыбнулась дампирка и рассмеялась, тактично добавляя, - Я не глашатай Гильдии, мне не платят за новых адептов. И это не пропаганда. - непринужденно добавила Анна. - Я лишь предположила, что эта информация может оказаться для вас полезной. - пожав плечами, полукровка снова улыбнулась.

+1

84

- Возможно, вы слышали, о молодой Гильдии Колдунов Тортериума. - начала Анна.
Заинтересовавшись, Приближенная подалась корпусом вперед, словно желая лучше слышать собеседницу.
- Нет, не приходилось слышать о Гильдии. - ответила Вера. - Как давно она существует?
- Двери Крыла магии Вуду открыты для вас, Верона.

- Вудуисты? Это те колдуны, которые воздействуют на окружающий мир через магические куклы? - уточнила Валермонд, улыбаясь одним уголком губ. Похоже, она не находила эту магическую специализацию чем-то серьезным.
- В Гильдии имеется обширная библиотека и масса специалистов в различных ветвях магии. Думаю, вам будет интересно. - улыбнулась дампирка и рассмеялась, тактично добавляя, - Я не глашатай Гильдии, мне не платят за новых адептов. И это не пропаганда. - непринужденно добавила Анна. - Я лишь предположила, что эта информация может оказаться для вас полезной. - пожав плечами, полукровка снова улыбнулась.
- Она действительно полезна и интересна, Анна. - согласилась Вера. - И сразу заметно, что Вы не глашатай. Работа эта требует притока народа. Но Вы решились говорить со мной только тогда, когда увидели это. - подняла вампиресса руку, демонстрируя кольцо. - Уверена, не заметь Вы эту деталь, я бы Вас не заинтересовала.
Вы сначала пришли к Нимрону. Полагаю, Вы и ему услуги Гильдии предлагали. Он не согласился, что Вы решили поговорить со мной, или, чем больше покровителей, тем лучше?

+2

85

Вампиресса сделала вид, что заинтересовалась Гильдией.
- Несколько недель. - ответила дампирка о сроке существования Гильдии.
- Вудуисты? Это те колдуны, которые воздействуют на окружающий мир через магические куклы? - улыбка вампирессы говорила о том, что она с иронией относится к этой магии.
- Да, но это лишь верхушка айсберга. Возможности магии Вуду выходят далеко за рамки воздействия на кукол. Подробнее об этом вам сможет поведать мой муж, Влад Крау, если слышали о таком.
Пока разговор шел по спокойному руслу, спокойно продвигаясь к намеченной цели. Верона оказалась хорошим собеседником и при разговоре с ней у Анны не возникало чувства беспокойства или дискомфорта. Это была не шахматная партия с Альгидом или Нимроном.
Дампирка поспешила прогнать от себя неприятные рассуждения и сосредоточиться на том, что происходило здесь и сейчас.
Верона подтвердила предположение о том, что информация ее заинтересовала, а вот дальше... Дальше Анна попалась на собственный же крючок.
- Уверена, не заметь Вы эту деталь, я бы Вас не заинтересовала.
Вы сначала пришли к Нимрону. Полагаю, Вы и ему услуги Гильдии предлагали. Он не согласился, что Вы решили поговорить со мной, или, чем больше покровителей, тем лучше?

Анна в очередной раз посмотрела на кольцо, но взгляда на нем не задержала, глядя в лицо собеседнице.
- Нет. Аудиенции с Нимроном мы добивались по иному вопросу.
Анна пыталась вспомнить, присутствовала ли Верона при той части застолья, когда они с Владом расшаркивались перед Приближенным и демонстрировали товар. - Это касалось продажи ему интересного трофея. Это не тайна за семью печатями и сделка заключалась в общем зале, этой ночью в подвале особняка.
Анна сделала паузу, но затем продолжила.
- Естественно, Верона. Я решила заговорить с вами о Гильдии только после того, как увидела печать. Поверьте, я не кричу о Гильдии первому встречному и не стремлюсь пригласить кого-то сомнительного. Только достойнейшего. - Анна рассмеялась, легким жестом проведя пальцами по волосам, запрявляя выбившуюся прядь за ухо. - Боги, звучит как лесть! - дампирка развела руками и хмыкнула. - Но ваше кольцо позволяет делать определенные выводы. Быстро и без лишних слов! В их числе - о том, что вас без лишних мытарств можно пригласить в Гильдию.

+1

86

Весть о том, что вампир стал сыном Магистра Гильдии Магов куда больше заинтересовала Повелителя, нежели то, что тот мог быть засланным казачком в стан Верховного демона. Где-то позади хмыкнул Нимрон, что говорило о том, что он тоже не верит в двуличие Нэша. (Моё дело предупредить. Пусть они сами решают дальше, как поступать с этой информацией), - отрешился от происходящего Влад.
Когда же речь зашла о спокойной доставке вампира ко двору Повелителя, Приближённый и тут влез:
- О, это не проблема! Я позабочусь о доставке! Мои гекаты уже на местах, только и ждут отмашки и… когда Крау даст свою команду.
Вудуист еле заметно для присутствующих зыркнул на Нимрона. (Не пойму я всё же его отношения ко мне... Вроде, помочь хочет, но постоянно издевается... Или это - просто такая жизненная позиция любого демона?)
- Мне нужно дождаться возвращения Ворона. Тогда я его отправлю с вестью, что нужно выдвигаться... Только прошу быть поделикатнее с той, кто охраняет Падшего... - отчеканил Крау.
- Хм… - Влад вновь посмотрел на Повелителя. Тот явно раздумывал, как ему поступить дальше... - Ваша… инициатива принесла пользу. Хорошая работа, - похоже, это было сказано Нимрону. Но вот, когда Хэлл посмотрел на молодого Колдуна, тому явно стало не по себе. - Крау, - вудуист уже не дышал, - ты начинаешь оправдывать дарованный тебе шанс, - Влад с облегчением прикрыл глаза... Наконец-то он получил то, чего так долго ждал. - Я сообщу об этом Магистру Гильдии Колдунов. И ведь вовремя… - Повелитель усмехнулся, но вудуист не понял, почему. Однако Хэлл пояснил: - Мне известно о том, что для тебя уже готовят нового советника. Я распоряжусь прикрепить к тебе кого-нибудь более… мягкого.
А вот это было для Влада как поглаживание кота против шерсти - и, вроде, ласкают, однако, приятного мало...
- Надеюсь, это будет не Грит... - чуть слышно пробормотал Влад, считая, что сказал это про себя. - Спасибо, мой Господин, - Колдун вновь склонил голову.
- Доставьте Нэша в Сайлентс как можно скорее. И его меч, если вампир его ещё не потерял, - распорядился Эдмонд. - Что-нибудь ещё?
- Да, Повелитель, - молодой Колдун вновь посмотрел на Хозяина. - Дабы ускорить доставку вещей Падшего... не могли бы вы открыть нам портал, когда мы будем готовы?

Отредактировано Влад (19-11-2015 17:56:07)

+2

87

- Несколько недель. - ответила дампирка о сроке существования Гильдии.
- О-о, так вы еще совсем зелены! - отозвалась Вера. - Теперь понятно, почему я о вас не слышала - меня в Тортериуме не было.
- Да, но это лишь верхушка айсберга. Возможности магии Вуду выходят далеко за рамки воздействия на кукол. Подробнее об этом вам сможет поведать мой муж, Влад Крау, если слышали о таком.
Валермонд хохотнула.
- Да, имела вчера удовольствие с ним познакомиться на пиру. Только разговор из-за цассы совсем не сложился.
Анна в очередной раз посмотрела на кольцо, но взгляда на нем не задержала, глядя в лицо собеседнице.
- Нет. Аудиенции с Нимроном мы добивались по иному вопросу. Это касалось продажи ему интересного трофея. Это не тайна за семью печатями и сделка заключалась в общем зале, этой ночью в подвале особняка.
- То есть, если я у него спрошу, не предлагали ли вы услуги Гильдии по хорошим ценам, я услышу отрицательный ответ? - поинтересовалась Приближенная, положив голову на руку, упершись локтем на подлокотник кресла.
Анна сделала паузу, но затем продолжила.
- Естественно, Верона. Я решила заговорить с вами о Гильдии только после того, как увидела печать. Поверьте, я не кричу о Гильдии первому встречному и не стремлюсь пригласить кого-то сомнительного. Только достойнейшего. - Анна рассмеялась, легким жестом проведя пальцами по волосам, запрявляя выбившуюся прядь за ухо. - Боги, звучит как лесть! - дампирка развела руками и хмыкнула.
Вампиресса заинтересованно, но очень кратко, приподняла брови. Ее удивило восклицание, которое звучало из уст дампирки. Темные всегда употребляли "Темная Сила!", "Преисподняя!" и прочие эпитеты, связанные с темным королевством. Но только не "Боги!", так общаются только в соседних королевствах. Даже простой люд, все еще живущий на территории темного королевства не использует этой фразы. Они не призывают к богам, к которым потеряли веру, а в демоническом пантеоне не было богов Тарфо-Мортена.
- Да, причем очень приторная. - согласилась Вера, слегка кивая головой. - Лучше не пользуйтесь ею, во всяком случае со мной, мне она не нужна.
- Но ваше кольцо позволяет делать определенные выводы. Быстро и без лишних слов! В их числе - о том, что вас без лишних мытарств можно пригласить в Гильдию.
- Пожалуй, когда я закончу свои дела, я могла бы заехать к Вам в гости. Мне как раз нужны преподаватели в некоторых специализациях. - Вера убрала руку с подлокотника, словно собралась встать. - Но только после того, как честно ответите, какой с меня вам толк, раз уж Вы не занимаетесь тем, чтобы кого-либо вербовать?

+2

88

Дождавшись своего заказа, Адония кивнула обслуживающему демону, в знак благодарности.  И принялась употреблять столь аппетитное блюдо. Мясо, что сготовил повар, было просто изумительным, такое нежное и приятное на вкус. (Что же это? Явно не гном, судя по внешнему ввиду, что-то более диетическое и не жесткое… Хотя сейчас, разве, не все ли равно? Я так голодна, что нет времени на привередничество!)
Завтракала полукровка аккуратно, медленно прожевывая куски, все глубже погружаюсь в свои мысли. Лицо ее было обеспокоенным, да и вид слишком усталый, словно всю ночь  кто-то не давал спать. (А вернее утро…) Вновь сконцентрировав свое внимание на присутствующих, демонесса достала из своей сумки пергаментную бумагу, в виде конверта. Она оставалась «невидимой» для окружающих, что шло ей только на руку. Раскрыв письмо, Ада вновь и вновь перечитывала его, хоть и была ознакомлена с ним ранее.
«Дорогая, Адония. Я очень скучаю по тебе, моя дочурка. До меня донесли слухи, что ты уже стала совсем большой… Кажется Леит перестала контролировать тебя? Я был порядком удивлен, что она бросила тебя в трудную минуту, ведь ранее она клялась, что не оставит тебя одну никогда. Я давно хотел навестить вас, но все не мог… Даже трудно представить тебя взрослой, ведь я до сих пор помню твои крохотные ручонки.»
После часть текста перечеркнуто, так небрежно, оставив по бокам плямы чернил. Рыжая пыталась прочитать невнятный почерк, но ей не удавалось это сделать.
«Той ночью, ты слишком многое слышала, то, что не должна была знать. Я уверен, что первое время ты не верила этому, и это не трудно понять… Ада, поверь, так было лучше. Если бы не я, это сделал бы кто-то другой. Прости, что обманывал тебя. Я знаю, что ты сейчас чувствуешь ко мне… Тебе не понять меня… Я верный пес, что не может ослушаться приказа повелителя. Потому беги, беги, моя крошка, беги без оглядки. Мы скоро увидимся, но это встреча не принесет ничего приятного… Я попрошу тебя лишь об одном, будь готова. Надеюсь, твои силы возросли, и ты справилась и познала свои способности. Амон.»
Уловив приближающие шаги, девушка резко убрала письмо обратно в сумку, но кажется спалилась с поличным. Делая вид, что масочнику показалось, что она что-то прячет от него, демонесса принялась попивать безалкогольный напиток, чем-то напоминающий травиной чай. Не заметить отношения Ментора к черноволосой – не получилось. Но на этот раз, Адония попыталась проявить равнодушие, потому отвела от них сверлящий взгляд. Усевшись рядом с рыжей, парень демонстративно ее приобнял, даже слегка прижав ее к себе. Полукровка закатила глаза.
(Нет, ну ему нравится это, нравится меня злить!) Обращать на него внимание полукровка не спешила, всячески пыталась дать ему понять, что она вовсе не заметила его. Продолжая употреблять горячее блюдо, голубые глаза сверлили стену, а свободная рука держала сумку. (У меня нет выбора… Возможно, Нимрон сыграет в моей жизни важную роль. Впервые я соглашусь с Ментором, что все не так уж и плохо… Наверное…)
Когда Фэлмону принесли его заказ, Ада задержала демона, резко переведя свое внимание на обслуживающего.
- Позвольте поинтересоваться, что это за изумительное блюдо? – Указывая в свою тарелку, рыжая ожидала ответа, запивая съеденный кусок травиной жидкостью.
- О, уважаемая гостья, это человечья свежатина - жаркое, заправленное красным соусом и гарниром.
Тут то  девушка и поперхнулась тем самым напитком, пытаясь откашляться. (Черт побери! Меня сейчас стошнит! Человечина! Дьявол побери тебя!)

Отредактировано Ада (19-11-2015 20:33:49)

+1

89

На руку, дотрагивающуюся до спины Ады, рыжая решила не обращать внимания. Но Ментор мог уверенно заявить, что хоть капельку, но злоба в ней появилась от этого жеста. Верона с Анной удалились, а эльф пока остался, да сидел так тихо, будето его тут и не было. Мысль о резких движениях полукровки, как будто она что-то прятала, завертелась в голове, хотя зацикливаться на этом ой как не хотелось.  Выжидая заказа, масочник успел сместить свою руку со спины демонессы чуть пониже, боковым взглядом наблюдая за ее реакцией. (Ну-ка, где же ненависный взгляд? Попытка выплеснуть в меня содержимое своего стакана?) Глаза под желтыми стеклами сместились на сумку. (Что ты там прячишь?) Тут служка притащил блюдо для голодающего убийцы, а вместе с тем и бутылку с алкоголем. На тарелке было что-то неразборчивое, то-ли мясо, то-ли рыба, да еще и что-то похожее на щупальце восьминога, торчащее сбоку. Судя по Фэлмону, который наконец отцепился своей конечностью от девушки, потерев руки сразу взял вилку накалывая на вид самый омерзительный кусок из всего блюда, это могло быть не таким ужасным на вкус, как на вид. (Каракатица, ухты... Если они ее умеют готовить, а судя по всему так оно и есть, она должна быть весьма вкусной.) Тут Ада остановила разносчика:
- Позвольте поинтересоваться, что это за изумительное блюдо? - Ментор скосился на мясо в тарелке рыжей.
- О, уважаемая гостья, это свежатина человечьего мяса, заправленная красным соусом и гарниром.  - Полукровка поперхнулась. Дэлан прикрыл глаза, слегка улыбаясь. (Да, к этому надо привыкнуть.) Он сразу обратился к слуге:
- Кого из гостей на этот раз зарезали? Ах, да. Тут я не увидел за столом вудуиста. - голова масочника повернулась к девушке, - Пряитного аппетита,  Ада. - с какой-то коварной интонацией сказал Фэлмон. Пока демон еще маялся, убийца вновь заговорил к нему:
- Ладно, можно не отвечать. Вудуист, так вудуист. - спокойно произнося эти слова, парня не волновало, что тут некоторые кормятся ему подобными. Мысли в голове пронеслись быстрой, успокаивающей бурей. (Человек во мне умер еще полтора столетия назад.) Рука потянулась к бутылке, половина жидкости которой сразу оказалсь в желудке Ментора. Он продолжил набивать его подозрительным блюдом, которое и впрямь было вкусным, не взирая на его вид, от которого некоторым хотелось бы блевать. В это время, эльф уже успел испариться.
Когда с едой было покончено, Дэлан отряхнул руки друг об дружку и зыркнул на демонессу. Долго не думаю, он быстрым движением вырвал сумку из хватки рыжей, начиная тут же в ней копаться.
- Ах, я ж забыл! Тебя не обыскали по моей просьбе. А я бы не хотел облажаться, поэтому досмотр проведу сам. Нет-нет, не надо благодарности! - беспощадно вытряхивая все на пол, парень пробежался глазами по вещам, ничего удивительного не обнаружив. (Жаль... Думал что-то будет.) Он кинул сумку в руки девушки, весело проговаривая:
- Чтожь, поздравляю, ты прошла обыск. - он быстро отодвинулся подальше, вместе со стулом, готовясь отбивать возможные удары.

0

90

Достаточно долго кашляя, полукровка отодвинула от себя блюдо, выслушивая издевки Ментора. Аппетит был испорчен, еще бы, есть себе подобных! ( Да это каннибализм!)  Последний кусок пищи застрял посреди горла, а тошнота усилилась. Адония припала к кружке отвара, пытаясь «продвинуть» кусок мясо. Девушка даже побледнела, после того, как узнала секрет превосходного состава блюда. Масочник же продолжал усмехаться, предполагая, кого только что съела Ада. Ненавистный взгляд стал сверлить приятеля, демонесса сжала в руке вилку, желая воткнуть ее ему в глаз. На этот раз он чертовски ее разозлил! Наконец-то откашлявшись, рыжая целиком развернулась к приятелю. А Фэлмон ко всему этому еще и выхватил ее сумку, выпотрошив содержимое на пол.
- Ах, я ж забыл! Тебя не обыскали по моей просьбе. А я бы не хотел облажаться, поэтому досмотр проведу сам. Нет-нет, не надо благодарности!
Голубые глаза приобрели кровавый оттенок, а свободная рука моментально сжалась. Как же она хотела его отколошматить, да так, чтобы навек запомнил. Хоть девушка и не видела его злорадную улыбку из-под маски, но воображение уже вовсю нарисовало эту мерзкую картину.
- Чтожь, поздравляю, ты прошла обыск. – Вручив ей пустую сумку, даже как-то разочаровано произнес мужчина, отодвигаясь подальше, обнаружив нечеловеческий взгляд девчонки.
Адония отложила ее в сторону, взяла чашку с человечьем мясом и перевернула его над головой масочника, при этом еще схватив того за руку.
- Ах ты, мерзкий ублюдок! Шутить вздумал! – Благо они были одни и весь этот спектакль остался при них. – Да я испепелю тебя одним лишь взглядом! Думаешь, провел со мной утро и теперь все можно? О, ошибаешься мой друг. – Правая рука продолжала сжимать вилку. – Лучше не зли меня, Ментор. Иначе утренняя страсть видоизменится. Или тебе ненароком жить надоело?
Алый взгляд злостно пожирал масочника, откинув в сторону кухонный прибор, пока и впрямь он не оказался в плоти Фэлмона, девушка наклонилась, положив вторую руку на шею, да так, что создавалась впечатление, что она решила приступить к его удушью.
- Играть со мной вздумал? – Шепнула горячо рыжая. – А ты знаешь, что я люблю жестокие игры? – Левая рука, что недавно до боли сжимала его плечо, спустилось ниже, к его груди и проскользнула плавно вниз. – Может у тебя есть что-то лишнее? Я бы могла избавить тебя от этого.
Уголки губ дрогнули, искривившись в улыбке. И почему ей так хотелось его убить и в ту же минуту страстно поцеловать? Он, как дурман, что заставлять чувствовать противоположные желания. Немного сжав шею, Ада пустила ногти в оголенную плоть. Затем неожиданно впилась в его губы, а когда Ментор пустил в ее рот язык, то Адония прикусила его достаточно больно.
- В следующий раз откушу. – Она отстранилась от приятеля и собрала свои разбросанные вещи. Голод как  рукой сняло, да и желание удовлетворить свой желудок – тоже.
(Чем ты так притягиваешь меня Ментор? Из-за этого мне еще больше хочется сжечь тебя заживо!)

Отредактировано Ада (20-11-2015 08:05:30)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC