Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Особняк ипата

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

http://ghostlylands.ru/wp-content/uploads/2012/12/black-mirror1.jpg

Этот особняк принадлежал семье бывшего градоправителя Гиптекриса. По некоторым причинам он был отстранён от деятельности, и до появления экспедиции демонов оставался ипатом только номинально, а вся власть оказалась сосредоточена у совета Старейшин города. Когда демоны триумфально входили в Гиптекрис после разгрома осаждавшей Гиптекрис нежити, бывший ипат собрал всех, кого успел и кто разделял его опасения по поводу новой власти, и бежал с ними из города через старые катакомбы.
Ныне особняк перешёл к тортериумскому наместнику и предводителю экспедиции – Приближённому Нимрону из свиты Эдмонда Хэлла. Особняк стал его домом и базой Бастардов – группировки, которую возглавляет Нимрон.
Дом кишит демонами, повсюду снаружи стоят стражи. Иногда Нимрон принимает здесь Старейшин или важных гостей, но чаще здесь собираются Бастарды, проводят свои воинские ритуалы или устраивают пирушки в подвалах особняка, которые специально для этой цели были перестроены и расширены.

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 18:12:43)

0

2

Карета катилась по улицам Гиптекриса. Мио’Ка, появившийся перед отбытием вампирессы, по привычке хранил молчание. Воровку связали и упаковали в отделение под сидением Вероны. Время от времени оттуда доносились протестующие стоны. У Анаэль перед отбытием забрали немного крови для Альгамбры.
Наконец карета замедлила ход – они подъехали к воротам особняка. Демоны-возничие обменялись репликами с охранниками и назвали нужный пароль. Тяжёлые створки медленно отворились, и карета проехала дальше, остановившись уже у самого особняка. Как и в прошлый раз первым с подножки сзади спрыгнул лакей и открыл дверь для Приближённой.
Вампирессу встретила молодая ключница-полудемон.
- Я рада приветствовать Вас в доме наместника! Госпожа Валермонд, лорд Нимрон только пробудился, но его уже известили о Вашем прибытии и скоро он встретит Вас лично. Для Вас уже приготовлены покои. Мне распорядиться перенести в них Ваши вещи? - поприветствовала она Веру и проводила её в гостиную.
Мио’Ка же ушёл в Тень, едва покинув карету. Лакей остался снаружи.
В гостиной ключница осведомилась, не желает ли гостья отведать каких-нибудь напитков и удалилась, оставив Верону на попечение младшей прислуги, состоявшей из людей и полудемонов.
Как и ожидалось, убранство в особнеке было более чем роскошным, но часть мебели выбивалась из общего стиля – то были вещи, собранные Нимроном и Бастардами в рейдах. К тому же стены были щедро украшены трофеями - головами зверей и чудищ, а также украшениями, сделанными из костей смертных разных рас. Хотя по большей части понять, кому раньше принадлежал «материал», можно было только по тем украшениям, в которых были инкрустированы черепа.
Вероне предложили одно из мягких кресел, стоящих у большого овального стола. Кроме неё в гостиной находились  трое слуг, стоящих у стены, двое охранников у лестницы на второй этаж и троица демонов, сидящих в зловещего вида металлических креслах у небольшого круглого стола. Последние на появление Веры не обратили никакого внимания. Они увлечённо играли в кости. И игра их была довольно необычной. Каждый из них перед броском тряс кости в руке и при этом что-то негромко шептал. По-видимому, это было сопряжено с некоторыми трудностями, так как вскоре рука с костью начинала дымиться и, когда демон уже не мог больше выдерживать, он наконец выбрасывал кости и тут же начинал дуть на обожжённую ладонь. При этом на костях появлялись какие-то совершенно бешенные двух-, трёх-, а то и четырёхзначные числа. Когда выявлялся победитель, все трое выставляли вперёд руки с украшенными драгоценными камнями кольцами. Из колец проигравших в кольцо победителя перетекали несколько сияющих сгустков и после этого игра начиналась по новой…

...

http://s2.uploads.ru/k1Spz.jpg

Отредактировано Рука Судьбы (27-11-2015 17:35:19)

0

3

--------------Квартал темных

Вероне хотелось с кем-то говорить. Миока, как всегда, был молчалив, под сидением вампирессы, временами просыпалась воровка, но Верона  не обращала на нее никакого внимания.
Вскоре карета остановилась. Отодвинув шторку на окне кареты, Приближенная увидела запущенный, но красивый двор. Запущенность, выражавшаяся в зарослях плюща и колючки, придавала даже особый шарм. Нравились вампирессе "дикие" места. Но это было с одной стороны. 
С другой, где открылась дверь, Вера сперва увидела мраморные ступени, а когда вышла, уже увидела поместье полностью. Ей приходилось видеть этот дом раньше, когда она была смертной, но только через решетки ворот. Вблизи дом оказался куда красивее. Приближенную встретила ключница, милейшее создание, как отметила Вера.
- Я рада приветствовать Вас в доме наместника!
- Взаимно. - отозвалась девушка.
- Госпожа Валермонд, лорд Нимрон только пробудился, но его уже известили о Вашем прибытии и скоро он встретит Вас лично.
(Боги, какие почести!) - посмеялась в сердцах Приближенная, но добродушно, не насмешливо.
- Для Вас уже приготовлены покои. Мне распорядиться перенести в них Ваши вещи?
- Пожалуй. - согласилась Валермонд.
Ключница провела вампирессу в гостиную. Там девушка осведомилась, не желает ли чего гостья. Из вежливости скорее, чем от реально желания, Приближенная попросила бокал крови.
В гостиной, как и ожидалось, все было роскошно и красиво, но Нимрон, по мнению девушки, превратил это место не в достойное для принятие гостей комнату, а кладовую, заполненную трофеями. Учитывая, что кроме нее в комнате были и другие обитатели особняка, которые не относились к прислуге, частично место ассоциировалось еще и с притоном. Верона могла бы дать пару советов, так сказать, приложить свою женскую руку, но, почему-то, она не сомневалась, что в других комнатах картина ничем не лучше, потому, вампиресса восприняла это как музей.
Так что, в ожидании девушка развлекала себя тем, что рассматривала "экспонаты", лениво попивая кровь из бокала. Презабавно было смотреть на демонов, которые играли в необычные кости, но у Веры не было желания ни смотреть на это поближе, ни, тем более, присоединятся.

0

4

Немного погодя на лестнице возник Нимрон. Он был облачён в свою обычную одежду… по пояс. А выше на нём даже рубашки не было, что его нисколько не смущало.
- И снова меня почтила красавица Верона! Добро пожаловать! – приветствовал он вампирессу, широко улыбаясь и неторопливо спускаясь по лестнице. - Как тебе моя скромная обитель? Самое то для Бастардов!
Демон дошёл до кресла напротив Вероны и расслабленно плюхнулся в него. Кто-то из слуг поставил перед ним солидную кружку с тёмным дымящимся напитком.
- Как твои дела? Слышал, твоего помощника неплохо задело где-то в землях смертных…

[AVA]http://s019.radikal.ru/i626/1503/4d/0928920a7a75.jpg[/AVA]
[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (03-08-2015 21:22:20)

0

5

Заскучав за рассматриванием экспонатов, Вера присела в кресло. Теперь она могла признаться себе, что, наконец-то, расслабилась. В окружении себе подобных ее одолевала паранойя, по большей части вызванная наставлениями Повелителя держаться от них подальше. Добавились так же истории с причастием вампиров к нападению на Приближенную.
А тут, в особняке Нимрона, девушка чувствовала себя увереннее, в основном потому, что если предположить, что с ней что-то произойдет тут, у Бастардов, то вина будет не ее. Она ведь пришла к Приближенному, причем очень близкому!
Вскоре явился сам демон, прямо как по зову. Он никуда не торопился и был расслаблен.
- И снова меня почтила красавица Верона! Добро пожаловать!
- Приветствую, Нимрон. - негромко отозвалась вампиресса, дабы не надрывать голос. Если демон ее вдруг не услышит, девушка подчеркнула свое приветствие поднятым бокалом.
- Как тебе моя скромная обитель? Самое то для Бастардов!
- Согласна, место превосходное. - похвалила Приближенная.
Демон занял место в кресле напротив нее. Ему тут же предоставили напиток.
- Как твои дела? Слышал, твоего помощника неплохо задело где-то в землях смертных…
- Да, есть такое. В шахтах Флитца у него был неравный бой с падшим ангелом. Надеюсь, в результате обвала шахты ему доставило больше неудобств, чем Альгамбре.
Но, дело сделано!  - улыбнулась Валермонд. - Не осрамилась.

0

6

- Да, есть такое. В шахтах Флитца у него был неравный бой с падшим ангелом. Надеюсь, в результате обвала шахты ему доставило больше неудобств, чем Альгамбре. Но, дело сделано!  - улыбнулась Валермонд. - Не осрамилась.
(Опять падший ангел… тот же, который был в Сайлентсе? Или другой? Если другой, то что-то зачастили они в последнее время…)
Он поднял свою кружку:
- Ого, аж с целым ангелом?! Браво-браво и тебе и ему! За тебя и твой успех! – превратив похвалу в тост, Нимрон сделал солидный глоток.
Со стуком поставив кружку на место, едва не расплескав напиток, демон выдохнул, наслаждаясь послевкусием. И снова обратил взор на Приближённую:
- И куда ты теперь? – поинтересовался он и сразу же продолжил: - Мне уже пришла весточка от Повелителя, что ты останешься в городе, пока не настроят большой портал. Не хочешь погостить здесь у меня? И места у меня хватает, и прислуги.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (06-08-2015 13:10:13)

0

7

- И куда ты теперь? – поинтересовался Нирон, когда выпил своего напитка.
Верона уже было хотела спросить, неужели хозяин дома ее выгоняет, как тот сразу же продолжил:
- Мне уже пришла весточка от Повелителя, что ты останешься в городе, пока не настроят большой портал. Не хочешь погостить здесь у меня? И места у меня хватает, и прислуги.
- Да, прислуга особенно необходима. - заулыбалась Вера, так как ей, по сути, и одного слуги было бы более чем достаточно. - Но, коль ты приглашаешь, - улыбнулась она. - Я с радостью у тебя погощу! Тем более, что тут мне поспокойнее будет, чем в окружении вампиров из темного квартала.
Кстати!
- вдруг кое-что вспомнила Приближенная. - Раз уж Повелителя не удастся порасспрашивать об этом в ближайшие пару дней, может, ты сможешь мне помочь? - Верона сдержала некоторую паузу, чтобы Нимрон осознал ее слова и дал свое согласие. - В последние дни со мной странные вещи творятся. Меня охватывает пламя, которое губительно влияет на других, но не трогает меня. Мое тело уже преобретает иные формы, когда я обращаюсь. Но самое поразительное, что когда я вернулась сюда, мое сердце вновь забилось!
Видел у кого-то подобное когда-то?

+1

8

- Но, коль ты приглашаешь, - улыбнулась Верона. - Я с радостью у тебя погощу! Тем более, что тут мне поспокойнее будет, чем в окружении вампиров из темного квартала.
- О-отлично! – довольно протянул Нимрон, щёлкнув пальцами.
Тем временем слуги, забравшие вещи Вероны, обнаружили связанную воровку и, не имея инструкций на её счёт, сочли, что это часть багажа. Анаэль привязали к кровати в приготовленной для Приближённой комнате.
- Кстати! - вдруг кое-что вспомнила Приближенная. - Раз уж Повелителя не удастся порасспрашивать об этом в ближайшие пару дней, может, ты сможешь мне помочь? - Верона сдержала некоторую паузу, чтобы Нимрон осознал ее слова и дал свое согласие.
Он пожал плечами:
- Чем смогу – помогу! Выкладывай…
И Верона поведала об изменениях в её превращении и новых способностях.  Демон выглядел немного озадаченным, но услышанное его не обеспокоило.
- Я не очень разбираюсь в особенностях ночного народа, но тебя ведь инициировал Повелитель. И он давал тебе экстракт из своей крови. Думаю, рано или поздно это должно было себя проявить. Новообращённые носферату иногда приобретают некоторые способности наставников, которые во время становления кормили их своей кровью. А уж демоническая кровь могла повлиять и вовсе непредсказуемо... - он задумчиво поднял глаза к потолку. – Слышал я об одном клане рейвендейлских вампиров, которые особенно тесно сотрудничают с нашим братом. Им позволено использовать в своих ритуалах кровь определённых демонов. Так у них тоже воплощение от этого меняется и появляются новые силы. А вообще лучше спроси об этом у Лорана, когда возможность будет. Он о вампирах больше знает. Или обратись к Малаку. Он, даже если и не знает, то, осмотрев тебя, разберётся… - Нимрон хмыкнул, подумав о том, как колдун будет докучать вампирессе, если обнаружит у неё «интересный случай».

ОФФ. По поводу сюжета. Можно сделать так, что два дня пройдут без приключений, да и даже просто пропустить их, или устроить небольшую подляну. Это как тебе захочется)

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (07-08-2015 03:31:57)

0

9

Нимрон смог дать небольшое разъяснение тому, что может, предположительно, происходить с Вероной. По его мнению, она приобретает способности того, кто ее инициировал. А это был Повелитель. Вера не сильно то была удивлена такому повороту, она это предполагала, просто хотела услышать мнение со стороны, но возможные перемены, которые приближали ее к демоницам, ее начали пугать. Она откровенно боялась этих изменений.
- А вообще лучше спроси об этом у Лорана, когда возможность будет. Он о вампирах больше знает.
(Пожалуй, так и сделаю, когда вернусь.)
- Или обратись к Малаку. Он, даже если и не знает, то, осмотрев тебя, разберётся…
Вера насмешливо фыркнула.
- Может, мне себя прикатить ему на столе и сразу себя расчленить?
Судя по выражению лица Нимрона, его мнение на этот счет недалеко ушло от мыслей Веры.

Последующие дни происходили без приключений. Было довольно весело находится среди Бастардов. Они знали толк в гуляньях. Сначала Приближенной было неуютно, но в последний вечер она уже присоединялась к настольным играм. В играх, где приходилось блефовать, ей совсем не везло. Вера не умела врать, как положено, однако, своим женским обаянием иногда удавалось просто сбивать с мысли окружающих. То потянет она как-то, изящно выгнув спину, то платье сползет почти до самой грани положенного.
Анаэль, по просьбе вампирессы, кормили животной кровью, чтобы та не окочурилась до "свидания" с Владыкой.
Нимрона Приближенная сторонилась, вернее, просто не подпускала к себе совсем уж близко, однако ей это не мешало временами дразниться и строить ему глазки на расстоянии.

Офф: пожалуй, квест и так подзатянулся. Приключения, это хорошо, но впереди будет и так весело)

Отредактировано Верона (10-08-2015 11:58:35)

0

10

Когда наступил назначенный день, за Вероной пришёл всё тот же лакей. Карета отвезла компанию в прежнем составе на Челобитную площадь, где как раз сегодня закончили большой портал. Пришлось немного подождать, пока маги не настроят нужный канал и для Вероны открыли портал в Лангвар. Когда его проверили, первым делом пропустили Мио’Ку и Веру. Затем с той стороны пришли демоны, которые занялись вещами Приближённой и воровкой. После долгого отсутствия, Валермонд снова вернулась в Лангвар…

Верона перемещается---> Крепость Лангвар

0

11

Таверна "Золотой дракон" --->

Когда Влад быстрыми скачками нагнал Ментора, тот сразу подозрительно обернул голову в его сторону.
- Фигуру блюдёшь? - указав взглядом на яблоко, спросил Колдун, ухмыляясь. - Сладкий ликёр... яблоко на завтрак... Ты точно не баба?
Фэлмон улыбнулся  и сразу ляпнул, пока Крау еще не успел отойти:
- Это ты с надеждой спросил? У тебя на меня встает чтоль? Похоже, не вышло у тебя со своей единственной... - Дэлан подкинул яблоко в воздух и словил другой рукой. Идти оставалось не далеко, убийца пару раз глянул на Аду, дабы убедиться, что она никуда не сбежала. Не особо нравилось и то, что компания движется прям за спиной. (Хоть бы на "плащ" мой не наступили. Да и ножи в спине я не особо жалую, разве что... только в чужой) Тут Адония, догнав масочника, взяла его под руку, от чего тот удивленно начал на нее пялиться. (Мол всё, уже без меня никуда?)
- И куда мы держим путь? - убийца смолчал.
  Ладно тебе, не злись на меня! – Девчонка слегка пихнула его плечом. Ментор улыбнулся. – Я не думала, что ты так отреагируешь! 
- Падай на колени и проси прощения, - шутливо отозвался парень, не скрывая, что он уже забил на последние события. До того, как в поле зрения нарисовалась резиденция, Дэлан отлепил от себя руку Ады, чуть приподнимая маску и начиная грызть яблоко.
Приблизившись к главным воротам особняка, можно было отлично разглядеть группу демонов из шести особей. Лица были уже не такими бодрыми, но когда компания подошла, сразу выпрямились и встали в позицию ожидания. (Снова этот раздолбай идет..) - один из демонов глянул на другого, когда уже все из них рассмотрели масочника. Фэлмон первым подошел к охране и остановился.
- Эти четверо со мной, - указывая большим пальцем на компанию позади, Ментор прошел на несколько метров дальше, во внутренний двор и развернулся.
- Влад, прости, но все оружие и подозрительные предметы будут изъяты. После окончания визита все вещи будут возвращены. - после этого Дэлан посмотрел на Аду, - За девченку ручаюсь, пропускайте без обыска. - (Всё равно уже не уйдет...) Подождав пока гостей обезоружат и заканчивая с яблоком, Фэлмон двинулся к парадному входу, где стояли еще двое демонов. Мысли о масочнике у этих двоих были схожи со своим сородичем, стоявшим у ворот. Это даже по взгляду можно было определить. Ментор двинулся к одному из демонов и очень тихо спросил, так, чтобы даже эльфам пришлось напрячь весь свой слух, если они хотели услышать вопрос.
- Нимрон дома? - Вне зависимости от ответа, Дэлан всё равно провел посетителей внутрь, в гостинную.

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (30-10-2015 10:03:49)

0

12

Таверна «Золотой дракон» ===>

Шли они не долго, да это и не было странным, что особняк градоправителя располагался в центре города. Домина была та ещё! И это лишь часть, что виднелась за забором. А что было в глубине, а что было под землёй? Честно говоря, особо узнавать это не хотелось. Если бы не нужда, Крау никогда бы и близко сюда не подошёл. Но проблема была в том, что он хотел выслужиться перед Повелителем, подняться, так сказать, по статусной лестнице выше... Но сам Повелитель был демоном и, конечно, ближайшее окружение так же были демонами. Это была великая проблема для Крау, который так не любил этих тварей. Странно, что Повелителя он словно за демона и не держал, будто вывел того за рамки демонизма... Вопрос... кто тогда для него Повелитель? Похоже, Влад ещё сам не определился.
Пока они шли, их догнал ворон и, как всегда, уселся на плечо вудуиста. Вскоре они уже стояли напротив главных ворот особняка, которые охраняли сразу шестеро демонов. Влад, как ни старался, всё равно, напрягся. Воспоминания, связанные с демонами, были, мягко сказать, у него не радужные. Чего только стоил один Гримхет, да и последняя доставка из мира мёртвых к Повелителю тоже та ещё была...
3абавно, но демоны очень интересно реагировали на появление Фэлмана. Кто-то смотрел на него со снисхождением, кто-то почти с презрением, кого-то Масочник явно достал. Но в общем и целом, похоже, его здесь не особо были рады видеть. Хотя, может, это только показалось Владу?
- Эти четверо со мной, - указывая большим пальцем себе за спину на вудуистов с огненной девчонкой, Дэлан прошел на несколько метров дальше, во внутренний двор, и развернулся. - Влад, прости, но все оружие и подозрительные предметы будут изъяты. После окончания визита все вещи будут возвращены, - Крау лишь скрипнул зубами, прожигая маску Фэлмана взглядом. (А раньше ты предупредить не мог? Хотя... Я сам должен был догадаться, что к ипату так просто не пустят...). После Дэлан посмотрел уже на свою спутницу и бросил демонам: - За девчонку ручаюсь, пропускайте без обыска.
Похоже, когда демоны увидели Анну с Эарендилом, их чуть удар не хватил - эльфы в городе тёмных? Однако Анну унюхали верно - в ней ещё было много от вампира... 3а тестем наблюдать стало некогда, поскольку внимание охранников теперь перекинулось на Колдуна.
- Давай посмотрим, что есть у человечка, - ухмыльнулся один демон, ухватывая Крау за плечо и подтягивая к себе.
Ворон тут же взвился и сел на ограду.
- Не трогай меня, - прорычал Влад, одёргивая руку.
- Спокойнее, Влад. Не хотелось бы, чтобы нас выставили, ещё даже не впустив...
Услышав голос Анны у себя в голове, Крау поостыл, сам вынимая своё холодное оружие: метательные ножи и два кинжала быстро перекочевали к демонам. Но этого охране показалось мало - облапав вудуиста, демон вытащил стеклянный нож, крутя им перед носом Крау и молча словно спрашивая: "А это у нас что?"
- Это просто ритуальный нож, - нехотя пояснил Влад.
- Ага, для ритуального ковыряния в зубах, - хмыкнул стражник, подкидывая нож в руке.
- Осторожно... он стеклянный, - сквозь зубы проговорил Крау.
- Что? Может разбиться?! - деланно удивился демон и чуть не выронил нож.
Влад было дёрнулся вперёд, но второй охранник уже крепко его держал:
- Хватит играть, - рыкнул он, - посмотрим, что припрятал наш гость ещё... - Руки демона прошлись по талии Влада, ловко изымая глину и кукол вуду.
Вот тут Крау вскипел мгновенно.
- Стой, ВЛАД! - окрик Анны заставил Крау замереть. - Чем больше ты дёргаешься, тем сильнее они тебя задирают. Не привлекай внимания к своей любимой вещи...
Тем временем демоны продолжали забавляться с человеком. Глина как таковая не вызвала у них интереса и быстро вернулась обратно на пояс вудуиста. А вот куклы...
- Любишь играть в куклы, человек? - хохотнул первый охранник. Второй просто смотрел на них с подозрением. - Смотрите! Кто тут у нас!! - демон показал всем куклу Фэлмана. - Да тут по тебе фанатеют... - демон показал искусно вылепленную копию Дэлана самому Масочнику. - Наверное, всяческие фантазии воплощаешь, когда с живым не выходит, да, человек? - вновь обратился к Владу демон. Крау просто стоял, молча глядя на этого урода, запоминая каждую чёрточку того. - А меня так вылепить сможешь? - охранник встал в героическую по своему мнению позу.
- Смогу, - буркнул Влад. - Всему своё время... Ты же не хочешь, чтобы тебя вздёрнул Нимрон, когда узнает, что ты нас задерживал, когда нужно было нас пропустить...
Демон рассмеялся, похрюкивая:
- А ты юморист, я погляжу, - хлопнув Колдуна по спине так, что тот чуть кубарем не полетел вперёд, но тут же ухватывая его и привлекая к себе обратно. - Такие долго не живут... - уже серьёзнее проговорил он, продолжая обыскивать вудуиста.
Только Влад немного успокоился, когда и куклы вернулись к нему, как демон, прохлопывая его ниже пятой точки, по ногам, замер:
- Это ещё что такое?! - руки демона вновь пробежались по ногам Крау. - Что ты там прячешь?! - уже с угрозой спросил демон.
Второй демон подошёл ближе и просто начал расстёгивать брюки вудуиста. Это было уже слишком. Даже, если Анна что и говорила ему, Крау уже не слышал. Он извивался как мог, пытаясь вырваться из рук демона. Лишь поняв всю тщетность своих попыток, Колдун замер, тяжело дыша и зло глядя то на демонов, то на Фэлмана.
Демоны же с интересом разглядывали вещицу на ногах, что сделали для Влада гремлины.
- Что это? - опять спросил демон, потянув за одну из направляющих ортеза.
Влад попытался забрать ногу, но куда там! С интеллектом мартышки, пытающейся разобраться в тонкостях сотворения мира, демон ковырял ортез Колдуна.
- Это приспособление, которое помогает мне ходить, - сквозь зубы выговорил Влад.
- Да ты ещё и убогий! - поморщился демон-стражник. - Не знаю, что ОН, - демон посмотрел на Фэлмана, - в тебе нашёл... но, если окажется, что Нимрон не доволен твоим приходом, я лично тебя расчленю!
Толкнув вудуиста вперёд так, что тот чуть не рухнул, запутавшись в спущенных штанах, демон потерял интерес к человеку. Досмотр Анны закончился быстрее всех. А вот с эльфом начались проблемы, когда демоны полезли в мешок, в котором лежал кот. Но тут нарисовался ещё один демон. Он явно был не из этой компашки, что ошивалась у ворот. Подойдя к Владу, он приоткрыл рубаху того, глядя на Гильдейский амулет, затем то же проделал с Анной, найдя амулет на её шее, подошёл к эльфу. Там искать ничего не нужно было - амулет Гильдии Колдунов висел на самом виду. Что-то шепнув охраннику, что осматривал эльфа, странный демон удалился, но и к Эарендилу больше вопросов не было.
Когда с досмотром и конфискатом было покончено, Дэлан двинулся дальше, к самому особняку. Настроение вудуиста резко ухнуло вниз. Он был похож на нахохленного ворона - только тронь - останешься без пальцев. Кра нагнал их и вновь сел на плечо, когда они остановились.
Новый кордон из демонов ждал их у входа в саму резиденцию Нимрона. Фэлман что-то тихо сказал одному из стражников, и всю компашку впустили внутрь.

Отредактировано Влад (30-10-2015 15:57:34)

+1

13

Таверна «Золотой дракон» -->

Анна была неприятно удивлена, когда обнаружила в себе новую неприязнь - непереносимость того количества демонов, которые собрались вокруг имения, куда они пришли после прогулки по городу. Да и сама "прогулка" не принесла удовольствия - слишком уж недвусмысленные взгляды бросали на их компанию местные. Причиной подобной неприветливости, конечно же, послужил Эарендил. (Может, мы допустили ошибку, взяв его к Нимрону... Неужели не было иного способа удерживать ткансформацию кота?..) Но размышлять об этом было уже поздно - они достигли привратной заставы резиденции Приближенного и те демоны, что не занялись Владом, быстренько обратили внимание на эльфа и Анну:
- Да к нам пожаловали их светлейшества! - потер руки один.
- Да тут у нас эльфик с сюрпризом! - второй хохотнул, подходя к Анне, и добавил. - Сдавай свою цацку и проходи! - Демон осклабился, должно быть, он пытался изобразить вампирий оскал, но был более похож на обезьяну.
Анна окатила его холодным взглядом, отстегнула катану и протянула ее стражнику. Дампирка сжала губы и вздернула подбородок, но пока держалась.
Но стража уже не обращала на нее внимания, занявшись эльфом:
- Никак - герой-защитник обездоленных! Бродячий остроухий рыцарь, мать его! Ты только глянь, какая железка. - стражник приблизился к эльфу, толкнув того локтем в грудь, чтобы тот развернулся, но Эарендил практически не дрогнул.
Тогда демон толкнул того сильнее и практически вырвал ножны с мечом из рук того.
Пока демоны измывались над Эарендилом, Анна наблюдала за досмотром вудуиста. Нужно было следить за тем, чтобы муж не сболтнул лишнего и не задирался. Но дампирка сама была не в самом устойчивом эмоциональном состоянии. Она понимала, что надо бы что-то сказать, чтобы успокоить Крау...
- Аннариэ, помоги ему. Не хотелось бы, чтобы нас выставили, ещё даже не впустив... Это ведь для него, в первую очередь, важно. - передал дампирке Эарендил. Анна невольно скосила взгляд на отца, наблюдая, как демоны довольно грубо забирают его меч и лапают эльфа, обыскивая того. Удивившись его самообладанию, полукровка практически в точности передала Владу отрезвляющие слова.
- Тэк, а что у нас в мешке? - досмотр эльфа продолжался. Демоны улюлюками и отпускали плоские шуточки, которые, судя по дружному гоготу, приходились им по душе.
Эльф же держался достаточно гордо, но не заносчиво, стоически и молча принимая все комментарии и тычки.
Но ситуация накалялась. Громом с уже далеко не ясного неба было то, что с Влада начали стягивать штаны. Анна сжала кулаки, аж костяшки побелели. (Да что они себе позволяют!) Это было прилюдным унижением и самым скверным было то, что приходилось это все терпеть. Присмыкаться и ползать в грязи...
- Влад! Просто подумай сейчас о том, ЗАЧЕМ тебе нужно попасть к демону. Тебе нужно это и цель оправдывает средства! Анна еще много чего "говорила", но мужчина ее не слышал...
Ситуация с эльфом тоже накалялась - демоны придрались к мешку и его содержимому.
Анна уже приготовилась к худшему, продумывая, как лучше вылезти из того дерьма, в котором они увязали, как на сцене появилось новое лицо. Целенаправленно осмотрев амулеты Гильдии, он велел пропустить троицу.
Расстояние до входа в особняк прошло в тяжелом молчании. Влад превратился в ежа, Анна - в ледышку. Только Эарендил выглядел невозмутимо, но сосредоточенно.

+1

14

- Падай на колени и проси прощения, - Пошутил мужчина, расплываясь в улыбке, отчего девушка вцепилась острыми ноготками в его руку.
- Смотри, ведь когда-нибудь я откушу твой юморной язычок. – На этот раз Адония говорила с улыбкой, поддерживая шутку в ответ. Как не странно вывести ее из себя ему не удалось, почему, так и осталось загадкой. Хотя ни для кого не секрет, что полукровка вспыльчива, как спичка.
Какое-то время они так и шли под ручку, сказать честно, Ада даже позабыла об этом, пока Ральф сам не отцепил ее руку от своей. (И правда, чего это я в самом деле? Сама не заметила, как переступила грань, которую я сама не люблю.) Дорога оказалась недолгой, отчего было приятно это осознавать. Ведь им и так пришлось пройти такое расстояние, чтобы попасть в Тортериум, что никому и не снилось. «Поместье» оказалось таких здоровым, что грех было не увидеть его еще сдалека. (Вот это домище! А сколько собратьев, в самом деле, будто пришли душу отдавать им! Типун меня за язык, я тогда точно Ральфу все кишки выпотрошу наружу!) Когда они пришли к назначенному пункту – все разом остановились. Масочник упомянул о том, что именно сейчас начнется самое интересное – обыск. (Как же я его люблю! Черт бы побрал все!)
Один из демонов, почесывая свои ручонки, направился к демонессе. Стоило ему только дотронутся до ее тела, как Ральф его моментально остановил.
- За девчонку ручаюсь, пропускайте без обыска. – Довольно серьезно произнес тот.
(С чего бы такое великодушие? Что-то здесь нечисто, утробно чувствую, что не нужно туда идти. Почему? Почему, зная, что что-то произойдет, я все равно иду туда? Кажется жизнь меня так ничему и не научила…)
Полукровка отдернула грязные руки мерзавца, что стала ее щупать и довольно гордо прошла мимо охраны. Подойдя к своему «спасителю», Ада обернулась, чтобы понаблюдать за остальными. Ожидания не оправдались, ничего интересного так и не изъяли… (Хотя постойте-ка, кукла? Кажется, она мне кого-то напоминает… Ральф… Кукловод значит? И что ты собрался с ним сделать?) Адония посмотрела на реакцию приятеля, но через маску трудно было разглядеть его эмоции. (Не думаю, что тебе это может понравиться… Хотя, у тебя очень извращенный вкус!) Затем с мужчины вовсе стянули штаны, отчего хотелось рассмеяться во весь голос, но взгляд полукровки остался невозмутим. Когда весь балаган закончился, они направились по коридору, но довольно быстро остановились. Масочник стал шептаться с очередным демоном, затем прошел в одну из комнат, следом за ним вошла и рыжая.
(Игра только началась…)

Отредактировано Адония (31-10-2015 20:00:31)

0

15

- …За девчонку ручаюсь, пропускайте без обыска, - после этой фразы Ментора охранники одарили его кислыми взглядами, но спорить не стали, хотя парочка демонов и очень огорчилась невозможности полапать симпатичную молоденькую  полукровку.
В конце концов, даже если убийца на сей раз повёл себя как абсолютный раздолбай, коего всё время корчит, и впустил опасного недоброжелателя, то один или даже несколько злоумышленников не смогут нанести серьёзного вреда, ибо как раз сегодня после успешных рейдов вернулись два отряда Бастардов. Сейчас особняк кишел демонами, одни из которых ещё не растеряли боевого азарта после недавних побед, а другие, преисполненные завистью, гадали, как бы и им тоже себя проявить. Нападение на особняк станет для всех них скорее подарком, чем проблемой.
Вопреки ожиданиям Влада ни люди, ни эльфы охранников не удивляли. Гиптекрис был городом смертных. Его жители воспринимали демонов как спасителей и по приказу Хэлла инферналы делали всё, чтобы сохранить и преумножить это отношение. Поэтому и отношение к смертным в пределах города было совсем иным, чем в самом Тортериуме. Конечно, они не лебезили перед смертными, но относились к ним вполне… по-человечески. Разумеется, за закрытыми дверями ритуальных залов и в квартале Тёмных дела обстояли совсем иначе, но горожан предупреждали, что проникновение туда есть нарушение закона и будет караться…
Издёвки и особое внимание к Владу и его спутникам были отчасти проверкой, отчасти возможностью разнообразить скучный день и… тем, что Влада они знали по рассказам некоего Бастарда Гримхета, который часто бывал в особняке и любил потрепаться об «идеальной жертве», которую он нашёл.
Вскоре всю группу пустили на территорию особняка.
- Нимрон дома? – спросил Дэлан демонов у входа в дом.
- Ага, но если ты по работе, то лучше подождать до завтра. Наместник вместе с Бастардами празднует успешные рейды. Они пируют в подвале… только начали…  - проворчал рогатый демон с секирой. Очевидно, он предпочёл бы сейчас находиться внизу, вместе с Бастардами.

+2

16

Пока демоны проводили обыск, Ментор в сторонке догрызал яблоко. Но когда охранники нашли "нечто", являющееся маленькой копией Фэлмона, он чуть не поперхнулся. (Не понял?) Демоны лишь посмеялись, а Дэлан стоял с каменным лицом, спрятанным под маской. (Кукла? Кукла меня? Кукольник? Кукловод...) Тут в памяти всплыл разговор в таверне... (Так ты... Да быть не может... Но всё-таки...) Всё наводило на мысли об управлении марионетками. Или это Ментор снова впадал в свою очередную параною... Он уже не так шибко был рад видеть Влада. (Он может попробывать мной поуправлять. Но... плащ... Им он не сможет? Или сможет?) Глаза заерзали из стороны в сторону. Тут с вудуиста уже и штаны стягивать начали. И тут подошел еще один тип, которого Фэлмон не смог вспомнить. Не отрывая глаза от его движений, Дэлан заметил амулет. Ему это особо ничего не сказало, так как про гильдию он знал лишь на слуху, а вот какие там замысловатые знаки отличия у них, это убийце не столь важно. В итоге, ничего кроме догадок не было. Выкинув всё, что осталось от яблока, в ближайшие кусты, Дэлан быстро глянул на выражение лица Ады, так, на всякий случай.
После ответа охраны, ступив на порог резиденции ниместника, Дэлан сразу остановился в гостинной, дабы пораскинуть мозгами. (По работе, значит? Пирушку я точно не пропущу... Оставить их в номерах до окончания банкета? Гемор... Ладно, придется тащить с собой.) Снова начиная движение, Ментор направился в подвал. Хотелось, конечно, развернуться к Владу, взять за ворот и выспросить всё про куклу, но убийца сдержался и с угрюмой физиономией потащился по ступенькам вниз. Огромный зал, кишащий нечистью, ор, крик, гам, шум, всё как положено. Дэлан уже ожидал, что на него свалятся несколько знакомых лиц, с которыми был проведен не один успешный запой. Он постарался опустить голову, продвигаясь возле стены, кидая быстрые взгляды на эльфа. (Береги уши, а то повыдергивают...) Продвинувшись дальше, взору предстал Нимрон, сидящий на столе с кружкой в руке, а вокруг него, как цыплята вокруг курицы, с десяток Бастардов. Не сказать, что Ментора это угнитало, но так и хотелось всех растолкать локтями, что он и сделал. Недовольные нашлись сразу.
- О, смотрите кто пожаловал. Аккуратнее, чёрт бы тебя подрал, Фэлмон! - зашипел один из демонов, которому локоть попал прям под дых.
- Прости, - сарказма в голосе было хоть отбавляй, после чего взгляд поднялся повыше.
- Привет. На пару слов отойдем? - потом голова повернулась в сторону Ады, Влада, Анны и просто эльфа! Который ну никак не вписывался в общую картину! Но Дэлан одним глазом все равно следил именно за вудуистом. (Только выкинь какой-то фокус, Влад... Только попробуй, кукловод...) Доверия раньше было даже больше, чем после глиняной находки. Параноя прогрессировала...

Отредактировано Ментор Дэланиус Фэлмон (01-11-2015 00:06:41)

+1

17

Почему Влад решил, что их проведут в комнату, где будет чинно и благородно восседать на каком-то подобии трона Нимрон, он не знал. Все молча следовали за Масочником. Похоже, настроение уже у всех было ни к чёрту. Напряжение просто физически чувствовалось в воздухе. И, конечно, их повели ни в какую не комнату... а вниз, в подвал.
С подвалами Крау не дружил. Чувствуя напряжение вудуиста, ворон сжал сильнее лапы на его плече, но это не помогло. Колдун встал перед ступенями как вкопанный. (Идти вниз, где сидят демоны? Я ещё в своём уме...) Анна, прошедшая вперёд, остановилась и вопросительно посмотрела на Влада. Тот лишь чуть видно покачал головой из стороны в сторону. В глазах вудуиста плескалась паника вперемешку с ужасом. Память услужливо подкидывала воспоминания из прошлой жизни... Уж что-что, а тёплый приём Гримхета Крау помнил во всех подробностях. Анна так же, чуть видно кивнула головой, мол, "ты что творишь? Сейчас идти на попятную?!!" Эльф же смотрел совсем иначе, типа, "уже поздно, вляпались... поплыли дальше, глубже. Терять нечего..."
Колдун сглотнул, сделал шаг вперёд, вздохнул, словно собирался нырнуть в самый глубокий и тёмный омут и пошёл вниз по ступеням...
Всё громче играла музыка, слышался пьяный ор демонов... (Духи! Мы идём прямо в лапы пьяных демонов! Это место станет нашей новой могилой...)
Когда они спустились, взору предстала картина маслом - что вытворяли демоны, было сложно описать. Фэлмана это не сильно поражало. Он просто погрёб среди этого моря демонов куда-то вглубь. Влад не очень помнил Нимрона, если вообще того видел когда-то. Потому Колдун даже не знал тут ли новый градоправитель. Однако Дэлан продолжал своё движение, в наглую расталкивая стоящих на пути демонов. Те бурчали, но Масочника не сильно-то и задирали. (Не могу понять, он - всё же демон? Тоже? Может... Полукровка, как Эвил?) Влад стоял у самой лестницы, словно у спасательного круга. Будто, если что пойдёт не так, успеет по ней взбежать и выбраться из этого осиного гнезда. От количества демонов на квадратный метр казалось, что воздуха здесь явно не хватает. Влад не замечал уже, как с трудом втягивает воздух сквозь зубы.
Фэлман остановился перед столом, на котором сидел один из демонов и что-то тому сказал. 3атем повернул голову в сторону гостей, которых привёл. Почему-то показалось, что он смотрит именно на Влада... Ворон переступил с лапы на лапу, чуть нагибая голову и раскрывая клюв, но при этом не произнося и звука. Крау медленно стал наклонять голову вбок, внимательно следя за Масочником и демоном, к которому тот подошёл...

Отредактировано Влад (01-11-2015 02:44:58)

+1

18

Пока компания шла по коридорам замка, на их пути практически не встретилось его обитателей. Зато чем больше углублялись они во чрево поместья, тем отчетливее слышались звуки вовсе не умиротворяющей музыки и не более мелодичный гомон десятков пьяных голосов. Анна бросила взгляд на мужа и, не замедляя шаг, продолжила идти за Фэлмоном. Более предстоящих переговоров с Приближенным ее сейчас заботило нахождение в этой вакханалии эльфа. Он был бельмом в глазу любого демона  и, если стража стерпела его появление, то, кто знает, что ждало его далее. (Это все – глупая авантюра… Не надо было брать его с собой. На кота и я бы смогла найти управу… Раньше.) Тут же одернула дампирка саму себя. (А сейчас… Сейчас я даже не знаю собственных возможностей!) И это выводило из себя.
Увлекшись раздумьями, Анна заметила, что Влад остановился у лестницы вниз. Дампирка вопросительно посмотрела на мужа, покачав головой. Она старалась выглядеть спокойной и передать человеку это спокойствие... Эарендил же окатил человека жестким презрительным взглядом. Влад явно давал слабину в самый неподходящий момент.
Когда колдун вздохнул, Анна сделала практически незаметный жест, касаясь кончиками пальцев ладони Влада. Стало немного легче, когда он, поборов себя, двинулся вниз. Чего таить, на сердце становилось все тяжелее.
Мрачные воспоминания пульсировали в голове, затмевая ледяное спокойствие. Казалось, Анна вновь умерла, но теперь уж точно оказалась в аду... Это не было похоже на звание пирушки у Хэлла... Нет... Тут было совсем по-другому.
Заняв позицию за спиной вудуиста, Анна приготовилась пробираться сквозь толпу пьяни, но... Влад остановился.
- Нам нужно идти за Фэлмоном. Мы не можем себе позволить подобное. И упрашивать нас никто не будет. - Анна пошла с места в карьер, но результата это не принесло. Влад стоял, будто вкопанный. Ничего не помогало, ни успокаивающее ментальное воздействие, ни аргументы...
Дампирка проследила за тем, как Дэлан, расталкивая демонов, оказался у стола, за которым, судя по всему, и восседал Приближенный.
Дампирка сжала кулаки и вздернула подбородок. Влад вел себя странно и так не вовремя он решил упрямиться.

Отредактировано Анна Крау (01-11-2015 23:13:38)

+1

19

Когда они вошли внутрь, то оказалось, что перед их взором не появилась та картина с троном, которую скорей всего все и ожидали, кроме Адонии. Девушка вообще не понимала, зачем им идти туда, где каждый угол кишит демонами. 
(Нет, я ничего не имею против демонов, ведь я сама себя приписываю к их расе… Но, неужели в Тортериуме больше нет других мест? Насколько я помню, есть места поинтересней, конечно, не такие богатые, но все же. И кажется все в курсе событий, кроме меня… Мне это не нравится, совсем не нравится. Может сообщить Ральфу, что у меня появились неотложные дела? Интересно, чем бы он тогда стал шантажировать, ведь за таверну он заплатил!)
Спускаясь в подвал, полукровка почувствовала специфический запах – запах алкоголя.  Причем воняла даже не пойлом, а самым настоящим ядом. Из-за чего она немного скривилась, но так и не отрывала взгляда от масочника, который, в свою очередь, не отрывал взгляда от Влада.
(Как мило! Что же, неприятно ощущать себя куклой?  Еще бы, кому бы это могло понравиться. О чем ты сейчас думаешь и что хочешь с ним сделать? Я бы посмотрела на эту забавную картину.)
Весь настрой компании был тухлым и нервозным, особенно в тот момент, когда они достигли цели. Обходя сородичей, рыжая внимательно разглядывала человека в центре внимания. (Да ладно, приближенный? Не то чтобы мне доводилось с кем-то из них встретится, но держу пари, каждый знает о них хоть малую часть информации. Вот теперь мне вовсе не хочется здесь задерживаться. Когда-то давно Леит избегала встречи с Хэллом и его дружков, чувствуется это не просто так. Кажется, кому-то не следовало сюда идти. Я сделала большую ошибку.)
- Ра… - Только было начала полукровка, отдергивая парню руку, чтобы тот обратил на нее внимание.
Но в это время ее перебил один из его дружков, обращаясь к нему не так уж и дружелюбно.
- О, смотрите кто пожаловал. Аккуратнее, чёрт бы тебя подрал, Фэлмон!
(Вот тебе и на… Фэлмон значит. Я не люблю когда меня обманывают, ой, как не люблю. Что ты еще наплел, из того, во что я должна была поверить?)
Когда взор Нимрона привлекала совершенно несовместимая компания, то демонесса почувствовала в этот момент и на себе взгляд, отчего попыталась остаться мало замеченной, скрываясь в кучке народа сородичей.
(Нужно идти в обратное направление, может тогда никто и не заметят, что меня здесь не стало? Самое главное, чтобы Фэлмон не обратил на это внимание.)
Довольно медленно, уставившись на пол, рыжая стала отдаляться от компании, направляясь к лестнице, с которой они не так давно спустились.
(Делай ноги, Ада. Делай, пока не поздно!)

Отредактировано Ада (04-11-2015 08:17:49)

0

20

На пиру демонов находились блюда, от которых потекли бы слюнки и у самого привередливого стордского гурмана, и едва прожаренные куски мяса, и человечина. То же и с напитками. Присутствовали и суккубы, развлекающие гостей. Отдельно слуги приносили довольно крупные сосуды из стекла и металла, внутри которых находились души, предназначенные в награду отличившимся Бастардам. И никто из демонов не пытался даже притронуться к чужому сосуду – к душам инферналы относилесь куда серьёзнее, чем к другими богатствам.
- Привет. На пару слов отойдем? – услышал Приближённый знакомый голос.
Нимрон обернулся к говорившему и расплылся в улыбке:
- Ба! Блудный сын вернулся! – и повернулся к кому-то за столом: - Ликтор, готовь свои звонкие! Я ж говорил, что такую пьянку он не пропустит!
Один из пирующих расстроенно ударил кулаком по столу. Демон снова повернулся к Ментору:
- Отойдём, эт можно. Только лучше бы оно того стоило… - наместник взмыл над столом и легко приземлился на пол в стороне от толпы.
- И кого же ты к нам привёл? – спросил демон у Дэлана, разглядывая троицу новых гостей. Двоим, похоже, было неловко, а третья и вовсе отступала к лестнице. Впрочем, темноволосого колдуна он сразу узнал…
- Твои друзья не больно-то рады оказанной им чести, - хмыкнул Нимрон.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (03-11-2015 20:33:47)

0

21

Посматривая на Влада, глаза невольно дернулись и на остальных. Заметить, как Ада пятится назад, Ментору не дал радостный возглас демона, на который голова убийца сразу повернулась.
- Ба! Блудный сын вернулся! - (Почему сразу блудный?), - Ликтор, готовь свои звонкие! Я ж говорил, что такую пьянку он не пропустит! - У Фэлмона сразу появился повод распустить разговор ни о чём... чем он и воспользовался.
- О загуле я узнал от охранника в дверях пару минут назад. Но похоже, раз я тут, дар ясновиденья может просыпается? - (Спустя два столетия... Чтот познее зажигание у меня...) Гланув на Ликтора, масочник хмыкнул, то ли от возмущения, то ли от радости...
- И кого же ты к нам привёл?.. Твои друзья не больно-то рады оказанной им чести, - Дэлан умышленно поперхнулся после слова "друзья", но потом быстро окинул компанию взглядом и ответил, пытаясь говорить так, чтоб остальные не услышали.
- Ушастые в компании того типа с вороном на плече. Назвался Владом. Похоже очень хочет впарить тебе какой-то интересный товар, если я правильно понял его пьяный диалект, то это кот, видимо не обычный... Еще при осмотре у него нашли глину и куклу.. Мою крошечную копию. Не знаю, когда он успел ее слепить, но это уже на мысли наводит, - взглянув на реакцию Нимрона, сделав паузу, Дэлан продолжил, - Ты его знаешь?.. - потом взгляд упал на Аду, которая уже была у лестницы, намереваясь сбежать.
- А вон та рыжая, которая похоже надумала улизнуть, это... - хотел было сказать презент, но почему-то передумал. - Интересный экземпляр. Полукровка-пиромант. Если выйдет перевоспитать, может очень пригодиться, как расходный материал.. - На мгновение Ментор захотел, чтоб ей удалось сбежать. (Привел тебя, дабы испортить судьбу... Чувствую себя последним негодяем..) Но данные мысли также быстро улетучились, как и прилетели, а на их место снова пришел Крау. (Забрать куклу? А если управлять мной начнет?..) Про то, что он еще наплел в не особо трезвом состоянии, Фэлмон решил пока не сообщать. (Когда ушей меньше будет, тогда и скажу.)

+1

22

Все презрительные и уничижительные взгляды со стороны эльфа для Крау были как с гуся вода - он попросту их не воспринимал и не замечал. Если у кого-то было плохо с инстинктом самосохранения, то это были проблемы того самого ушастого, но Влада никак не забавляло то, что он видел здесь и уж тем более он понимал, что справиться с этой кодлой маленького ада ему нереально. Он и пикнуть не успеет, как и Анна, и тот же эльф, как им всем тут перережут глотки только ради забавы. (Надо было пытаться разговаривать с Нимроном на площади... Ничего, могли и недельку, и месяц постоять в очереди... 3ато не попади бы в подвал, полный демонов... Дэл нас круто подставил...)
Внезапно в глазах Колдуна потемнело, он почувствовал, словно его со всех сторон сжимает пространство. Крау попятился, чуть сгибаясь, словно от резкой боли в животе, наткнулся на Анну, но даже не понял этого - сейчас он был не здесь... Дух-охотник, посланный в Гильдию Магов в амулете, погиб... Чуть слышно зарычав, то ли от злобы, то ли от бессилия, Крау заозирался невидящим взором по сторонам, шепча проклятья. Всё было как нельзя не кстати...
- Чёртов дроу! - сквозь зубы выплюнул Влад. - Не смог справиться... Тряпка! - на лице вудуиста проступило такое выражение лица, словно Крау уже сам освежёвывал ящерицу и вампира...
На вопросительные взгляды родственников Влад лишь подумал, чтобы они услышали: (Дух-охотник погиб... Придётся Вериандеро напомнить, что чудить не стоит... Всё так не во время!)
Нельзя же было сейчас уйти, когда они уже были так близки к одной из своих целей! (Свяжусь с Эвилом после переговоров...) От страха в вудуисте не осталось практически ничего. 3лоба выжигала и вытесняла все остальные чувства. Страх перед демонами заполз в подкорку подсознания и затаился, выжидая своего часа, когда Колдун остынет.
Повернув голову к ворону, Колдун шепнул:
- Лети к ней...
Кра тяжело ударил крыльями и вылетел из подвала. Вскоре он нашёл открытое окно, вылетел на улицу и взмыл в небо, направляясь в сторону Сайлентса.
Без ворона Влад почувствовал прилив физических сил, однако сила вуду заметно ослабла. Правда, сейчас она была Колдуну совершенно не нужна...
К этому времени Фэлман уже отвёл в сторонку то ли секретаря Нимрона, то ли его правую руку... (Не может же этот дохляк с оборванными крыльями быть приближённым...) Влад с подозрением смотрел на парочку, беседующую чуть в стороне от толпы, однако подходить не собирался, как того хотела Анна. Это могло показаться актом невежливости или даже агрессии. Когда они понадобятся, их позовут. Не стоит лезть на рожон.

0

23

Они так и стояли практически у лестницы. Влад продолжал излучать страх, эльф - неестественное равнодушие. Что же чувствовала сама Анна? Сложно было сказать... Сейчас она затаилась и ждала. Ждала, пока Влад придет в себя, пока Фэлман договорится с одним из демонов, когда уже начнутся эти треклятые переговоры и они, продав кота, смогут уйти отсюда. На поверхность, где на квадратный метр не так много демонов... Глотнуть свежего воздуха и отложить этот день в закрома не самых лучших воспоминаний.
Ее отвлек вудуист, он подался назад - Анна выставила руки, мягко его останавливая. Похоже, Влад не замечал ничего.
- Ты в порядке? - тут же обратилась к нему дампирка, но человек не отвечал. Он был здесь, в сознании, но не за что было зацепиться, мысли ускользали куда-то...
- Чёртов дроу! - процедил Влад. И ситуация несколько прояснилась.
Почему это не было шоком для Анны? Скорее, ее удивил бы удачный исход этой авантюры.
Услышав мысли Влада, дампирка сжала губы в линию. (Это еще не провал. Я же думала, что дело обстоит хуже.) Она едва заметно кивнула. Да, нужно было показать бринским гильдейцам, что не стоило им так шутить...

+1

24

Метания Крау не укрылись от Нимрона. И ему эти кривлянья совсем не понравились. Приближённый оказался не единственным, кто приметил странное поведение Крау и неверно его истолковал. Посчитав, что человечка мутит от общества демонов, несколько Бастардов за столом теперь бросали на колдуна враждебные взгляды и ждали удобного повода, чтобы начистить человеку его брезгливую рожу…
- …Еще при осмотре у него нашли глину и куклу.. Мою крошечную копию. Не знаю, когда он успел ее слепить, но это уже на мысли наводит… - вещал Ментор наместнику.
- Да неужели… - недовольно процедил Нимрон, нахмурившись.
Уже второй раз Крау лепил из своей глины одного из Бастардов Приближённого.
- Ты его знаешь?..
- Слышал… - лениво отозвался демон. - колдун Вуду. Редкостный мазохист и содомит, как говорят. Когда-то был рядовым колдуном на службе Повелителя, потом провалил задание и подался в бега. Много чего произошло, но сейчас снова на службе, каким-то боком умудрился занять хлебное местечко при новодельной Гильдии Колдунов. Главный в школе магии Вуду при гильдии или что-то вроде того…
(Хах, надо будет как-нибудь пересказать ему байки про Крау...)
Тем временем Влад отпустил своего ворона и отправил его летать по особняку. Того самого ворона, который помогал вудуисту собирать материал и за которого Влад по имеющимся сведениям переживал чуть ли не больше, чем за себя… Нимрон раздражённо выдохнул. Проделки Крау настораживали. Демон прикоснулся к амулету на груди.
- Пусть гекаты скрытно проследят за птицей колдуна. Не трогать её без моего приказа… - транслировал свои мысли Нимрон, задействовав силу амулета. – И спустите пару охранников в подвал.
Вылетев из подвала, птица стала летать по помещениям в поисках открытого окна. Вскоре ворон вылетел на улицу и полетел прочь от города. За ним незримо следовали гекаты.
(Ох, колдун, если ты опять задумал месть кому-то из моих парней, это застолье станет твоими поминками…)
- А вон та рыжая, которая похоже надумала улизнуть, это... Интересный экземпляр. Полукровка-пиромант. Если выйдет перевоспитать, может очень пригодиться, как расходный материал…
Наместник одобрительно кивнул:
- Свежая девчатина лишней не будет, - похвалил Нимрон, кинув беглый взгляд на Аду. Но Крау и его проделки занимал мысли Приближённого куда сильнее.
Со стуком кованых сапог о камень по лестнице спустились двое крепких демонов, отрезая мнимый путь к отступлению.
- Ну, пойду встречать гостей…
Нимрон обошёл длинный стол, что стоял ближе всего к лестнице, и приблизился к ожидающим сбоку, так что ближе всех к нему оказалась Ада.
Как будто из ниоткуда перед гостями возник чертёнок. Кланяясь и отплясывая, он заговорил:
- Грязные судари и сударыни, а также благородные черви, преклонитесь пред вернейшим слугой Всевластителя нашего лорда Хэлла и наместником Его Власти в Гиптекрисе…. – театральная пауза. - Господином Нимро-о-о-оном! – воскликнул чёрт и воздел руки к Приближённому. А после бес пропал, будто и не было его… а вместе с ним в радиусе трёх метров пропали кошели тех, кто недостаточно хорошо следил за своими деньгами.
Сам Нимрон на такое представление только фыркнул.  Сперва он обратился к Аде, что находилась к нему ближе всех:
- Не имею чести знать твоего имени, красавица… но очень рад встрече! – Приближённый слегка склонился и подставил руку, прося ладонь Ады для поцелуя.
Затем он придвинулся к полукровке, выставив руку за спиной девушки так, чтоб она не могла отстраниться, и заговорщицки прошептал ей на ухо:
-  Фэлмон сказал, что влюбился в тебя с первого взгляда и теперь не мыслит жизни без тебя! И что ты тоже воздыхаешь по нему! – демон кивнул на «Ральфа». - К счастью, ваше общее будущее можно устроить, ведь он также сказал, что ты хочешь присоединиться к нам. И это отлично, ведь теперь мне не придётся тратить время на уговоры! И, скажу по секрету, если бы ты не захотела к нам присоединиться, то не смогла бы уйти отсюда живой! – с этими совами Нимрон легонько чмокнул Аду в мочку уха и занялся остальными гостями, позволяя девушке обдумать положение, в котором она оказалась.
При виде вудуиста веселье с лица демона резко улетучилось. Его спутники пока не удостоились и взгляда.
- Влад Крау… - медленно произнёс Нимрон. Как удивительно прозвучали эти два слова из его уст! Так мститель вспоминает своего злейшего врага, так одержимый безумец смакует имя своей любимой жертвы. Глаза Приближённого были полны затаённой угрозы и жажды насилия.
Демон шагнул к вудуисту и начал поднимать руки…
Не было никаких переговоров… На сей раз Крау доигрался. Здесь, в набитом демонами подвале он встретил свою смерть. Всё произошло быстрее, чем Влад успел понять. И вот он валяется со свёрнутой шеей на холодном полу как тряпичная кукла, и лишь жестокий гогот Бастардов провожал его дух на тот свет…
Ну или такая картина могла возникнуть в мозгу кого-то из присутствующих…
Резко подавшись вперёд, Нимрон сжал колдуна в крепких объятьях.
- Наслышан о тебе, давно хотел встретиться! – радостно продолжил Приближённый и отодвинулся, продолжая держать Влада одной рукой за плечо. – Поздравляю с новым назначением! – он имел в виду должность Крау в Гильдии Колдунов. – Мне много рассказывали о твоём чудесном возвращении! Вот это я понимаю, наш человек! Учитесь! – крикнул он в сторону празднующих Бастардов и от души хлопнул вудуиста по спине.
- Но что же мы стоим?! – возмутился Приближённый. – К столу, скорее к столу! – безапелляционно заявил демон и сгрёб в охапку Аду и Влада. Вывернуться из его Смертельной Хватки Дружбы не представлялось возможным. Пригласив остальных гостей следовать за собой, Приближённый повёл их вглубь зала. Даже если от счастья, страха, сердечного приступа или ещё по каким оказиям у полукровки и колдуна отказали ноги, это мало бы помогло – дружелюбный хозяин без особых проблем просто нёс бы их.
- Вот смотрю я в твои умные глаза, Крау, и прямо вижу в них неудержимое желание как можно быстрее рассказать мне, какого чёрта ты при себе держишь куклу моего приёмыша! Ну же, не сдерживайся! – всё так же радостно шепнул Нимрон Владу по пути.
Они шли мимо длинного стола, за котором сидело большинство Бастардов, в дальнюю часть зала. Вся банда Нимрона за одним столом не поместилась бы, поэтому слуги заранее расставили ещё несколько обычных столов. И для них освободили стол в самом центре, так группа со всех сторон оказалась окружена Бастардами.
Нимрон сел за стол и усадил вудуиста по правую руку от себя, а Аду – по левую. Справа от Влада зел здоровый демон-помощник Нимрона, отделяя Влада от его семьи. Ментор мог сесть на любом свободном стуле, а вот Анне и её отцу достались места только напротив Нимрона и Влада.
- Заказывайте, чем животики набивать да сладенькую свою печень травить будете. Предупреждаю, отказы не принимаются: это обидит нашего главного повара, а он у нас натура тонкая, чувствительная, да ещё и берсерк – так что вы вряд ли переживёте. Итак, мне тут сказали, что у вас дело ко мне есть… я слушаю, - Приближённый откровенно наслаждался устроенным им фарсом и не собирался останавливаться.

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (06-11-2015 03:22:27)

+3

25

Шаг за шагом полукровка приближалась к лестнице и когда уже было она могла улизнуть, то ее встретили два громадных демона, весьма похабно улыбаясь.
(Чертовщина! Сегодня явно не мой день! Чертов ублюдок, Фэлмон! Гори в аду!)
Мысленно она стала проклинать своего приятеля, желая тому смерти. Но все бы ничего, если ко всему этому еще не появился чертенок, который театрально представил приближенного, а затем и сам хозяин этого здания. Не успела Адония поднять своего взгляда, как буквально перед носом оказался Нимрон. От неожиданности доменесса вздрогнула, а мужчина стал ожидать, когда та подаст ему руку. Догадываясь о том, что он хочет сделать, ей еще больше не хотелось поддаваться на эту провокацию. Но переубедив себя, она все же протянула руку, позволяя демону касаться ее губами.
- Не имею чести знать твоего имени, красавица… но очень рад встрече!
Его слова – как яд пронизывали до глубины души, именно сейчас она пожалела еще больше о том, что вообще согласилась сотрудничать с масочником.
- Меня зовут Адония. – Довольно кратко произнесла та, немного наклонив голову в его сторону, как бы приветствуя.
В голосе не было страха, а вот в голове – это уже другой вопрос. Довольно краткий взгляд уловил Ральфа и сжигал его на таком большом расстоянии.
После поцелуя, приближенный вовсе приблизился к ней, нарушая ее личное пространство.
(Ненавижу когда так делают.) Но отступать или уклоняться девушка не стала, она лишь замерла, чувствуя дыхания Нимрона возле мочки уха. Теплый воздух щекотал ее ухо, от чего хотелось провалиться сквозь землю. По телу пробежали мурашки, благо их было не видно.
-  Фэлмон сказал, что влюбился в тебя с первого взгляда и теперь не мыслит жизни без тебя! И что ты тоже воздыхаешь по нему! – демон кивнул на «Ральфа». - К счастью, ваше общее будущее можно устроить, ведь он также сказал, что ты хочешь присоединиться к нам.
(Вот мерзавец, я ему все кости пересчитаю! Присоединиться, значит? Тебе точно жить надоело Фэлмон! Языкастый ты наш, неужели твой язык тебе лишний?)
- Хочу огорчить вас, Нимрон. Наша «любовь», с моей стороны, не взаимна. – Не удержалась рыжая, пожирая масочника взглядом.
- И, скажу по секрету, если бы ты не захотела к нам присоединиться, то не смогла бы уйти отсюда живой!
Сердце на какую-то доли секунду замерло, а взгляд на этот раз еще более стал ненавистным. Фэлмон мог с легкостью представить, что девчонка рисует в своем «воображении».
Нимрон коснулся губами мочки уха полукровки, от чего она почувствовала неприязнь к данному типу еще больше.
(Мало того, что нарушил мое личное пространство, да еще позволяет себе меня касаться!)
Девушка стаяла как загипнотизированная, преодолевая желание отдернуться от приближенного. Играть с огнем, который намного тебя сильней – опасно, потому все что ей оставалась – это выслушивать ядовито-ласкательные высказывания и позволять некоторые действия, что для нее являются непростительными.
- Вот значит как. – Столь же тихо прошептала рыжая на ушко Нимрону в тот момент, когда он, было, хотел отдалиться. (Значит Фэлмон об этом знал, что ведет меня к тропе смерти, потому оставался спокойным, когда заметил, что я пытаюсь уйти. Зря ты вообще со мной связался масочник! Я довольно злопамятна и с удовольствием повырываю твои ноги с твоим лживым языком!)
Когда приближенный оставил полукровку одну, у той уже не возникло желание покинуть помещение, еще бы, жизнь то была ей еще дорога. Не моргая, она не отводила взгляда от «Ральфа», представляя себе, как разделывается с ним по высшему уровню беспощадности. Сделав «возвращающие» шаги к компании демонов, рыжая взяла за локоть масочника, впиваясь своими ноготками в его плоть.
- Ты пожалеешь о содеянном, «возлюбленный». – Процедила она сквозь зубы, пока они находились в стороне от всех. – Я очень злопамятна, ты даже не представляешь насколько.
В этот момент Нимрон вновь подошел к девушке и взял ее в свою «охапку», заставляя рыжую отпустить Мэнтора. По другую сторону она заметила кукольника, который тоже был не в восторге от происходящего.
(Видать не одна я в полной…)
(Надо же как только удалось этому мерзавцу подставить сразу всю компанию, да он мастер лукавости и дружелюбности. А такие, как правило, долго не живут.)
Усадив полевую руку полукровку, приближенный предложил гостям отведать чего-нибудь особенного из их меню, упомянув о поваре, который не любит отказы. Взгляд демонессы пробежал по столу, изучая «эксклюзив меню», которое уплетали демоны. Вздохнув, она решилась первой произнести свой выбор.
- На ваше усмотрение, Нимрон. – Ей было куда легче есть подобную пищу, чем эльфу или кукольнику, ведь она частично относилась к их кругу родословности. – Мне, пожалуй, только выпивку. – Хотя уплетать человечину – это слишком, ведь, к несчастью, она относилась и к людскому народу. Собственно потому решила обойтись любой выпивкой, будь то даже кровью или еще чем-нибудь.
Обстановка явно напряглась и это было видно не только по демонессе, но еще и по другим гостям, которые, кажется,  уже тоже пожалели о присутствии в этом особняке.

Отредактировано Ада (06-11-2015 08:36:41)

+2

26

- Колдун Вуду.  - Ментор скривился. (Вот же черт. Значит поуправлять мной всё-таки хотел...) - Редкостный мазохист и содомит, как говорят. Когда-то был рядовым колдуном на службе Повелителя, потом провалил задание и подался в бега. Много чего произошло, но сейчас снова на службе, каким-то боком умудрился занять хлебное местечко при новодельной Гильдии Колдунов. Главный в школе магии Вуду при гильдии или что-то вроде того… - сразу проработав всю полученную информацию, Фэлмон тихо вздохнул. (Если Влад попытается наделать тут шуму, лучше мне держаться подальше от Нимрона, на случай, если мной начнут управлять. И оружие можно снять...) Заметив, как Крау корчится, то ли от боли, то ли от злости, Дэлан подумал, что самим вудуистом уже начал управлять кто-то из толпы демонов. (Нимрон и таких у себя держит? Ухты, выгодно.) Мнение о рыжеволосой у масочника с приближенным совпало, и когда на лестнице появились два охранника, Нимрон пошел к гостям.
Тут появился чертёнок, который уже распинался, представляя наместника. В это время Дэлан отстегнул клинки от пояса, выискивая подсобное помещение, которое было совсем не далеко. Быстро заглянув в него, там оказался один из демонов-слуг, которому Ментор сразу вручил оружие: - Хранить, как зеницу ока, иначе пойдешь на суп. После пьянки заберу. - быстро проговорив это, Ментор вышел в зал. Нимрон уже прилипал к Аде, что он ей говорил убийца догадывался. Как еще увлечь молодую девицу на службу, если не сказками о любви с первого взгляда. Хотя по лицу Ады, сказать, что она поверила, развесив уши, совсем не удавалось. Фэлмон смотрел на ее реакцию и мимику, которая так и говорила "Тебе не жить, Ральф". (Еще и умная попалась... Ладно, будем доказывать.) Приближенный пошел на Влада, пока Адония уже решила преподать масочнику урок. Схватив его за локоть, залезая ногтями под стальные пластины перчаток, пытаясь добраться до плоти, с нескрываемой злостью девушка процедила:
- Ты пожалеешь о содеянном, «возлюбленный». Я очень злопамятна, ты даже не представляешь насколько.  - подобного развития событий Дэлан ожидал, хотя думал, что все будет иначе. Решив полностью закопаться в ложь с головой, Ментор быстро приподнял маску на пол десятка сантиметров и обхватил свободной рукой талию полукровки, прислоняя ее к себе, после чего впился в ее губы. Через пару секунд он уже ее отпустил, передавая в объятия Нимрону, и натянул маску на место. (Такого ты не ожидала, «возлюбленная» ?) Опустив голову вниз, стараясь не смотреть в сторону Ады, Фэлмон уже примерял на себя роль "влюбленного". Конечно, убийца почти весь внутри состоял из лжи, но ложь была не простой, а профессиональной. (Можно и соврать себе немного... тогда у других и сомнений не будет, что это чистая правда. Поверю я, поверят и все остальные.) Гостей усадили за стол, пока Дэлан маялся в сторонке. Но вскоре и он был уже за столом, вот только с самого краю, на противоположной стороне от недавних спутников, изредка поглядывая на Аду, как застенчивый пацан.

+2

27

Наконец-то переговоры Дэлана со светловолосым демоном после пары брошенных в сторону вудуистов и огненной девицы взглядов окончились. От разглядывания Фэлмана и "секретаря" Влада отвлёк топот ног. Вскинув голову, Крау увидел, как по лестнице вниз спускается пара шкафоподобных демонов, которые быстро оттеснили его и родственников вглубь подвала. Но это была лишь прелюдия. Демон-секретарь уже переместился к девушке Фэлмана. И вот тут перед ними всеми возник чертёнок, пафосно молотя языком, представляя хозяина дома и города... самого Нимрона. Влад приподнял подбородок, пытаясь увидеть градоправителя... Взгляд вудуиста зашарил по подвальному помещению, в поисках того, кто так нужен был ему... Но тут бесёныш указал ручками... на секретаря! Влад так и выдохнул. (Внешность обманчива... Особенно у демонов... Что уж тут говорить? Грит чего только стоит...) Припомнил Крау, как демон расправлялся с его врагами... А так, в подвале, где они "познакомились вплотную", и не сказал бы, что он был многим сильнее самого Влада. Тело вудуиста тут же заныло, словно напоминая о тех ощущениях, когда Гримхет методично покрывал бока Колдуна ударами.
Влад не смотрел на то, как Нимрон общается с "Немезидой". Подслушивать он так же не собирался. Потому, когда демон обратился к нему, Крау был как-то не готов.
- Влад Крау… - словно два удара колокола по его душе... Нет, давно не его...
Колдун медленно и с опаской перевёл взгляд на Приближённого. Казалось, ещё секунда и демон просто сметёт с лица Тарфо-Мортена одного из последних вудуистов... Нимрон поднял руки и сделал несколько шагов по направлению к Крау. Тот даже не успел попятиться, как оказался в объятиях демона. Вот такого поворота Влад никак не ожидал! Приподняв руки в локтях по бокам от демона (единственное, что не сгрёб, похоже, Приближённый в охапку, кроме ног вудуиста), Крау опустил их аккуратно на спину демона, неловко похлопывая того в ответ на "жаркое приветствие".
- Наслышан о тебе, давно хотел встретиться! – радостно продолжил Приближённый и наконец-то отодвинулся, однако из рук Влада полностью не выпустил, словно боялся, что тот упорхнёт в самый последний момент. Плечо вудуиста было крепко зажато в руке демона.
- Рад встрече, - выдавил Влад, очень стараясь не морщиться и не замечать впившихся в его плоть пальцев демона.
– Поздравляю с новым назначением! - продолжил Нимрон приветственную болтовню.
- Спасибо. Это многого мне стоило... - словно эхом отвечал Влад.
– Мне много рассказывали о твоём чудесном возвращении! Вот это я понимаю, наш человек! Учитесь! – крикнул демон в сторону празднующего подвала и со всего маху хлопнул вудуиста по спине так, что тот аж пошатнулся.
Эти слова Влад не стал комментировать. Уж что-что, а здесь гордиться было нечем. 
- Но что же мы стоим?! – вдруг вздребезнулся Приближённый. – К столу, скорее к столу! – похоже никакие отговорки здесь не принимались. Демон просто сгрёб в охапку Влада и девушку и потащил их вглубь зала. Было до жути неудобно, его волокли практически как куклу. Вырываться он даже не пробовал, просто перебирал ногами, как мог. Об Анне и эльфе демон тоже не забыл, хотя до сих пор всячески их игнорировал, пригласив их следовать за собой.
- Вот смотрю я в твои умные глаза, Крау, и прямо вижу в них неудержимое желание как можно быстрее рассказать мне, какого чёрта ты при себе держишь куклу моего приёмыша! Ну же, не сдерживайся! – всё так же радостно шепнул Нимрон Владу по пути.
Влад в сердцах мысленно расстроенно плюнул.
- Расскажу, - прохрипел Крау, продолжая двигаться вместе с демоном. - Всему своё время...
А демон продолжал утаскивать их всё глубже в подвал. (Словно паук тащит к себе двух жирных мотыльков...), - вдруг подумалось Крау. Нимрон притащил их к столу, который был окружён другими, за которыми сидели демоны. Влад нервно вздохнул, поглядывая на присутствующих. Но во взглядах тех читалась только злоба и жажда крови, потому Крау предпочёл смотреть на Нимрона. Что тот думал о Колдуне, было вполне предполагаемо, но, по крайней мере, Приближённый делал вид, что рад видеть гостей. На долго ли это представление? Скорее всего, всё зависело от того, как будет вести себя сам вудуист и на сколько хватит терпения демона.
Нимрон сел за стол и усадил вудуиста по правую руку от себя, а огненную девушку – по левую. С другого бока от Влада сел огромный демон, Анне и Эарендилу достались места напротив Влада. Что же, это было совсем неплохо. Теперь Крау мог хорошо их видеть, а они - его. Причём телепатию никто пока не отменял. Они по-прежнему могли общаться.
Влад посмотрел на Анну. Как ни странно, она злилась. Не было того обычного спокойствия дампирессы, лишь негодование эльфы. Даже Влад пока так не злился. На смену гнева пришла торговая нотка. Сейчас нужно было подать себя с лучшей стороны. Себя, свой товар и свои услуги. Эльф оставался непроницаемым. Хоть кто-то в их компании был неизменен.
- Заказывайте, чем животики набивать да сладенькую свою печень травить будете. Предупреждаю, отказы не принимаются: это обидит нашего главного повара, а он у нас натура тонкая, чувствительная, да ещё и берсерк – так что вы вряд ли переживёте. Итак, мне тут сказали, что у вас дело ко мне есть… я слушаю, - как-то сразу перешёл к делу демон.
Но сначала заказ сделала девушка:
- На ваше усмотрение, Нимрон. Мне, пожалуй, только выпивку, - взгляд огненной девицы шарил по столам, словно там было написано меню.
Крау хмыкнул. (На ваше усмотрение, но мне только вот это... 3дорово так...) Влад есть не хотел, ведь они только позавтракали и никак не рассчитывали попасть на пирушку демонов. Но и злить повара-берсеркера тоже не хотелось.
- Мне того же, что и вам, Нимрон, - подал голос Влад, как только Анна сделала свой заказ. - Вы уж точно знаете, какое блюдо лучше всего удаётся вашему повару...
Когда все высказались по поводу своих гастрономических пристрастий, Влад тянуть не стал. Вынув куклу Дэла, он показал точную копию масочника Нимрону. Большой демон, что сидел рядом с Владом явно занервничал. Крау посмотрел вопросительно на Наместника, словно спрашивая: "Мне продолжать? Тогда усмирите своего пёсика..." Когда он получил разрешение продолжать, Влад заговорил:
- Это - пустышка. С её помощью ничего сделать нельзя, - Колдун начал двигать руками и ногами куклы Дэла, но, конечно, ничего не произошло. - Я постоянно что-то леплю... - Влад смял куклу и практически тут же вылепил куклу огромного демона, что сидел рядом с ним. - Кукла Дэлана оказалась у меня потому, что я видел его последним... - Крау запнулся (пока не отрубился после попойки с ним). Влад встал и быстро подошёл к Фэлману, снимая волосок с его плеча и тут же прикрепляя его к кукле сделанной только что. Она была сделана хуже, не так, как первая, "с любовью". 3десь только угадывались общие с масочником черты. Крау повернулся к Нимрону и показал новую куклу с влеплённым в неё волосом. - И даже сейчас она совершенно безвредна... - (а вот теперь узнаем, демон ты или человек...) Похоже, Дэлу не сильно нравилось быть в центре внимания и он хотел закончить это представление.
Еле увернувшись от рук Фэлмана, когда тот попытался выхватить куклу, Крау нагнулся к кукле и что-то шепнул той. Стоило Дэлану вновь попытаться добраться до Влада, как Колдун поднял руку кукле, и то же повторил Масочник.
- Стой, - шепнул Крау на ухо кукле, и тут же шёпот Колдуна заметался в голове Дэлана, сбивая с толку. - Но я не могу управлять им полноценно. Только дёргая за куклу. Для полноценного воздействия нужен ритуал, - Крау шепнул вновь что-то кукле, снял волос масочника с неё, передал его прифигевшему приёмышу Нимрона, пока тот ещё не пришёл в чувства полностью и вновь уничтожил куклу. Крау подошёл ближе к Нимрону, показывая тому уже слепленную куклу самого демона-градоправителя и кладя перед Нимроном уже его волос, который Колдун снял с демона, когда они так здорово обнимались. - Я не хочу никем здесь управлять, не хочу никому причинять боли... никого проклинать... - Влад пронзил взглядом Нимрона. - Я хочу предложить вам и вашим людям сотрудничество с вудуистами... - Крау обвёл взглядом всех присутствующих и вновь посмотрел на Приближённого. - При помощи магии вуду хорошо проводить дознания, пытать... При более сложных приготовлениях и манипуляциях возможно управление объектом вплоть до замены души носителя тела на духа Вуду, который будет исполнять поставленную вами задачу, - Крау не пытался разъяснить всё популярно. Кто поумнее - тот поймёт, а тупицам лучше в руки кукол вуду не давать. - И, как нашим первым клиентам, я дам вам скидку на любые услуги в виде двадцати процентов, - закончил Колдун, садясь обратно.
Он и так уже много сказал, больше, чем собирался. Теперь настала очередь Анны вести переговоры. Похоже, она успокоилась и теперь вполне могла преподнести платный подарок демону.
- Но это не всё, что мы хотели вам предложить, Нимрон. Моя супруга, Анна, - Крау указал на дампирессу, - мой заместитель, расскажет вам, с чем мы к вам пришли...

+2

28

А ситуация все накалялась. Под шум подкованных сапог в подвал спустились демоны и тут же оттеснили их подальше от лестницы. овушка захлопнулась окончательно.
Отговорив с Фэлмоном, к их компании направился демон... И тут же нарисовался чертенок-служка, объявляя хозяина сего торжества.
Приближенный сперва поворковал с Адой, а затем приступил к "обработке" Влада... Дампирка начала нервничать, краем глаза наблюдая за разворачивающимся возле нее спектаклем. От напыщенного поведения Нимрона слегка мутило...
Когда же Приближенный решил проводить полюбившихся ему Аду и Влада к столу, Анна вдохнула, гордо задирая подбородок и смотря на все это как бы свысока. Услышав легкое прикосновение к предплечью, она немного повернула голову, твердо встречая серьезный взгляд отца. Эльф и тут посмел ее одернуть! Показать ей, что тут пора бы засунуть свою гордыню подальше, что он с успехом делал, и просто следовать за демоном.
Дампирка отвернулась от Эарендила и поплыла к столу, куда волокли Влада. Двигаясь плавно и осторожно, она старалась не задевать попадавшихся на ее пути демонов, эльф же притворился тенью и следовал за ней.
У стола Анну ждало новое унижение. Ей умышленно не позволили сесть там, где по статусу должен был находиться заместитель Главы Круга Вуду. Анна не изменилась в лице, только побелела еще пуще прежнего, но, благо, в тусклом подвальном освещении этого могли не заметить. Судя же по виду эльфа, ему вовсе не было никакого дела до того, где он находится и как к нему относятся. Складывалось такое ощущение, что он с таким же спокойствием уселся бы на подстилку у двери, если бы демоны велели ему там сесть.
Сев на свободное место, Анна расправила плечи и попыталась успокоиться. Так или иначе - ей предстояло вести переговоры и она должна была излучать учтивость и с довольным видом лизать зад Приближенному.
Тем временем эльф заказал вина, а дампирка, сдержанно попросив травяного отвара, уставилась на свои руки, что лежали на коленях и теребили полу сюртука. Но тут Влад начал свое представление, привлекая ее внимание... (Безумец!) Более никаких слов для описания всего развернувшегося не было.
Это все могло кончится трагично и Влад ходил по лезвию ножа...
Казалось, Анна перестала дышать и сердце ее остановилось. Слишком уж опасную игру затеял вудуист. Но это был его "конек", так он обращал на себя внимание и создавал свою специфическую репутацию. Потому Анна хранила молчание, даже старалась не думать ни о чем, будто погрузившись в транс. Тусклым огоньком догорала в ней уязвленная гордость.
Как оказалось, представление Крау носило фиктивный характер - он решил задобрить демона, предложив Приближенному скидку на услуги по Вуду.
- Но это не всё, что мы хотели вам предложить, Нимрон. Моя супруга, Анна, - Крау указал на дампирессу, - мой заместитель, расскажет вам, с чем мы к вам пришли...
Когда Влад передал ей слово, дампирка заговорила:
- Благодарим за прием, лорд Нимрон. - начала Анна, надевая на лицо учтивую полуулыбку. - Позвольте, я перейду к делу. Мы хотим предложить вашему вниманию интересный экземпляр. Это кот. Не совсем обычный. - выдержав паузу, дампирка подала знак Эарендилу, и тот достал из своего заплечного мешка маленького котенка. Эльф отлично справлялся с ролью простого силовика, молча выполняя только то,, что ему говорили.
И вот, на столе перед демонами, выгибая спинку и топорща темную шерсть, предстал фамильяр в образе котенка в ошейнике.
Ничего более с этим существом пока не происходило. Анна ждала реакции Приближенного.

+1

29

----------------Квартал темных

Верона шла по улицам города, то и дело поглядывая по сторонам. Мысль о том, что Сатис на свободе и где-то скрывается, все больше пробуждало в ней чувство паранойи. Ей оставалось лишь уповать на то, что в этом городе на нее не нападут - уж больно далеко от Сайлентса они сейчас.
Быстрыми шагами проходя по улицам, Приближенная оказалась наконец-то у поместья Нимрона. Предъявив охране кольцо, ее впустили в поместье, однако девушке сообщили, что у Нимрона пиршество, к том-же, у него гости. Так что Верона попросила сообщить Нимрону о ее прибытии, а сама она, попросив бокал крови, стала ожидать приглашения в гостиной.

Отредактировано Верона (07-11-2015 18:29:56)

0

30

- Расскажу, - прохрипел Крау, продолжая двигаться вместе с демоном. - Всему своё время...
- Ох, смотри, Крау, у себя же время крадёшь! Я сейчас не на работе, а совсем даже на отдыхе и внимания моего хватит от силы на несколько минуток! – добавил Нимрон.
Они устроились за столом. Ментор в самом деле стал изображать влюблённость, что ещё больше развеселило. Приближённого. Он хотел просто поиздеваться, но за таким представлением смотреть было даже интереснее. А заметив яростные взгляды, которые полукровка бросала на Фэлмона, демон решил, что и с этим ещё поиграет… Например, чтобы позволить им «разобраться в своих чувствах», можно поселить их в одну комнату… что и было решено устроить.
- На ваше усмотрение, Нимрон... Мне, пожалуй, только выпивку, - заказала Адония.
Демон захотел сразу дать знать Адонии, с кем ей придётся делить комнату, но передумал: пусть будет сюрприз!
- Пусть так, бокал эльфийской крови двухвековой выдержки для барышни! – повелел Нимрон. «Двухсотлетняя выдержка» в данном случае означало возраст прежнего носителя крови на момент извлечения.
Эльф заказал вина, а дампирка, сдержанно попросила травяного отвара
- Мне того же, что и вам, Нимрон, - подал голос Влад, как только Анна сделала свой заказ. - Вы уж точно знаете, какое блюдо лучше всего удаётся вашему повару...
- Отличный выбор! – похвалил Приближённый. – Ты не пожалеешь! Две тарелки отварного гномьего мяса под соусом Кровавой Лагуны и две кружки гномьего эля для меня и почтенного Крау! – демон ещё сжалился над колдуном, так как соус немного оттенял вкус мяса. Впрочем, это не отменяло того, что Нимрон сделал такой заказ, ибо хотел поглядеть на физиономию Влада при получении и поедании своего блюда.
Демон-верзила заказал себе шипучки и целого запечённого хряка с яблоками.
Долго ждать не пришлось, первым делом разносчики принесли выпивку, пока шёл разговор. Травяной отвар для Анны принесла женщина необычной наружности. Наклонившись, чтобы поставить кружку, она тихо прошептала дампирке:
- Если появится кувшин, добавь это в отвар. Ты уснёшь, но так будет лучше ради твоего здоровья. И не только твоего… - она оставила маленький кисет с порошком перед Анной и удалилась.
Крау начал речь. К такому во время пира Приближённый был не готов и быстро заскучал. Пронзительные взгляды вудуиста демон не поймал, ибо то и дело взгляд его ускальзывал к столам Бастардов, когда те в очередной раз громко называли тост. Демонстрация Влада могла бы исправить положение, если бы колдун попросил добровольца или хотя бы выбрал кого из слуг, но только не одного из Бастардов. Но вудуист решил попрактиковаться на Менторе и только разозлил демона. Появление куклы самого Нимрона стало бы последней каплей перед стремительной встречей лица Влада с поверхностью стола, если бы у демона не было других планов на колдуна.
- …И, как нашим первым клиентам, я дам вам скидку на любые услуги в виде двадцати процентов, - закончил колдун, садясь обратно.
(Много болтаешь, вудуист, ближе к делу. На всё про всё у вас осталось меньше двух минут…)
- Благодарю за предложение, приму к сведению. А раз ты не ищешь с нами… вражды, то будет лучше, если и кукол Бастардов больше не появится… - безразлично отозвался Приближённый.
Нимрон махнул рукой, мол: «Валяйте!».
Когда Влад передал ей слово, дампирка заговорила:
- Благодарим за прием, лорд Нимрон. - начала Анна, надевая на лицо учтивую полуулыбку. - Позвольте, я перейду к делу. Мы хотим предложить вашему вниманию интересный экземпляр. Это кот. Не совсем обычный, - выдержав паузу, дампир подала знак Эарендилу, и тот достал из своего заплечного мешка маленького котенка.
- Предлагаете мне кота в мешке? – рассмеялся Нимрон. Но когда он присмотрелся и узнал Кыся, то улыбаться сразу перестал.
- А я предупреждал: бросай этого оболтуса! – пробормотал демон и обратился к семейству Крау: - Очень интересно... А что же с его хозяином?

[NIC]Нимрон[/NIC]
[STA]Приближённый[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (07-11-2015 20:22:04)

+2

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Портовый город Гиптекрис » Особняк ипата

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC