Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Тортериума » Поместье Нефари и окрестности.

Поместье Нефари и окрестности.

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

Неподалёку от Тёмного леса на холме находится поместье Нефари – известного семейства вампиров из Второго Дома Крови. Сюда же обычно отправляется нынешний глава семьи Сатис Нефари на спячку.
Одним из главных развлечений этой семьи в течении многих поколений была охота на оборотней. Так что в поместье можно встретить немало связанных с этим трофеев, начиная с черепов на кольях у границ поместья и заканчивая головами на стенах внутри особняка.
Территория между поместьем и лесом хорошо просматривается, все деревья, загораживающие обзор, были вырублены. Рядом с особняком течёт маленькая речушка.

В Тёмном лесу, на опушке в окружении деревьев разбили лагерь демоны во главе с капитаном Рабиром. Они готовят штурм поместья. Лагерь окружён деревянным частоколом, имеются смотровые вышки.

0

61

Обратившаяся Верона налетела на вервольфа сверху. Под её напором вервольф отступил на пару шагов, и Крам оказался на свободе. Быстро прийти в себя он не мог, но хотя бы догадался отползти в сторону.
Шатуру не повезло на секунду почувствовать на себе весь вес оборотня, и разведчик взвыл. Рёбра выдержали, но воздух из лёгких вышибло.
Боливар и Шемус были заняты разделыванием сопротивляющегося вервольфа и пока помочь остальным ничем не могли.
Разведчик извернулся и воткнул нож в голень умертвию, но нанести серьёзные повреждения не смог, а боли нежить не чувствовала.
Вервольф отбивался от Вероны, стараясь достать её когтистыми лапами.

Вервольф отбивается

+1 – скорость вервольфа
1-3 – безуспешно, теряет при этом глаз;
4-6 – безуспешно;
7-8 – ему удаётся оттолкнуть от себя Верону;
9-10 – когти вервольфа вцепляются в правую ногу вампирессы, она теряет 8; здоровья;
11-12 – наносит резаную рану в ногу вампирессе на 15% здоровья и отталкивает её от себя.
[dice=9680-3872-26]
8

Вервольф упустил пока обеих своих жертв, но смог-таки оттолкнуть от себя вампирессу, но и только. Морда его после столкновения с носферату выглядела помятой. Перегруппироваться умертвие не успело, поскольку на него снова налетел Каброн.

Каброн

1-3 – вервольф отшвыривает Каброна;
4-6 – вервольф останавливает рывок демона ударом задней лапы;
7-8 – Каброн сцепляется с вервольфом, полностью занимая его внимание;
9-10 – Каброн прыжком врезается в грудь вервольфа и начинает выдирать куски плоти;
11-12 – Каброн врезается в вервольфа в прыжке и сбивает на пол, начинает выдирать из него куски плоти.
[dice=9680-9680-26]

Отредактировано Рука Судьбы (23-10-2016 23:16:55)

0

62

Вере не удалось причинить умертвию никаких серьезных увечий, ровно как и напарникам, от которых вампиресса отвлекала зомби-оборотня. Колдун пока был недееспособен, бедолага Шатур старался как мог, но отрезать ногу чудищу он не смог. Впрочем, Приближенная тоже сейчас не отличилась успехами - оборотень стряхнул ее с себя. Дабы не успеть попасться в когти дезориентированному чудищу, Валермонд отскочила назад, готовясь ответить на нападение врага, когда тот очухается.
На подмогу пришел Каброн. Демон разрывал вервольфа на кусочки и от умертвия по всему тоннелю стал сочиться поистине мерзейший запах разлагающейся плоти. Нос Приближенной не был столь изнежен, чтобы не переносить запах гнили, но до сих пор, она этот запах чувствовала не в такой концентрации и не в таком закрытом помещении. Веру стали одолевать рвотные позывы, но она не ела достаточно давно, так что, держать желудок под контролем ей пока удавалось.
И тут, почему-то, ей вспомнился вампиреныш. Подмога так и не пришла, значит, тот никого не предупредил, либо ждут, пока оставшиеся после боя выйдут на территорию поместья.
В любом случае, малого нужно было отыскать. От чего-то прихрамывая, Вера направилась по тоннелю, полагая, что теперь команда и без нее справится с умертвиями.

Игра в прятки?

1- Вера решила, что вампиренок ушел и не стала идти дальше по каналу
2- дошла до конца канала, но запах мертвечины и голод притупили ее чувства - не смогла найти
3- заупрямилась обстоятельствам и стала искать вампира на ощупь (перекидываю кубики)
4- после долгих стараний все же нашла
5- не нашла бы, если бы вампиренок случайно не выдал свое присутствие
6- как дошла до конца канала - сразу увидела его в темноте
[dice=11616-16]

Увидев вампира в темноте, у Валермонд медленно стали приподниматься уголки губ в улыбке. Сначала она была, вроде, добродушной. Можно было подумать, что она выберет "добрую" тактику переговоров, но чем шире она улыбалась, тем больше становилось понятнее, что больше эта улыбка походит на ликование безумной садистки.
Вампиресса демонстративно наклонилась, доставая из сапога серебренный кинжал.
- Вышел месяц из тумана... - напевала девушка, направляясь к вампиренку.

Отредактировано Верона (27-10-2016 19:44:31)

0

63

Болиар и Шеймус заканчивали расчленение умертвия, хотя оно до сих пор трепыхалось, как и некоторые особо крупные куски.
На другом берегу продолжалась ожесточённая схватка со вторым стражем. Оборотень и каброн буквально вгрызлись друг в друга. Разведчик, немного переведя дух, начал импровизировать. Схватив посох Крама, он подставил древко под ногу вервольфа как раз, когда он делал шаг, и резко дёрнул, когда умертвие наступило. Магический инструмент выдержал, и уловка сработала: вервольф завалился на спину. Теперь вес демона на его груди пригвождал его к полу и отбиваться стало ещё тяжелее. Однако умертвие не знало страха и обладало солидным запасом живучести.
Каброн и вервольф сцепились в безжалостном противостоянии…

Схватка

1-3 – вервольф пересиливает и отдирает от себя Каброна, Каброн получает травмы;
4-6 – Каброн пересиливает, оборотень получает повреждения.
[dice=9680-16]

Оборотень схватил Каброна правой лапой за голову, но это привело только к тому, что он насадил свою лапу на шип его шлем-маски. Он начал пытаться её освободить, Каброн дёргал и тряс головой, чувствуя неладное. Их обоюдосторонние усилия привели к тому, что оборотень таки освободил конечность, но её искалечило настолько, что его изорванная ладонь буквально висела на руке и проку от неё практически не было. Каброн, взмахом когтей, освободил оборотня от этой лишней ноши и укусил оборотня за повреждённую руку, жадно глотая смрадную дрянь, текущую из раны.
Набравшись смелости, Шатур обошёл оборотня вокруг, изловчился и воткнул два ножа прямо к глаза умертвию. Рыча, вервольф потянулся пастью к нему, и разведчик тут же отпрыгнул, оставив ножи прямо в глазницах монстра.
Тем временем и колдун оклеймался. Подобрав свой посох, он с опаской приблизился к барахтающемуся вервольфу, вперил древко в лужу дряни, заменявшей умертвию кровь, и начал читать заклятье, монотонно качая головой и покачиваясь. Со стороны это смотрелось смешно, но колдуна это не заботило. Тем более, что результат стал виден быстро: оборотень стал слабеть, его движения замедлялись.
На левой стороне канала с влажным звуком плюхнулась на пол голова умертвия: убийца и «живой щит» добили своего противника.
А что же с Вероной и вампирёнком?
Вампиресса обнаружила юного носферату и с кровожадной улыбкой демонстративно наклонилась, доставая из сапога серебренный кинжал.
- Вышел месяц из тумана... - напевала девушка, направляясь к вампиренку.
Поняв, что обнаружен, паренёк впал в отчаяние.
- Стой! Я могу вам пригодиться! – вырвалось у него сквозь зубы. Он и сам не верил, что ночная пощадит его.
Тени вокруг пацана искривлялись и выгибались в дугу. Он готовился в любую секунду нырнуть в Тень, если Верона не остановится.

ОФФ

ОФФ.
О возможных вариантах дальнейшего.
- При попытке атаковать вампирёныш немедленно нырнёт в Тень (на третий уровень) и предотвратить это можно будет только при самом высоком результате броска. Преследовать его сможет только Верона и только если сразу же последует за ним. Либо вместо это она может обратиться за советом к отряду – возможно, у кого-то из них есть другой вариант…
- Вопрос есть и в том, стоит ли вообще что-либо делать, если он убежит в Тень? Он не просто так хочет этого избежать. Он не очень опытен в обращении с Тенью и для него погружение на третий уровень – большой риск. У него может банально не хватить сил и умений, чтобы выбраться оттуда. Более того, там немало опасных тварей, которые его запросто сожрут. К тому же местность на 3-ем уровне Тени здесь отличается от реальной (холма и поместья там просто нет), так что даже если он сумеет выбраться из Тени, неизвестно где он окажется. Может, во внутреннем дворе поместья, а, может, в самой гуще боя снаружи. И, наконец, весьма вероятно, что он просто струсит и займётся спасением своей шкуры вместо того, чтобы пытаться предупредить вампиров.
- Наконец, если Верона последует за ним в Тень, то у неё тоже будут проблемы с возвращением. Конечно, она сможет вернуться, но вероятны потери времени и/или здоровья.

Отредактировано Рука Судьбы (29-10-2016 21:40:33)

0

64

Как только гаденыш понял, что Приближенная его обнаружила, он тут же взмолился:
- Стой! Я могу вам пригодиться! – вырвалось у него сквозь зубы.
Тени вокруг него начали сгущаться и вампиресса приостановила свое нашествие на малого сородича. (А вдруг и вправду пригодится?) - подумала она, и вновь наклонилась, но только затем, чтобы спрятать кинжал обратно в сапог.
- Черт с тобой! - махнула рукой Валермонд. (Если бы он хотел уйти через Тени, он бы сделал это сразу. А он в канализации прячется, до последнего надеясь, что его не обнаружат.) - Рассказывай, что наверху происходит. Не будешь лгать и действовать на нервы - будешь жить. Ну, во всяком случае, не примешь окончательную смерть от моих рук сейчас.

Отредактировано Верона (04-11-2016 00:24:01)

0

65

Боливар и Шеймус переправились на правый берег помочь со вторым монстром. Дело пошло быстрее и вскоре рычание умертвия стихло – доносились только звуки разрубаемой плоти.
- Черт с тобой! - махнула рукой Валермонд. - Рассказывай, что наверху происходит. Не будешь лгать и действовать на нервы - будешь жить. Ну, во всяком случае, не примешь окончательную смерть от моих рук сейчас.
Пару секунд парнишка озирался, ожидая подвоха. Сглотнул и заговорил:
- Сервы небось носятся, снаряды доставляют. У ворот, может, телеги на отправку загружают. Или уже разгружают – вряд ли они их во время боя отправят.
На самом деле вампирёнок точно не знал, что именно происходит наверху в данный момент. Он уже сутки сидел внизу. Об атаке он знал, так как начальник стражи спускался для проверки и предупредил его. Ну и звуки, долетающие из колодца, тоже кое о чём свидетельствовали.
Крам, свободный от расчленения вервольфа, шёл к Вероне, опираясь на свой посох. Взгляд юного носферату нервно прыгал с Вероны на колдуна и обратно.
Угрозу стражи канала можно считать нейтрализованной, так что теперь вставал вопрос о дальнейших действиях. Выхода из канала в особняк имелось два: колодец над каналом и запертая металлическая дверь в стене на правом берегу.

0

66

От нервов, вампиренок стал вещать о боевой составляющей поместья.
- Я не о том, - прервала его девушка, скрестив руки на груди. - Что творится в особняке? Какова охрана, чего или кого ожидают? Что делают? Какие отсюда есть выходы в особняк? - закидала вопросами вампиресса.
В это время к ним подошел колдун. Валермонд лишь кивнула ему, ожидая от мальчика ответ.

0

67

- Я не о том, - прервала его девушка, скрестив руки на груди. - Что творится в особняке? Какова охрана, чего или кого ожидают? Что делают? Какие отсюда есть выходы в особняк? - закидала вопросами вампиресса.
В это время к ним подошел колдун. Валермонд лишь кивнула ему, ожидая от мальчика ответ.
Ночной нахмурился, кинув опасливый взгляд на колдуна, но послушно стал отвечать:
- Ну, наверху во дворе поди только вояки и слуги из смертных, ночные-слуги, да бойцы-носферату. А, ещё инфериоры к стене под навесом прикованы, если их ещё не спустили… А в особняке кроме домашних слуг и охранников ещё и личная стража Нефари. С этими шутки плохи!
Догадавшись, что Верона захочет узнать про Сатиса, парень продолжил рассказ, начиная с него:
- Про хозяина ничего не знаю: у себя он или нет, ведают сейчас только начальник стражи Далрен и дворецкий. Несколько месяцев назад хозяин привёл сюда группу людей, главного из которых зовут Торн. Учёный и не то маг, не то просто алхимик. Он устроил в особняке собственную лабораторию и проводит там всякие эксперименты. Время от времени приходили посторонние, которые забирали то, что создавал Торн с помощниками. Сейчас подошла пора новой партии, да забиратели так и не появились. Старшие собрались сами отправить груз, да демоны объявились раньше… Чёрт его знает, чем сейчас Торн занимается, но пара его помощников приглядывала за грузом, когда я в последний раз был наверху. Торн – бурдюк с кровью, а гонору на целого тэмара хватит!
Вот что юный носферату поведал про выходы:
- Выхода отсюда только два, если не считать того, что вы проделали. Первый – через колодец, - парень указал на шахту в потолке над каналом, - он ведёт во двор. Второй – через дверь. Она заперта, но у меня есть ключ, - он вынул из-за пазухи грубой работы железный ключ и оттолкнул его от себя в сторону Вероны. – За дверью лестница, ведущая в караулку во дворе.
Вампирёныш немного помедлил и добавил:
- Через два пролёта на лестнице есть небольшая дверца: раньше за ней был потайной проход прямо из подвала особняка, но сейчас его заделали… и за дверцей только ловушка.
Отряд вампирессы закончил с мясницкой работой и сейчас приводил себя в порядок после схватки. Каброн получил несколько неглубоких порезов и ушибов (Здоровье: 73% из 85%), остальные отделались царапинами, синяками и порванной кое-где одеждой.

0

68

Увидев, что к Приближенной подтягивается компания, вампиренок тут же изъявил желание быть как можно более полезным, чтобы ни у кого не возникло желания покончить с ним прямо тут, в коллекторе. Но паренек оказался и впрямь полезным - он знал много. И дело даже было не в Сатисе и его свите, хотя это было не мало важно - вапиренок знал планировку дома и обходные пути.
- Тебя как зовут? - спросила девушка, подбирая ключ, который предоставил слуга. - Ты давно на услужении у Нефари? И как тебе? - спросила Вера с некоторым вызовом у парня, явно намекая на то, что у него есть шанс подумать, на чьей стороне выступать. - Я предлагаю тебе два варианта: как я уже сказала - убивать тебя я не буду, но из этого коллектора ты тоже не выйдешь. Второй вариант - ты идешь с нами. Будешь содействовать и помогать - пристрою тебя в более порядочную организацию к более достойным сородичам. (Думаю, Мордекай мне не откажет в этом маленьком одолжении.)
- Что скажешь? Только учти - если согласишься и подумаешь о предательстве, то вспомни, что я - Приближенная, и видела, что Повелитель творит с предателями и просто провинившимися. Как считаешь, на сколько у меня развита фантазия в плане экзекуций и пыток?

0

69

- Тебя как зовут? - спросила девушка, подбирая ключ, который предоставил слуга.
- Войд, - назвал первое попавшееся имя вампирёныш.
- Ты давно на услужении у Нефари? И как тебе? - спросила Вера с некоторым вызовом у парня, явно намекая на то, что у него есть шанс подумать, на чьей стороне выступать.
- Года три… пока не появились (вы) люди Торна, всё было не так уж плохо… Сперва я прислуживал в особняке, но как появился Торн, меня перевели в дворовые. По недоразумению сюда вот определили… - он не хотел признаваться, что присматривать за нежитью его отправили в наказание за проступок. А сказать, что поссорился с хозяевами – не догадался.
Верона предложила ему два варианта и не один парня до конца не устраивал. Первой мыслью было остаться здесь, а как ночная с компанией скроются из виду – смыться тем путём, что они пришли. Но Войда терзали сомнения.
(А что, если не успею убраться прежде, чем демоны окружат особняк? А если там снаружи охрану оставили?)
Да и не факт, что его не свяжут или ещё как-нибудь не обездвижат…
В то же время второй вариант оставлял некую возможность выйти сухим из воды, но только в том случае, если Верона добьётся успеха, во что мальчонке верилось с трудом.
- Что скажешь? Только учти - если согласишься и подумаешь о предательстве, то вспомни, что я - Приближенная, и видела, что Повелитель творит с предателями и просто провинившимися. Как считаешь, на сколько у меня развита фантазия в плане экзекуций и пыток?
Войд сглотнул, лихорадочно соображая.
- Чем же я вам помогу? Я теперь не боец! – он сказал это только чтоб выиграть ещё немного времени на раздумья. Боль от ожога улеглась, от арбалетного болта и ножа он уже избавился, и раны от метательных снарядов помаленьку затягивались, но он не преувеличивал. В том числе и потому, что его боевые навыки и раньше были не на высоте в сравнении с другими носферату.
Колдун подозрительно вглядывался в ночного, явно тому не доверяя.
- Как выйдем? – это к Вероне подошёл Шатур, с интересом разглядывая ствол колодца. парень его как будто не волновал.
Разведчик бы предпочёл именно этот путь. Он не любил лестницы, да и особого желания попасть в караулку не испытывал. Да и, кто знает, на двери и лестнице могли оказаться ловушки, о которых вампирёныш не знал или «забыл» упомянуть.
Крам бы предпочёл пойти по лестнице. Как и Боливар. Колодец был достаточно широкий, чтобы здоровяк мог в него протиснуться, да и мостки вроде выглядели надёжными, но карабкаться он не хотел. Хотя без колебаний и сделает это, если прикажут.
Шеймуса устраивали оба варианта: и в том и в другом он видел достаточно плюсов и минусов. Каброну… Каброну было всё равно, да и вообще, он сейчас был занят: его тошнило «кровью» умертвий.

0

70

Паренек представился Войдом, и поведал о своем не таком уж долгом пребывании в услужении, и о том, что его, естественно, по недоразумению отправили сюда. Знакомые сказы провинившихся, но Вера сделала вид, что поверила ему, и сочувственно закивала головой. Остальные же были более прямолинейны в выражении чувств к мальцу.
- Чем же я вам помогу? Я теперь не боец!
(Ой, малыш, неправильный ответ.) - подумала Приближенная. Захотел бы он идти с ними - сам бы искал способы быть полезным, абы его только не убили.
- Ну, ты же лучше нас знаешь планировку дома и тайные ходы. - вроде как подсказала Валермонд ход мыслей Войту. К счастью объявился Шатур, интересующийся дальнейшими действиями.
Войд не выказывал пока желания нырнуть в тени, полагая, что с ним ведут беседу и опасаться во время диалога особо нечего.
- Я сейчас, приглядите за ним. - сказала колдуну Вера. - А ты подумай, что в тебе хорошего, раз уж ты не боец. - последовало указание вампиренку, а сама Приближенная направилась к Шатуру, стоя к колдуну и вампиренку спиной.
- Меня заинтересовала идея с тайным ходом. - сказала она разведчику, при этом подмигнув тому, давая понять, что она сейчас не всерьез. - Не хотелось бы попасться на глаза местным. - Вера скрестила руки на груди. Со спины ее рук теперь не было видно.
Вера отвела глаза в сторону, как бы намереваясь повернуть голову в сторону Войда, а затем сделала едва заметное и резкое движение рукой, похожее на то, как убийцы режут горло жертве. Шатуру таким образом поступил приказ убить мальчика. Вере не нужны были слова спутников, чтобы понять, что парень не воспользовался шансом - помогать он не станет, он при удобном случае сдаст их, абы выслужиться перед господином.

0

71

Верона продолжила диалог с Войдом, хотя мысленно уже списала его со счетов.
- Меня заинтересовала идея с тайным ходом. - сказала она разведчику, при этом подмигнув тому, давая понять, что она сейчас не всерьез. - Не хотелось бы попасться на глаза местным. - Вера скрестила руки на груди. Со спины ее рук теперь не было видно.
Ночная подала сигнал разведчику. Тот всё понял, но вида не подал. Он спросил что-то у Крама, а сам отвернулся от юного носферату. Колдун начал отвечать, внимание Войда переключилось на него, и тут в паренька полетел нож. Среагировать он не успел – полоска металла вошла прямо в горло. Однако вампирская живучесть ещё помогала пацану, и он попытался погрузиться. Тени поначалу любовно приняли его, но тут же выбросили обратно в план смертных, он будто спружинил от натянутой шкуры. Удивлённый взгляд Войда наткнулся на зло улыбающегося Крама: пока тот беседовал с Вероной, колдун успел наложить на паренька проклятье.
Шатур двинулся к пацану, чтобы довершить дело. Войд неловко барахтался на полу, хрипел, пытался что-то сказать, но безуспешно. Разведчик без малейшего смущения проверил остроту своих клинков и проделал с ним то же, что и с патрульным носферату в окрестностях особняка.
Отряд собрался вокруг Вероны.
- Как поступим теперь? – спросил колдун.

0

72

Шатуру не пришлось повторять дважды - тот отлично все понял, и команда сработала очень организовано. Вампиреныш был ликвидирован быстро и безвозвратно. Правда проворность разведчика оказалась сейчас не уместной - Приближенная не успела возразить тому, чтобы он не кромсал тело на фарш. Его тело могло бы сгодится, примени Крам свое колдовство, нот теперь было поздно. Валермонд просто махнула рукой.
- Как поступим теперь? – спросил колдун.
Вере пришлось какое-то время поразмыслить.
- Если Войд сказал правду, в чем я немного сомневаюсь, то нам надо бы отыскать этого дворецкого или начальника стражи, чтобы узнать о местоположении Сатиса. Да и Торна этого отыскать бы не помешало, узнать, чего он там экспериментирует.
Взгляд вампирессы вновь устремился на разведчика.
- Необходимо выяснить, сказал ли Войд правду о состоянии двора. Если все так, я бы предложила такой вариант - выпустить Каброна во двор, чтобы он там всячески наделал шума и отвлек внимание стражи на себя. Смертные ему особой угрозой не будут, чего не скажешь про бойцов-носферату. Этих ребят я бы, пожалуй, оставила на тебя, Шатур, но только в том случае, если увидишь, что Каброн не может долго удерживать на себе внимание. Выход из колодца нужно запечатать магической ловушкой, на случай, если враги захотят выяснить, не остался ли кто в внизу. Вы сможете это обеспечить, Крам?
Первый, Шатур, вниз ты не пойдешь, если вообще захочешь это делать.
Все же остальные пойдут по лестнице, в караульную. Если там кто и остался, то я бы предпочла оставить шум во дворе. Шеймус, тихая смерть оставшихся будет на нас, Боливар будет оберегать Крама. Трупы постараемся спрятать в том тайном ходу, о котором говорил Войд.
Если есть другие предложения - я выслушаю. В любом случае, я не вижу смысла толпой двигаться по особняку. По одиночке спрятаться будет проще. К тому же, каждый из нас мог бы заняться разными целями.

0

73

Верона изложила план действий.
- Необходимо выяснить, сказал ли Войд правду о состоянии двора.
- Раз нужно прояснить состояние двора, то предлагаю осторожненько выглянуть из колодца и быстренько всё оценить, - остановился на самом первом указании разведчик. – За колодцем наверху вряд ли наблюдают, иначе бы услышали возню здесь, и мы бы уже встречали гостей. Я могу слазить со своей маскировкой, либо ты сама поднимись летучей мышкой. – фамильярность Шатура вызывала раздражение у других демонов, но в целом они с ним согласны. Не считая того момента, что он предложил Приближённой рискнуть собой.
- Вы сможете это обеспечить, Крам? – спросила ночная про магические ловушки.
- К сожалению, в создании ловушек я не силён, - нехотя признал колдун.
- Я могу установить ловушку! – вмешался Шатур. – Моя ловушка только на одного за раз, но если Крам поможет, то сможет и трёх-четырёх при хорошей скученности забрать.
Совсем закупорить колодец не получится, для этого нужны инструменты и время.
- Стоит проверить дверь на чары или ловушки. Как-то уж очень просто, что они оставили ключ мальчишке-бездарю, - высказался Шеймус.

0

74

- Раз нужно прояснить состояние двора, то предлагаю осторожненько выглянуть из колодца и быстренько всё оценить, - остановился на самом первом указании разведчик. – За колодцем наверху вряд ли наблюдают, иначе бы услышали возню здесь, и мы бы уже встречали гостей. Я могу слазить со своей маскировкой, либо ты сама поднимись летучей мышкой.
Вера обратила внимание на то, как с ней разговаривает Шатур, впрочем, как и остальные, судя по их лицам с нотой презрения к разведчику, но вампиресса не чувствовала себя в этой компании выше по положению, так что огрызаться и требовать к себе почтения она не намеревалась.
- Я останусь с остальными, - сообщила свое решение Приближенная.
- Стоит проверить дверь на чары или ловушки. Как-то уж очень просто, что они оставили ключ мальчишке-бездарю, - высказался Шеймус.
- Согласна, он ведь через колодец выбраться пытался, а не дверь, хоть и был у него ключ. Пожалуй, этим надо заняться в первую очередь.

0

75

- Согласна, он ведь через колодец выбраться пытался, а не дверь, хоть и был у него ключ. Пожалуй, этим надо заняться в первую очередь.
Дверью занялись Шатур и Крам. Что сделал разведчик, никто не разглядел, но после некоторых манипуляций он довольно высказался:
- Сигнальные чары! Как предсказуемо…
Обезвреживание заняло почти минуту, после чего дверь открыли ключом. За ней оказалась лестница наверх. Шеймус скользнул внутрь и осторожно осмотрелся. Шатур тем временем полез по мосткам в колодец.
- На ступенях ловушек не заметил. Есть две площадки с дверями. Не очень прочными на вид. За ними тихо. Наверху лестницы металлическая дверь. За ней слышны голоса, - отчитался убийца по возвращении.
Работа разведчика заняла куда больше времени. Вскарабкавшись, он выглянул из колодца и замер, позволяя маскировке делать своё дело, а сам занялся наблюдениями.
Шатур увидел сам особняк; караульное помещение, в которое должна вести лестница внизу; большой амбар; здание, некогда бывшее, вероятно, домиком для дворовой прислуги, а теперь переоборудованное и достроенное в большие казармы; ворота и конюшню с небольшим складом и довольно добротные крепостные стены вокруг всей территории.
Народу в поместье оказалось очень много. Больше всего было людей, вторыми по численности были разного рода вампиры. В том числе инфериоры, прикованные под навесами к куртине, и обезличенные вампиры-дозорные вроде того, с которым сражалась Верона в полях. Последним защитники выдавали неопознанные взрывающиеся снаряды, которые дозорные летели сбрасывать на демонов.
Больше всего солдат ожидаемо оказалось на крепостных стенах – приближаться к ним очень рискованно.
Казармы примыкают к куртине. Прислуга и рядовые то и дело забегали внутрь и выбегали со стрелами и другими метательными снарядами.
Амбар вампиры переделали в склад боеприпасов. Помимо метательных снарядов в нём хранились магические бомбы и боевые зелья. Склад снаружи охраняли двое носферату в доспехах и с внушительного вида двуручными мечами. 
Караулка ничего особенного из себя не представляла – одноэтажное здание, правда, с высоким потолком. Никакой активности в ней с позиции Шатура не наблюдалось.
Ворота поместья хорошо охранялись, прямо сейчас их усиливали дополнительными баррикадами. В стороне два человека, одетые в мантии алхимиков, с руганью загоняли лошадь с тяжело гружёной повозкой в конюшню.
Сам особняк представлял из себя массивное и мрачное четырёхэтажное здание. Верона видела в Сайлентсе особняки и повыше, но этот был очень широк. Часть окон намертво заделана, большинство других закрыты и защищены прочными решётками, но Шатур заметил два открытых окна на верхнем этаже. Главный вход открыт и не охраняется, но им то и дело пользуются слуги и солдаты. Разведчик заметил и другой вход сбоку, предназначавшийся скорее всего для кухонной прислуги. Он был закрыт на большой, но примитивный замок, который Шатур с лёгкостью взломает. Преимущество этого входа состояло также и в том, что благодаря хозяйственным постройкам большая часть пути к нему была скрыта вне обзора защитников на крепостной стене.
Шатур решил, что этого пока достаточно, и спустился к остальным, где доложил об увиденном.

По мнению Шатура есть несколько возможностей по действиям во дворе поместья.
- Проникновение в особняк через главные вход (риск выше среднего);
- Проникновение в особняк через боковую дверь (риск низкий);
- Проникновение в особняк через окна. Возможность не для всей группы (риск от низкого до высокого);
- Проникновение в казармы. Потребует весь отряд или большую его часть. Возможность саботажа, высока вероятность найти там командира стражей или иного важного языка (риск очень высокий);
- Диверсия у стены. Шатур и Шеймус подготовят диверсию возле участка крепостной стены, возле которого никого не видно. В случае успеха после того, как Верона войдёт в особняк, произойдёт взрыв, который пробьёт брешь в стене. Часть защитников придётся отправить охранять и пытаться заделать пролом. Возможно, вызовут часть охраны из особняка. Облегчит штурм поместья для демонов (риск от выше среднего до очень высокого);
- Поджог склада боеприпасов. Шатур, один или с Крамом. В случае успеха часть защитников отвлечётся на тушение пожара, а в идеале удастся уничтожить часть боеприпасов (риск высокий);
- Проверить конюшни. Весь отряд или часть. Те двое наверняка работают на учёного. Они могут обладать полезными сведениями, а содержимое телеги может дать информацию о планах Нефари и/или учёного (риск средний);
- Разведка. Шатур и/или Шеймус. Обойти особняк вокруг, поискать другие входы и т.д. (риск от ниже среднего до среднего)

0

76

На дверях, как и предполагалось, были чары, оповещающие о чужаках. Похоже, кого-то вроде отряда Вероны тут ждали, иначе бы охрана была бы тут попроще.
Все результаты разведки путей говорили о том, что команде нужно разделиться, если они хотят чего-то добиться.
Вера предпочла бы идти с колдуном и охраной по тайному ходу, в ту сторону, где звучали голоса. А наверх отправить оставшуюся группу. Верона, все же, хотела, чтобы присутствие отряда пока было незамеченным, потому варианты с диверсией она оставила на потом, когда ситуация станет неуправляемой. Потому, она склонялась к тому, чтобы выяснить о других входах в особняк для подмоги, а так же отправить кого-то в конюшню, чтобы тихо выведать какую-то информацию о Нефари.

Отредактировано Верона (21-07-2017 21:44:51)

0

77

Колдун, опирающийся на свой посох, уточнил:
- Подытожим: Шатур отправится обойти особняк и поискать другие входы; я с Вами и Боливаром поднимусь в караулку за металлической дверью, а Шеймус с Каброном пойдут на конюшню?
Шатура такой расклад вполне устраивал. Или, по крайней мере, устраивал настолько, насколько в принципе может устраивать мысль о прогулке рядом c обиталищем носферату.
Шеймуса перспектива работать в паре с Каброном не слишком радовала, ну а Боливар был слегка доволен тем, что не придётся лезть по мосткам.

0

78

Колдун уточнил, кто и куда пойдет, и Верона подтвердила свой план. Сейчас, все казалось ей логичным, но она не была ни стратегом, ни воином. Будет чудом, если это дело принесет хоть какие-то результаты, кроме горы трупов. Вампиресса очень сейчас жалела о том, что Хозяина не было рядом и он оставил командовать вместо себя Доминанту. Как к заместителю, Вера ничего против нее не имела, но этой стерве дай только повод отправить Верону куда подальше, лучше, в самое пекло, чтобы та не вернулась. Из-за этого, Приближенной очень хотелось выполнить задание, но не для того, чтобы порадовать Повелителя, а разозлить Доминанту. Дескать, младшая Приближенная по живучести может вполне сравниться с тараканом - назойлива и никак не выведешь.

0

79

Шатур выскользнул первым, ловко взобравшись по мосткам. Ему удалось незаметно пересечь двор, разведчик быстро скрылся за углом особняка…
Шеймус забрался с не меньшим проворством, но ему пришлось дожидаться, пока Каброн нагонит его. Смысл задачи ускользал от примитивного ума свирепого демона, но хотя бы удалось втолковать ему подчиняться убийце. Они задержались в колодце, пока Шеймус выгадывал момент, чтобы проскользнуть…
Верона, Крам и Боливар воспользовались лестницей. Ключ вампирёныша подошёл и к металлической двери. Резко распахнув её, в караулку ворвался Боливар. Появление Вероны с отрядом всполошило четверых обитателей помещения: вампира в кожаных доспехах и с мечом, а также трёх смертных-людей, вооружённых дубинками и ножами, похожими на мясницкие.
Караулка оказалась довольно просторной, в основном потому, что из двух комнат, что были здесь раньше, сделали одну. Мебели было очень мало, но сразу стало ясно почему… караулку использовали не для размещения обычной охраны: к стенам было приковано по меньшей мере полтора десятка инфериров!
Возле скованных вампиров друг напротив друга стояли два устройства с рычагами. С их помощью часовой или обслуга должны выпустить инфериоров на свободу, если чужаки прорвутся чрез ворота.
Почти две секунды прислужники Нефари удивлённо пялились на отряд Вероны, прежде чем спохватились и начали действовать. Вампир в доспехах рванул к рычагу у стены справа от Вероны, один слуга бросился к рычагу слева от Вероны – ему бежать было ближе, чем вампиру, а двое других с бесстрашием зачарованных бросились на Боливара и Верону, чтобы выиграть время.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Земли Тортериума » Поместье Нефари и окрестности.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC