Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Особняк ипата

Сообщений 121 страница 150 из 197

1

http://ghostlylands.ru/wp-content/uploads/2012/12/black-mirror1.jpg

Этот особняк принадлежал семье бывшего градоправителя Гиптекриса. По некоторым причинам он был отстранён от деятельности, и до появления экспедиции демонов оставался ипатом только номинально, а вся власть оказалась сосредоточена у совета Старейшин города. Когда демоны триумфально входили в Гиптекрис после разгрома осаждавшей Гиптекрис нежити, бывший ипат собрал всех, кого успел и кто разделял его опасения по поводу новой власти, и бежал с ними из города через старые катакомбы.
Ныне особняк перешёл к тортериумскому наместнику и предводителю экспедиции – Приближённому Нимрону из свиты Эдмонда Хэлла. Особняк стал его домом и базой Бастардов – группировки, которую возглавляет Нимрон.
Дом кишит демонами, повсюду снаружи стоят стражи. Иногда Нимрон принимает здесь Старейшин или важных гостей, но чаще здесь собираются Бастарды, проводят свои воинские ритуалы или устраивают пирушки в подвалах особняка, которые специально для этой цели были перестроены и расширены.

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 18:12:43)

0

121

Эарендил

Объяснения Влада прозвучали странно. Эарендил был склонен думать, что болезненная реакция на прикосновения обусловлена, скорее, опытом, полученным от Старейшин, о котором Круа только что поведал. Колдуна явно напрягали прикосновения. Любые. Даже тех, кто с абсолютной уверенностью вудуистом не был.
Когда Влад отошел от окна, Эарендил продолжил разглядывать внутренний двор.
- Вы были хорошим отцом Анне? - эльф обернулся, встречая взгляд человека.
Человек и эльф. Два существа, объединенных одним разговором. Совершенно разные, но как же много общего у них сейчас было.
- Об этом тебе нужно спросить Аннариэ. - эльф скрестил руки на груди, присев на подоконник и глядя на  Влада сверху вниз. - Я рассказывал ей сказки и передавал то, что познал. Учил ее многому, что знал сам, обманывая ее, себя и всех вокруг в том, что все так и будет. В детстве она была другой. Открытой, чистой, как кристалл горного хрусталя, в котором играют искренние эмоции.
Эарендил запнулся и покачал головой.
- Однако... Мне кажется, что она на вас сердится. Что произошло? И как так получилось, что... светлый эльф... влюбился в вампирессу, да ещё и стал заниматься её ребёнком? Почему Анна не осталась у вампиров? - продолжал в свою очередь бить по больному вопросами Влад.
- Аннариэ... она как испытание... - взгляд эльфа стал туманным, будто его глаза закрыл полог воспоминаний. - ...которое я не прошел. - губы эльфа изогнулись в усмешке глубокого саморазочарования, теперь он не смотрел на человека, разговаривая с самим собой. Вся желчь и весь гнев на самого себя давно перегорели и теперь осталось только горькое послевкусие. Острый акцент, добавляющий перчинку, каждый раз, когда Эарендил смотрел в глаза дочери. - Она не простит. Я знаю. И не стремлюсь к прощению. Но это не значит, что не хочу его.
Эарендил снова замолчал, массируя переносицу двумя пальцами.
- Я расскажу тебе. - отняв руку от лица, эльф подошел к столу, налил и себе воды. Усевшись напротив Крау, он отпил из стакана и продолжил. - Возможно, я слишком много на себя беру и не следовало мне говорить о том, о чем с тобой она предпочитает молчать. Почему я полюбил вампирессу? - Эарендил неожиданно жестко усмехнулся и откинулся на спинку стула, глядя куда-то поверх голову Влада. - Да потому, что она была живее многих, считающих себя таковыми. Она страстно желала жить, упиваться каждой ее каплей, а я, к тому времени просто устал от своей образцовой для моего положения жизни. Она оживила мое существование, а я посадил ее в клетку семейного союза. Снова хотел сделать все образцово. И ей это надоело. Она просто отбросила меня, как вырывают и выбрасывают исписанную чем-то ненужным страницу блокнота. - эльф снова замолчал. Он много чего мог рассказать об этом, но не стал. - Мэва исчезла из моей жизни, но почему-то сразу не избавилась от ребенка, которого в себе носила, хоть и считала это бременем. - Эарендил справился с собой и теперь голос его был ровным. Неестественно равнодушным. - Она подбросила мне Аннариэ, в корзине, как котенка. Мертвую. И я не захотел просто смириться с этим. - на каменном точеном лице эльфа не отражалось эмоций, но пальцы впились в дерево подлокотников. - И я ни разу не пожалел о своем выборе. Даже когда она выпила одного из своих соплеменников. Даже когда ее изгнали, а мне позволили остаться только из-за прошлых заслуг. Я тогда решил, что ее можно перекроить. Как кафтан, не подошедший по размеру. Отдать в руки мастера и, умыв свои собственные руки, получить некоторое время спустя нужный результат.
Я ошибся.

0

122

Кошмары не давали покоя полукровки, отчего она вертелась во сне и даже периодически разговаривала.  Последней каплей стал момент, когда к ее горлу был поднесен клинок. Рыжая довольно быстро соскочила с постели, резко присев на край. Тело дрожало в судорогах, а дыхание возросло, не позволяя ей отдышатся. Вытирая пот со лба, девушка сделала глубокий вдох, а затем выдох.
(Успокойся, это всего лишь сон…) Мысли в голове путались, а пульс продолжал возрастать, словно девчонка увидела что-то невероятно ужасное. Наконец-то прейдя в себя, Ада услышала посторонние звуки в уборной комнате. Она могла поклясться, что находилась одна в этой комнате, перед тем, как успела заснуть. Довольно тихо подкравшись, демонесса взяла первое, что попалось ей под руку – вазу. Затем медленно и аккуратно обошла приоткрытую дверь и уже было хотела «огреть» незваного друга, как перед ее глазами возник весьма знакомый образ.
- А, это ты… - Как-то не очень радостно произнесла Адония, поставив вазу в сторону, на тумбу. – Что, других комнат нет, чтобы помыться? – Не очень уж дружелюбно произнесла рыжая. – Или захотел скончаться именно здесь? Прекрасный выбор! Мне нравится! – Она поддалась вперед. – Как раз без свидетелей.
Усевшись многозначно на край бочки, рыжая брызнула водой в масочника, не сводя с того яростных глаз.
- Есть что сказать на прощание? Или язык проглотил? – Ее речь не предвещала ничего хорошего, а в голосе лишь слышался холодок, которого до этого не было и в помине.
В голове крутились моменты, которые Ментор успел натворить, сюда вписывались и его слова, что задели наповал полукровку. Сказать, что ей хотелось свернуть тому шею – ничего не сказать. Ведь чем дальше все заходило, чем сильней он ее раздражал.
(Ты бы знал, как ты меня раздражаешь одним лишь присутствием, то не осмелился бы зайти в эту комнату! Кажется, Ментор, ты слишком многое на себя берешь! Пора бы из тебя выбить эту привычку!)

0

123

Сидя в воде, Ментор согнул левую ногу и поджал ее к себе. Попытка выбросить всё из головы и спокойно расслабиться, к сожалению, успехом не увенчалась. (Вечером... Ну хоть портал будет, а не пешком переться.) Пока его физиономия рассматривала потолок, позади послышались тихие шаги, настолько тихие, что если б не опыт убийцы, он бы их и не услышал. Он сразу развернул голову к двери. Ада с вазой в руках. Для чего? Тут даже думать много не надо.
- А, это ты…  - Фэлмон развернулся к девушке, усаживаясь на колени, так и уровень воды стал пониже, где-то по грудь.
- Притопить решила? - Смотря, как рыжая ставит вазу на тумбу, Дэлан зевнул.
- Что, других комнат нет, чтобы помыться?  Или захотел скончаться именно здесь? Прекрасный выбор! Мне нравится!  - она подалась вперед, - Как раз без свидетелей.
- А ты рискни здоровьем, - коварно прищурив глаза, Ментор ухватился за борты таза, совсем не далеко от места, куда уселась полукровка. На брызги он прикрыл глаза, но в то же время это навело на мысли, которые убийца тут же и озвучил.
- Давай, попробуй свой огонек зажечь, или ты меня... - он запнулся, только что придумав неплохую идею, - Слушай, а может ты мне воду подогреешь? - с улыбкой сказал Ментор, будто никакого конфликта у них и в помине не было.
- Есть что сказать на прощание? Или язык проглотил?  - язвительно улыбаясь, не обращая внимания на ее холодный тон, Фэлмон слегка отодвинулся от края на центр бочки.
- Ну, могу сказать, что тебя ждет веселая жизнь служанки по моей прихоти. Нимрон легко согласился с этим решением. - Дэлан рассмеялся, но отполз подальше от Ады. Ему хотелось и дальше дразнить ее, и подольше побыть в ее опасной компании. Все-таки мазохизм присутствовал. Он смеясь смотрел в ее глаза, что наверняка раздражало. (Ну и что ты мне сделаешь? Огонь, вода. Сваришь заживо? Отлично, как раз хочу кипятку.) Бесить ее становилось привычкой, которую Ментор еще до конца не понял. Глаз упал на доспехи в углу. (О, нет-нет-нет. Даже не вздумай их трогать! Они целое состояние стоят!)

0

124

О, да! Он попал в точку. Вопрос "о хорошем отце" тут же вывел эльфа из задумчивости, о чём бы он там раньше ни раздумывал. Взгляды человека и эльфа вновь перекрестились... Это было схоже на какую-то дуэль. Сначала эльф атаковал вопросами, словно стараясь вывести Влада из душевного равновесия, бередя старые воспоминания, что давно, казалось упиханы куда подальше, чтобы те не причиняли боль. Крау защищался, отвечая на вопросы. Но теперь, после передышки, настала его очередь нападать, а Эарендила - защищаться. Для чего этот бой? Возможно, он расставит многие точки над i, поможет сплотиться семье, лучше понять друг друга... Или, наоборот, ещё сильнее разведёт в стороны таких разных существ - эльфа, что растил дочь от вампира; человека, что влюбился в дампирессу, которая убила его...
- Об этом тебе нужно спросить Аннариэ, - ответил эльф, скрещивая руки на груди, словно выставляя щит. Эарендил смотрел сверху вниз на Влада, однако это нисколько Крау не смущало. На лице вудуиста проступило выражение "ну, конечно, так проще всего отбрехаться от моего вопроса". (А сам не сможешь ответить мне? Слабо? Или ответ тебе на столько не нравится?) - Я рассказывал ей сказки и передавал то, что познал. Учил ее многому, что знал сам, обманывая ее, себя и всех вокруг в том, что все так и будет. В детстве она была другой. Открытой, чистой, как кристалл горного хрусталя, в котором играют искренние эмоции, - эльф вдруг прервал свою речь и покачал головой.
(По мне так, Анна до сих пор кристалл горного хрусталя. Холодный, возможно, но идеальный и чистый - это точно...) Влад смотрел холодно на тестя, но не безразлично. Колдун желал ответов на все свои вопросы. И получил. Похоже, у Влада язык развязывался во время попойки, а у эльфа - после.
- Аннариэ... она как испытание... - эльф ушёл в себя, в свои воспоминания. (Испытание...) Влад невесело ухмыльнулся. (Кому как не мне это знать...) Ощущения, когда клинок в руке дампирессы вошёл в кишки Колдуна, никогда, похоже, не забудутся... Клыки дампирессы, вспарывающие кожу Влада, проникающие глубже... Её стальной взгляд, когда она недовольна. Улыбка, едва видная, когда она гордится тем, что сделал вудуист... Ради неё Колдун был готов на любые испытания... - ...которое я не прошел, - закончил эльф. Тесть больше не смотрел на зятя, он был в своём маленьком мирке. А Влад слушал... чтобы увидеть ошибки отца, чтобы не повторить их и не потерять свою любимую... - Она не простит. Я знаю. И не стремлюсь к прощению. Но это не значит, что не хочу его, - Эарендил снова замолчал, массируя переносицу двумя пальцами.
Влад молчал, хотя в голове его уже роилось тысяча новых вопросов. Для него это молчание было сложным испытанием, однако он боялся спугнуть эльфа, боялся, что тот закроется в себе и вовсе замолчит. Потому вудуист сдерживался изо всех сил.
- Я расскажу тебе, - о, да! Все терзания Колдуна, связанные с молчанием, были вознаграждены - эльф решился на продолжение разговора.
Эарендил вернулся к столу, налил себе воды. Влад протянул свой стакан, который дрожал в руке вудуиста. На этот раз Влад пил медленно, позволяя себе насладиться не только откровениями эльфа, но и прохладой воды, стекающей по воспалённому пищеводу. Усевшись напротив Крау, эльф отпил из стакана и продолжил:
- Возможно, я слишком много на себя беру и не следовало мне говорить о том, о чем с тобой она предпочитает молчать.
- Она не предпочитает молчать, - тут же вставил Влад. - Просто мы не говорили с ней об этом... Не было времени, - буркнул Крау, насупившись, и умолк.
- Почему я полюбил вампирессу? - всё же продолжил развивать мысль Эарендил и неожиданно жёстко усмехнулся и откинулся на спинку стула, глядя куда-то поверх головы Влада. - Да потому, что она была живее многих, считающих себя таковыми. Она страстно желала жить, упиваться каждой ее каплей, а я, к тому времени просто устал от своей образцовой для моего положения жизни... - Эльф говорил много, а Влад, хоть и слушал внимательно, успевал думать о своём. (Почему же я полюбил Анну? Она не такая как я... Мы с ней словно лёд и пламя. Но мы, объединяясь, представляем собой огромную силу, которая не разрушает себя а, наоборот, поддерживает и усиливает себя. Но только ли за поддержку я полюбил её... Она - словно воздух для меня... Когда она рядом, я чувствую, словно у меня расправляются крылья за спиной... Она для меня всё... Она - моя жизнь...)
- Она оживила мое существование, а я посадил ее в клетку семейного союза, - Влад словно протрезвел от этих слов. (Клетка семейного союза? Но... Мы с Анной...) Взгляд Крау прожёг эльфа. (Почему ты не предупредил меня? Я что, иду по твоим стопам?!!!) - Снова хотел сделать все образцово, - продолжал тесть. - И ей это надоело. Она просто отбросила меня, как вырывают и выбрасывают исписанную чем-то ненужным страницу блокнота, - эльф снова замолчал. А вот во Владе вновь вскипела злость. (Ты так хотел избавить свою дочь от недостойного по твоему мнению мужа? Вот так? Чтобы она тоже откинула меня от себя?!!!) Крау аж перестал дышать. - Мэва исчезла из моей жизни, но почему-то сразу не избавилась от ребенка, которого в себе носила, хоть и считала это бременем, - (откуда ты знаешь, что для неё Анна была бременем? Ведь она тебя уже тогда выгнала? Не из-за того ли, что не хотела такого отца своей дочери?) - зло подумал Влад, продолжая прожигать эльфа взглядом. - Она подбросила мне Аннариэ, в корзине, как котенка. Мертвую, - практически безразличные слова эльфа окатили Крау словно ледяной водой.
(Мёртвую...) Вновь страх за ещё нерождённого ребёнка своими липкими щупальцами обвил шею вудуиста. (Вампир и эльф... На сколько семя их совместимы? Похоже, несовместимы вовсе... Но... человек и дампир... Может, это... более живучее... человеко-эльфо-вампир... Адская смесь... Сможет ли ребёнок выжить?) Руки Крау затряслись сильнее. Стакан заплясал в пальцах и, неудержавшись, выпал, разбиваясь на тысячи мелких осколков. Крау уставился на разлетевшиеся кусочки, видя в них своё сердце. (Если с ребёнком что-то случится... Если...) Влад почувствовал, что задыхается. Глаза защипало от появляющихся слёз. Он резко встал и метнулся к окну, раскрывая то нараспашку. Крау тихо застонал. Он боялся... Боялся, что ребёнок родится мёртвым, как когда-то Анна... (Духи сказали... что нужно будет принять помощь... кого? Мне нехорошо...)
Слова эльфа доносились словно издалека:
- И я не захотел просто смириться с этим, - Влад медленно развернулся, словно сейчас эльф должен был сказать то самое средство, о котором забыл, когда его спрашивали - что он сделал, чтобы оживить маленькую Анну. На каменном точеном лице эльфа не отражалось эмоций, но пальцы впились в дерево подлокотников. - И я ни разу не пожалел о своем выборе. Даже когда она выпила одного из своих соплеменников. Даже когда ее изгнали, а мне позволили остаться только из-за прошлых заслуг.
Влад разочарованно сплюнул на пол и отвернулся. (Она должна пить кровь... Это нормально...)
- Я тогда решил, что ее можно перекроить. Как кафтан, не подошедший по размеру. Отдать в руки мастера и, умыв свои собственные руки, получить некоторое время спустя нужный результат. Я ошибся, - закончил эльф.
- Я... Я... я, я... - Влад стоял спиной к эльфу, но в голосе было полно раздражения и немного презрения. - Похоже, в этом все эльфы. Холодное "Я". Не удивительно, что это быстро надоело... Мэве... - Крау словно попробовал на вкус новое имя... Часть жизни Анны. Далёкой, хоть и внутриутробной, но всё же жизни... - Однако... она же выносила Анну... - теперь уже Влад размышлял вслух... В голове рождался новый безумный план.
Крау резко развернулся и подошёл к эльфу, ухватывая того за плечи и чуть встряхивая. В глазах вудуиста разгоралось безумие.
- Она дала развиться ребёнку в своём чреве. 3начит, это возможно. Надо узнать... Родилась ли Анна мёртвой или умерла лишь потом? Может... - Крау отскочил от эльфа и заметался по комнате, меря ту шагами взад-вперёд. - Может, она просто не смогла поддержать в ней жизнь? - Колдун резко остановился, уперев взгляд в эльфа. - Мы должны поговорить с Мэвой. Кто она? Из какого дома? Как её найти? Это возможно? Она жива? - завалил эльфа вопросами Влад.

Отредактировано Влад (26-11-2015 02:26:20)

0

125

Захватив по пути бутылочку редкой крови человеческого мага из своих запасов в качестве подарка  для ночной, Нимрон пришёл к комнате Вероны и постучал в дверь. Все, кому до сих пор удавалось отведать крови этого «урожая», отзывались очень высоко о напитке, а один вампир даже уверял, что она помогает восстанавливать магические силы.
- Госпожа Верона, не возражаете, если я составлю Вам компанию? – заговорил он через дверь.

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (25-11-2015 16:08:09)

0

126

Заснуть Вере не удавалось, оставалось только дремать на весьма удобных подушках в широкой кровати, явно не предназначенной для одной хрупкой вампирки.
Блаженный отдых был прерван стуком в дверь. Приближенная недовольно покряхтела, но все же сумела принять сидячее положение на кровати.
- Госпожа Верона, не возражаете, если я составлю Вам компанию? – заговорил знакомый голос за дверью.
Сонная Валермонд лениво поднялась с кровати и направилась к двери.
- И с какого момента я Вам стала госпожой, м, градоправитель Нимрон? - улыбаясь, спросила девушка, когда открыла дверь.

0

127

Эарендил

Эарендил поморщился - в мозг впился пронзительный звон разбившегося стекла. Человек думал слишком "громко". Нужно было и вовсе отгородиться от него, чтобы не слышать всего того, что творилось с ним. К горлу подступило удушье, перехватывая дыхание. До этого он старался закрывать глаза на проблемы. На то, что происходило с Анной, на то, что ждет ее дитя. Он видел лишь одно - как его дочь идет путем страданий и ограничений, вновь обращаясь к своей эльфийской стороне. Его это устраивало. А все прочее он предпочел не замечать. Это было эгоистично... как всегда.
Эарендил практически брезгливо посмотрел на человека, когда тот разочарованно сплюнул.
- Я... Я... я, я... - Влад стоял спиной к эльфу, а эльф смотрел тому в спину - Похоже, в этом все эльфы.
Он был прав... Прозревая в очередной раз, эльф будто со стороны наблюдал, как Крау вернулся к нему и, взяв за плечи, встряхнул.
Все сейчас могло звучать как оправдание. Глупое, раздуваемое непомерным эльфийским "Я"... Эарендил молчал, вглядываясь в глаза Влада. Тот был сейчас так близко. Он горел новым намерением и оно выжигало его изнутри. А потом тот резко отстранился.
- Некромант. Мне помог некромант. (Вот и думай теперь, кто Анне поможет...) - наблюдая за тем, как Влад принялся метаться по комнате, начал Эарендил. Казалось, он вообще не принимал в учет только что заданных вопросов.
- Мы должны поговорить с Мэвой.
Эльф замер, будто в спину ему вонзилась стрела. Нет, не человек должен был предложить это... Выслушав Влада, эльф подал голос:
- Она - истинный, прирожденный вампир. Полагаю, она достаточно известна в Сайлентсе, в определенных кругах. - Эарендил встал, сделав шаг навстречу человеку - под сапогом захрустело битое стекло. - Это всё, что я могу сказать наверняка. Дотоле невозмутимо серьезное лицо исказила кривая усмешка - Ты хочешь найти ее. - губы эльфа кривились в презрительной гримасе. - И ты думаешь, что она тебе поможет? (Глупец...) Он качнул головой. Кому из них двоих адресовался этот вердикт?.. (Думаешь, кинется тебе на шею и по-матерински обнимет, а потом умываясь слезами раскаянья, будет разжевывать все, как это делаю я?..)

0

128

Ментор продолжал ее выводить из себя, и у него это получалось даже лучше, чем прежде.  Яростный взгляд сверлил в мужчине дыры. Она смотрела в его глаза, словно заглядывала в душу.
(Да, ты прав, твоя душа черная, как мрак, она не заинтересует ни одного демона! В тебе не осталось ничего человечного, хотя ты продолжаешь называть себя человеком… Он в тебе умер, Ментор… жаль, что ты этого боишься признать.)
Когда мужчина заикнулся о ее дальнейшей жизни в особняке, это стало последней каплей. (Ах ты, подонок! Служанка значит, да я из тебя всю дурь выбью!) Девушка набросилась на Фэлмона, сжав руками его горло, и стала топить бедолагу в бочке. Она не давала шанса ему вынырнуть, всеми силами удерживая мужчину в воде. Горло стало нагреваться от ее горячих рук, да и вода тоже. Собственно, мечта идиота сбылась, в бочке стало значительно теплей, а потом и вовсе горячо. Вода обжигала кожу, отчего возникало желание как можно быстрей выпрыгнуть из нее.
- Ты пожалеешь, что на свет родился!
Процедила сквозь зубы полукровка, продолжая топить своего «возлюбленного».
Но спустя некоторое время отпустила его, резко встала, подобрала его доспехи и вышла из уборной. Избавившись от его драгоценных вещей – выбросив те в окно, предварительно слегка испортив огнем, она стала дожидаться приятеля уже в спальне.
- Что, дорогой, попку обжог? – Увидев перед собой красного Ментора, усмехнулась рыжая. – Упс, кажется, твои доспехи полетать захотели. Я ничего не могла с ними сделать! Они такие же упрямые, как и ты…
(Ну и что ты теперь будешь делать? Я сожгу тебя заживо, если решишь хоть пальцем тронуть меня! И увы, Нимрон тебе ничем не поможет! Зря ты вошел сюда! Ты даже не представляешь насколько зря.)
- Не лопни от злости, деточка. Будешь знать, как распоряжаться моей жизнью, ублюдок!

Отредактировано Ада (26-11-2015 07:19:09)

0

129

То, что Ада на него набросится - было ожидаемо. Ей самой пришлось перегнуться через край бочки, дабы добраться до горла парня. Мысль и ее утащить в воду была очень заманчивой, даже во время удушья, поэтому вместо того, чтоб пытаться убрать ее руки от своей шеи, Ментор ухватил ее чуть ниже плечей и потащил на себя, заставив упасть в воду, которая уже успела нагреться. Недостаток воздуха быстро забирал силы, от чего пол минуты и Фэлмон и впрямь мог коньки отбросить.
- Ты пожалеешь, что на свет родился!  - Было хоть и плохо слышно, но все же суть была уловлена. (Это была попытка воззвать к моей совести?) Мокрые ленты тут же вынырнули из воды начиная давать приимущество в противовесе сил. Дэл даже умудрился проверить еще одну теорию, начиная парой лент щекотать ребра рыжей. Ну мало, щекотки боится, сразу "объятия" ослабит. (Черт, задыхаюсь! Надо использовать дематериализацию.) Только Ментор собрался улизнуть в астральную форму, как Ада отпустила его. Тут же выныривая и начиная жадно хватать воздух ртом, он сначала не обратил внимания на происходящее. Но когда уже собрался с мыслями, девушка уже была рядом с его доспехами.
- Э-э-э! - Протянул он, повышая тон, - Ада! Стой! Не трогай! Это хаммеритская сталь! - полукровка вышла с доспехом, от чего Фэлмон тут же выпрыгнул из воды, пытаясь догнать похитителя вещей. (Маска!!! Только не ее! Кость дракона уже хрен где найдешь! Да и намагичили с ней знатно! Нет, нет, нет!) Он как раз был свидетелем, как все его вещи летят через окно. (ЗАЧЕМ В ОКНО?!) Ментор схватился за голову, начиная беситься. Сразу ненавидящим взглядом впиваясь в девушку, Дэлан сжал кулаки.
- Что, дорогой, попку обжог?  - убийца только тепень обратил внимание, что весь красный от перегрева. Пекло не сильно, но видок был, как у запеченого рака. Со злобой втягивая воздух в легкие, он сам уже готов был задушить "возлюбленную".
- Упс, кажется, твои доспехи полетать захотели. Я ничего не могла с ними сделать! Они такие же упрямые, как и ты… - (Упрямые? Да разве я упрямый?!) Свое бревно в глазу было незаметным... Ментор быстрым шагом подлетел к окну, выглядывая, но закрывая лицо рукой, смотря меж пальцами. Вещи были разбросаны не так сильно, но пару проходящих мимо Бастардов смущали намного больше. Он резко развернулся к рыжей, убирая руку от лица.
- Не лопни от злости, деточка. Будешь знать, как распоряжаться моей жизнью, ублюдок! - Дэл сейчас бесился и взапрям едва ладил с самим собой.
- Да я тебя сейчас сам удушу! - ухты, крик Фэлмона не частое зрелище, - Знал бы, что ты такая сволочь, не сжалился и пустил бы вместо служки на пушечное мясо! - В голосе было много злобы, хотя слышалась и какая-то обида. Брови были нахмурены, губы поджаты, видимо его доспехи были слишком дороги, не только по цене, но и самому их владельцу, будто кусок от него оторвали. Ментор схватил простынь, стаскивая ее с постели и нацепил на себя, как плащ, закрывая и голову, как монашка, после чего полез на подоконник. Всего-то второй этаж... ради своего шмотья и ногу сломать не жалко. Все равно Малак починит уже совсем скоро. Прикрыв нижнюю часть лица той же простынью, оставляя лишь глаза, Фэлмон вытащил десяток лент, цепляясь за оконную раму, правой рукой держа свой "плащ", а левой  цепляясь за выпуклости здания. Лент хватило почти на их длину, два с лишним метра, а потом пришлось прыгать. Дополнительные конечности сразу спрятались под белую простынь, ноги вроде были целы. Дэлан встал и двинулся сначала к маске. Два Бастарда, что все это время стояли неподалеку, уже поняли, кто этот альпинист и просто стояли и ржали. Когда руки добрались до маски, тут же ее одели на положенное место. Теперь чудо-плащ можно было стащить с головы. Глянув на знакомых, которые заливались смехом, убийца лишь отмахнулся рукой и пошел собирать дальше свои вещи. Когда в руках появилась рубашка, Ментор обнаружил в ней паленую дырку. (Ада! Ты их еще и подпалить успела?!) Негодованию предела не было. Собрав вещи в кучу, он пошел к парадному входу, где вся охрана тоже залилась смехом. Шестеро, что стояли у ворот, чуть ли не на полу валялись, держась за живот. Возле дверей один из охранников, пересилив свой поток радужных эмоций, тут же серьезным голосом спросил:
- Стой! Кто такой? - в это время второй охранник уже умирал от смеха. Фэлмону хотелось взять и побиться своей головой об стену.
- Конь в пижаме! Открывай давай! - Охранник, заливающийся безудржным ржанием чуть опустился, размазываясь по стене. А второй, все так же серьезно продолжил:
- У нас таких в списке нет, попрошу покинуть частную территорию, - он вытянул руку, указывая пальцем в сторону ворот. (Твою ж мать... Ну раз так, ладно.)
- Теперь понятно почему сам в здание не заходишь. - Дэлан повернул голову набок, - Тебе вчера Цасса не досталась, теперь завидуешь? - Охранник сразу уперся руками в свои боки, выдавливая улыбку:
- Да вы там все попадали! Сдули вы кувшину, сдули! И ты шлепнулся лицом вниз. - Ментор пожевал губы, потом протянул:
- Вот видишь, на пирушке был, к черту списки, которых вы даже не ведете. Мне надо поквитаться с одной рыжеволосой стервой.
Демон сразу расплылся в улыбке, а второй уже не так сильно смеялся.
- Это чтоль та, которую ты вчера привел, да еще и под свою ответственность ее не обыскали? - Теперь и этот охранник начал заливаться диким смехом, а второй сразу подхватил: - Так это она тебя так? Преодела? - и снова поток смеха, от которого охранники чуть не попадали. Вздохнув, Фэлмон сам прыгнул вперед и открыл дверь, быстро скрываясь за ней. (Отлично, теперь тут весь особняк будет знать о моих похождениях в простыне. Ну хоть отшутиться смогу, как обычно.) Лениво перебирая ногами, он поднялся на второй этаж, где увидел Нимрона, стукающего в "элитные покои". Быстро вспомнил, кто у них гостит из этой "элиты", вывод был сделан очень быстро. (К леди Вероне...) Поймав быстрый взгляд демона, Дэлан махнул рукой, мол даже не спрашивай, и дальше побрел по корридору, заворачивая за угол, где врезался в Крау. (Вудуист... Материал! МАТЕРИАЛ!) Быстро отпрыгнув от него, пытаясь удержать свои вещи, да так, чтоб и простынь не спала, Ментор сразу выпалил:
- Даже не спрашивай, почему я в таком виде!

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (26-11-2015 12:22:20)

+1

130

- Некромант. Мне помог некромант, - словно какую-то мантру повторял эльф.
- Слышал уже, - огрызнулся Влад. - Толку от этой информации, раз мы не знаем, что некромант делал...
Стоило только упомянуть о встрече с бывшей возлюбленной тестя, как у того случился временный паралич. Крау продолжал сверлить взглядом эльфа, ожидая ответов на вопросы.
- Она - истинный, прирожденный вампир. Полагаю, она достаточно известна в Сайлентсе, в определенных кругах, - Влад задумался над этой информацией. С одной стороны, было хорошо, что она известна... Но с другой... 3начит, к ней будет сложнее подобраться... Эарендил встал, сделав шаг навстречу Колдуну. - Это всё, что я могу сказать наверняка.
- Негусто, - как-то разочарованно протянул вудуист. (Не сильно-то ты её любил, раз так легко отпустил и даже не пытался потом найти и вернуть...)
Невозмутимое лицо эльфа исказила кривая усмешка:
- Ты хочешь найти ее, - эльф продолжал ухмыляться. А Влад лишь утвердительно кивнул. - И ты думаешь, что она тебе поможет?
- Мне? - и тут Влад рассмеялся. Смех его был безумен и полон отчаяния. - Кто я такой, чтобы ОНА помогала МНЕ? - смех оборвался столь же внезапно, как и начался. На лице вудуиста не было и капли веселья, а взгляд его жёг эльфа. - Она поможет своей дочери, которая сейчас в том же положении, что и она была когда-то, - совершенно серьёзно и уверенно отчеканил Крау.
Колдун замолчал, раздумывая, что же делать...
- Ведь... Верона - вампир? - новая идея рождалась в голове у вудуиста. - Может, она знает что-то о Мэве? - Крау вдруг метнулся к эльфу, крепко ухватил того за руку и потянул за собой, к выходу. - Вы расскажете Вероне о Мэве. Всё, что знаете о той. Верона, возможно, расскажет, где найти Мэву!
Крау дёрнул эльфа, вылетая из комнаты. Куда бежать? Влад совершенно не знал, однако куда-то понёсся... Почти добежал до поворота, оглянулся на приотставшего эльфа... И тут же в кого-то врезался. Из глаз полетели искры, Крау отбросило назад, он повалился на пол. Послышался звук, словно кто-то уронил кучу железных тазов. Когда вудуист проморгался, перед ним оказалось нечто в простыне и очень знакомой маске, которое быстро пыталось подобрать свои доспехи и при этом удержать на себе ту самую простыню.
- Даже не спрашивай, почему я в таком виде!
Крау зло ухмыльнулся, медленно нагибаясь и поднимая перчатку от доспехов, крутя ту перед собой, словно с большим интересом её рассматривая.
- Дэлан... - протянул Колдун, ухмыляясь. - Что это ты в таком виде? - на зло спросил Крау. - Весёлое утречко выдалось? - хмыкнул он, ухватывая взглядом оголённые части масочника, мелькавшие из-под простыни. - Языкастый ты наш... - никаких усмешек более не было, лишь злой взгляд вудуиста. - 3начит, чуть что, всю информацию сливаешь своему... хозяину? Видать, много знаешь? Пойдём-ка... поболтаем на трезвую теперь голову, - Колдун поманил Фэлмана его же перчаткой и быстро направился обратно к себе в комнату.
Эльфу он ничего не сказал - тот и так всё поймёт. Зайдя к себе, Крау взял стул и, резко им хлопнув о пол, развернул к Дэлу:
- Присаживайся, - елейно протянул Крау, - будь как дома, - ни в голосе, ни в глазах у вудуиста не было и капли веселья, лишь одна угроза, прикрытая вежливостью.
Крау заходил перед Фэлманом, хрустя под ногами разбитым стеклом. Осколки жалобно подвизгивали под сапогами Крау. Ворон, приоткрыв глаз, увидел знакомого и слетел к Дэлану на плечо.
- Похоже, ты любишь слушать... Наблюдать... - начал Влад, лениво помахивая перчаткой Фэлмана чуть ли ни у того перед носом. - 3начит, многое знаешь... - Влад резко остановился, вперив взгляд в масочника. - Мне нужна информация об одной вампирессе, достаточно высокого статуса... Некая Мэва... - Крау чуть склонил голову вбок. - 3наешь, где найти её? Я понимаю, что наш разговор будет полностью передан Нимрону, ведь иначе ты не можешь... - эта информация, скорее была дана эльфу, чтобы тот был аккуратнее со словами. - У тебя просто патологическая зависимость по сливу всей информации ему... Не важно, - отрезал Крау, - мой интерес к вампирессе никак не связан ни с Нимроном, ни с его подчинёнными, ни с его городом, ни с политикой. Это - мой личный интерес. У тебя есть, что мне рассказать? Я смогу отблагодарить за информацию, уж поверь, - перчатка Дэлана резко, со всего маха, влетела тому в грудь. - Ты уронил, - буркнул Крау.

Отредактировано Влад (26-11-2015 14:21:27)

0

131

- И с какого момента я Вам стала госпожой, м, градоправитель Нимрон? - улыбаясь, спросила девушка, когда открыла дверь.
- С этого самого утра, ведь меня гложет вина за то, что не смог уделить вам должного внимания раньше! И я не смею звать Вас иначе, пока не вымолю прощения! Засим примите мои глубочайшие извинения и этот скромный дар, - картинно раскаялся демон и склонился чуть ли не до пола, преподнося бутыль с кровью вампирессе.
Позже, когда его впустили, Нимрон произнёс:
- Мои гости, сами того не ведая, принесли с собой ключ к делу первостепенной важности. Но сейчас всё улажено, и мне не терпится узнать, чем я могу быть полезен?

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (26-11-2015 16:24:52)

0

132

Выронив вещи из рук, Ментор сразу нагнулся, собирая свое добро, но Влад успел подобрать перчатку раньше.
- Дэлан...  - Почему-то в данной ситуации убийца не особо был удивлен, но что-то подсказывало в голосе вудуиста, что Фэлмон наступил немного не туда. Он вопросительно промычал.
- Что это ты в таком виде? Весёлое утречко выдалось? - Сейчас так и хотелось треснуть по довольной роже Крау, забрав свою перчатку, и пойти дальше.
- Языкастый ты наш.. - Ментор сощурил глаза под маской, пытаясь разглядеть подвох, от чего совсем забыл об Аде и желании помститься. Выгодней было молчать, пока не начались вопросы более стоящие. (Влад, мне сейчас не до тебя... Кота вампира продал, вот и молодец. Всё, подарки закончились. Ты много задолжал Нимрону.)
- 3начит, чуть что, всю информацию сливаешь своему... хозяину? Видать, много знаешь? Пойдём-ка... поболтаем на трезвую теперь голову, - недобоый взгляд вудуиста сразу проехался волной скептицизма по всему лицу под маской. (Откуда ты знаешь, что я всё сливаю Нимрону? Хозяину? Я бы так это не мог назвать... Какого черта? От куда ты уже успел накопать на меня?!) Задевалось самолюбие Дэлана. Вроде пытается быть осторожным, о себе всегда молчит... А тут на тебе, удачливый вудуист, что смог вылезти из грязи в князи уже смог откопать какую-то информацию на тебя. (Не люблю такого...) Напоить Крау было нечем. В руках лишь доспех, внешний вид оставляет желать лучшего, а бутылки и вовсе нет. (Обычно я люблю больше слушать о ком-либо... С чего ты взял, что я тебе помогу?) Единственное, что манило Ментора пойти за вудуистом - его же перчатка. Войдя в комнату, посмотрев как Влад щедро предлагает сесть, Фэлмон немного искоса взглянул на собеседника.
- Мне это больше допрос напоминает. - Четко произнес убийца, но все же сел на стул, вместе со своими доспехами, - Откровенно говоря, твой тон мне уже не нравится. Не знаю о чем пойдет речь, но если ты просишь помощи, то будь готов заплатить. Скажу сразу, деньги это второстепенная плата... - хорошенько закутавшись в простынь, поджав ленты так, чтоб их не было видно, Дэлан кинул взгляд на ворона, который быстро слетел на плечо. (Дух учителя значит... в птице...) Он хмыкнул и сразу перевел взор на Влада.
- Похоже, ты любишь слушать... Наблюдать.. - Перчатка мельтешила перед глазами, так и напрашиваясь чтоб ее обладатель вырвал сию вещицу из чужих рук. (С чего такие выводы, Влад?)
- 3начит, многое знаешь... - Фэлмон не шевелился, желтые стекла маски упирались в Крау, -  Мне нужна информация об одной вампирессе, достаточно высокого статуса... Некая Мэва...  - Продолжая сидеть, не дергаясь, убийца сразу накидал в голове события, что были связаны с вампирами. (Высокий статус, вампирша Мэва? Где-то я слышал такое имя... А, то эльфийка была... Значит другая Мэва.) -  3наешь, где найти её? Я понимаю, что наш разговор будет полностью передан Нимрону, ведь иначе ты не можешь...  - (Да откуда?! Откуда ты знаешь, что я об этом докладываю?! Но тут ты прав, Нимрон об этом узнает.) - У тебя просто патологическая зависимость по сливу всей информации ему... Не важно, - Боясь выказать свои мысли любым жестом, Ментор продолжал сидеть, дыша в таком же медленном темпе, что и вначале, будто ему совсем наплевать на сказанное Крау. (Кто рассказал? От куда? Как?) Начиная пытаться выяснить у себя в голове, построить хоть какие-то логические цепочки, каким образом вудуист знает о столь ключевой детали, Дэл решил спросить напрямую. Перебивая Влада, он с каким-то холодом в голосе спросил:
- Влад. С какого перепугу ты думаешь, что я передам хоть слово из твоих уст Нимрону? - Правда, неправда, но это напрягало и немного выводило из себя.
- Мой интерес к вампирессе никак не связан ни с Нимроном, ни с его подчинёнными, ни с его городом, ни с политикой. Это - мой личный интерес. У тебя есть, что мне рассказать? Я смогу отблагодарить за информацию, уж поверь, - В это время скептик внутри Ментора преобладал над всеми остальными качествами. (Да, должок-то за свой зад уже отдал Нимрону, как же...) Верить на слово кому-то "левому" Фэлмон не привык, всё ему доказательства показывай и доказывай. Перчатка полетела в убийцу, который ее резко словил. Ну хоть реакцией можно было похвастаться. После этого, глянув на эльфа, потом на ворона, и в конце на Крау, его величие соизволило хоть что-то вытянуть из себя:
- Допустим, я тебе верю и готов помочь. Сперва мне нужна вся информация, что вы сами знаете об этой кровососке, зачем она вам и каким боком связана с вашим пристрастием к лепке кукол, как вчера вечером..? - Немного горьковатый осадок еще оставался, после вчерашней демонстрации магии Вуду.
- А еще мне бы хотелось узнать... - он сделал паузу, раздумывая что же его могло бы заинтересовать, так как сам еще не придумал, а выудить что-то ну очень хотелось, - О Гильдии Колдунов. - Хотелось еще добавить нечто вроде "Ты же там так хорошо устроился", но вовремя сообразил, что это лишнее. (Незачем тебе знать, что я о тебе знаю.) Немного улыбнувшись, Фэлмон посмотрел на ворона. (А потом попросим рассказать еще что-то о птичке, за одно и проверим, всё ли ты мне честно рассказываешь...) Вдруг, Ментора переклинило и он задал вопрос совсем не по теме:
- Кстати, хорошо плясал вчера. Как голова? - понимая, что Крау сейчас должно разносить, да и оклиматься от такого по силам только таким алкашам, как он сам. (А еще ты человек, тебя умудрились воскресить... Сколько тебе лет? До сорока? Хм...)

0

133

Конечно, Фэлман последовал за ним словно собачка за сахарной косточкой, коей была его перчатка. (Любишь свои доспехи, Дэлан?) Масочник даже сел на предложенный стул, хотя никто в комнате присоединяться к нему не стал... разве только ворон. (Кра любит испытывать гостей... Но только тех, кто нам интересен... Пусть сидит. Если Фэлман начнёт рыпаться, Кра сможет его отвлечь на себя...)
Поначалу Дэлан не двигался. Казалось, он и не дышит вовсе... Влад громко подумал, чтобы его услышал эльф. (Прочитаете его? Передадите мне его мысли?) Но эльф передал, что мысли масочника чем-то закрыты от него. (Вот как? Ладно... Надо бы с тобой поаккуратнее...)
Масочник замер, совершенно не двигаясь на стуле. Казалось, он и не дышит вовсе.
Лишь раз Фэлман прервал Влада:
- Влад. С какого перепугу ты думаешь, что я передам хоть слово из твоих уст Нимрону?
Крау замер. На лице вудуиста появилось удивление.
- Ты, либо вчера так упился, Фэлман... либо ты снова пытаешься сосать из меня информацию. Я люблю вампиров... Точнее, они меня. Не суть, - похоже, на языке вудуиста были все его мысли... Впрочем, как всегда. - Но вот тех, кто высасывает информацию, да потом ещё её сливает демонам... - вудуист чуть прищурился. - Нимрон сам мне сказал - кем ты являешься для него... - почти прошипел Крау. Глаз вудуиста дёрнулся, но он уже отошёл от Фэлмана, вновь переводя разговор в русло уже интересное ему.
Наконец-то масочник выслушал его, обдумал и ответил:
- Допустим, я тебе верю и готов помочь. Сперва мне нужна вся информация, что вы сами знаете об этой кровососке, зачем она вам и каким боком связана с вашим пристрастием к лепке кукол, как вчера вечером?
Крау аж поперхнулся.
- Похоже, ты всё же слишком много выпил вчера, - строго отрезал Влад. - У тебя какая-то фобия кукол, Дэлан? При чём к искомой вампирессе куклы вуду? - Крау нахмурился. - Ты что, думаешь, что я только сижу и делаю, делаю кукол всех, кого встречаю? У тебя всё хорошо с головой? - они только теряли время, а Колдун терял терпение. - Про вампирессу известно не много. Что она - светская львица, что живёт в одном из Домов, что её знают в Сайлентсе. 3овут Мэва. Раньше любила лакомиться эльфятинкой, - добавил от себя Крау, ухмыльнувшись. - Это всё. Если бы мы знали больше, поверь, твоё время бы мы не тратили... - (как и своё...)
- А еще мне бы хотелось узнать... - Дэлан борзел, испытывая терпение Клдуна... - О Гильдии Колдунов.
Колдун сжал зубы, стараясь держать себя спокойно...
- Мне запрещено начальством рассказывать кому-либо о Гильдии, уж прости. Если интересно, спроси у Анны, моей супруги. Если она посчитает это возможным, всё тебе расскажет. Хотя... Если ты уже знаешь о существовании Гильдии, то что тебя там ещё может интересовать-то, - хмыкнул Крау. - Навряд ли ты хочешь пойти туда обучаться... - Крау совсем терял терпение... (Болтун! Он ничего не знает о Мэве! Только зря его притащили сюда!)
Фэлман всё никак не унимался - вопросы из него так и сыпались:
- Кстати, хорошо плясал вчера. Как голова?
Влад наклонил голову вбок, немигающе уставившись на Дэлана. Это означало одно - сейчас Вудуист нападёт... Ворон коротко каркнул. Колдун моргнул и, словно пришёл в себя.
- Какая забота о моём здравии, - скептически выплюнул Влад. - Может, ты ещё и обезболивающим приторговываешь?
Масочник не спешил отвечать... И Крау не выдержал:
- Я его сейчас придушу! - рявкнул Крау и уже почти метнулся к Дэлану.
Ворон раскрыл крылья и на этот раз каркнул куда громче. Влад не то, что остановился, он чуть ли ни отскочил от Фэлмана. Крутанувшись на каблуках, Влад зарычал, прикрывая глаза. Но потом медленно развернулся, ухватил стул, поставил его перед масочником и сел на тот верхом, облокачиваясь на спинку, которая стояла впереди.
- Давай начнём сначала, - совершенно спокойно проговорил Влад. - Нас. Интересует. Информация. О. Местонахождении. Вампирессы. Мэвы, - медленно произнёс Крау, как для слабоумного. - У тебя есть чем поделиться с нами? И, если да, то какова цена за информацию? - Влад смотрел на маску Дэлана, примерно в то место, где у того должны были быть глаза. - Только деловые отношения, - отсёк Крау. - Вся болтовня о здоровье - всё потом как-нибудь... - (а лучше, никогда...)

Отредактировано Влад (26-11-2015 19:15:10)

0

134

Картинное раскаяние демона лишь заставляло Верону улыбаться все шире. Преподнесенная в подарок бутылка с редкой кровью была принята.
- Льстец. - шутливо шепнула вампиресса, кивком головы приглашая Нимрона войти в ее покои, а потом закрыла дверь.
- Мои гости, сами того не ведая, принесли с собой ключ к делу первостепенной важности.
- Чтоб все дела так делались, да? - спросила Валермонд так, будто предлагала тост.
- Но сейчас всё улажено, и мне не терпится узнать, чем я могу быть полезен?
- Да все, в принципе, банально. - вампиресса отстегнула с пояса мешочек и протянула его демону. - Я долг пришла отдать. Не хотела отдавать при гостях, и через слуг не хотела отдавать. Я их не знаю.
Отдав деньги, Вера села в кресло.
- Но раз уж есть возможность поговорить, и до заката есть время, то один вопрос можно обсудить. В городе есть недвижимость, которая, по праву наследства, принадлежит мне. Речь идет о магазинчике продовольственных товаров и доме недалеко от порта.

0

135

-  Нимрон сам мне сказал - кем ты являешься для него...  - В такой поворот Ментор не поверил, даже если бы это и впрямь было правдой. (Ну да, будет он сливать тебе своего же информатора... Разбежался!) Он резко нагнулся вперед:
- Хватит врать! - Достаточно громко бросил Фэлмон и вновь откинулся на спинку, говоря уже более мягко, - Мы же тут решили пооткровенничать? Лишние уши ни к чему. - Он искоса глянул на эльфа.
- У тебя какая-то фобия кукол, Дэлан? При чём к искомой вампирессе куклы вуду? Ты что, думаешь, что я только сижу и делаю, делаю кукол всех, кого встречаю? У тебя всё хорошо с головой? - Тут Дэлан быстро вставил свое слово:
- Тему не своди. Я уже сказал, что мне необходимо, дабы оказать тебе такую услугу.
- Про вампирессу известно не много. Что она - светская львица, что живёт в одном из Домов, что её знают в Сайлентсе. 3овут Мэва. Раньше любила лакомиться эльфятинкой, - (Мэва... Из Второго Дома. Два года назад на пирушке... Чёрт! Та светленьккя... жена Влада. А, Анна, да...) Ментор глянул на эльфа. (Да ладно?! Увлекалась эльфятиной? Ух-ты-ж вот это поворот!) Но как ни в чем не бывало он непонимающе спросил:
- Я так и не понял для чего она вам нужна?
-  Мне запрещено начальством рассказывать кому-либо о Гильдии, уж прости. Если интересно, спроси у Анны, моей супруги. Если она посчитает это возможным, всё тебе расскажет. Хотя... Если ты уже знаешь о существовании Гильдии, то что тебя там ещё может интересовать-то. Навряд ли ты хочешь пойти туда обучаться.. - Дэл хмыкнул:
- А вдруг? Всё может быть... - он пожал плечами, внимательно прослеживая реакцию Крау. (Да, у меня талант выводить из себя... Зато как языки развязываются в состоянии ярости. Это на случай, когда алкоголя нет под рукой.) Влад наклонил голову вбок, немигающе уставившись на Дэлана. Пересмешник повторил тоже самое, только голова повернулась в противоположную сторону. Ворон коротко каркнул. Колдун моргнул и, словно пришёл в себя.
- Какая забота о моём здравии, - Убийца выпрямил голову, - Может, ты ещё и обезболивающим приторговываешь? - Ментор ни с того, ни с сего рассмеялся, будто психически-ненормальный. Вудуиста уже начинало колбасить:
- Я его сейчас придушу! - Фэлмон заржал еще громче, а в это время ворон на плече раскрыл крылья и каркнул. Крау отшатнулся.
- Уже пытались. Буквально десять минут назад! - немного сбавляя свою безграничную радость, но все еще хихикая, Дэл скинул вещи на пол рядом со стулом, на котором сидел, и медленно встал, тчательно кутаясь в простынь, так чтоб ворон не свалился. Паралельно этим действиям Влад сел за секунду до того, как убийца встал на ноги.
- Давай начнём сначала, - Ментор начал расхаживать по комнате, наматывая круги, - Нас. Интересует. Информация. О. Местонахождении. Вампирессы. Мэвы, - (Ути какой серьезный попался.) Пересмешник, продолжая медленно передвигать ногами, тихо прошептал, будто самому себе:
- Нас. Интересует. Падай. На. Колени. Холоп. Ибо. Я. Вудуист. - произнося каждое слово в такт своим шагам.
- У тебя есть чем поделиться с нами? И, если да, то какова цена за информацию? - Дэл остановился и развернулся к Крау, поймав его взгляд.
- Только деловые отношения, - Фэлмон снова пошел наматывать круги, - Вся болтовня о здоровье - всё потом как-нибудь... 
- Вам нужен Второй Дом Крови. Топайте в Сайлентс. - Тут вдруг Ментор остановился и посмотрел на вудуиста, - А хотя, знаете что... Я тоже туда топаю. Снова дружная компашка вместе! - Последняя фраза была промолвлена с какой-то радостью, будто убийца этого всю жизнь ждал.
- Могу даже порталом поделиться, - после такого щедрого предложения, если бы Влад зохотел что-то сказать, то был бы перебит Фэлмоном, - А что насчет цены... Мне достаточно того, что я всегда смогу в дальнейшем расчитывать на местечко для ночлега в крыле Вуду в Гильдии, да и буду рад послушать что-то интересное и может даже что-то... не для посторонних ушей, - как-то заговорчески закончил свою речь масочник и с улыбкой глянул на острые уши эльфа. (Приемлимая цена с бонусом в виде союзничества... Я себя не узнаю.)

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (26-11-2015 20:40:30)

0

136

- Хватит врать! - громко бросил Фэлмон.
- Я не вру... Никогда, - отрезал Влад. (Могу умалчивать, недоговаривать, но не вру...) - Думай что хочешь... Словом ли, делом, но Нимрон слил тебя. Можешь сказать ему спасибо, - хмыкнул Крау. - Да и ты сам тут же всё и подтвердил, - облил Крау презрением масочника.
Теперь тот говорил уже более мягко:
- Мы же тут решили пооткровенничать? Лишние уши ни к чему. - он искоса глянул на эльфа.
- Не знаю, о чём ты, - поморщился Колдун. - И будь спокоен - здесь все свои... - не глядя на эльфа отрезал Крау.
Фэлман продолжал выводить из себя вудуиста. Получалось это у масочника просто на ура. Он и смеялся, и передразнивал Колдуна... (Клоун...) - зло подумал Крау, но продолжал терпеть, ожидая ответов на свои вопросы.
- Вам нужен Второй Дом Крови. Топайте в Сайлентс, - (вот так всё просто?) Крау ухмыльнулся. Тут вдруг Ментор остановился и посмотрел на вудуиста. - А хотя, знаете что... Я тоже туда топаю. Снова дружная компашка вместе! - Влад не разделял бурного веселья Пересмешника, мрачно на того глядя. - Могу даже порталом поделиться. А что насчет цены... Мне достаточно того, что я всегда смогу в дальнейшем рассчитывать на местечко для ночлега в крыле Вуду в Гильдии, да и буду рад послушать что-то интересное и может даже что-то... не для посторонних ушей, - как-то заговорчески закончил свою речь масочник и с улыбкой глянул на эльфа.
- Сначала я просил тебя о встрече с Нимроном... А ты нас притащил на демоническую попойку, с которой мы еле выползли живыми. Хотя... не говори "ГОП", ещё не выбрались... - Крау прожёг взглядом Фэлмана, который босяком топтался по стеклу. - Ножки береги, а то порежешься ещё, - невзначай бросил Влад. - Теперь мы ищем встречи с вампирессой... И ты нам вновь предлагаешь пойти с тобой? На обед? Нет, Дэлан? - скептически ухмыльнулся Влад. - И я не уверен, что сейчас мы сможем поехать с тобой. Мы ещё не закончили с Нимроном... Но за своё предложение спасибо... Ты ОЧЕНЬ щедр... - яд так и изливался из уст вудуиста. - На счёт цены... - губы Колдуна сжались в одну линию. - Мы всегда рады гостям, - на лице Крау расплылась дикая усмешка. - Круг Вуду рад принять у себя любого Бастарда, в любое время суток и года... Если не боишься духов, конечно, - очень быстро добавил Влад как бы невзначай. - А вот быть твоим информатором - уволь. Это не про нас. Если тебя интересует какая информация - спроси, а мы решим, стоит ли она твоих ушей... Не бесплатно, конечно. Но у нас всё же несколько иной профиль: УПРАВЛЕНИЕ, а НЕ оповещение... Иногда защита... Амулеты, например. Усилители... Но информация... - Влад снисходительно улыбнулся. - Но у меня есть для тебя маленький подарок, чтобы ты не думал, что продешевил, когда вылил мне всю информацию даже не услышав, что я готов заплатить твою цену... - Колдун посмотрел на Фэлмана. - Сейчас ты ходишь по стеклу босяком и уже порезался... - Крау указал взглядом на пятнышки крови на полу. - Кровь свою лучше вудуистам не оставлять... Спасибо, Дэлан. Мы в расчёте... - закончил разговор Влад.

Отредактировано Влад (26-11-2015 21:05:34)

0

137

- Я не вру... Никогда, - (Мило... Но всё равно верится с трудом.) - Думай что хочешь... Словом ли, делом, но Нимрон слил тебя. Можешь сказать ему спасибо. Да и ты сам тут же всё и подтвердил, - Под маской была раздраженная физиономия, но следующие слова вылились с безраличным тоном:
- Я имел в виду, не ври, что не любишь, когда кто-то сливает информацию демонам. Сам ведь служишь Повелителю, сам ему доносы устраиваешь, не упуская возможности возвыситься в его глазах. А ты о чем подумал? - Ментор хихикнул, будто удивляясь несообразительности вудуиста. (Надавил, а я протупил. Ладно, будем вылазить из этого дерьма, как обычно.) Это была попытка сбить Влада с верных выводов, дабы он снова начал сомневаться.
- Не знаю, о чём ты. И будь спокоен - здесь все свои...
- Да ты снова меня не так понял. Мне просто приглянулись острые уши. Питаю страсть к таким вещам. А на счет эльфа ничего против не имею. - Весело сказал Фэлмон. (Черт, ловлю себя на мыслях, что мне и впрям понравились эльфийские уши... Может мне тоже такие сделать?) Он едва слышно проронил смешок, от своих же идиотских затей.
- Сначала я просил тебя о встрече с Нимроном... А ты нас притащил на демоническую попойку, с которой мы еле выползли живыми. Хотя... не говори "ГОП", ещё не выбрались...
- Ну так, вы же с ним встретились! Откуда мне было знать, что тут гулянку затеяли? Тебе, я лично помню, было весьма весело, а теперь ты говоришь об этом, будто тебя насильно заставили плясать по столам. - с искренним недоумением проговорил Дэлан. (Сейчас еще меня пообвиняй в том, что я исполнил твою прихоть. Ты мне уже должен!)
- Ножки береги, а то порежешься ещё, - убийца старался переступать стекло, а даже когда и наступал, ничего не было. На всякий случай он быстро ляпнул: - Ага.
- Теперь мы ищем встречи с вампирессой... И ты нам вновь предлагаешь пойти с тобой? На обед? Нет, Дэлан? - На самом деле, Ментору хотелось пойти с Владом, дабы посмотреть и последить за его действиями. Тем более, Второй Дом это еще не всё, что мог сообщить убийца. Да и отказа в данную минуту он не хотел услышать. (Осторожней, Влад. Могу и палки в колеса повставлять. Даже не палки, а бревна...)
- И я не уверен, что сейчас мы сможем поехать с тобой. Мы ещё не закончили с Нимроном... Но за своё предложение спасибо... Ты ОЧЕНЬ щедр..
- Да, прям как ты со стулом... Но я прям сейчас никуда и не спешу. Закончишь с Нимроном, а дальше пойдем вместе. Я настаиваю. - последнее слово было, как ежик, колючим, с какой-то морозцой по коже.
  - А вот быть твоим информатором - уволь. Это не про нас. Если тебя интересует какая информация - спроси, а мы решим, стоит ли она твоих ушей... Не бесплатно, конечно. - Ментор замер на месте.
- Вот как...
- Но у нас всё же несколько иной профиль: УПРАВЛЕНИЕ, а НЕ оповещение... Иногда защита... Амулеты, например. Усилители... Но информация.. - вудуист снисходительно улыбнулся, а Фэлмон прищурился, - Но у меня есть для тебя маленький подарок, чтобы ты не думал, что продешевил, когда вылил мне всю информацию даже не услышав, что я готов заплатить твою цену... Сейчас ты ходишь по стеклу босяком и уже порезался... - Крау указал взглядом на пятнышки крови на полу. Порезался ли убийца специально, это уже другой вопрос, - Кровь свою лучше вудуистам не оставлять... Спасибо, Дэлан. Мы в расчёте...  - (Я так не думаю. Но по крайней мере про кровь не смолчал. Хотя я мог бы тебя знатно подставить под удар Нимрона. Спас сам себя, а не меня...)
- Боюсь, что нет... - холодно сказал Дэлан, начиная думать уже о том, что союз был отвергнут, и теперь можно выполнить свой собственный заказ... (Мэва, значит. Так и не ответил мне, зачем она тебе. Собрать семейку воедино? Сомневаюсь... Значит что-то другое, но весьма важное. Ох, Влад, опасным путем идешь.) Масочник прошел к стулу, встав рядом с вещами, но не собираясь их пока поднимать. Кровь он так и оставил на стекле, будто дразня Крау подобрать ее.
- Знаешь что, Влад... Удачливый ты. Пока... Но с такой идеальной дипломатией, смотри чтоб тебе на голову дракон не свалился. - Ехидно проговорил Фэлмон и посмотрел на ворона, обращаясь к тому.
- И как ты такого непутевого умудрился подобрать? - Как-то многозначно и задумчиво протянул убийца, после чего наклонился и взял свои вещи. Повернувшись к Крау, он на мгновение замер:
- Вечером у парадного входа. - Намекая, что вудуисту-таки придется тащиться в компании Ментора, он подошел к осколку стекла с кровью и взял его с собой,  быстро глянув по сторонам в поиске возможного другого материала. После этого пошел к выходу.

0

138

- Я имел в виду, не ври, что не любишь, когда кто-то сливает информацию демонам. Сам ведь служишь Повелителю, сам ему доносы устраиваешь, не упуская возможности возвыситься в его глазах. А ты о чем подумал?
Влад снова замер, просто не веря услышанному.
- Ты вообще, когда говоришь, мозгом пользуешься? Или он у тебя отдельно от языка работает? - Крау непонимающе смотрел на Дэлана. - Я не люблю, когда обо МНЕ сливают информацию... Думаю, как и ТЫ тоже этого не любишь, - левая бровь вудуиста приподнялась в удивлении. - Я служу Повелителю, - глухо отозвался Колдун. - Но доносы ему не ношу. Я поднимаю марионеток, - совершенно серьёзно произнёс Колдун. - И, уж конечно, желаю возвыситься в Его глазах... Как и любой, кто ему служит... - спокойно закончил вудуист, однако уже забыл с чего начинался этот спор и решил больше не возвращаться к нему.
- Да ты снова меня не так понял. Мне просто приглянулись острые уши. Питаю страсть к таким вещам. А на счет эльфа ничего против не имею.
- Что-то я сегодня такой непонятливый! - передразнил Фэлмана Влад. - Наверное, сказывается воздействие цассы, никак иначе... Или мне кажется, что ты юлишь? Нет! Мне определённо это кажется! - совсем зло закончил Крау.
- Ну так, вы же с ним встретились! - радостно возвестил Пересмешник, говоря о Нимроне. - Откуда мне было знать, что тут гулянку затеяли?
- А ты, типа, не местный, не знал... Ага! То-то Нимрон тут же сказал, что поставил на тебя, что ты ЭТУ попойку не пропустишь... - с великим недоверием протянул Влад.
- Тебе, я лично помню, было весьма весело, а теперь ты говоришь об этом, будто тебя насильно заставили плясать по столам.
Глаза Крау заметались, словно его ухватили за хвост.
- Одуреть как весело... - хмуро бросил Крау. - Знаешь, как говорят? Если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие... Будем считать, примерно это я и сделал...
Как ни странно, но Дэлан настаивал на том, чтобы вудуисты продолжали путь с ним. Тон был вполне понятным: отказ не принимался. (3ачем ему это? 3ачем наше общество? Я не понимаю...)
Когда Влад закончил разговор с Фэлманом, тот не спешил уходить.
- Боюсь, что нет... - холодно сказал Дэлан. Масочник прошел к стулу, так и не подняв осколок с кровью и не стерев следы крови с пола.
Колдун сделал вид ,что не заметил этого.
- Знаешь что, Влад... Удачливый ты. Пока... Но с такой идеальной дипломатией, смотри чтоб тебе на голову дракон не свалился. - Ехидно проговорил Фэлмон.
- Сваливался уже, - незадумываясь проговорил Крау, вспоминая девочку, что путешествовала с вампиром. (Странно, почему она тогда не обратилась?) - Удача любит меня, - уверенно добавил Влад. - Я ей нравлюсь, - криво усмехнулся он.
А масочник уже болтал с вороном:
- И как ты такого непутевого умудрился подобрать? - задумчиво протянул убийца.
Ворон аккуратно тюкнул Фэлмана по голове и вновь взлетел под потолок.
Подобрав свои вещички, Пересмешник повернулся к Крау:
- Вечером у парадного входа.
На лице вудуиста заиграли желваки. Дэл всё же подобрал окровавленный кусок стекла, но пятна опять не стёр. (3араза! Испытывает ведь меня!) Когда масочник оказался у двери, Колдун вдруг окрикнул его:
- Фэлман? А ты сможешь нас провести к 3мееглазу? - (Все деньги, что мы могли собрать, мы собрали. Пора платить долги...)

Отредактировано Влад (26-11-2015 23:44:58)

0

139

- Ты вообще, когда говоришь, мозгом пользуешься? Или он у тебя отдельно от языка работает?  - Ментор весело развел руками:
- Когда как. (В данном случае, видимо нет.) Сам усмехнувшись от таких мыслей, Фэлмон кашлянул, дослушивая исповедь вудуиста. (Захотел откровенности - получи и рапишись, Дэл... Удивительно, что Крау все так выпалил.) Улыбаясь, убийца посмотрел в окно. (Да... А я думал, что только в пьяном виде ты все выворчиваешь. Ан нет. Даже сейчас.)
- Что-то я сегодня такой непонятливый! Наверное, сказывается воздействие цассы, никак иначе... Или мне кажется, что ты юлишь? Нет! Мне определённо это кажется! - Дэлан засмеялся. (Черт, как же мне нравятся его попытки покривлять меня!)
- А ты, типа, не местный, не знал... Ага! То-то Нимрон тут же сказал, что поставил на тебя, что ты ЭТУ попойку не пропустишь..
- Да, я в это время был на другом конце Тарфо. Видно сама удача привела меня на этот пир, хотя я о ней ни сном, ни духом. - нагиная голову вбок, Ментор потешался над вудуистом, хоть и говорил правду. Метание глаз Влада сложно было не заметить. (Цапнул за живое?)
- Одуреть как весело... Знаешь, как говорят? Если тебя насилуют - расслабься и получай удовольствие... Будем считать, примерно это я и сделал...
- Хах, как-то не очень похоже на правду. Слишком уж радостно ты подставлял свой зад, как для жертвы насильников. - злорадно насмехаясь над Крау.
- Удача любит меня. Я ей нравлюсь.
- Да, да, льсти себе, льсти. - Почему-то Фэлмон не мог оставить без комментария задирающие фразы Влада, будто хотел чтоб последнее слово было за ним, или просто хотел поковырять самолюбие собеседника. На жест ворона Дэлан весело хмыкнул, все-таки птица аль дух наставника, но симпатия никуда не делась. (Может и это чудо умнее своего хозяина... Как кот Артура.)
-  Фэлман? А ты сможешь нас провести к 3мееглазу? - Убийца улыбнулся.
- Да без проблем. Вам на обед или на пирушку к нему? А то уже в привычку входит. - Шутливо отозвался Ментор и уже собрался выходить, толкая дверь ногой, но приостановился, дабы посмотреть назад. (Использует или нет? Раз нет, так сейчас же и заберу остатки крови.)

0

140

- Да без проблем. Вам на обед или на пирушку к нему? А то уже в привычку входит, - Крау усмехнулся. В чувстве юмора Дэлану было не отказать. 3абавно, иногда тот очень был похож на самого вудуиста - такие же жесты, такой же безумный смех, любовь цепляться к словам и выворачивать их наизнанку так, как тебе это выгодно. (Жаль, что ты на столько рьяно служишь Нимрону... Тебе нельзя доверять...)
Масочник уже почти вышел, но вдруг замер у самой двери. Крау резко оказался на ногах, а после - и рядом с Пересмешником. Хлопнув того по спине, вудуист просто-таки вытолкал гостя из их комнаты, на прощание кинув:
- Спасибо, Дэлан, Родина тебя не забудет... - и быстро захлопнул дверь, закрывая ту на ключ.
Ухмыльнувшись самому себе (пусть помучается, раздумывая, что я имел в виду...), Влад бросил эльфу:
- Мне нужно подумать.
С этими словами вудуист подошёл к пятнышкам крови на полу, собрал их платком, взял свечи, коими освещали ночью комнату, вытянул руку - тут же ворон слетел к нему, и скрылся в ванной комнате. Оставшись один на один с птицей, Влад внимательно посмотрел на ту.
- Ну, и что ты рассмотрел в этом Клоуне? Или тебе просто нравится на нём сидеть? Удобный? Костлявый? Или тёплый, ты на нём лапы греешь? Что хорошего он нам дал? Привёл к Нимрону? Но мы и так попали бы к нему... Рано или поздно... Может, и хорошо, если бы поздно? Не было бы этой ужасающей попойки? Он подсказал о Мэве? Уверен, Верона тоже бы смогла нам что-нибудь подсказать... Согласился проводить к 3мееглазу? А где гарантии, что мы опять не попадём в какую-нибудь историю с ним? Какие-то вечные приключения притягивает этот масочник... Мне вообще не нравится то, что он ходит в маске постоянно. Я не вижу его эмоций... Как он реагирует на слова... Может, тоже себе такую сделать? - Ворон просто сидел на кадке с водой и смотрел на Колдуна. - Ладно... Он тебе нравится? Видишь в нём пользу? Сделаю ему подарок. Я же очень щедрый, - хмыкнул Крау, зажигая свечу. - Всё нужное осталось в Гильдии... Придётся как в древние века... - вздохнул вудуист.
Размяв свечу, крау подал руку ворону, ладонью кверху. Кра ударил острым клювом по ладони человека. Собрав кровь в ладошке, Влад вылил её на фитиль свечи и тут же закрутил её обратно так, что кровавый фитиль оказался внутри, стержнем. Вудуист поджёг свечу.
- Я призываю духов, что слышат меня. Я призываю духов, что видят меня. Я призываю духов, что служат мне... - Свеча затрещала и разгорелась ровным пламенем. Обмыв руку в воде, Влад достал свою магическую глину, отщипнул маленький кусочек и стал разминать в пальцах. После он достал кусок материи с кровью Фэлмана, капнул на тот воды, подержал над свечой, а после капнул кровью, разбавленной водой на глину.
- Даланиус Фэлман. Безликий, с тысячью имён... Этот оберег столь же упрям, как и он. Я призываю удачу, дабы она упрямо следовала за Фэлманом, дабы она не отвернулась от него, дабы она встала на его защиту. Я призываю духов, что откликнулись на мой зов помочь найти хвост удачи и держать его при этом обереге. Да будет так!
Когда Влад закончил говорить у него на ладони остался маленький

барашек

http://img1.st.klumba.ua/img/used/2013/08/16/3532/3532026_2.jpg
Оберег даёт +1 на броски защиты

Он был не больше фаланги указательного пальца. А вот свеча неестественно быстро вся сгорела - не осталось и кусочка от неё. Спрятав оберег во внутренний карман камзола, Влад вымыл руку и вышел из ванной комнаты.
- Итак, - словно он и не уходил никуда, обратился Крау к эльфу, - мы узнали, что Мэва находится во втором Доме, в Сайлентсе... Нужно ехать к ней. Вот только... Почему-то меня гложут сомнения... Выберемся ли мы из логова вампиров живыми? Вы хоть раз были там? Как вас не сожрали? Или эльфы не вкусные?

Отредактировано Влад (27-11-2015 01:56:58)

+1

141

Эарендил

- Толку от этой информации, раз мы не знаем, что некромант делал... - Влад снова начинал раздражаться.
- А если бы мы знали? - эльф смерил человека презрительным взглядом. - Что бы это изменило? Мы все равно не сможем повторить то, что сделал слуга смерти. Или твоя магия может помочь?
Похоже, при упоминании о помощи Влад понемногу впадал в состояние истерии.
- Вряд ли... Но мы попробуем. - ответил Эарендил себе под нос.
Но вудуист его и не слушал, ведь у него в голове зрел план! Он уже вовсю рассуждал о том, как именно Верона может помочь.
- Возможно, и расскажет. - отозвался эльф, - НО нам это обойдется слишком дорого.
Разговор происходил в не совсем традиционной манере - Влад уже тащил эльфа по коридору, всерьез собравшись на аудиенцию к Приближенной.
- Стой! - окликнул Влада эльф. (Нужно все взвесить. Обдумать "за" и "против".) Но колдун и не собирался останавливаться. Но, отвлекшись на оклик, он врезался в их недавнего знакомого. Чудак был замотан в простынь и держал в руках доспех.
Похоже, в голове у Крау родился очередной план и он потащил масочника в их комнату. Такой поворот нравился Эарендилу куда больше, потому как вампиресса показалась эльфу несговорчивой. Эльф предпочел смириться со спешкой Влада и пошел за ним в комнату.
(Он хоть что-то делает. Сразу предпочел действовать... А я, как и прежде, тяну со всем...)
Во время разговора Эарендил присел на подоконник и, скрестив руки на груди, молча наблюдал за набирающим обороты цирком. Разговор происходил в по-мальчишески забавной и наигранной манере и, хвала богам, Эарендилу не нужно было в нем участвовать. Только слушать и делать выводы.
После того, как масочник ушел, Влад тоже предпочел удалиться "подумать". Эльф же переместился к столу, налил себе воды, чтобы смочить пересохшее горло.
- Мы узнали, что Мэва находится во втором Доме, в Сайлентсе... Нужно ехать к ней. Вот только... Почему-то меня гложут сомнения... Выберемся ли мы из логова вампиров живыми? Вы хоть раз были там? Как вас не сожрали? Или эльфы не вкусные? - сходу начал вудуист, вернувшись после раздумий.
Эарендил саркастически хмыкнул.
- Не выберемся мы оттуда. - констатировал он. - Если придем сами по себе. Хоть самим Хэллом будем прикрываться - вампирам на такие россказни плевать. - эльф скривил губы. - Доводилось мне там быть. - проигнорировав колкость, он говорил серьезно. - И живым я оставался только благодаря тому, что приходил с Мэвой. В обществе вампиров действует жесткая иерархия. Потому низшие не смели меня трогать. А что касается Старших... - он пожал плечами. - По каким-то причинам они не обратили на меня внимание.
Эарендил замолчал, отпил воды и продолжил.
- Нам в очередной раз нужно довериться этому масочнику... - вздохнул он.

+1

142

Ментор уже решился пойти за остатками себя, но к нему подсунулся Влад и просто нагло вытолкал его из комнаты.
- Спасибо, Дэлан, Родина тебя не забудет... - Тут Фэлмон начал выть, как сирена, со всеми возмущениями, начиная тарабанить в закрытую дверь.
- Эй! Влад! А ну стоять! Куда?! Только попробуй слепить куклу! Тебя от сюда живьем не выпустят, если надумаешь мою кровь на потом оставить! Ты меня слышишь?! Не игнорь! Кровь на базу, быстро! Ты меня слышишь, Крау?! - из-за отсутствия ответов, пришлось переключиться на Эарендила, - Эльфяра! Скажи ему, чтоб открыл дверь! Верните мне мое! - потом как-то резко всё затихло. Дэлан принышк за дверью, буд-то мышь, не выдавая и звука. (Похоже, выбора нет...)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вместе с доспехами и простыней всё стало нематериальным. Кинув беглый взгляд под ноги, убийца увидел лишь пол. (Еще и невидимый! Вот тебе и удача.) Тихо пройдя сквозь стену, в комнате был замечен лишь эльф, поэтому Ментор двинулся к другой двери, проходя и сквозь нее. Состояние в невидимости было немного странным, не таким как без нее, будто перед самим проходом сквозь что-то - это что-то исчезало совсем, и масочник шел не упираясь в препятствия. И тут он застал Влада, колдующего над свечей. Сначала убийца ахренел, чуть не выпустив из рук доспехи, но время поджимало и нужно было уходить. Можно было бы и остаться, перепугав Крау своим появлением из неоткуда, но не хотелось приоткрывать свои собственные секреты. Но, обычно долго не думающий Дэлан, стоял на месте перебирая все за и против, и в итоге потерял всё время, после чего вышел из своей формы. Боясь двинуться, спугнув вудуиста, он просто стоял в углу и наблюдал за всем процессом. (Что ты творишь?!) Увидев взгляд ворона на себе, он нахмурился, осознавая, что дух наставника может всё рассказать своему ученику. Фэлмон слегка покачал головой из стороны в сторону, мол говоря "не надо, молчи". После длинной фразы вудуиста, включающей имя Ментора,  Дэл не стал дожидаться, пока его увидит Влад и быстро дематериализовался, отходя назад, в стену. Последнее, что он увидел, развернутую ладонь Крау с какой-то крошечной поделкой, а после уже был в корридоре. (Намагичил... Теперь и не знаю, с добром он ко мне, или со злом... Сам себе протеворечит.) Масочник быстро развернулся и пошел туда, куда изначально был направлен его путь. (Отлично, теперь целые сутки ждать отката...) С брезгливостью подумал Фэлмон и вошел в комнату, где была Ада. Ничего не сказав, он бросил доспехи в угол и стянул с себя простынь, а потом накинулся на полукровку.
- Ты мне рубашку пропалила! - сбивая ее с ног, убийца зажал ее кисти рук, дабы не дергалась, а потом начал лентами стягивать с нее одежду, а ту, что не вышло стянуть - просто разорвал, оставив на девушке лишь трусы. Тут же подорвавшись с места, скомкав все ее вещи, он сразу запульнул их в окно и отошел в центр комнаты, раставив руки в стороны и задрав голову вверх:
- Месть свершилась! - Удовлетворенно произнес Ментор и вытащил свои штаны из общей кучи, нетерпеливо их надевая.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (27-11-2015 14:59:13)

+1

143

- А если бы мы знали? - спросил эльф, когда Влад сказал о некроманте. - Что бы это изменило? Мы все равно не сможем повторить то, что сделал слуга смерти. Или твоя магия может помочь? - в словах тестя сквозило презрением.
- Я вам уже говорил, - глухо отозвался Влад, - если ребёнок родится всё же живым... но очень слабым... Мы можем подселить в его тело Духа Вуду... - Крау хмурился. - Но я не хочу. Это уже будет не мой ребёнок... Только оболочка... Потому мы должны найти иной способ... Мы должны понять, узнать... какие ошибки сделала Мэва, почему Анна умерла? Вампиресса нам расскажет...
- Возможно, и расскажет, - отозвался эльф. - НО нам это обойдется слишком дорого.
- За жизнь своего ребёнка я готов заплатить любую цену, - отрезал Колдун. - Семья - это всё.

- Не выберемся мы оттуда, - отозвался тут же эльф. Влад нахмурился - его худшие опасения подтверждались. - Если придем сами по себе. Хоть самим Хэллом будем прикрываться - вампирам на такие россказни плевать. - эльф скривил губы. Колдун же свои поджал. Оба походили на каких-то мыслителей, думающих великую думу. - Доводилось мне там быть, - вудуист быстро перевёл взгляд на тестя. (Может... есть тайные ходы?). - И живым я оставался только благодаря тому, что приходил с Мэвой. В обществе вампиров действует жесткая иерархия. Потому низшие не смели меня трогать. А что касается Старших... - эльф пожал плечами. - По каким-то причинам они не обратили на меня внимание.
- Жаль, что эти причины вам не ведомы... - расстроенно протянул Крау. - В любом случае, нам туда нет дороги. Нас убьют раньше, чем мы войдём внутрь... - Крау вновь заходил по комнате. - Может... Написать ей письмо? Попросить о встрече? Может, она войдёт в положение... Всё же... Анна - её дочь... - Владу как-то самому слабо верилось в то, что он говорил.
Эарендил замолчал, отпил воды и продолжил.
- Нам в очередной раз нужно довериться этому масочнику... - вздохнул он.
Крау запустил пальцы рук в свою шевелюру... Было это похоже, словно он рвёт на себе волосы.
- Доверится ему? - чуть ли ни прошипел Влад. - Чтобы он нас провёл к вампирам? Удача, конечно, любит меня... Но, боюсь, не на столько, Эарендил... - Влад не знал, куда себя деть... - Как давно Анна ушла? - вдруг сменил тему Крау. - Мне кажется... она как-то очень долго... Может, пойти поискать её? - в животе забурчало, ведь там было совершенно пусто. Даже "чудесное мясо гнома демонического приготовления" было вывернуто в кадку, когда он очнулся после попойки.
Крау бухнулся обратно на стул. Стакан он свой разбил... Пришлось брать третий, Аннин. 3алив очередную порцию воды в себя, Крау посмотрел на свои руки - те уже не так тряслись. Достав глину, Влад принялся её мять в пальцах. Сначала это были простые фигуры, потом незатейливые фигурки животных, затем в пальцах мелькнул бюст Эарендила, но тут же был уничтожен. Последней стала фигурка Анны.
Влад поставил ту на стол - точная малюсенькая копия дампирессы строго смотрела, казалось и на Влада, и на Эарендила сразу.
- Возвращайся... - словно попросил фигурку Влад, глядя в глаза той.

+1

144

Бутылка была принята, и демон счёл себе «прощённым».
- Чтоб все дела так делались, да? - спросила Валермонд так, будто предлагала тост.
- Воистину… - хмыкнул демон.
(Но я бы ещё сдобрил мордобоем!)
- Да все, в принципе, банально, - вампиресса отстегнула с пояса мешочек и протянула его демону. - Я долг пришла отдать. Не хотела отдавать при гостях, и через слуг не хотела отдавать. Я их не знаю.
- Понимаю. Надеюсь, эти деньги тебе пригодились, - Нимрон скрыл это, но он надеялся на немного другое…
Отдав деньги, Вера села в кресло. Наместник тоже подыскал себе местечко.
- Но раз уж есть возможность поговорить, и до заката есть время, то один вопрос можно обсудить. В городе есть недвижимость, которая, по праву наследства, принадлежит мне. Речь идет о магазинчике продовольственных товаров и доме недалеко от порта, - продолжила вампиресса.
Нимрон нахмурил брови, обращаясь к памяти, и кивнул:
- Припоминаю. Насколько я знаю, он ещё пустует. Мы его не продавали и никого не заселяли. Есть какие-то планы на него?

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (27-11-2015 16:07:54)

0

145

К дверям комнаты семьи вудуиста пришли двое: ключница-полудемон и помощник Нимрона Морген. Ключница постучала в дверь.
- Господин Нимрон интересуется, останется ли ваша семья на вечернее застолье Бастардов? – вопрос преследовал две простых цели, узнать, как скоро гости планируют отбыть и заодно нужно ли на них готовить.
Рогатый верзила молчал, пока говорила только ключница:
- Ещё он спрашивает: прояснилась ли ситуация с некими вещами, о которых вы говорили ночью?

[AVA]http://s2.uploads.ru/k1Spz.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (27-11-2015 17:34:44)

0

146

- Понимаю. Надеюсь, эти деньги тебе пригодились.
- Конечно пригодились, Нимрон. - кивнула девушка. - Они значительно продвинули мне дело.
Приближенной показалось, что демон был не сильно рад тому, что Вера оказалась платежеспособной. К такому выводу она пришла, припоминая его слова "мы что-нибудь придумаем", когда они говорили о возврате долга, и по его, хоть и едва заметной, но, разочарованной моське. Но двадцать золотых была и впрямь не та сумма, из-за которой следовало рисковать головой, в прямом смысле этого слова, Нимрону следовало бы об этом подумать. Но его, наверное, нарциссизм, мешал делать здравомыслящие выводы.
Нимрон нахмурил брови, обращаясь к памяти, и кивнул:
- Припоминаю. Насколько я знаю, он ещё пустует. Мы его не продавали и никого не заселяли. Есть какие-то планы на него?
- Есть. - подтвердила Валермонд. - Его нужно привести в порядок, и, в принципе, пока его можно сдавать в аренду. Но если он мне понадобится в дальнейшем, то буду там жить. Это на случай, если я перестану быть полезной. - объяснила вампиресса.

0

147

И, словно ответ на прошение Влада в дверь постучали (Анна не стала бы стучать...) И тут его осенило:
- Чёрт!!! Я же закрыл дверь на ключ, когда выпроваживал Фэлмана! - буркнул вудуист и подскочил к двери.
Щёлкнул замок, Крау распахнул дверь, на его лице играла улыбка... которая тут же сползла, когда он увидел двух демонов на пороге... Вудуист кашлянул, привлекая внимание эльфа. 3аговорила демонесса, похоже, Влад её видел на попойке. Позади же стоял огромный демон, который сидел на попойке рядом с Колдуном. 3ыркнув на того, Влад перевёл взгляд на говорившую:
- Господин Нимрон интересуется, останется ли ваша семья на вечернее застолье Бастардов? – Крау стало как-то не по себе сразу. Он позеленел, казалось, потом резко побледнел... Наверное, вспомнился гном под соусом... Или самочувствие после цассы. Сглотнув ком, Крау пока молчал и слушал. - Ещё он спрашивает: прояснилась ли ситуация с некими вещами, о которых вы говорили ночью?
- Да, всё найдено... Но оно находится в Гильдии. Это нужно обговорить с Господином Нимроном лично, - ответил Влад сначала на второй вопрос Ключницы. - На счёт ужина... Мы очень признательны, но не хотели бы отягощать своим присутствием Господина Нимрона. Мы и так... - Влад пытался подобрать нужные слова, - получили даже больше, чем желали. Если это возможно, если его это не обидит, мы бы хотели отбыть... уже сейчас, - отрезал Крау, вновь глянув на Моргена.

+1

148

- Конечно пригодились, Нимрон. - кивнула девушка. - Они значительно продвинули мне дело.
- Значит, оно того стоило...
Вампиресса стеснялась. Иных причин, почему она до сих пор говорит с ним только о делах, когда они наедине, он не видел. Да, именно так, скромность – единственная причина. Вдруг она просто не уверена, что наместник сейчас достаточно свободен для неё?
(Не беда, сделаем первый шаг и намекнём, девочки это любят, о да!)
- Есть. - подтвердила Валермонд. - Его нужно привести в порядок, и, в принципе, пока его можно сдавать в аренду. Но если он мне понадобится в дальнейшем, то буду там жить. Это на случай, если я перестану быть полезной.  - объяснила вампиресса.
- Да разве такое возможно! – всплеснул руками демон. – Что касается дома – не проблема, устроим. А теперь скажи мне, как долго ты сможешь у нас задержаться? – понизив голос, томно рёк Нимрон с игривым обещанием в глазах. - Может, мы могли бы устроить совместный ужин, только для Приближённых, ну ты понимаешь… или прогулку по городу… навестим твой дом, может, у тебя появятся ещё идеи, что в нём изменить…

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (27-11-2015 19:24:14)

0

149

Ключница заметила, как Крау изменился в лице, но тактично не обратила на это внимания.
- Помочь вам с вещами? – спросила она.
Влад то и дело зыркал на Моргена и добился своего: демон посмотрел ему в глаза. А взгляд у Моргена тяжёлый, словно задница тролля – так говорили Бастарды.
Морген вступил в разговор и сразу стало ясно, почему сначала говорила только ключница: голос верзилы, когда он трезв, всегда звучал угрожающе, даже если он вовсе не хотел никого запугивать.
- Приказы лорда Хэлла не нужно обговаривать. Я - Морген, второй после Нимрона командир Бастардов. Я посвящён в вашу историю. С нас перевозка, с вас груз. Если вам надо предупредить кого у себя – устроим. Сейчас скажу, чтоб сферу к вашим принесли… - он потянулся за сферой связи.

0

150

Эарендил

- Может... Написать ей письмо? Попросить о встрече?
Теперь настал черед Эарендила смеяться.
- Куда писать? В Дом Крови? - он провел ладонью по лицу. - Это единственное место, где она бывает постоянно.
То, что вампирессу разжалобит проблема собственной дочери, эльф предпочел вовсе не комментировать.
Когда разговор о вампирах был временно исчерпан, вудуист забеспокоился о жене.
Эарендил и сам некоторое время пребывал в беспокойстве по поводу отсутствия дочери. Тешить себя мыслью, что Анна и Верона устроили дружеские посиделки за чашечкой чая было глупо.
- Она должна быть у Вероны. Если в скором времени не вернется - я пойду за ней. - сообщил эльф, наблюдая за трясущимися руками человека.
Сперва в его руках возникла его собственная фигурка., затем появилась Анна. Невероятно настоящая. И сколько чувств передавала ее строгость.
Когда раздался стук, эльф только повел взглядом в сторону двери, намекая на то, чтобы Влад открыл ее.

Выйдя из апартаментов Вероны, Анна вернулась в обеденный зал. Теперь он был пуст. Заказав овощного супа (ни к чем другому, кроме орурцов с пастилой, разумеется, она не смогла приучить свой организм), Анна принялась обдумывать их разговор с вампирессой. Анализировать каждое слово, проверять фразы на правильность, искать подвохи. Она надеялась, что нигде не допустила ошибку и этот разговор не вылезет Крылу Вуду боком.
Ковыряя в тарелке, дампирка продолжала работу над ошибками. Как вдруг она будто почувствовала прикосновение. Это было похоже на щекочущее скольжение легкого перышка по щеке. Отложив приборы, дампирка поднялась и достаточно быстро направилась к их комнате.
Дорогу она помнила и очень надеялась, что по пути ей никто не встретится.
Ага, как же! На пути ей встретилась парочка бастардов, от чьих плоских шуточек и непристойных предложений она еле отвязалась. Ей повезло только, что, находясь в похмельном состоянии, рогатые не проявили настойчивости.
На пороге их комнаты ждал новый сюрприз - двое демонов.
- ...мы бы хотели отбыть... уже сейчас. - уловила она голос мужа.
Это была хорошая новость, но все равно визит демонов озадачил дампирку.
Анна подошла к двери и стала слушать, разговор вудуиста с посетителями.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC