http://s8.uploads.ru/t/5oFA6.jpg

Бринс. Солнечный, богатый, благодатный край. Черная вязкая почва даже с самого малюсенького клочка земли дает щедрый урожай и крестьянину и знатному дворянину. Реки полны рыбы, и на их берегах разбиты виноградники. Изумрудная сочная трава кормит коз и знаменитых Бринских лошадей. Жители Бринса никогда не знали голода, а все излишки забирали старательные сборщики налогов, доставляя продукты и вина в города и замки. Страстный южный народ Бринса любит веселиться. Каждый год они устраивают веселые праздники с танцами, яркими костюмами, музыкой. И если им что-то не по душе — так же легко вспыхивает жестокие  стихийные восстания. В этом королевстве процветает искусство и наука. Барды, художники, ученые и обладатели великой магической силы — все находят себе место. Дамы старательно изучают хитроумные правила светского этикета и мудреные новинки в естественных науках. А храбрые и благородные мужчины стараются не упустить возможность доказать свою доблесть дамам и поучавствовать в королевских турнирах.
В королевстве Бринс уважаются вековые традиции, самая главная из которых — рыцарство. Каждый мальчик, даже не из благородной семьи, мечтал стать могучим рыцарем. Пройдя перед этим тяжелые испытания, разумеется. Другая традиция — чтить память о Золотых Драконах. Ни один праздник не проходит в Бринсе без поклонения образу дракона, хотя основная масса населения поклоняется божествам Эидрена.
Бринсом издавна управляли два знатных и богатейших рода: род хитроумных интриганов-дворян Мартелле, дипломатов от бога, заботящихся только о своем благополучии; и род благородных Ауэ, основателей рыцарства в Бринсе,  бесстрашных воинов, готовых отдать свою жизнь на благо родного королевства. Представители этих двух родов поочередно управляли Бринсом, верно служа Королю Грегору и себе, не упуская возможности посоперничать друг с другом в борьбе за власть.
«Старая война» стала переломным моментом в истории Бринса. И хотя война с трудом, но была выиграна, зло, нанесенное темными некромантами солнечным землям, не прошло бесследно. Земля уже не была такой плодородной, реки высохли, а на небе стали время от времени появляться тяжелые грозовые облака. Великие из воинов пали в тех битвах. А жители поговаривали, что не будет радости в Бринсе, пока однажды не вернуться в их Земли драконы.
«.Старая война» закончилась. Два великих рода потеряли свое высокое положение. А Великий Король Грегор покинул мир живых, оставив королевство Тарфо-Мортен своим сыновьям, разделив земли поровну между братьями. Мигретту достались земли Эидрена; Терофелю достались земли Тортериума. А Бериад получил Бринс.
  Бериад, будучи еще молодым, чувствительным и несколько слабовольным человеком ,был очарован рассказами об истории дарованых ему земель. Он всеми силами старался восстановить былое величие этой страны. В этом ему помогали близкие советники, которых он назанчил из уже известных родов Мартелле и Ауэ. Но ничего не получалось. Король был слишком мягок, он полностью доверял своим советникам. А они  по старой привычке старались помешать друг другу во всех начинания.. Шли годы, Бериад старел. Находясь в уже преклонных летах, Он, по совету советника Мартелле,  женился на дочери Великого мага Бальтазара, с которым находился в дружбе в годы юности. Помимо этого маг Бальтазар приходился родственником Мартелле, но слабовольный и стареющий Бериад был так очарован молодостью своей невесты, что дал согласие на брак. Молодая королева умерла в родах, подарив Бериаду единственного наследника и назвала его Кристианом, в честь бога делекой страны, в которой она родилась. Среди придворных ходили слухи, что в давние времена один из  Мартелле был сторонником захватчиков-некромантов. Но доказательств никто не предъявлял, потому положение советника нисколько не ухудшилось.
Старый Бериад мало уделял внимания проблемам соседних земель и воспитанию своего сына. По указанию советников, Он отсылал небольшие отряды в Тортериум, для оказания помощи, но о результатах  не спрашивал, предоставляя своим помощникам все решать за него. А маленького Кристиана с семи лет отправили в школу для воинов, дабы он с малолетства усвоил азы благородного воспитания и овладел навыком обращения с оружием. Присматривать за наследником трона поручили пожилому и суровому графу Владиславу Ауэ. Граф Ауэ прекрасно понимал кто и зачем отослал его подальше от Короля, но он покорился своей участи. Теперь он все свои надежды вкладывал в юного Кристиана, помогая ему во всем, обучая его всему, что знал сам. Воспитывал в нем твердость, скорость, понятие чести, все то, чего так не хватало его отцу.
"Достойный король  великого народа" - Любил поговаривать он, задумчиво наблюдая за уроками верховой езды своего воспитанника.
Время шло...Бериад умер. Владислав Ауэ уехал в свой замок доживать последние дни в тишине и покое, играя в шахматы со своим давним врагом, а ныне другом - стариком Мартелле. Ныне двадцатилетний Кристиан – король Бринса. Уже как год он управляет королевством, соблюдая и чтя традиции своего народа, проявляя упорный и страстный характер не смотря на всю юношескую неопытность. Наследники двух родов-советников - Артес Мартелле и Юлиус Ауэ – неустанно трудятся бок о бок с Королем на благо родине или себе...Молодой король проявил интерес к ситуации в соседнем Тортериуме, потребовал срочный и полный отчет о положении дел.  Совсем недавно советники неожиданно сошлись во мнениях – они предложили Кристиану найти невесту, так как наступают тревожные времена и необходимо укрепить государство династическим браком. Кристиан проводит бессоные ночи в раздумьях - покориться совету своих глвных советников и укрепить таким образом свои земли, или его верные слуги заетяли еще одну хитроумную игру, подобную той, что сыграл с  его отцом старый лис Мартелле?

Отредактировано Элвин (02-11-2009 23:08:17)