Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Особняк ипата

Сообщений 91 страница 120 из 197

1

http://ghostlylands.ru/wp-content/uploads/2012/12/black-mirror1.jpg

Этот особняк принадлежал семье бывшего градоправителя Гиптекриса. По некоторым причинам он был отстранён от деятельности, и до появления экспедиции демонов оставался ипатом только номинально, а вся власть оказалась сосредоточена у совета Старейшин города. Когда демоны триумфально входили в Гиптекрис после разгрома осаждавшей Гиптекрис нежити, бывший ипат собрал всех, кого успел и кто разделял его опасения по поводу новой власти, и бежал с ними из города через старые катакомбы.
Ныне особняк перешёл к тортериумскому наместнику и предводителю экспедиции – Приближённому Нимрону из свиты Эдмонда Хэлла. Особняк стал его домом и базой Бастардов – группировки, которую возглавляет Нимрон.
Дом кишит демонами, повсюду снаружи стоят стражи. Иногда Нимрон принимает здесь Старейшин или важных гостей, но чаще здесь собираются Бастарды, проводят свои воинские ритуалы или устраивают пирушки в подвалах особняка, которые специально для этой цели были перестроены и расширены.

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 18:12:43)

0

91

Отзыв Вероны о Владе дампирке не понравился. (Надеюсь, он ничего лишнего не намолол...)
- То есть, если я у него спрошу, не предлагали ли вы услуги Гильдии по хорошим ценам, я услышу отрицательный ответ? - поинтересовалась Приближенная, положив голову на руку.
- Не обязательно. - Анна неопределенно повела плечом. - Вчера, в силу определенных обстоятельств, я не слышала, о чем Влад говорил Нимрону.
(Можете спрашивать, что в этом такого...) Анна не видела в предложении Нимрону услуг Гильдии по выгодной цене ничего компроментирующего.
Фраза о лести вызвала у вампирессы легкое удивление, но полукровка решила пропустить этот момент. Уже то, что Верона не показала открытого недовольства, было хорошим знаком... Или нет...
На Анну сыпались вопросы, один за одним, с разных сторон. Но все они как один летели точно в цель. Ничего не оставалось, кроме как с показной легкостью и некоторым изяществом отбиваться от них.
- Пожалуй, когда я закончу свои дела, я могла бы заехать к Вам в гости. Мне как раз нужны преподаватели в некоторых специализациях.
Анна легко улыбнулась и кивнула. Но не тут-то было... Это был еще не конец. Вовсе не конец.
- Но только после того, как честно ответите, какой с меня вам толк, раз уж Вы не занимаетесь тем, чтобы кого-либо вербовать?
Дампирка почувствовала себя мышью. Обреченным грызуном, с которым решила поиграть кошка. Когда мыши прижимают хвост к земле, а затем отпускают. Она бежит вперед, в тщетной надежде, что все окончено, но нет. Ей позволено сделать всего пару шажков...
- Гильдия молода. И, как следствие, никому не известна. Как еще можно зарекомендовать себя, кроме как сообщать о ней тем, кому она может оказаться полезной.

Эарендил

Расслабиться эльфу не дали, только дрема опустилась на его начинающее избавляться от воздействия алкоголя сознание, как послышалась вибрация. Лениво приоткрыв глаза и пошарив взглядом по комнате, Эарендил нашел причину - ей оказалась сфера связи.
Встав и активировав сферу, эльф увидел в ней бокора, помощника Крау.
- Влада нет. Когда будет - не знаю.
Поддерживая тон колдуна, не утруждая себя приветствиями и прочими расшаркиваниями, отозвался эльф.
- Передай Владу, что серый вернулся... С подарками. Сейчас его проверяют.
- Да. - только и успел ответить эльф, как связь, к его радости, оборвалась.
Отложив сферу на место, Эарендил вернулся к прерванному отдыху.

0

92

Идея отодвинуться подальше лягла в правильном направлении, но лучше стоило продолжить этот курс, так как Ада с красными глазами уже схватила его за руку, выворачивая тому на голову его  приготовленых "сородичей". Мысль про то, как утром разбилась бутылка над его головой, сейчас крутилась под черепной коробкой, дразня Ментора сказать очередную противную фразочку.
- Ах ты, мерзкий ублюдок! Шутить вздумал! Да я испепелю тебя одним лишь взглядом! Думаешь, провел со мной утро и теперь все можно? О, ошибаешься мой друг. - Дэлан глянул на вилку, которую держала рыжая, не представляя куда она может его тыкнуть. Шею закрывала лишь тонкая ткань ворота рубахи, что уже не очень приятно намекало на перспективы. Стальные пластины в меньшенстве были на штанах, точнее на внутренней стороне  их совсем не было. - Лучше не зли меня, Ментор. Иначе утренняя страсть видоизменится. Или тебе ненароком жить надоело? - Ее злоба с ненавистью лишь еще больше разжигали в масочнике желание доставать ее и дальше. Девушка откинула вилку от чего Фэлмон даже успокоился, не боясь что в его шее захотят наделать дырок.
- Я вижу у тебя страсть выворачивать яства на голову другим. - тут рука Ады схватила парня за шею, воротник рубашки легко сместился вниз, открывая эту часть тела. Ее ногти впились в кожу, но это еще полбеды, так как следующая фраза полукровки заставила убийцу заткнуться и пораскинуть мозгами. Но времени на размышления было не настолько много. Девушка решила поцеловать Дэла, тому это было только в радость, но когда ее зубы закусили его язык, тот аж выдавил из себя какой-то короткий гул.
- В следующий раз откушу. - он натянул маску до конца, при этом прощупывая повреждения на языке.
- А как же я смогу тебе приносить удовольствие, если ты мне откусишь язык? - с ехидством спросил Ментор и начал внимательно разглядывать, как Ада собирает вещи, будто в надежде увидить какую-то деталь, что раньше выпала из его поля зрения. Вдруг горло заболело, от чего пришлось несколько раз кашлянуть. (Когда ж эта простуда пройдет, ну...) Но взгляд от рыжей не отрывался, точнее от ее рук, которые закидывали вещи в сумку.

0

93

- А как же я смогу тебе приносить удовольствие, если ты мне откусишь язык? – С ухмылкой поинтересовался масочник, забавляясь этой ситуацией.
- Не сможешь удовлетворять ты, будет удовлетворять кто-то другой. – Дерзко бросила рыжая. – В твоих же интересах прикусить язык во время, пока у тебя его совсем не стало. 
Собирать мелкие вещи – пожалуй, самое нудное, что могло свалится на голову Адонию. Тошнота подходила к горлу, когда она вспоминала о недавно съеденной порции мясо. Злость только так читалась на ее лице. Рука ненадолго замерла, когда пальцы коснулись пергаментной бумаги. Девушка взяла письмо и довольно быстро поместила его во внутренний раздел, пытаясь сделать это как можно менее заметнее. Когда все вещи были собраны, полукровка выпрямилась и посмотрела на своего ненавистного приятеля, которому только доставляло удовольствие подобное поведение демонессы, что непременно вызывало еще больше злобы. (Мазохист! Я ведь говорю на полном серьезе! А он лишь ухмыляется! Полное отсутствие самосохранение!)
- Я вижу тебе шибко весело? – Не сдержалась Ада. – Или тебе  действительно нравится, когда я тебе пытаюсь сделать больно? Тогда я тебя обрадую, мне тоже. Я с удовольствием бы продолжила, но не хочу устраивать прилюдный жесткий разврат. Поэтому лучше молчи и не выводи меня из себя.
Полукровка села обратно на стул и принялась допивать свой отвар, дабы избавится от неприятных позывов на рвоту. Немного придя в себя, глаза вновь приняли прежний цвет. Задумавшись о чем-то, она перестала моргать, продолжая сверлить дыры в стене. (Как скоро он появится? И осмелится ли прийти сюда? Что если Леит заодно с ним? Смогу ли я смерится с этим? Я ненавижу все то, что со мной происходит… И зачем я только была рождена на свет…? Я не хочу чувствовать боль… Не хочу чувствовать вообще что-либо…)
- Ментор, скажи, ведь раньше ты был обычным смертным? – Поинтересовалась Адония, продолжая смотреть в одну точку. – Как ты огородил себя от окружающих? Как перестал о них думать? Ведь наверняка с тех пор ты изменился…
(Я смерилась с тем, что мой отец невероятный подонок, который заслуживает смерти… Но… Леит… Я не ожидала предательства и от нее… Ведь она всегда была рядом… Я ненавижу их, меня воротит от одного слова «семья», будь они прокляты!)

Отредактировано Ада (20-11-2015 15:53:59)

0

94

- Мне нужно дождаться возвращения Ворона. Тогда я его отправлю с вестью, что нужно выдвигаться... Только прошу быть поделикатнее с той, кто охраняет Падшего... - отчеканил Крау.
Твёрдые интонации вудуиста были Нимрону безразличны. Впрочем, он и так не собирался вредить помощникам колдуна, если только те сами не сделают какую-нибудь глупость.
- Слишком долго! – отрезал Астарот.
- Придумал! Я держу связь с гекатами через сферы. Крау передаст свою весть через наши сферы, - вклинился Нимрон.
Пока всё проходило по задумке демона. Может, даже слишком гладко…
- Доставьте Нэша в Сайлентс как можно скорее. И его меч, если вампир его ещё не потерял, - распорядился Эдмонд. - Что-нибудь ещё?
- Да, господин. Местный шпион Домов Крови шепнул мне, что охотнику, помогавшему Вероне, очень хочется крови той самой воровки, - упомянул наместник.
Хэлл ответил сразу:
- Мы закончили с ней, так что пусть получит. Её отправят в Гиптекрис на неделе… Труп потом забрать.
- Слушаюсь, Повелитель! – довольно подтвердил Приближённый. Помочь вампирам будет нелишне – до сих пор они вели себя покладисто, а в благодарность наверняка станут в будущем ещё сговорчивее.
- Да, Повелитель, - молодой Колдун вновь посмотрел на Хозяина. - Дабы ускорить доставку вещей Падшего... не могли бы вы открыть нам портал, когда мы будем готовы?
Брови Хэлла удивлённо приподнялись
- Я? Да, конечно… - елейным голосом протянул он. В глазах высшего демона при этом зажёгся недобрый огонёк.
На лице Нимрона мелькнула выражение, в котором причудливо смешались радость и шок. С одной стороны демон даже немного надеялся, что Крау что-нибудь ляпнет, но сейчас был не совсем удачный для этого момент.
Замени Влад в своём предложении «вы» на «Ваши слуги» и ничего страшного бы не случилось но…
Когда просишь самого Повелителя демонов открыть для себя портал, словно он Ткач какой-нибудь, будь готов к тому, что этот портал приведёт тебя прямо в ад, да туда, где черти позлее. Свите такое ещё сходило с рук, но Крау частью свиты не был…
Поэтому Нимрон быстро вмешался:
- Влад хотел ко мне обратиться, правда? – Приближённый пихнул локтем колдуна. – Мы ведь сразу к Вам, как только разобрались. А он ведь с похмелья, понимаете… как и я. Мы на пиру с Сокрушителем Мозгов схватились и…
- Мне всё равно, - сухо оборвал Эдмонд, не желая вникать во всякие глупости. Недобрый огонёк уступил место лёгкому раздражению. – К утру вампир с вещами должен быть в Сайлентсе… - с этими словами инфернальный лорд разорвал связь. По зеркалу прошла рябь как по воде, и оно снова стало отражать убранство зала.
- Да… весело с тобой! – отметил Приближённый, когда они с колдуном остались одни. Смех как будто прогнал остатки похмелья из демона.
- Не будем терять времени. Где там вещи Нэша не с ним, что ли? – бросил он Крау, направляясь к выходу и маня за собой колдуна.
Приближённый велел принести сферу связи, настроенную для гекатов. Получив её, он пригляделся к изображению в сфере и дал пару команд на демонике. Ответа слышно не было, но демон удовлетворённо кивнул.
- Реки! Нэшова охранница на связи, - сказал он, протягивая сферу колдуну.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (20-11-2015 16:32:25)

+1

95

- Не сможешь удовлетворять ты, будет удовлетворять кто-то другой. В твоих же интересах прикусить язык во время, пока у тебя его совсем не стало.   - Ментор хмыкнул себе под нос, достаточно громко, и протянул один звук: - О-о-о... - после чего повернулся спиной к девушке, - Так может мне стоит пойти к милой суккубше? С ней мне точно будет безопаснее. Да и формы у нее более пышные. Будет вертеться в постели, как я зохочу. - Что было в голове Фэлмона пока он это говорил, можно было только предпологать.Он немного прошелся по столовой, кидая взгляды на Аду, и тихонько смеялся. Бумажку, над которой застряла рука демонессы Дэлан заметил, но единственные мысли появившиеся на этот счет были довольно банальными. (Дорогая вещь? Навивающая воспоминания?.. Ничего удивительного. Ради этого не стоило и сумку вытрясать.)
- Я вижу тебе шибко весело? Или тебе  действительно нравится, когда я тебе пытаюсь сделать больно? Тогда я тебя обрадую, мне тоже. Я с удовольствием бы продолжила, но не хочу устраивать прилюдный жесткий разврат. Поэтому лучше молчи и не выводи меня из себя.  - Дэлан лишь похлопал в ладоши, наклоняя голову набок то в одну, то в другую сторону, перекривливая полукровку.
- Хм.. Прилюдный жестокий разврат? - он на пару секунд замер, после чего выпалил, - А что? Неплохо звучит! Давай позовем хотябы половину демонов, что вчера были на пиру, а потом устроим оргию?.. - весело и непринужденно убийца развел руками, будто говорил о обычных житейских делах. Возможно такое поведение, от которого руки чесались сделать что-то не очень хорошее, было вызвано долгим отсутствием  заказов. Для уталения такой жажды можно было просто кого-то зарезать в темном переулке, но сейчас такой возможности не было.  Хотелось выпустить своего садиста наружу, но уже не для игр, а для чего-то более жестокого, унижающего жертву, дабы тот стал молить о смерти.
- Ментор, скажи, ведь раньше ты был обычным смертным? Как ты огородил себя от окружающих? Как перестал о них думать? Ведь наверняка с тех пор ты изменился…  - Ментор повернулся к девушке, начиная раздумывать над ее вопросом. (Я? и был? А сейчас разве я не обычный смертный? Ну, немного откорректированный, но все же смертный.) Он сбоку глянул на ее лицо, высматривая какой-то подвох. (Огородил? Перестал думать? Да кто они мне? Просто шныряющий туда-сюда скот. Я никогда не обращал на окружающих особого внимания.)
- Ты, наверное, говоришь не просто об окружающих... Судя по общей картине этих вопросов... ты говоришь о родственниках. Значит, твое происхождение, со всеми ненависными взглядами, которые ты кидала на него, задеты теми, кто тебе близок, или по крайней мере был... близок. Кто же это? Мать, отец, сестра, брат, тетя, дядя? - Фэлмон внимательно рассматривал каждый сдвиг мускул на лице Ады, пытаясь проанализировать точно ли он попал. При этом умудрившись свести тему разговора с его прошлого.

0

96

Задеть ее самолюбие и опустить по самый плинтус у Ментора получилось. Вот только на этот раз он переступил все границы позволенного. Адония сжала в руке кружку, стиснув при этом зубы.
- Можешь катиться, куда угодно. Мне плевать с кем ты спал, спишь и будешь спать… или ты настолько наивен, что решил, якобы после этого утра я жить без тебя не могу?  Не устраивают мои формы, тогда больше не смей даже прикасаться меня своими ничтожными руками! Если хочешь знать, ты не такой огонь в постели, как себе это представляешь. Чтобы иметь дам с пышными формами, отрасти межу ног свои "формы", Придурок!
Желание находиться в одной комнате рядом с масочником категорически перечеркнуло все то, что до этого доставляло ей  удовольствие. Ей хотелось его уничтожить, да не телесно, а словесно! Чтобы тот знал свое место и не болтал лишнего. (Только попробуй теперь даже пальцем коснуться моего тело – сломаю и не замечу! Формы у его суккуба большие, вот и катись к ней, коль малы тебе мои формы, нечего больше на них заглядывать! Или позабыл, как конечности чуть не откинул, когда хотел так, боясь, что я несовершеннолетняя. Идиот!)
- Ты, наверное, говоришь не просто об окружающих... Судя по общей картине этих вопросов... ты говоришь о родственниках. Кто же это? Мать, отец, сестра, брат, тетя, дядя?
- Не твое дело. – Злостно бросила та, совершенно не изменившись в лице, когда Фэлмон перечислял список предполагаемых родственников.
Выпив настойку девушка встала, взяла свою сумку и вышла, достаточно громко хлопнув дверью. Внутри все горело, сжигая все на свое пути. Если бы не особняк Нимрона, то она испепелила того, даже не задумываясь. Но хозяин этого здания был лучшим другом Фэла, отчего шансы остаться после этого в живых – равносильны нулю. И как у него это получалось, задеть за живое так, что Адония начинала ненавидеть абсолютно все вокруг. Дыхание возросло "в раз десять", демонесса довольно быстро шла по коридору, не оглядываясь назад.
(Какого черта я пришла сюда? Чтобы слушать мерзкие высказывания на свой счет? Очень умно, Ментор! Спрятался под юбку Нимрона и ходит, петушится! Перья свои подбери! Мачо недоделанный!)
Ей казалось, что если он вновь появится на ее пути, то девушке уже будет все равно, что сделает с ней Нимрон. Она бы без сомнения приложила все усилия, чтобы трагически завершить существование этого подонка. Руки просто чесались придушить его шею. Злость вырывалась наружу. Зайдя в комнаты, из которой Адония не так давно вышла, полукровка кинула сумку в сторону, взяла подушку и бросила ту в дверной проем со всей силы, словно представляя, что на пороге стоял Фэлмон.
(Гаденыш! Зря я ему не откусила язык! Меньше бы им раскидывал словечки направо и налево! Формы у меня не такие! То-то охал и ахал, когда удовлетворял свои желания! Ну, погоди, я тебе еще это припомню! Еще сотню раз пожалеешь о сказанном!)
Свалившись на кровать, демонесса сняла обувь и уткнулась носом в одеяло. Организм требовал отдыха, чем девушка и решила заняться. Ей хотелось покинуть поместья, просто взять и уйти, но речь Нимрона не позволяло это сделать.  Ведь ей еще была дорога собственная голова на ее хрупких плечах.
(Ничего… Скоро и на моей улице будет праздник… Все наладится, непременно наладится… А язык твой стоило бы укоротить, хоть на кусочек…)
Полукровка закрыла глаза, обняла вторую подушку, что лежала с ней рядом и провалилась в мир грез. Спала она крепко, но отчего-то слишком часто вертелась и пыталась протестовать, помахивая руками. Даже периодически разговаривала во сне.
- Убью! Только тронь! Ненавижу… Слышишь меня? Ненавижу… - Молчание. – Прощай…

ОФФ

ОФФ: Как потребуюсь, разбудите... А пока мой перс один, плачет в сторонке во сне хд

Отредактировано Ада (20-11-2015 22:11:35)

+1

97

Просьба об открытия портала почему-то вызвала странную реакцию, как у Хэлла, глаза которого чуть ли ни вспыхнули огнём, предвещая Крау все тридцать три удовольствия в чертогах Лангвара или ещё где поглубже, так и у Нимрона, который, ещё более странно, стал вдруг защищать вудуиста и оправдываться за того. (Я ничего не понимаю... Что происходит? Почему Повелитель сердится, почему Нирон защищает меня... Голова кругом... Ноги ещё болят... Ортезы впились чуть ли ни до костей... Духи... Хоть бы живым отсюда выбраться...)
Локоть демона въехал аккурат чуть выше виска молодого Колдуна, поскольку тот всё ещё оставался преклонённым.
– К утру вампир с вещами должен быть в Сайлентсе… - Повелитель быстро прервал связь.
3еркало вновь стало самим собой. Лишь теперь Влад понял, что взмок аки мышь, представшая перед удавом и чудом пока оставшаяся жить.
Крау тяжело опустился на пол, со злостью разминая руками свои ноги, сосредоточенно глядя на них, но не на Нимрона.
- Да… весело с тобой! – Приближённый то ли смеялся, то ли всё же сердился на Влада.
- Что я такого сказал? - возмутился, но не сильно, Крау, всё же поднимая взгляд на демона. - Я не понимаю. Не обучен я дворцовому этикету, - недовольно буркнул мужчина. (Демоны вечно что-то выискивают в словах... Двойной смысл, которого нет... Скучно им что ли? Только бы прикопаться!)
Вудуист наконец-то смог подняться на ноги, правда, от резкой смены положения снова боль ударила по голове. Крау поморщился, потирая теперь виски.
- Не будем терять времени. Где там вещи Нэша не с ним, что ли? – бросил он Крау, направляясь к выходу и маня за собой колдуна.
Влад послушно поплёлся за демоном.
- Меня вещи Крылатого вообще мало волновали, - буркнул мужчина. - Конечно, они не при нём. Ими занимался эльф. Надо теперь спрашивать у него, где и что он взял с собой, а что в лесу бросил... - (был при нём меч? Не помню... Точно Эарендил там с вамиром разбирался... Чёрт! Ну кто мог знать, что скарб Нэша так важен!?)
Нимрон вдруг резко остановился, и Крау практически врезался в того, правда, тут же отскочив от демона как от прокажённого.
- Прошу прощения, - пробормотал Влад, но его, похоже, никто не слышал - Приближённый смотрел в сферу связи.
Нимрон какое-то время вглядывался в сферу, а потом передал её вудуисту:
- Реки! Нэшова охранница на связи.
Крау взял сферу - в ней виднелось лицо ведуньи.
- Мамбо Джара...
Старуха улыбнулась, но ничего не ответила, она ждала, что скажет молодой Колдун.
- Нужно проследовать с... провожатыми... что рядом с вами. Они перенесут вас и вампира к Повелителю.
Женщина продолжала мило улыбаться, голос её был ровным и строгим, но по нему было сложно определить, что она думает по поводу всего происходящего:
- Влад, Кра прилетал, но не для того, чтобы отпустить вампира.
- Я знаю! - раздражённо ответил Крау. - Он ещё не вернулся, а сроки поджимают. Я говорил с Повелителем. Нужно отправить вампира СЕЙЧАС, - почти рыкнул Влад.
Ни один мускул не дрогнул на лице ведуньи, она лишь внимательно смотрела в глаза молодого Колдуна.
- Меня не заставляет никто, но, если мы не отправим вампира...
- Хорошо, Влад.
Лицо ведуньи исчезло из сферы, а вместо неё появилась морда гекката. Влад лишь молча передал сферу Нимрону. Когда тот закончил говорить со своими шпионами, Влад обратился к Приближённому:
- Мне нужно поговорить с эльфом. Надеюсь, он... и моя супруга ещё живы? - Влад выслушал демона и вдруг обратился к тому. - Вы очень помогли мне сегодня... Я в долгу не останусь, - совершенно серьёзно проговорил человек (возможно, даже прощу вам то, что вы меня обманули с котом...).

Отредактировано Влад (21-11-2015 01:17:57)

0

98

- Что я такого сказал? - возмутился, но не сильно, Крау, всё же поднимая взгляд на демона. - Я не понимаю. Не обучен я дворцовому этикету, - недовольно буркнул мужчина.
Нимрон покосился на него с недоверием.
(Притворяется?)
- Хорошая шутка, Крау, но завязывай. Образно выражаясь, ты только что попросил короля подковать для тебя лошадь, а теперь делаешь вид, что не при делах?
Пока Влад общался с помощницей, Нимрону принесли бутылку эля и он припал к ней аки томимой многодневной жаждой путник в пустыне.
- Нужно проследовать с... провожатыми... что рядом с вами. Они перенесут вас и вампира к Повелителю.
- До города её подбросят, но дальше сама пусть, в крепость только Нэша пустят, – проговорил демон, отвлекшись от бутыли.
Получив назад сферу, демон бросил в неё пару фраз и убрал.
- Мне нужно поговорить с эльфом. Надеюсь, он... и моя супруга ещё живы?
Вопрос показался наместнику забавным.
- Были живы, когда я их в последний раз видел. Хотя эльф после цассы может и не проснуться, - хохотнул демон. – От твоего эльфа сейчас будет мало проку, даже если мы его растолкаем. В общем, шут с ним. Не осталось ничего от вещей кровососа, понятно? Утром со своим остроухим или с призраком его поговоришь, и если что вдруг обнаружится, то это мы подсуетились и нашли то, что вампир потерял.
- Вы очень помогли мне сегодня... Я в долгу не останусь, - совершенно серьёзно проговорил человек.
- Забавный ты… смотри так Змееглазу не задолжай, - улыбнулся Нимрон. – Я пойду проконтролирую, а тебе советую сейчас отдохнуть. Комната ваша закрыта, так что лучше приляг в комнате отдыха. Без охраны по особняку не ходи, а то всякое может случиться… - Приближённый велел одному охраннику следовать за колдуном.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (21-11-2015 03:31:42)

0

99

- Не обязательно. - Анна неопределенно повела плечом. - Вчера, в силу определенных обстоятельств, я не слышала, о чем Влад говорил Нимрону.
(Хм, значит она говорит о том, чего не знает. Это не очень хорошо.) - сделала определенный вывод Приближенная.
- Гильдия молода. И, как следствие, никому не известна. Как еще можно зарекомендовать себя, кроме как сообщать о ней с тем, кому она может оказаться полезной.
- А ваша организация столь секретна, что Вы говорите о ней лишь "достойным"? - спросила Вера, скорее из интереса, чем из-за того, чтобы вводить Анну в неловкое положение. - Ну, то есть, вы не заинтересованы в том, чтобы к вам приходили, и вы занимались отбором непосредственно в Гильдии? Предпочитаете собирать информацию о "достойных", самим бегать по королевству, и только их звать к себе, сохраняя существование Гильдии в тайне?
(Она все равно что-то умалчивает. Не люблю этого.) - вновь сделала вывод Валермонд.

Отредактировано Верона (21-11-2015 14:10:39)

0

100

Попав в самое оно, Ментор с натянутой лыбой наблюдал, как Ада бесится. (Довел!) Как-то победоносно подумал масочник, считая, что вот и нашлась та самая тема, которой можно пощекотать нервы девушки. Он продолжал вертеться вокруг, потирая руки, будто что-то замышляя.
- Не твое дело. - Странно, Фэлмон был уверен, что уловит хоть малейший намек, когда его слова про родственников доберутся до ушей полукровки. Но нет, ничего, у нее ни один мускул не дрогнул, от чего Дэлан растроенно вздохнул. (Крепкая в плане скрытности...) Она выпила содержимое стакана и, взяв сумку, вышла из столовой, хлопнув дверью. Ментор лишь пожал плечами, намотав еще пару кругов вокруг стола. (Сам же довёл ее, чего тут удивляться...) Но бежать в догонку убийца уж точно не собирался, скорее это была возможность пойти по своим делам. Размяв шею, Фэлмон спокойно вышел из обеденной, не спешно прополз по половине особняка, пока не очутился перед дверью в покои Нимрона. Постучав в дверь, он ее сразу и открыл, не дожидаясь ответа. С порога, без вступительной части, Дэлан тут же начал продвигаться к креслу, сопровождая свой ход быстрой речью.
- Вроде, управу нашел на рыжую. Немного садизма, агрессии, вспыльчивости. Последнее бы ей убрать, а то может проблем наделать. А в целом, подходит. - Ментор плюхнулся в кресло, смотря на демона.
- Еще кое-что. Влад... Думаю, мне стоило бы о нем поподробней узнать. И по поводу того кошака. - Из-за отсутствия посторонних в комнате, особо напрягаться не пришлось, поэтому маска была стянута и уложена на колени.
- У меня сроки поджимают, нужно к Мал'А'Кату. Надеюсь, он меня и на сей раз не угробит... - сделав паузу, убийца спросил, - Есть какие-то заказы? 

0

101

- Хорошая шутка, Крау, но завязывай. Образно выражаясь, ты только что попросил короля подковать для тебя лошадь, а теперь делаешь вид, что не при делах? - пояснил всё же Нимрон.
Два и два сложилось быстро даже в воспалённом от выпивки мозгу. Крау поморщился и чертыхнулся, понимая теперь, как лажанулся. (Выходит, Нимрон всё же, действительно, не то, что помог... Спас?) Влад уставился в спину Приближённого, который был занят сейчас сферой связи. (Мне определённо нельзя вести переговоры... Но что делать, когда Анны рядом нет? Учиться выбирать слова...)
- До города её подбросят, но дальше сама пусть, в крепость только Нэша пустят, - бросил Нимрон, отлипая от очередной бутылки. Влада начало мутить только от запаха...
- Хорошо, спасибо. Но это уже не так важно... Как она перемещается, что её никто не трогает по пути - для меня до сих пор загадка... - похоже, Колдун больше разговаривал сам с собой, нежели с Нимроном.
- Были живы, когда я их в последний раз видел, - ответил Приближённый, когда Крау поинтересовался о здравии своей семьи. - Хотя эльф после цассы может и не проснуться, - хохотнул демон. Но вот Влад не разделил веселья Нимрона, хмуро уставившись на того. – От твоего эльфа сейчас будет мало проку, даже если мы его растолкаем. В общем, шут с ним. Не осталось ничего от вещей кровососа, понятно? Утром со своим остроухим или с призраком его поговоришь, и если что вдруг обнаружится, то это мы подсуетились и нашли то, что вампир потерял.
Видать, демон что-то задумал, но Влад соображал всё туже. Похоже, воздействие алкоголя, запрятавшееся куда-то вглубь от "восторга будущей встречи с Ним" вновь теперь возвращалось. Голова болела всё сильнее. Хотелось просто сдохнуть уже, плюнув на всё остальное.
- Скорее всего, все вещи в Гильдии. Сын сможет всё собрать и привезти в Сайлентс... - мысли путались, и вудуист смолк, предпочитая пока не думать.
Когда Влад поблагодарил Нимрона, обещание в долгу не остаться было воспринято с улыбкой:
- Забавный ты… смотри так Змееглазу не задолжай.
- Я уже должен ему... Вот, денег наберу... - язык Крау всё сильнее развязывался, - отдам его весь долг... Расплачусь и стану свободным... Ну, на сколько это можно сделать с проданной Повелителю душой, - хохотнул Влад, посчитав сказанное им же забавным.
– Я пойду проконтролирую, - вудуист лишь угукнул в ответ. Влад сейчас только мечтал о том, чтобы заныкаться в любой угол и, чтобы его больше не трогали. - А тебе советую сейчас отдохнуть. Комната ваша закрыта, так что лучше приляг в комнате отдыха. Без охраны по особняку не ходи, а то всякое может случиться… - Крау лишь махнул рукой, то ли прощаясь, то ли давая понять, что он принял всё сказанное демоном к сведению.
- Что может страшного случиться? - пробормотал человек себе под нос. - Если не наткнусь на Грита, то уже ничего не страшно...

Утро...
Как Влад добрался до комнаты отдыха, он совершенно не помнил. Во рту была пустыня, с одним лишь отличием, что оттуда не сыпался песок. Руки тряслись так, что Крау никак не мог их унять. Он думал, что вчера у него болела голова? Ага, как же! Вот сегодня она БОЛЕЛА! Вудуист зарылся лицом в прохладную диванную подушку, но это принесло лишь очень кратковременное облегчение. Влад сполз с дивана и, хватаясь за всю мебель, которая попадалась ему на пути, дошёл до окна. Открыв шторы, Колдун встал второй раз на грабли, на которые вставал вчера, после попойки с Фэлманом - яркий свет ударил в глаза... От дикой боли вудуист пошатнулся, отступил быстро назад и хлопнулся на пятую точку, получив новый заряд боли. 3астонав, Влад ухватился за голову. Колдун отполз от полоски света, исходящего от приоткрытой шторы, словно он сам был вампиром. Взгляд вудуиста упал на графин с чистой водой, стоящий на столике. Вот это уже было хорошей новостью. Поднявшись, он добрался до воды и жадно припал к горлышку графина. Руки так тряслись, что половину он просто расплескал на себя. Однако стало чуть легче, и Колдун смог уже добраться до двери. 3асиживаться в комнате отдыха он не стал. (Нимрон что-то говорил об охране...) Влад поморщился. (То ли она здесь ходит... то ли только с ней ходить... Чёрт! В следующий раз пусть лучше меня убьют, нежели я буду пить с демонами...)
Выглянув из-за приоткрытой двери, Крау наткнулся взглядом на демона. Замерев, вудуист открыл рот... потом закрыл, но потом всё же спросил:
- Можно мне в комнату, где поселили эльфа? - голос вудуиста звучал хрипло, он постоянно облизывал пересыхающие губы.
Демон просто молча отправился куда-то, а Колдун последовал за тем. Вскоре они остановились напротив другой, но очень похожей двери. Влад постучал - никто не ответил. Влад постучал настойчивее, но снова никто не ответил. Забарабанив по двери, Крау уже хотел было обратиться за помощью к демону-охраннику, но тут в комнате каркнула птица, а вскоре послышались и шаги. Дверь открылась, и в проёме появилось помятое лицо эльфа. Колдун не стал дожидаться, толкнув сильнее дверь, Влад отстранил эльфа с прохода и зашёл внутрь.
- Классно выглядите... - вместо приветствия бросил Крау.
Пробежавшись взглядом по комнате, вудуист тут же спросил:
- Где Анна? С ней всё в порядке?
Получив ответ, Крау направился было к уборной, но эльф передал информацию от Агронака. Колдун взял сферу связи и уже вскоре разговаривал с бокором. Тот вкратце рассказал о дроу и о том, что тот принёс.
- Перевозите Серого в Гильдию. Вещи уничтожьте, я не хочу, чтобы их видела Анна... Да, все вещи. Они нам не нужны, - отрезал Крау.
Вудуист слишком устал, чтобы расстраиваться из-за испорченных вещей. Он давно с теми распрощался, оставив их в прошлой жизни. Отставив сферу, вудуист посмотрел на эльфа:
- Нужно прочитать дроу. Посмотреть, что и как происходило в Гильдии Магов... - Влад поморщился. - Я совершенно не могу соображать... Чёртова попойка! Не зря я не пью... Теперь невозможно собрать мысли в кучку... Мне нужно привести себя в порядок...
С этими словами Крау скрылся в ванной комнате. Долго плескаться там он не стал. Просто вымылся. Пришлось влезать в старую одежду, что было не слишком приятно. Вернувшись в комнату, Колдун подошёл к вернувшейся птице, погладил ту по спине и тихо проговорил:
- Мне было трудно без тебя...
После Колдун обратился к эльфу:
- Я разговаривал с Повелителем. Ему нужны вещи вампира и, как можно скорее. Вы знаете, где они? Особенно Повелителя интересовал меч крылатого...

+1

102

Допрос с пристрастием продолжался.
- Нет, конечно же, существование Гильдии - не секрет. - легко усмехнулась Анна, - Но на данном этапе все еще не отлажено и мы не объявляем массовый набор.
- Предпочитаете собирать информацию о "достойных", самим бегать по королевству, и только их звать к себе, сохраняя существование Гильдии в тайне? - парировала Верона.
Дампирка снова улыбнулась, переместив руки с колен на подлокотники кресла.
- Нужные личности находятся сами. Вот, взять к примеру, наше с вами знакомство. Мы прибыли в Гиптекрис совершенно по иному делу, как я уже упоминала. Но представился случай пригласить вас - почему бы его не использовать.

Эарендил

Стук в дверь боем набата прошелся по воспаленному мозгу, да еще совсем близко каркнул ворон! Эарендил пробормотал себе под нос не вполне лиричное выражение на эльфийском и, встав с постели, пошел открывать.
Колдун в конец охамел, показывая всю свою суть и отпихивая Эарендила с дороги. Не забыв еще и колкость брякнуть.
- Где Анна? С ней всё в порядке?
- Она с Вероной. - сухо отозвался эльф, закрывая дверь, - Со мной связался бокор - серый эльф вернулся с вещами. Перешел он к делу.
- Нужно прочитать дроу. Посмотреть, что и как происходило в Гильдии Магов... - связавшись с Агронаком, начал Влад.
Эльф утвердительно кивнул.
Воспользовавшись тем, что колдун отошел, Эарендил устроился на стуле, стараясь сидеть ровно и принялся массировать виски указательными и средними пальцами.
- Я разговаривал с Повелителем. Ему нужны вещи вампира и, как можно скорее. Вы знаете, где они? Особенно Повелителя интересовал меч крылатого... - эльф поморщился - сейчас любой неожиданный звук, особенно не особо мелодичный голос смертного, растекался новой волной боли.
- Они в моей комнате. В сундуке. - продолжив самомассаж, невозмутимо ответил он. - Меч обернут в материю, его не сложно будет найти. Все остальное собрано в мешок.
Некоторое время эльф молча занимался своим делом, но затем снизошел:
- Повторяй за мной. Движения по часовой стрелке, вторым и третьим пальцами. Не собирай мысли в кучу, а то свалка будет. Лучше приведи их в порядок.

+1

103

- Она с Вероной, - сухо отозвался эльф, закрывая за Владом дверь.
- Вероной? - Влад поморщился. Тупая пульсирующая боль в висках и в районе лба не давали сосредоточиться. - Знакомое имя... Не могу припомнить...
- Вампиресса... Такая... худенькая и очень красивая, черноволосая. Припоминаешь теперь? - отозвался Ти-Джин, стоящий в углу комнаты.
Ворон и Влад одновременно уставились в пустой угол комнаты.
- Вампиресса? - переспросил Крау. - Вампиресса?! - теперь Влад перевёл взгляд на эльфа. Сердце Колдуна ускорило темп. - Это не опасно? Анна может... - он осёкся. (Нет, она не навредит нашему ребёнку...)
Влад попытался успокоиться, хотя это было совсем не просто - Анна в обществе вампирессы в особняке, кишащем демонами... (Просто превосходно!)
После Колдун отвлёкся на работу, но, вернувшись к эльфу, и спросив того про вещи Крылатого, уже был спокойнее. Эарендил был не в самой лучшей своей форме - Сокрушитель прошёлся по нему не слабее, чем по Владу, если не сильнее. Человек и эльф, словно два приведения сидели рядом с друг другом. Влад вновь припал к очередному кувшину с водой. Руки у него так и ходили ходуном.
- Они в моей комнате. В сундуке, - ответил Эарендил, массируя пальцами виски, однако голос его был, как всегда, спокоен и невозмутим. - Меч обернут в материю, его не сложно будет найти. Все остальное собрано в мешок.
- Я скажу, чтобы Эвил забрал вещи и подготовил к траспортировке. Вы не против, чтобы он зашёл в вашу комнату?
Получив разрешение, Влад снова взял сферу связи, но связался уже с Эвилом.
- Сын, тебе нужно пойти в комнату эль... Эарендила. У него там стоит сундук. Тебе нужно забрать оттуда меч, завёрнутый в тряпицу и мешок с вещами Падшего. Всё это нужно подготовить к транспортировке Повелителю. И Эвил... - Крау понизил голос, - ничего чужого не трогай! - Влад строго посмотрел на мальчика. - Подготовь ящерицу тоже к отъезду. И готовься принять дроу. Да... и у меня к тебе личная просьба...  - глаза Колдуна зло сощурились. - Позабавься с душой ящерицы... Да так, чтобы она этого никогда не забыла... Серый не справился с поставленной задачей, пусть его подружка отплатит за смерть духа-охотника сполна, - вудуист оскалился в ухмылке. - Мамбо Джара так же скоро прибудет, - Колдун вновь строго смотрел на Чертёнка. - Надеюсь, ты выполнил моё задание? Возможно, именно победитель повезёт вещи вампира к Повелителю...
На этом Влад прервал связь, как всегда, не здороваясь и не прощаясь. Голова трещала всё сильнее. Крау не подвывал только из-за того, что рядом был эльф. Соображалось вообще туго...
- Повторяй за мной, - вдруг подал голос эльф. Колдун недоверчиво уставился на Эарендила. - Движения по часовой стрелке, вторым и третьим пальцами. Не собирай мысли в кучу, а то свалка будет. Лучше приведи их в порядок.
Вудуист ещё некоторое время просто тупо смотрел на эльфа, но потом всё же положил пальцы на свои виски и стал повторять за Эарендилом. Поначалу Крау лишь морщился, но постепенно боль в голове стала стихать. С мыслями было сложнее. Они, действительно, все сбились в кучку. Но то, что боль отступила, уже было прекрасно.
- Спасибо, отец, - незадумываясь пробормотал Влад, прикрывая от блаженства глаза.

Отредактировано Влад (22-11-2015 14:40:08)

+1

104

Эарендил

- Знакомое имя... Не могу припомнить...
Не отрываясь от своего занятия, Эарендил скептично покосился на человека. Покачал головой, замечая, как Влад в очередной раз "ушел в себя". С колдуном в такие моменты происходило нечто странное. Будто это был он, но не совсем. Одержимец... Констатировал Эарендил, прикрывая глаза и откидываясь на спинку стула.
После раздумий Крау принялся причитать по поводу расовой принадлежности Приближенной. Выглядело его изумление более, нежели странно. Будто ему кто-то сообщил об этом, а колдуну осталось лишь удивляться.
- Это не опасно? Анна может...
Эльф продолжал аккуратно массировать виски, не спеша вставлять свое слово. Позволяя Владу самому поразмыслить на эту тему.
Крау снова оставил его в покое, устроив сеанс связи со своим отпрыском.
Обговорив не требующее отлагательств дело, Влад внял совету эльфа, устроившись напротив того и тоже принялся совершать круговые движения пальцами по вискам.
- Спасибо, отец, - достаточно неразборчиво пробормотал Влад.
Похоже, так действовало на колдуна расслабление от активизации энергетических точек.
Эльф только остановился на несколько мгновений, приподняв брови.
Слова... Вчера - остроухий, сегодня - отец... Смертные слишком переменчивы для того, чтобы слушать их болтовню. Куда занимательнее смотреть еще и на действия. Но и послушать иногда можно.
Некоторое время Эарендил молчал, сконцентрировавшись на своих действиях и приводя ум в некое подобие порядка.
- Не спеши так. - усмехнулся эльф, может, в ответ на слова человека а может - и нет, наблюдая за тем, как Влад массирует виски.
Но вудуист его не понял, набирая скорость, он слишком сильно вдавливал пальцы в собственные виски. - Сбавь обороты, Влад. - на этот раз настойчивее сказал Эарендил. - Не так сильно дави. Представь, что на кончиках пальцев - тонкий слой энергии, которая проникает в тебя только при достаточно легком касании. - лениво договорил эльф. После "веселой" ночки было сложновато облекать в слова то, что он привык делать автоматически.
Вздохнув, он посмотрел на Влада взглядом, которым одаривает учитель безнадежного ученика. Вздохнул, откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу.
Прикрыв глаза, эльф зацепил своей мыслью внимание человека, уводя его в глубь его же сознания. Заставляя не задерживаться ни на одной мысли, как бы Влад ни пытался.
Легким воздействием заставив Влада припомнить ситуацию, когда человек был собран и сконцентрирован на чем-то приятном и интересном, эльф понемногу отпустил мысли Крау.
- Запомни это состояние. Оно помогает прийти к порядку в голове. - закончил урок эльф.
Помолчав недолго, давая колдуну собраться с мыслями, он решил изменить тему:
- Этой ночью, на пирушке. Ты хромал на одну ногу. - Эарендил заломил бровь и вопросительно посмотрел на человека. - Ты держался странно. Необычно. Неужели, это все Сокрушитель? - голос эльфа сочился наигранным недоверием.

+1

105

Нимрон и сам сидел, развалившись в кресле, закрыв глаза. Он начал реагировать только когда убийа бухнулся в кресло рядом. Уложенная на коленях маска сорвалась с места и прилипла к лицу Ментора, мешая тому говорить.
- Тихо ты! – пробурчал Приближённый, ненадолго разжав веки. – Я думаю… Давай заново, только не тараторь. И что ещё за рыжая такая? – притворялся Нимрон или нет, но рыжих он знал немало.
Маска отвалилась.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (22-11-2015 18:47:30)

0

106

Влад наяривал свои виски, всё быстрее и сильнее по мере того, как уходил вглубь своих мыслей, которые потоком валились на него. Его на столько завалило, что он не сразу услышал эльфа:
- Не спеши так, - усмехнулся эльф. Однако вудуист не реагировал. Как ни странно, несмотря на то, что Колдуны Вуду очень дорожили своими именами, они очень часто повторяли имена: как свои, так и окружающих. Имена были словно маячками, что нужно обратить на говорящего внимание. Конечно, у каждого Колдуна было своё, истинное имя, которое не знал никто или очень узкий круг лиц. Потому, когда Эарендил позвал вудуиста по имени, лишь тогда тот отреагировал.
- Сбавь обороты, Влад, - похоже, эльф повысил голос? Или это только показалось Колдуну. Он распахнул глаза, поморщился от вновь накатывающей боли... Однако всё же стал совершать круги медленнее... - Не так сильно дави. Представь, что на кончиках пальцев - тонкий слой энергии, которая проникает в тебя только при достаточно легком касании, - с ленцой продолжал объяснять эльф.
Влад отнял пальцы от уже красных висков, посмотрел на те, словно пытаясь разглядеть ту самую энергию на их кончиках и вновь приставил к вискам, медленно и стараясь не сильно водя пальцами.
Похоже, Эарендилу не очень нравилось то, что делает Крау, он откинулся на спинку стула и вовсе закрыл глаза, словно уже не мог на это безобразие смотреть. Крау лишь из упрямства продолжал массировать виски, хотя эти движения уже не приносили облегчения от боли. Влад начинал сердиться... (Я не лекарь... Я - Мастер Вуду... Это нормально, что у меня не получается...) Неожиданно для себя Крау вдруг стал думать теперь об Анне, а после о Гильдии, о Повелителе, о Вампире... Все мысли смешались, а после просто пролетали так быстро, что Вудуист и уцепиться за них не мог. Словно какой-то фокусник тасует перед ним колоду карт, каждая из которых - одна его мысль. Они перемещаются так быстро! То складываются в колоду, то летят ворохом в разные стороны...
Но тут одна из карт остановилась прямо перед его взором. Это было скорее воспоминание, нежели мысль. Влад стоял за рабочим столом в его избе, рядом стоял Учитель... Они работали над новой марионеткой... И это было так здорово! Никого вокруг, покой, умиротворение...
Влад вновь прикрыл глаза... Его губы дрогнули и застыли чуть видной улыбкой, которую практически никогда невозможно было увидеть на его лице.
- Запомни это состояние. Оно помогает прийти к порядку в голове, - проговорил эльф.
Улыбка тут же сошла с лица Колдуна, он посмотрел на ворона, сидящего рядом. Птица словно видела то же, что и Влад секунду назад. Опустив голову, Кра смотрел некоторое время в стол, а потом, ударив крыльями, взлетел под потолок и уселся на самой верхней точке, где мог спокойно разместиться.
- Спасибо, - лишь сказал Крау. - Мне стало действительно легче.
Эльф молчал - на том ему огромное спасибо. Каждый, похоже, думал о своём. Однако тесть на этом решил не заканчивать
- Этой ночью, на пирушке. Ты хромал на одну ногу. - Эарендил заломил бровь и вопросительно посмотрел на человека. Лицо Вудуиста стало каменным. - Ты держался странно. Необычно. Неужели, это все Сокрушитель? - голос эльфа сочился наигранным недоверием.
Крау некоторое время молчал, словно обдумывая, взвешивая все "за" и "против". Молодой Колдун посмотрел на пол, но потом его взгляд резко поднялся на эльфа, Влад открыл было рот... Как вдруг замер, глядя за плечо эльфу.
- Не смей ему ничего говорить! - Петро недовольно брызжал слюной. - Он - не вудуист. Он - не один из нас! Он вообще - светлый эльф!!!
(Теперь он - часть нашей семьи), - упрямо подумал Влад.
- Он - ЭЛЬФ! СВЕТЛЫЙ ЭЛЬФ!!! Какая семья?! Ты сам уже несколько раз задумывался: вдруг он - шпион?
(Никакой он не шпион), - Крау поморщился и вновь посмотрел на эльфа. И тут Эшу оказался совсем рядом с Владом, ухватывая того за горло.
- Ты не скажешь ему и слова!
Крау приоткрыл рот, пытаясь вдохнуть, руки его непроизвольно дёрнулись к шее... И тут Ворон громко каркнул. Ти-Джин Петро тут же исчез.
- Спасибо, Кра... - прохрипел Влад и вновь посмотрел на эльфа. - Наверное... В конце-концов, мне так и так придётся вам всё рассказать... Почему тогда не сейчас? Почему я хромал? Может, ортез гремлиновский сломался? Вы так не думаете, нет? - ухмыльнулся вудуист. - Сокрушитель... - протянул Влад. - В какой-то мере и он виновен в том, что я хромал... - Крау замолчал, всё ещё пока не решившись, на сколько глубоко стоит информировать эльфа. - Наверное, мне лучше начать с самого начала... - решился Колдун. - Когда вудуист проходит все стадии инициации... он получает... - (в нагрузку) - Духа-покровителя, с которым заключает договор, что тот будет помогать этому самому вудуисту. Чем больше сила Вудуиста, тем с более сильным Духом он может договориться. Так же, какой это будет Дух, зависит от наклонностей вудуиста. Кто-то тёмный колдун, кто-то практически светлая ведунья... Раньше, когда вудуистов было много, Духами-покровителями были простые, дикие Духи. Теперь же, когда нас осталось очень мало, покровителями стали более могущественные Духи... Так... к чему это я? - Влад внимательно посмотрел на Эарендила - интересно ли вообще тому всё сказанное, а после продолжил. - У меня тоже есть Дух-покровитель. А ещё... Я совершенно не пью спиртного. Если это происходит, я совершенно не контролирую себя: начинаю говорить то, что не стоит... В общем, я себя не контролирую. И вот вчера... Это же было вчера? - совершенно серьёзно поинтересовался вудуист. - Я не мог отказать Нимрону. Я не мог сказать, что не пью. Но и пить я не мог... - Влад посмотрел на эльфа, взгляд Колдуна бегал, тот явно чего-то недоговаривал. - И вот тут мне на помощь пришёл мой Дух-покровитель. Он пододвинул мою душу и занял её место на время. Вчера пил он. Всё, что он творил... Он просто развлекался. Не так часто это позволяют духам. Но, по крайней мере я ничего не высказал демонам... - Крау спрятал лицо в ладони и некоторое время просто молчал. - То, что я хромал... Мой Дух-покровитель... это карлик с одной ногой. Когда он вселяется в меня... Тогда я начинаю хромать, - Влад пожал плечами, чуть разводя руками, мол, "такие вот дела"...

Отредактировано Влад (22-11-2015 20:47:23)

0

107

- Нет, конечно же, существование Гильдии - не секрет. - легко усмехнулась Анна, - Но на данном этапе все еще не отлажено и мы не объявляем массовый набор.
- А, ну, тогда все намного понятнее. - коротко кивнула Вера, улыбаясь в ответ.
- Нужные личности находятся сами. Вот, взять к примеру, наше с вами знакомство. Мы прибыли в Гиптекрис совершенно по иному делу, как я уже упоминала. Но представился случай пригласить вас - почему бы его не использовать.
(Все равно увиливает. Но нет у меня настроения докапываться. Пусть это в дальнейшем будет на ее совести.)
- Что ж, как скажите, Анна. Пусть будет так. - Вера встала с кресла. - Как я уже сказала, я посещу Гильдию, как только разберусь со своими делами. С закатом я надеюсь к ним приступить, чтобы побыстрее исполнить данное мною обещание. У Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?

0

108

Быстрой попытки вывалить всю информацию, пока всё не ушло далеко в подсознание, Нимрон не оценил. Хотя его можно было понять.
- Еще не отошел... - начиная вопросительным тоном и заканчивая утвердительным сказал Ментор. После чего повертел маску в руках, которой демон успел оборвать словесный понос Фэлмона.
- Рыжая, Ада. Которую я вчера вместе с компанией вудуиста притащил. - Сделав длительную паузу, дав возможность собеседнику разжевать полученную информацию, Дэлан продолжил, - Я с ней уже переспал, - не упуская момента похвастаться подобными достижениями. - Похоже, с ней проблем не будет.
Пару раз кашлянув в кулак, убийца развязно перевел тему на Крау.
- Расскажи мне подробней о вудуисте, - он внимательно посмотрел на Нимрона, - и коте.
После получения желаемых сведений, Ментор вспомнил еще о некоторых деталях, которые тут же сообщил: - Когда я спаивал Влада в таверне, он мне что-то наболтал, вроде люди у него уже под контролем, а демоны на очереди. Я не особо понял, что у него тогда было в голове, но была после этого фраза "Первая ступень всё решит". Если есть соображения по этому поводу, поделись. - Голова уже почти не болела после цассы, а мысли вполне не плохо уложились ровной цепочкой, не затрудняя процессы соображения. В этом быстром отходе Дэлану можно было позавидовать, так как трезвеет даже быстрее некоторых демонов.

+1

109

- Еще не отошел... - начиная вопросительным тоном и заканчивая утвердительным сказал Ментор.
Нимрон пробурчал что-то невразумительное в ответ. На самом деле сейчас его терзало уже не похмелье, а то, что он уже трое суток толком не спал, хотя нормально для него бодрствовать только два дня подряд.
- Рыжая, Ада. Которую я вчера вместе с компанией вудуиста притащил.
- А-а, полукровка…
- Я с ней уже переспал, - не упуская момента похвастаться подобными достижениями. - Похоже, с ней проблем не будет.
Приближённый поднял руку лицевой стороной к Ментору, чтобы тот мог дать ему «пять».
- Может, ты мне тогда и подскажешь, куда её лучше приспособить? Много наших ребят предпочтут всем остальным полукровок, так что подобные Адонии нам всегда пригодятся. Маркитантки, куртизанки, шпионки, прислуга… но мне кажется, что она годна не только на это… - Нимрон говорил чётко, но медленно.
Но на этом любопытство убийцы и не думало иссякать.
- Расскажи мне подробней о вудуисте, - он внимательно посмотрел на Нимрона, - и коте.
Сейчас Нимрон был откровенно не в том настроении, чтобы обсуждать колдуна.
- Потом. Хочешь подробностей про него, расспроси Гримхета, они очень тесно общались. Хотя он же сейчас в этой самой Гильдии Колдунов… - на этом демон пока закрыл тему вудуиста. - А кот… О, хорошо, что напомнил! Надо будет к нему сейчас заглянуть… Кот как кот. Кысем вроде кличут. Магическая тварь, фамильяр одного иномирского вампира, которому я некогда перья начистил. Повелителю сейчас нужен этот кровосос, вот я и интересовался хозяином кота. Мощная зверюга и умная, я иногда даже думаю, что куда умнее кровососа-хозяина. Удобно в хозяйстве такого иметь...
Ментор вспомнил еще о некоторых деталях, которые тут же сообщил:
- Когда я спаивал Влада в таверне, он мне что-то наболтал, вроде люди у него уже под контролем, а демоны на очереди. Я не особо понял, что у него тогда было в голове, но была после этого фраза "Первая ступень всё решит". Если есть соображения по этому поводу, поделись.
Нимрон рассмеялся, не разжимая губ.
- Вот оно как, значит? Ох, доиграется колдун когда-нибудь! – демон открыл глаза, речь его стала быстрее, а в голос просочилось ехидство. – Крау всё лелеет надежду с помощью своего Вуду научиться подчинять демонов… да только вся его лестница в этом не поможет! Глупый человечек никак не уразумеет, что в тонком мире на смертных и демонов действуют разные законы. И одним только Вуду детей Разложения не взять! - он помедлил, но всё-таки решил поделиться кое-чем из прошлого: - Когда освоение Тортериума ещё не завершилось, в королевстве существовал союз неблагодарных ведьм и колдунов, что отринули владычество лорда Хэлла. Средь них и вудуисты были… вернее их предшественники. Вели исследования, тоже хотели «подчинить, изгнать», ну и где теперь вся эта шваль?! Вычистили, пожрали! Наш лорд знает, как их бить. Сейчас уже почти не осталось тех, кто помнит о запретных исследованиях. Прячутся. Но мы и до них доберёмся! Вот и с Крау будет то же, если он решит пойти против Повелителя. Ну а пока он лоялен, пусть пытается в меру разумного… у нас и среди демонов есть враги, глядишь, пользу принесёт. А ты молодец, что разузнал! При случае обговорю это с Повелителем.
(Но, клянусь огнями Преисподней, лучше ему больше не лепить кукол Бастардов!)
Нимрон достал свою флягу и отпил из неё. Внезапный наплыв воспоминаний из прошлого прогнал сон.
- Весь с… все мысли мне перебил своей болтовнёй! – посетовал Приближённый. - Ладно, пойдём со мной, по пути расскажу тебе кое-что про Крау… - сказал он, поднимаясь.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (23-11-2015 02:20:55)

+1

110

Ментор без раздумий шлепнул своей ладонью на выдвинутый жест Нимрона с довольной моськой.
- Может, ты мне тогда и подскажешь, куда её лучше приспособить? Много наших ребят предпочтут всем остальным полукровок, так что подобные Адонии нам всегда пригодятся. Маркитантки, куртизанки, шпионки, прислуга… но мне кажется, что она годна не только на это…  - Почему-то Фэлмону захотелось выбрать самое легкое, но и в то же время унизительное занятие для вспыльчевой девчонки. Наверное, снова было желание ее подразнить и побесить. С заговорческой улыбкой, Дэлан протянул:
- Прислуга... Самое оно! - Да и с таким занятием ей было бы легче приспособиться к обстановке, хотя об этом убийца подумал уже в последнюю очередь. Переход на тему Влада оказался не очень-то благоприятным ранним утром после запоя. Хотя Ментор не исключал, что это не только от похмелья, но и от самого вудуиста, который вполне мог испортить настроение.
- Гримхет, Гримхет... - протараторил тихо себе под нос Фэлмон, после чего в голову пришла мысль о том, как ему лень туда тащить свой зад. (Но собрать на него досье не помешает... Потом схожу...) Услышав про кота, сразу в голову ударили нестыковки.
- Погоди, ты вампиру начистил перья? Он гибридный чтоль, или породистый? - в голове как-то не укладывалось, как вампир может быть с перьями! Это даже Дэлана с толку сбило, причем не хило так. (Пернатый вампир! Етить-колотить!)
-  Крау всё лелеет надежду с помощью своего Вуду научиться подчинять демонов… - убийца сразу фыркнул. (Я на шаг позади его, сам того не зная...)
- Да только вся его лестница в этом не поможет! Глупый человечек никак не уразумеет, что в тонком мире на смертных и демонов действуют разные законы. И одним только Вуду детей Разложения не взять! - (Или нет... Может и не опережает он меня на шаг... В любом случае, чем быстрее отважусь на подобное, тем больше времени предотвратить этот случай.) После чего Ментор вслушался в последующую информацию, пытаясь уловить главную суть и запомнить ее. (Ведьмочки, желающие обуздать демонов... Даже смешно. Но это "пока" лоялен... То есть, не исключается факт измены. А если он добъется успеха, но сразу после этого решит сменить позицию? Что ему помешает пойти против всех демонов, если он сможет их контролировать?.. Чтот на такого хиляка, не умеющего пить, он не смахивает на грозного противника... хотя внешность может быть обманчива... Всё-таки схожу к Гримхету за подробным досье на этого вудуиста. Мало ли, пригодится.)
- Весь с… все мысли мне перебил своей болтовнёй!
- Еще успеешь отоспаться. - быстро вставил Дэл, прекрасно понимая по сонному лицу демона его желания на сей момент.
- Ладно, пойдём со мной, по пути расскажу тебе кое-что про Крау…  - Фэлмон с неохотой одел маску, быстро поднявшись с места, но был совсем не против послушать об этой особе.
Уже после темы про Влада, Ментор быстро добавил:
- У меня времени мало, - тонко намекая на печать, он немного размял плечи, - К Мал'А'Кату надо... - тоном, будто его сейчас душили, произнес Дэлан. Может этот любитель экспериментов и гений, да и без этой незатейливой процедуры остаться в живых может и не выйдет, но все равно желание к нему идти от этого не прибавлялось. Про заказы, которые были не особо уместны, убийца даже напоминать не стал.

0

111

- Что ж, как скажите, Анна. Пусть будет так. - Вера встала с кресла.
Анна легко улыбнулась и последовала примеру собеседницы.
Выслушав Верону, дампирка заговорила:
- Двери Гильдии и, в частности, Крыла Вуду открыты для вас. Скорейшего вам решения поставленных задач. Не смею вас задерживать, Верона. - подвела итог дампирка и, кивнув, покинула апартаменты вампирессы.

Эарендил

Эарендил предпочел не знать, какие воспоминания сейчас всплывали в сознании человека. В такие моменты можно было много чего разузнать о том, в чьей голове наводишь порядок. Мысли, воспоминания, знания... Чужой опыт, откладывающийся новым слоем пылевого налета на собственной памяти. Нет. Этого Эарендилу не нужно было.
Интересная реакция Влада последовала за вопросом о хромоте и смене поведения. Эльф уже было приготовился слушать, но колдун внезапно застыл, открыв рот, и уставившись куда-то поверх плеча Эарендила. Ворон устроился под потолком и за спиной у эльфа никого не было. Эарендил немного нахмурился, подпер рукой подбородок и стал ждать. Вот еще одно доказательство того, что с Крау что-то не чисто. Вот только насколько... И является ли это проблемой...
Эльф ждал и вудуист, наконец-таки, заговорил, но только после того, как каркнул ворон.
На шутку Влада о поломанном ортезе эльф лишь криво ухмыльнулся.
Эльф сосредоточенно слушал человека, на ходу переваривая поступающую информацию.
- Чудно. - дав Крау договорить, констатировал Эарендил после недолгой паузы. Отняв руку от подбородка, он положил ладонь на стол, выбивая пальцами по столешнице быстрый ритм. Взгляд его плавно переместился на лицо вудуиста, концентрируясь на глазах- Ты можешь контролировать свое тело, когда им управляет дух? И как ты контролируешь, когда именно он должен оставить управление телом? Может случиться такое, что дух будет овладевать тобой помимо твоей воли?

0

112

- Чу/дно, - отозвался эльф после небольшой паузы, когда Влад закончил свой рассказ. Крау лишь скептически хмыкнул.
Взгляд вудуиста следил за рукой Эарендила, которая легла на столешницу и стала выбивать какой-то ритм. Это, несомненно, раздражало. Словно Колдун отчитывался перед эльфом, а тот сейчас решал, что же ему дальше делать с вудуистом. Наконец-то взгляд Эарендила плавно переместился на лицо Влада и остановился на его глазах. Крау отводить взор не собирался, упрямо глядя на тестя. - Ты можешь контролировать свое тело, когда им управляет дух? И как ты контролируешь, когда именно он должен оставить управление телом? Может случиться такое, что дух будет овладевать тобой помимо твоей воли? - засыпал вопросами Колдуна эльф.
Влад некоторое время просто молча смотрел в глаза эльфу. Вопросы, что ему задавались, ему были очень неприятны. Он били в саму суть равновесия...
- Я не знаю, что вам ответить, - тихо проговори Крау, отводя в сторону взгляд. Губы его поджались. Пальцы левой руки теребили кольцо на правой. - То есть... Конечно, знаю... - было видно, что вудуисту неприятно об этом говорить. Крау вдруг невесело ухмыльнулся... - Это так же, если бы вы отвечали на мой вопрос об управлении разумом. Вам кажется это просто... Но есть столько нюансов... - взгляд Колдуна скакнул на глаза эльфа, чтобы понять - понимает ли то его. Влад вздохнул, понимая, что, раз этот разговор начался, то так просто его уже не закончить. - Когда я впускаю в себя своего эшу - духа-покровителя, я передаю ему бразды правления телом. Я уже говорил - он пододвигает как бы меня в сторону... На сколько глубоко?... 3ависит от силы самого Духа, от моей силы воли, от степени моей усталости, морального равновесия... Потому важно доверять своему эшу, быть в нём уверенным. Я со своим ещё... не совсем лажу. Когда он мне достался... я был недоволен. Я хотел другого духа-покровителя. Мы с моим не поладили тут же. Он попытался овладеть мной, а я не смог сопротивляться. Учитель тогда помог мне... Я был молод. Испугался... И я больше не позволял появляться моему эшу. А он больше и не приходил. Я сдружился с дикими духами - с ними было легче договориться, они защищали меня... А Учитель не настаивал сильно на возвращении моего эшу... Но... когда мы попали в Гильдию Колдунов, когда к нам присоединились друзья моего Учителя... Они посоветовали всё же позвать его, поскольку он был нужен мне... Ведь я тоже готовился стать Учителем. Новый бой я выдержал и, вроде усмирил своего эшу... Но он - с норовом и частенько имеет отличное от моего мнение. Но я отвлёкся. Дух управляет телом и разумом, когда пододвигает хозяина тела. При этом он наделяет тело своей силой и своими недостатками. В случае с Ти-Джин Петро я начинаю хромать, но становлюсь сильнее. Вот, могу много пить, оказывается, но веду себя при этом совершенно неподобающе. Поначалу я видел всё, что творил Петро. Когда мне надоело его безобразие, я собрался его выгнать из тела, но тут кто-то залепил мне по голове... Вроде... Я потерял сознание, а Ти-Джин этим воспользовался, чтобы засунуть меня поглубже. Однако, надо отдать ему должное - он же вернул мне тело... И даже, вроде, целое. При этом Нимрон, вроде, тоже доволен попойкой. Не считая вновь посрамлённой моей гордости, в целом, я остался в плюсе, когда пустил эшу в себя... - сделал вывод Крау и на некоторое время замолк, давая Эарендилу всё сказанное переварить. - Итак, я НЕ контролирую тело, когда им управляет Эшу, однако могу видеть всё то, что тот делает, если меня не слишком сильно задвинут. Как я контролирую выход духа из меня? Если сила воли не сломлена духом, если я не устал... и так далее, множество "если", я просто выталкиваю Дух из себя. Если его сопротивление сильнее моего, он остаётся во мне. Вот такая игра. Так что, если я вдруг начинаю делать что-то не свойственное себе, вдруг начинаю курить по две сигары разом, пристаю к вам, цепляясь за ваши гениталии... Если я танцую на столах, флиртую и целуюсь с другими дамами... С девяносто девяти процентной вероятностью я могу сказать - это... не... я, - Крау пронзил взглядом эльфа. - И да, может такое случиться, что дух овладеет моим телом помимо моей воли. А так же... помимо вашей, Анны... Если сила воли жертвы слабее Духа Вуду, Дух может силой занять место хозяина. Вудуисты могут своими наговорами ослаблять силу воли жертвы, тем самым, помогая вселиться в ту Духу, с которым у Вудуиста договор. Все Духи, вне зависимости от силы, желают найти себе тело. Старшие Духи могут привередничать, выбирать. А дикие духи выбирать не станут - они готовы поселиться и в мёртвом теле, лишь бы вернуться в этот мир и познать ещё раз его утехи... Ну, или найти то, что интересно этому духу... Единственное табу для всех духов - это дети. Они не вселяются в детские тела. Если ребёнок умирает... только тогда можно уговорить Духа заменить хозяина... Но тогда это уже будет не тот ребёнок... Видели когда-нибудь детей, мудрых не по годам? Вот, скорее всего, его родители пошли на сделку с вудуистами. Такие дети часто становятся вудуистами, но слабыми... Выше среднего им не подняться. Но духам достаточно и этого... - на этом Влад закончил, ожидая новых вопросов от эльфа.

Отредактировано Влад (23-11-2015 18:24:15)

+2

113

- Прислуга... Самое оно! – рекомендовал Фэлмон.
- Думаешь? Ну, тогда с этого и начнём… - порешил демон.
Услышав о перьях вампира, Ментор не мог не поинтересоваться:
- Погоди, ты вампиру начистил перья? Он гибридный чтоль, или породистый?
Приближённый пожал плечами.
- Да тьма его знает, какой он! Из другого мира он… у них там вампиры вместо крови сразу жизнь сосут. Звать Артур Нэш. Если встретишься с ним, обязательно зови кровососом!
Они вышли из комнаты и по лестнице спускались вниз.
- Что я могу тебе сказать про Крау… - начал Нимрон по пути, - рос и учился ремеслу в деревне Вуду. Какое-то время у него был отдельный наставник. Был, да весь вышел. Когда обучение его завершилось, а последнее испытание было пройдено, Старейшины признали Влада самым одарённым из помёта и подарили  лорду Хэллу. Крау с самого начала службы показал себя… норовистым. Да только первое же поручение умудрился завалить… подался в бега. Повелителю это ясное дело не понравилось, и он объявил охоту за ним. Первым вудуиста нашёл один шпион. Но он решил сам использовать Крау и обратился к нам, чтобы мы прикрыли Крау от других охотников. Я отправил к ним Гримхета. Колдуна пришлось похищать прямо из убежища, так как его чуть не съел бродячий вампир. Крау сотрудничать не захотел, так что Грит над ним слегка потрудился. Тогда Влад прозрел и дал согласие…
Спустившись на первый этаж, они прошли по коридору и сошли в подземелье, где в пыточной томился Кысь.
- Его отпустили, предупредив, что будут следить. И дня не прошло, как Крау захотелось «помстить» и он сваял куклу Гримхета… в общем, повезло ему, что наш Грит отходчивый, а рядом был тот самый шпион. Дельце провернули успешно, мы убедили Повелителя отменить охоту за Крау. Ну и что, ты думаешь, он сделал, когда ему дали временную свободу?! - в голосе демона звучало неприкрытое возмущение. - Отправился в Гильдию Магов Бринса и преподнёс себя на блюдце смертным магам! Там его и пришили… но на этом история не кончается. Я узнавал про него только до этого момента, но могу сказать, что потом в результате странных событий он вернулся к жизни, подал господину идею Гильдии Колдунов и получил в ней пост. По большому счёту это всё.
В пыточной Нимрона встретил старший «зверовод», приглядывавший за котом всё это время. Приближённый ненадолго прервал разговор с убийцей, чтобы выслушать отчёт по состоянию фамильяра. Главное наместник Фэлмону рассказал, но ещё немного дополнил:
- Куда интереснее его личная жизнь… Но об этом как-нибудь потом… Ты видел ворона, с которым носится Крау? Это не просто птица или фамильяр, это дух его покойного наставника, который поклялся оберегать ученика после смерти или что-то вроде того.
- У меня времени мало, - тонко намекая на печать, он немного размял плечи, - К Мал'А'Кату надо... - тоном, будто его сейчас душили, произнес Дэлан.
Нимрон мрачно усмехнулся. Чувства масочника были понятны – мало кто горел желанием попасть на стол Малака.
- Тогда разрешаю воспользоваться порталом на площади. Я предупрежу смотрителей, чтоб подготовили тебе портал в Сайлентс, - сказал демон и направился к клетке кота.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (23-11-2015 23:43:24)

+1

114

- Двери Гильдии и, в частности, Крыла Вуду открыты для вас. Скорейшего вам решения поставленных задач. Не смею вас задерживать, Верона. - подвела итог дампирка и, кивнув, покинула апартаменты вампирессы.
Приближенная лишь вздохнула и вновь рухнула в кресло.
(С закатом нужно будет уходить, а Нимрон где-то шатается. Итак, если не появится - оставлю деньги служанке.)
Понимая, что до заката еще не мало времени, Вера решила вновь прилечь. После того задания с медальоном, вампиресса никак не могла выспаться.

0

115

Эарендил

Когда колдун начал говорить, он заметно нервничал. Но чем больше он говорил, тем увереннее становился.
В голове у Эарендила все мысли завертелись вокруг одного вопроса - Насколько это опасно для Анны?
Эльф немного наклонил голову, качнув ею из стороны в сторону. Могло показаться, что он так выражает непонимание.
Нельзя было сказать, что информация была принципиально новой. Какие-то ее обрывки ему доводилось слышать ранее, но то было в иное время и в иных местах. От разных людей и не только людей. Некоторые же подробности настораживали. Совсем сомнительной была перспектива того, что в любой момент Влад может стать проводником воли духа. Просто вместилищем и воплощением его силы. И на кого будет направлена эта сила и какую природу будет иметь... Предугадать это невозможно, оставалось лишь гадать, каким образом можно было противостоять духу. Слишком много было условий, от которых зависела степень сопротивляемости духу Вуду.
Некоторое время Эарендил сидел не шевелясь, пальцы его застыли, ритм, что эльф настукивал, резко оборвался и в комнате повисла давящая тишина. Комьями тяжелого мокрого снега оседала она в мыслях Эарендила. Теперь нужно было узнать, каким образом можно воздействовать на этого духа, когда он находился в теле Крау, возможно ли это в принципе и чем грозит неудача...
Эарендил вздохнул, отбарабанив пальцами заключительный аккорд, и потер подбородок.
- Ты обучался у Старейшин? Насколько я знаю, вудуистов готовят только они. Твой Учитель - один из них?
Выглядел эльф сосредоточеннее прежнего. Он все продолжал вертеть в голове ситуацию о вселении духа в вудуиста, обыгрывая ее и так, и эдак. Комом в горле застыли вопросы, которые он пока решил не озвучивать. Слишком не прост оказался этот смертный. Нужно было понять его. А что более точно может рассказать о настоящем человека, чем его прошлое.
- Я хотел бы узнать о твоих родителях. - лицо Эарендила по-прежнему не смягчилось.
Конечно, ответы на все эти вопросы можно было получить иным способом. Прямо сейчас - когда человек продумывает, что бы ответить, можно было прочесть его. Так эльф и сделал бы... пару-тройку столетий назад, но не сегодня.
Родители Крау - еще одна темная сторона его жизни. От внимания эльфа не ускользнуло то, что Влад несколько раз отмечал, что хорошо бы иметь такого отца, как у Анны. Тут вариантов ответа было немного, но хотелось услышать, как именно вудуист преподнесет эту информацию.

+1

116

Когда Крау закончил говорить, в комнате повисла тишина. Эльф даже перестал барабанить пальцами по столу. Влад посчитал это своей маленькой победой - он рассказал всё, тестю было больше нечего спрашивать. Но как же вудуист ошибался! Предыдущие вопросы были лишь разминкой по сравнению с тем, что спросил теперь Эарендил:
- Ты обучался у Старейшин? Насколько я знаю, вудуистов готовят только они. Твой Учитель - один из них?
Крау замер. Он не поверил своим ушам. (Что? Как! Он посмел приравнять Учителя к Старейшинам?!!!) Колдун словно ждал, чтобы эльф рассмеялся и сказал, что это была шутка. Но этого не случилось. Гнев вскипел в Крау в один миг. Он подскочил со своего стула и ринулся к эльфу, зависая над тем, словно тёмная грозовая туча. Ворон заворчал наверху, но Влад проигнорировал его.
- Никогда... - прошипел Крау. - Никогда не смейте так говорить о моём Учителе! - пальцы рук Колдуна сжались на подлокотниках эльфиного стула, да так сильно, что костяшки на пальцах вмиг побелели. - Вы... - Влад повысил голос, но тут ворон каркнул.
Колдун резко выпрямился, словно его кто ударил сзади и отошёл от эльфа к окну. Некоторое время он молчал. Влад никак не мог справиться со своей злостью. Возмущение продолжало бурлить в нём. Когда же Крау наконец-то справился со своими чувствами, он ответил:
- Учитель никогда не был одним из Старейшин. Он мало что о себе рассказывал... Но мне кажется... он тоже прошёл через их руки... - по телу Крау пробежались мурашки. Воспоминания накатывали на него, но Влад бежал от тех прочь. - Возможно, потому он до последнего не отдавал меня им... Не хотел для меня такой же участи. Но эти сво... - Кра вновь заворчал, и Влад осёкся. - Старейшины сделали всё, чтобы забрать меня у Учителя... Дали мне такое задание, с которым я бы ни за что тогда не справился... Учитель прикрыл меня, пошёл вместо меня... и живым уже не вернулся... - Влад развернулся лицом к эльфу, на лице вудуиста застыла маска скорби вперемешку с ненавистью. - Вот тогда я попал к Старейшинам. Мне было двадцать шесть. Но они сумели меня запугать так же, как и ребят, что попали к ним ещё совсем молоденькими... - дыхание вудуиста участилось. - Вам доводилось когда-нибудь оттирать стены и пол от частичек и кусочков двенадцатилетнего мальчика, которого вы хорошо знали? Находить в углу его ухо, а под столом обрубки пальцев... - крылья носа Колдуна трепетали от негодования. - А вы знаете... каково это, когда в наказание за то, что ты сказал что-то поперёк... в тебя вонзается старческая плоть, когда он пыхтит над тобой... - Крау сглотнул и прикрыл глаза, но от этого стало лишь хуже. - А ты не знаешь - просто развлекутся с тобой или тоже намажут тонким слоем по стенам и полу... - Колдун посмотрел в пол. - Я никогда не буду бить учеников и, уж тем более, насиловать тех... - совсем тихо закончил Крау.
Некоторое время они вновь молчали, пока Эарендил опять не нарушил молчание:
- Я хотел бы узнать о твоих родителях.
Крау приподнял подбородок и надменно проговорил:
- Они не стоят вашего внимания. Оба - алкоголики. Мать пила до меня, пила во время беременности... Я не удивлюсь, если она не прекращала обниматься с бутылкой пока меня рожала. Пила она и после. Сколько её помню... Отец был не лучше. От обоих я видел только тычки и побои. Почему они решили меня оставить, почему мать не бросила меня в лесу, как только родила, для меня до сих пор - загадка. 3абавно... Я совсем на них не похож... Они оба - рыжие! Выходит, мать нагуляла меня, что не удивительно с её родом занятия... Отец, когда пил, не замечал меня. Когда просыхал... лучше бы он пил всё время... - Крау вдруг замолк. Перед глазами стоял жирный рыжий боров, что замахивался на него бутылкой. Позади сидела тощая женщина с растрёпанными рыжими волосами. Она не собиралась защищать своё дитя. Скорее, она была на стороне мужа...

+1

117

-  Да тьма его знает, какой он! Из другого мира он… у них там вампиры вместо крови сразу жизнь сосут. Звать Артур Нэш. Если встретишься с ним, обязательно зови кровососом! - (Жизнь высасывают? Да, не очень радужно...Артур Нэш...) Ментор хмыкнул, переступая с ноги на ногу, пытаясь не сбавлять темп. Опустившись на первый этаж, шагая по корридору, Фэлмон весело констатировал:
- Так Крау нам вдвойне должен! Хах! - И от вампира его спасли, и других охотников отбили, да и сейчас, получается помогаем... После слов о кукле Грита, Дэл посмотрел на свою руку, которой прошлым вечерком поуправлял Влад. (Определенно, так всё оставлять не стоит.) По ушам проехался факт о суициде, а потом неожиданном воскрешении.
- Какой-то он везучий... - пожал плечами убийца и взглянул на того, кто присматривал за фамильяром. В отчете ничего удивительного не нашлось и Нимрон еще добавил пару строк информации, после которых Ментор слегка подахренел. (Так вот, что за ворон... А мне та птичка нравилась, а это оказалась не птичка... М-да...) Перед отбытием в "добрые руки" Малака, Фэлмон хотел еще раз заглянуть в комнату, да получше отмыть от себя грязь.
- Тогда разрешаю воспользоваться порталом на площади. Я предупрежу смотрителей, чтоб подготовили тебе портал в Сайлентс, - Дэлан кивнул и добавил: - Вечером пойду.
Оставив Нимрона осматривать кота, убийца вышел из подземелья и направился в комнату, где он провел ночь. Была вероятность, что Ада могла быть тут, но Ментор в нее до последнего не верил, пока сам не увидел спящую девицу. Закрыв тихо за собой дверь, он прошел мимо кровати, потом остановился и еще раз глянул на полукровку. (Ладно, чего уж тут. Пусть спит.) Он двинулся к уборной, прикрывая дверь, и начал быстро снимать доспех, скидывая его в одну кучу под стенкой. Потом залез в большой таз с водой, служащий ванной, сел на дно, при этом вода оказалась по шею, и уставился в потолок. Ведро кипятка сейчас бы не помешало, вода была прохладной и долго высидеть в ней бы не вышло.

0

118

Эарендил

Казалось, эльфа обдало пламенем гнева, который внезапно вспыхнул в молодом вудуисте. Он занимался, подобно сухой листве или опилкам (что там было у Влада в голове?)
Враз Влад сорвался со своего места и кинулся к эльфу (и зачем ему ортезы? - вон, как бегать научился.) Вцепившись пальцами в подлокотники, колдун навис над Эарендилом, шипя на него, будто растревоженная кобра.
Эльф посмотрел на побелевшие от усилия костяшки пальцев на кулаках Влада, а затем неспеша поднял взгляд в глаза того. Коса нашла на камень - живая человеческая страсть, бурлящий поток жизни и ледяное спокойствие. Эльф молчал, выслушав все, что колдун выплюнул ему в лицо. Аккуратно опустив руку на подлокотник, эльф легким движением смахнул руку Влада со своего стула. И неизвестно, чем бы это все кончилось, но ворон каркнул, осадив пыл молодого человека,  и тот отошел к окну.
Воспользовавшись паузой, во время которой Крау продолжал источать ядовитые эманации гнева, Эарендил ментально закрылся от человека. Не было надобности слышать мысли того. Ведь Влад был на грани. Вот сейчас пройдет мгновение-другое и он сам все расскажет.
И вот через некоторое время вудуист заговорил. На этот раз куда спокойнее.
Он рассказывал свою жизнь, а эльф в очередной раз удивлялся смертным. Жестокая бессмыслица и стойкость. Жалость к себе и уверенное чувство, что ты пережил нечто такое, что другим не дано понять и прочувствовать. Доводилось Эарендилу повидать всякое... Он видел смерть и не раз сам нес ее. Он видел реки крови и месиво из плоти, познал всю бессмысленность войн. Всякое бывало, но не для того Влад спрашивал, чтобы получить такой ответ. Он ему был не нужен. Потому эльф молчал, обдумывая, что многие видели чего и похуже, а иные ломались и от куда меньшего.
После откровения вудуиста эльфа будто придавило к стулу тем комом грязи, что выложил Влад.
Эарендил встал, будто стряхивая с колен весь тот мусор, что на него упал, подошел к окну, уперся плечом в стену и скрестил руки на груди.
Когда Крау заговорил о родителях, он в очередной раз взял себя в руки. Такая банальная, но от того не менее трагичная история.
- Почему они решили меня оставить, почему мать не бросила меня в лесу, как только родила, для меня до сих пор - загадка.
- Похоже, ей было слишком плевать... - не обращаясь к Владу, прогудел эльф себе под нос, думая о своем, но не забывая слушать.
Эльф посмотрел в окно. Оно выходило во внутренний двор. Сейчас там ползало несколько полусонных после попойки демонов, что навевало тоску. Или грустно было от иного...
Теперь все окончательно прояснилось. Почему Влад повторял, что хотел бы такого отца, как Эарендил... Это резало уши и тешило самолюбие одновременно.
- Я понимаю. Все понимаю. - заговорил он, отвлекаясь от мыслей, - Даже больше, чем ты думаешь. - эльф протянул вперед руку, намереваясь, пожать плечо человеку, но в последний момент рука замерла. - Ты не любишь этого. Я помню. - Эарендил поджал и без того тонкие губы и убрал руку.

+1

119

Когда Влад закончил говорить, он лишь тогда заметил, что эльф подошёл к нему. Оперевшись плечом о стену, сложив руки на груди, тот смотрел на Вудуиста. (Зачем я ему всё это рассказал?) - вдруг пожалел Крау. Колдун чувствовал себя нагим после своих откровений. Отведя взгляд в сторону, Влад вдруг почувствовал, что готов бежать отсюда, лишь бы больше не видеть эльфа... Который оказался слишком вдруг близко.
- Я понимаю. Все понимаю, - заговорил Эарендил. Взгляд Колдуна вновь вернулся на лицо эльфа. Влад смотрел с недоверием. - Даже больше, чем ты думаешь, - у Крау дёрнулся глаз. А, когда эльф протянул вперед руку, намереваясь, пожать плечо человеку, Влад и вовсе напрягся. Однако тесть вдруг замер, его рука так и не дотронулась до человека. - Ты не любишь этого. Я помню. - Эарендил поджал губы и убрал руку.
Влад потёр одной рукой плечо другой:
- Это... профессиональное... - буркнул Влад. - Чтобы сложнее было собрать с меня мой материал... - словно оправдываясь, объяснил Колдун.
Они вновь замолчали. Влад вернулся на свой стул, налил себе воды. Руки до сих пор дрожали. Он разжал пальцы, держа их параллельно полу: те ходили ходуном. Чертыхнувшись, Крау выпил воды и прикрыл глаза.
- А вы... - негромко проговорил Влад, неоткрыая глаз. - Вы были хорошим отцом Анне? - его глаза распахнулись, взгляд Колдуна пронзил тестя. - Странно... Мы с Анной, кажется, целую вечность вместе, но я толком о ней ничего не знаю. Она не любит много говорить. Больше слушает меня, - ухмыльнулся вудуист. - Однако... Мне кажется, что она на вас сердится. Что произошло? И как так получилось, что... светлый эльф... влюбился в вампирессу, да ещё и стал заниматься её ребёнком? Почему Анна не осталась у вампиров?

Отредактировано Влад (24-11-2015 18:19:25)

+1

120

Нимрон остановился перед клеткой Кыся, висящей на цепи. Нимрон поймал взгляд кота и заговорил:
- И снова здравствуй, котяра. Вы с хозяином опять в переплёте, а я опять всех выручаю. Это становится традицией, да? Не бойся за своего пернатого оболтуса, он больше не во власти колдуна. Нэш получит то, о чём просил Повелителя, но ему придётся отправиться туда, где ты ему помочь не сумеешь. А благодарить за это нужно меня… - демон постучал себя по груди.
(Я заплатил за тебя деньги и не собираюсь пускать их на ветер.)
Улыбаясь, он продолжил:
- Знаешь что, вы с Нэшем мне задолжали… а тебе сейчас представляется прекрасная возможность расплатиться. Между прочем, я за тебя ещё и заплатил! Предлагаю тебе сделку: ты служишь мне по своей воле, а взамен я отпущу тебя к хозяину, когда долг будет оплачен. Подумай об этом, усатик, я скоро вернусь… - оставив фамильяру пищу для размышлений, Нимрон покинул подземелье.
Узнав у слуг, где сейчас находится Верона, он отправился к ней...

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (24-11-2015 22:10:32)

+1

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC