Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Таверна » Таверна (трепальня) 3.0

Таверна (трепальня) 3.0

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Ада, Печально. Согласен с Каэлдрэ. Неужели совсем отдушины никакой нет, чтоб напряжение снимать?

Ада написал(а):

Как игра идет? Чего нового произошло? Много обыграли?

Да не, ползём потихоньку. Пираты на корабль напали, пока больше ничего особого не происходило, хех.

0

32

Ада, держись! Сейчас весна, скоро увеличится световой день, а солнце способствует выработке счастья.
Может тебе попробовать ароматерапию? На 5 минут в день ставишь аромалампу и ничего больше делать не нужно. Кажется, что это ерунда, но по факту от многих недугов помогает.

Вальтер написал(а):

Пираты на корабль напали, пока больше ничего особого не происходило, хех.

Вальтер, а разве еще что-то должно быть? Я думала, что пираты и всё...

0

33

Ада,
http://s4.uploads.ru/t/OLXNA.jpg
Поздравляю с Днем Рождения!
Желаю все самого лучшего! Как можно больше улыбок, нежности и света пусть будет у тебя в жизни! А неудачи, трудности и печали пусть забудут дорогу в твой дом! Пусть поскорее востановится твое здоровья и появятся силы на новые свершения!

0

34

Вальтер, Ка.
Есть одни, но они вызывают жуткую сонливость из-за чего я отрубаюсь и попросту не слышу ребенка.
Надеюсь все-таки все пойдет на лад и я вернусь с новыми силами.

Вислава написал(а):

Кажется, что это ерунда, но по факту от многих недугов помогает.

Интересно, маленьким детям на пользу это?

Вислава написал(а):

Поздравляю с Днем Рождения!
Желаю все самого лучшего! Как можно больше улыбок, нежности и света пусть будет у тебя в жизни! А неудачи, трудности и печали пусть забудут дорогу в твой дом! Пусть поскорее востановится твое здоровья и появятся силы на новые свершения!

Спасибо большое, Вис! Очень приятно  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

35

Ада, Лучше купить увлажнитель для воздуха, там есть камера для масел. Пару капель апельсинового масла и мяты - и пахнет вкусно, успокаивающий эффект, ингаляция и очищение воздуха, гораздо меньше пыли и муж не храпит, если есть такая проблема.) Все в семье будут меньше болеть, ребенку только на пользу. Я уже с мужем проверила - не болеем. Запах от масел равномерный и не резкий, как от арома-палочек или испарений масел от свечи.
А ты попробуй травяные чаи. Сбор "Альпийский луг" - там травы для успокоения нервов.

0

36

Ада написал(а):

Интересно, маленьким детям на пользу это?

Я думаю, не стоит. Лет до 3х не рекомендовано. Ты можешь, например, пока он спит в комнате ставить себе на кухне минут на 5 -10.
Увлажнитель это удобно)

Чай травяной это отличная идея) 100% можно мамам с малышами.

0

37

Каэлдрэ Вериандеро написал(а):

Сбор "Альпийский луг" - там травы для успокоения нервов.

Хм, нужно попробовать.

Вислава написал(а):

Я думаю, не стоит. Лет до 3х не рекомендовано.

Вот и я засомневалась, тем более как со здоровьем у нас дела обстоят не очень и до сих пор врачи не выявили причину аллергии. А тут если еще и запахи, на них ведь тоже есть большой риск аллергических проявлений...

Вислава написал(а):

Чай травяной это отличная идея)

Ага. Чай попробовать можно)

0

38

Ада, А увлажнитель, кстати, имеет функцию ионизации и ультрофиолетовой очистки - по идее, должно из воздуха убирать аллергены.

Если дело не в этом, у ребенка может быть аллергия на то, что ты ешь, и то, что с молоком приходит. Рассмотри свое меню. Есть ли что-то, что ты не ела во время беременности, но начала примерно с того момента, как началась аллергия? У ребенка может нет антител на аллерген.

0

39

Тут все сложно. Потому что буквально уже все исключили, на что грешили. Мне кажется это кишечные дела, вот только врачи утверждают, что я дура и все придумала, а у ребенка все зашибись и это нормально, что его все беспокоит и анализы плохие. У нас же все врачи высшей категории. Ищем третье лицо. Хорошего педиатра, которому уже готовы заплатить любые деньги, лишь бы помог с нашей проблемой.

0

40

Я никогда так не относилась к медикам, как сейчас... я настолько их ненавижу, всей душой. Долго все рассказывать, но они столько дерма делают и постоянно со мной спорят, в итоге выходит, что все что я прошу сделать - дает результаты те, которые говорят, что ребенка нужно лечить и искать источник причин всех бед. Но они же умнее... Кто бы послушал "молодую мамашу паникершу"

Отредактировано Ада (20-03-2017 20:21:04)

0

41

Ада, Частично, может они и правы. Можешь себе представить, сколько в день они видят мамашек, которые в интернете все прочитали, и теперь они Нобелевские лауреаты по медицине, что учат врачей, как лечить? А тут ты просто за ребенка переживаешь, возможно, от отчаяния срываешься, и врач, теоретически, хороший, с тяжелым днем, не может тебя всерьез воспринимать.

Что по анализам, какие симптомы?

0

42

Это другой случай. Я имею хоть и среднее образование, но все же медицинское. И как никак в этих делах как-то но разбираюсь. О чем говорить, если нам, когда кровоточил пупок, когда еще не зажил, говорили обрабатывать 72% спиртом!!!! Который оставил бы такой ожог, что страшно представить последствия! Это хороший врач? Я скажу более того, это был заведующий педиатрии! Не просто педиатр, а заведующий!

Отредактировано Ада (20-03-2017 21:35:02)

0

43

Ада, Ох, пупок спиртом - это сильно. Может есть резон в платную клинику пойти?

0

44

Ох, пупок спиртом - это сильно.

На самом деле спиртовыми р-рами обрабатывают. Но такими, как зеленка, фурацелиновый спирт (разведенный с водой). А тут... чистый спирт, да еще и 72%, я боюсь представить сколько стоило ее место в поликлиники, что она заслужила этот пост.

Может есть резон в платную клинику пойти?

Опять же, нет гарантии хорошего врача. Узнаем у всех уже, но люди, что посещали платные детские клиники - не в восторге. Деньги тянут - но не помогают совсем.
Единственная надежда на обычного педиатра у родственников. Говорят вроде хороший. Вот надежда, что согласится нас посмотреть за отдельную плату.

Отредактировано Ада (20-03-2017 21:45:29)

0

45

Ада,

Известное дело. Бесплатного врача невозможно убедить, что ты болен, а платного - что здоров.

Хорошо что ты сама немного врач, и видишь и понимаешь, что малышом не все в порядке! Сейчас в нашей стране неладное со здравохранением творится( У меня много знакомых, которых долго и нудно лечили не от того( хотя параноиков тоже хватает, которые только из любви в очереди посидеть ходят в поликлинику и доводят врачей до бешенства.

Если есть врач, про которого известно - хороший, нужно его брать в оборот, потому что редкость, и  только к нему ходить.

0

46

Вислава, Да тут по всему СНГ какая-то непроглядная задница! Церковь отжимает все подряд без стыда и совести, лезут в политику и школы, чтобы максимально зомбировать мозг. Система образования рухнула, учителя и врачи - во всем мире вполне уважаемые профессии, превратились в обслуживающий персонал, наравне с официантами и посудомойками. Как отношение, так и зарплаты одинаковые. СМИ прозомбировало людей относительно войны, и теперь мы грыземся, СМИ заявило, что прививки - убивают, врачи - убивают, в результате выросла детская смертность из-за родительского тупизма! Девочки научились клеветать на мужчин и парней, и теперь только по одному слову парня привлекают за изнасилование и растление, и по барабану на экспертизы, свидетелей, и на презумпцию невиновности в принципе! Сказала девочка, что дядя-врач писю показывал и все - пипец, и не важно, что девочка имела в виду пинцет, просто слово не выговаривает!
У меня полыхает! Россия и Украина сошли с ума!

0

47

Каэлдрэ Вериандеро,
как печально(((

Я всегда восхищалась врачами, потому что они спасают людей. Но сейчас не так много осталось врачей, которые готовы отказаться от личной выгоды. У нас часто такая ситуация - прописывают дорогое лекарство, потому что оно партнер, а не дешевый аналог. У пациента денег нет, он лечится, чем придется. В итоге - врач-вредитель. И это какой-то замкнутый круг.

У меня знакомая - детский невропатолог ушла из госучереждения, т.к. там очень большие нагрузки, и пошла в частный фонд. Вообще в хороших платных поликлиниках у нас часто врачи лучше, чем в бюджетных, т.к. там берут только с опытом и ЗП зам достойные и нагрузка соответствует плате. А в госполиклинике все сплошные выпускники, какие бы хорошие они не были - опыта не хватает.

К хорошим врачам сложно записаться, пока очередь подойдет - помрешь(

В общем, главное, чтобы Ада нашла хорошего доктора для своего малыша!

0

48

Каэлдрэ Вериандеро, а по поводу обвинений в изнасилование  - надо же делать статистику властям. В этом году посажено в тюрьму 5000 насильников, а то что это мальчики, с которых сами девочки штаны стаскивают и чуть не силой лезут - никого не волнует.
Зато у нас новый закон приняли, по которому домашнее насилие теперь административное нарушение. Всячески стремятся к тому, чтобы показать хорошую статистику.
Врачи и учителя часто попадают теперь в такие ситуации, т.к. они с детьми по профессии много общаются.
Но детей тоже надо защищать...

0

49

Вислава, Не, на корабле-то больше ничего, я ещё и про остальной Тарфо) У Ады же и другие персы есть.

Как страшно жить...

0

50

Вальтер написал(а):

Вислава, Не, на корабле-то больше ничего, я ещё и про остальной Тарфо) У Ады же и другие персы есть.

Как страшно жить...

Кстати, давно хотела спросить, что сейчас в основном сюжете происходит?

0

51

Вислава, Будь больше народу, то случилось бы нашествие демонов)
А так, злые некроманты-сектанты плетут интриги в Бринсе, хех. Противостоит им Гильдия Магов с небольшим кругом дворян. В гильдии скоро объявят нового Магистра.
В Тортериуме повелитель демонов и его Приближённые борются с заговорщиками.
А в Эидрене всё относительно спокойно пока вроде...

0

52

Понятно)

Где бы взять побольше народу?!
Может рекламу поразмещать на других ФРЛ? И, наверно, сделать список персонажей, необходимых в игру, чтоб новички могли сориентироваться. И какие-нибудь обновления в информационном разделе, чтоб гости видели, что у форум активен.

0

53

Вислава, Мы все это уже делали, и есть средства распиарить форум, но, честно, нет сил и времени поддерживать его в активном состоянии. Этом мы с Вальтером такие люди, что можем себя сами развлечь, но большинство новеньких приходят сюда чтобы их развлекали. Им предлагаешь что-то, с ними играешь по своему усмотрению, а они капризничают "не хочу - не буду".

0

54

Вальтер написал(а):

Будь больше народу, то случилось бы нашествие демонов)

Гы-гы)) Сразу вспомнила свой первый приход на Тарфо в роле Адки, вы меня еще брать не хотели хД Загадка, но почему-то многим люба эта раса)

0

55

Было бы хорошо, если бы на Тарфо появились несколько активных игроков. Но как правило, если они появляются администрации приходится попотеть.

0

56

Ада, Это ты про Артура и Ко? Только с ними приходилось напрягаться. Но они не вернутся.

0

57

Если администрация не очень хочет новых игроков - тогда говорить не о чем)

0

58

Вислава, Выросла я уже) Сейчас бы книгой заняться с Вальтером, но все никак не продолжим)

0

59

Каэлдрэ Вериандеро, О!) удачи вам)))

0

60

Вальтер, с днем рождения!

http://s1.uploads.ru/t/HzvcE.jpg

Желаю успехов профессиональных и личных, крепкого здоровья, материального благополучия, а главное счастья! Чтобы светлых полос было больше, чем черных, а выходных - больше чем будних!

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Таверна » Таверна (трепальня) 3.0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC