Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Особняк ипата

Сообщений 151 страница 180 из 197

1

http://ghostlylands.ru/wp-content/uploads/2012/12/black-mirror1.jpg

Этот особняк принадлежал семье бывшего градоправителя Гиптекриса. По некоторым причинам он был отстранён от деятельности, и до появления экспедиции демонов оставался ипатом только номинально, а вся власть оказалась сосредоточена у совета Старейшин города. Когда демоны триумфально входили в Гиптекрис после разгрома осаждавшей Гиптекрис нежити, бывший ипат собрал всех, кого успел и кто разделял его опасения по поводу новой власти, и бежал с ними из города через старые катакомбы.
Ныне особняк перешёл к тортериумскому наместнику и предводителю экспедиции – Приближённому Нимрону из свиты Эдмонда Хэлла. Особняк стал его домом и базой Бастардов – группировки, которую возглавляет Нимрон.
Дом кишит демонами, повсюду снаружи стоят стражи. Иногда Нимрон принимает здесь Старейшин или важных гостей, но чаще здесь собираются Бастарды, проводят свои воинские ритуалы или устраивают пирушки в подвалах особняка, которые специально для этой цели были перестроены и расширены.

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 18:12:43)

0

151

- Помочь вам с вещами? – спросила ключница.
- Да, - тут же отозвался Влад, - верните их нам, - улыбнулся Крау, - наше оружие... - уточнил он. - А так - мы на легке, всё остальное в таверне...
Тяжёлый взгляд Моргена придавил Колдуна, от чего тот начал нервничать ещё сильнее. Голос же демона был не лучше:
- Приказы лорда Хэлла не нужно обговаривать. Я - Морген, второй после Нимрона командир Бастардов. Я посвящён в вашу историю. С нас перевозка, с вас груз. Если вам надо предупредить кого у себя – устроим. Сейчас скажу, чтоб сферу к вашим принесли… - он потянулся за сферой связи.
- Ваши, это - геккаты? - уточнил Крау. - Они доставят вещи вампира? Нам не нужно лично их доставлять? - и тут он увидел Анну, стоящую за спинами демонов. Вот тут у Колдуна отлегло. Теперь всё было в порядке. Скоро они вернутся в Гильдию и уж там Анна будет в безопасности. (Уж точно нас не поведут к Повелителю, это я понял... Эвил обломался... Бедолага... Даже вещи ему не доверят...)

+1

152

- Да, - тут же отозвался Влад, - верните их нам, - улыбнулся Крау, - наше оружие... - уточнил он. - А так - мы налегке, всё остальное в таверне...
- Ох, - тоже улыбнулась ключница, - это всё осталось в караулке под замком. Вам вернут всё на выходе.
В разговор между Бастардом и колдуном она не вмешивалась и только неловко улыбалась, словно извиняясь за грозный вид Моргена. Когда появилась Анна, ключница тут же сместилась в сторону, пропуская дампира.
- Ваши, это - гекаты? - уточнил Крау. - Они доставят вещи вампира? Нам не нужно лично их доставлять?
- Да, гекаты. Да, доставят, - последовательно отвечал Бастард. - Зачем? – искренне удивился он последнему вопросу. – На их крыльях оно быстрее и надёжнее… да и чего вашим отвлекаться от этих всех… экспериментов… ритуалов и прочего. А если надо сообщение передать или доставить кого, устроим.
Морген бросил пару слов в сферу связи.
- Как зовут того из ваших, кого предупредить надо? – верзила кивнул Владу, но при этом глаза его выпучились так, словно он собирался голову вудуисту откусить. Чего на самом деле у него и в мыслях не было.

0

153

- Ох, - тоже улыбнулась ключница, - это всё осталось в караулке под замком. Вам вернут всё на выходе, - Влад чуть склонился перед ней, благодаря за информацию.
- Да, гекаты. Да, доставят, - отрубал демон. - Зачем? – искренне удивился Морген вопросу о доставке вещей. – На их крыльях оно быстрее и надёжнее… да и чего вашим отвлекаться от этих всех… экспериментов… ритуалов и прочего. А если надо сообщение передать или доставить кого, устроим.
- Нисколько не сомневался, - буркнул вудуист, разговаривая, скорее, с собой. - Только вещи передать...
Морген бросил пару слов в сферу связи.
- Как зовут того из ваших, кого предупредить надо? – глаза Бастарда выпучились так, словно он собирался голову вудуисту откусить. Крау аж отступил на шаг назад.
- Того, кого надо предупредить, зовут Эарендил, - вудуист указал на эльфа, стоящего у него за спиной.
(Эарендил, мне нужно, чтобы вы прочитали дроу. Всё, что тот видел, чувствовал, слышал, думал... Всё, пока был в Гильдии Светлячков...) - Только он может полностью собрать все вещи вампира. Его нужно быстро переправить в Гильдию... Но, чтобы это произошло быстрее, мне нужно поговорить с Эвилом, - упрямо проговорил Крау.
Получив сферу, Колдун шагнул обратно в комнату. Говорить с сыном в коридоре он не собирался:
- Эвил. Планы сменились. Надеюсь, ты закончил с ящерицей и принял Серого. Всё, что ты достал из сундука, отнеси в башню. Скоро прибудет Эарендил, вернёшь всё ему. Проследи, чтобы все вещи вампира были переданы гекатам. ВСЕ, - вудуист намекнул сыну на гостей башни. - Нам чужого не нужно...
Вернув сферу связи, Влад уставился на демона:
- Что-то ещё или мы можем быть свободны?

Отредактировано Влад (28-11-2015 02:08:46)

0

154

- Да разве такое возможно! – всплеснул руками демон.
- Я ничего не исключаю. - пожала плечами вампиресса. - Лучше готовиться заранее, чтобы в плохие времена не остаться на улице ни с чем.
– Что касается дома – не проблема, устроим.
- Пришлешь мне счет за реставрацию, хорошо? - попросила Валермонд. (Главное, чтобы он не разогнался. Чтоб дорогущее дерево и камень в эту избушку не тащил. Ремонт должен уложится в рамки моего бюджета. Упаси Преисподняя, если он завысит цену так, что мне не хватит. Привести в божеский вид дом можно и за несколько сотен золотых.)
- А теперь скажи мне, как долго ты сможешь у нас задержаться? – понизив голос, томно рёк Нимрон с игривым обещанием в глазах.
Вера неопределенно замотала головой, не обращая внимание на игривый тон демона.
- Ну, я тут все еще по делам. До заката я еще тут посижу, потом мне нужно еще кое с кем побеседовать, чтобы собрать полную информацию, и, в принципе, я свободна. - поделилась своими планами Приближенная. (Хорошо бы конечно сразу в Лангвар и отчитаться перед Повелителем.) - Если, конечно, очередной форс-мажор не случится. А что? - поинтересовалась она.
- Может, мы могли бы устроить совместный ужин, только для Приближённых, ну ты понимаешь… или прогулку по городу… навестим твой дом, может, у тебя появятся ещё идеи, что в нём изменить…
Верона, словно опасаясь, отстранилась корпусом, вжимаясь в кресло. Она прищурилась, состроив наигранно-подозрительный взгляд.
- Нимрон... - промурлыкала она. - Если бы я не знала, что ты прямо таки эталонный бабник, то подумала бы, что ты зовешь меня на свидание.

0

155

Не нужно было долго вникать в беседу, чтобы понять, что ничего сверхъестественного не произошло и визит демонов не нес в себе угрозы. Определенно, радовало то, что скоро они покинут это место...
Эльф невозмутимо возвышался за спиной Влада - вид у него был... В целом спокойный, но что-то подтачивало его изнутри.
Анна отвела взгляд, как только Эарендил посмотрел на нее. (Зря я с ним так. С чего это я рассказываю о своих чувствах. Надо держать свое при себе.)
- Только он может полностью собрать все вещи вампира. - тем временем, Крау рассказывал, что эльфа нужно переправить в Гильдию.
Эарендил утвердительно кивнул, подтверждая мысли колдуна и сказанное им вслух.

0

156

Ожидаемая реакция – оправдалась, Ментор готов был ее убить за свои никчемные вещички. Но вместо того, чтобы отомстить, тот прыгнул в окно, вслед за своей авоськой. Рыжая усмехнулась, наблюдая за тем, как нагой мужчина, в одной лишь простыне спускается вниз.
- Смотри не простуди себе чего, а то бездетным останешься, голыш! – Усмехнулась полукровка и отошла от окна.
Собрав все свои вещи в сумку, и накинув на плечи свой  плащ, девушка решила сбежать с особняка, пока у нее появилась такая возможность. (Стать служанкой? Ну уж нет! Кажется, мне давно стоило делать отсюда ноги!)
Ей удалось незаметно пройти по коридору, даже спустится по лестнице вниз и почти выйти «на свободу», как вдруг чья-то рука схватила ее за плечо. Ада медленно повернула голову, уже придумывая отговорки практически на ходу.
- И куда это мы так спешим? – Отозвался стражник, от которого было невозможно скрыться и сбежать.
(Черт, ну что за день! О, нет… Что за дни! Стоило мне связаться с Ментором, как моя жизнь тут же полетела ко всем чертям! Ох уж этот ублюдок, я еще доберусь до тебя.)
- Ах, я наверное не туда свернула… такой большой особняк, что я ненароком заблудилась… - Адония пожала плечами. – Не поможете найти мне мою комнату? Что ж, нет, так нет… - Не дождавшись ответа, полукровка развернулась, и уже было направилась обратно, откуда пришла, как почувствовала боль в плече.
- Я провожу… Гости Господина Нимрона – наши гости. – Кривоватая улыбка не предвещала ничего хорошего, потому, все что оставалось девчонке – следовать за демоном, возвращаясь обратно туда, откуда пришла.
Но как оказалось – это всего пол беды. Как только появилась возможность вновь побыть одной и перейти к следующему плану, как в комнату вошел Фэлмон, весь взъерошенный, злой до чертиков. Он моментально уволил ее на кровать, заламывая той руки и срывая с нее одежду.
- Какого черта! – Злостно воскликнула рыжая, тело стало нагреваться, а потом и вовсе неожиданно вспыхнуло, как спичка, слегка обижая его руки. Ленты на тот момент уже сделали свое дело, потому оказались невредимы. Месть масочника совершилась – он повторил тоже, что сделала всего минут двадцать назад Адония – выкинул ее вещи в окно.
- Я испепелю тебя, гадкий уродец! – Воскликнула полукровка, набросившись на мужчину. Огонь, что охватил ее тело – успел потухнуть, но кто знает, как быстро тело приобретет былой пожар.

Отредактировано Ада (28-11-2015 22:39:29)

0

157

Морген нахмурился.
- Звучит противоречиво… всё это скверно пахнет колдун, но у меня нет времени на твои игры. Давай сюда своего эльфа, я позабочусь, чтобы он попал в гильдию побыстрее, - процедил верзила и ушёл, забрав Эарендила с собой и не допустив никаких задержек.
На выходе с территории особняка эльфу вернули забранные вещи. Морген отвёл Эарендила на площадь, где находился портал. Помощник Нимрона убедил настройщиков внепланово отправить эльфа во двор «песчаного замка» - так кодово обозначалась пока Гильдия Колдунов.
Когда портал был пробуждён и готов к использованию, Морген удостоверился, что эльф прошёл и попал куда надо, после чего вернулся в особняк.

Эарендил перемещается---> (Гильдия Колдунов) Территория вокруг замка

ОФФ. Влад и Анна, вы можете покинуть особняк.

Отредактировано Рука Судьбы (29-11-2015 02:53:40)

0

158

- Пришлешь мне счет за реставрацию, хорошо? - попросила Валермонд.
- Да брось, я тебе и так всё сделаю! – отнекивался Нимрон.
Верона вжалась в кресло. Она прищурилась, состроив наигранно-подозрительный взгляд для демона, который каким-то образом вместе со своим креслом оказался чуть ближе…
- Нимрон... - промурлыкала она. - Если бы я не знала, что ты прямо таки эталонный бабник, то подумала бы, что ты зовешь меня на свидание.
(Ну вот, она сразу заговорила о свидании!)
- Лишь за то, что я ценю женское внимание, меня заклеймили бабником! – наигранно сокрушался демон. – Моё прожжённое сердце демона не чуждо романтике… - он врал. Нагло. – Но если ты склонна более верить слухам, то можно посмотреть на это как на, скажем, предложение совместить полезное времяпрепровождение с приятным…

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (29-11-2015 03:23:11)

0

159

- Да брось, я тебе и так всё сделаю! – отнекивался Нимрон.
- Я настаиваю. - возразила Приближенная. Тон ее был твердым, так что ни о каком проявлении скромности или застенчивости речи точно не шло.
Вере показалось, то демона слово "свидание" немного покорежило. Возможно даже вызвало чувство брезгливости. (Ха! Привык кинуть мешок с деньгами, и все девочки твои? А тут хоть раз нужно поднапрячь что-то еще, кроме паха? Мозги, например. Забавное намечается приключение.)   
- Лишь за то, что я ценю женское внимание, меня заклеймили бабником! – наигранно сокрушался демон.
- Ну, об не я первая заговорила. - посмеиваясь, сказала Валермонд. Первое предупреждение о том, что любвеобильного Нимрона стоит избегать, вампиресса уже давненько получила от Иньялы. И дело было не в том, что Приближенный причинит зло, а в том, что объект его внимания рассматриваются как трофей, ничего больше. Иньяла, как и Доминанта, каждая по-своему, но дали понять, что они не займут места на почетной полочке у демона. Теперь настала очередь молодой Приближенной, которая уже убедилась, что трофеем она быть не желает.
– Моё прожжённое сердце демона не чуждо романтике… - на этих словах Вера в удивлении приподняла брови так высоко, будто услышала, что Нимрон интересуются исключительно мужчинами. И то, и другое, звучало как-то сверхъестественно. – Но если ты склонна более верить слухам, то можно посмотреть на это как на, скажем, предложение совместить полезное времяпрепровождение с приятным…
- Это подходит. - кивнула Вера. (Надо как-то мягенько отшить.) - Но только после того, как закончу поручение. Тогда, все внимание тебе. - подмигнула вампиресса.
Она заметила, что Нимрон, как и его кресло, магическим образом ползет все ближе и ближе к ней. (Так, если я и сейчас буду отстранятся, то он точно подумает, что я его избегаю, и он может разозлится. Он больше поверит в то, что я в силу каких-то причин не смогла прийти, если сейчас буду вести себя покладистее. Ну-ка, Вера, припоминай, чему тебя учили в Лилит - говори то, что от тебя хотят слышать, и делай то, что от тебя ждут.)
- Но покуда у нас есть еще время, им можно воспользоваться! - игриво проговорила вампиресса. Девушка встала с кресла, и села Приближенному на колени. ("Всегда смотри в глаза, Вера. Мужчине нужно знать, что его обожают, а не брезгуют. Демонов это особенно касается, если в дальнейшем хочешь, чтобы он не смотрел на тебя, как на рабыню.") - вспоминала Приближенная уроки с суккубой Ланарой.
Указания суккубы всегда были полезными, и Вера придерживалась их даже не осознавая того. Разница была только в том, что суккубе приходилось иметь дело с мужчинами, которых она может даже не знать. А вампиресса старалась только для одного, и делала она это добровольно и с искренним обожанием. Но сейчас настал момент, когда приходилось играть.
Вера, поначалу, как-то неуверенно тянула руки к мужчине, словно боялась прикоснуться к драгоценному идолу. В комплекте  этим томным взглядом, подобное действие выглядело действительно так. И более согласовалось с ее прозвищем. Все же знают, что Верона - скромная. Но потом, будто набравшись смелости, уже начала касаться его увереннее, теснее прижимаясь к его телу.

Отредактировано Верона (29-11-2015 11:42:28)

0

160

- Какого черта!  - Ментор проигнорировал ее возмущения, да и так было ясно, что Ада начнет упираться. (Чтоб понимала, как мою экипировку разбрасывать! Да она дороже стоит, чем загородный дом!..) Тут Фэлмон осекся, чувствуя как девушка нагрелась. (Дом?..) Руки запекло и он их быстро отдернул:
- Ц-ц.. - вскочив на ноги, он глянул на свои ладони, немного покрасневшие. (Вот черт...) Но останавливаться не желал и сотворил задуманное.
- Я испепелю тебя, гадкий уродец!  - Даже штаны не успев до конца надеть, на Дэла сразу накинулась бестия. (Астралки нет, огонь есть...) Он быстро оторвался от натягивания на себя нижней одежды и нагнулся, хватая простынь, кидая ее перед собой, куда неслась Ада на всех парах. Это дало пару секунд форы, и убийца-таки надел штаны, пока девушка расправилась с тканью. Теперь, без доспеха против огненной магии - это и впрям попахивало летальным исходом. Начать успокаивать рыжую - гордости Фэлмона на это не хватит, доказывать, что она истеричка - не самый подходящий момент, вступать в мордобой - тогда уж точно масочник калекой от сюда выйдет. Поэтому выбрав самый незамысловатый способ, Ментор заорал во все горло:
- Стража! - потом он перевел взгляд на полукровку, - Прости, но ожогов мне хватит.... пока что... - это "пока что" звучало так, будто Дэл и впрямь собирается получить очередную порцию травм от Ады, но попозже, а то на сей момент уже сдулся. Он резво поднял рубаху с пропаленной дыркой, накинув ее на спину, а рукава завязав на шее. Под нее спрятались все ленты, быстро подтянувшиеся вверх. (Дом ценой в доспехи...) Эта мысль засела в голове и не хотела уползать. (Я не могу кинуть ремесло... Мне не позволят.) Ментор нахмурился. (Да и я сам не хочу... или хочу?) Пока он закопался в свои мысли, двое стражников уже были на пороге. Они, как сговорившись, сначала посмотрели на Аду, потом вопросительно перевели взгляд на Фэлмона. Тот сразу очнулся от раздумий и встретился с ихними глазами. (Аумм... Пусть заберут ее, поохраняют меня? Просто у дверей постоят?) Мысли со скоростью света метались в голове, но решение нашлось быстро, увы не так быстро, как реакция демонов...
- О-о-о... - Протянул один из стражников, - Ментор! В жрецов уже наигрался? Где твой наряд? - на простынь Дэл даже и не глянул. (Уже разболтали? Быстро...)
- Нет, еще играем. У нас тут теперь жертвоприношение. Но вдвоем скучно, поэтому, ребята, выбирайте кто из вас будет поджарен этой жрицей. - убийца скосился на Аду. Демоны переглянулись, натягивая улыбки.
- Мы оценили, но давай не втягивать нас в свои игрища. А то в следующий раз, когда из твоей комнатушки будут звучать визги о помощи, я сделаю вид, что даже их не услышал. - заверил второй демон и собрался уходить. Фэлмон сразу нагнулся, собирая свои вещи.
- Просто стойте около ее двери, и смотрите, чтоб не выходила, пока не будет указаний, что с ней делать... - он взглянул на подозрительные рожи охранников и добавил, - Но не заходить в ее комнату. - Как ни крути, а Ментор уважал личное пространство, да и не особо хотелось, чтоб стражникам досталось то, что уже досталось ему. (Но я не собственник, нет.) Тут всплыл образ Нимрона и то, как он распихивал локтями других, пробираясь к нему вчера. Тогда у него были эмоции, похожие на ревность, но масочник это отрицал до последнего. А когда факты стали очевидны, это стало угнетать. (Чёрт...) Избавившись от подобных мыслей, Дэлан вышел из комнаты со своими вещами, в сопровождении демонов, которые закрыли дверь в комнату и облакотились на стену корридора.
- Пересмешник, сваливай уже, - после нескольких минут топтания Фэлмона на одном месте, один из стражников не выдержал, - Или решил с нами подежурить? - вспомнилось, как Ментор и сам охранял подобное здание. Только тогда еще Бастардов можно было по пальцам пересчитать. Он тогда умудрился и заснуть на посту, хорошо что этого никто не заметил.
- Нет, спасибо за столь щедрое предложение. - убийца развернулся и пошел к лестнице, спускаясь на первый этаж, потом прошел к подвалу, где пришлось натянуть кирасу на голое тело, высмыкнув рубашку. Одевшись полностью, оставив лишь пропаленную вещь в руках, он поплелся к подсобке, вновь стуча в дверь. Бес довольно быстро открыл проход и демонстративно показал ключ на веревке, что висел у него на шее.
- Сундук в безопасности, ключ вот он. - Было ощущение, что черт хочет похвалы, пытаясь подлизаться к одному из Бастардов. Дэлан быстро указал пальцем в угол, где стоял сундук.
- Открывай. Клинки на базу. - Бес быстро выполнил приказ и через короткое время уже протягивал оружие Ментору. Убица принял его и прицепил к поясу, после чего развернулся и вышел. Недавние мысли снова ударили в голову, пока он поднимался на первый этаж и двинулся к парадному входу. (Дом с участком земли будет стоить так же, как и моя амуниция. Но если я ее продам...) Фэлмон остановился. (Я не смогу выполнять заказы. А если пользоваться обычным клинком, то... какова вероятность, что при расследовании убийства не выйдут на меня?) Он снова продолжил идти, открывая двери на улицу. (Риск... На это я не пойду... Сбежать?) Дэл замотал голвой. (Дьявол, что я несу?! Я всецело буду следовать за Нимроном, пусть хоть он пойдет против самого Эдмонда!) Он встретил довольные взгляды стражников, которые совсем недавно умирали от смеха при виде Бастарда в простыне.
- Ты смотри, переоделся? Рыжая твоя тебя выгнала? - Ментор спокойно и тихо прошел мимо, от чего на такое затишье демоны подозрительно переглянулись. Ну а мало ли, девка стащила доспех с маской, притворилась Пересмешником и надумала сбежать. Но Фэлмон далеко не собирался уходить, просто прошел пару метров и плюхнулся на пятую точку, прям под стенкой особняка.
- Рыжая решила поиграть сама. Забрала простынь, теперь, видите, я подавлен и расстроен. - согнув одну ногу, убийца положил на нее руку и поднял голову вверх, - Поэтому посижу с вами.
Демоны ухмыльнулись, один из них лишь протянул : - Ага...
Через пару минут из дверей вышел Морген, таща с собой эльфа. (Хм...) Проследив, как тому отдали конфискат, а потом они вдвоем ушли, Дэлан не стал заморачиваться и думать "куда", "зачем" и "почему". Только через минутку он повернул голову к демонам, стоявшим рядом у парадного входа.
- Разбудите, когда на пороге появятся дружки этого ушастого. - серьезно произнес Ментор и решил подремать до вечера.

---> Ушел на Челобитную площадь, после встречи с Владом.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (29-11-2015 19:55:11)

+1

161

Морген нахмурился. От этого взгляда хотелось куда-нибудь схорониться, прикинувшись ветошью, однако вудуист упрямо смотрел на демона, ожидая его вердикта.
- Звучит противоречиво… всё это скверно пахнет, колдун, но у меня нет времени на твои игры. Давай сюда своего эльфа, я позабочусь, чтобы он попал в гильдию побыстрее, - процедил верзила и ушёл, забрав Эарендила с собой и не допустив никаких задержек.
Влад вновь посмотрел на ключницу:
- Мы выезжаем незамедлительно. Передайте, пожалуйста, Господину Нимрону наши извинения за столь скорый уход и нашу благодарность ему за тёплый приём, - Влад снова чуть склонился, а потом, прежде, чем закрыл дверь, добавил. - И... Спасибо вам, - взгляд Колдуна метнулся на Анну и вновь вернулся на Ключницу.
После того, как демон увёл Эарендила, а демонесса удалилась сама, Влад, помассировав виски, бухнулся снова на стул, наливая себе виды и тут же опорожняя стакан в рот. Желудок вновь дал о себе знать. Хотелось есть, но в особняке задерживаться Крау не хотел. Подняв взгляд на Анну, Влад некоторое время просто любовался ею.
- Как сходила к вампирессе? Что-то хотела от неё? - поинтересовался Колдун.
Выслушав ответ, вудуист добавил:
- Мы тоже хотим встретиться с одной вампирессой... - Крау поймал руку Анны, поцеловал её пальчики. - С твоей мамой... - быстро выпалил он и встал. - Но сначала я хочу попасть к 3мееглазу. Пора отдать ему долг. Хватит ходить в должниках... Эвил привезёт деньги в Сайлентс, и ты с ним отправишься обратно, в Гильдию. Достаточно с тебя приключений. Слишком это опасно. Я уж как-нибудь справлюсь один.
Однако Анна не уступала - хотела к 3мееглазу пойти обязательно с ним. Крау вновь начал массировать виски. (Я должен оберегать её... Но не могу насильно упечь в Гильдию и держать её там в качестве инкубатора... Что такого может случиться у 3мееглаза? Отдадим деньги и всё!)
Влад всё же согласился с супругой. Вновь связался по сфере связи с сыном:
- Эвил, у меня новое задание тебе. Попроси Мамбо Джару, чтобы она открыла тебе сундук с деньгами. Подготовь семьсот аркрин и камень. Как свяжусь с тобой, иди к Оливеру и направляйся в Сайлентс с деньгами и камнем. Я потом скажу, где мы с тобой... - Влад внимательно посмотрел на сына. - У тебя всё в порядке? Выглядишь ужасно, - выслушав сына, Крау лишь бросил. - Будь наготове, - после разорвал связь.
Влад вздохнул. Ему надоело метаться по всему Тортериуму. Он хотел уже вернуться в Гильдию и заняться своими разработками. В голове уже толкались идеи, требующие их воплощения. Колдун встал.
- Пора выбираться отсюда...
Собрав всё своё, вудуист, в сопровождении с супругой и демоном-охранником вышли из особняка. Как им и обещали, все изъятые вещи вернули. Осталось лишь пройти лужайку и... Взгляд Крау упал на Фэлмана, сидящего прямо на траве.
- Чёрт, - тихо пробормотал Влад так, что его услышала только Анна. - Я совсем забыл про него... - Колдун поморщился то ли от головной боли, то ли ещё от чего... - Дэлан! - вудуист распахнул объятия, словно только что заметил Масочника. Но когда тот отстранился, вудуист хмыкнул. - Как? Не будем обниматься? - на лице заиграло деланная обида. - Ну и ладно, - быстро проговорил Влад, опуская руки. - Ну что? К 3мееглазу? Только сначала нам нужно в таверну, забрать свои вещички. Через час у портала на площади, - на том и договорились.

===> Таверна «Золотой дракон»

Отредактировано Влад (29-11-2015 17:46:24)

0

162

О, Боги... Неужели настал тот час, когда демоны оставили их в покое. Забрав Эарендила, рогатые удалились, оставляя их с Владом вдвоем.
- Как сходила к вампирессе? Что-то хотела от неё? - поинтересовался Влад.
- Пригласила в Гильдию. - отозвалась дампирка, безразлично пожав плечами.
- Мы тоже хотим встретиться с одной вампирессой... - Крау поймал руку Анны. Она позволила ему поцеловать пальцы и посмотрела на мужа, удивленно приподняв брови.
- С твоей мамой...
- Что?.. - медленно выговорила Анна, не веря своим ушам и негодующе смерив человека взглядом. - Значит, МЫ уже все решили? - дампирка подавила в себе негодование, беря себя в руки. - Хорошо...
Затем последовал разговор, суть которого заключалась в том, что Влад хотел отправить ее в Гильдию. Анна не шла на компромисс. У нее был весомый аргумент - ее обязательства вести переговоры. Разумеется, она сама понимала, что в случае визита к Змееглазу ее присутствие было необязательным, но, все равно, настаивала на своем.
Как же вовремя вудуист решил связаться со своим учеником. У Анны появилось время, чтобы привести себя в некое более-менее уравновешенное состояние.

--> Таверна «Золотой дракон»

0

163

- Я настаиваю, - возразила Приближенная. Тон ее был твердым, так что ни о каком проявлении скромности или застенчивости речи точно не шло.
- Не всё познаётся деньгами. Сегодня ты попросила у меня помощи, а завтра мне может понадобиться твоя. Мы ведь не чужие, сочтёмся! – убеждал Нимрон.
Демон внутренне вздохнул. Его репутация всё-таки не отпугнула Валермонд:
- Это подходит, - кивнула Вера.- Но только после того, как закончу поручение. Тогда, все внимание тебе, - подмигнула вампиресса. Демон растянул губы в улыбке.
Слово свидание его и в самом деле отпугивало. Обычно с пассиями он не тратил время на подобное баловство, если только не требовалось завоевать кого-нибудь равного. Но в данном конкретном случае Нимрон избегал самого слова по иной причине: по некоторым причинам он считал, что пригласить подружку Повелителя на свидание – опаснее, чем просто переспать с ней.
- Да, конечно, служба первее всего… - кивнул Нимрон. Хоть он и не отказался бы затащить вампирессу в постель побыстрее,  но сейчас он не обманывал. К поручениям Повелителя он относился серьёзно.
(Отлично, осталось только дождаться вечера.)
- Но покуда у нас есть еще время, им можно воспользоваться! - игриво проговорила вампиресса. Девушка встала с кресла, и села Приближенному на колени.
(Я знал, что она не устоит! Похоже, ждать не придётся…)
Поначалу неуверенно, вампиресса тянула к нему руки. Вскоре, очевидно, уже не в силах сдерживаться, её руки заскользили по телу демона увереннее. Нимрон приосанился и расправил плечи, на языке его тела это скорее всего значило «Да, детка, тебе крупно повезло и ты можешь получить это всё!». Он и сам не сидел без дела и позволил своим руками ласкать Верону через одежду, но пока не стал слишком откровенно её лапать. Всё-таки Верона, барышня утончённая, могла и обидеться. Но в долгие прелюдии демон не верил и таким темпом вот-вот позволит себе гораздо больше.
Возбуждался наместник легко и быстро. И если визуально удачно скроенная одежда позволяла это скрывать, то в такой близи к демону не ощутить этого было нельзя.
Нимрон приблизил своё лицо к лицу Вероны, намереваясь поцеловать её и окончательно разрушить её стеснительность…

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (30-11-2015 17:39:51)

0

164

- Не всё познаётся деньгами. Сегодня ты попросила у меня помощи, а завтра мне может понадобиться твоя. Мы ведь не чужие, сочтёмся! – убеждал Нимрон.
(И что же, по меньшей мере, тысячелетнему демону, может понадобится от вампирки-соплячки, вроде меня? Да ничего! Все знают, какую валюту ты предпочитаешь больше, чем золото. Все к этому сводится! Не дашь сама, так обязуйся!) - вот что звучало в голове Приближенной после сказанных Нимроном слов. На деле же она деликатно промолчала, не желая спорить с мужчиной.
Когда Вера стала гладить его, Нимрон приосанился и расправил плечи. В этот момент вампиресса улыбнулась, прикусывая нижнюю губу, и замурлыкала, создавая видимость желания. На деле же, под этими действиями Валермонд скрыла откровенный смешок. Ее насмешило, как демон "надулся", придавая себе мужественность. Хотя Вера не исключала, что его собственное эго так его распирало, что то же не могло не вызвать улыбки, ибо это означало, что демон поверил в ее действия. Ну, или попросту не хотел замечать фальшь, ибо в целом его Вера совсем не волновала. 
Каковы бы ни были мотивы распирания Нимрона, но под одеждой распирало уже точно не эго, а кое-что более материальное. 
Но он старался, что было заметно, и это немного реабилитировало Приближенного в глазах вампирессы. Старания заключались в том, что может он и торопился, но начал он все хотя бы деликатно. Но Вера понимала, что все дошло до критичной точки. Либо она сейчас же придумает, как все остановить, либо демон ее попросту уже не отпустит. Оставалось в этот момент лишь надеяться, что демон не удумает применить силу.
Нимрон приблизил своё лицо к лицу Вероны, намереваясь поцеловать её.
(Лучше сказать правду, хотя бы частично.)
Губам демона было не суждено коснуться вампирессы. Преградой стала ее ладонь, которую она выставила перед своим лицом, как щит. Дабы Нимрон не успел себе ничего придумать, Валермонд сразу сказала:
- Прости, Нимрон, но мне страшно. - и это действительно было правдой. Стоило ей подумать о худших последствиях такого приключения, как ее руки начинали дрожать. Нимрону не нужно было объяснять, кого она боится. Странно, что он сам не боялся.
И ей было вовсе не страшно понести физическое наказание за эту шалость, хуже было услышать насмешку или безразличие. Еще хуже было в конечном счете услышать дозволение "идти по рукам", как переходящее знамя.

0

165

Губам демона было не суждено коснуться вампирессы. Преградой стала ее ладонь, которую она выставила перед своим лицом, как щит. Дабы Нимрон не успел себе ничего придумать, Валермонд сразу сказала:
- Прости, Нимрон, но мне страшно.
Демон удивлённо поднял брови.
- Что такое? Неужели ты… - договорить ему не дали, так как в дверь постучали. Ключница из-за двери сказала, что гекаты вышли на связь по делу вампира.
Наместник раздражённо покачал головой.
- Прости, красавица, долг зовёт! Рад был повидаться, надеюсь, скоро ещё увидимся… - Приближённый поцеловал ладошку, которой Верона прикрывалась от него, отстранил вампирессу, быстро поднялся и торопливым шагом отправился за ключницей.

Послание оказалось важным, но не срочным, что только усилило раздражение демона. Успокоив себя поглощением одной из трофейных душ, Нимрон вспомнил про полукровку.
В комнату Ады постучали. Сразу за этим звякнул ключ в замке и дверь открылась. Охранники, приставленные Ментором, пропустили наместника внутрь.
- Адония, я правильно помню? Как спалось, милая? – бодро спросил демон. – Добро пожаловать в нашу счастливую семью! С этого дня, ты – её часть. Я посовещался с Фэлмоном, как с тем, кто лучше тебя знает… он уже успел обрадовать тебя?

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (02-12-2015 19:27:05)

0

166

Нимрон неверно понял тревогу Веры, впрочем, она ничего другого и не ожидала. Он так удивился, будто Приближенная заявила, что она девственница. Хотя что он подумал на самом деле, вампиресса так и не узнала. Дела позвали демона.
- Прости, красавица, долг зовёт! Рад был повидаться, надеюсь, скоро ещё увидимся… - Приближённый поцеловал ладошку, которой Верона прикрывалась от него, отстранил вампирессу, быстро поднялся и торопливым шагом отправился за ключницей. Вот только он так торопился, что слегка не рассчитал, и девушка шлепнулась на пол.
Когда Нимрон скрылся за дверью, Валермонд насмешливо фыркнула и встала с пола.
- Кавалер. - буркнула Вера, стряхивая со штанов пыль.
Взгляд упал на бутылку с кровью. (Хоть раз приду не с пустыми руками. Алю понравится.)
Вера прихватила бутылку, и вышла из комнаты. Убедившись у прислуги, что солнце село, девушка поспешила в темный квартал.

--------------Квартал темных

0

167

Придушить Ментора собственными руками так и не удалось, так как тот быстро успел среагировать, и в тот же миг к ним буквально ворвалась стража, Адония даже не успела прикинуть на себя простынь, потому они ее застали в одних лишь трусах. Демонесса взвыла от ненависти к своему «любовничку», но трогать его не стала, мало ли, вдруг и правду ее обезглавят за попытку убить ненавистного друга. Вместо этого, она пошарилась в своей сумке, в поиске новой одежды, полностью игнорируя присутствия посторонних людей. Что-то типо «Ну и что что я нагая, что не видели обнаженных женщин». Пользуясь таким превосходным моментом, масочник тут же слинял, выпроводив охрану за собой, прикрывая дверь, даже не попрощавшись.
(Ублюдок, я тебя из под земли достану! Значит, я должна здесь играть роль служанки? Вот уродец! Ничего подобного! Я не упаду так низко! Нужно сматываться, пока не поздно)
Наконец-то достав красное платье, в котором Адония преодолевала расстояние до особняка Нимрона, полукровка торопливо натянула новый наряд и буквально подорвалась к двери. Дернув ту заручку, рыжая обнаружила, что ее заперли на замок.
- Я доберусь до тебя, жалкий масочник! И уж поверь, тогда ты пожалеешь о том, что вообще когда-то на свет родился!
Взвыв от злости,  Ада вцепилась ногтями в голову, пытаясь преодолеть в себе бурю эмоций, что хотели высвободиться алым пламенем наружу. Когда девушка более менее взяла себя в руки, она подошла к окну и стала оценивать высоту.
(Второй этаж… Убиться на смерть не получится, только если конечности переломаю, если неправильно приземлюсь… Но, пожалуй, это лучше, чем служить Нимрону в роле служанки! Да еще и спать с сотнями демонами! Уверена, этим и занимаются его служанки! Дьявол тебя побери, Ментор!) 
Только рыжая высунулась в окно, как услышала открывающуюся дверь, довольно быстро она выпрямилась и облокотилась на стену, словно ожидала каких-либо гостей. Перед ее взором возник хозяин особняка, заставив ту мгновенно занервничать. Голубые глаза скрывали свои эмоции, но пронзительно пялились на Нимрона, словно она видела его впервые.
- Адония, я правильно помню? Как спалось, милая? – Слишком радостно произнес демон.
- Да, все верно. Спалось хорошо, - Она сделала паузу. – до тех пор, как обнаружила в постели рядом с собой Ментора.
- Добро пожаловать в нашу счастливую семью! С этого дня, ты – её часть. Я посовещался с Фэлмоном, как с тем, кто лучше тебя знает… он уже успел обрадовать тебя?
Перечить Нимрону было довольно рисково, поэтому рыжая попыталась как можно деликатней ему объяснить, что он глубоко ошибается, что она способно быть только девочкой на побегушке.
- Это все очень мило, уважаемый Нимрон. Да, в самом деле, Ментор успел «осчастливить» меня перед своих уходом… - Адония сделала глубокий вдох и выход, она подошла к демону и обошла его сзади, уложив ладони ему на плечи. – Но, позвольте не согласится, - Шепнула полукровка ему на ушко. – я способна на большее, гораздо большее, милорд.
(Очаровать? Подыграть? Пококетничать? Или показать свой характер и начать протестовать? Как же мне быть… Не хотелось бы, чтобы этот день был последний в моей жизни… Но и на такой статус я ни за что не соглашусь!)

Отредактировано Ада (05-12-2015 18:29:15)

0

168

Похоже, визит Прибижённого застал полукровку врасплох.
(Думаешь о том, как сбежать?)
- Да, все верно. Спалось хорошо, - Она сделала паузу. – до тех пор, как обнаружила в постели рядом с собой Ментора.
- Аа, и сразу стало не до сна, понимаю, - Нимрон заговорщицки подмигнул, вспомнив, как Фэлмон похвастался близостью с ней.
- Это все очень мило, уважаемый Нимрон. Да, в самом деле, Ментор успел «осчастливить» меня перед своих уходом…
Нимрон усмехнулся. Он ничуть не сомневался, что Рыжую такое положение не устраивает, но хотел посмотреть , как она будет себя вести и что делать, чтобы это исправить.
Адония сделала глубокий вдох и выход, она подошла к демону и обошла его сзади, уложив ладони ему на плечи. – Но, позвольте не согласится, - Шепнула полукровка ему на ушко. – я способна на большее, гораздо большее, милорд.
- Да? – изобразил удивление демон. – Многие удавиться готовы, чтобы прислуживать здесь, это уже немало. Говоришь, на большее? Я заинтригован, поделись, на что же ты способна? Z весь внимание!
Наместник погладил одну ладошку Ады и аккуратно снял её с плеча, развернулся к девушке и, приобняв её, повёл к двери.
- Идём. Расскажешь по дороге…
Они вышли из комнаты, демон повёл Рыжую к лестнице.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (07-12-2015 16:23:03)

0

169

- Аа, и сразу стало не до сна, понимаю, - Нимрон подмигнул девушке, этим самым доказывая Адонии, что он в курсе всех событий.
(Гадкий ублюдок, уже успел растрепать, как провел со мной утреннее время! Мужики… хуже баб, честное слово! Даже мы так не вдаемся в подробности, как они! Ох, тебе повезло, Ментор, что ты вовремя ушел, знаешь же, когда свой зад нужно спасать!)
- Да что там, все произошло слишком быстро, я даже понять ничего не успела что к чему. – Полукровка пожала плечами. - Поэтому у меня хватило времени выспаться. 
Представив, как сейчас бы масочник разошелся не на шутку, Ада почувствовала прилив сил и бодрства. Как бы там не было, ей действительно нравилось выводить его из себя, она словно питалась этой энергетикой, которая ей как раз была необходима.
Хозяин особняка довольно аккуратно снял ее руку с плеча, после чего демонесса немного отстранилась, приняв этот жест, как намек на соблюдение дистанции. Но следующие действия разубедили Адонию в обратном, он приобнял ее и направился к выходу.
– Многие удавиться готовы, чтобы прислуживать здесь, это уже немало. Говоришь, на большее? Я заинтригован, поделись, на что же ты способна? Я весь внимание!
- Удавиться? Да, думаю, как вариант. – Согласилась рыжая. – Но, Нимрон, подумайте сами, зачем прятать талант в стенах столь прекрасного особняка, когда можно им пользоваться? Я могу довольно многое и везде могла бы пригодиться. – Девушка сделала паузу, кажется, сейчас она говорила открыто, позабыв о страхе. – Шпион, разведчик, убийца и даже насильник, если это понадобится. – Ада рассмеялась. – Ладно, с последним, только если речь идет о пытках. Как вам уже известно, милорд, я полукровка, а значит, могу спокойно претворяться и скрываться среди людей. Разве вам это не на руку? – Голубые глаза внимательно посмотрели на собеседника. – Я не настолько безнадежна, как могла показаться с первого взгляда. Да и таланты некоторые передались от одного из родителя. – Адония пожала плечами. – Думаю у вас достаточно того, кто мог бы послужить в качестве служанки. А вот полукровка-шпион-убийца, мне кажется, куда интереснее звучит, чем уборщица-убери, да подай. Или вы не согласны со мной, уважаемый лорд?
Девушка даже не замечала, как они уже двигались по коридору. Ее взгляд был сконцентрирован на хозяине особняка, она пыталась уловить каждую мимику его лица, чтобы понять, смогла ли его убедить в том, что она пригодна совершенно для другой работы. 
(А что если нет? То что? Всю жизнь прислуживать ему? Дьявол упаси! Нет, такая жизнь не по мне, не для этого я была рождена на свет. Я докажу, что я не безнадежна, я докажу, что мне можно доверять. Возможно, это и правда не так плохо, если я окажусь среди них… )

Отредактировано Ада (08-12-2015 21:14:19)

0

170

- Да что там, все произошло слишком быстро, я даже понять ничего не успела что к чему. – Полукровка пожала плечами. - Поэтому у меня хватило времени выспаться. 
Нимрон ухмыльнулся.
- И то польза! Уверен, ему будет интересно это услышать.
Рыжая стала рассказывать, что она может сгодиться Нимрону на что-то большее, чем просто работа служанки.
Шпион, разведчик, убийца и даже насильник, если это понадобится. – Ада рассмеялась.
Демон скосил взгляд на Аду, не скрывая сомнения.
Ладно, с последним, только если речь идет о пытках. Как вам уже известно, милорд, я полукровка, а значит, могу спокойно претворяться и скрываться среди людей. Разве вам это не на руку? – Голубые глаза внимательно посмотрели на собеседника.
- Шпионов у меня в достатке. С другой стороны что-то в этом есть. От моих миньонов обычно ждут большей… брутальности… - задумчиво проговорил наместник.
Полукровка продолжала убеждать, что способна на большее, чем просто прислуживать. Они спустились на первый этаж в гостиную. Нимрон бухнулся в одно из кресел. Долго думать над словами Рыжей он не стал.
- Есть тут одна загвоздка: чтобы тебя обучить, оценить твои таланты и подыскать тебе местечко, нужно время, а не лодырничать же тебе, пока всё сподобят. А для твоей бытности служанкой всё уже готово! Пожалуй, я дам тебе два варианта… Первый: побудешь служанкой на испытании. Если за срок я не услышу на тебя или от тебя каких-либо жалоб, то пойму, что подчиняться ты умеешь и выдержкой кой-какой обладаешь… и тогда тебе другую роль будем искать и обучать. 
В большой чаше на столе рядом лежали фрукты. Нимрон потянулся к ним и взял себе крупное яблоко.
- И второй вариант: я дам тебе поручение, опасное и рисковое. Выполнишь его, и служанкой быть не придётся. Провалишь его – будешь прислуживать. А попытаешься сбежать или обмануть… думаю, и сама поймёшь, что мы с тобой сделаем… Как тебе такой расклад, милая? – демон подкинул яблоко в руках, поймал и откусил от него.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (09-12-2015 19:18:15)

0

171

- Шпионов у меня в достатке. С другой стороны что-то в этом есть. От моих миньонов обычно ждут большей… брутальности…
Рыжая кивнула в ответ, об этом она и хотела сказать хозяину особняка, ведь Адонию никогда не подозревали в плохих делах. (Уж больно человечно я выгляжу! А что уж говорить о хрупкости тела и не умении себя защитить, ах, как внешность зачастую обманчива! Будь уверен, Нимрон, ты не пожалеешь о содеянном, если воспользуешься моими силами и умениями сыграть любую роль!)
- Так и я про тоже! Посмотри в эти глаза, разве в них можно разглядеть злодея? – Синие глаза невинно смотрели на приятеля, в очередный раз доказывая, что она идеальная карта в умелых руках.
- Есть тут одна загвоздка: чтобы тебя обучить, оценить твои таланты и подыскать тебе местечко, нужно время, а не лодырничать же тебе, пока всё сподобят. А для твоей бытности служанкой всё уже готово!
- Да ладно, а служанок, неужели мало? Куда не глянь - они везде. – Возмутилась Ада, пытаясь этим самым сказать, что роль служанки – не для нее.
- Пожалуй, я дам тебе два варианта… Первый: побудешь служанкой на испытании. Если за срок я не услышу на тебя или от тебя каких-либо жалоб, то пойму, что подчиняться ты умеешь и выдержкой кой-какой обладаешь… и тогда тебе другую роль будем искать и обучать.
Глаза Нимрона хитро смотрели над реакцией девчонки, но та лишь повела бровями и взяла второе яблоко, слегка коснувшись холодными пальцами руки демона.
- А как насчет второго? – Полукровка улыбнулась, протерла яблоко об плащ и откусила его, продолжая поедать хозяина заведения голодным взглядом.
- И второй вариант: я дам тебе поручение, опасное и рисковое. Выполнишь его, и служанкой быть не придётся. Провалишь его – будешь прислуживать. А попытаешься сбежать или обмануть… думаю, и сама поймёшь, что мы с тобой сделаем…
(Вот оно что… Хочешь проверить на что я гожусь? Признай, тебя больше забавит второй вариант, чем первый. Вздумал со мной играть? Хм, я не против, опасность и без того ходит за мной попятам. Была не была, я согласна! Уж лучше рискнуть жизнью, чем прислуживать и подтирать всем пятую точку.)
- Порукам! – Адония протянула свободную руку и загадочно улыбнулась. – Пожалуй, гадать даже не стоит, я согласна со вторым вариантам. Что за задание? Когда мне можно будет к нему приступить? – Девушка присела на подлокотник сидения, на котором сидел Нимрон. – И в чем будет подвох? Ведь он будет, непременно!   

Отредактировано Ада (27-12-2015 18:29:43)

+1

172

- Так и я про тоже! Посмотри в эти глаза, разве в них можно разглядеть злодея? – Синие глаза невинно смотрели на приятеля, в очередный раз доказывая, что она идеальная карта в умелых руках.
- Не знаю про злодея, но жертву очень даже! – Приближённый рассмеялся.
Второй вариант Рыжей приглянулся больше:
- Порукам! – Адония протянула свободную руку и загадочно улыбнулась.
Нимрон посмотрел на руку полукровки, усмехнулся и хлопнул по ней.
Пожалуй, гадать даже не стоит, я согласна со вторым вариантам. Что за задание? Когда мне можно будет к нему приступить? – Девушка присела на подлокотник сидения, на котором сидел Нимрон. – И в чем будет подвох? Ведь он будет, непременно!   
- Тогда слушай: есть у нас в Забытом порту склад. Туда повадился забираться один оборотень из леса. Умный, да молодой поди… но шустрый, зараза! Бвстардов боится, избегает, а ты щупленькая… - Нимрон ущипнул девушку за бок, - глядишь, не испугается. А если повезёт, то и полакомиться тобой захочет! Избавься от него, убей или поймай. Если поймаешь, то доставь сюда. Приступай хоть сегодня, хоть завтра. Но не позже. А подвох, если он и есть, кто ж расскажет! Ну что, не боишься? – сощурился демон.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (28-12-2015 09:54:22)

0

173

- Тогда слушай: есть у нас в Забытом порту склад. Туда повадился забираться один оборотень из леса. Умный, да молодой поди… но шустрый, зараза! Бастардов боится, избегает, а ты щупленькая…
(Умный, да молодой поди? Хм, не уж то ты решил, что меня привлекают оборотни? Ради забавы, можно и подыграть. Нет, я ничего против них не имею, но и глубочайшую симпатию не чувствую, так же, как и к вампирам. Что те, что другие - обречены пожизненно. Зачет я щупленькая? Неужели только разглядел? А ты сразу: «В служанки тебя, ибо нечего портить репутацию моих миньонов, ведь они воооон какие, а ты… щупленькая») Ада не на шутку развеселилась, кое как сдержав пылкий смех, что так усердно вырывался с ее уст. (Так, спокойно! А то Нимрон меня неправильно поймет, но он тоже весельчак! Надо же было так сморозить!)
- Что верно-то верно, да и есть то нечего! Кожа да кости! – Действительно, девушка была не из пышных форм, а даже наоборот слегка худощава. – Беда, если наш «друг» любит лакомиться костями. – Тут то рыжая не удержалась и хихикнула. – Но ничего, я люблю разочаровывать окружающих, когда те пытаются меня «съесть».
- Избавься от него, убей или поймай. Если поймаешь, то доставь сюда. Приступай хоть сегодня, хоть завтра. Но не позже. А подвох, если он и есть, кто ж расскажет! Ну что, не боишься? – Загадочно хитрый взгляд предвещал беду, но Ада ли это будет, если она откажется от подобной заварухи?  «Столкнуться с серым волком, растеряв все пирожки, что должны были подоспеть к бабушке» - задача не из легких. Но куда лучше столкнуться с массой проблем и риском, чем прислуживать и поощрять бастардов!
- А я похоже на трусиху? – Хмыкнула полукровка. – Волка бояться – в лес не ходить. – Она рассмеялась. – Отлично! Значит, по обстоятельствам посмотрим, каким доставить вам серого: живым или мертвым. – Недолгая пауза, после которой демонесса вновь откусила яблоко, прожевала и внимательно всмотрелась в глаза Нимрона. – Что же у вас там на сладе храниться? Неужели пищу таскает? Нынче оборотни уже не те. – Рассмеялась рыжая вновь. – Что ж, поймать, так поймать. Отправлюсь сегодня, думаю, вернусь быстро. С вашего позволения Нимрон, мне нужно будет кое что с собой взять. – Адония улыбнулась. – И все же хотелось бы знать, что привлекло оборотня в вашем складе?
(Если это действительно пища – то будет все гораздо проще… Но если он таскает что-то более серьезное, то тут немного потяжелей. В любом случае выбор  не велик: живым или мертвым. Живым – менее вероятно, а вот мертвым - вполне. Хотя если втереться в доверие, может и живьем заманить получиться. Посмотрим на обстоятельства.)

>>> Забытый порт

Отредактировано Ада (20-01-2016 11:55:44)

0

174

- Что верно-то верно, да и есть то нечего! Кожа да кости Беда, если наш «друг» любит лакомиться костями. – Тут то рыжая не удержалась и хихикнула. – Но ничего, я люблю разочаровывать окружающих, когда те пытаются меня «съесть».
- Отличный настрой. Вот и поглядим, как ты его разочаруешь!
Полукровка держалась бодро, даже весело. Знак, конечно, хороший, но только в том случае, если за этой уверенностью что-то стояло. А это покажет лишь время.
Что же у вас там на сладе храниться? Неужели пищу таскает? Нынче оборотни уже не те. – Рассмеялась рыжая вновь.
Нимрон криво усмехнулся и только сказал:
- Всякая всячина…
Что ж, поймать, так поймать. Отправлюсь сегодня, думаю, вернусь быстро. С вашего позволения Нимрон, мне нужно будет кое-что с собой взять. – Адония улыбнулась. – И все же хотелось бы знать, что привлекло оборотня в вашем складе?
- Позволяю-позволяю. В порту тебя будет ждать судно «Флорентина». Оборотень таскает всё, что ни попадя, без разбора. Мне пора, успехов… - пожелал напоследок Нимрон. Он позвал слугу, чтобы проводил полукровку, а сам отправился в город по делам…

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (29-12-2015 04:38:11)

0

175

Лангвар--->

Перелёт в Гиптекрис обошёлся без неприятностей. По прибытии Ментора отправили в его комнату, сообщив, что вещи прибудут через пару часов. Если повезёт, то и деньги тоже. Нимрона в особняке не было, он сейчас находился в городе и пробудет там до самого вечера.

Отредактировано Рука Судьбы (03-03-2016 13:43:44)

0

176

- Я переродился после смерти, в аду. А там с подсчётом времени проблема. Самое главное отличие: после перерождения и окончательной потери души внутри тебя навсегда поселяется терзающая пустота, заполнить которую на время можно лишь поглощая души смертных. Но к этому привыкаешь. Мне не на что жаловаться, я получил силу и занимаюсь любимым делом, не боясь ада, - на такую речь Ментор сделал невозмутимое выражение лица, мол всё сказанное его удовлетворяет, но в реальности он бы с удовольствием сейчас взял и напился, причем так, чтоб два дня спать и не вспоминать произошедшее. (Теряю душу, подсаживаюсь на дозу, пути назад нет... Чёрт... Как-то перехотелось.) Когда они двинулись и Нилл отвернулся от Фэлмона, тот скривил кислую рожу и сглотнул неприятный комок в горле. (Ладно, потом как-нибудь решу этот вопрос окончательно... может быть... наверное...) Выдохнув тонкую струйку воздуха, лицо снова было безразличным. Перед отлетом Дэлан попросил длинный плащ с капюшоном, который хорошо скрыл его лицо. Без маски было ой как неудобно.

---> Лангвар

Только он прошел ворота, сразу напрягся в ожидании узреть недовольную физиономию Нимрона, от чего нервозность с каждым шагом увеличивалась. Отвечать на речи в его сторону он не собирался, игнорируя всех и молча смотря себе под ноги. Скидывать капюшон он тоже не думал, вплоть до дверей в комнату, стараясь никому не показываться на глаза, а когда дошел, то мигом влетел внутрь, зашторил окна, закрылся на ключ и сел на пол, рядом с кроватью, скидывая плащ, поджав ноги и свернувшись в форму эмбриона. Сказать, что на него навалилась депрессия - ничего не сказать, там был целый кризис личности, вместе в с прострацией и упертым взглядом в стену. Через час такого неподвижного сидения, началась намотка кругов по комнате. Чего только Фэлмон не делал, пока разминал ноги... Постоянно прикрывал глаза, брался за голову, тер переносицу, протирал лицо ладонями, кусал свой кулак, крутился на месте, как юла, всё думая, что сказать в свое оправдание, когда войдет тот, кому он всем обязан. В голову настойчиво ничего не лезло, обычная фантазия резко взяла отгул, и теперь приходилось только тренировать щенячий взгляд.
Совсем скоро в дверь постучали, что вывело Дэла из транса. Он лениво подошел к стене, протягивая руку, чтоб повернуть ключ в замке, но на секунду замер, боясь , что вот и настал час посмотреть в глаза папаше. Выругавшись про себя, вздохнув, набравшись смелости, он приоткрыл дверь, заглядывая в щель, за которой стоял обычный прислуга, держащий большой мешок. (Органы! Покромсанное тело!) Первые мысли, что пришли в голову, совсем ситуации не касались, и когда ушла паника, Ментор уже нормально спросил:
- Что это? - тихий, глухой голос больше смахивал на охриплого старика.
- Мне сказали отдать это вам, - высовываться из-за двери Фэлмон не спешил, а то еще его лицо заметит этот подозрительный тип, потому, помедлив, просто закрыл дверь, но ключ не повернул.
- Оставь за дверью, - только сейчас до убийцы дошло, что это его обещанные вещи приехали. Если радость и была, то это никак не отразилось внешне, а мысли довольно скоро вновь стали пессимистическими. Навернув около десятка кругов по комнате, Дэлан вернулся к двери и тихонько затащил мешок внутрь, закрыв дверь на ключ. Высыпав все содержимое на пол, он быстро отыскал маску и одел ее, облегченно вздыхая. Но такое состояние продлилось не долго, и уже с обреченным видом он начал натягивать остальные вещи. Было видно, что в наклыдных карманах пояса успели покопаться чужие рученки, но всё осталось на месте. В полной экипировке Ментор чувствовал себя уже более уверенно, но всё равно этого было мало. Он плюхнулся на кровать, животом вниз, потыкал когтистым пальцем в подушку, посмотрел на подпорченный участок перчатки, куда попал ножик Старейшины, а потом просто заснул.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Глаза тут же распахнулись, не воспринимая местонахождение. (Сны... Не люблю их...) В комнате было уже совснм темно, никакого источника света не было, а на улице уже стемнело.

+1

177

Зашевелилась ручка закрытой двери и замерла. Раздался стук и тут же зашуршал ключ в замке. Дверь открылась, в проходе виднелся Бастард Морген в сопровождении слуги с ключом.
Демон обшарил взглядом комнату, пока не наткнулся на Ментора.
- Вылазь, тебя Нимрон зовёт… - бросил Морген.

Приближённый развалился на кресле в гостиной на первом этаже. На лице застыло задумчивое выражение, в одной руке держит кубок с кровью и двумя пальцами выстукивает на нём незатейливый ритм.
- А, вот и ты! - безрадостно приветствовал Нимрон Фэлмона, вперив в того суровый взгляд. – Допрыгался, козлик? А мне его вытаскивать… Хорошо ещё что… а, впрочем, неважно: нет для тебя в этом деле ничего хорошего. Я-то думал, ты у нас уже взрослый, самостоятельный. Что ж выходит, я ошибался и тебя без поводка из дому не пускай?! Тебе что, силы некуда девать? Так мы найдём куда: каменоломни, рудники, лесорубки, прочая каторга! Или тебе Малак вместе с печатью заодно и мозги поменял? – тон демона был холоден, он почти не повышал голоса. Возможно, вспышку ярости он уже перенёс ранее. – Есть что сказать? Вываливай, коли так…
Нимрон снова погрузился в раздумья, глядя в пространство.
- Сколько и чем заплатили? -  прервал он в итоге молчание.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (03-03-2016 21:18:07)

0

178

Двигаться было ужасно лень, поэтому Ментор так и продолжил лежать на животе, упираясь взглядом в стену, периодически вздыхая, пока снова не задремал. Стук в дверь, заставил тушку Фэлмона зашевелиться, и та в итоге умудрилась свалиться на пол. Когда вошел Морген, рядом с кроватью раздалось невнятное мычание, от которого создавалось впечатление, что Дэлан уже успел напиться в хлам.
- Вылазь, тебя Нимрон зовёт… - мычание повторилось, только уже более жалобно. Убийца медленно поднялся на ноги и вышел из комнаты. Голова казлась абсолютно пустой, но это не мешало осесть там неприятным мыслям. Он тихо спустился по ступенькам в зал, хотелось подложить под подошву еще по ленте, чтоб совсем шума не издавать, но отсутствие плаща еще больше опустило самооценку и настроение. Только заметив Нимрона, руки сами собой сложились в замок перед животом, а походка стала походить на крабью, тоесть чуть боком, переваливаясь с ноги на ногу. Так он смог дойти до угла и замереть там, как статуя, то ли пытаясь слиться с интерьером гостинной, то ли показывая, что уже готов себя наказать, при этом не спуская глаз с демона.
- А, вот и ты, - Ментор вжал голову в плечи, но даже приветствия выродить не смог. Безусловно, с одной стороны он был очень рад повидаться с рогатым, но с другой - сейчас превалировало желание уйти и не показываться ему на глаза.
- Допрыгался, козлик? А мне его вытаскивать… Хорошо ещё что… а, впрочем, неважно: нет для тебя в этом деле ничего хорошего. Я-то думал, ты у нас уже взрослый, самостоятельный. Что ж выходит, я ошибался и тебя без поводка из дому не пускай?! Тебе что, силы некуда девать? Так мы найдём куда: каменоломни, рудники, лесорубки, прочая каторга! Или тебе Малак вместе с печатью заодно и мозги поменял? - взгляд Фэлмона пока просверливал пол, он лишь поджал губы и переносил вес с одной ноги на вторую, - Есть что сказать? Вываливай, коли так… - Дэлан тяжко вздохнул, задрав голову вверх, упершись в потолок стеклянным взглядом.
- Нимрон... Да, может и неправильно я поступил. Но теперь все вудуисты чётко под полной властью демонов. Никто, кроме тебя, меня не выслушает и не захочет понять. Какая была вероятность, что трое стариков в один прекрасный момент не пересекут границу Эидрена и не перейдут на сторону врага? Теперь, все вудуисты подчинаяются Владу, а он стал цепным псом Повелителя. Я уверен, что каждый человек, схожий с ним, будет всеми силами пытаться выкупить свою душу, а это равносильно тому, что теперь власть над вудуистами куда сильнее, чем была раньше. Знаю, что никто вголос меня не похвалит, но ты сам, посмотрев с объективной точки зрения на вывод этих троих из игры, скажи, разве в этом меньше позитивных сторон для нас, чем негатива?.. Молодое поколение вудуистов, насколько я понял, терпеть не могло Старейшин и если они поймут, что эту услугу для них сделали демоны, отношение станет более лояльным. Легче станет ими управлять, меньший риск предательства... - Ментор опустил голову, насмотревшись в потолок, и теперь попытался словить взгляд Нимрона. Молчание немного напрягало, но он с ним быстро смирился.
- Сколько и чем заплатили? - масочник вышел из угла, сделав пару шагов по направлению к демону.
- Пока ничем... Не знаю, как мне передадут, но сумма была три с половиной сотни аркрин, учитывая расходы, - он подошел еще ближе к демону, на метровое расстояние, и плюхнулся на колени, на пол, не отрывая вгляда от блондина, - Нимрон, ты же знаешь, я за тобой и в огонь, и в воду... Пока не найдется способ реабилитироваться, я могу сидеть в особняке, не высовываясь. На кухне поколдую или в темнице охранником, катом? Всё, что скажешь... - Дэлан всматривался в эмоции демона, будучи почти уверенным, что тот согласиться.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (06-03-2016 12:15:23)

0

179

Слушая рассказ убийцы, Нимрон только мдленно вздохнул.
На вопрос про оплату Фэлмон ответил следующее:
- Пока ничем... Не знаю, как мне передадут, но сумма была три с половиной сотни аркрин, учитывая расходы, - он подошел еще ближе к демону, на метровое расстояние, и плюхнулся на колени, на пол, не отрывая взгляда от блондина. Нимрон скосил на него утомлённый взгляд.
- Когда получишь, сотку сдашь курьеру на «возмещение ущерба», ещё полста отдашь в казну. Остальное оставь себе… - бросил Приближённый и приложился к бокалу.
- Нимрон, ты же знаешь, я за тобой и в огонь, и в воду... Пока не найдется способ реабилитироваться, я могу сидеть в особняке, не высовываясь. На кухне поколдую или в темнице охранником, катом? Всё, что скажешь... - рассыпался Ментор, а демон мерил его усталым взором.
- Куда ж ты денешься! – мрачно усмехнулся демон. – Да поднимись ты, и так уже тошно от холуёв с площади! – раздражённо велел Нимрон. - Отрабатывать будешь кровью. Чужой, если повезёт… Поручения будешь выполнять, какие придут. Первое из трёх уже есть. Приступишь, как будешь в форме, но не позже, чем через неделю. Пока его не выполнишь, постарайся в городах Тортериума не светиться...

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (07-03-2016 22:38:12)

0

180

- Когда получишь, сотку сдашь курьеру на «возмещение ущерба», ещё полста отдашь в казну. Остальное оставь себе… - Ментор кивнул. (Еще 80 долг, 40 в ячейку, 5 за оплату, 10 на ремонт... И с 350 остается 65... Уныло...)
- Да поднимись ты, и так уже тошно от холуёв с площади! - Фэлмон встал в один миг, разводя руками.
- Это было на случай, если у тебя совсем нервишки взбунтуются, - весело проговорил масочник, не взирая на ситуацию. Ранее он и при смерти мог смеяться, пока не отрубится, поэтому не в новинку сейчас плоские шутки было отпускать. Это и стало его главной характеристикой поведения, когда дела были совсем плохи... да и когда хороши... да и вообще всегда. Сказали, что казнят - пошутил по этому поводу, уже ведут на плаху - что-то да ляпнет не по теме, веревка на шее - умирающе-улыбающееся лицо. Ну, в принципе, за две сотни лет к этому Нимрон точно привык и мог спокойно не обращать внимания. Даже иногда его подобное поведение поднимало настроение и выводило из состояния обреченности. А для Дэлана - это было больше похоже на защитную реакцию от всемирного гемороя, что свалился на голову.
- Отрабатывать будешь кровью. Чужой, если повезёт…
- Да, пожалуй пойду быстренько выстругаю себе амулетик удачи, - Фэлмон размял шею, стянул маску и потер переносицу, прикрывая один глаз, а вторым посмотрев на Нимрона. После, добавил, - Ладно-ладно, знаю, что не шутки. Буду шкурку свою беречь, обещаю. - Он убрал руку от лица, вздохнув и глянув по сторонам.
- Поручения будешь выполнять, какие придут. Первое из трёх уже есть. Приступишь, как будешь в форме, но не позже, чем через неделю. Пока его не выполнишь, постарайся в городах Тортериума не светиться...
- Я быстро оклемаюсь. Надеюсь, заказ будет не в Тортериумском городе? - Ментор скривил кислую мину, а потом сделал пару шагов по направлению к выходу из гостинной, сразу меняясь в лице, и уже доброжелательным голосом, повернувшись к Нимрону спросил, - Тебе тортик сделать? - Дэлан натянул маску и направился в столовую, дальше заворачивая на кухню, пододвигая прислуживающих чертей. Решил-таки попрактиковаться в кулинарии, раз есть много времени и возможность, в относительно замкнутом пространстве особняка.

+1

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC